Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 79

Тема: Здоровый образ жизни. Сценарии по СПИДу.

  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошая подборка.

  2. #32
    Местный Аватар для MaRinKa_Z
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    215
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно делали молодежною акцию. Сценарий лепила из инетовского материала. Может кому-нибудь пригодится.

    Сценарий молодежной акции «Наркотикам – стоп»

    Ж. Ушел 20 век, святоша и безбожник
    Обманщик и мудрец,
    Философ и факир

    А. Ушел 20 век, убийца и художник
    Оставив нам в наследие
    Безумный этот мир!
    Ж. Добрый вечер, всем!
    А. Здравствуйте, дорогие друзья!
    Ж. Здравствуйте, мы так привыкли к этому слову и даже не задумываемся, что всякий раз при встрече мы желаем друг другу здоровья. И не только при встрече: будь здоров, на здоровье, поздравляю, здрововеньки булы… Действительно, мысль о здоровом образе жизни возникла не сегодня...
    А. Ведь здоровый образ жизни – здоровье нации!
    Ж. И наша сегодняшняя встреча посвященна одной из самых актуальных и злободневных проблем действительности – проблеме злоупотребления наркотиков, и прежде всего, среди молодежи.
    А. В настоящее время эта проблема приобрела настолько катастрофический характер, что во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.
    Ж. Так, в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками, день - 26 июня был утвержден, как Международный день борьбы с наркоманией.

    А. Если вы сегодня пришли на эту площадь, значит вы с нами! Значит проблема наркомании вам не безразлична!
    Ж. Как не безразлична она участникам и организаторам сегодняшнего праздника!
    А. Сегодня с нами за здоровый образ жизни голосуют:
    Реабилитационный центр г. Запорожье
    Христианская церковь
    Ж. Рок-группы «Азот» и «Карантин»
    И открывает нашу программу человек, который не по должности, а по призванию всегда с молодежью, человек, принимающий чужую беду как свою – директор ...

    Ж. В 80-тые годы на экраны страны, которой уже нет, вышел фильм с названием «легко ли быть молодым?». Порой кажется – да, легко. Конечно, есть контрольные, есть какие-то жизненные задачи, есть письмо, которое Татьяна никак не допишет своему Онегину… Да разве всё это так уж трудно разрешить? Однако за этой внешней лёгкостью – главная беда: отсутствие опыта, чтобы обойти всякие ловушки. Молодёжная наркомания – наверное, самая тупиковая из них.
    Что толкает девушек и юношей к наркотикам?
    Нужно ли пробовать всё в жизни?
    Есть ли выход из наркотического тупика?
    Я предлагаю подумать об этом вместе.
    А. -Ты думаешь это злободевно для нас и нашего города? Посмотри на этих ребят и девчонок: ясные взоры, хитрые улыбки. Ты думаешь, им это интересно? Им это нужно? Мне кажется, что эти молодые люди знают, сколько в жизни столько прекрасного и интересного, непознанного, что разменивать всё это, саму жизнь на мнимые истины – глупо и смешно.
    Ж. - Может, ты и права. Но где ещё и говорить о молодёжной наркомании, если не в молодёжной аудитории. Нам не уйти от проблемы, спрятав голову в песок: мол, это не про нас!
    Еще совсем недавно многие из нас думали, что «наркота» - это где-то там, у «плохих» людей, у зажравшихся дельцов, у познавших «нирвану» поп-звёзд или в неблагополучных семьях. Оказалось, вот она, совсем рядом – в подъезде нашего дома, в нашей школе, в учебных заведениях наших городов… Шприцы валяются буквально под ногами, а мы всё убеждаем себя, что нас сия чаша минует, потому что ни мы, никто из наших близких не употребляем наркотики.

    А. В настоящее время наркомания приобрела поистине угрожающий размах. Согласно отчету ООН 2,5 % населения планеты (около 140 млн человек) употребляют марихуану или гашиш, 13 млн - кокаин, 8 млн - героин.
    Ж. Ситуация усугубляется тем, что если раньше речь шла о природных наркотиках, то сегодня прогресс дал человечеству синтетические препараты, одноразового введения которых в организм достаточно для того, чтобы жизнь человека навсегда превратилась в постоянный поиск новой дозы.
    А. Действительность порой бывает очень сложной и запутанной. Иногда нелегко понять, какое же решение правильно.
    Ж. Но, если вам однажды придется делать подобный выбор, вы должны знать не только о прекрасных иллюзиях, которые дарят наркотики, но и представлять ту грязь, пошлость и самоунижение, с которыми вам придется столкнуться позже... всего несколькими минутами позже мимолетного самообмана.
    А. Почти ничего в мире не бывает абсолютно плохим или безоговорочно хорошим. Но наркомания – это стопроцентное зло. Никому еще зло не приносило счастья. Здесь зло приняло изощренный вид: быть наркоманом сегодня, завтра – быть ВИЧ-инфицированным.
    Ж. У наркомана два пути: или передозировка, или СПИД. Но в конце обоих – только смерть.

    А. Как сделать правильный выбор?
    Ж. Как удержаться от наркотического соблазна?
    А. Есть ли выход в сложных запутанных ситуациях?
    Ж. Давайте искать его вместе.
    А. И мы приглашаем к разговору о проблеме злоупотреблений наркотиков представителей христианской церкви



    Ж. В нашей стране рост наркомании начался в 70-е гг. прошлого столетия, сначала – медленный, с 1989-90 г. – быстрый, с 93-94 – ураганный. И никого это уже не удивляет. А. По разным оценкам, в 2007 году Украине насчитывали полмилиона наркоманов. За последние четыре года в Украине количество людей, употребляющих наркотики, увеличилось более чем в 1, 5 раза.
    Ж. Наркомания - болезнь молодых.
    Если молодой человек заболел наркоманией, то с момента начала потребления наркотиков до смерти проходит не более 5 – 7 лет.



    А. Наркомания, пожалуй, одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, стараясь при помощи него скрыться от ежедневных проблем.
    Ж. Плата за подобные эксперименты над собственной жизнью безграничка велика, а результаты порой необратимы. Даже пройдя специальный курс лечения, человек не может освободиться от наркотической зависимости. По прошествии многих лет может возникнуть невыносимая тяга вновь вернуться к наркотикам.
    А. И то, что раньше казалось легким спасением от ежедневной рутинной жизни, превращается в бесконечные дни обсолютной пустоты и кашмара. Выбор человека - его шаг, но выбрать из двух возможных вариантов "за" и "против" наркотики - это непростительное и пагубное решение для любого.
    Ж. И пусть наши слова не звучат голословно. Мы приглашаем на сцену людей, ежедневно сталкивающихся с наркоманами, людей, которые пытаются помощь больным наркоманией, и тех, кто находит в себе силы и мужество вернуться к нормальной жизни.
    У нас в гостях представители реабилитационного центра


    Ж. Этот вопрос мы адресуем всем. Ответь: А ты?! Разве хочешь умереть молодым?!
    А. Всем, кто ответил на этот вопрос отрицательно – несколько заповедей о том, как не стать жертвой наркотиков

    Ж. 1. Прежде, чем приобрести порцию “дури”, хорошенько подумай: тебе это надо?
    А. 2. Если ты все же купил эту дрянь, не поленись донести ее до унитаза.
    Ж. 3. Боже упаси согласиться передать кулек или пакетик с сомнительным содержимым кому-нибудь.
    А. 4. Каким бы заманчивым не показалось предложение попробовать немного счастья - откажись.
    Ж. 5. Если, попробовав “дурь”, ты не прочь повторить, не забывай - за все надо платить.

    А. Дело еще в том, что это очень выгодный запретный бизнес, приносящий доход многим людям - от контрабандистов до политиков.
    Ж. Вот данные Организации Объединенных Наций, приведенные газетой “Известия” в январе 1998 года: один доллар, вложенный в операции с наркотиками, приносит 12240 долларов. Это даже не чума. Это тяжелый танк, который на своем пути сметает и скупает все, что ему нужно.
    Наркотикам - стоп.
    Наркотикам – нет.
    Наркотики жизнь унесут твою.
    Секунда кайфа и тысячи лет душа будет гнить в аду.
    Остановись. Не спеши на иглу.
    Не слушай тех, кто придумал игру.
    Игру без правил, где ты проиграешь.
    Наркотики – зло. И ты это знаешь!

    Ж. Прежде, чем представить следующихучастников нашей встречи, хочу разрушить сложившийся стереотип. Буд-то все рок-музыканты конченные наркоманы и алкоголики. Людям трудно понять, что если человек выглядит и ведет себя на сцене не так, как они, то значит, либо он обкурился, либо изрядно «принял». Скажу честно, бывает, но далеко не всегда. Для музыканта самый сильный кайф- это музыка.
    На сцене рок-группа


    А. XXI век - век огромных скоростей. Не каждому человеку удается успевать за жизнью, его часто подстерегают стрессы.
    Ж. Люди спасаются по-разному: одни находят отдушину в различных добрых увлечениях, А. другие - в алкоголе и наркотиках, т.е. в смерти. Выбор за вами!
    Ж. Мы молоды, за нами будущее нашей планеты,
    А. мы должны сохранить генофонд homo sapiens.
    Ж. Помните: богатство нации в её здоровье.
    А. Делайте правильный выбор вместе с участниками рок-команды...


    Ж. Он может уничтожить твою душу.
    А. Он может разрушить твое тело.
    Ж. Он может лишить тебя свободы.
    А. Но если тебе этого не достаточно, то добавим еще:
    Ж. Твои мысли и чувства не принадлежат тебе.
    А. Твой разум засыпает, слабеет воля.
    Ж. Ты уже не в состоянии созидать и творить.
    А. Твое будущее - ограниченность.
    Ж. Перспектива - распад.
    А. Направление движения - только вниз.
    Ж. Сегодня многие молодые люди знают, что такое наркотики, где их можно купить и считают допустимым их употребление в небольших дозах.
    А. Под влиянием друзей, фильмов, телепередач, журналов некоторые считают употребление наркотиков модным и безопасным. Это неправда!
    Ж. И сегодня, точнее, сейчас, мы - вся молодежь - должны сказать: «Нет - наркотикам!» Протянуть руку помощи ближнему. Человечество и наркотики несовместимы.
    А. Нет - наркотикам!
    Ж. Нет - наркотикам!
    А. Нет наркотикам говорят и ....

    – Как страшно жить в кромешной тьме!
    Свой путь ты правильно найди.
    – Чтобы всегда тебе и мне
    Был свет надежды впереди.
    – У всех есть выбор: быть или не быть –
    Земля в цветах или огонь в потемках.
    – Нельзя нам так бездушно хоронить
    То, что на свете вверено потомкам!
    – И мы повторяем на всех языках:
    «Тревога! Проснитесь, люди!
    – Спасенье планеты в наших руках –
    Другого шанса не будет!»
    Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, любым другим интересным увлечением, а самое главное, от общения друг с другом.
    Ведь жизнь – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут.
    Закончить наше мероприятие хочется словами:
    Не хочу я смириться с судьбой
    И скажу всем девчонкам,
    Мальчишкам: «Постой!
    Эти игры со смертью
    К беде приведут
    И для жизни, для счастья
    Ничего не дадут».
    И совет мой, наверное,
    Очень простой,
    Скажем дружное «НЕТ»
    Этой смерти пустой.
    Будет счастлив по-своему
    Каждый из ВАС,
    Чтоб костер этой жизни
    Никогда не погас!

    На этом наша встреча подходит к концу.
    Мы еще раз благодарим всех учасников и организаторов!
    Спасибо за внимание!
    masha-m18@mail.ru

    http://vk.com/id87644437

  3. #33
    Пользователь Аватар для Irinitti
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    36
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Внесу свою лепту в борьбе со СПИДом:

    СЦЕНАРИЙ СКАЗКИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СПИДА

    Ведущий: Давным-давно, в незапамятные времена, на великой горе Олимп жил Зевс — царь богов — со своей женой Герой.
    (Выходят Зевс и Гера)
    Зевс не был верным мужем (появляются девушки, Зевс, не слушая Геру, смотрит на них, чуть не свернув шею), у него было много женщин, но его любимицей была
    красавица Ио. (По сцене проходит Ио) Когда Гера узнала о любви Зевса и Ио, она разгневалась и хотела убить девушку. (Гера злится) Но Зевс, чтобы спасти ее, решил превратить Ио в белую корову. Гера узнала про это и сказала:
    Гера: Зевс, муж мой, подари мне эту прекрасную белую корову.
    Ведущий: Зевс не смог отказать ей и отдал Гере Ио. Гера посадила ее в темницу и приставила двух грозных стражей, которые избивали бедную Ио. Зевсу стало жаль Ио, и он послал своего старшего сына Диониса освободить его любимую.
    Дионис (стражникам): Что это вы такие усталые и скучные? Не могу видеть, когда мои подданные в таком настроении. Давайте-ка выпьем вина и повеселимся всласть. (Наливает стражникам вина и подсыпает в него сонный порошок. Они пьют.)
    Ведущий: Стражники уснули, Дионис отрубил им головы и освободил Ио. Она побежала куда глаза глядят. Когда Гера узнала о побеге Ио, она решила покончить с ней. Но ей хотелось, чтобы смерть Ио была долгой и мучительной. Поэтому Гера обратилась за помощью к Аиду — богу царства мертвых.
    Гера: О великий Аид! Ты знаешь множество способов, какими люди попадают в твое царство. Помоги мне, и ты получишь еще одну человеческую душу. Только мне
    нужно, чтобы она помучилась еще при жизни.
    Аид (подумав): Есть такой злодей, который умеет убивать людей медленно, годами. Зовут его СПИД. У него есть два варианта, которые ведут к этому: впрыснуть специальный яд в кровь или соблазнить женщину. Выбирай.
    Гера: Зевс может узнать о сопернике раньше, чем он успеет что-то сделать. Нужно действовать быстро и незаметно. Я отвлеку Зевса, а СПИД уж пусть постарается.
    (Гера отводит в сторону Зевса, чтобы он повернулся спиной к сцене).
    Ведущий: В это время Ио, уставшая после долгого пути, решила прилечь и уснула. СПИД, пользуясь случаем, подкрался к ней и сделал свое черное дело. Когда Ио проснулась, почувствовав боль, она побежала дальше, не догадываясь, какую ужасную
    болезнь принес ей этот укол.
    Ведущий: Однажды Зевс решил тайком от Геры повидаться с Ио. Он пошел на луг, где паслась корова-Ио, и снова превратил ее в девушку. Гера
    узнала об этом и решила опозорить Ио, чтобы Зевс сам отказался от нее. Она собрала людей и богов, и все вместе они отправились на луг.
    Гера: О, великий Зевс! (с презрением) Как ты можешь прикасаться к этой презренной женщине?! Разве ты не знаешь, что она больна СПИДом и заразна, и все, кто вступит с ней в контакт, тоже заболеют? Или ты хочешь стать отцом больного ребенка? Она скоро умрет.
    Зевс (потрясая молнией): Ха-ха-ха! Ты, верно, забыла, жена, кто перед тобой! Я бессмертный верховный бог Олимпа, я не могу заболеть и умереть. А эту женщину я люблю и приказываю всем относиться к ней с уважением.
    Ведущий: Никто не посмел ослушаться Зевса, и Ио прожила, хоть и недолгую, но счастливую жизнь.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Irinitti за это полезное сообщение:

    Geshka (25.09.2018)

  5. #34
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Нужна помощь

    Добрый день всем! Помогите пожалуйста с таким сценарием: "Пропаганда здорового образа жизни", чтобы там было про все: наркомания, алкоголь, сигареты. Заранее спасибо...

  6. #35
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья! Коллеги! Нужна срочная помощь! Мне для финала агитбригады нужна песня с призывом к здоровому образу жизни, с пожеланиями здоровья, счастья и т.п. Песня или переделка желательно должна быть в быстром темпе и на известную песню или музыку. Если есть что-то из молодежного репертуара еще лучше!Помогите! надеюсь только на вас! Сама в переделывании песен не сильна....а жаль...:frown:
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  7. #36
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Натник,
    Натусь, попытаюсь найти!
    Вот такое есть.

    (поётся заключительная песня на мотив "Граница" Агутина, на заднем плане показываются акробатические номера)

    Мальчик : Пойду я, ребята!

    Все : Куда же ты? Куда ты?

    Мальчик : Кто спорт любит - давно всех ждут в спортклубе!
    Вы меня простите
    Сильно тут не грустите.
    Я быть качком должен, сильным быть хочу!

    Все хором : Зря ты нас бросаешь, ты ещё не знаешь
    Мы пойдём с тобою, целою гурьбою!

    Родные не знали
    Что мышцы мы поднакачали!
    Когда они прозрели
    Сразу же офанарели.
    Ты прости мама,
    Что похож я на Ван Дама.
    Я быть качком должен, сильным быть хочу.

    Рэп:В школе выступаем, всех мы покоряем.
    Гордятся нами папы, мамы, сёстры,
    Всех восхищаем.
    Девушка придёт, скажет: Вау! Мой лев!
    А я буду играть мышцами!
    А я буду играть мышцами!
    Я вернусь домой в медалях, в орденах.
    Я буду ходить в майке, шортах, так же как все качки,
    Так же, как все, так же - как все!

    На зарядку, мамка, встану я спозаранку!
    Ты поймёшь сына - настоящего мужчину!
    Кто спорт любит, давно всех ждут в спортклубе!
    Я быть качком должен, так же, как все!
    (Эту песню лучше петь нескольким ребятам, распределить слова по смыслу, так лучше звучит и интереснее выглядит)


    ...и еще:


    Жизнь летит, земля все крутится
    И мечта твоя не сбудется
    Если будешь дурью маяться
    Тратить жизнь напрасно
    .- Будь здоровым, все получится
    И со спортом ты подружишься
    .-Вот тогда мечты исполнятся
    Станет все как в сказке.
    - Давайте петь, давайте жить, давайте жизнь свою любить
    И каждый день встречать рассвет, как будто вам 12 лет
    Поменьше есть, поменьше пить и лучше вовсе не курить
    Ты только так найдешь ответ, как он прекрасен белый свет.


    и еще....

    Решаем с вами большие проблемы,
    Поставить надо серьезно задачу,
    Здоровой жизни важнейшая тема,
    Здесь полагаться нельзя на удачу.
    Здоровой жизни мы знаем законы,
    Привычек вредных забыли личины,
    Уже готовы почти к марафону. А-а.

    Припев. Это тебя касается, это меня касается,
    Жизнь только начинается, начинается.
    Хмуриться запрещается, хныкать не разрешается,
    Здоровье прибавляется, прибавляется.

    Сидеть на месте – ну разве не скука,
    У нас занятий найдется немало,
    Но только главная, знаем, наука –
    Что жизнь прекрасной, счастливою стала.
    Недаром с вами собрались мы вместе,
    Поем и пляшем мы с вами недаром,
    Мы за собою зовем этой песней. А-а.

    Припев.

    Не бойся первого сделать ты шага,
    Начни немедленно, так интересней,
    Смотри, какую собрали ватагу,
    Мы можем многое, если мы вместе.
    И эта песня в сердцах отзовется,
    Она недаром сейчас прозвучала,
    Над залом птицей чудесной взовьется. А-а.

    Припев.

    Это тебя касается, это меня касается,
    Жизнь только начинается, начинается.
    Хмуриться запрещается, хныкать не разрешается,
    Здоровье прибавляется, прибавляется.
    Здоровье прибавляется, прибавляется.
    Жизнь только начинается, начинается.
    Последний раз редактировалось гунька; 08.07.2010 в 19:24.

  8. 2 пользователей поблагодарили гунька за это полезное сообщение:

    Geshka (25.09.2018), Veruna (16.09.2017)

  9. #37
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Нужна помощь...

    Добрый всем день!!! Помогите пожалуйста... Срочно нужен сценарий о пропаганде здорового образа жизни, чтобы там было про все: алкоголь, наркомания, сигареты.Спасибо!!!...

  10. #38
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Буква,
    Цитата Сообщение от Буква
    Срочно нужен сценарий о пропаганде здорового образа жизни, чтобы там было про все: алкоголь, наркомания, сигареты.Спасибо!!!...
    Вот кое-что собрала в архивчик. Взято отовсюду, спасибо авторам! посмотрите, может, что-то подойдет. http://files.mail.ru/AI4V6V

  11. #39
    Я снова с вами!!!!! УРА!! Аватар для Анна_ Чумова
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Мы ежегодно проводим акцию "Неделя Здоровья". Стараемся её всячески разнообразить: там и велопробег или велогонки, спортивные эстафеты, танцевальный марафон.
    Каждый раз приурочена к чему-либо. В прошлом году выступали в поддержку игр Соичи-2014. Это все на плошщади дети с кричалками о здоровом образе жизни, с шарами. Не получилось dream fly, это когда все в один момент начинают дуть мыльные пузыри. Если интересно пишите в личку, кину сценарии!

  12. #40
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий
    Молодежной дискотеки
    «МОСТ»


    Звучит фнг. Сцена зала оформлена в черно – белых тонах: левая – белая, правая – черная, между ними мост, перила моста состоят из расшифровки заглавных букв «МОСТ» - Молодежь, Остановит, СПИД. Творчеством. По обе стороны стоят урны.
    Перед входом в зал стоит большая урна, куда молодежь бросает сигареты и получает входной билет - банку сока, которая в конце вечера является фантом для голосования. Звучит фнг. На сцену выходит имидж – студии «Энканто» идет дефиле «Черное - белое».

    Ведущая 1: Всем привет!

    Ведущая 2: Центр Досуга молодежи приветствует самую активную и позитивную молодежь на нашей дискотеке «МОСТ».

    Ведущая 1: Слово «мост» в русском языке имеет много смысловых значений.

    Ведущая 2: Ты совершенно права, но наш «Мост» расшифровывается просто – Молодежь Остановит СПИД творчеством. Сегодня мы заявляем о начале движения молодежного проекта «Будущее России – это мы!».

    Ведущая 1: Эстафету акции подхватывает рок – фестиваль, который пройдет в ЦДМ 31 января. Любителей уличных танцев в стилях Хип – хоп, Диско, Техно, Брейк – данс, мы ждем 28 февраля на фестивале Street Dance культуры.

    Ведущая 2: Второй этап пройдет в марте, его откроет Молодежный Вернисаж. Мы приглашаем креативную молодежь, на искусство Боди – Арта, где имидж – студии «Энканто», продемонстрирует дефиле. А художник этого направления искусства свой проведет мастер – класс. Но это еще не все – мы предлагаем всей молодежи города принять участие в акции «Сделай город чистым», которая пройдет в апреле.

    Ведущая 1: А на третий этап нашего проекта, который состоится в конце мая, мы приглашаем любителей скорости и экстрима: райдеров и райтеров, на экстремальные игры «Креативной волны». И поверьте, выброс адреналина вам обеспечен. Но и на этом молодежный проект не останавливается и приглашает принять участие 12 июня на народном празднике «Россия, вперед!».

    Ведущая 2: И наконец, в декабре мы подведем итоги акции «Будущее России – это мы!» и назовем самых активных и творческих молодых людей нашего города.

    Ведущая 2: Будущее России – это Я!

    Ведущая 1: Будущее России – это Мы!
    Вместе: Будущее России – это ВЫ!
    /звучит фнг. /

    Ведущая 1 : Дорогие друзья, у каждого человека есть право выбора, можно выбрать путь успешного человека и жить счастливо, получая все блага цивилизации.

    Ведущая 2: А можно подарить свою жизнь сигаретам, водке, наркотикам и умереть молодым. Но помните, будущее России – это вы!

    Ведущая 1: Сегодня каждый из вас зашел в наш зал и получил входной билет - пакет сока. Окончательная роль пустого пакета – это предмет для голосования в выборе своего пути.

    Ведущая 2: В конце вечера вы сделаете свой выбор, на какой стороне Вам быть - белой или черной, для этого оставьте в корзине пустой пакет сока.

    Ведущая 1: Как ты думаешь, для молодежи, что сейчас самое главное?

    Ведущая 2: Деньги, секс и развлечения, жизнь полная кайфа!

    Ведущая 1: Вы согласны? /обращается в зал/
    Ведущая 2: Да, да и тогда жизнь ваша будет похожа на жизнь нашего героя.

    на экране проецируется ролик №1

    Ведущая 2: Свет или тьма? Черное или белое? Радость или грусть? Жизнь или смерть? Каждый в праве, выбрать свой путь.

    Ведущая 1: Но сегодня здесь и сейчас молодежь Североморска выбирает… жизнь!

    /концертный номер рок – группы «Анестезия»/




    Ведущая 2: Борьба темных и светлых сил существовала всегда и везде. Вспомните русские народные сказки, уже с детства мы слышим о добре и зле.

    Ведущая 1: И то, что борьба есть в нашем зале, мы сейчас с вами убедимся.

    Звучит фнг., ведущие делят зал на две части, в зал выходят помощники с белыми и черными шарами, раздают участникам.

    Ведущая 2: Сейчас мы все станем свидетелями борьбы света и тьмы. Ваша задача пока звучит музыка перебросить шары на противоположную сторону. Не забывайте, пакеты сока должны находиться у вас в течении всего вечера.

    Звучит фнг., конкурс «Белое - черное»

    Ведущая 1: Стоп игра! Поднимите шары вверх. Как вы сами убедились, трудно противостоять злу, иногда оно бывает сильнее.

    На экране проецируется ролик №2

    Ведущая 1: Как вы думаете, что все же сильнее: добро или зло? Разнообразие ответов дает возможность проверить это на деле.

    Ведущая 2: Внимание, посмотрите на соседа справа, а теперь слева. Есть в нашем зале человек во всем черном?

    Ведущая 1: А во всем белом? Просим подойти к ведущим. Ваша задача с тоя на одной ноге, перетянуть канат, при этом правой рукой вы держите веревку, а левую убираете за спину.

    Звучит фнг., конкурс «перетяни канат»

    Ведущая 2: Несмотря на то, что победила … сторона, помните, жизнь человеку дается один раз, выбор остается всегда за вами!

    На экране проецируется ролик №3

    Ведущая 1: Самое главное не терять надежду и веру в себя, верить, что есть надежные друзья. И сейчас мы все вместе сделаем мост дружбы. Напоминаю, - пакеты сока нужны вам для голосования.

    Ведущая 2: А теперь внимание, делим зал на две части, пока звучит музыка вам надо связать ленты между собой, что бы получилась одна большая лента. Помощники раздайте цветные ленты.

    Звучит фнг, конкурс «Мост дружбы»

    Ведущая 2: Согласись, все люди рождаются одинаково талантливыми, главное не пройти мимо своих увлечений. Повышать свой личностный рост.

    Ведущая 1: Я полностью с тобой согласна и как поется в знакомой песне: душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь.

    Ведущая 2: Давай узнаем, в нашем зале есть творческая молодежь?
    Поднимите руки, кто умеет рисовать, а петь, а танцевать?

    Ведущая 1: Смотри сколько талантов. А тот, кто не нашел свой творческий путь, мы приглашаем в Центр досуга молодежи. Здесь каждый найдет себе занятие по интересам. И поверьте, чем ближе к творчеству, тем меньше проблем.
    Ведущая 2: Интересно, в нашем зале есть те, у кого нет проблем?
    Ведущая 1: А теперь поднимите руки, у кого они есть?
    На сцену поднимаются девушка и парен, ведущая дает им лист бумаги
    Ведущая 2: Ваша задача пока звучит музыка смять лист бумаги одной рукой и бросить в корзину.
    Звучит фнг., конкурс
    Ведущая 1: Пусть все ваши проблемы решаются так же легко и быстро. Как это вы сделали сейчас.

    Ведущая 2: У меня потрясающая идея – давайте сейчас решим вашу самую трудную проблему. Помощники раздайте листы бумаги. И пока будет звучать музыка, ваша задача смять лист бумаги одной рукой и бросить в корзину.
    Звучит фнг. Конкурс «Реши проблему»
    Мы выбираем нас выбирают, как это часто не совпадает.

    Ведущая 1: Часто простое кажется сложным черное белым, белое – черным.
    Ведущая 2: Вот и настал момент, когда каждый из вас сейчас сделает свой выбор.
    Ведущая 1: Слева и справа стоят корзины, бросьте пустой пакет сока в ту корзину, цвет жизни которой вы выбираете.
    Звучит фнг.
    Ведущая 2: Выбор свой вы сделали. И этот выбор только ваш и пусть он будет правильным. Молодежь Североморска сделала свой выбор и это светлое будущие России!

    Ведущая 1: А теперь мы приглашаем заняться физической нагрузкой на мышцы.

    Ведущая 2: Мы приглашаем вас на дискотеку.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо Мармар за это полезное сообщение:

    Geshka (25.09.2018)

  14. #41
    Я снова с вами!!!!! УРА!! Аватар для Анна_ Чумова
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Очень много информации можно почерпнуть из ресурсов dance4life, у них много разных сайтов. По поисковику выдает разные страны и города. Это международное движение. Почитайте интересно!

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Анна_ Чумова за это полезное сообщение:

    elena1977elena21 (17.01.2016)

  16. #42
    Местный
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    г. Прохладный КБР
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Аленочка, здравствуй! Повтори пожалуйста файлы по здоровому образу жизни, потому что ссылка не рабочая. И еще прошу может у тебя есть сценарий проведения круглого стола на город по профилактике вредных привычек. Очень надеюсь на твою помощь. Спасибо Ирина

  17. #43
    Местный
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    г. Прохладный КБР
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, нужна ваша помощь. Нужен сценарий проведения городского круглого стола по теме "Профилактика вредных привычек и т.д. и т. п." Может есть у кого в загашнике. Заранее с благодарностью Ирина

  18. #44
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ира10 Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна ваша помощь. Нужен сценарий проведения городского круглого стола по теме "Профилактика вредных привычек и т.д. и т. п." Может есть у кого в загашнике. Заранее с благодарностью Ирина
    ой, Ир, я тебе столько написАла, а все куда-то пропало......

  19. #45
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях
    Последний раз редактировалось гунька; 15.10.2010 в 19:51.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru