Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 145

Тема: Театрализованные игры, концерты и праздники

  1. #106
    Местный Аватар для Миро4ка
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    231
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста, дорогие коллеги. Финансирование неплохое, но у нашей коллеги муж просто волшебник, все костюмы он нам придумывает и делает.

    Ху из ит Мирослава можно узнать здесь http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post2818246
    www.miro4ka.ru
    miroslava_u@mail.ru


  2. #107
    Местный Аватар для АлексейФ
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Вологодская обл&
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня Л Посмотреть сообщение
    Здесь "Золотые струны жизни"
    http://files.mail.ru/A48ROJ
    Очень понравился сценарий. Душевно. Захотелось применить в работе. Спасибо автору.
    За все добро расплатимся добром, за всю любовь расплатимся любовью

  3. #108
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Уморинка Посмотреть сообщение
    Я так понимаю театрализованные игровые программы!
    Ловите в свою копилочку.http://files.mail.ru/Q5PD5Z
    Если можно, еще раз выложите пожалуйста. Скачать не получается, пишут "Возможно, у файлов истек срок хранения или
    они были удалены отправителем."
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  4. #109
    Пользователь Аватар для иван 79
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию


  5. #110
    Местный Аватар для Рубаненко Люба
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Belgorod, Russia
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    11 сообщениях
    Век живи, век учись,
    Попивая чаек с маргарином...
    Так и жизнь пролетит,
    И умрешь ты ученой дубиной.



    rubanenkolujbov@mail.ru

  6. #111
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Уморинка, Спасибо!!!
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  7. #112
    Местный Аватар для Морозко78
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте..Подскажите, пожалуйста, какие конкурсы можно провести среди семейных пар? Мероприятие будет проводится на сцене...между конкурсами будут концертные номера на тему разных поколений-танцы, песни...ту же тему хотелось бы затронуть и в конкурсах..
    ВСЕ БУДЕТ ТАК КАК НАДО, ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ...



  8. #113
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Морозко78, посмотри здесь http://forum.in-ku.com/showthread.ph...E4%ED%E8%EA%E8
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  9. #114
    Мастер Аватар для Леди N
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Восточное Подмосковье
    Сообщений
    610
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,142
    Поблагодарили Поблагодарили 
    532
    Поблагодарил в

    185 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаемый ниже конкурс был одним из конкурсов фестиваля "Творческая семья", проводимом в нашем сельском поселении.

    Литературный сценарий конкурса пародий «Звёздный час»

    Галкин и Пугачёва ( «Будь или не будь»)
    На сцену, приветствуя поклонников, выходит Примадонна- Алла Пугачёва. Обведя зрителя загадочным взглядом, она посылает воздушный поцелуй зрителю мужского пола, который отвечает Алле Борисовне таким же воздушным поцелуем… Тут на сцену танцующей походкой выбегает Максим Галкин и начинает кружить вокруг Примадонны, улыбаясь голливудской улыбкой. У Аллы Борисовны закружилась голова! Наконец Примадонна поймала кружащегося партнёра и поставила его рядом с собой. Они взялись за руки и начали активно импровизировать, исполняя свой знаменитый шлягер «Будь или не будь».

    Королёва и Николаев ( «Дельфин и Русалка»)
    На сцену, ударяя по струнам гитары, улыбаясь и подёргивая усами, выходит Игорь Николаев. Он кланяется зрителям. Зрители поддерживают его бурными аплодисментами! Игорь Николаев демонстрирует очарованным зрителям виртуозную игру на гитаре. Восторженные зрители аплодируют!
    Вдруг ,откуда ни возьмись за спиной Игоря, будто появившись из морской пены, возникла Русалка Наташа Королёва. Игорь не сразу заметил героиню песни. Тогда Русалка стала всячески обращать на себя внимание певца. Она помахивала хвостиком из стороны в сторону, красиво танцевала руками и талией. Наконец, певец заметил певицу! Удивлению его не было предела! Он счастливо улыбнулся, сел на одно колено и, продолжая громко петь песню «Дельфин и Русалка», не сводил восхищённых глаз с Наташи Королёвой! А она, как и подобает настоящей артистке, ловко работая своим умопомрачительным костюмом, кокетливо улыбаясь зрителям с удовольствием пела песню, героиней которой была сама! Так на фестивале- конкурсе «Творческая семья" нашего сельского поселения состоялось воссоединение звёздного дуэта Игоря Николаева и Наташи Королёвой…

    Басков и Повалий («Ты далеко»)
    На сцену, взявшись за руки, выходят Николай Басков и Таисия Повалий. Зрители встречают их восторженными аплодисментами. Николай показывает рукой на Таисию, Таисия показывает рукой на Николая. Повернувшись лицом к зрителю артисты одинаково танцуют. Одинаково танцуют их руки, одинаково танцуют их ноги, одинаково танцуют их плечи, одинаково танцуют брови… Таисия и Николай расходятся в разные стороны и сходятся вновь. Николай целует руку Таисии, и, оставив её одну на сцене, идёт зрительный зал собирать цветы. Зрители встречают Николая всё теми же восторженными аплодисментами и отдают звезде всё, что у них есть. Николай осыпает зрителей и Таисию воздушными поцелуями, возвращается на сцену. Они с Таисией долго кланяются и устало бредут за кулисы…

    Вайкуле и Леонтьев («Ах, вернисаж»)
    Дорогие друзья, приветствуем самую именитую пару звёздного концерта! Лайма Вайкуле и Валерий Леонтьев!! Появившись на сцене, Лайма и Валерий с удивлением разглядывают интерьер деревенского сельского клуба, в который забросила их судьба. Освоившись, с восторженным криком «Вау», Лайма и Валерий, располагаются в центре сцены и застывают в красивой позе, срисованной с памятника «Рабочий и Колхозница», давая зрителям возможность себя сфотографировать. Затем, повернувшись спиной друг к другу, Лайма и Валерий, покачиваясь, исполняют песню «Ах, вернисаж», под размеренное похлопывание зрительного зала. Затем артисты разворачиваются к зрителям лицом – поют и танцуют, артисты разворачиваются к зрителям спиной- поют и танцуют, артисты идут на зрителя, эффектно помахивая руками, расходятся в разные стороны и сходятся вместе на прощальный поклон.

    Киркоров и Распутина («Роза чайная»)
    На сцене, энергично поскакивая, появляются Маша Распутина и Филипп Киркоров. Вдоволь наскакавшись, Маша и Филипп располагаются в центре сцены. Они по очереди ритмично приседают и встают, исполняя свой хит. Зрители активно аплодируют, а поклонники звёздной пары громко кричат «Браво». Киркоров и Распутина идут в зал и ищут для себя подтанцовку. Зрители с удовольствием откликаются на призыв своих кумиров. Набрав подтанцовку, Распутина и Киркоров поют и танцуют, подтанцовка повторяет за ними движения, зрители аплодируют, а самые активные громко скандируют их имена!!

  10. #115
    Инна Юрьевна Аватар для РЁВА
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Святая Русь!Я здесь живу и этим я горжусь!
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А мы для конкурса пародий предлагали одного артиста - В.Леонтьева.Пред нами выступило пятеро,внешне похожи,но такие разные выдавали номераДа,и для жюри было легче оценить творческий конкурс.
    ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ВЫБОРА....

  11. #116
    Местный Аватар для анютка - незабутка
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я думаю, что можно провести конкурс который раскрыл бы домашний мир учавствующих пар , например: вызвать на сцену 2-3 семейные пары, дать им одно задание на всех и посмотреть кто из них справится быстрее , смешнее .Конкурс может быть, например - как мы собираем картошку. Для усложнения можно женьщинам завязать руки, а мужчинам ноги, корзины для картошки могут стоять на краю сцены , а картошка разбросана сзади в конце сцены. Кто больше соберёт, принесёт, тот и выиграл.Заполни конкурс мозно какой нибуть интересной музыкой.

  12. #117
    Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Уже поздно, да? в том году делала на 9мая! Если надо выложу!

  13. #118
    Пользователь Аватар для Носёнок
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Может кому пригодится... Мы ставили, зрителям понравилось.

    ТРИ МОРОЗА
    Фантастическое происшествие под Новый год
    Звучит музыка, открывается занавес.
    В окружении снежинок появляется Снегурочка, поет.
    Снегурочка. Я, Снегурка, запою песню звонкую свою.
    И, услышав голос мой,
    Прилетит снежинок рой.
    Ветер, ветер, дуй сильней,
    Закружись в лесу быстрей!
    Ты закутай все кругом
    Чистым беленьким снежком.
    Здравствуйте, дорогие друзья! С наступающим вас праздником, с Новым годом! И кто только выдумал, что Снегурочка всегда задерживается и где-то пропадает!Все ее ждут, ищут, зовут... А она приходит в самом конце, когда все самое интересное уже произошло. Разве это справедливо? Я специально пришла ce¬годня раньше всех. Конечно, нарушать сказочные новогодние законы я не собираюсь - спрячусь, и пусть думают, что я в лесу заблудилась, какая разница? Глядишь, хоть за Дедом Морозом присмотрю. Он у меня такой непоседа!.. Да, совершенно забыла вам сказать, я пригласила на праздник гостей... (Прислушивается.) Кажется, кто-то уже идет! Пора прятаться!
    Звучит фонограмма песни «Новогодняя» в исполнении гр.
    «Авария».
    С разных сторон сцены и зала выходят три Деда Мороза: 1-й с мешком и посохом, 2-й на лыжах и с кактусом, 3-й на деревянной лошадке.
    Деды Морозы (вместе и наперебой). Здравствуйте, дорогие друзья! Что-то вы недружно отвечаете! Или не узнали меня?
    1-й. Меня!
    2-й. Нет меня!
    3-й. Нет меня!
    1-й Дед Мороз. Стоп! Давайте-ка по очереди!
    На земле я самый старый,
    Во Вселенной старше всех.
    Ведь старик-то я бывалый,
    И на шубе белый мех!
    Борода почти по пояс,
    Шапка есть и красный нос,
    И тулупчик новый справил,
    Кто я? ... (Ответ зала.)
    2-й Дед Мороз. Я хотя и с бородой,
    Все равно я молодой!
    И хотя вот так одет,
    Далеко еще не дед!
    Но сюда пришел по делу
    И готов сказать вам смело:
    Я на елке главный босс!
    Я — ваш дядюшка Мороз!
    И еще признаюсь вам —
    Обожаю милых дам!
    Как девчат увижу стаю —
    Сразу таю, таю, таю...
    Сразу хочется раздеться
    И душою отогреться!
    Вот какие здесь снегурки!
    А уж ножки, а фигурки!
    Я давно так не пылал,
    Как бы всех расцеловал!
    Все, уже изнемогаю...
    Помогите, таю, таю!
    . В изнеможении садится на пол, обмахиваясь варежкой и не переставая подмигивать в зал и посылать воздушные поцелуи.
    3-й Дед Мороз в это время расхаживает по сцене, все рассматривает, украшает себя мишурой.
    3-й Дед Мороз (исполняет в стиле рэп). Пацаны, здесь очень клево,
    Вот мое простое слово.
    Бородой я не зарос,
    Я же Децельный Мороз!
    Где-то здесь в понтовой шкурке
    Ждет меня моя Снегурка...
    Что вы выпучили сферы,
    На меня, пенсионеры?
    Эй, деданы, вам не душно
    В ваших валенках бэушных?
    Оцените мой прикид,
    Это самый модный хит!
    Я Мороз, въезжаешь, дед?
    Просто мне немного лет!
    Все, дедан, поздняк метаться,
    Я ни с кем не стану драться!
    Мною все всегда довольны,
    Потому что я — прикольный!
    Деды начинают угрожающе закатывать рукава.
    1-й Дед Мороз. Этот юнец говорит, что он Дед Мо¬роз?
    2-й Дед Мороз. Я не понял, это он меня пенсионе¬ром назвал?
    3-й Дед Мороз. Во! Да они еще и глухие! Вам что, повторить?
    1-й и 2-й (вместе). Нет!
    1-й Дед Мороз. Значит, ты говоришь, что это ты Дед Мороз?
    3-й Дед Мороз. Я! А что?
    2-й Дед Мороз. Тихо, тихо! Вы о чем? Дед Мороз - это я!
    Звучит канкан. Перебранка переходит в беготню за 3-м дедом. Деды, устав и уморившись, останавливаются у микро¬фонов, вытирают пот.
    1-й Дед Мороз. Так не пойдет! Давайте договоримся: пусть каждый из нас докажет, что он и есть самый нас¬тоящий ДМ, пойдемте-ка посовещаемся!
    2-й Дед Мороз. Вон туда! Я видел, там красивые де¬вушки!
    1-й Дед Мороз. Девушки пусть поют и танцуют, а у нас мужской разговор!
    3-й Дед Мороз. Пошли, дедан, а то кворума не будет!
    2-й Дед Мороз. Я те покажу «дедан»!
    Младший убегает, средний — за ним, укоризненно качая головой

    Два номера самодеятельности.
    3-й Дед Мороз. В общем, так... Мы там с деданами посовещались... Ну и нудные они, скажу я вам! Короче
    гонят какую-то пургу про обычаи да про традиции а я что, виноват, что я децельный Дед Мороз? Я
    себе и обычай, и традиция, и бережет меня родная милиция! Ой, это я не в тему! Короче — доказываю, я настоящий Дед Мороз! Я вам расскажу про одну мою вечеринку, а вы будьте внимательны и считайте моих гостей. Кто первым ответит, сколько гостей у меня осталось, получит подарок!

    Ко мне на вечеринку под самый Новый год
    Друзья зайти решили, и я веду им счет:
    Пришли сначала восемь, (8)
    А после еще пять, (13)
    Чуть позже трое вышли, (10)
    А два стучат опять! (12)
    Потом ватагой шумной
    Вломилось еще семь, (19)
    За ними следом двое, (21)
    Но шесть ушли совсем. (15)
    Затем ушли тринадцать, (2)
    А четверо пришли, (6)
    За ними восемнадцать
    На огонек зашли, (24)
    Потом один умчался, (23) .
    Наверно, в магазин,
    • Но вскоре возвратился, (24)
    • А с ним еще один. (25)

    Ушли чуть позже семеро, (18)
    У них свои дела,
    Зато явились четверо, (22)
    И сели у стола
    Потом меня покинули
    Одиннадцать подряд, (11)
    Но девять возвратились, (20)
    Я был им очень рад.
    Собрались спешно трое, (17)
    Ушли куда-то в ночь,
    За ними еще трое (14)
    отправились вдруг прочь
    затем недосчитался я сразу пятерых, (9)
    зато потом дождался я целых семерых, (16)
    а после ушли девять, (7)
    а с ними еще два, (5)
    за ними еще четверо, (1)
    и с кем остался я?
    3-й Дед Мороз определяет победителя и награждает его. Номер самодеятельности.
    2-й Дед Мороз. Вот я и пришел к вам, дорогие мои! Ну, что же вы меня не встречаете криками восторга, чепчики в воздух не бросаете? А я очень люблю, когда мною восхищаются, восторгаются, отдаваются... кхе... это я немножко не о том. В общем, я люблю, когда ме¬ня любят, потому я и есть такой любвеобильный. И еще я очень ласковый, люблю называть любимых женщин ласковыми словами. А самая любимая у меня кто? Правильно, Снегурочка! Вот Снегурочку сейчас с вами и будем хвалить! По буковкам ее имени. На первую букву — ласковое слово.
    Авторов самых красивых и оригинальных слов приглашает цену.
    Вот хорошо, самые ласковые, самые красивые возле
    меня собрались! Но чтобы найти из вас самую и самого,
    давайте-ка станцуем что-нибудь очень ласковое.
    Звучит подборка из нескольких танцевальных мелодий. Мороз, танцуя с участниками, комментирует их танцы награждает лучших. Увлекшись общением с одной из дам, почти уходит со сцены, но спохватывается и возвращается.
    Так увлекся, что чуть не забыл спросить: я вам как, понравился? Доказал, что я и есть самый настоящий-настоящий Дед Мороз? (В зависимости от реакции зала.) Эх, ну никак на вас не угодишь! Вот и с моим другом, начинающим Дедом Морозом недавно похожая история произошла. Судите сами!
    Или
    Да? Ну спасибо за доверие! Тронут, тронут! А то как бывает? Стараешься, стараешься — а все зря.
    Вот и с моим другом, начинающим Дедом Морозом недавно похожая история произошла. Понятно, конечно, молодой, неопытный... Судите сами!
    Хореографическая картинка «Хеппи энд».
    Выходит 1-й Дед Мороз.
    1-й Дед Мороз. Ну что ж, дорогие мои! На самозван¬цев вы насмотрелись, теперь и настоящему Деду Мо¬розу порадуйтесь! Я Дед Мороз исконный, русский, традиционный. Традиции соблюдаю свято, и первая моя традиция — люблю послушать стихи про самого себя.
    На сцене появляется девочка, смело идет к микрофону.
    Девочка, ты откуда здесь? Ты не Снегурочка ли моя? А, стих хочешь прочесть? Ай, молодец! Я не ус¬пел сказать, а ты уже здесь. Ну давай, слухаю...
    Звучит стихотворение «Дед Мороз решил жениться».
    Вот так стихи, прямо в краску вогнала! Был такой грех, признаю, хотел, старый дурень жениться, да вот незадача вышла... да вы сами все слышали...
    Какая у меня вторая традиция... Подождите, сейчас вспомню... Ага! Загадки загадывать!
    Разгадавших загадки приглашает на сцену.
    А теперь третья традиция — в игры играть! Игра моя сегодня такая. Здесь на стульях лежат костюмы разных сказочных персонажей. Только я нарочно кое-что в них перепутал. А вам надо их правильно собрать и на себя надеть, да нам рассказать, что за костюм, из ка¬кой сказки.
    Участники выполняют задания Деда Мороза, получают от него подарки.
    Ну что же, теперь вы уже поняли, что я и.есть настоящий Дед Мороз? Или может, кто-то еще сомневается?
    На сцене появляется возмущенный 3-й Дед Мороз.
    3-й Дед Мороз. Да я не то что сомневаюсь, я это, как возмущен, я взбешен! Че за дела? Зачем народу лапшу на уши вешать?
    1-й Дед Мороз. Я лапшу никогда не вешаю... я только сосульки могу, ну снежинки еще...
    3-й Дед Мороз. Короче, дед. Ты тут совсем уже изоврался. И вообще у тебя возраст пенсионный. На покой пора, на покой!
    1 -й Дед Мороз. Да я тебе...
    Появляется 2-й Дед Мороз.
    2-й Дед Мороз. Так, так... Договариваетесь между собой, да? Коалицию против меня устроили?
    1-й Дед Мороз. Да этот юнец мне дерзит! Он говорит, что мне пора на покой!
    2-й Дед Мороз. Ну, доля истины в его словах есть... Пора уступить дорогу молодым.
    1-й Дед Мороз. А я про что? На пенсию, деданы, на пенсию! Из вас вон уж песок сыплется.
    1-й Дед Мороз. Да что же это такое творится? Заслуженного работника новогодних дел...
    3-й Дед Мороз. ...Молодой Мороз уел! (2-му.) А ты, старичок, что так тяжко дышишь? Старость не радос¬ть, верно?
    2-й Дед Мороз. Ну все, ты у меня сейчас получишь, наглец! Коллега, присоединяйтесь! (Оба старших вро¬ются за младшим.)

    3-й Дед Мороз. Класс! Валяйте, догоняйте! Оле, оле, оле, оле! Деданы, вперед!
    Деды Морозы гоняются друг за другом, падают, образуя «кучу малу». Вбегает Снегурочка.
    Снегурочка. Что вы делаете? Вы что, праздник всем хотите испортить? (Расталкивает их.) Как не стыдно-то вам? Я же специально вас всех вместе пригласила, чтобы веселей было! Чтобы радостней! Ведь мы так редко все вместе встречаемся! Дедушка, а ты тоже хо¬рош! (Поправляет, отряхивает на 1-ом Деде Морозе шубу.) Полез драться, ведь не молоденький уже! А ты, дядя Мороз, на праздник приехал, а ведешь себя как хулиган! А про тебя, братец Морозыч, я тоже была лучшего мнения! Никакого уважения к старшим, раз¬ве так можно?
    Немая сцена. Морозы ошалело смотрят друг на друга.
    1-й Дед Мороз. Какой дядя, какой братец? Ты что, Снегурочка, снежками объелась?
    Снегурочка. Дедушка, ты что, так и не понял? Это же наши родственники! Это дядя Мороз, а это Морозыч, внук твой! Новый год — семейный праздник, вот я и решила всю нашу морозную новогоднюю семью вмес¬те собрать! А вы, эх, вы...
    1-й Дед Мороз. Батюшки, внученька, а я их и не ал сослепу-то... Внучок, племянник, родные вы ;ите сюда, обнимемся! Простите меня, старого! (Обнимаюттся.)
    2-й Дед Мороз. Да ладно, чего не бывает... Я тоже признал.
    3-й Дед Мороз. Ни фига себе, сколько родственников! А я думал, что сирота я круглая! А тут дед, дядя,сестрёнка!.. Это дело надо отметить!
    1-й Дед Мороз. А ну, Снегурочка, сообрази чего-нибудь увеселительного!
    Появляются бокалы с шампанским. Деды Морозы поют на «В лесу родилась елочка».
    Приехали с мороза мы,
    А здесь нас очень ждут,
    Нас Дедами Морозами
    С рождения зовут!
    Под песни новогодние е
    Соединилась вся
    Такая новогодняя
    Морозная семья!
    Под нашу песню дружную,
    Не закрывая рот,
    Теперь смеяться нужно вам
    Весь этот длинный год!
    Нигде еще не встретили
    Мы зрителей таких,
    А встречу мы отметили,
    Спаяли на троих!
    На сцену выходят участники концерта, стреляя из хлопушек зажигая бенгальские огни, фонтаны, бросая в зал серпантин.
    2-й Дед Мороз. Пусть в новом году у вас будет много любви!
    3-й Дед Мороз. Много смеха, шуток и радости!
    Снегурочка. Много хороших, добрых друзей!
    1-й Дед Мороз. Пусть ваши семьи живут дружно и счастливо! Не ссорьтесь! Любите друг друга, как мы!
    Снегурочка. И мы семейным нашим родом
    Всех поздравляем...
    Все. С Новым годом!
    Звучит финальная песня

  14. 2 пользователей поблагодарили Носёнок за это полезное сообщение:

    аLisa (12.12.2017), Пижма (20.09.2017)

  15. #119
    Пользователь Аватар для Носёнок
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А эту сказку для взрослых мы ставили в 2010 году, всем понравилось
    « Как Дед Мороз Снегурочку замуж выдавал»

    Действующие лица: Ведущий, Дед Мороз, Бабка, Снегурочка, Папуас,
    Снеговик, Чукча, Хохол, Еврей, Мать Еврея, Иван.


    Ведущий: Жил да был в одной стране
    Дед Мороз, и на земле,
    Будь то север или юг,
    Он не покладая рук
    В зимнем праве правил ладно,
    Но один, а так накладно.

    Дед: Хоть какого дурака, а найду себе зятька!

    Вед: После долгих рассуждений, размышлений, сновидений,
    Понял Дед, что без подмоги скоро он протянет ноги.
    Нужен был ему помощник – не артист и не художник
    Нужен просто был мужик, для Снегурочки жених.
    Не уродлив был бы он, чтоб красив в был и умен
    Чтоб Снегурочку любил и Морозу внуком был.
    Не боялся б холодов, был вынослив и здоров.
    Чтоб оленей мог впрягать и санями управлять,
    Чтоб избушку мог слепить и хозяином в ней быть.
    Почесав свой красный нос, сел под елку Дед Мороз.
    Где найти ему купца, удалого молодца?



    Дед: А товар совсем не плох! Елки палки, чтоб я здох!

    Песня Снегурочки на мотив песни « Королева красоты»

    Снегурочка ( поет): По переулкам бродит вьюга, снежинки падают с небес
    Решил старик найти мне друга, видать его попутал бес
    Блестят снежинки и искрятся, но мне не нравятся они
    Я вам хочу сейчас признаться,
    Я – Королева красоты!
    Дед (поет): С тобою связан навеки я
    Ты жизнь и счастье, любовь моя!
    Красавиц видел я немало
    И в журналах и кино
    Снегурочка (поет): Ну, вот еще че не хватало,
    Не выйду замуж все равно.
    Дед (поет): Но я уже назначил встречу,
    Тебе зимой несут цветы
    Как единственной на свете – Королеве мерзлоты!

    ( припев тот же)

    Входит бабка.
    Бабка: (смотрит в окно)
    О-о-о! Понаехали,
    Пурги, понамели, сосульки поналомали, жонюхи…
    Тут снега поколено, а им жениться! Цветов-то пообдирали, а накои они
    нам? Царство – то снежное? Они уже на метелки у них похожи. Лучше б
    уже банан привезли, попуасы окаянные … Ох, беспорядку –то…
    А я все убирайся за ними!

    Снеговик: Разбурчалась, раскричалась, разбубнелась, расстоналась
    Принимать пора гостей! Убирай-ка побыстрей!
    Или ты приказ не знаешь? Или может возражаешь?

    Бабка: Слышь ты, снежный не перечь!
    А не то я быстро – в печь!

    Дед: Как я счастлив, как я рад,
    Женихов почти отряд
    Разве выбор не богат? Выбирай, хоть наугад!
    Я, конечно не фанат, вот таких крутых ребят,
    Но ведь я не виноват, не отправишь их опять
    Снеговик, а все ль готово?
    Или медлишь, бабка, снова?

    Снеговик: Все готово, государь!

    Бабка: Слышь, красавец, нос поправь!

    Дед: Хватит ссориться, браниться,
    Внучка, надо торопиться!

    Снегурочка: Я- царица Мерзлоты!
    Не нужны мне их цветы!
    Торопиться ни к чему,
    Замуж, дед, я не пойду!
    Дед: Не перечь и не реви! Глянь, какие мужики!
    Свадьбе быть! Все решено! Не исправить ничего!

    (звучат фанфары)

    Снеговик: Первый жоних – попуяс, обнажен и черномаз!
    Кабы я не знал приказ, отослал бы в тот же час.
    (появляется попуас на мотив «Эскимос и папуас»)

    Папуас: Повстречал я как-то раз Дед Мороза в поздний час
    И сказал Дед Мороз папуасу…

    Дед: Я не знаю, как у вас, а у нас жара сейчас
    Минус 40 и хочется квас.

    Папуас: Ну причем тут этот квас, я ведь слышал Ваш приказ
    Внучку замуж отдать вы хотите
    Припев:
    Снегурка: Но папуапапуасы, снег не видели, ни разу,
    Ведь папуа- папуасы в жарком климате живут

    Дед: Ну и что, что папусы, снег не видели ни разу
    Лишь бы только черномазый мужем ей хорошим был.

    Снегурка: Дед глухой, он иль немой?
    Он не развитый, чудной.
    Дед: Он на стадии развитья, видит он твой жест впервой
    Для него это событье, все в порядке с головой
    До того, как нам прислали, года два дрессировали
    А теперь он молодец, съел банан и под венец!
    Снегурка: Ишь, ты, диво, бананы! Лучше б сшил себе штаны
    Отродясь мы их не ели.

    Снеговик: Что такое бананы?

    Бабка: Не срами меня, пенек! Ты в бананьях не знаток.
    Я в сои года едала каждый день по два банана!
    Снеговик: Это сколько, целых два!

    Снегурка: Понимаете, мусью! Я вам быстро объясню
    Так, короче за порожком будет снежная дорожка
    Вы по ней босою ножкой семените понемножку
    Как придешь к себе домой, поцелуй банан родной
    Передай ему привет и женись с ним – вот ответ!
    Дед: Уж послала, так послала!

    Снегурка: Что такого я сказала?

    Дед: Кто ж с бананьями живет?
    Он же дикий, он их жрет!
    О, обиделся, ушел…
    Снегурка: И дорожку то нашел…
    Как я славно объяснила!
    Бабка: Ну так, здрасьте, я ж учила!

    Снеговик: Ваше Величество, народ волнуется,
    В двери ломится, в сенях тусуется
    Я ж растаю от напору и не оберусь позору.
    Дед: Ладно, Снежный запускай!
    Ты готова? (Снегурочке)
    Все, давай! (Снеговику)
    Снеговик: Забегай, кто побойчее, ну смелее же, смелее.
    Вот ты, резвый, заходи! Без оленей, погоди…
    На дворе оставь лосей, ну , давай , давай скорей!
    ( в зал) Я б и этого послал, если б дед приказ не дал!
    Между первым и вторым перерыв был небольшим
    Чукча в женихах! Смешно!
    Бабка: А тебе не все равно?
    Ты ж и сам по цвету рожи а февральский снег похожий!
    Чукча: Чукча жених хоть куда
    Прискакал затем сюда
    Чтоб Снегурку увезти
    Перед юртой скот пасти.

    Песня Чукчи.

    Чукча: Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам
    Оленину и сосульки брошу я к твоим ногам
    Будем жить с тобой мы в юрте, на собаках разъезжать
    Тундра – чудо, тундра – счастье
    Ты должна это узнать!
    Припев: Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним
    И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю
    Ты узнаешь, что напрасно называют Север крайним
    Ты увидишь, он бескрайний,
    Я тебе его дарю
    Чукча: Что, подарок мой, хорош?

    Снегурка: Да, но в руки не возьмешь
    Как пощупать Север мне?
    Он ведь не простой предмет
    Что, оленей мне пасти?
    Дед: Перестань ты чушь нести!

    Чукча: Остаюсь тогда здесь я, тут теперь моя семья
    Мне подходит ваша юрта, только много света в ней
    Окна мы затянем шкуркой, чтобы было потемней.
    Бабка: Ишь ты, резвый, я ж старалась, стекла мыла, надрывалась
    А теперь какой-то шкурой затемнят мою фигуру?!
    Дед Мороз, скажи хоть слово
    Что сидишь, зеваешь снова?
    Дед: Я скажу вам без бумажки, не получит он поблажки!
    Замахнулся на дворец! Ишь ты резвый!
    Бабка: Вот подлец!

    Снегурка: Я почти уж согласилась, нянька что-то вот взбесилась
    И дедуля не согласен, а жених был так прекрасен!
    Если против вся родня, не получит он меня!
    Уезжай к себе домой, милый, родный, дорогой.
    Снеговик: Запрягай милок лосей и на Север поскорей!

    Звучит музыка « Запрягайте, хлопцы, кони «

    Снеговик: Этот жених с Украины, а здоровый же детина!

    Хохол: Вот вам сало, вот горилка!

    Снеговик: Ой, спасибо за бутылку!

    Хохол: Деш та гарная девчина, на которой мне жениться?
    (снеговику) Ишьте, батько, ни болейте,
    Подрезайте, ни жалейте!
    Бабка: Эй, хохол, гляди сюда
    Да туда, а не сюда
    Забирай все, что принес
    Вот он Дедушка Мороз!
    (Снеговик пьет из бутылки)

    Хохол: Э-э-э, ты это брось!
    Обопьешься щас, небось
    Шо я ж диду-то налью, за нивисту за свою?
    Кстати, где ж ее сховали?
    Мни еще не показали?
    Песня хохла.

    Хохол: Запрягай, дедуля, конев
    И впрягай туда козу
    Я на этой гарной тройке девку в хату повезу
    Припев: Ты будешь там доить корову, прибирать по дому,
    За водицею ходить,
    Стирать, готовить, штопать, гладить,
    Со свекровью ладить и детишек мне растить.
    Снегурка: И готовить и доить, штопать, гладить и варить?!
    И все это я одна? Ой, какая ерунда!
    Я не стану портить ручки, не пройдут здесь ваши штучки!
    Забирай свою горилку…
    Бабка: Не нужны нам тут бутылки, их нам некуда девать
    Сами пьют, а мне сдавать!
    Вообщем так, вопрос решенный: не подходит он тебе
    О, сидишь, пенек сушеный! А у нас ЧП в избе.
    Дед: Выслушав весь шум и гам, предоставим слово нам!
    Собирай, милок, пожитки
    И пешочком до калитки!
    Чтоб Снегурка стала нянькой, прачкой и домохозяйкой?!
    Хохол: Ха! Прынцессу отыскали! Где ж таких прынцесс видали?
    Ах, я вам не подхожу, хорошо я ухожу
    Но избушку я спалю, нет скорее растоплю, или мебель погромлю!
    Бабка: Я тебе щас пошалю! Таких шуток не люблю!

    Хохол: Понял. Все! Валю, валю…

    Бабка: Прибежали, налетели, раскричались, нашумели
    Чай, Снегурке надоели,
    Раскудрить их души в ели
    А по мне, так лучше б спели
    Мобудь были бы при деле.
    ( скрипит дверь, появляется еврей)
    Еврей: Я все слышал, я все знаю
    Щас спою вам, дорогая!
    Поцелую вам в засос
    Выше, выше, вот и нос…
    Ще-то красный он как роза.

    Бабка: Это ж нос Деда Мороза!

    Еврей: Я - таки попутал нос, повлиял видать мороз
    Ну ще вы, папа, я не знаю? По вашей внучке я страдаю,
    Что света белого не вищу…
    Надеюсь вас я не обижу, когда скажу, что этот нос
    Я не заметил, Дед Мороз.
    Поверьте мне, девушка будет моей
    Или, друзья мои, я не еврей!

    Песня Еврея на мотив « 7-40 «
    Еврей: Ах, какой я умный, честный, разумный
    Как все евреи самый лучший я
    Люблю работать только в субботу,
    Жаль, что суббота день у нас святой
    А вот так папа, мы танцуем, а теперь я снова пою (на фоне припева)
    Ах, какой я умный, честный, разумный
    Как все евреи самый лучший я
    Будем с тобою дружной семьею,
    Мы ведь евреи лучшие мужья.
    Проигрыш.
    ( музыка резко обрывается на фоне гнетущей музыки, звучат слова матери еврея с небес)
    Мать еврея: Беня, мой мальчик, слушай маму! Мама плохого не посоветует.
    Мама сверху все видит. Кого бы ты не выбрал, она мне уже
    заранее не нравится. Там нет стоящих женщин. Беня, мой
    мальчик, знай себе цену!
    (еврей по тихому уходит, снова звучит проигрыш)
    Дед: А куда ж жених жевался?

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Носёнок за это полезное сообщение:

    Пижма (20.09.2017)

  17. #120
    Пользователь Аватар для Носёнок
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    продолжение сказки "Как Дед Мороз Снегурочку замуж выдавал"
    Перед нами распинался
    Восхвалялся до небес
    И внезапно так исчез!
    Бабка: Мобудь что-нибудь унес,
    Тот, что перепутал нос?
    Оглянитесь – ка вокруг
    Может, что пропало вдруг?
    Снеговик: Не-е, пропал один еврей
    Звать последнего?
    Слышишь, Ванька, заходи.
    Бабка: Да пойди за ним сходи!

    Снеговик: Чай не урод, сам придет.

    Бабка: Он дороги не найдет
    Снегурка: Как же он сюда приехал?
    Снеговик: На печи, покрытой мехом
    Печка, словно вездеход, и в пустыне путь найдет.
    Бабка: С печи он слезать боится, чтоб потом не заблудится
    Так что, старый, ты иди и Ивана приведи
    На возьми ему пальто,
    Стул сюда поставь, не то
    Будет маятся, томится, где присесть, облокотиться

    Дед: Ну, жоних прикатил, он случайно не дебил?


    Бабка: Нет, он парень то, что надо
    Он красив, коль смотришь сзаду.
    ( появляется Ваня)

    Ваня: Здравствуйте, честной народ!

    Снегурка: Этот парень не пойдет.

    Ваня: Ты невеста? Подь сюды
    Иль с ногами не лады? Или зренья я лишился?
    А-а, я ж седня не умылся.

    Бабка: так помылся бы милок, а потом уж на порог.

    Ваня: Не об том ты речь ведешь
    Что ж хлеб-соль не подаешь?
    Чай три дня, три ночи ехал,
    Сголодался я малехо
    Бабка: Ишь, разинул ужо рот,
    Он весь дом нам обожрет.
    Дед: Ну-ка, старая, молчать! К мужику не приставать!
    Ты, Ванятко, не стесняйся, разбувайся, раздевайся
    Не гляди, что здесь хоромы, проходи и будь, как дома.

    Бабка: Та, иди уж в сапогах.

    Снеговик: Только помни – ты в гостях!
    ( песня Ивана на мотив « Мисс Узбекистан «)

    Ваня: Я приехал, сидя на печи, отвалились в поле кирпичи
    Но мой верный вездеход разрезал упорно лед
    И увидел я огонь свечи, заглянул я к вам на огонек
    Думаю, сейчас попьем чаек
    Пусть холодным будет чай, но в душе бушует май
    Я не буду больше одинок.
    Припев: Губы твои спелые и оледенелые
    Отогрею я теплом любви
    Вместе будем долго жить
    И детей с тобой растить, Королева вечной Мерзлоты
    Деду будем помогать, елки снегом осыпать
    Развозить подарки детворе
    Я заброшу печь свою и еще куплет спою
    Королеве вечной Мерзлоты.
    Снегурка: Мы случайно встретились с тобой
    Как же мне противен голос твой
    Хоть люби меня всегда
    Я отвечу: « Никогда! Никогда ты не услышишь –Да!»
    Припев: Губы мои спелые и оледенелые
    Не достанутся тебе они
    Вместе мы не можем жить
    Должен ты меня забыть
    Не хочу женой тебе я быть!
    Ваня: Губы твои спелые и оледенелые
    Отогрел бы я теплом своим
    Все равно тебя дождусь и сюда еще вернусь,
    Королева вечной Мерзлоты.

    (резко гаснет свет, звук нечистой силы визг, смех, в темноте прикрепляются
    Следы нечистой силы)

    Дед: Что за мерзкий дикий смех?
    Дыбом встал на шубе мех.

    Снеговик: Перебои с освещеньем до добра не доведут.

    Дед: И в избе перемещенья появились там и тут.

    Бабка: А куда ж ведро девалось, я так мыла, так старалась

    Снеговик: Ну а где твоя метелка, та что сделал я из елки?

    Бабка: Я ее вообще не брала

    Снеговик: По углам все распихала.

    Дед: Хватит спорить и кричать
    Надо внучку выручать.

    Снеговик: А куда она девалась?

    Бабка: Ой, Снегурка потерялась!
    Так ведь и немудрено
    Говорила ж, все равно
    Женихов-то хоровод
    До добра не доведет.
    Я на картах погадала и ее судьбу узнала
    Говорила ж в эту ночь, в этот час, ну в прям точь в точь
    Будет лунное затменье, пробудятся привиденья
    Злая сила в эту ночь увезет Снегурку прочь
    А помощник - туз бубей, хитрый, опытный еврей.
    Дед: Что же делать, как же быть? Как ее освободить?

    Бабка: Нужно женихов собрать и указ им зачитать.

    Дед: (снеговику) Запрягай, старик коней и в дорогу побыстрей.

    ( снеговик уходит, бабка и дед прибирают избу звучит голос ведущего на
    Фоне музыки)

    Ведущий: Снеговик запряг коней, потоптался у саней
    И кнутом под боковину хлыстнул дохлую скотину
    В день объехал белый свет и когда настал рассвет
    С женихами у порога завершилась их дорога.
    ( входит снеговик)

    Снеговик: Я по вашему приказу женихов доставил сразу.

    Дед: Заводи их прямо в зал
    Я ведь ждать уже устал.
    Бабка: Сколько вас тут? Не пойму.
    Заходи по одному.
    Где же пятый наш еврей? Это точно – туз бубей?
    Карты правду говорили, ой, Снегурку погубили!
    Сколько лет ее растила, за кровинушкой следила.

    Снеговик: Увели, заворожили, мобудь даже усыпили.

    Дед: Хватить плакать, причитать,
    Надо девушку спасать
    Кто ее освободит, злую силу победит,
    Мою внучку привезет, тому из вас и повезет
    В жены может внучку взять и семью свою создать.

    Папуас: Я за два банана в день загляну под каждый пень.

    Хохол: Мне бананьев будет мало…
    Дед: Мы дадим тебе и сало и махорки и горилки…

    Хохол: А впридачу ножик с вилкой
    Я тогда достану внучку.
    Дед: Если нет – получишь взбучку.

    Чукча: Дайте тройку мне лосей и с дороги поскорей
    Расходись честной народ Чукча едет из ворот.
    Ваня: Ну а мне ниче не надо
    Ох, была бы печка рядом.
    Дед: Ну, да с богом! Отправляйтесь.

    Бабка: Без дитя не возвращайтесь!

    Ведущий: Через день, иль два, иль три
    Возвратились женихи.
    Дед: А Ивана с вами нет? Кто мне сможет дать ответ?
    Неужели злая сила и Ивана погубила?

    Чукча: Чукча вам сказать не может и олени его тоже.

    Папуас: Вот. Возьмите два банана, у меня такая рана…
    Я по вашим по сугробам отморозил себе ногу.
    Хохол: Я старался, я искал и аукал и кричал
    Но без сала не могу, не дойду я, пропаду.
    Дед: Ох, расстроили вы деда
    Ни к чему была беседа.
    Бабка: Может Ванечка дойдет….
    И Снегурочку спасет?
    Снеговик: А вот этих надо гнать,
    И вестей от Вани ждать.
    Бабка: Ну, а где же наш Ванюша?
    Я в него вложила душу.
    Снеговик: Я его благославлял и в дорогу снаряжал.

    Дед: тихо, бабка, не реви, что за шум там, погляди.

    Снеговик: Ой, не верю я глазам.

    Бабка: Ваня!

    Дед: Ваня?

    Бабка: Да глянь сам!

    Дед: Он Снегурочку ведет?

    Бабка: На руках ее несет.

    Дед: Вот так радость, вот так диво!
    Возвратились оба, живы!
    Ну-ка, бабка, подь сюды
    Принимайся за труды!
    Завтра свадьба. Шевелись!
    Ты уж, бабка, потрудись.
    Чай, родная не забыла
    Как мне свадьбу снарядила?!
    Пусть здесь будет пир горой
    Кто сказал, что я скупой?!
    (Дед Мороз поет песню на мотив « Каблучики»)
    Дед: Подойди ко мне поближе,
    Сядь со мною, дорогая
    Так давно тебя не видел,
    Ты прекрасная такая!
    Припев: у тебя такие рученьки, у тебя такие ноженьки
    И стучат твои каблучики, по ледовой по дороженьке.
    Ваня: Мы с тобою помечтаем, будем жить с тобой мы дружно
    Друг без друга мы страдаем, быть нам вместе очень нужно.
    Припев: Как люблю я твои рученьки, как люблю я твои ноженьки
    Вместе б цокали каблучики, по ледовой по дороженьке.
    (звучит песня на мотив « Вдруг как в сказке «)
    Снеговик: Кто-то вдруг в тишине постучался в двери
    Бабка: Неужели вы к нам верю иль не верю…

    Дед: Падал снег, ветер дул с бешеною силой
    Столько лет, столько зим, где тебя носило?
    Дед: Танцуют все!
    Вдруг как в сказке скрипнула дверь
    Все мне ясно стало теперь.
    Ваня: столько лет я спорил с судьбой
    Ради этой встречи с тобой
    Шел я где-то, плыл по морям,
    Знаю это было не зря,
    Все же это было не зря,
    Не напрасно было!
    ( все танцуют)
    Дед: Будьте счастливы! Живите,
    И детишек заводите
    Пусть подрастает детвора, а мне на пенсию пора.
    Бабка: Верно, старый, отдыхай!
    Молодежи не мешай.
    Снеговик: Я за них безумно рад!
    Как за нас лет сто назад!
    Дед: В суете забот, хлопот
    Позабыл про Новый год…
    С Новым Годом вас, друзья
    Будьте счастливы
    Все: Ура-а-а!!!

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Носёнок за это полезное сообщение:

    Пижма (20.09.2017)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru