Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 192

Тема: Сценарии детских праздников

  1. #46
    Местный Аватар для ДЭЛИТА
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. Это сценарий может быть полезен организаторам старшего звена или учителям предметникам. У нас в школе проводится подобное мероприятие второй раз. Каждый класс заранее получает задание - подготовить выступление театрализованное. По жребию определяли, кому какой отрывок из какого произведения достается. Оценивали наличие костюмов, декорации, умение артистов держаться на сцене и знание текста. Кроме этого в перерывах между показами проводили разные конкурсы по гуманитарным предметам. В итоге определяли победителей.

    Сценарий праздника:
    «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух!»
    Для 8-11 классов

    Леша: Поет зима – аукает
    Мохнатый лес баюкает
    Стозвоном сосняка.
    Кругом с тоской глубокою
    Плывут в страну далекую
    Седые облака.
    О.В. А по двору метелица
    Ковром шелковым стелется
    Но больно холодна
    Воробышки игривые,
    Как детки сиротливые
    Прижались у окна.
    Леша: Оксана Владимировна, мы это сейчас о чем?
    О.В.: Ну не знаю?! Наверное, о неожиданно наступившем похолодании!
    Леша: Конечно похолодало, ведь на календаре – зима!
    О.В.: Нет, зима наступит только завтра, но уже несколько дней она показывает, кто в доме хозяин.
    Леша: А вам не кажется, что разговорившись о погоде, мы с вами кое-что забыли? Мы даже забыли поприветствовать всех, кто собрался сегодня в нашем зале! Кстати, забыл спросить, а почему все собрались?
    О.В.: А собрались мы для того, чтобы провести между классами небольшое соревнование и выяснить, кто лучше знает гуманитарные науки! И для того, чтобы начать соревнования, нам необходимы команды.
    Леша: Предлагаю сначала поприветствовать наше жюри в составе: …………………..
    О.В.: Кто будет сегодня ставить оценки – понятно! Давайте познакомимся с командами. Сейчас мы подойдем к каждой, а вы должны будете сказать свое название и, если есть, ваш девиз.
    Представление команд.

    Всё беззащитнее душа
    В тисках расчетливого мира,
    Что сотворил себе кумира
    Уз темной власти барыша.
    Всё обнаженней его суть,
    Его продажная основа,
    Где стоит всё чего-нибудь,
    Где ничего не стоит слово.

    Звучи божественный глагол,
    В своём величье непреложный,
    Сквозь океан ревущих волн
    Всемирной пошлости безбожной:
    Ты светлым гением своим
    Возвысил душу человечью,
    И мир идёт к тебе навстречу,
    Духовной жаждою томим.

    О.В.: Я напоминаю, что домашним заданием командам было подготовить театрализованный отрывок из любого произведения школьной литературы. И демонстрировать свое творчество команды будут в порядке, выпавшем по жребию.
    Леша: Жеребьевку мы провели заранее и право выступить первыми предоставляется команде класса.
    (выступает 1 и 2 команда)

    О.В.: Прежде чем остальные команды продемонстрируют нам свое сценическое мастерство, мы проведем первый конкурс. Сейчас все команды получают задания, на выполнение которого отводится минут. По истечении времени участники передают свои работы членам жюри. Не забывайте подписывать классы.

    (задания по русскому языку)

    Леша: А пока участники думают, у нас небольшая музыкальная пауза! (номер)

    О.В.: Пришло время закончить выполнение первого задания. Каждый верный ответ оценивается в 1 балл.
    Леша: А мы продолжаем. И свое выступление готовит команда класса.
    (выступает 3 и 4 команд)


    Леша: Вдали от всех парнасов,
    От мелочных сует
    Со мной опять Некрасов
    И Афанасий Фет.

    О.В.: Алексей!? Вы заговорили стихами?
    Леша: Да так, сочиняю на досуге…
    О.В.: Но ведь тебя этому не учили! А поэзия - такая же наука, как, скажем, математика. Без
    изучения поэзии нельзя писать стихи и правильно оценивать их. Этому надо учиться
    так же долго и усердно, как играть на рояле.
    Леша: Все это ерунда! Научить писать стихи нельзя. Вся эта "поэтическая учеба"
    ни к чему. Я тут недавно свои стихи решил знающим людям прочесть. Так они меня
    даже похвалили: "Прекрасно, изумительная у вас оркестровка ямбов, читайте еще. Нам
    хочется послушать ваши анапесты или амфибрахии". А я и не знаю, что за звери такие
    анапесты и амфибрахии. Ведь я писал по слуху, не задумываясь над тем, ямбы это или
    что другое. Так что решайте сами - учиться или не учиться.
    О.В.: А нам предоставляется уникальная возможность проверить, можно ли научиться писать стихи!
    Леша: Да. И это значит, что пришло время литературного конкурса под названием «Буриме».
    О.В.: Каждая команда получает несколько зарифмованных пар слов. Вам необходимо выбрать минимум любые 4, сочинить стихотворение на любую тему и дать ему название.
    Леша: А пока команды занимаются стихосложением, мы проверим как наши болельщики знают скороговорки.
    О.В.: А сам то ты сможешь произнести хоть одну скороговорку!?
    Леша: Бык тупогуб тупогубенький бычок, у быка Белогуба была тупа!
    О.В.: Ну что, кто отважится вступить в неравный бой с Алексеем? Приглашаем 3-4 человека из зала.

    (игра с залом)
    От топота копыт пыль по полю летит.
    Кукушка кукушонку сшила капюшон.
    Ткет ткач ткани на платки Тане.
    Редька редко росла на грядке, грядка редко была в порядке.
    Осип охрип, Архип осип.
    Ехал Грека через реку, видит Грека в реке рак. Сунул Грека руку в реку, рак за руку греку цап.
    Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
    Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла клорнет.
    Корабли лавировали, лавировали, да не выловировали.
    На мели мы лениво налима ловили, и меняли налима вы мне на линя, о любви не меня ли вы мило молили и в туманы Лимана манили меня.


    (чтение стихотворений)
    Леша: Пока жюри и зал приходят в себя от пережитого восторга, мы вновь возвращаемся на театральные подмостки.

    (выступает 5 и 6 команда)

    Леша: (фраза на английском языке)
    О.В.: С каждой минутой понимаю, что ты – кладезь нераскрытых талантов! Ну что ты еще выдумал!
    Леша: Я всего лишь спросил, как вы боретесь за мир! И пока Оксана Владимировна переводит на английский язык все, что собирается мне сказать, мы продолжаем наши конкурсы!
    О.В.: Каждая команда получает квадрат, в котором спрятаны несколько слов, и пословицу. Необходимо сначала найти слова в квадрате. Затем перевести на русский язык пословицу и из букв, которые присутствуют в пословице, составить как можно больше слов. Не ошибайтесь, будьте предельно внимательны.
    Леша: А у нас вновь музыкальная пауза.

    (задания по английскому языку)
    (квартет с песней «Титаник»)

    Леша: Знание языка – сила, а знание иностранного языка – двойная сила. А мы возвращаемся в родную Россию и продолжаем следить за нашим театральным сезоном.

    (выступает 7 и 8 команда)


    О.В.: Скажи мне, Леша, а какие предметы относятся к гуманитарным наукам?
    Леша: Русский язык, литература. Английский язык. И немного – истории.
    О.В.: И сейчас мы проверим, насколько хорошо вы умеете ориентироваться в прошлом своей страны. Каждой команде предоставляется задание, на выполнение которого отводится несколько минут.
    Леша: А пока команды думают, и опять у нас музыкальная пауза.

    (задания по истории)


    Леша: Мартышка к старости слаба глазами стала…
    О.В.: Это ты сейчас о ком!?
    Леша: О баснях Крылова конечно! Потому что сейчас всем участникам необходимо будет вспомнить названия с детства знакомых произведений.
    О.В.: Каждая команда получает список фраз. Необходимо рядом с каждой фразой подписать название басни, откуда она позаимствована.

    (басни И.Крылова)

    Леша: И пока команды заняты делом, мы хотим обратиться к болельщикам. Мне попался целый список слов, заимствованных из других языков, значение которых я не понимаю. Прошу вас помочь разобраться. Я буду называть слово, а вы мне говорите русское соответствие.
    (для зала)

    Приведите однословные русские соответствия к заимствованным словам:
    АДАПТИРОВАТЬСЯ –
    ВЕРНИСАЖ –
    ЭКСТРАВАГАНТНЫЙ –
    ИНЦИДЕНТ –
    ВИБРАЦИЯ– МЕЛАНХОЛИЯ –
    ИМИТАЦИЯ –
    ПРЕЗЕНТ –
    ИМПОНИРОВАТЬ –
    РЕЗОНАНС –



    Леша: Большое спасибо залу за объяснения. А пока жюри подводит итоги и готовится объявить победителей нашего соревнования, мы проведем еще один маленький конкурс. Каждая команда выбирает себе ситуацию, которую нужно показать залу без слов.

    О.В.: А теперь – слово жюри.

    Леша: Всем спасибо, все свободны!

  2. #47
    Пользователь Аватар для Ласкина
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Северо-запад
    Сообщений
    79
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    В ГОСТИ К СУЛТАНУ
    сценарий выпускного утренника в детском саду с участием пиратов,
    рыбы-пилы, черепашки, осьминога и, конечно же, самого султана

    В начале праздника идет блок стихов и песен к школе.

    Ведущая: Сегодня необычный день, мы провожаем детей в школу. Наверное, каждый из них о чем-то мечтает. Давайте попросим рассказать ребят об их мечтах!

    “МЕЧТЫ” Л. Олифировой

    Ведущая: Прислушайтесь, кажется, кто-то спешит на наш праздник.

    Звучит восточная музыка, входит посол с восточными красавицами.

    Посол: Здравствуйте, о достопочтимые хозяева этого праздника!
    Приехал к вам я из страны,
    Где только лето, нет зимы,
    Где зреет сладкий виноград,
    В садах прекрасный аромат!
    Я в гости пришел не с пустыми руками,
    Хорош ли подарок, оцените сами.

    Хлопает в ладоши, восточные красавицы танцуют.

    ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ
    (фонограмма песни в исп.Ф. Киркорова “Ой, мама, шика дам”).

    Посол: Мой славный султан приглашенье вам шлет,
    И в гости к себе с нетерпением ждет.

    Посол вручает ведущей свиток от султана.

    Ведущая: Ну что ж, раз нас пригласили в гости, да еще к самому султану, не будем медлить и прямо сейчас отправимся в путешествие в Маленькую Страну!

    ТАНЕЦ С ИГРУШКАМИ
    под фонограмму песни "Маленькая страна" И. Николаева
    (из разработок муз. руководителя)

    Ведущая: На чем бы нам с вами отправиться в путешествие? Как вы думаете, ребята? Давайте вспомним, на чем вообще можно путешествовать? (ответы детей)
    Мне кажется, что интереснее всего будет отправиться на двух кораблях. А уж если на двух кораблях, то нам понадобятся два отважных капитана.

    ПЕСНЯ “КАПИТАН” М. Протасова

    Звучит шум моря.

    Ведущая: Море полно приключений и опасностей. Никогда не знаешь, какое испытание оно приготовит. Вот и первое испытание: впереди рифы. Справятся ли наши капитаны с этой опасностью?

    ИГРА “ПРОЙДИ РИФЫ”
    Дети выстраиваются за своими капитанами в 2 колонны. Капитанам завязывают глаза. Капитаны должны провести змейкой свою команду и не задеть “рифы” (кегли). В конце эстафеты подсчитывают количество сбитых кеглей. У кого меньше – тот выиграл.

    ЭСТАФЕТА “ВЫЧЕРПАЙ ВОДУ”
    Для эстафеты понадобятся 2 ведерка и 2 глубоких тазика, один из которых на половину наполнен водой. Необходимо перенести воду из одного тазика в другой. Побеждает та команда, которая первой справится с заданием, не расплескав воды.

    Ведущая: Опасность миновала, теперь можно продолжать путь.

    Звучит тревожная музыка. В зал забегает Рыба-Пила.

    ПЕСНЯ И ТАНЕЦ РЫБЫ-ПИЛЫ
    под фонограмму “Песни рыбы-пилы” из м\ф “Голубой щенок”.
    (из разработок муз. руководителя)

    Рыба-пила: Вы кто такие, чтобы, не спросив у меня разрешения, в моем море плавать? Я, видишь ли, всех потопила, радуюсь!.. А они плавают тут, настроение мне портят!

    Ведущая: Мы - отважные путешественники. Плывем в Маленькую Страну.

    Рыба-Пила: Что, вот так просто плывете?

    Ведущая: Просто плывем.

    Рыба-Пила: Ну, уж дудки. Просто так мимо меня даже щепки не проплывают. Всех перепилила.

    Ведущая: Ах, вот оно что! Тогда, я вынуждена Вас огорчить, уважаемая

    Рыба-Пила. Мы, ребята смелые, ловкие. Нам Ваши угрозы не страшны.

    Рыба-Пила: Ах, не страшны?! Придется тогда для начала проверить вас, сухопутные вы салаги или настоящие морские волки.

    ИГРА “МОРСКИЕ УЗЛЫ”
    Рыба-Пила раздает командам веревки, с завязанными на них узлами. Предлагает командам развязать узлы. Чья команда быстрее справится, та и победит.

    ИГРА “РЫБАЛКА”
    Для игры потребуются по 8-10 рыбок на каждого рыбака, 2 ведерка, 2 удочки с крючком на конце веревки. Вызываются по одному участнику от каждой команды Нужно подцепить (поймать) рыбку, положить ее в ведерко. Кто больше поймал, тот и победил. (Можно провести игру еще раз среди пап).

    У центральной стены из больших кубиков сложены 2 кораблика. После рыбалки Рыба-Пила злится и “перепиливает” корабли из кубиков, грозит детям, затем убегает из зала.

    Ведущая: Ребята, наш корабль тонет! Нам срочно нужна чья-нибудь помощь. Но посмотрите, мне кажется, что кто-то уже спешит к нам на выручку. Кто же это? Да это же веселые Осьминожки!

    ТАНЕЦ ОСЬМИНОЖЕК
    (из разработок муз. руководителя)

    1-й осьминог: Мы братишки-осьминожки,
    Плаваем мы по морям,
    Знаем в море все дорожки
    И помочь хотим мы вам.

    2-й осьминог: Мы веселые ребята,
    Любим петь и танцевать,
    Вас попросим с нами вместе
    В наши игры поиграть.

    3-й осьминог: В играх правило одно,
    Не выполнишь – пойдешь на дно.
    Нужно строчку прочитать,
    Быстро песенку узнать.

    ИГРА “УГАДАЙ ПЕСЕНКУ”
    Дети делятся на две команды. Обеим командам даются карточки, в которых написаны первые строчки трех песен. Дети читают, угадывают песню одну за другой по первой строчке и всей командой поют отрывок из нее.

    Ведущая: Вот и справились ребята с заданием, а мы с вами добрались до берега. Здесь мы сможем построить себе новые корабли.

    ИГРА “МОЗАИКА”
    Дети на скорость из больших кубиков собирают корабли.

    Ведущая: Корабль построен. Теперь можно отправляться в путь.

    ТАНЕЦ ЧЕРЕПАШКИ
    под фонограмму песни в исп. Н. Королевой “Морская черепашка”
    (из разработок муз. руководителя)

    Черепашка: Куда это вы собрались?

    Ведущая: Мы хотим продолжить свое путешествие в Маленькую Страну.

    Черепашка: Не хочется вас огорчать, но ничего у вас не получится!
    Вы у острова в плену,
    Но помочь я вам могу.
    Кто-то буквы разбросал,
    Остров имя потерял.

    Ведущая: Что ж, этот остров нас приютил. Надо бы ему помочь. А какое название у него было?

    Черепашка: Какое-то веселое. Начиналось на букву “У”, а заканчивалось на букву “А”.

    Дети отгадывают название острова, а затем складывают из кубиков слово “Улыбка”.

    ИГРА “СОБЕРИ СЛОВО”
    Вызывается по 2 человека от каждой команды. Дети собирают слово “Улыбка” из кубиков.

    Звучит шум моря.

    Ведущая: Теперь полный порядок – имя острову вернули. Можно и в путь отправляться. А чтобы в дороге нам не было скучно, давайте заодно порядок на палубе наведем.

    ЭСТАФЕТА “УБОРКА НА ПАЛУБЕ”
    Участвуют две команды. Для игры понадобятся по 2 швабры и по 2 пластмассовых кубика. Нужно шваброй дотолкать кубик до ориентира и вернуться назад, передать эстафету следующему. Побеждает та команда, которая первой справится с заданием.

    Под песню Рыбы-Пилы из м/ф “Голубой щенок” вбегает в зал Рыба-пила.

    Рыба-Пила: Это что за безобразие? Я же ваши корабли потопила, а вы опять плывете, как ни в чем не бывало!

    Ведущая: Это потому, что наши ребята смелые и находчивые. Они из любого, даже самого безвыходного положения, выход найдут.

    Рыба-Пила: А ну-ка, смелые да находчивые, считаю до трех, и чтобы духу вашего здесь не было! 8, 10,3!

    Дети и ведущая смеются.

    Рыба-Пила: Чего смешного?

    Ведущая: Уж больно смешно ты считаешь. Видно никто тебя не учил этому?

    Рыба-Пила: Это я-то не умею? Очень даже умею. Вот слушайте: 8 кораблей я потопила, 10 рыбок на обед съела…

    Ведущая: А три почему?

    Рыба-Пила: А три, потому что…, потому что…, потому что вам домой пора, вот почему! Ну-ка, где моя пила “Дружба”?

    Ведущая: Да не боимся мы ни тебя, ни пилы твоей. Видно, ребята, опять придется сделать остановку. Давайте-ка научим Рыбу-Пилу считать.

    Рыба-Пила: Меня? Учить? Умненькие, да? Считать умеете, да? А я вот сейчас позову своих помощничков – морских пиратиков, тогда поглядим, кто лучше считать умеет.

    Рыба-пила свистит, вызывая пиратов.

    ТАНЕЦ ПИРАТОВ
    (под фонограмму песни пиратов из м/ф “Бременские музыканты”)

    Рыба-пила: Вот они, мои друзья-пираты. Сейчас они вам покажут, как умничать!

    1-й пират: Все, карапузики, отплавались! Вяжи их, ребята!

    Ведущая: Стойте-стойте! Давайте разберемся. Наверное, вы нас с кем-то спутали? Мы плывем в Маленькую Страну к султану. Так что освободите, пожалуйста, дорогу. Султан ждать не любит.

    1-й пират: Ох-ох! Размечтались. Никуда вы не поплывете. Путешествие закончилось. Здесь, с нами останетесь, на этом самом острове. И больше никаких разговоров!

    Ведущая: Что же вы такие злые?

    2-й пират: А как же нам не быть злыми? Мы, ведь, то же хотим в Маленькую Страну.

    Ведущая: Вот оно в чем дело! Тогда поехали вместе с нами.

    2-й пират: Море держит нас в плену.

    Ведущая: Расскажите, почему?

    1-й пират: Нам решить надо задачи,
    А решить не можем, плачем.

    Ведущая: Так и придется тебе, Рыба-пила, вместе с пиратами считать учиться. Да ты не волнуйся, мы с ребятами вам поможем.

    МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ
    • Чтобы найти пиратский клад, надо пройти от старого дуба 3 шага на север, потом 2 шага на юг, потом еще 4 шага на север и еще 1 шаг на юг. Сколько шагов до пиратского клада?
    • Два пирата разделили между собой поровну шесть пленниц. Сколько пленниц досталось каждому пирату?
    • Личный попугай капитана Флинта выучил 2 слова на английском языке, 2 слова на французском языке, 3 слова на испанском языке и 3 слова выучил из великого и могучего русского языка. Сколько всего слов знает личный попугай капитана Флинта? На скольких языках он говорит?

    2-й пират: Вот спасибо, помогли.
    Мы решить бы не смогли.
    А теперь нам в путь пора,
    Собирайся, детвора!

    Ведущая: Путешествие продолжается, а чтобы в дороге нам было веселей, возьмем с собой песенку-чудесенку.

    “ПЕСЕНКА – ЧУДЕСЕНКА”

    Ведущая: Смотрите, ребята, глазом не успели моргнуть, а уже приплыли в Маленькую Страну. Вон как весело нас встречают местные жители!

    ТАНЕЦ С БАНТИКАМИ
    Любой веселый танец из разработок муз. руководителя. Для танца сделать банты, собранные на резинке. Надеть их на кисти рук. Если на голове сделать прическу “шишка” и на нее надеть собранные на резинку бантики того же цвета, что и на руках, получится костюм (смотрится эффектно).

    Гостей встречает султан.

    Султан: О, цветы жизни моей! Приветствую вас в моей Маленькой Стране! Располагайтесь и будьте как дома. А еще лучше, если вы останетесь здесь навсегда. Будете весело жить, сладко спать, удовольствия получать.

    Ведущая: Большое спасибо, Султан. Но, к сожалению, мы не сможем остаться в твоей чудесной стране. Ребята выросли и скоро пойдут в школу.

    Султан: Школа – это замечательно. А вот готовы ли вы к школе? Умеете ли портфель собирать? Сейчас мы это проверим.

  3. #48
    Пользователь
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Интерактивная игра "Кладоискатели"

    В комнате появляется пират Флитт, приветствует детей пиратским кличем, каждого учит здороваться по пиратски. Рассказывает историю о том, что много лет назад на этом месте был волшебный остров, на котором его прадед Джек закопал сундук с сокровищами, а карту с указанием этого места разорвал на несколько кусков. Пират приглашает детей к поиску карты и клада. Но для начала выясняет, могут ли они носить гордое пиратское имя. Проверив ловкость, силу и смекалку Флит всех посвящает в пираты. Новоиспеченные пираты приносят шуточную присягу и выкрикивают веселый пиратский клич. После активной разминки всех мышц кладоискатели отправляются на поиски карты.
    Проходя различные испытания типа:
    > вспарывание брюха летающим рыбам
    > поиски волшебных мешочков
    > стрельба по гигантским цветам
    > запуск руки в ужасающий черный ящик
    > борьба с крокодилами,
    > побег от индейцев
    пираты находят куски карты и складывают ее в целое. Отправляются к указанному на ней месту, надеясь обнаружить там клад. Но+..Джек всех обманул и клада там нет. Поиски продолжаются. В результате долгих поисков клад найден. Все довольные отправляются на пиратскую попойку.
    Пиратская карта составляется предварительно и индивидуально, актер приезжает, смотрит место, где будет проходить праздник, зарисовывает план. Праздник получается веселый, активный, насыщенный.

  4. #49
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    анастасия240985, а расскажите подробнее о конкурсах, пожалуйста.
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  5. #50
    Пользователь Аватар для HB
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Новодвинск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анастасия240985
    Проходя различные испытания типа:
    > вспарывание брюха летающим рыбам
    > поиски волшебных мешочков
    > стрельба по гигантским цветам
    > запуск руки в ужасающий черный ящик
    > борьба с крокодилами,
    Да, Настя, очень интересно узнать - что это за вспарывания брюх т пр. ! kuku
    Милости просим на www.serpantin-nov.siteedit.ru
    Если что - пишите в личку!

  6. #51
    Алена Аватар для серпантинм
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    353
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане. Хочу поделиться опытом- проводила для 5-го класса /10-11 лет/ в пятницу праздник с пиратами и впервые вставила Мысли музыкальные для детей /спасибо Елене с форума за идею
    Нарезала музыку, добавила свои мыслии- вот что получилось: выкладываю ниже, просто спешу сказать , что пошло на "ура". Дети чуть не бились за право надеть пиратскую шляпу и послушать их мысли. Буду использовать на такой возраст на новогодние праздники, как замороженные мысли от Деда мороза.
    нарезка:http://webfile.ru/4147148
    http://webfile.ru/4147298
    http://webfile.ru/4147153
    http://webfile.ru/4147158
    http://webfile.ru/4147164
    http://webfile.ru/4147170
    http://webfile.ru/4147174
    http://webfile.ru/4147176
    http://webfile.ru/4147203
    http://webfile.ru/4147212
    http://webfile.ru/4147215
    http://webfile.ru/4147222
    http://webfile.ru/4147246
    http://webfile.ru/4147257
    http://webfile.ru/4147261
    Вопросы для мальчиков:
    -кем хочешь стать ,когда вырастишь?/ Я хочу стать космонавтом/
    -как ты думаешь, он станет космонавтом? /Таких не берут в космонавты/
    -куда тебе не хочется идти каждое утро? / снова в школу /
    -а ты что думаешь про школу? / достала школа/
    -а ты подсказываешь друзьям если их вызывают к доске? /ничего не знаю....ничего никому не скажу/
    -а сам то будешь списывать дом задания? /эх раз, еще раз/
    -что подумаешь, если тебя вызовут на 6 уроке отвечать к доске? /я устал/
    -на какой машине будешь ездить лет через 10? /черный бумер/
    -много ли денег надо для счастья? /миллион долларов США/
    -часто после школы на улице вам предлагают-/давай закурим/, что вы ответите на это /Пошлю его../
    Для девочек:
    -что ответишь поклоннику, который тебе не нравится? /как ты не крути, но мы не пара/
    -как проводишь свободное от учебы время? /тренажер , массажер../
    -тебе нравиться шоколад? /люблю его../
    -что хочешь попросить у одноклассников? /полюби меня такой/
    -вам нравится наш праздник /как здорово что все мы сегодня собрались/

  7. #52
    Пользователь Аватар для HB
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Новодвинск
    Сообщений
    37
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Песня на выпускной

    Прошу сильно не ругать, может кому-то пригодиться. Это переделанная песня "Маленькая страна" на выпускной в детском саду. Мы в этом году делали под нее танец детей с родителями. Всем понравилось :smile:
    Malenqkaq_strana_1_golos.mp3
    Милости просим на www.serpantin-nov.siteedit.ru
    Если что - пишите в личку!

  8. #53
    Оля Аватар для trufanovao
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий детского праздника Дня Рождения! хорошо идет на возраст от 3-8 лет. Два персонажа: клоун и ростовая кукла Тигра

    (В каждом маленьком ребенке) Выход клоуна с чемоданчиком

    Девчонки и мальчишки Пара-ра-пам,а также их родители Пара-ра-пам
    Веселого клоуна Пара-ра-пам увидеть не хотите ли
    Веселого клоуна Анфискою зовут, веселый клоун тут как тут!
    -Привет всем! Я Анфиска!
    А давайте дружно вместе все поздороваемся, три четыре……
    А как вы думаете, как здороваются Поросята? Собаки? Петухи? Кукушки? Лягушки? Вороны? Волки?
    Мальчики?-САЛЮТ и помашем рукой Девочки-БОНЖУР и воздушный поцелуй Взрослые по восточному-Салам алейкум и сложили ладони перед грудью и маленький поклон
    Здороваемся все хором.
    Поздоровались прекрасно
    Развлечемся теперь классно
    Будем петь шутить играть
    И конечно танцевать

    А зачем вы тут собрались? Я сейчас угадаю! У вас тут кружок «юный компьютерщик»
    -А вы пришли подготовкой в школу заниматься? Шрека смотреть по телеку?
    -Нет! День рождения, у Маши ! А что же вы молчите!
    А где у нас Маша? (жму руку ) А сколько тебе лет исполнилось?
    Ой, какой большой уже мальчик! а давай с твоими друзьями познакомимся, кто к тебе сегодня пришел? ......
    Ребята, а вы любите путешествия и приключения? Ура! гип-гип Ура! я тоже люблю
    вот сегодня мы и отправимся в волшебное путешествие!!!

    и сейчас мы отравимся в Африку, на машине мы туда не доедем, поэтому мы полетим на самолете через океан. Полетим? приготовимся, полетели (звук взлетающего самолета)
    вот мы и в Африке, а какие животные водятся у нас в Африке?...... а еще Тигры, мы сейчас с одним и познакомимся, он мой друг, добрый и травоядный)) Тигруля не прячься, детки тебя не будут обижать, ведь правда ребята?
    А сейчас давайте с Вами потанцуем, повторяем движения за Тигрулей, он очень любит танцевать. (музыка Ай лак ту мувет)

    Ребята, возьмем Тигрулю с собой в путешествие?

    А поедем мы в солнечную Италию. Нет, мы не поедем, мы поплывем.

    (Звучит фонограмма звука отплывающего корабля) Сели на корточки, мы чуть задержались, придется на лодке догрести до корабля. Взять весла, по команде, все дружно работаем веслами. Раз, два, (изображают круги руками, имитируя греблю)
    Кто знает, как зовут повара на корабле. Кок. Мы с вами все будем готовить обед, проголодались в пути? Сейчас начнем готовить борщ. Но готовить мы его тоже будем по-особому. Я буду называть все продукты, которые, как я считаю, нужны для приготовления этого вкусного блюда, а вы будете мне подсказывать. Если вы согласны со мной, то громко говорите «Да», а если не согласны, дружно кричите «Нет» Договорились? Тогда начнем! Отвариваем мясной бульон? Добавляем соль? Перец? Сахар? Картошку? Морковку? Клей? Капусту? Конфетку? Скрепок железных? Свеклу? Лук? Петрушку? Чуть-чуть стекла? Помидорку? Томатную пасту? Зубную пасту? И т.д.
    вот мы и добрались с Вами до Италии, да здравствуют смех и улыбка. Много улыбок вижу в зале, а давайте поиграем.
    Какой сегодня день на букву – Д
    Какое у нас сегодня настроение на букву — Л.
    Какой у нас Тигруля на букву - Б
    Какие у нас сегодня девочки на букву К
    Какие у нас сегодня мальчики на букву С

    Дети называют любые прилагательные, кто последний назовет, получает приз - аплодисменты всех присутствующих.
    Шли мы шли и пришли к болоту, как же мы будем переправляться, у меня есть только четыре камушка, давайте по очереди и на перегонки. Вам нужно при помощи вот этих камушков вот так вот перебираться до конца болота, кто быстрее. Главное не наступить в болото. Начали? (включается любая веселая музыка)
    А сейчас мы с Вами отправимся на карнавал в Рио-Де-Жанейро. поедем на машинах, заводим моторы, в пусть ребята (звук отъезжающего автомобиля) и за мной поехали, заворачиваем направо, а теперь налево.... тормозим! по дороге нам предлагают поучаствовать в гонках. Кто любит кататься на машинах? выходите, и папа выходите. у каждого из нас есть машинка, нужно вот так вот наматывать нитку на карандаш, чтобы наша машинка быстрее приехала до вас, тот и победит. Поехали! (любая веселая музыка)

    И вот мы с Вами и приехали в Рио-Де-Жанейро и попали на карнавал (достаю яркие шапочки)
    А что принято делать на карнавале, правильно танцевать. Станцуем любимый танец на этом континенте, слушаем слова и повторяем движения, мы же на карнавале. даже Тигруля тоже с нами будет танцевать. «Ламбада». Звучит фонограмма, участники цепочкой, друг за другом, передвигаются по залу, выполняя команды аниматора. Поднимите правую руку, помашите всем пока, поднимите левую руку, поставьте руки на плечи впереди идущему, возьмите соседа спереди за талию, опустите руки на колени впередиидущему и для самых стойких дотянитесь до щиколоток. Все движения выполняются под музыку, весело и динамично.

    Куда это мы приплыли? Здесь у нас Опасная полоса препятствий обозначена!!!
    Полоса препятствий. Помощники натянули ленту, отошли на 5 шагов. Замерли. Участникам нужно пройти по узкой дорожке(лента), руки на ширине плеч; перешагнуть через коробку, наклониться и проползти под натянутой лентой. Сначала проходим полосу препятствий с открытыми глазами. Кто у нас смельчак, давай ручку, пошли. А теперь эту полосу нужно пройти с закрытыми глазами, а мы тебе будем подсказывать.
    Участнику завязывают глаза. Все препятствия убирают, под команды всех типа «два шага вперед, 1 в сторону, 2 в вперед, выше ногу и т.д.» и под хохот участник проходит с закрытыми глазами.

    (Звучит фонограмма отправляющегося паровоза) поехали дальше на поезде. Встаем друг за другом, руки сгибаем в локтях. И имитируя звук вагончиков (чух-чух-чук), крутя руками по кругу, передвигаемся по залу.

    А попали мы с Вами в Африку, сейчас мы будем делать змейку, ведь в Африке водятся змеи. Никита у нас будет головой змеи, будешь?Я и Тигра тебе будем помогать, сложи ручки вместе, и идем, «Я змея, змея, змея, я ползу, ползу, ползу, будешь ты моим хвостом?» тот кому предложили стать хвостом, должен проползти под ножками и встать в хвост. Ну, начали, все вместе.

    Молодцы! А сейчас нам нужно отгадать загадки. (загадки идут любые, подобранные в зависимости от возраста детей)
    А теперь представим что у нас у каждого большой воздушных шар, и мы летим на нем в Россию (песня я улетаю на большом воздушной шаре) Поднимем руки вверх, ухватились покрепче, Полетели!!!!!!

    А в России сегодня мы празднуем День Рождения Никиты 5 лет, и сейчас я достану яблоко, но оно не обычное, а волшебное, каждый, кто вынет шпужку и произнесет пожелание свое для Марии- оно обязательно сбудется!!! Кто первый?

    А сейчас Никита угостит всех вкусным — превкусным тортом!!!!!!!!
    О себе: "Кто мы?" пост 3654 :smile:
    Заходите в гости www.fiesta-saratov.ru
    e-mail: trufanovao@yandex.ru

  9. #54
    Местный Аватар для бантики
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    Вопрос Вопрос

    А что за игра Шляпа?
    МОЙ САЙТ www.supercloun.ru

  10. #55
    Местный Аватар для Irinka86
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    г.РАДУЖНЫЙ-ХМАО
    Сообщений
    230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    http://*********org/133278.jpg
    http://*********org/131230.jpg
    http://*********org/178321.jpg
    Мои ростовые куклы, правда Нюшу немного переделали , открыли мосю и добавили косичку из паралона и цветок.Получилось прикольно.Фото после переделки ещё нет.
    Последнее фото Лунтика, которое предлагают купить по интернету.
    Мои ростовые отличаются открытым лицом, чтобы дольше можно было работать в помещении.http://*********org/194704.jpg
    (В куклах- девочки -аниматоры)

  11. #56
    Пользователь Аватар для Ритусик
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    63
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!!! Всем огромное спасибо за сценарии и идеи!!! А вот вам мой вариант.:wink:

    Сценарий
    Спортивно- развлекательной программы
    «Сказочная слобода»


    Действующие лица: Лиса Алиса, Кот Базилио, Красная шапочка.

    Звучит музыкальное сопровождение. Выходит Красная шапочка.

    Красная шапочка: Здравствуйте ребята! Вы меня узнали? Правильно, я героиня сказки Шарля Пьеро. Я рада видеть вас на нашем сказочном празднике, где мы будем играть, петь и веселиться! Скажите, а вы любите сказки?
    Сказки, сказки, ярмарка чудес.
    Мир волшебный, разноцветный лес.
    Крылья сказок тихо шелестят
    Значит, в гости к нам спешат!
    А встретиться с героями сказок нам помогут загадки.

    1) В лесу жил в избушке смешной толстячок
    С ним был неразлучен сосед – Пяточок.
    Читал он вопилки приятелям вслух,
    Скажите скорее, кто он? (Вини-пух)

    2) Он был самым добрым из всех докторов,
    Хотел, чтобы каждый зверек был здоров.
    Лечил все болезни: корь, свинку, бронхит,
    Скажите скорее, кто он? (Айболит)

    3) С букварем шагает в школу
    Деревянный мальчуган.
    Как зовется эта книжка:
    Как зовется сам мальчишка? (Буратино)

    4) Ребята, кто уговорил Буратино закапать деньги на поле дудаков?
    Правильно, это кот Базилио и Лиса Алиса.

    Стук в дверь. Входит кот Базилио и лиса Алиса.

    Лиса Алиса: Здравствуйте друзья!
    Кот Базилио: Слышали, вы о нас речь ведете?
    Красная шапочка: Да, мы отгадывали загадки о сказочных героях.

    Лиса Алиса: Ой, как интересно, а что вы еще делать будите?

    Красная шапочка: А сейчас предлагаю провести сказочную эстафету!

    Кот Базилио: Здорово! Это я люблю! Как вовремя мы попали к вам в гости.

    Лиса Алиса: Я буду капитаном, а …

    Кот перебивает Алису.

    Кот Базилио: А что это ты главная?

    Алиса: Потому что я самая умная!

    Кот Базилио: Это кто тут самый умный?

    Красная шапочка: Успокойтесь, успокойтесь.

    И пожалуйста, не ссорьтесь! Сейчас ребята разделяться на 2 команды.

    Команда Алисы и команда Базилио.

    Красная шапочка: Команды готовы? Тогда начинаем первую эстафету!

    1) Но для начала, скажите какой сказочный персонаж всегда ходил в красных сапогах? Правильно, кот в сапогах.
    По команде, участники надевают сапоги и шляпу, бегут до поворотной метки, там совершают поклон и возвращаются обратно, передавая эстафету следующему участнику.

    2) Молодцы, а сейчас, вспомните, кто летал на ядре?
    Ядро барона Мюнхгаузена.
    Участник должен «оседлать ядро», (воздушный шар) зажав его между колен.
    Совершить путь до поворотной метки и обратно.

    3) Лягушка путешественница. Проскакать, как лягушка. (присесть на карточки)

    4) Лиса Алиса и кот Базилио
    Участники команд разбиваются на пары. В каждой паре одному участнику завязывают глаза , он кладет руку на плечо своему напарнику, который в свою очередь сгибает одну ногу в колене и придерживает ее рукой. В таком положении (один - слепой, другой- хромой) они должны пройти до поворотной метки и обратно.


    5) Все помнят, что баба яга путешествовала в ступе, помогая при этом помелом. Вместо ступы будет ведро, а вместо помела будет швабра. Участник встает одной ногой в ведро и придерживает его за ручку, а в другой руке держит швабру. В таком положении ему надо дойти до поворотной метки и обратно.

    6) А еще баба яга летала на метле. Зажать веник между ног и пробежать до финиша и обратно.

    7) Змей Горыныч
    Участвуют 3 человека. Связывают лентой ноги участников, в таком положении они должны пройти до финиша и обратно.

    8) Ребята, вы помните сказку Царевна лягушка? Иван царевич пустил стрелу, и попала она в болото. А вы бы смогли попасть в цель? Давайте сейчас проверим. Каждому участнику нужно попасть мячиком в цель- ведро.
    9) В русской народной сказке Никита Кожемяка, богатырю надо было сразиться с драконом, который в старинном замке стерег принцессу. Сейчас мы с вами превратимся в дракона. Ваша задача- построится в одну колонну. Взять друг друга за талию, не разорвав цепь пробежать оббегая метки до финиша и обратно.

    Лиса Алиса: Какие молодцы!

    Красная шапочка: Победила команда… И, конечно же, дружба!

    Кот базилио: Мы с Алисой приготовили для ребят музыкальный подарок!

    Лиса Алиса: Всех приглашаем танцевать и участников и болельщиков!

    Звучит песня Барбариков «Дружба»

    Красная шапочка: Ребята вам понравилось у нас в гостях?

    Кот Базилио: Ну, а нам пора возвращаться в сказку.

    Лиса Алиса: До новых встреч!

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Ритусик за это полезное сообщение:

    Shusteer (13.09.2016)

  13. #57
    Пользователь Аватар для Valentina.M
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Сценарии детских праздников
    http://files.mail.ru/HBY9KE
    http://files.mail.ru/QRXJK3
    http://files.mail.ru/FXUU3X

  14. #58
    Пользователь Аватар для Ирямбер
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Шоколад – шоу.

    На сцене 2 легких мяча и 4 скамеечки, слева для первой команды, справа для второй, на сцене для проведения игр, а скамеечку на дальнем плане украшают 4 ведерка с номерами 1,2,3,4. ведерки закрыты крышками.
    Бьют барабаны. Выходят Клоуны, Тепа и Шлепа. Работают в стиле рэп.

    ШЛЕПА.
    Что это за звуки, что это за ритмы;
    Что это за шум и гам-тарарам?
    То ли битва, то ли молитва,
    То ли где-то шалит великан!

    ТЕПА.
    Не волнуйтесь, что вы, что вы, что вы!
    Здесь собралось столько ребят
    Посмотреть на шоколад-шоу –
    Это танцевальный … Шоу-колад!

    ШЛЕПА.
    Что такое шоколад-шоу?
    Все равно я ничего не пойму.
    Может быть это такая школа,
    Где заставляют читать Му-му?

    ТЕПА.
    Экий ты, право, клоун бестолковый!
    Здесь не обижают маленьких ребят.
    Это же просто шоколад-шоу,
    Это танцевально- задрыгальный

    ШЛЕПА. Это музыкально – закричальный

    ТЕПА. Это театрально – закривляльный

    ОБА. Шоу-колад!

    ТЕПА. Здравствуйте – здравствуйте, дорогие ребята! Меня зовут Тепа!
    ШЛЕПА. А меня… Попа!.. Ой, нет, Шлепа! Шлепа, вот!
    ТЕПА. Шлепа – попа?
    ШЛЕПА. Нет, просто Шлепа.
    ТЕПА. А-а… А сегодня у нас шоколад-шоу, это значит…
    ШЛЕПА. Это значит, что кое-кто из вас будет кушать вот такие шоколадки. (показывает)
    ТЕПА. А некоторые наедятся их раз и навсегда.
    ШЛЕПА. Как это навсегда?
    ТЕПА. Ну, значит до отвала.
    ШЛЕПА. Как это до отвала?!.
    ТЕПА. Да очень просто. Поел так, отвалился и лежишь, почесываешь животик.
    ШЛЕПА. А а-а… Ну, давай тогда начинать.
    ТЕПА. Мы не можем начинать без Шоколадки.
    ШЛЕПА. Так вот же она! (показывает)
    ТЕПА. Да нет! Так зовут большую девочку, которая проводит шоколадные соревнования.
    ШЛЕПА. Ну, так давай ее позовем.
    ТЕПА. Давай. А ребята нам помогут. Как только я скажу три-четыре, мы все вместе дружно хором скажем: Шо-ко-лад-ка! Хорошо?... Три-четыре!
    ВСЕ. Шо-ко-лад-ка!
    ГОЛОС. Га-га-га!
    КЛОУНЫ. Вы придете?
    ГОЛОС. Не фига.
    КЛОУНЫ. Почему?
    ГОЛОС. Не дружно позвали. Прием окончен.
    ШЛЕПА. Ребята, надо дружней! Три-четыре!
    ВСЕ. Шо-ко-лад-ка!
    ГОЛОС. Вот теперь другое дело! Встречайте!
    ТЕПА. Ребята, встретим Шоколадку хлопаньем, топаньем, криком, писком и визгом!..

    Музыка. Входит Шоколадка.

    ШОКОЛАДКА. Здравствуйте, ребята! Начинаем Шоколад-шоу! Посмотрите, пожалуйста, вот сюда… Перед вами 4 ведерочка, 3 из которых полны…
    ШЛЕПА. Шоколадками!
    ШОКОЛАДКА. 3 из которых полны чудесным челябинским воздухом!
    ШЛЕПА. Фи-и!
    ШОКОЛАДКА. А одно ведерко полно…
    ТЕПА. Чудесным магнитогорским воздухом!
    ШОКОЛАДКА. Нет! Оно заполнено шоколадками!
    ШЛЕПА. Ура-а! а кому оно достанется?
    ШОКОЛАДКА. Тем, кто будет участвовать в наших соревнованиях по поеданию шоколада на скорость…
    ТЕПА. А кто, допустим, не хочет соревноваться, может получить это ведерочко?
    ШОКОЛАДКА. Может, но шансов у него меньше.
    ШЛЕПА. А как же мы выберем спортсменов?
    ШОКОЛАДКА. А это очень просто. Тепа и Шлепа, вы сейчас возьмете эти мячики и, по команде, кинете их в зал. Ребята, которые поймают мячики, поднимаются на сцену и участвуют в соревнованиях… Понятно?.. Тогда мячи в зал!..

    Тепа и Шлепа бросают мячи. Момент этот спорный, поэтому клоуны внимательно отслеживают поймавших, сбегают в партер и выводят счастливчиков. Они же ассистируют Шоколадке в проведении 1 блока конкурсов.

    Шоколадный спринт.
    На скамеечку кладут две шоколадки. Участникам предлагается подбежать к ним. Развернуть и съесть. Критерием выполнения задания считается открытый в сторону зрителя рот и громкий звук «А-а!» кто первый, остается на левой скамеечке. Проигравший покидает сцену.

    Шоколадный бокс.
    Следующей паре, поймавшей мячи, предлагается то же задание, но выполнять его следует в боксерских перчатках. Условия и критерии те же.
    Шоколадное фехтование.
    Очередную пару ставят в фехтовальную позицию. На вместо рапир у них столовые ложки. Перед спортсменами ставят 2 банки, 0, 75л..на дне каждой банки разрезанная на 3 части шоколадка.
    Задача, не прибегая к помощи второй руки извлечь шоколад и съесть.

    ШОКОЛАДКА. Итак, ребята, перед вами на левой скамеечке 3 победителя. Целая команда Шоколадных львов. Возможно, очень скоро, кто-то из них выиграет заветное ведерочко. А пока в нашей программе страшная музыкальная пауза, в которой будет исполнена страшная людоедская песня!.. Не испугаетесь?.. Нет?.. А мы посмотрим. Итак людоедская песня №1. исполняют заслуженные артисты шоколадных программ Тепа и Шлепа!

    Первая людоедская песня.

    Жили у бабуси 2 веселых гуся
    Один серый, друго й белый, -
    Две сурьезных птицы!

    Кушали конфетки, кушали котлетки.
    Один серый, другой белый
    Ели мармулады!

    Кончились котлетки, кончились конфетки.
    Один серый, другой белый
    К бабке в дом приходют!

    Господи Исуси! – говорит бабуся,-
    Один серый, другой белый
    Ну-ка, кыш отседав!

    Ужинали гуси бабушкой Марусей.
    Раз кусочек, два кусочек,-
    Вкусная бабуся!

    ШОКОЛАДКА. Ай, молодцы ребята! Не испугались! Мы продолжаем шоколад-шоу! Наша команда шоколадных львов уже радостно потирает руки, думая, что сейчас разделит ведерочки. А не тут-то было!.. Потому что мы начинает 2 тур нашей программы и выбираем новую команду, команду Шоколадных тигров! Тепа и Шлепа, мячи в зал.

    Проводят еще 3 игры, набирая команду на правой скамеечке.

    Шоколадная рыбалка.
    Тепа и Шлепа выносят две удочки. На окончании лесок петли, в петлях развернутые шоколадные батончики. Удочки поднимают так, что бы шоколадки можно было съесть либо с колен, либо сильно наклонившись.
    Спортсмены, сложив руки за спиной, поедают батончики, кто вперед.

    Шоколадное плавание.
    На игровую скамейку ставят 2 миски с водой. На дне каждой миски шоколадка, разделенная на четыре части. Задача та же, съесть без помощи рук.
    Шоколадный тигр.
    Спортсменам завязывают глаза и разводят по сторонам. Одному дают в руки полуразвернутый батончик. Это стрелок. Другой открывает рот и произносит долгое «А-а!» Это мишень.
    Стрелок идет на звук, стараясь попасть «Мишени» в рот. Если попадает туда – 3очка, если попадает в голову – 2 очка, если в корпус – 1 очко.
    Затем игроки меняются задачами.
    Выигрывает набравший большее количество очков.
    В случае, если оба попали, допустим, в голову, выигрывает тот, кто коснулся соперника ближе ко рту.

    ШОКОЛАДКА. Итак, у нас образовалось две команды: команда Шоколадных тигров и команда Шоколадных львов. Скоро, очень скоро они сойдутся в решающем поединке за право разделить между собой ведерочки. А пока…

    Вторая людоедская песня.
    Дядя Веня – людоед
    Приготовил на обед
    Из хорошеньких девчонок
    100 поджаристых котлет.
    Он намазал их вареньем,
    Он добавил сверху крем.
    Ай-да, повар, дядя Веня,
    По-английски Анкл Бенс!

    Дядя Веня – людоед
    Замечательный сосед.
    Он соседку, людоедку
    Приглашает на обед.
    Она съела все котлеты
    И варение и крем.
    И сказала: «Как невкусно,
    Дядя Веня, Анкл Бенс!»

    Дядя Веня – людоед
    Рассердился за обед.
    Он соседке – людоедке
    Вставил в ухо пистолет.
    Бах! – и нету людоедки!
    Он добавил сверху крем.
    Ай-да, повар дядя Веня,
    По-английски Анкл Бенс!

    ШОКОЛАДКА. Итак, мы переходим к решающим состязаниям между двумя командами. Эти ребята кушали шоколад, но всухомятку. Не мешает его залить, как вы считаете?.. Тогда наш последний конкурс!

    Последний конкурс.
    На игровую скамеечку ставят две литровых банки, полных, допустим, пепси колой. В каждую банку опущено по три коктейльных соломинки. Командам предлагается подбежать к банкам и выпить содержимое, кто вперед.
    Проигравшая команда покидает сцену.
    ШОКОЛАДКА. Итак, у нас имеется 3 победителя, которые се йчас разделят ведерки. Но победителей у нас 3, а ведерка 4. кому же достанется четвертое?.. А вам, дорогие зрители! Помните, я говорила о том, что даже не участвуя в наших конкурсах, можно выиграть ведерко с шоколадом. Этот момент нгаступил. Тепа, я прошу тебя, еще раз кинуть только один мячик в зал. Кто поймает, поднимается к нам делить ведерочки!

    Кидают. Выводят счастливчика. Ставят рядом с финалистами.

    Финал.
    Один из клоунов выносит разнос с карточками. На карточках номера 1,2,3,4, цифрами вниз. Ребята поочередно тянут номерки, кому какой достанется. Ведущая, зная в каком ведерке, находится шоколад, производит их вскрытие так, что бы выигрышное ведерко было последним. Это может выглядеть так.

    ШОКОЛАДКА. Я прошу Шлепу встать у скамеечки и поднять над головой раскрытый пакет, а Тепе предлагаю встать на скамеечку, взять ведерко №1 и пролить шоколадный дождь, в пакет, если, конечно, в этом ведерке есть шоколад.

    Так и делают 3 раза, опрокидывая в пакет ведерки, где находится всего лишь по одной поощрительной шоколадке, с которыми и провожают неудачников со сцены. Шоколадный дождь проливается в четвертый раз.
    Победителю вручают пакет и корону. Ставят на скамейку и исполняют для него последнюю песенку.

    Шоколадную державу
    Возглавляешь ты по праву!
    Славу мы иебе поем,
    Шоколадный чемпион!

    Подружился ты с удачей.
    Пусть она тебе и дальше
    Соответствует во всем
    Шоколадный чемпион!

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Ирямбер за это полезное сообщение:


  16. #59
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Ирямбер,
    Спасибо! Оч. интересно! был у меня в программах "Сладкоёжик", но как то "не пошел", попробую "Шоколад шоу", буду думать над образами героев.

  17. #60
    Наташа Аватар для урааа
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Церемония бантиков
    Летний букет,
    Букет из еловых лап
    Очень хорош
    Для мам и для пап.
    Из бантиков букет,
    Из ленточек разных
    Очень хорош
    Для всех остальных –
    Всяких и разных
    Взрослых людей,
    Не исключая
    Малых детей!
    Зал украшен разноцветными ленточками, бантиками, шарами. Много кукол и других игрушек. Звучат позывные церемонии, выходит ведущий, весь украшенный бантами.
    Ведущий.
    Здравствуйте, мальчишки - озорные шалунишки! Здравствуйте, девчонки - веселушки, хохотушки!
    Всем нам известно, что самым первым украшением девочек является бант - ленточка, которую они ежедневно заплетают в косички. Девочки любят свой бант, берегут его, гордятся им! Поэтому сегодня мы преклоняемся перед этим украшением и устраиваем Церемонию Бантиков - праздничный, торжественный обряд.
    Уважаемые зрители, сделайте губки бантиком, улыбнитесь, ведь мы начинаем наш праздник!
    Это праздник-соревнование, в котором участники, а это могут быть и мальчики и девочки, показывают свои банты, доказывают их широкое применение. За победу в конкурсах победителям вручается бантик. Кто больше наберет бантиков, тот и победит.
    КОНКУРС "ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОСТЮМА"
    Идет оригинальное представление участниками своих костюмов, сделанных на основе максимально широкого использования бантов.
    КОНКУРС "ЗАПЛЕТИ БАНТ"
    Участники должны заплести бант помощнице. У кого красивее, оригинальнее, тот победит.
    КОНКУРС "ГАЛСТУК-БАНТ"
    Необходимо продемонстрировать, что бант - прелестное украшение, как и галстук.
    КОНКУРС "БАНТ-ВОПРОС"
    Предлагаются разноцветные банты-ленточки, к которым прикреплены вопросы:
    Девочкино украшение. (Бант.)
    На каком семейном празднике используют яркие, красочные ленты, банты? (На свадьбе.)
    Какого цвета был бант у Мальвины? (Синий.)
    Ленточкой какого цвета перевязывают новорожденных мальчиков? А девочек? (Синей, красной.)
    Перечислить мультипликационных героев, которые носят банты? (Бант-галстук: Леопольд, Волк, Колобки и т.д.)
    Длинная цветная узкая лента, которую бросают среди танцующих на балах, маскарадах? (Серпантин.)
    КОНКУРС "УКРАСЬ ПОДАРОК БАНТИКОМ"
    КОНКУРС "РАЗВЯЖИ УЗЕЛ",конкурс танец с бантом
    КОНКУРС "БУКЕТ ИЗ БАНТОВ"
    КОНКУРС "С БАНТОМ ПО ЖИЗНИ"
    Придумать примеры нового, необычного использования бантов, ленточек.

    Добавлено через 3 минуты
    это из недр инета с детского сайта.....к сожалению не сохранила название...

    Добавлено через 4 минуты
    это из недр инета с детского сайта.....к сожалению не сохранила название...
    Последний раз редактировалось урааа; 20.01.2010 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
    klus_72@mail.ru
    Наталья

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru