Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 192

Тема: Сценарии детских праздников

  1. #16
    Местный Аватар для Яким
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Люда! Так Тачки-это ж машины!!! Я даже представить не могу какой можно костюм сделать! Не заморачивайся я думаю! Лунтик-авторитетнее, и легче в плане костюмов! Если же все-таки нужна программа на машинную тему, я думаю, интереснее сделать "День рождения с ГАИшником" или что-то в том духе...у меня просто несколько мыслишек на эту тему...вот разбрасываюсь! Там можно такой палет фантазии сделать! Знаки угадывать, на машинках-каталках гонять, можно сделать что-то типа "угадай, что гудит"(записать разные гудки:фуры, машины, велосипеда, поезда...), накручивать машинку на веревочке на палочку. А ГАИшник-ведущий может принять именинника в свои ряды, вручить ему свисток, на время праздника можно пошить жилет салатовый....ну как-то так...что в голову пришло!:smile:

  2. #17
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яким
    Люда! Так Тачки-это ж машины!!! Я даже представить не могу какой можно костюм сделать
    Я понимаю, что Тачки- это машины. Но в мультике герои ведь не только машины, наверно? Я мультик пока не приобрела, не посмотрела. Вот скоро гляну, тогда и буду делать выводы... Просто хочу понять, что же поставить на первый план в пошиве и в разработке сценария,- Тачки, Лунтики, Ледниковый период, Смешарики или что-то иное? Давно не общалась с мамашами малышей. И не знаю, что смотрят современные дети...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  3. #18
    Местный Аватар для Яким
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Людей там нет, одни машины... Моя Лунтика уже 3 диск стерла до дыр:wink: По опросам детей на праздниках, лидируют несомненно Смешарики, Тачками "страдают" %20, Ледниковый период вообще не звучит...Винкс еще часто называют, даже мальчишки

    Добавлено через 5 минут
    Вот они! Герои Тачек
    Последний раз редактировалось Яким; 26.09.2009 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение

  4. #19
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за информацию. Даже диск покупать не буду. Ну их к Лешему, эти Тачки. Уж лучше в самом деле делать Смешарика. Хотя на Украине Смешариков еще знают слабо.. Россия в этом смысле рулит...
    Наверно и Лунтика сделаю... Много на нем не заработаю. Но то,что отобьются вложенные средства-это ясно как пить дать...
    Теперь буду искать нормальные фотки Лунтиков... У тебя нет случайно?
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  5. #20
    Местный Аватар для Яким
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Вот он!


  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    540
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    ШКОЛА ПИРАТОВ
    (сценарий дня рождения на 9-е Алёны)

    Всем детям за две недели были отправлены приглашения:

    ПРИГЛАШЕНИЕ (взять в рамку)

    .........................................................!
    В честь моего 9-летия у нас дома
    (адрес: ............................................)
    только на один день открывается
    ШКОЛА ПИРАТОВ
    Занятия состоятся 6-го сентября
    с 15.00 до 19.00
    Если ты не прочь поучиться
    в выходной день, жду тебя в гости.
    Лена

    P.S. Если ты не сможешь прийти, сообщи, пожалуйста, об этом.
    Наши телефоны: .................. и ...................

    По поводу оформления сильно не озадачивалась: развесили шары, на входную дверь прикрепили плакат "Pirate party is here", на двери внутри квартиры повесили таблички "камбуз", "каюта", "кубрик", "кают-компания", "гальюн".

    Далее - план мероприятия с комментариями.


    1. ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ ПИРАТОВ
    (игра по типу настольной)
    Реквизит: игральный кубик, 6 белых кружков 2 "клея" 2 желтых "солнышка" 3 синих кружка Игральный кубик удалось купить большой 15х15 см; кружки, "солнышки", "клеи" вырезала из старых пластиковых подстилок на стол.

    Когда пришла большая часть гостей, я сказала, что прямой дороги в Школу пиратов нет. Надо идти по (кривой) дорожке, соблюдая определенные правила.
    На полу разложила кружки в такой последовательности:

    Правила: каждый участник бросает кубик и передвигается вперёд на столько пунктов, какое число выпало на кубике. Самое простое, куда он может попасть, - это белые кружки. Попадаешь в клей - "приклеиваешься", пропускаешь ход. Попадаешь на солнышко - передвигаешься на три шага вперед. Попадаешь на синий кружок - возвращаешься на один пункт назад.

    Это заняло детей на некоторое время, что позволило мне накрыть стол. После того, как все "поступили" в школу, началось обучение.

    2. ОБУЧЕНИЕ ЮНГ

    - МОРСКОЙ СЛОВАРЬ (у моряков все называется по-особому)

    Реквизит: банка, листочки с терминами.

    Правила: в 3-литровой банке - скрученные листочки с морскими словами. Дети по очереди тянули листочки, давали свое толкование. Помощь зала приветствовалась. Если не знали, то объясняла. По ходу дела обсуждали.

    1 Задняя часть корабля (корма)
    2 Кухня на корабле (камбуз)
    3 Передняя часть корабля (нос)
    4 Помещение для капитана или пассажиров (каюта)
    5 Стенка внутри корабля (переборка)
    6 Бок корабля (борт)
    7 Помещение для матросов (кубрик)
    8 Доска для спуска с корабля, лестница на корабле (трап)
    9 Рулевое колесо корабля (штурвал)
    10 Окно на корабле (иллюминатор)
    11 Пол на корабле (палуба)
    12 Часы (песочные) на корабле (склянки)
    13 Корабельный колокол (рында)
    14 Туалет на корабле (гальюн)
    15 Самая нижняя часть внутреннего пространства корабля (трюм)
    16 Скамейка в шлюпке (банка)
    17 Стальной крюк (гак)
    18 Ящик или ларь для личных вещей (рундук)

    После окончания всем выдаем банданы.

    - МОРСКИЕ УЗЛЫ (все моряки должны уметь завязывать и развязывать морские узлы)

    Реквизит: нет.

    Правила: Для начала нужно назначить ведущего. Им может быть сам именинник. Ведущий выходит из комнаты. Остальные участники крепко берутся за руки, образуя цепочку. Эту цепочку требуется "завязать" в морской узел. Игроки могут выворачиваться, переступать через руки игрока, стоящего рядом, пролезать куда угодно, не отпуская при этом руки соседа. После того, как морской узел будет готов, и участники "скрутятся" до предела, пиратская команда кричит: "Полундра!". Ведущий заходит в комнату и распутывает узел, не порвав при этом цепочку. Конкурс можно повторить несколько раз.

    Выдаем: кушаки (нарезала из дешевой ткани).

    - МОРСКИЕ КОМАНДЫ (все моряки должны уметь слушать капитана и выполнять приказы по кораблю)

    Реквизит: нет.

    Лево руля! - шаг налево.
    Право руля! - шаг направо.
    Нос! - шаг вперед.
    Корма! - шаг назад.
    Пушечное ядро! - все приседают.
    Адмирал на борту! - все замирают, встают по стойке "смирно" и отдают честь.

    Выдаем: пиратские ятаганы (нарезала из толстого картона, лезвия обклеила зеркальной самоклеящейся пленкой (остатки от ремонта)).

    - ЗАВЕРШЕНИЕ ОБУЧЕНИЯ

    Главный пират толкает речь, дескать, вы успешно прошли обучение, теперь вы не юнги, а настоящие моряки. Но для того, чтобы стать пиратами, надо еще пройти практику. Это тяжелое испытание для всех, поэтому вам необходимо подкрепиться.

    3. ПИРУШКА НА КАМБУЗЕ "СТАРОГО ФРЕГАТА"

    Реквизит: бутылка с зашифрованным посланием.

    Меню: было заказано 4 пиццы, сделала салат "Кораблики" (половинки яиц, фаршированные рыбным салатом, паруса из сыра), на бутылки с лимонадом скотчем приклеила этикетки:


    Сервировка стола (идея с черепами взята из книги "Веселые детские праздники"):


    В конце перекуса на стол выставила бутылку с посланием:
    После того, как прочитали послание, приступили к добыванию шифра:
    4. ПРАКТИКА "ПОИСК СОКРОВИЩ"

    Главный пират объявляет, что для всех пиратов начинается полоса испытаний, в которой все пираты - одна команда, и их задача - получить кусочки шифра, с помощью которого можно будет прочитать послание и найти клад. Каждый этап испытаний - кусочек шифра. Но сначала надо определить, кто у нас кем будет.

    - ФОРМИРОВАНИЕ КОМАНДЫ (на любом пиратском корабле, кроме, собственно, пиратов, есть капитан, боцман, казначей)

    КАПИТАН - главное лицо на корабле.
    БОЦМАН - старший среди пиратов.
    КАЗНАЧЕЙ - распоряжается добычей пиратов.
    ПИРАТ - моряк, прошедший боевое крещение и входящий в основной состав клана.

    Реквизит: наклейки, повязка на глаза, карта с сундуком (покупная).


    Правила: каждый с завязнными глазами на карту наклеивает свою наклейку, стараясь приклеить ее как можно ближе к сундуку. Тот, кто приклеил свою наклейку ближе всего к сундуку, - капитан, следующий - боцман (свисток), далее - казначей (кошелёк). Все остальные - пираты.

    Капитану вручается подзорная труба (картонная трубка от бумажных полотенец, обклеенная фольгой), боцману - свисток, казначею - кошелек.

    Главный пират: Ну вот, команда у нас сформирована, обязанности распределены. Теперь мы можем поднять пиратский флаг и отправиться на поиск сокровищ. В море, а тем более с пиратами, случается всякое, поэтому вот вам повязки на глаз и усы.

    Выдаем: повязки на глаз, усы (покупные наборчики).

    - ФОТО НА ПАМЯТЬ

    Реквизит: пиратский флаг, фотоаппарат.


    - ДОБЫВАНИЕ ШИФРА

    По ходу игр все найденные куски шифра отдают на сохранение казначею.

    Задание 1. Камни
    Реквизит: капсулы от "Киндер-сюрпризов", часть шифра, бумажки.
    Чтобы найти первую часть шифра, надо собрать волшебные камни и разломать их. Внутри капсул от "Киндер-сюрпризов" бумажки с картинками, но только внутри одной - бумажка с шифром. Дети должны раскрыть все капсулы и найти кусочек шифра.
    "Камни" были разбросаны только в одной комнате.

    Задание 2. Форт
    Реквизит: одноразовые стаканы (150 шт.), часть шифра.
    Надо построить форт из одноразовых стаканов. За старание отдаем 2-й кусок шифра.
    Идея полностью провалилась - я отвлеклась, а дети вместо того, чтобы строить, стали прыгать по стаканам (пираты!). После уборки палубы я все-таки отдала им кусок шифра.

    Задание 3. Рыбалка
    Реквизит: надутые шарики, часть шифра, бумажки.
    Надо "переловить" рыб (желтые шары), вспороть им брюхо, найти 3-й кусок шифра.
    Войдя в раж, чуть не перелопали все шары.

    Задание 4. Ребусы
    Реквизит: листочки с ребусами, часть шифра.
    Чтобы заработать следующую часть шифра, надо проявить смекалку. Каждый должен отгадать свой ребус (товарищи по команде могут подсказывать). Самому смекалистому отдаем кусок шифра.
    Ребусы были распечатаны на отдельных бумажках. Дети долго думали, но, в конце концов, все решили. Хорошее, тихое занятие. :)

    Задание 5. Портрет пирата
    Реквизит: листы с заготовкой портрета, шарики, шнур, ножницы, повязка для глаз, карандаши-фломастеры, часть шифра.
    Нужно с веревки с закрытыми глазами срезать завернутые в трубочку портреты пиратов и потом их дорисовать-раскрасить. Дело усложняется тем, что кроме картинок на веревке воздушные шары, которые могут лопнуть. Лучшему художнику вручается кусок шифра.
    Ни один шарик не лопнул! Зато портреты дорисовывали охотно. К одному из портретов с обратной стороны скотчем был приклеен очередной кусок шифра.

    Задание 6. Шашлык (заготовка провианта на черный день)
    Реквизит: палочки для шашлыков, "резиновые" конфеты, миска, разноцветные флажки, часть шифра.
    На палочки нанизать разные конфеты. В конце нанизать флажок, чтобы после окончания праздника отличить свой "шашлык". На дне миски - последний кусок шифра. "Шашлыки" убираются в сторону, чтобы забрать домой.
    Палочки не очень хорошо протыкают "резиновые" конфеты, ломаются. Надо иметь некоторое количество на замену.

    Получив все куски шифра, дети складывают их, расшифровывают послание пирата, находят сундук.

    - ДЕЛЕЖ СОКРОВИЩ

    Делить сокровища поручаем имениннице.
    В сундуке: "Киндер-сюрпризы", ракушки, татуировки, наклейки, шоколадные монеты, пакетики для добра.

    Делили три раза, сложное оказалось дело!

    5. ВЫПУСКНАЯ ПИРУШКА НА КАМБУЗЕ "СТАРОГО ФРЕГАТА"

    МЕНЮ: торт "Остров сокровищ", конфеты, желейные лодочки, ананас "Необитаемый остров".

    6. ПРОЩАНИЕ

    На прощание вручаем пиратский шарик и свидетельство. А также "шашлыки".

    СВИДЕТЕЛЬСТВО

    настоящее свидетельство выдано

    ............................................
    в том, что он(а) в сентябре 2008 года
    прошел (прошла) обучение в
    ШКОЛЕ ПИРАТОВ
    по программе:
    1. Морская лексика
    2. Управление кораблем
    3. Вязание морских узлов
    4. Практические занятия
    "Поиск сокровищ"

    http://*********ru/897254.jpg - бутылка
    http://*********ru/888038.jpg - свид девочки
    http://*********ru/890086.jpg - свид мальчика
    http://*********ru/879846.gif - черепа
    http://*********ru/877798.jpg - шрифт
    http://*********ru/883942.gif - пират
    http://*********ru/870630.jpg - приглашение

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Волшебники за это полезное сообщение:

    ЛанаНа1 (27.01.2019)

  8. #22
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Волшебники,
    Было бы правильно, если бы вы указали источник еще,откуда вы все это скачали,это проявление уважения к создателям сайта. Мне этот сайт очень нравится, но я не вижу смысла переносить сюда все сценарии.

    Добавлено через 3 минуты
    в таких случаях я просто делюсь ссылкой
    Последний раз редактировалось Кудряшкина; 05.10.2009 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  9. #23
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Я мечтаю сделать Лунтика, так как это очень у нас популярный персонаж(среди 3-5 леток), но пока мне ростовые куклы не осилить. Как вы думаете, можно ли сделать костюм лунтика наподобие как выставила Яким но только на взрослого и с ним работать?
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  10. #24
    Татьяна Аватар для KainskCherry
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Новосибирская область
    Сообщений
    741
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Кудряшкина,
    Наташа,мне этот сайт тоже нравится,очень много полезного там для деток и родителей.
    Портал Солнышко.Там все меняются сценариями,а мамочки выкладывают даже фотографии того,что опробовали на детках.Я права?
    Не говори за глаза, критикуй открыто...я отвечу!

  11. #25
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KainskCherry
    Кудряшкина,
    Наташа,мне этот сайт тоже нравится,очень много полезного там для деток и родителей.
    Портал Солнышко.Там все меняются сценариями,а мамочки выкладывают даже фотографии того,что опробовали на детках.Я права?


    Добавлено через 3 минуты
    я уже выкладывала недавно здесь ссылку на это портал
    Последний раз редактировалось Кудряшкина; 05.10.2009 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  12. #26
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте все. Рада к вам попасть, у вас тут так интересно.Можно и я попробую поделиться наработанным материалом.Этот сценарий собран мной из разных,но он немного с уклоном на детей , которые не очень хорошо понимают по-русскиЯ живу в Германии и уже на протяжении 5лет веду новогодние праздники для детей и взрослых. А вот в этом году мы организовались в одно общество и теперь пытаемся вставать на ноги с большим размахом. Моя посильная лепта. Может кому и сгодиться


    Вед.Фея: Скоро,скоро Новый год!
    Собирайся к нам , народ.
    Праздник радостный вас ждёт,
    Самый лучший, Новый год!
    Где-то ёлка на опушке
    одинокая росла,
    А теперь на ней игрушки
    И сосульки из стекла.
    Собирались под ёлкой нашей
    Сказки, игры чудеса.
    Веселей её и краше
    Не найдёте вы, друзья!

    Нужно проверить, ВСЁ ЛИ В ПОРЯДКЕ, ВСЁ ЛИ ПРИГОТОВИЛИ К ПРАЗДНИКУ. Гостей то много пригласили.Да где же мои помощники? Помогите , ребята мне их позвать.Хлопаем в ладоши все вместе.

    ( хлопают, выбегают дети в костюмах)

    Зима-Фея: Все ли у нас к празднику готово?

    Все вместе: У нас все готова, Зимушка-зима.

    Фея: Ёлка у нас красивая?
    Ребята все нарядные?

    3 Реб: Мы старались, наряжались,
    И костюмы шили все,
    А сегодня в зал собрались,
    Ведь декабрь на дворе.

    4.Реб: Будем дружно веселиться,
    Будем петь и танцевать,
    Чтобы в сказке очутиться,
    Чтобы Новый год встречать!

    Фея: Я сегодня вас приглашаю в страну сказок, вы с нами пойдёте? (ответ детей)

    1 Реб: А они (показывает на детей) тоже пойдут? Kommen die Kinder auch mit?

    Фея: Конечно пойдут,это же наши гости!

    2 Реб: Но их же так много.Они же все сказочные дорожки потопчут.

    3 Реб: А они хорошие ребята?Sind sie gute Kinder?

    Фея: Я уверена, что они очень хорошие ребята и настоящие друзья.

    4 Реб: Давайте проверим. Wir prüffen jetzt euch!
    Фея: Ich helfe euch? Keine Angst.
    Кто лениться не привык?
    Кто игрушки подбирает?
    Кого братики не жучат?
    Кто собак и кошек мучит?
    Кто маме с папой помогает?
    А кто лодыря гоняет?
    Кто любит весело играть?
    А кто любит танцевать?

    Фея: А мы сейчас проверим. Попробуйте повторять за нами танцевальные движения.

    Дети повторяют не сложные движения под музыку.
    Исполняется танец „ Танец утят“ с детьми.

    Фея: Замечательно все справились с нашим заданием. Тогда вы вместе отправляетесь в страну сказок.( дети, которые читали стихи обходят ёлку)

    Фея: А вот и наша первая сказка,отгадайте что это за сказка?
    Ein Mädchen lebt im Häuschen,ganz kunterbunt.
    Es hat knallrote Haare und nen frechen Mund (и выходят уже с Пеппи.)

    Звучит музыка и появляется Пеппи Длинный чулок.С криком и размахивая руками. Она пробегает между рядами и гладит детей по голове, при этом строя смешные рожицы,танцую с девочками.

    Фея: Это первая сказка на нашем пути,
    Скажи нам пожалуйста как тебя зовут и как звучит твоё имя?

    Пеппи:Wie ich heiße? Pippilotta Viktualia Rollgardina Pfefferminza Efraimstochter Langstrumpf
    Здравствуй Пеппи!( протягивает руку)

    Pippi: А я предлагаю здороваться по – моему.

    Фея: А это как?

    Пеппи: Ну вот так! ( свои выдумки)

    Фея: Какая же ты весёлая девчонка Пеппи, как с тобой интересно.

    Пеппи:Да все знают, что со мной не соскучишся! Будем играть? Ну тогда полный вперёд!

    Игра, которую показывают все слова руками.

    Hans Nasens Fahrrad hat 'nen Platten, oh Schreck,
    Hans Nasens Fahrrad hat 'nen Platten, oh Schreck,
    doch mit Kaugummi geht er wieder weg! (und geschafft!)
    So wird's gemacht:
    Pippi hat sich verschiedene Bewegungen für dieses Lied ausgedacht.
    Bei "Hans" formt sie ein "Ich" mit ihren Fingern.
    Bei "Nasens" fasst sie sich an ihre eigene Nase
    Und bei "Fahrrad" macht sie kreisende Bewegungen mit den Armen.
    Sie klatscht bei "Platten" in die Hände und fasst sich dann vor Schreck an den Kopf.
    Bei "doch mit" zeigt sie den erhobenen Zeigefinger.
    Bei "Kaugummi" zieht sie sich einen aus dem Mund und klebt ihn bei "weg" auf den Reifen.

    Puh, da muss man aber ganz schön flott sein!

    Во время игры разбойники тихо подкрадываются за ёлку.

    Pippi: Ну что? Понравилось?

    Дети : ДА!

    Пеппи: Ну тогда продолжим. Кто самый смелый и ничего не боиться,тот пойдёт со мной на поиски клада.

    Дети: Мы с тобой Пеппи хоть куда.

    Пеппи( командует) Вперёд! ( и с группой детей обходит ёлку)

    С другой стороны выходят разбойники.

    Разбойник1: Ты слышал, Клад!

    Разбойник2: Да! Клад, вот это да...

    Разбойник1: Давно у нас с тобой такой удачи не было,вот повезло так повезло. А есть то всё равно очень хочется.

    Разбойник2: Да погоди ты,заладил „Есть ,да есть“ тебе лишь бы поесть. Успеешь.Давай за ними следом. Подождём пока они клад найдут и отберём, ха-ха-ха!

    Разбойник1: Но как?

    Разбойник2: не переживай! На месте разберёмся. Мы же при оружии.(пошли в ту сторону куда только что ушли дети)

    Пеппи с детьми выходит из-за ёлки и держит руки как будто бинокль.

    Пеппи: (смотрит через“ бинокль“ на детей) Вот он!!! Ура! Мы нашди клад!!!

    Дети: Где? Дай посмотреть?Покажи?

    Пеппи: Да вот же смотрите.( плдаёт свой „бинокль„ из рук, дети смотрят) Смотрите как сияет!

    Дети: Точно сияет!

    Выбегают разбойники в руках пистолеты.

    Разбойники: Всем стоять! Ни с места! Руки вверх!Где клад! Это наш клад!

    Пеппи: Вот! (протягивает ему руки с „ Биноклем“ )Смотри.

    Разбойник1: Не вижу.

    Разбойник2: И я ничего не вижу.

    Пеппи: А вы его и не увидите. Это особенный клад!

    Разбойник1: А чем это он особенный!

    Пеппи: Клад могут видеть только добрые, а не злые как вы.

    Разбойник2: А мы добрые!

    Пеппи: А зачем эти пушки?(показывает на оружее)

    Разбойники: Для самообороны.

    Пеппи: От нас?( смеётся)

    Фея: Ну всё разбойнички, пошутили и хватит. Прячьте свои пистолеты.Да лучше бы с нами пограли.Вы говорите добрые, а играть то вы умеете?

    Разбойник1: Ну конечно , мы добрые.

    Разбойник2: И играть мы тоже умеем!

    Разбойник1: Я где-то под ёлкой шкатулочку видел, а там муз. Инструменты. Вот мы с детьми и поиграем.

    Исполняется оркестр „Junge Bells“

    Фея: Вот и хорошо тогда оставайтесь у нас на празднике и не шалите больше. А нас снова зовёт сказка.(несколько детей и Пеппи уходят опять за ёлку)

    (загадать загадку) Wenn ein Mädchen mit Geschenken
    froh zu seiner Oma reist,
    und es trifft den Wolf im Walde,
    weiß man wie das Mädchen heißt.

    Дети: Rotkäppchen.

    Красный нос: Угадали. Молодцы. А вот и наша Красная Шапочка.(выходят дети с Кр. Шапочкой)

    Красная Шапочка: А вот и я!
    Давным давно я тут!
    Меня все Красной Шапочкой зовут.

    Волк: (из-за ёлки)УУУУУУУУУУУУУ

    Кр.Шапочка: Ой, это Волк!
    Он всех зверей страшней
    Я спрячусь поскорей!
    Волк: Где она? Где она?
    Где-то тут быть должна
    Вкусный будет мой обед
    Вы её встречали?

    Все: Нет!

    Волк: Обману-ка я девчонку-
    Сяду быстренько в сторонку
    В белый чепчик наряжусь
    И чулок вязать возьмусь.( садится на стул и берёт вязку)

    Кр.Шапочка: Волк ушёл?Волк ушёл!
    Он меня не нашел.

    Она подходит к Волку и спрашивает.

    Кр.Шапочка: Бабушка,а бабушка
    А почему у тебя такие большие глаза?

    Волк: Это что бы лучше видеть тебя, дитя моё!

    Кр.Шапочка: Бабушка, а бабушка?
    А почему у тебя такие большие руки?

    Волк: Это чтобы покрепче обнять тебя,дитя моё!

    Кр.Шапочка: Бабушка. А бабушка?
    А почему у тебя такие большие зубы?

    Волк: А это чтобы быстрее съесть тебя...(гонится за Кр.Шапочкой, она убегает)

    Фея: Волк,как тебе не стыдно , серый,девочек обижать! Ай- ай- ай!

    Волк. Вы меня друзья простите и на ёлку пригласите. Буду я хороший,буду я пригожий!

    Фея: Что, друзья, его простим? И на ёлку пригласим?

    Все: ДА!

    Пеппи: Тогда он должен с Красном шапочкой помириться и не трогать её. Договорились Волк?

    Волк. Дорогая Красная Шапочка , разреши мне тебя на танец пригласить?

    Кр. Шапочка и волк танцуют.

    Фея: А наши дети снова собираются в путь дорогу по сказочным тропинкам, Кто встретиться им на этот раз на пути.(Дети с Пеппи уходят за ёлку)

    Выходит Снегурочка поёт песенку, подтанцовывая, Пеппи тоже танцует с ней.

    Снегурка: Здравствуйте, сюда пришла
    К вам на праздник я, друзья!
    Но скажите мне сначала,
    Я ещё не опоздала?

    Фея: Нет милая Снегурочка, ты как раз к нам вовремя пришла. А где же твой дедушка Мороз? Уж не забыл ли он что праздник сегодня у ребят?

    Снегурка: Нет он тоже собирался, только перед этим хотел он к брату Деду Морозу - Синий Нос заглянуть, попроведовать.
    Ой. Сколько у вас тут много девочек и мальчиков. Мне так интересно,а все же сколько их тут?
    Пеппи: Мы можем это быстро узнать. Мальчики будут громко хлопать со мной, А девочки громко топать с тобой Снегурочка, договорились?

    Проводиться игра „ Сколько мальчиков тут“

    Снегурка: пора и Дедушку Мороза звать.(кричит одна)

    Пеппи: Надо громче кричать, вот так! (кричит одна)

    Фея: Дети помогайте.(все кричат „ Дед Мороз“)

    Входит Красный Нос здоровается и входит Синий Нос тоже здоровается.

    Кр.Нос: Братец Синий Нос , ты что здесь делаешь?

    Син.Нос Нет это ты братец Красный Нос, мне скажи, что ты тут делаешь?

    Кр. Нос Я на ёлку к ребятам пришёл.
    Я Мороз, Красный нос,
    С белой бородою.
    Ущипну-так до слёз!
    Не шути со мною.
    Но для чего, почему?
    Должен я сердиться?
    Я пришел к вам , друзья,
    Чтобы веселиться.

    Син.Нос И я на ёлку к ребятам пришёл.
    Новый год! Новый год!
    С вами я встречаю,
    С новый с годом всех друзья,
    Я вас поздравляю!

    Оба: Мы два брата молодые, два Мороза удалые.
    Я – Мороз Синий Нос!
    Я – Мороз Красный Нос!

    Фея. Здравствуйте дорогие Деды Морозы. Что вас сегодня многовато, неправда ли ребята. Мы звали одного , а пришло сразу двое. Тогда нам вдвое веселее будет. Так Пеппи?

    Пеппи. Ну раз вас двое, то тогда вам не составит труда,нашу ёлочку зажечь?

    Кр.Нос Чтоб зажечь огни на ней,
    Вместе дунем посильней.
    ( все дети и Деды Морозы дуют на ёлку и зажигаются огни)

    Фея. Новогодним хороводом
    Праздник ёлки мы начнём,
    Под её зелёным сводом
    Мы и спляшем и споём.

    Все выходят в хоровод. Встают паровозиком. Маленькие детки в маленький круг,большие в большой. С Краcным и Синим Морозами. Поют песню „ Маленькой Ёлочке“

    Фея. Дедушки Морозы, а мы вас из круга не выпустим.

    Проводится игра :“Не выпустим из круга“ Один бегает по большому кругу, другой между хороводами.

    Синий.Нос: Вот потешили на славу,
    Вот что значит Новый год.
    А я тоже знаю игру, давайте- ка все вместе поиграем. Я вас сейчас заморожу.

    Красный Нос.А я тоже морозить хочу, Давай вместе морозить.
    Ну-ка руки покажите,
    И обратно уберите.
    До кого дотронусь я
    Заморожу не шутя.

    Оба Мороза играют с детьми. Игра „Заморожу“

    Фея: Какие у нас Дедушки Морозы сегодня хорошие, никого не заморозили, у нас дети быстрые и ловкие.

    Снегурочка: Дедушки Морозы,вы б придумали игру,
    Позабавить детвору!

    Синий Мороз: Игр не мало есть на свете.
    Поиграть хотите, дети?
    Мы сейчас пойдем по кругу,
    Эй, ребята, не зевать!

    Красный Нос: Что вам дедушки покажут,
    Будем дружно повторять.

    Звучит песня, все поют, Дед Мороз показывает движения, дети повторяют движения за Дедом Морозом.( Если танца будет мало, есть у танца поворот..“) все садятся.

    Фея. Просто замечально. Вы Морозы подойдите и на ёлку поглядите, какие вам игрушки нравятся? На ёлочке – красавице?

    Синий Нос: Я вижу тут девчушек, симпатичных матрешек, можно я их отморожу. И посмотрим как они танцуют.(Мороз трогает на ёлке игрушку и из-за ёлки выходят Матрешки.

    Фея. Матрёшки заводные
    Платья расписные,
    С ёлки быстренько спускайте,
    Пляску дружно затевайте.

    Исполняется танец „ Матрёшек“

    Пеппи, А какие ещё бывают игрушки?

    Синий Нос: Много разные, даже и упомнишь всех.

    Фея: Ребята, а давайте Пеппи расскажем какие мы ёлочные игрушки знаем? Называйте, кто какие знает.

    Проводится игра „ Новогодние игрушки“

    Красный Нос: Никогда не надо ссориться, вот я с Морозом Синим Носом, никогда не сссорюсь. Правда, Синий Нос?

    Синий Нос: Что говоришь? Не ссоришься? Ну дай мне твои валенки поносить.

    Красный Нос: Не не дам, мои.

    Синий Нос : А говоришь что дружно живём.

    Красный Нос: А для чего тебе мои валенки,

    Синий Нос: Да тут хочу с детьми поиграть, мне вторые валенки нужны, Ну так, что ? Дашь?

    Красный Нос: Ну если поиграть то дам! А как играть то будем?

    Синий Нос: А кто из детей быстрее в наших валенкам вокруг ёлки пробежит? Тот и победитель.

    Проводиться игра „ Валенки“ пробежать вокруг ёлки.

    Красный Нос: Ой какие валенки горячие, снега мне, снега!

    Синий Нос: Прямо кипяток. Много снега надо. А давайте в снежки играть!

    Проводится игра „ Снежки по залу“

    Синий Нос: А я вот какой снежок нашёл интересный( показывает Kinderüberraschung)

    Красный Нос: Да такого чуда , я ещё не видел. А у тебя только один? А то можно же с ребятами поиграть.

    Синий Нос: Нет вот ещё нападало.( достают из-под ёлки 2 ложки и корзинку с яйцами)
    Вот и поиграем!

    Оба Мороза набирают себе по команде детей.Ставят их в колонну и дают по ложке.

    Фея: А сейчас, внимание, внимание,
    Устроим соревнование.
    Померим силы, узнаем сейчас,
    Чья команда быстрее у нас.

    Проводиться игра“ Перенеси яйца в ложке“. Все играющие получают по яйцу.

    Снегурочка: Как славно умеют играть наши дети.А как умеют наши Морозы танцевать, мы ещё не видели.

    Синий Нос: Расступайся, народ,
    Деде Мороз плясать идёт.

    Красный Нос: Эх, топну ногой, да притопну другой,
    Поплясать – то я люблю - ведь характер такой
    .
    Свободная пляска Морозов и все персонажи тоже присоединяются. „ Барыня“

    Фея. Дорогие Дедушки.Вы играли и плясали, а про подарки то вы не забыли?

    Красный Нос: Подарки, он должен был принести( показывает на Синего Мороза)

    Синий Нос: Нет подарки, он должен был принести! ( показывает на Красного Мороза)

    Снегурочка: Не спорьте дорогие Морозы. А просто вместе идите и подарки принесите.А ребята посмотрят пока кукольный театр.(Морозы уходят).Дети вы хотите сказку посмотреть?

    Дети Да!

    Снегурочка, Ну тогда, смотрим сказку „ Колобок“

    Показ кукольного театра „ Колобок“

    После сказки, входят Морозы и толкают коробки с подарками.( отдуваются от тяжести)

    Синий Нос: Ох и много же подарков нам тащить приходиться.

    Красный Нос: .Вы в весёлый праздник яркий
    Получай все подарки!

    Звучит музыка тихо,деды Морозы по именно, раздают подарки.

    Синий Нос: Все подарки получили?

    Дети : ДА!

    Красный Нос:Никого не позыбыли?

    Дети: НЕТ!

    Красный Нос: У нарядной ёлки пела детвора,
    Но прощаться с вами нам пришла пора.

    Синий Нос: До свиданья, дети, весёлых вам потех!
    До свиданья, мамы папы, с Новым Годом всех!!!

    Фея: Сказке тут пришёл конец!
    А кто слушал - молодец!

  13. #27
    Виктория Аватар для Викторинка
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Книга: Сценарии детских праздников от 1 до 7 лет.Издательство: Издательский дом "Проф-Пресс"
    Год выпуска: 2008
    Страниц: 65
    Формат: pdf
    Размер: 15 мб

    В книге собраны самые интересные сценарии детских праздников,по которым можно провести любое мероприятие:
    День рождения,
    День встречи друзей,
    Первый день лета,
    встречу Нового года.
    Выдумать можно лювой праздник,все зависит лишь от вашего желания сделать жизнь ваших детей веселее и счастливее!

    http://puzkarapuz.ru/75014-scenarii-...-do-7-let.html
    E-mail:savenko_v@ukr.net
    В разделе "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=1845

    Жизнь дана нам только один раз.... и мы должны ее прожить максимально позитивно!!!!
    Так что, УЛЫБАЕМСЯ!

  14. #28
    Мастер Аватар для гордеева
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    нужна для день рождения тематика поздравление от Белоснежки или от Карлосона, у кого какие есть идеи, подскажите.
    Тамара
    t30091970@yandex.ru
    мой скайп tomhik1

  15. #29
    Виктория Аватар для Викторинка
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    гордеева,
    Тамара! Я вот нашла песенку "Поющих гитар" "Толстый Карлсон". Может подойдет?!
    http://www.mp3-slovo.ru/mz/via/Poius...tyiKarlson.htm
    E-mail:savenko_v@ukr.net
    В разделе "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showpost.php?...postcount=1845

    Жизнь дана нам только один раз.... и мы должны ее прожить максимально позитивно!!!!
    Так что, УЛЫБАЕМСЯ!

  16. #30
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гордеева
    нужна для день рождения тематика поздравление от Белоснежки или от Карлосона, у кого какие есть идеи, подскажите.
    "Мой Карлсон" залетает через балкон, просит посадки, в честь дня рождения предлогает пошалить.
    играем с конфетами ( собираем с закрытыми глазами в корзиночки, допрыгиваем до висящих над головой);
    угадываем на вкус варенье, шеколад, фрукты ( взависимости от бюджета родителей);
    накрываемся простынёй, угадываем кто приведение (спасибо за идею девочкам с форума).

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо ИРита за это полезное сообщение:

    ЛанаНа1 (27.01.2019)

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru