Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 380

Тема: День /юбилей/ города, села, района и т.д.

  1. #166
    Пользователь Аватар для Натали5
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжение

    Ведущая. Напоминаю присутствующим, что на нашем стадионе проходят семей-ные состязания под девизом «Хутор мой — моя семья!» Справа от меня, на Арт-площадке, на глазах у потрясенных зрителей рождаются художественные шедевры. Слева, на спортивной пло¬щадке, кипят спортивные страсти. Не менее бурные страсти кипят и на нашей сцене, где мы переходим к третьему этапу состязаний, который называется «Я памятник себе воздвиг неруко¬творный». Проведение этого конкурса жизненно необходимо нашему хутору, поскольку в нем в ближайшие годы намереваются построить новый фонтан. А каждый фонтан, как известно, нуждается в скульптурной композиции. Вот мы и решили помочь нашим строителям и архитекторам. Сейчас на ваших глазах в течение 30 секунд каждая семья представит свой проект и комментарий к представ¬ленным композициям. А мы оценим.
    На заранее приготовленных поста¬ментах семьи выстраивают скуль¬птуры
    и дают комментарии. По реак¬ции зрителей определяются победи¬тели. Сразу после подведения итогов конкурса
    на сцене верхом на статисте появляется Клоун. Один глаз у него пе¬ревязан, в руке шашка, на голове военная фуражка. Пара застывает на авансцене.
    Антошка! Что это?
    Клоун. Как что? Проект скульптуры для фонтана.
    Ведущая. Для какого еще фонтана?
    Клоун. Для нового фонтана.
    Ведущая. Любопытно. И как же назы¬вается твоя скульптура?
    Клоун. Фельдмаршал Кутузов при¬ветствует любимый хутор.
    Ведущая. Лично мне такая скульптура не нравится.
    Клоун. Зато зрители от нее без ума. Не веришь? Эй, любимый хутор. Кто за то, чтобы установить мой проект на фонтане , прошу под¬нять обе руки и крикнуть «Ура-а!» Молодцы, ребята! Эй, ординарцы, вы¬дать хуторянам по сто фронтовых грамм конфет и печенья. Ура!
    Победно размахивая шашкой, Клоун отбы¬вает восвояси.
    Ведущая подводит итоги работы всех трех площадок, отправляет отыгравшие команды со сцены
    и объявляет блок концертных номеров. Начинается второй тур. Для конкурса «Спонсорские ку¬бики»
    задействованы 18 кубов, на которых располагаются гусарочки. Командам выде-ляют по 9 кубиков
    и предлагают сложить из них картинки 3x3, лицевой стороной к зрителю так, чтобы получился логотип
    спонсирующей праздник фирмы. Лицевые стороны кубиков окрашены в разные цвета, допустим, цвет одной команды —
    желтый, другой — розовый. Побеждает та команда, которая сложила логотип первой.
    А у меня тоже есть спонсор. Знаете кто?.. Чубайс... Анатолий Борисович... Он мне дал сто миллионов и говорит: «Играй, говорит, Антошка, на радость зрителям». Поэтому, дорогие зрители, мы сейчас тоже будем складывать логотип моего спонсора. Правда, ку¬биков у меня нет. Денег не хватило. Но это не беда. Будем складывать из пальцев. Я прошу всех поднять правую руку вверх... Молодцы, а теперь вни¬мание! Кто вперед из трех пальцев сложит логотип моего спонсора, тот и получит приз. Начали!
    Ведущая. Фи, как неприлично!
    Клоун. Зато весело! Ассистенты, вперед!
    Аниматоры вручают сладкие призы. В кон¬курсе «Брейн-ринг» командам задается
    5 вопросов на тему «Мой хутор» На обдумывание каждого вопроса дается 30 секунд.
    Команда, ответившая на боль¬шее количество вопросов, награждается медалью.
    (Зрителям.) Милые вы мои, сироти¬нушки! Никто-то с вами не поиграет. Никто-то вас не угостит сладеньким. Так быть не должно! И я объявляю брейн-ринг со зрителями! Знакомься, Таня. Слева вот от этого толстенького дя¬деньки команда АБВГД, а справа от этого толстого дяденьки команда ЕКЛМН. Я задам им три вопроса. Время обдумывания каждого — 2 часа. Кто ответит на большее количество, тот наестся сладенького на всю оставшуюся жизнь. Итак, АБВГД, вы готовы? А вы, ЕКЛМН, готовы? Внимание, вопрос! Как называется наш город? Время пошло! (Стучит палочкой в подвешенный на ниточке металлический тазик.) Что?.. Как вы сказали? Урюпинск? Неправильно... Нет. Нет. Ваш вариант? Как-как? Алапаевск? Я вам так скажу, позор не знать таких вещей! Нет, не Тамбов... Кто сказал Гусь Хрустальный? Сами вы Гусь Хрустальный. Килограмм двести, наверное, хрусталя... мясного... В общем, вам ни в жизнь не догадаться. Я снимаю этот вопрос и ставлю другой. Сколько у человека ног? Что? Четыре?.. Может быть, у вас и четыре... Еще варианты? Шестнадцать? Непра¬вильно... Сколько-сколько? Девять с половиной? Не стыдно вам при детях говорить об этом? Ничего-то вы не знаете. И если не ответите на третий вопрос, я скажу милиции, чтобы всех вас в первый класс отправили... Внимание, вопрос! Что общего между руковод¬ством нашего поселения и мною, клоуном Антошкой? Нет... Нет... Неправильно. Все очень просто: мы с руководством очень добрые и веселые люди. Поняли? Ничего-то вы не поняли... Эх! Ладно. Эй, ассистенты! Призы... знатокам!
    Ведущая. Антошка, твои ассистенты все призы раздают первым рядам. А остальным?
    Клоун. Ассистенты! Призы в четвертый ряд!
    Ассистенты раздают сладости с по¬мощью больших телескопических удочек.
    Конкурс «Дэнс-марафон» проходит сле¬дующим образом.
    Обеим командам пред¬лагают надеть татарскую тюбетейку,
    «мексиканское сомбреро, кавказскую папаху и усы,
    русский сарафан и платок. В режиме нон-стоп звучит музыкальный
    дивертисмент из четырех мелодий, со¬ответствующих элементам нацио¬нальных костюмов (по 15 секунд каж¬дая). Задача участников, услышав «свою» мелодию, — пуститься в пляс. После пер¬вого дивертисмента
    сразу же начинает звучать второй, где порядок мелодий иной, а скорость убыстренная. И еще раз
    с убыстрением темпа. То есть на аван¬сцене все время в убыстряющемся темпе работают танцевальные пары.
    Конкурс оценивают зрители, аплодируя. После под¬ведения итогов тура появляется Клоун.
    Таня, так нечестно!
    Ведущая. Что нечестно?..
    Клоун. Ты предложила танцевать под мелодии всего лишь 4-х народов. А знаешь, сколько на Земле народов?
    Ведущая. Сколько?
    Клоун. Три тысячи два миллиона шесть. Французы, китайцы, чебаркульцы, антарктидцы, коряки, закоряки...
    Ведущая. Закоряки?
    Клоун. Коряки танцуют на корячках. А закоряки на закорячках.
    Ведущая. А им не больно?
    Клоун. Кому?
    Ведущая. Закорячкам?
    Клоун. Почему это им должно быть больно?
    Ведущая. Допустим, я закоряк, а ты закорячка. Ложись.
    Клоун.Зачем?
    Ведущая. Я на тебе танцевать буду. Ты же сам сказал, закоряки танцуют на закорячках. Давай-давай, ложись. (Зри¬телям.) Дорогие друзья, специально для вас в исполнении меня и Антошки... Перепуганный логикой Ведущей Клоун на цыпочках убегает.
    ...закоряцкий народный танец «Прыг-скок, стук-бряк, я веселый закоряк!» Маэстро,музыку! (Обернувшись.) О, А где же моя закорячка? Убежала? Да! Но раз я обещала, я свое слово сдержу. На корячках, на закорячках и бог знает на чем для вас танцует...
    Объявляет блок художественных номеров
    Начинается третий тур. В конкурсе «Нао-борот-шоу» взрослые и дети, мальчики и девочки меняются своими
    общественными ролями. Мамам предлагается поочередно стрелять из рогаток по пустым банкам из-под газировки,
    для чего на самый край аван¬сцены выставляются стрельбовые стенды: 2 куба, на каждом по 5 банок.
    Папам выда¬ется по ленточке и предлагается заплести косы мамам, для чего мамы усаживаются на кубы,
    на них надеваются большие мо¬чальные парики. Детям предлагается запе¬ленать пап по всем правилам
    (подгузник, пеленочка, одеяло, ленточка, пустышка) и показать свою работу зрителям. Пап для пеленания укладывают
    прямо на пол, предварительно расстелив полог.
    Клоун. Таня, я тоже хочу поиграть со зрителями в игру «Все наоборот». Можно?
    Ведущая. Это надо у зрителей спро¬сить. Вы не возражаете?.. Они не возра¬жают. Играй!
    Клоун. Вот спасибо вам, дорогие зри тели! Все наоборот! Вы все сейчас будете клоун Антошка, а я буду все зрителей. Вы должны меня рас смешить. Рассмешить меня очень просто. Для этого надо прыгать на одной ножке и показывать рожки и языки. А я буду страшно хохотать, а мои ассистенты внимательно следить, кто из вас сильней меня смешит. Ассистенты, приготовить призы. Антошки, вы го¬товы?.. Тогда, маэстро, музыку!.. Браво! Бис! Вот молодцы! Чуть не уморили меня. Ассистенты, призы!
    Ассистенты с призами направляются в сторону зрителей.
    Ассистенты! Вы куда? У нас же все наоборот! Они Клоун, а я сто тысяч зрителей. Вот бестолковые!
    Ассистенты возвращаются и вручают призы Клоуну.
    Спасибо! Спасибо! (Зрителям.) Спа¬сибо и тебе, Антошка! Приятного ап¬петита. Ха-ха-ха! (Убегает.)
    Для конкурса «Пойми меня» приглашают одного из пап, ставят его на куб.
    Показы¬вают ему заранее написанное на кар¬точке слово (имя существительное)
    и предлагают в течение минуты, пользуясь только жестами и мимикой, объяснить
    значение заданного слова своей команде. Если своя команда не отгадывает,
    то вариант предлагает команда против¬ника. Команда, угадавшая слово, полу-чает очко.
    Затем то же проделывает и второй папа. В случае равного количества очков
    на куб приглашается мама (супруга первого папы), и ситуация повторяется.
    Команда, набравшая первой 2 очка, становится обладателем золотой медали.
    Клоун. (Вбегая с огромной карточкой.) А теперь игра со зрителями!.. У меня на карточке тайное слово. Кто его отгадает — чупа-чупсы получает. Минута пошла...
    Стучит в тазик на веревочке, садится на кубик и изображает спящего человека, ко¬торый время
    от времени просыпается, зе¬вает и опять засыпает. Кончается это тем,
    что он падает с куба, так и не проснувшись.
    Ведущая (пытаясь его разбудить). Антошка! Антошка! А как же игра со зрителями? Спит... (Зрителям.) Това¬рищи, помогите мне. По моей команде громко крикнем: «Ан-тош-ка!» Три-четыре!
    С криком вскакивает Антошка.
    Клоун. Что, уже угадали?..
    Ведущая. Так ты же заснул! Как же они угадают?
    Клоун. Я не заснул! Я показывал слово!
    Ведущая. А! Я поняла. Это слово «сон».
    Клоун. Не-а!
    Ведущая. А какое тогда?
    Клоун. А вот!
    Разворачивает табличку. На табличке крупно написано: «Зритель».
    Ведущая. Но это же неправда! Смотри, какие у нас веселые зрители!
    Клоун. Так это же шутка! Призы самым веселым зрителям в мире!
    Аниматоры раздают призы. Для конкурса «Сонг-марафон» заранее в режиме нон-стоп
    записывается дивертисмент из фраг¬ментов семи популярных песен самых раз-ных жанров
    с хорошо прописанными мело¬дическими темами. Фрагменты выстра¬иваются от простого
    к сложному. Ко¬мандам предлагается спеть эти песни. Баллы засчитываются той команде,
    кото¬рая начнет петь раньше. После подведения итогов вбегает Клоун.
    Клоун: Таня! Таня! Я тоже хочу загадать одну песню и командам, и зрителям. И если они хорошо будут петь, то получат призы Антошкиной симпатии.
    Ведущая. Хорошая идея! Маэстро, музыку!
    Звучит мелодия песни об Антошке, исполняемая зрителями и командами.
    Клоун. Всем спасибо! Молодцы! Вру¬чить призы Антошкиной симпатии!
    Клоун вручает призы командам, а ассис¬тенты на этот раз бегут к зрителям
    с цветными ведерками. Раскручивают их и «выплескивают» на зрителей конфеты.
    Ведущая. Наш веселый семейный кон¬курс «А ну-ка, famili» вступает в фи-нальную фазу окончательного подве¬дения итогов. На Спортплощадке завер-шаются последние веселые старты. А посмотрите, какой великолепный вер¬нисаж образовался на Арт-площадке, где наши команды сообща творили на темы «Семейный портрет в интерьере» и « Хутор моей мечты». Рекомендую обязательно осмотреть эту экспозицию, поскольку на нее уже поступили заявки из Третьяковки, Эрмитажа и Лувра. Итак, мы приступаем к подведению итогов, а для вас... (объявляет худо¬жественные номера).
    После концерта команды выстраиваются на площадке, проходит церемония награж¬дения.
    Исполняется праздничная песня, открывавшая конкурс. Припев финальной песни исполняют
    все участники: команды, спонсоры, ассистенты. Ближе к середине песни
    по краю авансцены вспыхивают огненные фонтаны.
    В конце песни участники вновь отпускают розданные
    Антошкой гелиевые шары.

  2. #167
    Пользователь Аватар для alechina666
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Курская область село Новоспасское
    Сообщений
    89
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста, может кто-нибудь предложит сценарий "Дня села"? Буду проводить в 3 раз. Обычно пишу сама, но здесь на форуме такие классные вещи, что я стала внимательно читать все сценарии и учиться у вас, умницы мои дорогие!

  3. #168
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Сценарии

    Добрый вечер! Может кто поможет.Нет ли у кого сценария с участием одних только клоунов. Нужно очень срочно!!!

  4. #169
    Местный Аватар для belova
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Тверская област&
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    irinata,
    отправляю Вам кое-что. Правда,там больше про сельские Юбилеи,но если есть фантазия и желание,переделать на свой лад нетрудно.:wink:
    Копировать всё сюда слишком много,кому нужно будет - вышлю архивчиком меньше 1 мб.:smile:
    Если можно, вышлите и мне сценарий. За ранее благодарна belo.belova@yandex.ru

  5. #170
    Пользователь Аватар для наташа гергалова
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    г.Жирновск Волгоградская обл.
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Юбилей города. Открытие праздника.
    Городская площадь 06.09.08 г.
    Начало в 11.00
    Сцена празднично украшена. По обеим сторонам сцены располагаются гости праздника. В середине гор. площади стоят участники спортивно-художественной композиции. Звучат фанфары.
    Вед 1: Добрый день, дорогие Жирновчане и гости нашего города!
    Вед 2: Здравствуйте!
    Вед 1: Мы поздравляем Вас с замечательным праздником – Днём
    г. Жирновска.
    Вед 2: 50-ым днём его рождения!
    Вед 1: Город мой!
    Люблю тебя безмерно!
    Наступил твой юбилейный час!
    Мы тебя сегодня поздравляем!
    Жирновск в сердце каждого из нас!

    ФНГ: ________________________________________________________

    (С середины гор. площади в небо взлетает огромное сердце из шаров. Все участники представления поднимают руки вверх и громко скандируют – Ура! С праздником! С юбилеем Жирновчане! Сразу начинают работать барабанщицы. В это время на сцену выходят участницы вок. кол. для исполнения ГИМНа)

    НХС: ГИМН РФ – «Каприз»

    (После исполнения ГИМНа барабанщицы выбивают дробь. Звучат фанфары)

    Вед: Право открыть праздник предоставляется Главе Жирновского городского поселения Александру Васильевичу Назаренко.
    Вед: Для поздравления и награждения приглашается Виталий Викторович Лихачёв председатель Волгоградской областной думы

    (Поздравляет. Пауза)

    Вед: Благодарственное письмо председателя Волгоградской областной думы вручается:
    почётному гражданину - Отто Конрадович Виклейн
    почётному гражданину - Василий Лаврентьевич Выстропов
    почётному гражданину - Валентин Иванович Инин
    почётному гражданину - Александр Сергеевич Саблин

    (Вручаются грамоты)

    Вед: Слово предоставляется Почётному жителю города Инину
    Валентину Ивановичу

    Вед: Разрешите вручить Вам памятные подарки от администрации Жирновского городского поселения, за многолетний ратный труд во имя процветания нашей малой родины.

    (Почётным жителям города вручаются памятные подарки)

    Вед: Мы приветствуем и поздравляем с праздником всех жителей города!
    Всех, кто работал без меры и правил.
    Себя не жалел растворяясь в работе:
    Не думал о славе, наградах, почёте,
    Чей труд не измерить, он - памятник века,
    И славит достойного он человека.

    НХС: Б. Борисов – «Есть город, который я вижу во сне»

    Вед: Для поздравления и вручения почётных грамот приглашается полномочный представитель Главы администрации Волгоградской области в Камышинском территориальном округе Александр Евгеньевич Давыдов.

    (Поздравление. Пауза)

    Вед: Почётной грамотой Главы администрации Волгоградской области Николая Кирриловича Максюты за многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летим со дня образования г. Жирновска награждаются:......

    Вед: Для праздничного приветствия приглашается Глава администрации Жирновского муниципального района Владимир Александрович Удалов.

    (Звучат поздравительные речи)

    Вед: Жирновску - пол века. И если в масштабах человечества эти годы - лишь песчинка, то для города это целая жизнь, которая началась с приходом в наш край буровиков и нефтяников. И сегодня город - юбиляр, принимает поздравления. У микрофона Директор «Нижневолжского» филиала ООО БК «Евразия» Алексей Николаевич Шадчнев

    НХС: «ГИМН родному городу» – «Рондо» и «Капитошка»

    Вед: Говорят, у города есть будущее, когда в нём рождаются дети и играются свадьбы. Сегодня в юбилейный день в нашем городе на свет появился ещё один юный Жирновчанин и это Кирилл Иванов (08.01.08 г.). Мы приглашаем родителей Жанну и Олега Ивановых для вручения памятного подарка.

    (Вручается подарок. Мягкая игрушка)

    Вед: От всей души мы поздравляем счастливых родителей и желаем маленькому жителю расти и быть счастливым в нашем замечательном, и прекрасном городе.

    Вед: Пока зеленеющие светлые и широкие улицы ожидают робких шагов малыша, сегодня по ним твёрдо и с высоко поднятой головой идёт ровесник нашего города, юбиляр – Евгений Егорович Кандала
    Мы приглашаем его на сцену и вручаем ему памятный подарок.

    (50-летнему юбиляру вручается памятный подарок. Ковёр)

    Вед: Юбилей – как ёмко это слово,
    В нём вместился долгой жизни путь,
    Человек и город – юбиляры,
    Светятся, ликуют ныне пусть!

    НХС: «Чудо город» - солисты и «Рондо»

    Вед: С первых дней рождения города в нём создавались и продолжают создаваться крепкие супружеские пары и в этом мы сейчас убедимся. Мы приглашаем на сцену супругов Медведевых Талевальда Николаевича и Евгению Павловну отметивших золотую свадьбу.

    Серебряная свадьба! Супруги Хоменко Николай Алексеевич и Наталья Ивановна.

    И совсем молодая пара, которая только сегодня зарегистрировала брак. Супруги Николай и Юлия Погарцевы.

    (Пары поднимаются на сцену)

    Вед: От имени всего города мы сердечно поздравляем Вас с торжеством
    и на память о сегодняшнем дне позвольте вручить вам подарки.

    Золотая свадьба – телевизор
    Серебряная свадьба – столовый набор
    Молодожёны – Столовый набор

    (Ведущие объявляют спонсоров. Девушки выносят подарки для пар)

    Вед: Дорогие новобрачные, с вас общее поздравление. Начнём по старшинству. Сначала несколько слов скажет золотая пара, затем серебряная и молодожёны.

    (Новобрачные поздравляют город с юбилеем)

    НХС: «Я эту жизнь тебе отдам» - А. Погребной

    Вед: В стране немало праздников великих,
    Но эта дата всем нам дорога.
    К ней вместе шли мы с городом пол века
    И этот день запомним навсегда!

    (В центре площади начинает работать гимнастическая группа)

    Вед: Мы славим город свой! Для нас он самый лучший.
    И не сравнится ни с каким другим!
    Столетний юбилей отпразднуют потомки.
    И эту красоту для них мы сохраним!
    (В центре площади работают самые маленькие участники)

    Вед: Мира! Добра! Процветания!
    Городу наших надежд!
    И впереди только сильных свершений!
    Самых великий и громких побед!

    (Идёт выступление девушек с большими мячами)

    Вед: Для нас красивей места нет в России!
    Наш город самый лучший на земле!
    Так процветай же долгие столетья!
    На радость всем и всей большой стране!

    (Участники спортивно-художественной композиции запускают в небо воздушные шары. Ведущие объявляют о программе праздника и приглашают всех в городской парк)

    Вед: Уважаемые жирновчане мы приглашаем Вас весело и интересно отпраздновать День города.
    С 13.00 – 17.00 - приглашаем всех в гор. парк где вас ждёт:
    - праздничный концерт ЦДТ
    - игровые площадки.
    - работа бесплатных аттракционов для детей
    - ростовые куклы
    - духовой оркестр
    - выставка декор-приклад. Творчества (г. мастеров)

    Комсомольский парк
    В 13.00 – концерт ВИА и торжественная регистрация браков
    Соревнования велосипедистов, скейтбордистов, роллеров.
    15.30 – гор. площадь
    - торжественное открытие Дня нефтяника
    - конкурс нефтяной король и королева
    19.00 – гор. площадь
    - подведение итогов творческих конкурсов посв. Юбилею города
    Розыгрыш автомобиля
    в 20.00 - концерт коллективов г. Волгограда
    в 21.30 – фейерверк
    22.00 – 24.00 - дискотека

  6. #171
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    БУДЬТЕ ДОБРЫ!!! МОЖНО И МНЕ ВАШ МАТЕРИАЛ?! У МЕНЯ НА ВЫХОДНЫХ ЮБИЛЕЙ ПОСЕЛКА - ЗАШИВАЮСЬ!!! зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! alina_29let@list.ru

  7. #172
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2010
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте милые форумчане. Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне найти сценарии для проведения праздника поселка.Поселок у нас не большой.И посоветуйте,кого можно чествовать?Как то получается каждый год одно и тоже-юбиляры,свадьбы,лучший при усадебный участок,хочется чего то нового и необычного.Буду очень благодарна

  8. #173
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Тул.обл. г. Новомосковск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые работники культуры!!! Помогите с идеями празднования Дня города !!! Изюминку хотят наше руководство!!! А денег как всегда мало выделяют на праздники!!!Буду очень признательна!!! Пишите на kadusy78@mail.ru

  9. #174
    Местный Аватар для Скибыч
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    452
    Поблагодарил Поблагодарил 
    141
    Поблагодарили Поблагодарили 
    191
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый всем денечек. Может быть кому-то пригодится. Сценария в напечатанном и электронном виде виде не сохранилось, к сожалению. Тогда у нас не было компьютера и печатали его "на коленке". В 2005 году нашему селу исполнилось сто лет. Основано переселенцами с Украины. На стадионе делали помост-сцену. Задник - хата с камышовой крышей. Начало - на подводах едут "переселенцы" - артисты самодеятельности. Поют песню (в плюсе - стадион же). Останавливаются у сцены и "обживают местность". Снимают "пожитки" с подвод и обставляют сцену, плетень и все такое. Разговор о том, что место красивое, поле бескрайнее, колодец отроем, лес хороший и т.п.. Был мальчик лет 6-ти. Ему отец говорил слова, что-то типа "это и будет твоя родина". Далее шел номер подходящий по смыслу.
    Затем все было построено на моментах, значимых для села. Появление школы(1910), объединение в колхоз(1929), война, послевоенное время(ВДНХ, строительство, кадры, заметки в газетах и т.п...). Нынешнее "смутное" время получилось "объехать" мягко. Уж не помню как. Каждая веха - это персонажи с диалогами по смыслу(с реальными фамилиями(есть архивы в музее села)), а затем номера самодеятельности. Это первая часть. Далее второй блок - чествование лучших людей села(каждая организация подавала фамилии и информацию о человеке). Третий блок не помню точно, но тоже что-то связанное с чествованием. По-моему, молодежь, ветераны труда, спортсмены, приусадебные участки, организации и т.п...
    Получилось здОрово(по отзывам односельчан и гостей).

  10. #175
    Местный Аватар для Миронова
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Беларусь, Шарковщина
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна, спасибо, что подсказали, а то я заблудилась в форуме.

  11. #176
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки - помогите пожалуйста! Я в ступоре!:eek:
    Сегодня меня вызвали в администрацию и приказали провести юбилей Главе.
    Юбилей этот будет проходить в двух частях: торжественная и банкет. Меня больше волнует торжественная часть: приезжают высокие чиновники с москвы..., Главе будут вручать медаль - поэтому такая суета! (у нас любят прогнуться). Его надо посадить на сцене, чтобы он там сидел все время, пока его чествуют. Показать художественную самодеятельность только свою - никаких приезжих! (это 29 июня - когда все в лагерях!). Концерт этот надо провести в легком но торжественном стиле (с чуть пафосом)
    ПОМОГИТЕ!!!! Вдруг уже кто то с этим сталкивался!!! Или какие то есть идеи по этому поводу - буду рада и благодарна любой помощи!!!!
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  12. #177
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зарница
    Его надо посадить на сцене, чтобы он там сидел все время, пока его чествуют.
    Посадите на трон и корону оденьте. ХА!

    Один из праздников Дня с/хозяйства (а он у нас входит в число главных) написала стихотворные заставки с главным героем-царем и его челядью(механизаторы, доярки, специалисты). Глава был в восторге!!! Параллель понравилась. Наверное, в точку попала.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  13. #178
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна,
    Ира - этот номер не пройдет. Он у нас человек серьезный, шуток не понимает. Да и гости слишком высокие, чтоб перед ними главу клоуном выставлять. Здесь что то другое надо. Торжественное. Красивое.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  14. #179
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зарница
    Ира - этот номер не пройдет. Он у нас человек серьезный, шуток не понимает. Да и гости слишком высокие, чтоб перед ними главу клоуном выставлять. Здесь что то другое надо. Торжественное. Красивое.
    Это я пошутила. А если серьезно- можно сделать ЖИВУЮ ГАЗЕТУ /репортажи из разных мест и о разном,ведущие-корреспонденты/ или заочную ЭКСКУРСИЮ ПО РАЙОНУ/экскурсовод-ведущий, видео, достижения/, можно устроить церемонию ЧЕЛОВЕК ГОДА и награждать лучших людей района в разных отраслях, рассказывая о делах и успехах.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  15. #180
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Рамоновна,
    Ира - спасибо за идеи. Человек года не проидет, так как все внимание на главу. А вот по поводу экскурсии надо подумать.... это мысль.Можно же и в род доме побывать, и на соц.объектах...
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru