Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 380

Тема: День /юбилей/ города, села, района и т.д.

  1. #151
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, а нет ли у кого сценария, посвященного дню города Белгорода? Очень сильно нужно и нигде невозможно достать

  2. #152
    Пользователь Аватар для Кривошеева Зимфира
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,707
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые ведущие, не откажите в помощи!!! У нас в городе намечается фестиваль, посвященный юбилею нашего округа, среди образовательных учреждений. Нужна программа на 40 минут, для детского сада. Может у кого есть подобные сценарии или некоторые идеи? Помогите пожалуйста!!!

  3. #153
    Пользователь Аватар для Кривошеева Зимфира
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,707
    Поблагодарили Поблагодарили 
    236
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, не откажите в помощи!!! У нас в городе намечается фестиваль, посвященный юбилею нашего округа, среди образовательных учреждений. Нужна программа на 40 минут, для детского сада. Может у кого есть подобные сценарии или некоторые идеи? Помогите пожалуйста!!! Свою просьбу выложила в рубрике "юбилеи", но пока ответа нет...

  4. #154
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    И снова обращаюсь за помощью. Отзовитесь пожалуйста, кто проводил Юбилеи села. У нас в этом году 360 лет селу. Думали не будем проводить, так как бюджет не заложил на праздник ни копейки. Но я нашла спонсора, который согласен оплатить 150000 руб. Из них 100000 на организацию праздника и 50000 на призы. Срочно надо сделать смету на организацию праздника. Что вы обычно включаете в такую смету? поделитесь пожалуйста опытом. Мне уже к понедельнику нужно приготовить смету.

  5. #155
    Местный Аватар для Цинториончик
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    город Ялуторовск
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гульнур
    Что вы обычно включаете в такую смету?
    Оформление площадок: изготовление банеров и другой полиграфической продукции (напр.: вымпела, флажки с гебом района и названием села, афиш ит.п), гелиевые шары, флажные ленты и т.д. может быть аренда сцены надувной не помню как она правильно называется, может быть ещё покупка таких же надувных фигур (они держаться за счёт потока воздуха), подумала бы ещё но уезжаю на конференцию. так что чем могла....
    Счастье есть!!!!!! Учитесь быть счастливыми - у меня получилось!!!!!
    nadinka-8@mail.ru

  6. #156
    Пользователь Аватар для Татьяна Ильинская
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Курганская обл.
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    В 2009 году нашему селу было 290 лет, вот только бюджет праздника был 30000 руб. Праздник села был расчитан с самого утра до 23.00 час.. Можно в сему включить фейерверк, заплатить приезжим артистам, батуты, дет. машины, которые на батарейках ездят (у них тоже название есть, но не помню), у нас народ ещё любит бесплатную уху на полянке кушать, поэтому затраты на уху и одноразовую посуду закладываем в смету, оформление сцены само сабо, пневмохлопушки, транспортные расходы.

  7. #157
    Местный
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Дома
    Сообщений
    125
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    А разве батуты не предприниматели выставляют? Обычно у нас с Карелии приезжают с батутами и маленькими каруселями! Конечно, бюджеты наших мероприятий нетакие большие, но обычно составляется смета, на монтаж сцены(оплата раотникам), монтаж муз. аппарата, шары, приезжим артистам и т.д.
    А у села есть старинные традиции? Недавно у села Врзуга (там очень много красной рыбы) был юбилей, они всех гостей угощали их знаменитой ухой, соответсвенно на рыбу в мете финансы заложить!

  8. #158
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Еще обязательно ГСМ, питание и проживание приезжих артистов, оформление площадок (гуашь, ДВП,ткани, ватман...),дипломы (если вдруг награждаете),оплата грузчикам,подарки, может с экономите на костюмы или лампочки для освещения сцен, батарейки для микрофонов. Это все в добавок к вышеперечисленному
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  9. #159
    зашла на огонек Аватар для Мария Молодцова
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Самарская обл
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию смета на день села

    Цитата Сообщение от Гульнур Посмотреть сообщение
    И снова обращаюсь за помощью. Отзовитесь пожалуйста, кто проводил Юбилеи села. У нас в этом году 360 лет селу. Думали не будем проводить, так как бюджет не заложил на праздник ни копейки. Но я нашла спонсора, который согласен оплатить 150000 руб. Из них 100000 на организацию праздника и 50000 на призы. Срочно надо сделать смету на организацию праздника. Что вы обычно включаете в такую смету? поделитесь пожалуйста опытом. Мне уже к понедельнику нужно приготовить смету.
    Любая смета составляется при наличии программы, или, как минимум- замысла- чего вы хотите видеть на своем празнике- приглашенных артистов? привезенный звук, свет?, если своего не хватает озвучить и осветить улицУ? в Какое время будут проходить мероприятия? Сколько пложадок будет задествовано? Может быть вы возьмете в аренду только костюмы, или надувные батуты для детей? Все это должно быть в вашем замысле, в первую очередь, а потом исходя из вышеизложенного- считаем. Вот примерная смета. Вместо каких-то артистов, указвнных у меня, вы можете поставить ту строку расходов, которая будет у вас, и выставить сумму - в итого- программа сама все сосчитает. Думаю, exel ваш комп обеспечивает. http://files.mail.ru/6D4UNI
    если скачать не получится - запросите у меня по email - сразу вышлю.
    Желаю удачи!

  10. #160
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Всем кто откликнулся, большое спасибо! Одна голова хорошо, а много лучше. Есть теперь с чего начинать. Самой думать совсем некогда. Целыми днями на работе. Сейчас у нас идет неделя культуры, каждый день по несколько мероприятий.. Сегодня до обеда проводили проводы зимы для детей (д\сад, и начальные классы), потом конкурсную программу для старшеклассников "Ах, эти девушки, как звезды". Потом уже вечером приехала комиссия с района. был отборочный тур районного конкурса эстрадного творчества "Молодежный проспект". И так каждый день - мероприятия, мероприятия, мероприятия.
    Поэтому ваша помощь, так важна для меня.
    Мария, спасибо огромное. Документ скачала.

  11. #161
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Мария, еще раз большое спасибо!

  12. #162
    Пользователь
    Регистрация
    13.03.2010
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Элен, и мне, пожалуйста, вышлите архивчик. Первый раз буду делать день города.Мой E-mail: alexeeva_inna@mail.ru

  13. #163
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте,коллеги! Предлагаю свой вариант сценария. В мероприятих упор делаю не на текст,а на зрелище. Поэтому всегда использую максимум выразительных средств. В празднике принимали участие режиссерские группы и артисты двух городов.Ставрополь и Буденновск. Спасибо всем талантам!
    СЦЕНАРИЙ
    Театрализованного праздника, посвященного
    209-летию города Буденновска.
    «Мой город – большая семья!»
    27 сентября 2008год. 15-00 часов.
    Центральная площадь.

    15:00 – Звучат праздничные фанфары. На фоне Дикторский текст:
    « Звуки фанфар, в небо взлетая,
    Силу и радость несут да земли
    Нам долгожданный сигнал возвещает
    Праздник и счастье в Буденновск пришли!»

    «Гусарский марш»

    На сцене: Исполняет ансамбль спортивного танца «Газель». В финале номера на сцене гусары выстраиваются в две диагонали. Звучит торжественная музыка, на сцену выходит «ангел», одновременно на площадь выбегает группа детей с голубями в руках. На сцену выходит девушка и парень с детьми на руках, олицетворяющая семью.
    Диктор: (на фоне музыки)
    Есть у нас у всех любимые слова,
    Но всех любезней слово "здравствуй"
    Буденновска семья: «Живи и царствуй!"
    Счастливой будь, пока душа жива!
    Да здравствует твой мир, который греет солнце!
    И Ангел в небесах, несущий всем добро
    Подарит сердца свет, в котором
    вопреки всему светло!
    Во все века семья была истоком любого народа, хранительницей традиций и обычаев. И по сей день именно семья является непременным условием сохранения и процветания нации. Буденновск, город святого креста – это особый мир, где крепки и нерушимы узы семьи, уважения и почитания друг друга! Пусть этот день будет символом большого огня ваших душ, вашей любви, пусть всегда он освещает и согревает ваш путь, помогает движению вверх! Пусть славится и живет в веках Великий град – Буденновск! Виват! Виват! Виват!

    Дети выпускают в небо голубей. Артисты уходят со сцены и площади на вступлении - колокольном звоне «Песни о Буденновске»

    «Песня о Буденновске»

    Вокально-хореографическая композиция. На площадку
    Выходят знаменная группа – дефиле, дети с цветами и тканями. В финале композиции выносят флаг города, артисты выстраиваются в картинку (стоп-кадр)
    Звучит торжественная музыка на сцену выходят Ведущие.
    1Ведущий:
    По утру, раздвинув шторы, распахну свое окно
    Мне на встречу хлынет город, словно юное вино!
    И меня подхватит ветром озорной, осенний день
    На широкие проспекты, на ладони площадей.
    Я умчусь с осенним ветром
    В море листьев желтых по волне
    С днем рожденья, милый город
    Лучший город на земле!
    2 Ведущий:
    Буденновск– наш общий дом. Большая и дружная семья!
    Он всегда будет для нас лучшим городом на свете. Городом с открытой душой, бережно хранящим свое прошлое, с уверенностью смотрящим в будущее.
    3Ведущий:
    Буденновск - город веселой, талантливой молодежи, которая не раз прославляла малую родину своими победами!

    2Ведущий:
    Буденновск - город счастливого детства. И каждый взрослый с умилением
    смотрит, как дети растут, дружат, смеются!
    1Ведущий:
    Буденновск - город созидателей, уважаемых и достойных людей!
    Дорогие друзья, уважаемые гости, мы поздравляем вас со знаменательным
    событием: 209- летием, с Днем рождения города Буденновска! С уважением,
    для праздничного приветствия приглашаем на сцену

    __________________________________________________________

    Ведущие предоставляют слово. ( слово предоставляется..)
    Каждое выступление сопровождается фанфарами.
    После выступления руководители и гости занимают места в зрительском ряду.
    1 Ведущий:
    Просим уважаемых руководителей занять свои места.

    Звучит торжественная музыка.
    1 Ведущий:
    На фоне текста ведущих знаменная группа и
    Массовка «перекрывая» сцену уходит с площадки. Одновременно на сцене
    выстраивается сводный детский хор, готовится хореографическая группа.
    "Я люблю тебя Буденновск!
    Лучше города на свете нет!
    "Здесь нашли свое мы счастье"
    Здесь встречаем жизни мы рассвет
    С днем рожденья, город юности,
    Город мира и добра
    209 лет - твоих прекрасных
    Гордость, слава, сердца красота!

    «Лирическая песня о Буденновске»

    Хор, хореографическая композиция на площади.
    В финале звучит дикторский текст. Хор и массовка уходят за сцену.
    1 Ведущий:
    Мой город старинный - провинции остров
    Российской земли уголок
    Тебя я люблю безоглядно и просто
    Ты пристань моя, мой порог!
    2 Ведущий:
    Страна моих отцов – родимая земля,
    Все больше я люблю твои и степи, и поля.
    В напевах золотых, в звучанье слов родных
    Буденновск славный – Родина моя!
    «Возрождение России»

    хореографическая композиция с использованием полотен «триколора». Исполняют народные коллективы, ансамбль современного танца «Фантазия», ансамбль спортивно-эстрадного танца «Газель». В финале номера полотна «триколора» располагают на сцене, выносят флаг Буденновска.

    Эпизод: «Венок дружбы»

    Звучит торжественная фонограмма
    На сцену выходит группа артистов в национальных костюмах, в руках держат традиционные для данных национальностей символы приветствия гостей: каравай, лаваш итд. На площадь выходит хореографический коллектив г. Буденновска («Лоза»)

    Ведущий:
    Мы на праздник сегодня пригласили друзей
    И своих земляков из других городов.
    Вам поклон и почет
    Пусть рекою течет, наша дружба
    Заветная, вечная!

    Сколько жизненных дорог суждено пройти каждому человеку! И кто бы не был ты, на каком языке и наречии не говорил, тебя, как самого близкого друга принимает Буденновск в большую семью! Мягким шелком душистых лугов окутает сердце человеческая доброта! Так пусть сегодня Ваша душа купается в чистой росе доброго слова дорогих и близких вам людей, которые пришли на праздник с угощеньем и поздравленьем:
    Мы приглашаем на сцену представителей национальных диаспор:
    Приветствие гостей. Артисты идут к зрителям с угощеньем
    Ведущий:
    Греми оркестр, играйте трубы
    Семье Буденовской мы скажем – ЛЮБО
    Пусть будет город наш родной
    Любим и почитаем всей страной!
    Площадь: Коллективы исполняют национальные танцы отдельно длительностью 1 мин. «Лоза»- хореографическая композиция.
    На сцене два национальных коллектива, после исполнения танца выстраиваются на
    площади.
    Народный коллектив «Здравица».
    Параллельно на сцену выходит коллектив «Фантазия»
    Звучит общая музыкальная композиция. Коллективы на площади становятся в хороводы, построение по линиям. На сцену выходят девушки в русских костюмах, в руках держат рушники с шарами наполненные гелием.

    Ведущий:
    Мой край родной – российская земля
    Все общее у нас как воздух и как свет
    Хоть говорим на разных мы наречьях
    Родные мы, и мы дружны навечно
    И ничего дороже дружбы нет!

    Рушники с шарами улетают в небо. Коллективы уходят за сцену.

    Звучит фонограмма песни «Пока все дома» Выход ведущего.

    Ведущий:
    Семья – это воздух, которым мы дышим
    Семья – это все, что с детства мы слышим
    Семья - это город, который мы любим
    Семья – это жизнь, а не просто так люди!
    Наш город – это, прежде всего, вы, его жители. Щедрая душа,спокойствие и уверенность в себе помноженные на умение трудиться, талант, творческий потенциал – вот то, без чего будет далеко не полным образ прекрасного города
    Дорогие друзья! Как хорошо что сегодня все собрались в общем доме! И нет такого человека, который бы ни ощущал свою причастность к большому торжеству. Ведь каждый из вас вложил в развитие города частицу своей души и сердца. Люди разных профессий, возрастов сегодня как одна семья! А значит можно праздник отмечать, гостей звать, чествовать и величать! Мы приглашаем на сцену семейные династии предприятий и учреждений города…

    Звучит торжественная музыка. Приглашаем согласно установленного списка семьи, почетных гостей. Награждение лучших семей трудовых коллективов.

    «Планета Любви»
    Хореографическая композиция. Исполняет ансамбль «Фантазия»

    Ведущий:
    Да здравствует любовь!
    Всего живого на земле начало!
    Да здравствует любовь!
    Тебя мы солнцем жизни величаем!
    У каждого из нас любовь в крови
    И пусть на крыльях ангелов господних
    Над всей землей разносится сегодня
    Вселенское признание в любви!

    На Ставрополье сейчас золотая осень. Издавна осень славится временем изобильным, хлебосольным и веселым. Осень - пора веселых свадеб и семейных юбилеев. И сегодня в день 209- летия Буденновска день рождения семьи отмечают красивые пары влюбленных!

    Звучит торжественная музыка. Выход ведущих. Приглашение на сцену почетных
    Гостей и семейных пар-юбиляров, пары молодожен. Чествование. Награждение. (Горько)

    Дорогие друзья! От всей души мы поздравляем вас с праздником! Храните и берегите друг друга! Пусть заветный семейный очаг никогда не погаснет в вашем доме! Пусть всегда в вашем сердце живет любовь и тогда жизнь будет настоящей сказкой!

    «Жизнь была бы сказкой»
    Вокальная композиция. Студия современного вокала «Жаворонки»


    Блок «Волшебная страна – детства»

    Звучит детская фонограмма. На сцене появляются клоуны с подарками. Разыгрывается интермедия. Выходят ведущая с ребенком.


    Ребенок:
    Ой, сколько подарков, сколько гостей, неужели это все для меня?

    Ведущий:
    Конечно для тебя! И для всех детей, которые живут в городе! Невозможно представить настоящую семью без веселого смеха ребенка, без шалостей и проделок, без побед и достижений наших обожаемых чад! «Катюша», ты и все ребята Буденновска самые главные гости праздника, потому что вы наша надежда и в ваших руках будущее города…

    Ребенок:
    Тогда давайте сделаем подарок всем детям! Пусть все загадают заветное желание…

    Ведущий:
    А пока ребята фантазируют, мы приглашаем всех в Волшебную страну детства!

    «Волшебная страна»
    Хореографическая композиция. Исполняют народные коллективы, ансамбль современного танца «Фантазия», ансамбль спортивно-эстрадного танца «Газель».


    «Близнецы поздравляют Буденновск»
    Театрализованная композиция


    «Морской бриз»
    Хореографическая композиция. Исполняют народные коллективы, ансамбль современного танца «Фантазия», ансамбль спортивно-эстрадного танца «Газель». ( Сцена, площадь)

    Ведущий:
    Буденновск – ты мир фантазий, мир улыбок!
    Мир любви и мечты!
    Мир девчонок! Мир мальчишек!
    Будем в нем жить Я и ТЫ!

    «Вместе с нами»
    Вокальная композиция. Студия современного вокала «Жаворонки» Группа артистов в антураже на сцене.

    Ведущий:
    Волшебный символ детства – о, семья!
    В нем капелька дождя, в нем – Я
    В нем мама, папа, брат, сестра,
    Мои фантазии, игра, мечта!
    В нем солнце, мой рисунок, светлый дом
    В нем карнавал, который я нарисовал!


    «Карнавал в день рождения» -
    участвуют все детские коллективы. (Ставрополь) Выход ростовых кукол. Аниматоры с большими мячами (активизация зрителя) В финале композиции выстраивается картинка. Вывозят праздничный торт. Загадываем желание. Задуваем свечи – фонтаны. Хлопушки Артисты выстраиваются по линии сцены.



    Ведущий:
    Буденновск - сентябрем рожденный!
    Душой с тобой на век навек обручены!
    Ты по-осеннему влюбленный
    Счастливый город, яркою звездой гори!

    «С Днем рождения, любимый город!»

    Финальная вокально-хореографическая композиция с участием всех коллективов праздника. В небо устремляются воздушные шары, выстрелы хлопушек бумфетти.

    Ведущий:
    Дорогие друзья! От всей души мы поздравляем вас с праздником! Счастья!
    Добра! Свершения заветных мечтаний! С Днем рождения, Буденновск!

    Звучит фонограмма песни И. Аллегровой «С Днем рождения!» (варианты) Артисты покидают площадь.

  14. #164
    Местный Аватар для Irenka-da
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Новосибирские просторы
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    297
    Поблагодарили Поблагодарили 
    115
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель05
    Молодец orsia! Хорошие подводки в концерте.Но хотелось бы спросить, может есть у вас что-н. получше по законам режиссуры праздников? Нет, это
    не плохо,но не зрелищно, это старо, это 50-60-гг. Так ,что либо есть?
    Давненько не заглядывала в эту тему и БА... Какие страсти! Товарищ Любитель написал свое сообщение по всем правилам режиссуры и психологии: похвала (предисловие, пролог), вопрос (интрига, завязка), оценка, констатация факта (основное действие) и кульминация - вопрос (а есть ли жизнь на Марсе).
    БРАВО, товарищ Любитель (без восклицания и со знаком "-") только почему же "любитель"? вы настоящий профи, (только в чем?) покажите!


    Цитата Сообщение от orsia
    Приезжайте в Тамбов! Приглашаю в гости! Может, посмотрите с высоты своего птичьего полета, подскажите умных мыслей! А вообще по городским шоу наш город один из лучших в черноземье!
    __________________
    Не была в черноземье, но за то малое время, что пребываю на форуме - убедилась, что вы одна из самых грамотных профессионалов МАССОВОГО, ЗРЕЛИЩНОГО действа. Дальнейших творческих удач и благодарного зрителя!
    Доброе слово, сказанное вовремя, и кошке приятно...

  15. #165
    Пользователь Аватар для Натали5
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    53
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Разработка из журнала "Чем развлечь гостей". Рекомендую для работы.
    Хутор мой – моя семья
    Театрализованная игровая программа
    Звучат позывные программы, одновременно в воздух поднимается
    сотня голубей и пол¬сотни воздушных шаров. Звучит барабан¬ная дробь,
    переходящая в маршевую обработку праздничной песни.
    Начинается парад-антре. На сцене появляются юные гусарочки-барабанщицы,
    они выстраиваются в каре для выхода солистов.
    Вновь звучат позывные программы. Праздничную песню исполняет
    солист, находящийся на первом плане, на втором плане
    располагается активная подтанцовка — гусарочки.

    Поутру, раздвинув шторы, распахну свое окно —
    Мне навстречу хлынет хутор, словно юное вино!
    И меня подхватит ветром молодой, веселый день
    На широкие проспекты, на ладони площадей.
    Припев. Я умчусь в его просторы, Как кораблик на волне.
    С днем рожденья, милый хутор, Лучший хутор на земле.
    Я шагну в него, как в омут, по теченью уплыву
    Из родительского дома в эту сказку наяву.
    Я сольюсь с его потоком, растворюсь в его волне,
    Улыбнусь я, а из окон улыбнется хутор мне!
    Припев.
    А глаза у ярких окон, что цветные витражи.
    Пригласи на танец, хутор, в вихре вальса закружи!
    Распахни свои объятья, приголубь и успокой.
    Я горжусь твоею статью и твоею красотой!
    Припев.
    Входят Ведущая и Клоун Антошка с боль¬шим мячом.
    Одновременно на беговой до¬рожке появляются ассистенты Антошки,
    клоуны-аниматоры с мячами в руках.
    Ведущая. С днем рождения, хутор!
    Клоун (сбегая со сцены). Получи подарочек! (Вместе с аниматорами замахивается мячом.)
    Ведущая. Антошка!.. Кому ты хочешь подарить мячик?
    Клоун. Как кому, Таня? Любимому хутору.
    Ведущая. Понимаешь, любимый хутор — это и ты, и я, и наши зрители, и еще _______человек. А мячиков всего пять.
    Клоун. Вот и пусть они в них поиграют.
    Ведущая. _____ человек! Как они будут играть? Во что? В футбол? В волейбол?
    Клоун. В баскетбол. Мы будем как будто баскетболисты Сабонисы. А кто поймает, тот будет кольцом. Смотри... С днем рождения, любимый хутор!
    Кидают мячи зрителям, вызывая пере¬полох. Антошка возвращается обратно.
    Клоун. Видишь, как весело!.. А кольца-то!.. Ты погляди, Таня, какие кольца счастливые!.. С днем рождения, кольца!
    Ведущая. Сегодня день хутора, а не день кольца!
    Клоун. Но ты же сама говорила, что хутор — это и ты, и я, и кольцо, и еще полтора человека.
    Ведущая. Я про кольцо не говорила.
    Клоун. Но оно же входит в полтора человека!
    Ведущая. Антошка!.. Вот послал мне господь, вернее, режиссер, партнера! Дорогие друзья! Сегодня на нашей площадке, которая работает под деви¬зом «Хутор мой — моя семья!», очень необычный праздник. Он называется «А ну-ка, фэмили!»
    Клоун. Фэмили, то есть фамилия. Так по-английски называется семья. А если перевести на русский, это значит: «А ну-ка, мамочки, а ну-ка, папочки, а ну-ка, детушки, а ну-ка, дедушки, а ну-ка, бабушки, а ну-ка, прабабушки, а ну-ка, пра-пра-пра...»
    Ведущая. Антошка! А в общем-то, он прав. Праздник у нас действительно семейный. Пять отделений поселения прислали на нашу пло¬щадку по одной,..
    Клоун. Фэмили...
    Ведущая. По одной семье с тем, чтобы в ходе веселых состязаний выяснить, кто из них удостоится высокого звания «Семья года». Вас ожидают озорные конкурсы, потешные игры, много-много песен, танцев и номеров оригинального жанра. А пока встречаем главных винов¬ников торжества...

    Звучит маршевая обработка празднич¬ной песни.
    Гусарочки «радуются» проис¬ходящему. По дорожке стадиона
    вдоль трибун движутся семьи-конкурсантки. Ведущая представляет их.
    Семьи подни¬маются на сцену.Клоун Антошка целует ручки дамам,
    жмет руки мужчинам и пр. Команды выстраиваются полукругом.

    Ведущая. Вот они — лучшие семьи нашего поселения, которым сегодня предстоит радовать нас в спортивных, художественных, интеллектуальных и просто забавных конкурсах. Все они ужасно волнуются и остро нуждаются в духовном и мате¬риальном напутствии. Поэтому я с удовольствием приглашаю на сцену...
    Зачитывает список официальных лиц.Названные поднимаются на сцену и,
    поочередно подходя к микрофонам,поздравляют собравшихся и делают
    какие-либо заявления. В это время Клоун раздает и семьям,
    и уже выступившим лицам гелиевые шарики.
    Большое спасибо всем за добрые слова и теплые пожелания. А теперь...
    Клоун. А теперь я!
    Ведущая. Почему?
    Клоун. А разве ты не видишь, что я приготовил праздничный фейерверк. Видишь, у каждого нашего гостя по одному шарику. И сейчас, в честь начала нашей программы, прозвучит залп.
    Ведущая. Как прозвучит?
    Клоун. Очень просто. Все наши зри¬тели — это пушка. Все наши гости — это дуло. Шарики — это заряды, а наши гусарочки — это огненные брызги. А я командир! Я говорю: «Огонь!» «Пушка», то есть зрители, говорит: «Бах!» «Дуло» выпускает заряды, а «брызги» прыгают и радуются. (Бежит к зрителям вместе с аниматорами.) Пушка, вам понятно? Давайте один раз прорепетируем. Я говорю: «Огонь!» А вы говорите: «Бах!» Приготовились! Огонь!.. Молодцы, но надо еще громче. Можете еще громче? Хорошо. Тогда даем настоящий залп. Таня, отойди. Как бы тебя шариком не зашибло... Итак, в честь нашего любимого хутора и в честь начала представления... О-гонь! Ура! Все получилось! Всем спасибо. Особенно нашему «дулу». Давайте наградим его аплодисментами.
    Под лейтмотив праздничной песни и лико¬вание масс выступавшие покидают сцену.
    Ведущая. Итак, наши семейные ко¬манды, получив духовное и матери¬альное напутствие, готовы к бою. Но, мне кажется, что им все-таки не хватает зримого стимула. Как вы думаете, имеют они право видеть то, за что им предстоит сражаться, помимо высокого звания «Семья 2007»? Вот и я так полагаю. Ну что ж, давайте посмотрим. Призы на сцену!
    Звучат позывные праздника. Гусарочки поочередно и эффектно выносят 6 ос-новных призов,
    а также «Приз зритель¬ских симпатий». Ведущая комменти¬рует происходящее.
    Последним, с большой челночной сумкой, едва дыша от напряжения, появляется Клоун.
    Вот какие призы ожидают сегодня участников нашего представления.
    Клоун. А меня!.. А почему ты меня не объявила?
    Ведущая. А ты что, приз?
    Клоун. Сама ты приз!.. Приз (ука¬зывает на сумку) вот! Тут у меня и жвачки, и чупа-чупсы, и газировка, и бананы, и печенье, и шоколадки, и даже тапочки.
    Ведущая. И кто же это все получит?
    Клоун. А о болельщиках ты подумала?
    Ведущая. Честно говоря, нет!
    Клоун. А я подумал. (Зрителям.) Эй, пушка, привет! Хотите сладостей? Зна¬чит так: тех из вас, кто будет лучше всех болеть за наши команды, мои ассис¬тенты до отвала накормят сладостями. Эй, ассистенты, держите призы!
    Сбегает с сумкой вниз. К нему подбегают аниматоры,
    разбирают по нескольку призов и убегают к трибунам.
    А теперь давайте попробуем, как вы будете болеть. Как будто я участвую в музыкальном конкурсе и заканчиваю исполнение песни. А вы болеете. Кто всех шумнее и активнее, те и получат наши первые призы. Понятно? Приго¬товились! Я уже пою! (Поет.) Я люблю тебя, мой хутор! С днем рождения! Ура!
    Зрители «болеют».
    Молодцы!.. Я прошу дать призы вот этой девочке, вот этой тетеньке, вот этому дяденьке, мальчику, а вон тому дедушке самые красивые тапочки. Приятного аппетита!
    Ассистенты бегом устремляются к зрителям и на свой вкус раздают призы.
    Таня, видишь, у меня все готово.
    Ведущая. А у меня из-за твоих приду¬мок не все! Угомонись ты хоть на минутку!
    Клоун. Все, молчу. Как рыба об лед. А чтобы ты не сомневалась, я себе рот прищепочкой прищепну. (Прищипы¬вает.)
    Ведущая. Слава богу. Итак, дорогие друзья, несколько слов о том, что нас сегодня ожидает. Пять семей одно¬временно соревнуются в три тура на трех площадках. Справа от меня Арт-площадка, где наши семьи на специ¬альных стендах будут рисовать по две картины на темы «Семейный портрет в интерьере» и «Хутор моей мечты». Слева от меня Спортплощадка, где наши семьи ожидают веселые эстафеты. Ну и, наконец, наша сцена, которая назы¬вается площадкой «Играй-хутор»! Здесь вы можете лицезреть самые разные конкурсы: интеллектуальные, художественные, подвижные... За по¬беду в каждом командам на наше сводное табло водружают золотую медаль. У кого в конце программы окажется больше всех золотых меда¬лей, тот и будет победителем. Согласно проведенной ранее жеребьевке на Арт- площадку сейчас отбывают (зачиты¬вает фамилии семей). А на Спортпло¬щадке с нетерпением ожидают (зачи¬тывает фамилии семей). Таким обра¬зом, у нас на сцене остаются (зачиты¬вает фамилии семей). Продолжитель¬ность каждого тура — 20 минут, после чего наши конкурсанты обмениваются партнерами и площадками. Давайте проводим отбывающие команды апло¬дисментами и пожелаем им удачи. А пока у нас заканчиваются последние приготовления, для вас поет...
    После музыкального номера зрители ви¬дят две семьи, сидящих на скамеечках,
    поставленных друг против друга под углом 45 градусов.
    Мы начинаем первый тур игровой про¬граммы «А ну-ка, family!», проходящей под девизом «Хутор мой — моя...»
    Клоун. Фэмили!
    Ведущая. Антошка!.. Проходящей под девизом «Хутор мой — моя семья!» Слева от меня Спортплощадка, справа площадка Арт. И там, и там разво-рачиваются грандиозные события. И мы с нетерпением будем ждать известий оттуда. А у нас на сцене (называет семьи). Что ж, давайте познакомимся с ними поближе.
    Представляет команды, поименно называя каждого участника,
    его социальный статус и семейное положение. В это время
    9 гусарочек поднимают 9 карточек с номерами от 1 до 9.
    Теперь, уважаемые команды, я прошу вас обратить внимание на моих ассис-тентов. Вы видите перед собой 9 кар¬точек с номерами. На обратной стороне карточек названия игр. Вам наугад предстоит выбрать три из них. Из ува¬жения к возрасту две карточки выби¬рает та команда, чей совокупный воз¬раст больше, а одну — более молодая. Начнем с молодой.
    Следует отбор карточек и соответству¬ющих им игр.
    Предлагаются следующие игры: «Поле чудес», «Пойми меня», «Дэнс-марафон»,
    «Сонг-марафон», «Чей папа спортивней?», «Наоборот-шоу»,
    «Спонсорские кубики», «Брейн-ринг» и «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».
    Итак, согласно жребию на долю наших команд выпали следующие игры: «Чей папа спортивней?», «Поле чудес» и «Я памятник себе воздвиг нерукотворный». Именно в этом порядке мы и начинаем!
    Под музыку ассистенты вносят пару огром¬ных цветных трусов,
    пару соответству¬ющих трусам очень больших маек
    и две связки неплотно надутых гелиевых шаров.
    Сейчас нам предстоит выяснить, какой из пап выглядит наиболее спортивно. Я попрошу их подойти ко мне. Не правда ли, очень симпатичные мужчины? Но мне кажется, что они могли бы выгля¬деть и помощней. Внимание, семьи! Вам дается ровно одна минута. За это время вы должны облачить своих пап в спор-тивную форму и «нарастить» им мус¬кулы, то есть напихать под форму как можно больше воздушных шаров. А мы потом посчитаем, кто из вас оказался наиболее проворным. Условия по¬нятны? Начали!
    Ровно одну минуту звучит музыка, проходит конкурс.
    Стоп-кадр!.. Какая красота! (Зрите¬лям.) Не знаю, как вам, а у меня сложи¬лось впечатление, что я нахожусь между Арнольдом Шварцнеггером и Сильвест¬ром Сталлоне. А теперь давайте вместе с вами хором считать. Начнем со Шварц-неггера.
    Ассистенты сначала у одного, а потом у другого участника
    извлекают шары и под счет зрителей отпускают их в небо
    Великолепно! В этом конкурсе золотую медаль получает...
    Под музыку по авансцене проносят стили¬зованный муляж медали и водружают на табло
    под фамилией победителей. Вы¬ходит Клоун в спортивных трусах и майке,
    слегка набитых шариками. Прохажива¬ется, делает движения в пластике боди-билдинга.
    Антошка, что ты делаешь?
    Клоун. Участвую в конкурсе на самого спортивного папу!
    Ведущая. А у папы, между прочим, должны быть дети. А у тебя...
    Клоун (указывая на зрителей). А у меня их вон сколько! Правда ведь, дети? А ну-ка, помашите папочке ручкой! Смотрите у меня, не шалите, а то в угол поставлю.
    Ведущая. Между прочим, чтобы у папы были дети, ему нужна жена. А у тебя...
    Клоун (указывая произвольно). А вот она! Видишь, какая красивая. И имя у нее красивое, Сднемролюбихут! Сднемролюбихут — это сокращенно. Это зна¬чит «С днем рождения, любимый хутор»! Привет, Сднемролюбихут! Я тебя люблю! Ты детей хоть кормила?
    Ведущая. Антошка!
    Клоун. Да погоди ты! Не видишь, у меня дети голодные! Дети, сладенького хотите? (После реакции зрителей.) Ассистенты, вы не слышите? Дети хотят сладенького, да побольше! А моей ненаглядной Сднемролюбихут — тапочки!
    Аниматоры раздают сладости. «Сднемролюбихут» получает тапочки.
    Приятного аппетита! Ха-ха-ха! (Убегает.)
    Ведущая. Наша вторая игра называется «Поле чудес»!
    Под музыку девять гусарочек поднимают девять белых карточек 70 х 70 см.
    Перед вами искомое слово из... букв. Я прошу семьи назначить по одному игроку и предупреждаю, что подска¬зывать можно только заранее уга¬данное слово. Буквы игрок определяет сам. Мы не будем крутить барабан и беседовать о жизни, а сразу приступим к делу. Право отгадать первую букву предоставляется игроку команды, про¬игравшей в предыдущем конкурсе. А теперь внимание, вопрос!
    Далее все происходит по известной схеме: не угадал — переход хода, с той лишь разницей,
    что в моменты угады¬вания звучит музыкальная отбивка и ли¬куют ассистенты.
    Победителю вру¬чают золотую медаль.
    С огромной, 1x.1м, карточкой на авансцену выходит Клоун.
    Антошка! Ты что опять задумал?
    Клоун. Как это что?.. А игра со зри¬телями? На «Поле чудес» всегда бывает такая игра. Правда ведь, зрители? Вот видишь!
    Ведущая. Действительно. Я как-то забыла об этом.
    Клоун. Погоди, не мешай. Итак, кто слово отгадает, тот и тапки получает. Как зовут лучшего в мире клоуна?
    Зрители дружно отвечают: «Антошка!» Клоун падает прямо на руки Ведущей.
    Ведущая. Антошка! Что с тобой?
    Клоун (очнувшись). Таня! Ты слышала? Они все отгадали! Все!!! А тапочки-то только одни! Что делать?
    Ведущая. Не знаю, надо как-то выкру¬чиваться.
    Клоун. Верно! Я сейчас ка-ак рас¬кручусь с закрытыми глазами и вытя¬нутой рукой! А потом ка-ак останов¬люсь! На кого рука покажет, тому и приз. Правильно я говорю?
    Ведущая. Попробуй.
    Клоун. Маэстро, музыку!.. Крекс-пекс-фекс!
    Один из ассистентов вручает кому-нибудь тапочки.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru