Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 211

Тема: Национальные свадьбы

  1. #136
    Пользователь Аватар для januly
    Регистрация
    22.07.2007
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Dorogie forumchane!U menja grechesko-russkaja swadba,s prosiwaniem w Germanii.No eto erunda.Hotelos bolsche usnat o grecheskih tradizijah.Budu ochen blagodarna
    janna-geider@yandex.ru

  2. #137
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    januly,
    на латинском шрифте тут долго не пообщаешься, глаза просто у всех устанут. Попробовала кнопочку транслит понажимать - не работает чтоль? Может, у администрации спросить, как тут транслит работает?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #138
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    januly,
    на латинском шрифте тут долго не пообщаешься, глаза просто у всех устанут.
    Это точно! Тем более что сейчас, в отличие от 1998 :rolleyes:нет проблем по-русски писать даже из Интернет-кафе в Токио, где японская Windows!

    Причем не надо, как в прошлом веке :wink: мышкой вводить; не надо привыкшему к латинице учить "русскую клавиатуру", не надо "перекодировщиков транслита" (обычно трудоёмких и неудобных

    Современные - а значит легкие и удобные - методы ввода кириллицы (самый удобный из них - метод В.Маслова - лучше любого сайта или кнопки раз в 100 :wink:) описаны в обзоре - по русскоязычным форумам в разных странах мира -

    "FAQ-Часто Задаваемые Вопросы: как писАть кириллицей вне СНГ":

    ... http://FAQ.RusWin.net

    :cool:
    Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете

  4. #139
    Пользователь Аватар для januly
    Регистрация
    22.07.2007
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Milie moi uchitelja,spasibo sa otwet!Ja sprosila odno,otwetili drugoe,nikogo ne hochu obidet.Sdes ochen mnogo samechatelnih lüdej,ja ochen mnogo polsujus sowetami foruma.Ja sprosila ,kak wi wirasilis na latinskom,no eslibi ktoto is was napisal na russkom chto to delnoe,moi glasa ne ustali bi eto chitat.Pros to ja w leptop ne sdelala programmu(is kotorogo ja pischu),a na kompe wse est,no on sanjat.Poetomu w temah nichego ne najdesch sa boltownej.Spasibo!Esli kto chto snaet,napischite posalujsta,budu blagodarna:smile:

  5. #140
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Так ведь мы помочь хотели - ответят быстрее (и более того, не будет опасности, что человек, знающий ответ, попросту проигнорирует вопрос),
    если его задавать - в 21-м веке! - нормальным русским!

    Я и написал, что сейчас, в отличие от прошлого века, даже в Интернет-кафе в Токио под японской Windows нет проблем нормальным русским писать -

    а Вы, рискуя так и не получить ответ, НЕ прочли то, что я написал :(


    Почему я так решил? Потому что я написал про совсем чужой компьютер в Токио, а Вы :

    "Pros to ja w leptop ne sdelala programmu"

    Поймите, уж если в Интернет-кафе легко вводить кириллицу, то уж на лаптопе Вашем... :smile:

    И программы никакой НЕ нужно - опять же, в отличие от прошлого века и времен Windows 3.1...

    Вот я про это и написал про всё - зря не стали читать, ведь Ваше последнее сообщение 90% людей НЕ будут читать - кому охота "глаза ломать" в 21-м то веке, когда НЕТ в этом нужды (и технических причин)

    :wink:
    Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете

  6. #141
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PavelUSA
    и более того, не будет опасности, что человек, знающий ответ, попросту проигнорирует вопрос),
    если его задавать - в 21-м веке! - нормальным русским!
    Так и есть ...Я ,например ,эти латинские кроссворды отгадывать даже не пытаюсь... Аброкадабра? Проехали... Пошли дальше нормальным языком общаться...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  7. #142
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    В Одноклассниках тоже есть куча немцко, французко, итальянско-русскоязычных форумов про всё на свете. И народ русский, но живущий за кордоном там общается. Там тоже жёсткие дискуссии по поводу не применения кириллицы. Я, например, тоже пропускаю посты, написанные латинницей.
    Esli mi wam seichas wsem forumom nakidaem otweti pro grechskuju swadbu - wam dolgo i u***** pridjotsja ix perewodit na normalnij russkij jazik!
    Ну, как? Приятно было читать мой ответ?:wink:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  8. #143
    Пользователь Аватар для januly
    Регистрация
    22.07.2007
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Когда человек заинтересован в помощи,то мне всёравно на каком языке написано.Пишу по русски,не потому что воспользовалась советом а потому что есть возможность.Вот Лариса знает,что в отличии от других,у музыкантов нет такой проблемы с глазами.Люди читают просьбу и присылают ответ.Ну а в моём случае,наверное из Токио я получу быстрей ответ.Целую страницу мы заняли на какуюто не нужную болтовню.Если не знаете,то лучше не отвечать,тогда и так понятно.Мне было всё приятно читать,за исключением интонации и колкостей в ответах.Мы живём действительно в современном веке,а по старым традициям любим не много повыпендреваться.Я никого не хочу обидеть,заканчиваю эту тему,всем желаю удачи!

  9. #144
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    januly,
    ты не обижайся . Музыканты так много не пишут, а только скиньте мне туда-то, есть у меня то-то. А здесь люди пишут длинные посты и сценарии, и представляешь, всё это на друшом шрифте читать?!!!!!!!!!!!!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #145
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от januly
    наверное из Токио я получу быстрей ответ.Целую страницу мы заняли на какуюто не нужную болтовню.
    Без комментариев...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  11. #146
    Мастер Аватар для eva-prazdnik
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Центральная Украина
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от januly
    ja ochen mnogo polsujus sowetami foruma
    Пользоваться все могут, и помощи попросить, а поделиться чем-то, не только взять, но и отдать что-то стоящее - не все. И мне читать тяжело...А конкретно Вашим вопросом занималась, по-моему, Самаряночка, и недавно в разделе "Доска объявлений..." кто-то спрашивал, посмотрите там или задайте в поиске. Вот эта информация тоже с отчёта кого-то из форумчан.
    Дорогие форумчане! В начале лета обращалась к вам за помощью и идеями по проведению свадьбы в греческом стиле. Общими усилиями родился сценарий, который 30 августа я воплотила в жизнь. Получилось всё здорово. Хочу поделиться тем, как всё прошло. И вот мой небольшой отчёт.

    Надо сказать, что атмосфера Греции была создана на все 100%!!! Это выражалось в оформлении места регистрации и банкетного зала, в дизайне экстерьера, в одежде невесты, которая была в шикарном облегающем платье и с прической оформленной золотыми шнурами. Даже некоторые из гостей попытались соблюсти негласный дресс-код вечера.

    Задумка сценария - это путешествие на корабле "Арго" в Колхиду, но не за золотым руном, а в поисках вечной любви и счастья. Жених - Ясон, невеста - волшебница Медея, гости - аргонавты.

    На пути корабля встречался остров детства и гости учавствовали в викторине о детских годах наших молодых. За правильный ответ получали грецкий орех, а те кто набирал большее количество орехов - в подарок "цветочный" венок и кубок. Также я проводила викторину по греческой мифологии. Гости учавствовали в пифийских играх исполняя песню в честь капитана корабля, и подыгрывали себе на игрушечных музыкальных инструментах.

    Танцевальный дуэт нашей группы провёл красивый греческий обряд, приподнеся молодым корзины с фруктами и вином. По старинной греческой традиции руки молодых были переплетены виноградной лианой, а затем были преподнесены свечи и зажёгся священный огонь молодой семьи. Затем все гости были приглашены в центр зала для исполнения танца - сиртаки.

    Были и необычные подарки молодожёнам. Арабский шейх прислал двух своих наложниц, которые исполнели восточный танец и провозгласили невесту любимой женой. А потом супружеская чета по старинному восточному обычаю посадила деревце счастья.

    Гости в течении вечера учавствовали в конкурсе на лучшего оратора, а я представляла слово гостям с помощью эпиграмм, которые сочинила специально для торжества. Безусловно, были и танцы до упада и песни, и возможность вкусить прекрасные напитки и явства.

    Вечер закончился красивым танцем молодых на улице, кульминацией которого был красивый фейерверк.

    Праздник получился очень нестандартным и великолепным!

    Спасибо всем, кто меня поддержал, помогая советами, идеями, сценарными материалами!
    В темке "Кто мы" стр. 55, пост 819.
    eva-prazdnik@yandex.ru

  12. #147
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от januly Посмотреть сообщение
    Когда человек заинтересован в помощи,то мне всёравно на каком языке написано.
    Это не так - см. ниже

    Цитата Сообщение от januly Посмотреть сообщение
    Пишу по русски,не потому что воспользовалась советом а потому что есть возможность.Вот Лариса знает,что в отличии от других,у музыкантов нет такой проблемы с глазами.
    Это очень странные люди, САМОунижением занимаются - см. ниже

    *************

    Никому в здравом уме и твердой памяти НЕ придет в голову на греческом :biggrin: чешском или итальянском форуме (пусть даже все они - эмигрантские, в США) использовать кракозябры Транслита -
    а именно,
    использование английских букв вместо букв национального алфавита

    Со мной (в США) работают люди и из Чехии, и из Греции, и из Франции так что не голословно говорю.

    Поддержка русского, греческого или чешского одинакова на английском или японском компьютере.

    Почему только над русским национальным алфавитом надо издеваться???
    САМОуничижение (все остальные нации лучше нас) и больше ничего

    **********

    У каждого языка (русского, немецкого,...) есть СВОЙ алфавит и использование чего-либо отличного от этого национального алфавита - таки Кракозябры и безобразие.


    Приведу известный пример. В 90-х годах прошлого века многие почтовые сервера могли обрабатывать только 7-ми битные буквы, то есть, "только Английский".
    Поэтому в то время те же французы и итальянцы использовали ту же вещь, о котрой мы говорим - транслит -

    английские буквы вместо букв национального алфавита

    Они (весь Интернет был полон этом) - западные европейцы - ЖУТКО возмущались, что им приходится использовать Кракозябры - то есть, НЕ буквы национального алфавита.

    Результат - нету больше таких почтовых серверов - всем ведь в США, Австралии, Канаде, или Англии хочется иметь дело с французами, немцами и итальянцами а они сейчас - раз технология позволяет - НЕ потерпят транслита (например, в e-mail посланном американской фирмой)


    Попробовал бы кто-то сейчас,в 2008, использовать Кракозябры, то есть ТРАНСЛИТ (замену букв национального алфавита - английскими) на французском или итальянском форуме - ТУТ ЖЕ бы вылетел оттуда такой чудак

    Понимаете? А на русском форуме почему-то это считается возможным

    Хотя технологии (а русские буквы такие же 8-ми битные как французские или итальянские) позволяют - сейчас - спокойно обходиться без Кракозябров транслита, БЕЗ напряга, труда, потери скорости ввода и без нужды (если не хочется) изучать "русскую клавиатуру" - о чем я и написал в первом своём сообщении выше.

    ********

    Чем же русский язык так провинился, что скажем у меня на работе (в США):

    - люди из Греции общаются на эмигранских форумах своих в США только с помощью греческого алфавита

    - то же самое для людей из Чехии, Франции и Германии

    Чем же русский хуже, что надо - в 21-м веке!- Кракозябры использовать? Опять же, поддержка на английской или японской машине одинакова для русского, чешского и греческого...

    Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете

  13. #148
    Пользователь Аватар для januly
    Регистрация
    22.07.2007
    Сообщений
    60
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Pavel USA!НУУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ!Уже проехали!!!Лучше по делу,чем статистику шпарить.
    Спасибо,eva-prasdnikКое что я нашла из вашего сообщения.Ещё я узнала,что молодых обсыпают рисом.При этом желая много денег,сколько рисовых зёрен.

  14. #149
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от januly Посмотреть сообщение
    Уважаемый Pavel USA!НУУ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ!
    Так ведь вопрос был связан с Грецией :rolleyes:, ну и обидно, что на форумах, где язык -греческий, люди ведь используют именно греческий алфавит при вводе греческих слов, а на русскоязычном форуме получается, можно кракозябрами

    Разве греческий чем-то привилегированнее, чем русский?
    :biggrin:
    Хобби: кириллица вне СНГ на компьютерах и в Интернете

  15. #150
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    PavelUSA,
    не гноби уже девушку. Она ведь поменяла шрфт (что и требовалось).
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru