Страница 3 из 184 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 2747

Тема: Новая беседка

  1. #31
    JUNO_D
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    :eek: Не дай бог..... Вот поэтому и беру всю сумму после первого стола.:wink: а там пусть придираются:tongue:
    -Браво! Это, КСТАТИ, прозорливо!

  2. #32
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! У меня 4 часа утра. Весь день злая - интернет подключается минут на 15 и снова гаснет. Зато переделала кучу домашних дел. А сейчас вспомнила, что в холодильнике стоит банка пива и к нему, чудо просто, инет снова включился. Первым делом на форум....а тут вечная наша тема - как нам жить в любви и дружбе с нашими клиентами?
    Мы сколько угодно можем рассуждать на эту тему, но никогда не найдем компромисса - с кем работать - с экономными, с щедрыми, как обезопасить себя от кидалова? Точно также как те, кто желает для себя праздника вечно боятся, что их кинут и за деньги, которые в любом количестве для каждого все-таки деньги, они получат того, кого к праздникам близко подпускать нельзя. Мы - сфера обслуживания. И здесь не мы от наших клиентов себя никак не застрахуем, не они себя от нас- непрофессионалов и рвачей. Никто же не будет спорить, что среди нашей братии таких тоже хватает с избытком? Так что спорь-не спорь, а воз всегда будет на одном месте...
    А насчет гонорара... Я расчет всегда беру в конце работы и это мой принцип. Уж поскольку мои услуги стоят не 5 копеек, то мне очень важно: если человеку моя работа понравилась, то ему денег не жалко, а мне их брать не стыдно. Говорят, никогда не говори "никогда", но опять повторюсь - за 9 лет работы меня ни разу не "кидали". Хотя вредины попадались всякие....

  3. #33
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JUNO_D
    Похоже по описанию, что это - Серж Задунайский
    Именно он эта фамилия звучала в ролике...
    Сушай, такие деньги за такое фуфло...
    и насчет директора клуба.. это не в бровь а в глаз..
    Удиваляюсь, Одесса такой город и такие люди правят бал....
    У нас есть тоже супердорогие ведущие.. но это на три головы выше....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  4. #34
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    Счастье

    Цитата Сообщение от Марья
    но опять повторюсь - за 9 лет работы меня ни разу не "кидали". Хотя вредины попадались всякие....

    За 23 года ни разу не кидали, а люди были всякие.
    Предоплату (500, или 1000 руб.) беру только первый год, как задаток, так как было несколько случаев, что разбежались молодые, или перенесли на другой день, хоть оправдать то время, что я на них потратила - хотя отказы бывают крайне редко. Ну а когда несчастные случаи случаются, то я сама всегда залог отдаю.

    Цитата Сообщение от Марья
    Мы - сфера обслуживания. И здесь не мы от наших клиентов себя никак не застрахуем, не они себя от нас- непрофессионалов и рвачей. Никто же не будет спорить, что среди нашей братии таких тоже хватает с избытком? Так что спорь-не спорь, а воз всегда будет на одном месте...

    Как всегда, Марьяша, в самую точку.

    Цитата Сообщение от Марья
    А насчет гонорара... Я расчет всегда беру в конце работы и это мой принцип

    Только так, а как иначе???? Сначала стулья, а потом деньги. За то, как приятно, когда в конце работы тебе еще и премию(чаевые) клиент дает!!!!:rolleyes:



    Уважаемые форумчане! Сегодня большой праздник - БЛАГОВЕЩЕНИЕ. С праздником всех православных!

  5. #35
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana
    Уважаемые форумчане! Сегодня большой праздник - БЛАГОВЕЩЕНИЕ. С праздником всех православных!
    Дороге ДРУЗЬЯ, форумчане!!!! Присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям и желаю чтоб нашу с вами жизнь как можно чаще озаряли хорошие новости и благие вести. Радости всем, мира и любви!!!!

  6. #36
    Местный Аватар для Два в одном
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Г.Калининград
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    143
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanS_fantom
    *не торгуются (даже выше стандартной цены) - на празднике носят на руках
    заметила аналогичную тенденцию, не только по своим свадьбам, но и по другим ведущим.
    и ещё нюанс.. я на порядок моложе основнй массы ведущих( пост пишет, та что поменьше на фото , хотя на этом форуме есть моя ровесница ), поэтому у меня отсев ещё идёт до банкета..если уж заказали меня, то свадьба получается супер..характер на характер лёг.

  7. #37
    JUNO_D
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim4ik77 Посмотреть сообщение
    Дороге ДРУЗЬЯ, форумчане!!!! Присоединяюсь к прозвучавшим поздравлениям и желаю чтоб нашу с вами жизнь как можно чаще озаряли хорошие новости и благие вести. Радости всем, мира и любви!!!!
    -Полностью и от Души поддерживаю! Всем - счастья, мира, тепла и хорошей работы побольше!

  8. #38
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Татьянка,
    Вот поэтому и беру всю сумму после первого стола.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так хотела дочитать до конца вашу предыдущую беседку, а потом уже обьявиться, чтоб не повторяться в некоторых темах.
    Но противное женское нетерпение сыграло свою злую шутку....Принимайте, пожалуйста пополнение в Ваши ряды.
    Меня зовут Алина, свадьбы веду около 4х лет,более подробно напишу в разделе Кто мы, все, чем могу поделиться, раскидываю по вашим подрубрикам,(я очень дисциплинированная девушка!) чтоб не отвлекаться на простые беседы с Вами. Уже начала делиться с раздела конкурсов без реквизитов.Дальше ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ! буду продолжать в том же духе, т. к. очень люблю свежие идеи. ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО за кучу новых идей, уже так чешутся руки на начало мая, первую свадьбу после поста.Вы все такие умнички!
    А насчет оплаты после первого стола, не знаю,почему, но я взяла это за правило практически со своей первой свадьбы. Был соблазн делать как все ради того, что в конце могут и что-то сверху дать, но практически еженедельная практика показала, что если хотят дать какие-то чаевые, то в любом случае дадут, вне зависимости от момента расчета.

  9. #39
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А вот такой вопрос у меня всвязи с нашей дискуссией назрел: Как себя пиарить правильно??? Я не говорю сейчас о наличии сайта и т.д. У нас была тамада одна (царство ей небесное, померла уже), так вот про нее говорили: Оооо, это супер-тамада! или
    - А кто у вас ведет свадьбу?
    - У нас Т.Н. ведет
    - О, ничего себе!!! Здорово!!
    И у меня просто комплекс был, думала все да что же там такого она делает то ? А потом я посмотрела, ее работу на кассете, и ну ничегошеньки интересного не увидела. Манера ведения авторитарная, короче строгая тетка, за 60. На нее даже смотреть не очень приятно, абсолютно не обаятельная. Я у операторов спрашивала, а они и говорят: Зато она сама про себя говорит, что Я лучшая! И самое смешное, что люди так и повторяют.
    А я вот себя не могу расхваливать. Или присутствовала на свадьбе, где мой коллега работал. Свадьбу провел так себе, не очень. Но жених ему 2000 сверху дал. За что? Я так и не поняла. И вот думаю, может со мной что не так? Ну, не умею я себя так ставить, что бы меня на руках носили и деньги лишние совали..Как надо себя с клиентами ставить?
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  10. #40
    Авторитет Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Яночка, что за весенняя хандра:никто меня не любит, может я хуже всех...Брось это грязное дело!!! Я смотрю на твой сайт,на твои посты,и вижу самодостаточную,красивую девушку,мать,профессионала. Ты же не думаешь,что продавцы в продуктовых магазинах обижаются на каждого уходящего без покупки покупателя?! На каждую рыбку найдется своя удочка.Был бы повод расстраиваться,если бы у тебя не было клиентов,но это не твой случай(достаточно только посмотреть мурманские свадебные форумы). А может те,из-за кого ты культивируешь в себе комплексы,точно также думают:"Ну почему все говорят о Яне?" Есть куда расти(лушие образчики коллег),есть когда (впереди вся жизнь),есть для кого(твой ребенок). И никакой пиар не имеет никакого значения!

  11. #41
    JUNO_D
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларисочка Посмотреть сообщение
    Яночка, что за весенняя хандра:никто меня не любит, может я хуже всех... Есть куда расти(лушие образчики коллег),есть когда (впереди вся жизнь),есть для кого(твой ребенок). И никакой пиар не имеет никакого значения!
    -Сорри из Одессы (это на юге Окраины), но PR, как я погляжу, ОЧЧЕНЬ имеет значение: у нас за 2-3 года продвинулись в ценовой политике именно благодаря грамотному PR-у человек 8 ведущих и, будете смеяться, 20-25 "профессиональных" цифровых фотографов (которые ДО того мацали разве что дешёвые микрофоны)...
    Так что, невзирая на Вашу неземную (видимо, северную) красоту - размер (PR) таки-имеет значение!!!
    RP: К специалисту!

  12. #42
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JUNO_D
    RP: К специалисту!
    А хде его взять?:biggrin:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  13. #43
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич,
    Думаю, что по описанию это Серж Задунайский. Работает от хорошо для той публики, которая его приглашает, то есть коньюктуоно для них лично. И все эти "фамильярности" и ласкательные имена - его фишка, стихи для гостей- тоже. Людям нравится, поэтому зовут и платят, к тому же Задунайский - это брэнд, когда-то всёл программу по местному телевидению. Лицо узнаваемое, отсюда и размер гонорара. Сейчас не знаю, но 4 года назад это было 300 у.е., когда в среднем работали за 150. значит сейчас по одесским ценам - от 700...

  14. #44
    Местный Аватар для жанна-кирилл
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    460
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    ой, пока писала, оказывается это уже обсудили. сори за повтор.

  15. #45
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    [b]Януська[/b
    я думаю, что самый лучший пиар-это твоя работа. Если классно все проводить, особенно применять какие-то фишки, свойственные только тебе, то тогда о тебе и говорить будут. Клиенты по ОБС заказывать будут, а коллеги(не только ведущие, но и операторы и музыканты), будут обсуждать.
    Просто основываюсь на примере из собственной практики. Не так давно один ди-джей мне сказал: Ты знаешь, я всем рассказываю про тот прикольный конкурс, который ты проводишь!Вопрос, слетающий с моих уст: НА ФИГА?! теперь знаю, почему его многие делать начали. спустя какое-то время о моем стиле ведения стал распростроняться один оператор. Со временем подумала о плюсах сего факта.в частности о том, что обо мне говорят. А к сегодняшнему дню могу подвести итоги такого вот пиара
    Первое, 9го марта у нас была единственная свадьба в городе.Пригласили провести именно меня.
    Второе, в течении последнего месяца на меня вышло несколько праздничных агенств с предложением о сотрудничестве.
    Третье, администраторы местного свадебного сайта предложили сделать там свою страничку.
    Ну и четвертое, самое главное, я так считаю. Мне уже звонят не только клиенты с заказами, но и музыканты и операторы, которые хотят поработать со смной и предлагают свадьбы.Среди них есть такие, с которыми я лично даже не знакома.
    А признание коллег, я думаю лучший пиар.:smile:
    А я вот хотела задать вам всем один вопрос, очень бы хотелось услышать разные мнения по этому поводу. Скажите, пожалуйста, уважаемые ведущие, особенно с большим опытом работы, а было ли у Вас чувтство не востребованности, никому не нужности при всем при том, что вы действительно профессионал в данном деле? Например, в городе на определенный день очень много свадеб, а на Вас заказа нет...Какие чувства Вас обуревали и как бороться с депрессивным состоянием, вызванным этим?Я в начале своей карьеры очень этим страдала, да и сейчас один-два раза в год такое случается. Я слегка огорчаюсь сим фактом, а Вы?

Страница 3 из 184 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru