Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 136 по 150 из 150

Тема: Ретро

  1. #136
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Полезная очень тема, а как-то потерялась...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  2. #137
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Юнна Мориц

    Когда мы были молодые

    Когда мы были молодые
    И чушь прекрасную несли,
    Фонтаны били голубые
    И розы красные росли.

    В саду пиликало и пело -
    Журчал ручей и пел овраг,
    Черешни розовое тело
    Горело в окнах, как маяк.

    С тех пор прошло четыре лета.
    Сады - не те, ручьи - не те.
    Но живо откровенье это
    Во всей священной простоте:

    Когда мы были молодыми
    И чушь прекрасную несли,
    Фонтаны били голубые
    И розы красные росли.

    Тетрадку дайте мне, тетрадку -
    Чтоб этот мир запечатлеть,
    Лазурь, сверканье, лихорадку!
    Давясь от нежности, воспеть

    Все то, что душу очищало,
    И освещало, и влекло,
    И было с самого начала,
    И впредь возникнуть не могло:

    Когда мы были молодые
    И чушь прекрасную несли,
    Фонтаны били голубые
    И розы красные росли.

  3. #138
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Просто поднимаю темку... А то она затерялась здесь, в беседке...Давайте повспоминаем...
    http://stat16.privet.ru/lr/0b068fb14...6b3ce4e9b44f0d

  4. #139
    Авторитет Аватар для GlazOlga
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    4,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    130
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера на 65-нем юбилее мужчины подарила ему советскую грамоту. Такая с сером, молотом, "пролетарии всех стран соединяйтесь" и Ленин "такой молодой! С подводкой, что все мы родом оттуда, там бы были веселы, беспечны, молоды..... подписала "награждается ....... за ВСЕ!"Юбиляр сказал, что это был лучший подарок)))))

  5. #140
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Просто поднимаю темку... А то она затерялась здесь, в беседке...Давайте повспоминаем.
    Опять поднимаю темку!!!

  6. #141
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
    Эххххххх... Навеяло... Для кого-то же я тоже уже "ретро", но кое-что ещё помню...


    Помню - свой первый и единственный «дипломат», чёрный, кожаный, купленный у знакомой за 5 рублей...

    Не знаю, зачем написала, но что-то расчувствовалась...)))))))))
    Ищу материал. И мне вспомнилось...
    Мне дедушка подарил на ДР дипломат. Крутой, дорогущий.
    Я с ним счастливая пошла в школу. А после...мы с одноклассниками катались с горки.
    Я на дипломате.
    Домой пришла и увидела: он весь расцарапан.
    Не знала куда его спрятать?! Потом призналась.
    Бабушку с дедушкой вспомнила...

  7. #142
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Ищу конкурсы для вечеринки - 90-е годы на природе.
    Вспоминаю конкурсы популярные в то время.
    Собираюсь провести: 1. 2 команды из 6-8 чел. крутят обруч, кто дольше.
    2. Опускать ручки на верёвочках в бутылочку.
    3. Бутылочка.
    4. Все встают в круг. Вода отворачивается. Кто-то задаёт движение, все повторяют. Меняет. Необходимо отгадать кто?
    5. Пересмотреть кто-кого. Помните...на дискотеках проводили?
    6. Выпрыгнуть из резиночки. Кто последний - выходит.
    7. Гули-гули
    8. Бег в штанах.
    9. Статуя любви
    10. Пройти парами под ленточкой. Понижать ленту.
    11. Цветные танцы. На определённый цвет - определённое движение.
    12. Викторина
    13. Ручеек
    14. Кенгуру

    Молекула - того времени?
    Может ещё игры 90-х подскажете? Заранее: спасибо.

  8. #143
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Ромашова Посмотреть сообщение
    Ищу конкурсы для вечеринки - 90-е годы на природе.
    Вспоминаю конкурсы популярные в то время.
    про игры не подскажу, но для вспоминания антуража СХОДИ СЮДА, Лен!

  9. #144
    Местный Аватар для Елена Ромашова
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    202
    Поблагодарил в

    37 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    про игры не подскажу, но для вспоминания антуража СХОДИ СЮДА, Лен!
    Курочка, спасибо большое!!!

  10. #145
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    про игры не подскажу,
    Цитата Сообщение от Елена Ромашова Посмотреть сообщение
    Курочка, спасибо большое!!
    Лен, сама зачиталась. Кстати, там(ближе к концу))) -и игры той поры есть, которые ТОЧНО можно применить на твоем виде мероприятия. Нашла?

  11. #146
    Местный Аватар для Наталья-42
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    362
    Поблагодарил Поблагодарил 
    220
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию Юбилейчик в стиле вечеринки 90-х

    Жаль, поздно увидела это сообщение. Я тоже в июле проводила на турбазе юбилейчик в стиле вечеринки 90-х.

    И вот, что у меня получилось...


    Нашему Алексею, рановато подводить итоги жизни, ведь он у нас « парень хоть куда и хоть кого…(заткнёт за пояс), но есть что вспомнить о далёких временах. Это сейчас он серьезный деловой Алексей Александрович, а лет скажем 20 назад он был просто Лёха трек 1 - ЛЕХА

    Всей нашей компании мы предлагаем окунуться в особую атмосферу, совершить путешествие во времени на 20 лет назад .
    Трек 2 - перемотка
    90-е... Они стали промежуточным этапом между старыми добрыми восьмидесятыми и началом двадцать первого века. Трек 3 – время
    .Кажется это было совсем недавно и так давно, Какими они были те самые 90-е? (лихие, роковые далёкие и близкие и памятные для каждого из нас. )все вы по особому подготовились к сегодняшнему празднику, нарядились(не побоюсь этого слова) и для этого пришлось покопаться на дальних полках и многие выглядят очень винтажно
    2т. Посмотрите на свой бокал, вспомните, те времена, какими вы были…
    Телепортация начинается
    Трек 4.- ДЕФОЛИАНТ перемотка

    На фоне музыки

    Каждый, кто застал эти годы, услыхав слово «девяностые», неприменно что-то вспоминает…возникают различного рода ассоциации, и у каждого они свои.
    Для кого-то это было время веселого и беззаботного детства, и время взросления. это игрушки «Тетрис» или легендарная «Денди», жевательные резинки «турбо», сникерсы и коллекция маленьких дракончиков. А кто был постарше помнит вкус той самой Сангрии и неповторимость Амаретто, а ещё талоны на сахар, сигареты и водку. «90е» - это времена знаменитой «перестройки», в России появляется первый президент. И можно было всё, кроме того, что нельзя.
    Как и любое другое время, «девяностые» принесли с собой много всего интересного – моду, музыку, жевательную резинку, игровые приставки и рекламные ролики, зажигательные танцевальные клипы, и незабвенные сериалы
    Давайте вспомним что это было, как это было.
    Трек 5 – я из 90-х

    Лихое время, лихие расклады,
    Мы взяли от туда всё, что нам надо.
    Да, было жестко, да, было не просто,
    Но все мы вышли из 90-х!…………..
    И все верили, что всё будет хорошо.
    А когда человек ожидает чего-то хорошего, какой он делает жест? (потирает руки) потрите свои руки. Посмотрите, красные? У кого не красные – потрите ещё. А теперь разверните ладони к себе. Прономеруйте пальцы от одного до 10. А теперь согните 1 и 10, 3 и 8, 5 и 6.
    Трек 6 - (Потому что мы банда)

    Попробуйте теперь похлопать. А теперь поднимите руки вверх и посмотрите друг на друга. Типичная картина 90-х. но давайте договоримся, мы сегодня не будем друг перед другом гнуть пальцы, а будем веселиться и аплодировать друг другу. Договорились? Я уверена, вы бурными аплодисментами встретите самого крутую диву тех самых 90-х, а ныне очаровательную супругу нашего именинника
    Как важно женщине иметь….. Трек 7 – О боже, какой мужчина
    ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЖЕНЫ АННЫ
    Трек 8 - Анечка
    Всех, кто нам всё это может продемонстрировать, приглашаем на танцпол
    Дефиле брендов одежды 90-х, музыкальный антракт,

    В 90-х мы начали забывать слово – дефицит. В магазинах начали появляться товары о которых можно было только мечтать. Железный замок рухнул и вместе с ним на наши плечи рухнули клетчатые сумки(!). И у нас в стране появилась новая одежда яркая, модная, разнообразная: толстовки, джинсы варёнки (были ещё бермуды, бананы, мальвины),
    кофточки с люрексом, лосины совершили революцию женских ног. Это был особый шик и главный атрибут сексуальности. В поряде был тот у кого были кроссовки типа «Адидас». В 90-е спортивная обувь стала народной и показывала статус хозяина. Малиновые пиджаки – это более чем одежда.
    Причёски: химия, мелирование, начёсы на чёлках, обесцвеченные чубчики у мужчин (а-ля солисты группы На-На,) и площадки (Сергей Лемах (огурцов) «Кармен»)
    Макияж: чем ярче, тем лучше и губы и глаза и обязательно румяна
    Давайте, полюбуемся, как модно по тем временам выглядит …………………………

    конкурс «Цепи кованые» - скрепить цепи из скрепок победитель поздравляет(?)

    (ВИДЕО)
    Благосостояние народных масс росло, но далеко не в каждой семье в начале 90-х был ВИДЕОМАГНИТОФОН – это просто роскошь, а средство передвижения в загадочный мир зарубежного кино. (Электроника ВМ-12, 1200руб).Помните, культовый фильм «Вспомнить всё» (Шварцнегер)
    (Терминатор, Один дома, Кошмар на улице вязов, Бетховен, 9,5 недель, Эмануэль)…….
    Конкурс «Вспомнить всё» - перечислить фильмы
    А кто из вас дольше всех знает Алексея? Вам есть что вспомнить. Поздравление

    ВИДЕОСАЛОН! – мега киноиндустрия того времени. Какие видеосалоны нашего города посещали вы? Вот, когда был самый благодарный зритель! Никого не волновало плохое качество и гнусавый перевод без которого мы и не представляли кино 90-х.
    Гнусавый голос(?)
    Конкурс «ОЗВУЧКА» - продемонстрировать озвучку фильма
    - Запомни Джек, это был твой последний шанс, и ты его не использовал!

    - Но почему, Бил, дай мне ещё одну возможность! Я докажу тебе, ради памяти Анжелины…
    - Не смей, подонок, даже упоминать её имени. Да, моя сестра любила тебя.. Но уже ничего не вернуть. Я сам со всем этим разберусь, а ты должен покинуть наш город навсегда.

    Поздравить именинника гнусавым голосом

    Когда видики появились в каждой семье появились салоны-ВИДЕОПРОКАТА. В каждом из них хранилось столько фильмов, сколько теперь хранится в одном домашнем компьюторе. В те времена каждый за небольшую суму 20-30 руб мог приобщиться к мировому киноискусству, а за 50-60 руб познакомиться с немецкими шедеврами. Каким было условие при возврате кассет? Возвращать ПЕРЕМОТАНИМИ.
    Видеокасету в ручную перемотать достаточно сложно. Что для этого нужно было сделать?
    А вот аудиокассеты, я уверена перематывал каждый из нас множество раз.
    Конкурс «ПЕРЕМОТКА» – перемотать кассету с помощью карандаша
    (МУЗЫКА)
    А что мы слушали на этих касетах? Аукцион эстрадных звёзд – перечислить
    Конкурс «Угадай мелодию»
    (ТЕЛЕВИДЕНИЕ)
    А ведь именно в 90-е появилась эта телепередача
    А какие ещё телепередачи того времени вы помните?
    Взгляд, Любовь с первого взгляда, Дог-шоу, Сам себе режиссёр, Звёздный час, Зов джунглей, Час-пик, Поле чудес, Ералаш, КВН и Что где когда.
    (СЕРИАЛЫ)
    Санта-Барбара, Богатые тоже плачут, Просто Мария, Элен и ребята, Комиссар Рекс, Альф, Секретные материалы

    А какие ПРОДУКТЫ появились на прилавках наших магазинов? Появилось много ярких, красочных и вкусненьких на первый взгляд новых продуктов питания?
    Сникерсы, киндеры, вафли Куку-руку, фрутела, мамба (и серёжа тоже),а напитки Юпи, Зукко, Инвайт (просто добавь воды)- оставляли несмываемые впечатления, все покупали маргарин Рама, с удовольствием кушали американские окорочка с соусом Англ –Бенс

    ЖЕВАЧКА – вкус детства. Это тебе не просто освежить дыхание. В 90-е – это было целым процессом, а чавканье – обязательным. Что уж говорить про пузыри? Их надували медленно, с предыханием, что бы все видели цвет твоей жевачки. Но самое ценное в жевачки это вкладыши. Девочки коллекционировали из Лав из. Загадывали на них желания. А для мальчиков лучшей жевачкой была Турбо, ведь только там можно было узнать, что бывают не только Жигули (Бугати, Ренаулт, так называли Рено, а Китраён вообще прочитать не могли Ситраен) Для школьников той поры вкладыши были ценной бумагой. Их коллекционировали и играли в азартные игры.
    Конкурс пузырей из жевачек......
    Последний раз редактировалось Курица; 17.11.2016 в 09:06.

  12. 2 пользователей поблагодарили Наталья-42 за это полезное сообщение:

    Ангелина - 1 (24.06.2017), Курица (17.11.2016)

  13. #147
    Местный Аватар для Наталья-42
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    362
    Поблагодарил Поблагодарил 
    220
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    А весной вы проводили корпоратив. Там за правильные ответы раздавли фанты в виде купюр 90-х, которые можно было обменять на продукты того времени. некоторые товары выставаляли в конце праздника на аукцион. При подходящей аудитории тема благодатная

  14. #148
    Новичок Аватар для уктур
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Восток России
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    73
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Казань Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Замечательная темка, только немного не хватает описания подвижных игр, я вот хочу провести один 50-ти минутный блок на юбилее "Назад в СССР", только уж много викторин и застольных музыкальных игр, хочу чередовать их с подвижными, например: когда речь пойдет о детских играх, в которые мы играли в 80-е, сначала аукцион игр, а потом подвижную, думаю Казаки-разбойники, только переиначу их на шаровары с шариками. Потом, когда речь пойдет про пионерию - вызвать пионеров или флаг для юбилярши сделать с надписями. Потом, когда речь пойдет про комсомол, то или игру с речевками (Оптимистке - респект и уважуха) или Делай раз...(хотя наверное больше подходит для пионеров), затем когда речь пойдет про музыку тех годов, какую-нибудь перетанцовку или перепевку, а можно и то и другое, обязательно с вызовом участников. Вот!

    Только пока не знаю как реализовать пионеров, что с ними делать то вообще, ну вышли они, ну повязали им галстуки, заставили сказать "Всегда готов" и что???? Помогите с идейками, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
    «Советский космос: первооткрыватели».
    Суть в следующем: Ваша задача – открыть новую планету, водрузить на нее советский флаг и заселить ее советскими людьми. Планеты у нас будут в виде шариков, а заселять людей мы будем с помощью маркера. Итак, все парни только надуваю шарики, а девушки заселяют на нее людей, нарисовав как можно больше простейших фигурок, изображающих человечков.

    Но время строго ограничено. Выиграет тот отряд, который заселит больше людей. На все-провсе у Вас три минуты.

    Ведущие раздают шарики по количеству парней и маркеры по количеству девушек. Конкурс начинается и заканчивается по музыке «И снится нам не рокот космодрома». Победившая команда получат три ириски.
    «Советская армия: Красная звезда»

    Сейчас у вас появится возможность заработать себе красную звездочку,. Нужны три смелых участницы или участника, которые будут вырезать звездочки вот из этих яблок. У нас три номинации «Самая большая звезда», «Самый быстрый», «Ювелирная работа» (самая аккуратная и красивая звезда). Победившему в каждой номинации вручим две ириски.

    Участники вызываются за стол, приготовленный специально для этого конкурса. Остальные поддерживают своих участников

    Можно сделать игру Крокодил в стиле 80. Т е показывать действиями отрывки из известных советских фильмов. А гости отгадывают

    Начало – прием в пионеры (выдаются галстуки, пилотки из газет на всех, крепятся звездочки октябрятские булавкой на грудь).
    Сначала выстраиваемся в линейку! Клятва «пионеров» - что-то смешное типа "будем пить и веселиться".

    Конкурс 1 «Пятое питание». Скоростное поедание булочки и запивание кефиром
    Конкурс 2 «Капустник». Караоке – выдаются листы с песнями, инсценировку песни подготовить.
    Конкурс 3 «Королевская ночь / боди-арт». По 1 участнику На пузе боди-арт зубной пастой. Каждый член команды что-то дорисовывает. В итоге описывают полученную картину. Реквизит: 2 флакона зубной пасты, вода, полотенце (чтоб смыть).

    Конкурс-викторина. Вопросы командам по очереди.
    Адики - Кроссовки «Адидас»,
    Кросы - Кроссовки, преимущественно зарубежного производства (Польша, Чехия, ГДР, ну и, конечно, Adidas).
    Резинки - Короткие, облегающие юбки.
    Аляска - Модная в 80-х годах болоневая куртка с мехом на капюшоне.
    Мыльницы - Резиновые босоножки.
    На болтах - Джинсы на пуговицах, особо престижные в те времена - Levi's 501.
    Пальмочка- Женская прическа. Волосы собирались на темени в хвост, скреплялись цветной резинкой (резинками), затем распушались в виде пальмы.
    Чебурашки - Джинсы советского производства.
    Фиолетово - (все равно)
    Дискач - (Дискотека.)
    Шнурки – родители.
    Шузы – обувь.
    «Веселые картинки» - детский журнал
    «Мурзилка» - детский журнал
    Родопи – сигареты
    Турбо – жвачка
    Велосипедки – короткие штаны в обтяжку.
    Балахон – наряд для панков
    Фенечки – браслеты из бисера, шнурки на руку.
    Капор – женский головной убор-капюшон (пушистый аз ангорки).
    Куку-руку – вафли с наклейками
    варёнки (джинсы,которые специально варили в отбеливателе)
    Zuko, Yuppii, Invite – напитки сухие

    Модно было высокие хвосты, прихваченные дюжиной цветных резинок. Вот и конкурс можно провести на мужчинах с резинками и хохолками

  15. Следующий пользователь сказал cпасибо уктур за это полезное сообщение:

    zzz111 (06.03.2016)

  16. #149
    Пользователь
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

  17. #150
    Пользователь
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    лукоянов
    Сообщений
    39
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию День культработника "Легенды ретро"

    Проводили в Дом культуры на День культработника "Легенды ретро"

    Сценарий праздничного мероприятия, посвященного Дню работника культуры «Легенды Ретро».

    Звучит музыкальная отбивка, на сцену выходят ведущие:
    Она: Добрый день, дорогие друзья!
    Он: Мы рады приветствовать вас на празднике, посвященном Дню работника культуры «Легенды ретро»!
    Она: Эпоха «Ретро» - эпоха огромная, наполненная силой, энергией, нежностью, достоинством и верой, несмотря на все её трудности. Давайте сегодня вспомним, пусть не всё, но очень многое: созданное, спетое, сыгранное, прожИтое, прочувствованное,
    давшее возможность быть чуткими и красивыми людьми.

    Он: Как приятно, включив телевизор, встретиться на экране с добрыми глазами Николая Рыбникова и услышать его родной до боли голос, от которого так тепло становится на душе.
    И так хочется повернуть время вспять, вернуться в детство и слышать близких и любимых ведущих Нину Кондратову, Валентину Леонтьеву...

    Она: Видеть распахнутые, детские глаза Надежды Румянцевой, светлые глаза Клары Лучко,
    И, конечно же, слушать прекрасные песни о любви в исполнении любимых артистов.
    Он: Как много старых песен, слышимых сейчас по новому, дорого! И сейчас вы услышите прекрасное многоголосие.
    Она: На сцене ансамбль «Погодушка» с песней «Тополя».
    Она: Сергей, знаешь ли ты, какое самое значимое событие празднует наша страна в этом году?
    Он: Конечно Ирина знаю, 9 мая вся наша огромная родина, весь народ , будет праздновать 70-летие Великой Победы над фашизмом.
    Она: Навстречу этой дате проходит большое количество мероприятий и сегодня в наш концерт мы включили номер, посвященный празднику великой Победы!
    Он: На сцене Николай Шкарин и Евгений Акулин.
    «Попурри на тему песен о войне».
    Она: Пригласить зрителей подпевать.

    Она: Любви все возрасты покорны, как и музыке. Музыка и творчество не знают времени. Если музыка или песня прекрасна, она и через 30 и через 40 лет найдет своего слушателя, и очень приятно, что сегодня эти песни пользуются особой популярностью, у каждого из нас дома есть сборники шлягеров прошлых лет, которые мы с удовольствием слушаем.
    Он: Конечно же, многие песни становятся народными, в них выражаются чувства, переживания отдельного человека и в тоже время , многих людей. Мы предлагаем вашему вниманию красивую, душевную, всеми любимую песню. «Листья желтые»! исполняет Людмила Архипова.

    Она: Все-таки странно устроен мир...

    Он: Да, я и не знал, что можно вот так просто, с помощью песни попасть в прошлое

    Она: А вообще, это здорово, что мы вот так вот все вместе вспоминаем песни нашей юности!

    Он: Да, столько нового узнаем…
    И песни как-то по-другому сразу воспринимаются…

    Она: Душевно!
    Он: Ирина, а кто для тебя самый душевный исполнитель старых песен?
    Она: Я бы с удовольствием послушала песню из репертуара Валентины Толкуновой.
    Он: Нет ничего проще. Для тебя Ирина и для всех зрителей поет Вера Богаткина «Я не могу иначе».
    Она: Песни любят за красоту мелодии, широту и глубину чувств. Лучшие из них, подсказанные жизнью, становятся нашими верными друзьями. Они с нами в радости, и в минуты печали.
    Он: Ирина, мы вспоминаем старые песни, но ведь сегодня нужно вспомнить и исполнителей этих песен. То, что любимая певица у тебя Валентина Толкунова это мы уже знаем, а какой ретро ансамбль тебе нравиться?
    Она: Мне нравится очаровательный женский коллектив «Комбинация», помнишь какой они вызывали ажиотаж? Концертные площадки не вмещали всех желающих, билеты брались с боем.
    Он: По моему эта группа не потеряла популярности и по сей день сейчас вы услышите попурри песен группы «Комбинация».
    Она: Встречайте вокальная группа «Микс».
    Она: Ну, раз мы говорим сегодня о ретро музыке, мы должны вспомнить и о танцах тех лет. Ведь наши бабушки и дедушки , папы и мамы знакомились, влюблялись, ревновали, расставались на танцплощадке. Сергей, скажи мне какие танцы тогда танцевали?
    Он: Ну…..(пытается вспомнить)…давай у зрителей спросим!
    (проводят аукцион со зрителями)
    Она: Следующий номер нашей концертной программы «Танец в стиле Чикаго 30-х»
    Он: Исполняет танцевальный коллектив ДШИ «Арабеск».

    Она: Песни, они сопровождают нас всю жизнь. Такие разные и близкие нашему сердцу, ставшие неотъемлемой частью нас самих. Давайте продолжим вместе вспоминать и петь наши любимые песни. Мы даем вам варианты песенных строчек, а вы их продолжаете.
    Она: Люди встречаются……
    Он: У леса на опушке…..
    Она: Ландыши, ландыши…..
    Он: По переулкам бродит лето…..
    Она: Мы поедем, мы помчимся……
    Он: А есть песни, которые можно узнать буквально с 2-хслов. Она: Давайте попробуем.
    Он: Ой цветет ….калина
    Она: Ой… мороз
    Он: Ау нас …..во дворе
    Она: Эх хорошо…. в стране советской жить
    Он: Мы вам…. честно сказать хотим
    Она: Там, где…. клен шумит
    Он: Давайте остановимся на этой песне и послушаем ее в исполнении Евгения Акулина.
    Она: 80-е годы… У меня ассоциируются с Аллой Пугачевой…
    Он: И мы не можем оставить наш концерт без песни легендарной Аллы Борисовны… Конечно же это будет Арлекино!
    Она: А вот и не угадал… за всю свою творческую жизнь Алла Пугачева исполнила множество хороших и красивых песен… и вот одна из них.
    Он: «Этот мир придуман не нами» исполняет ансамбль «Гармония».
    Она: В Советском союзе создается большое количество музыкальных комедийных фильмов. Песни, которые звучат в них, становятся можно сказать «народными».
    Он: Давайте мы с вами пробежимся по песням. Мы называем фразы из песен – вы фильм, в котором он звучит.
    • И улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глаз – «Карнавальная ночь»
    • В темно-синем лесу, где трепещут осины – «Бриллиантовая рука»
    • Счастье вдруг в тишине постучалось в двери – «Ив.Вас»
    • Когда весна придет, не знаю – «Весна на заречной улице»
    • Где-то на белом свете – «Кавказская пленница»
    • Ваше благородие госпожа разлука – «Белое солнце пустыни»
    • Каким ты был – «Кубанские казаки»
    • Если у вас нету тети – «Ирония судьбы»
    • Проснись и пой – «Джентльмены удачи»
    • Огней так много золотых – «Дело было в Пенькове»
    • Усталость забыта – «Новые приключения неуловимых»
    • Звенит январская вьюга – «Иван.Вас.»

    Она: Продолжает наш концерт Евгения Гурьянова «Звенит январская вьюга».

    Он: Ирина, я наверное не открою большой тайны, если скажу что во все времена в творчестве композиторов и поэтов главной темой была тема любви.
    Она: Сергей, эта тема близка и любима для всех творческих людей, в том числе и для меня.
    (Монолог о любви)

    Песня «Зеркало» поет Иван Борисов.

    Она: Год от года песня молодеет!

    Он: Столько песен, столько любимых мелодий!

    Она: Столько песен, столько любимых мелодий!

    Она: Все песни в наш концерт, конечно, не вставишь, но мы старались выбрать для вас самые популярные, самые зажигательные, а главное – самые любимые ВАШИ песни!

    Он: Так пусть же наши зрители улыбнуться, и вспомнят те годы, в которые эта песня звучала из каждого окна!

    Она: Песня из кинофильма «31 июня» «Ищу тебя»!

    Он: Исполняет Ангелина Серегина.

    Она : Прекрасны ритмы песен новых,
    Любите их и пойте их,
    Но годы проверяют слово,
    И в увлечениях своих.
    Он: Не забывайте песен старых,
    Они о многом расскажут вам,
    Их пели под гармонь и под гитару,
    И просто так, и просто так.
    Она: Их разнесло по свету ветром,
    Но в наши годы, в наши дни,
    Для радости и грусти светлой,
    Друзьями к вам придут они.
    Он: Песня «Богатырская наша сила»!
    Она: Исполняют богатыри Районного Дома культуры, мужской состав ансамбля «Погодушка».

    Она: Сегодня мы поздравляем работников культурно – досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководителей и педагогов детских школ исскуств, руководителей народных творческих коллективов, участников любительских объединений, художественной самодеятельности.
    Он: Это все те, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям!

    Она: Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, любви и что бы ваш ангел хранитель всегда был рядом с вами и вашими близкими.
    Песня «Ангел хранитель мой»
    Последний раз редактировалось Курица; 17.11.2016 в 09:04.

  18. 4 пользователей поблагодарили цветик - семицветик за это полезное сообщение:

    Ангелина - 1 (24.06.2017), Курица (17.11.2016), Ольгия (17.11.2016), уктур (28.03.2018)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru