Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 150

Тема: Ретро

  1. #106
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    Эххххххх... Навеяло... Для кого-то же я тоже уже "ретро", но кое-что ещё помню...

    Помню - покупала пачку вафель за 12 коп., рассчитываясь 15-тикопеечной монетой, чтобы дали сдачу - 3, одной монетой, на стакан газировки с сиропом.

    Помню - домашнее "колорирование" волос, когда несколько прядей обесцвечивалось смесью перекиси с нашатырём, а потом красились зелёнкой, марганцовкой, чернилами... а потом опадАли практически под самый корень…

    Помню - свой первый и единственный «дипломат», чёрный, кожаный, купленный у знакомой за 5 рублей...

    Помню - когда у нас не было домашнего телефона, мы с соседкой общались через розетку, и прекрасно друг друга слышали!!!)))

    Помню - себя с огромным розовым бантом на голове, забравшуюся в Душанбе возле кафе на клумбу с розами и слившуюся с ними...Нюхающую розы - и не понимающую, с чего это сначала мои родители, а потом и все гости с вытаращенными глазами уже неизвестно какой круг вокруг кафе нарезают...)))

    Помню - не проблема была купить билет на самолёт и полететь всей семьёй к родственникам в Таджикистан. И по карману не било.

    Помню - свой танцевальный ансамбль и путешествия с ним чуть ли не по всему миру ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЁТ...

    Помню - 1985 год, Москва, Международный Фестиваль Молодёжи и Студентов, наш ансамбль принимает участие в церемониях открытия и закрытия Фестиваля... Всё лето прошло в репетициях, сначала дома, потом в Алма - Ате, потом месяц в Москве.
    А как нас проверяли перед поездкой на фестиваль! И ведь не всех к поездке допустили, нашлись среди нас, 16-17-тилетних "неблагонадёжные"!!!
    Фестиваль - одно из самых ярких воспоминаний юности. Приезжаем в Лужники, выходим на поле - и обалдеваем: позади нас на трибуне работает "живой фон". Первая репетиция была сорвана - мы все танцевали, повернув головы назад на 180 градусов.
    Почти три месяца нас не было дома, но зато как нам было классно!

    И до, и после были ещё поездки, но эта – одна из самых дорогих сердцу…

    Дискотеки - это да... Первая светомузыка, первые "ди-джеи", первые кавалеры...

    80-е - время моей первой любви…

    Помню - свой школьный выпускной, пришедшийся на самый разгар антиалкогольной кампании. И ничего - абсолютно трезвые, мы очень здорово повеселились! Зато были шашлыки на школьном дворе и классная дискотека!

    И вообще, несмотря на очереди, дефицит, нехватку денег порой, могу с уверенностью сказать - мои детство и юность были счастливыми!

    А 90-е - замужество, рождение дочери, взрослая семейная жизнь - это уже, простите за избитое выражение, совсем другая история... Но тоже совсем не грустная.

    Не знаю, зачем написала, но что-то расчувствовалась...)))))))))
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  2. #107
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна
    Помню - 1985 год, Москва, Международный Фестиваль Молодёжи и Студентов, наш ансамбль принимает участие в церемониях открытия и закрытия Фестиваля... Всё лето прошло в репетициях, сначала дома, потом в Алма - Ате, потом месяц в Москве.
    Цитата Сообщение от Анатольевна
    Дискотеки - это да... Первая светомузыка, первые "ди-джеи", первые кавалеры...
    А ведь мы могли с тобой в реале уже видеться. Я на этом фестивале диджеил в Парке Горького во "Временах Года".


    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  3. #108
    Вся такая внезапная... Аватар для Анатольевна
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Красивый казахский город
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    69
    Поблагодарил в

    28 сообщениях

    По умолчанию

    swinging,
    Цитата Сообщение от swinging
    А ведь мы могли с тобой в реале уже видеться. Я на этом фестивале диджеил в Парке Горького во "Временах Года".
    Эх, знала бы я - повнимательней бы присмотрелась!:smile:
    Да вот только человек из особых органов, официально представленный нам "директором Джесказганского Дворца Культуры" :cool: особо по сторонам смотреть не давал...:wink:
    Инесса

    Всё будет хорошо!(Я узнавала...)

    Тамада Мандатная

    unesco69@mail.ru
    8(7152)517429(дом.)
    8 777 164 07 04 (Билайн)
    8 701 105 79 53 (Актив)

  4. #109
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
    swinging,

    Эх, знала бы я - повнимательней бы присмотрелась!:smile:
    Да вот только человек из особых органов, официально представленный нам "директором Джесказганского Дворца Культуры" :cool: особо по сторонам смотреть не давал...:wink:
    Сейчас рядом с тобой нет человека из органов? Тогда присматривайся, это как раз 85 год
    http://forum.in-ku.com/member.php?u=68290
    :smile:

    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  5. #110
    Авторитет Аватар для GlazOlga
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    4,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    130
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна
    Помню - свой первый и единственный «дипломат», чёрный, кожаный, купленный у знакомой за 5 рублей...
    а мне дипломат привезли из Москвы за 50 рублей, коричневый под крокодила, класс!
    а с соседкой не через розетку болтали, а азбукой морзе по батарее,...

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от mar-shall
    А знаете ли вы, что если найти на стройке карбид, засунуть его в пустой баллон (найти там же), долить немного воды, перемешать и бросить спичку, получится умопомрачительный фейерверк. Главное, быстро отбежать подальше.
    а если карбид кинуть в лужу, воняло страшно, пузырьки шли и дым валил...
    Последний раз редактировалось GlazOlga; 26.04.2010 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение

  6. #111
    Местный Аватар для swinging
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    ПодПОДОЛЬЩИНА
    Сообщений
    2,361
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Эх, хорошо



    Удачи!


    tamada-galina@yandex.ru

    Александр

  7. #112
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Поднимаю темку,незаслуженно подзабытую!!!!
    Клавдия Шульженко "На тот большак, на перекресток, не надо больше выходить...Жить без любви, наверно, просто, но как на свете без любви прожить..."Одна из любимых песен моих родителей
    Скачать здесь: http://files.mail.ru/YYCBTS

  8. #113
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Таня, как хорошо, что сюда направила.
    Мои воспоминания



    а такие были музыканты, подобных я помню у старшего двоюродного брата на свадьбе.

    а такая мебель была почти у всех с люстрой их чешского хрусталя

  9. #114
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Как сказал поэт, «Мы все учились понемногу...». А помните ли вы свои школьные учебники?
    Я точно помню, что Арифметику я учила по такой книжке!
    [IMG]http://*********net/242227.jpg[/IMG]

    Утренняя гимнастика в союзе была неотъемлемой частью советской жизни. Помните, по утрам по радио передавали утреннюю гимнастику?
    [IMG]http://*********net/205363m.jpg[/IMG]
    Радио запись утренней гимнастики 6МБ mp3 скачать
    http:/*************.com/ru/files/vgoen30vy

  10. #115
    Авторитет Аватар для Маргоshа
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    2,266
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, Таня, сейчас гимнастику скачаю, завтра с утра своим поставлю, муж уржется, а дочь офигеет (извиняюсь)
    А фильм, который всех собирал
    .
    у мальчиков на форме были вот такие нашивки

  11. #116
    Марина Аватар для Kaplya neba
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Какие были деньги... Комментарии к картинкам иногда спорные, но сами деньги... :)






    ooogrand2005@mail.ru
    ICQ 242256333

  12. #117
    Местный Аватар для Ольга Позитиffная
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    207
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ура Наконец, то нашла эту тему Таня СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ!!!
    "Кто мы" - пост #4053
    На страже Позитиffного настроения!
    http://www.pozitiffspb.ru/

  13. #118
    Мастер Аватар для Буча
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    829
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевна Посмотреть сообщение
    Эххххххх... Навеяло... Для кого-то же я тоже уже "ретро", но кое-что ещё помню...
    А помниш магазин "Колос", про который в городе говорили: Муж в колос, жена в голос...

    Таня, спасибочки за пендель, не видела эту темку.
    Да, ностальжи... Работала на заводе, работа любимая была и зарабатывала хорошо. В самодеятельности учавствовала, каждый год смотры, сколько счастья, когда мы лучшие и отбирут в драм театр выступать на сборный концерт!!!
    А агитбригады, выступления на полях, в клубах, и принимали как великих артистов.
    А в детстве во втором классе сама готовила самое вкусное мороженое (когда родителей ессесвенно не было дома). Рецепт простой, снег с улицы и варенье, или сгущенка. И леденцы сама делала, на тетрадном листе сахар топила на печке.
    Учавствовала во всяческих конкурсах. Помню басню "Стрекоза и муравей" рассказывала, первое место, и подарили мне чайную пару фарфоровую с лозой винограда.
    А в первом классе как старались учиться, потому что если пятерка, то одевали обложку с маленьким Ленином, а потом бежала домой и всем соседям показывала эти тетрадки.
    А сосед приезжал из города и привозил мне петушки на палочке, уж очень я их любила, моя мама и его в шутку называли нас жених с невестой, но это для них была шутка, только не для меня. И не до шуток было, когда я устроила уонцерт по заявкам на его свадьбе, прогоняя его невесту во свояси, с дракой, слезами и все такое...
    Ну вот куда меня занесло, вроде как и не в тему, вы уж простите.
    ИРИНА
    azatamada@mail.ru
    Мой телефон: 8-902-628-68-41
    Моя аська : 39-34-93-186
    Мой скайп : azatamada

  14. #119
    Мастер Аватар для орбит
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    брест
    Сообщений
    905
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    ой-ой-ой, какая память добрая!!!
    а я помню, как пахнет лето моего детства. наш дом стоял на берегу реки БИИ в городе Бийске рядом лесозавод отходы от производства рекой разносилось в округу, крутой берег и люди, живущие в этом месте выливали (простите) помои под берег и как только наступало лето, тепло то запах преющего дерева был повсюду. но поверьте, до сих пор это мой любимый запах, ведь этот запах лета, каникул.
    помню картину во всю стену в магазине "Кулинария", а там чего только нет: и торты, и печенья, и конфеты, и лимонад, и красивая посуда. меня можно было потом не кормить, так как я насыщалась своей мечтой.
    любимая книга "Праздник непослушания", можно было зайти в любой магазин и поиграться в игрушки, поесть сладости, поносить туфли на каблуках.
    помню свою первую пятёрку и первые слёзы из-за неё : она была поставлена на последней строчке последней страницы в тетради. я просто не могла ей любоваться и хвастаться, так как завели новые тетради.
    как я люблю своё детство и юность, несмотря на то, что жилось то вообщем то не сладко, не богато.
    а концерты организовывали какие для всей улицы, собирали своих соседей, натягивали простыню и пели, показывали "Муху-Цокатуху"
    Ежели как что, иное как вообще, но тем не менее однако, не так что дескать, но всё же, иной раз коснись, вот тебе и пожалуйста! Ваша Ольга
    [email]zaul.olia@mail.ru

    skyp PAVLIA 700

  15. #120
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Вот интересный сайт о СССР - адрес сайта жмите

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru