Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 125258596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 958

Тема: Праздничные услуги как бизнес.

  1. #916
    Олег.Просто Олег Аватар для mar-shall
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    г.Юрга
    Сообщений
    484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот и мы разродились! :) Мы тоже открыли в пятницу студию эксклюзивных праздников и развлечений "Мар-Шалл и компания",завезли товар и для детских праздников, и для свадеб, открытки всякие. Но как-то вот в выходные ещё продажа небольшая была, а второй день стоим колом. Опытные люди, скажите, стоит ли начинать волноваться, или всё-таки надо место раскручивать? Причем стоим в торговом центре, но на втором этаже, на первом этаже народ ходит, здесь глушняк. Заказали рекламу в газетах, на ТВ, напечатали афиши, расклеиваем потихоньку...
    Студия эксклюзивных праздников и развлечений
    "Мар-шалл и Компания".

    mar-shall@mail.ru

    http://prazdnik.yutrk.tv

  2. #917
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Привет!
    И мы недавно открылись! У нас наоборот в будни торговля есть в выходные маловато
    думаю надо подождать, любую дорожку протоптать нужно
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  3. #918
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar-shall Посмотреть сообщение
    Ну вот и мы разродились! :) Мы тоже открыли в пятницу студию эксклюзивных праздников и развлечений "Мар-Шалл и компания",завезли товар и для детских праздников, и для свадеб, открытки всякие. Но как-то вот в выходные ещё продажа небольшая была, а второй день стоим колом. Опытные люди, скажите, стоит ли начинать волноваться, или всё-таки надо место раскручивать? Причем стоим в торговом центре, но на втором этаже, на первом этаже народ ходит, здесь глушняк. Заказали рекламу в газетах, на ТВ, напечатали афиши, расклеиваем потихоньку...
    Раскручивайте. В первую очередь, конечно, реклама. Баннер большой закажите и повесьте где-нибудь внизу, на видном месте. И, конечно же, разнообразие товара немаловажно. Успехов Вам !
    Мне доктор вшил два пальца в рот, теперь я пью и не пьянею.

  4. #919
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Вот с рекламой как раз и были первые трудности. оказывается сейчас на всю наружную рекламу нужно делать проект в архитектуре и получать разрешение. Мы так и сделали. Это раньше можно было банерами хоть завешаться сечас подругому. Или это только у нас такой дурдом? На всех кто повесил банер раньше, без проекта, написали предписание и заставили снять.
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  5. #920
    Олег.Просто Олег Аватар для mar-shall
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    г.Юрга
    Сообщений
    484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    tataluna, не только у вас, у нас такая же ерунда. Причем недавно месяца 4 назад началась.
    Студия эксклюзивных праздников и развлечений
    "Мар-шалл и Компания".

    mar-shall@mail.ru

    http://prazdnik.yutrk.tv

  6. #921
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    У меня молодёжь "созрела", так я им отдельно открыл "Департамент развлечений".
    Вроде все довольны. Работают и зарабатывают...
    Вместо офиса - кабак в центре города. Там все встречи и проходят. Под чаёк и кофе.
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  7. #922
    Олег.Просто Олег Аватар для mar-shall
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    г.Юрга
    Сообщений
    484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Ну да...Так-то кабак в центре города это вообще здорово! Если есть возможность...
    А мы так с нуля начинаем.
    Студия эксклюзивных праздников и развлечений
    "Мар-шалл и Компания".

    mar-shall@mail.ru

    http://prazdnik.yutrk.tv

  8. #923
    Олесенька... Я !!! Аватар для ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    708
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    35
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    Или это только у нас такой дурдом
    У нас пока баннерами хоть завессься
    ОЛЕСЕНЬКА ЭНГРАФ


    Приглашаю всех к себе в гости... ...
    "Территория игровых блоков"
    "Акценты.Идеи.Детали."
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=436

  9. #924
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, еще не осилила все страницы темы, но вопрос стоит срочно!!! Пожалуйста, подскажите!!!
    Итак, я работаю одна, без открытия к-либо предприятия. Сшила пару костюмов, в наличии дрессированная собачка, дала рекламу в газете, мол, выступаю на детских праздниках. Нет, нет, заказы бывают, но о каких-то существенных прибылях речи не идет категорически!!!
    Вот, перед НГ решила заняться этим делом посерьезней. Пошила костюмы, накупила реквизит, с огромным трудом нашла человека на роль ДМ, дала рекламу в газету и журнал. Здесь речи о прибыли тоже не стояло, не окупила даже костюмы и реквизит, не говоря уж о рекламе.
    В перспективе планировала открыть свое предприятие, так как хочу развиваться в направлении развлекательной деятельности, но я не ожидала, что меня накроют так быстро!
    Итак, сегодня звонок. Главное, потом прокручивала в памяти разговор, поняла, что звонившая на том конце дама не представилась, не озвучила свою должность, и я собственно даже не поняла-с кем разговариваю. Суть разговора сводилась к тому, что мне звонили с Советской, 4, у нас в городе там находится УВД (об этом я знаю шапочно, потому что никогда, к счастью, конфликтов с законом не было) и у них, де, возникли ко мне вопросы по поводу проводимой мной незаконной предпринимательской деятельности.
    На вопрос о том, что они имеют ввиду под словом НПД, прозвучал ответ, что я провожу детские праздники, выступаю Снегурочкой,даю рекламу, получаю за это деньги.
    Я говорю, вы ничего не перепутали, скорее это можно назвать благотворительностью. Она: но вы же не бесплатно работаете.
    Отвечаю: и бесплатно тоже. Здесь имелось ввиду, что я неоднократно выступала в реабелитационных центрах для детей с ограниченными возможностями, в детских клубах, ну и так еще кое-где.
    Она: ну вот мы хотим вас пригласить, и вы нам докажете, где вы работали бесплатно, а где получали за это деньги.
    Отвечаю: доказывать вам ничего не буду, если есть вопросы, вызывайте официально повесткой, там и поговорим.
    На том и расстались.
    Собственно в чем вопрос.
    Конечно, этот звонок ускорит мой процесс открытия ИП, прямо с понедельника. Но если меня действительно вызовут в УВД… Кстати, почему УВД?? Я понимаю- налоговая, но здесь что может быть ОБЭП??? Неужели моя скромная деятельность могла заинтересовать эти структуры??? Прямо особо опасный экономический преступник, ёшкин кот! С расходами превышающими прибыль... Смех сквозь слезы...
    Так вот, как мне себя вести в данной ситуации, какие санкции ко мне могут применить, чем это чревато лично для меня?
    Девочки, прошу подскажите, честно говоря- немного мандражирую…
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  10. #925
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Уф-ф-ф! Еле осилила тему! Читала почти 6 часов! Теперь надо все переварить... Кое-что по организации бизнеса уже понятно, но вопросы есть. С вашего позволения на днях задам.

    Хотя призыв о помощи в выше написанной ситуации все еще в силе!
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  11. #926
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Кстати, почему УВД?? Я понимаю- налоговая, но здесь что может быть ОБЭП??? Неужели моя скромная деятельность могла заинтересовать эти структуры???
    Налоговая - собирает налоги, установленные государством... Неуплата налогов зарегистрированным лицом находится в компетенции налоговой... до определенного предела... А вот незаконная предпринимательская деятельность - увы - да, это работа полиции...


    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Прямо особо опасный экономический преступник, ёшкин кот! С расходами превышающими прибыль... Смех сквозь слезы...
    Вот здесь кроется одна из самых больших ошибок постсоветского менталитета - я заработал меньше чем затратил - значит платить ничего не должен...
    Прибыль - есть доход минус расход... Ну, это если максимально упрощенно...
    НО!!!
    Налоги предприниматель оплачивает не с ПРИБЫЛИ, а с ДОХОДА!!! и за право занятия ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ...
    Т.е. совершенно не важно - заработали ли вы хоть копейку чистой прибыли...
    К слову - многие предприятия, в т.ч. громадные нефтяные консорциумы, по бухучету работают с убытком... годами...))) Я лично, будучи руководителем, всегда настаивал и наклонял главбуха, чтобы любыми путями убрать прибыль из отчетности...

    По сути ситуации - да, нарвалась сама... Реклама в СМИ - уже документ... Если бы расклеивала на заборах - недоказуемо, а СМИ - можно пришивать к делу... Но это начало... В рекламе нет прямой оферты, т.е. коммерческого предложения (наверняка...), т.е в ней не написано, что отснегурю за 5 тыщев в час на всей территории субъекта федерации... Обычно в рекламе пишут тока деятельность, а сумму - по итогам переговоров...
    Если в рекламе есть указание цены - кирдык... У полиции есть все основания для прижатия вас по административной линии... Если нет - хорошо...
    Далее... Судя по звонку - чистый наезд и не факт, что полиция... Скорее конкуренты... или знакомые из хулиганских побуждений... Полиция, если заинтересуется, сначала наберет материалу крепкую папочку, чтобы уж если прижимать, то наверняка... И предупреждать жертву заблаговременно по телефону - согласитесь - глупость...)))


    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Так вот, как мне себя вести в данной ситуации, какие санкции ко мне могут применить, чем это чревато лично для меня?
    Вести себя смело... Перебрать в памяти и в сумочке - где и с кем составлялись письменные договора, где и от кого получала деньги под роспись... А если действительно собрались прижимать - говорить, что вот-вот уже регистрироваться, а прошлогодние доходы - задекларирую в налоговой как полагается... всё, что найдете и докажете..))) и налоги заплачу...


    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Кое-что по организации бизнеса уже понятно,
    Не ходи на упрощенку... Это тебе мой совет в подарок...

  12. #927
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Павел, спасибо огромное за ваши советы!!! Можно чуть уточню?

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Вот здесь кроется одна из самых больших ошибок постсоветского менталитета - я заработал меньше чем затратил - значит платить ничего не должен...
    Да не столько ошибка менталитета, наверное, сколько полная неосведомленность в бизнесе. Но назвался груздем....Буду изучать основы ведения бизнеса.
    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Если в рекламе есть указание цены - кирдык... У полиции есть все основания для прижатия вас по административной линии... Если нет - хорошо...
    Нет, конечно же- цена не указана. А какие наказания могут следовать по административной линии? Штраф? Арест?
    Перебрать в памяти и в сумочке - где и с кем составлялись письменные договора, где и от кого получала деньги под роспись...
    Никогда, и нигде! Я ведь с частными лицами работаю- мамочки именинников, родительский комитет, ктр. организовал для детей утренник. Корпоратив и поздравления сотрудников в офисе- меня наняло агентство, договор я с ними не составляла, все на словах.
    Павел, скажите, как они могут доказать, что я вообще веду какую-то деятельность? Ведь то, что я дала рекламу, не значит, что я выступаю? А фото с утренников в интернете, ну да-благотворительностью занимаюсь.Вот в январе еще ни одного звонка не было, и выступлений. Или никого это уже не волнует?

    И еще... Пока я не оформлюсь, выступать мне не стоит, наверное? Ну если вдруг, это действительно, все серьезно, не хочется, чтобы в момент вынос торта для именинника, тебя поймали с поличным за НПД
    Последний раз редактировалось Дом Савиньон; 14.01.2012 в 13:06.
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  13. #928
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Нет, конечно же- цена не указана.
    Аминь...)))


    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    А какие наказания могут следовать по административной линии? Штраф? Арест?
    Штраф...


    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Никогда, и нигде!
    Уффф...


    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Павел, скажите, как они могут доказать, что я вообще веду какую-то деятельность?
    В этом случае??? Да почти никак...

  14. #929
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAN Посмотреть сообщение
    Не ходи на упрощенку... Это тебе мой совет в подарок...
    А почему? В чем подводные камни?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  15. #930
    Наталья Аватар для Ная
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Друзья!Поделитесь опытом : кто и как решает вопрос с кадрами?
    "Выращиваете" сами?Принимаете готовых и т.д.
    Ответ на этот вопрос многим будет интересен....

    Кто рано встает-тому Бог подает,кто поздно ложится- тому Дед Мороз!
    [IMG]http://*********ru/393091.gif[/IMG]

Страница 62 из 64 ПерваяПервая ... 125258596061626364 ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru