Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 11515758596061626364 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 958

Тема: Праздничные услуги как бизнес.

  1. #901
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    я над снятием офиса только думаю
    узнавала цены
    примерно 1000руб квадратный метр
    по моему дороговато!
    Приезжайте к нам ! Я плачУ 3.500 за 25 квадратов.

    Витрина 4 метра длиной, стол + комнатушка. В ней 2 стола, стеллажи для товара, сейф туда притащил и ещё холодильник старенький хочу привезти из дома. Останется раскладушку поставить и жить можно.
    Мне доктор вшил два пальца в рот, теперь я пью и не пьянею.

  2. #902
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  3. #903
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году открыл ООО и на счёт положили 10000р ну
    купили кассовый аппарат да всё такое ...ещё 20000р и всё! :cool:
    А НЕ ПРОЩЕ ЛИ ОТКРЫТЬ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ В БАНКЕ, ЗАВЕСТИ ПЛ.КАРТОЧКУ... И ВСЕ РЕКВИЗИТЫ- ЗАКАЗЧИКАМ, ДЛЯ ОПЛАТЫ УСЛУГ???

  4. #904
    просто Кристина Аватар для 11roland13
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    регион 45
    Сообщений
    379
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    82
    Поблагодарил в

    44 сообщениях

    Восклицание

    ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ...

    ГДЕ-ТО О СЕБЕ УЖЕ ПИСАЛА, МЕНЯ ЗОВУТ КРИСТИНА. СЕЙЧАС ВРЕМЕННО ВЫНУЖДЕННО БЕЗРАБОТНАЯ, И ТЕПЕРЬ УЖЕ САМА ПО СЕБЕ ДОМОХОЗЯЙКА. ЖИЗНЬ ПРОСТО ЗАГНАЛА В ТУПИК, ВЫХОДА ИЗ КОТОРОГО НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я 1 ВОСПИТЫВАЮ 2-Х ДЕТЕЙ. КОГДА Я РОДИЛА МЛАДШЕГО СЫНА- 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД,- ЕЩЁ В РОДДОМЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ "ВРОЖДЁННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА", ПРИЧЁМ КОМБИНИРОВАННЫЙ, БЕЗ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЖИТЬ БУДЕТ ЛЕТ ДО 30... МОЙ МУЖ, УЗНАВ О ТАКОМ "ПРИГОВОРЕ" СНАЧАЛА УШЁЛ В ГЛУБОЧАЙШИЙ ЗАПОЙ, А ПОТОМ И ОТ НАС. МЫ РАЗВЕЛИСЬ. АЛИМЕНТОВ НЕ ПЛАТИТ НИ КОПЕЙКИ, САМ ПО ПРИЧИНЕ ПЬЯНКИ НЕ ТРУДОУСТРАИВАЕТСЯ, И НИ КАКОЙ УПРАВЫ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД НА НЕГО НИКТО НАЙТИ НЕ МОЖЕТ. ПОЗЖЕ ОН ДОБРОВОЛЬНО НАПИСАЛ ОТКАЗ ОТ РЕБЁНКА, И ЧЕРЕЗ СУД Я ЛИШИЛА ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.
    ПОЛТОРА ГОДА ТОМУ НАЗАД ОКОНЧИЛСЯ МОЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК (Т.К. ТРУДОУСТРАИВАЛАСЬ ПО КОНТРАКТУ), ПЫТАЛАСЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ, НО МНЕ ОТКАЗАЛИ, ПОКА НЕ ПОЛУЧИМ САДИК. МЕСТО В САДИКЕ ДАЛИ ЛИШЬ ПОЛГОДА НАЗАД, НО ПОСЕЩАТЬ ЕГО ПОЧТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ- Т.К. У РЕБЁНКА ОСЛАБЛЕННЫЙ ОРГАНИЗМ, И ЛЮБАЯ ВИРУСНАЯ ИЛИ ПРОСТУДА ДАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ ПОД 40 И СИЛЬНЕЙШУЮ ОДЫШКУ ВПЛОТЬ ДО УДУШЬЯ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЖИЛИ (И ПО СЕЙ ДЕНЬ ЖИВЁМ) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДЕТСКОМ ПОСОБИИ (НА 2-Х ОКОЛО 300 Р./МЕС.). ВНОВЬ ПОПРОСИЛАСЬ НА РАБОТУ, ВЗЯЛИ, С УСЛОВИЕМ- ДО 1-ГО БОЛЬНИЧНОГО... КАК СЛОВОМ- ТАК И ДЕЛОМ... ИЗ 2,5 МЕСЯЦЕВ "РАБОТЫ" Я ОТСИДЕЛА НА БОЛЬНИЧНЫХ ПРИМЕРНО БЕЗ НЕДЕЛИ СТОЛЬКО ЖЕ. А КОГДА ПРИНЕСЛА ПОСЛЕДНИЙ БОЛЬНИЧНЫЙ, В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ МНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧИЛИ МОЮ ТРУДОВУЮ С ЗАПИСЬЮ "УВОЛЕНА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ" ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Я СНАЧАЛА ВОЗМУТИЛАСЬ, ХОТЕЛА ПОДАТЬ НА НИХ В ПРОКУРАТУРУ, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОНИ АННУЛИРУЮТ ЗАПИСЬ И ПЕРЕПИШУТ "УВОЛЕНА ПО СТАТЬЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО РЕЖИМА"... Я ВСЁ МОЛЧА "ПРОГЛОТИЛА", И С ПОЖЕЛАНИЕМ КРЕПКОГО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ОТПРАВИЛАСЬ ВСТАВАТЬ НА БИРЖУ ТРУДА. ТАМ МНЕ НАСЧИТАЛИ ПО МЕСТНОЙ МИНИМАЛКЕ 960 Р./МЕС НА ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА, И ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 МЕС. НА 300 Р. МЕНЬШЕ, К ОКОНЧАНИЮ СРОКА- ДО НУЛЯ... И ВСЁ БЫ НИ ЧЕГО, ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫЛЕЗЛИ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ": НАЧАЛЬНИКУ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО Я (ЯКОБЫ НЕЛЕГАЛЬНО) ВЕДУ ЛЕВЫЙ БИЗНЕС- ПРОДАЮ ЯЙЦА, КОТОРЫЕ КЛАДУТ МОИ СОБСТВЕННЫЕ КУРЫ, И РАССАДУ. + КАК НА ПРИТЧУ ПОСТУПИЛ ЗАКАЗ НА СВАДЬБУ. ХОТЯ Я НИКОГДА НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ, ЗАКАЗЧИКИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСУЧИЛИ МНЕ В РУКИ 100% ПРЕДОПЛАТУ ЗА СВ.ВЕЧЕР. УЖЕ ПОЗЖЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО БЫЛА ПОДСТАВА... ТАК ВОТ, НЕ ПРОШЛО И 1 ДНЯ, КАК ТОТ САМЫЙ ГОСПОДИН НАЧАЛЬНИК ВЫЗЫВАЕТ МЕНЯ НА "БЕСЕДУ" И СТАВИТ УЛЬТИМАТУМ: ЕСЛИ Я ДОБРОВОЛЬНО НЕ СНИМУСЬ С УЧЁТА, ОН НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕДАЁТ НА МЕНЯ СВЕДЕНИЯ В ОБЭП,- А ЭТО УЖЕ, КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ, СВЕТИТ УГОЛОВЩИНОЙ... С БИРЖИ СНЯЛАСЬ. НО В ОБЭП ОН ВСЁ-ТАКИ ДОЛОЖИЛ. Я- ИМ: МОЛ, ДЕНЕГ НЕ БРАЛА, ДА И ЗАКАЗАЛИ ДРУЗЬЯ, ПРОВЕСТИ БЕСПЛАТНО... В ОБЩЕМ, ОТМАЗАЛАСЬ КАК СМОГЛА (ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ-ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У НИХ НЕТ)! НО МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ЕСЛИ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЛАНИРУЮ ЗАНИМАТЬСЯ ТАМАДЕЙСКОЙ И ПРОЧ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ ИП И КУПИТЬ ПАТЕНТ...
    ЭТИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ, ДОВОЛЬНО ПОДРОБНО ОБСУЖДАЛИСЬ, Я ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИЛА И ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО НИКАКОЙ ИП С ПАТЕНТОМ МНЕ НЕ СВЕТИТ, Т.К. ЭЛЕМЕНТАРНО НЕТ СРЕДСТВ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИХ ПРИОБРЕТЕНИЯ, НО И ВООБЩЕ- К СУЩЕСТВОВАНИЮ... А СВАДЬБА УЖЕ 9.07.!!! БОЮСЬ, КАК БЫ МЕНЯ ТАМ С НАРУЧНИКАМИ НЕ ВСТРЕТИЛИ... ПЫТАЛАСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ ДО ЗАКАЗЧИКОВ, ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОНИ ПОМОГЛИ УТРЯСТИ ЭТОТ ВОПРОС ХОТЯБЫ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ВЕЧЕР СОСТОЯЛСЯ, НО ВСЕ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ КАК ПО МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ СТАЛИ "НЕДОСТУПНЫМИ".

    ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ, КТО-НИБУДЬ, УМОЛЯЮ!!!

  5. #905
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Кристина оформить ИП можно без денег.
    во всём остальном по моему нужна консультация юриста.
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  6. #906
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 11roland13 Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ, ДОРОГИЕ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ...
    Если позволите – попробует посоветовать «мальчик»…)))

    ГДЕ-ТО О СЕБЕ УЖЕ ПИСАЛА, МЕНЯ ЗОВУТ КРИСТИНА. СЕЙЧАС ВРЕМЕННО ВЫНУЖДЕННО БЕЗРАБОТНАЯ, И ТЕПЕРЬ УЖЕ САМА ПО СЕБЕ ДОМОХОЗЯЙКА.
    Очень приятно познакомиться… Павел…
    Я юрист… В обычной жизни специализация довольно узкая, но на форуме приходится охватывать всё, что интересует пользователей… А потому попробуем разобраться и в этой ситуации…

    ЖИЗНЬ ПРОСТО ЗАГНАЛА В ТУПИК, ВЫХОДА ИЗ КОТОРОГО НИКАК НЕ МОГУ НАЙТИ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я 1 ВОСПИТЫВАЮ 2-Х ДЕТЕЙ. КОГДА Я РОДИЛА МЛАДШЕГО СЫНА- 3 ГОДА ТОМУ НАЗАД,- ЕЩЁ В РОДДОМЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ "ВРОЖДЁННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА", ПРИЧЁМ КОМБИНИРОВАННЫЙ, БЕЗ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА ЖИТЬ БУДЕТ ЛЕТ ДО 30...
    1. Такой или подобный тупик настигает в этой жизни каждого… В той или иной мере, в том или ином виде… Главное – не отчаиваться и не опускать голову…
    2. По врожденному пороку – это без разговоров нужно обращаться за инвалидностью… И биться за ребенка без устали и без оглядки… Не бойтесь этого страшного слова… Инвалид – человек с ограничением трудоспособности или ограничением функций… А это каждый четвертый в России… Пенсия же по инвалидности – существенная поддержка… По инвалидности дополнительно почитайте здесь: http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=6093

    МОЙ МУЖ, УЗНАВ О ТАКОМ "ПРИГОВОРЕ" СНАЧАЛА УШЁЛ В ГЛУБОЧАЙШИЙ ЗАПОЙ, А ПОТОМ И ОТ НАС. МЫ РАЗВЕЛИСЬ. АЛИМЕНТОВ НЕ ПЛАТИТ НИ КОПЕЙКИ, САМ ПО ПРИЧИНЕ ПЬЯНКИ НЕ ТРУДОУСТРАИВАЕТСЯ, И НИ КАКОЙ УПРАВЫ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД НА НЕГО НИКТО НАЙТИ НЕ МОЖЕТ. ПОЗЖЕ ОН ДОБРОВОЛЬНО НАПИСАЛ ОТКАЗ ОТ РЕБЁНКА, И ЧЕРЕЗ СУД Я ЛИШИЛА ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.
    Лишила – и ладно… Было и прошло… Если лишен прав и согласился с этим – значит не отец и можно просто забыть…

    ПОЛТОРА ГОДА ТОМУ НАЗАД ОКОНЧИЛСЯ МОЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК (Т.К. ТРУДОУСТРАИВАЛАСЬ ПО КОНТРАКТУ), ПЫТАЛАСЬ ВЫЙТИ НА РАБОТУ, НО МНЕ ОТКАЗАЛИ, ПОКА НЕ ПОЛУЧИМ САДИК.

    МЕСТО В САДИКЕ ДАЛИ ЛИШЬ ПОЛГОДА НАЗАД, НО ПОСЕЩАТЬ ЕГО ПОЧТИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ- Т.К. У РЕБЁНКА ОСЛАБЛЕННЫЙ ОРГАНИЗМ, И ЛЮБАЯ ВИРУСНАЯ ИЛИ ПРОСТУДА ДАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ ПОД 40 И СИЛЬНЕЙШУЮ ОДЫШКУ ВПЛОТЬ ДО УДУШЬЯ.
    Надеюсь – все случаи проблем со здоровьем должным образом зафиксированы??? (это к слову о инвалидности… Любая бумажка будет играть роль при назначении инвалидности…)

    ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЖИЛИ (И ПО СЕЙ ДЕНЬ ЖИВЁМ) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДЕТСКОМ ПОСОБИИ (НА 2-Х ОКОЛО 300 Р./МЕС.).
    Напоминаю, что если ребенок будет признан инвалидом, то у вас будет возможность осуществлять за ним уход и получать при этом предусмотренную государственную помощь… а проще – выплату по уходу за инвалидом… «1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17марта 1994 г. N 551 неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за инвалидом I группы либо престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения или достигшим 80 лет, а также за ребенком - инвалидом в возрасте до 18 лет <*>, предоставляются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 60 процентов минимального размера оплаты труда.»


    ВНОВЬ ПОПРОСИЛАСЬ НА РАБОТУ, ВЗЯЛИ, С УСЛОВИЕМ- ДО 1-ГО БОЛЬНИЧНОГО... КАК СЛОВОМ- ТАК И ДЕЛОМ... ИЗ 2,5 МЕСЯЦЕВ "РАБОТЫ" Я ОТСИДЕЛА НА БОЛЬНИЧНЫХ ПРИМЕРНО БЕЗ НЕДЕЛИ СТОЛЬКО ЖЕ. А КОГДА ПРИНЕСЛА ПОСЛЕДНИЙ БОЛЬНИЧНЫЙ, В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ МНЕ ТОРЖЕСТВЕННО ВРУЧИЛИ МОЮ ТРУДОВУЮ С ЗАПИСЬЮ "УВОЛЕНА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ" ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Я СНАЧАЛА ВОЗМУТИЛАСЬ, ХОТЕЛА ПОДАТЬ НА НИХ В ПРОКУРАТУРУ, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОНИ АННУЛИРУЮТ ЗАПИСЬ И ПЕРЕПИШУТ "УВОЛЕНА ПО СТАТЬЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО РЕЖИМА"... Я ВСЁ МОЛЧА "ПРОГЛОТИЛА", И С ПОЖЕЛАНИЕМ КРЕПКОГО ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ОТПРАВИЛАСЬ ВСТАВАТЬ НА БИРЖУ ТРУДА.
    О несправедливостях трудового законодательства рассуждать не буду… Просто поймите – это капитализм… Поставьте себя на место работодателя – и все станет понятно…


    ТАМ МНЕ НАСЧИТАЛИ ПО МЕСТНОЙ МИНИМАЛКЕ 960 Р./МЕС НА ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА, И ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 МЕС. НА 300 Р. МЕНЬШЕ, К ОКОНЧАНИЮ СРОКА- ДО НУЛЯ...

    И ВСЁ БЫ НИ ЧЕГО, ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫЛЕЗЛИ "ПОДВОДНЫЕ КАМНИ": НАЧАЛЬНИКУ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО Я (ЯКОБЫ НЕЛЕГАЛЬНО) ВЕДУ ЛЕВЫЙ БИЗНЕС- ПРОДАЮ ЯЙЦА, КОТОРЫЕ КЛАДУТ МОИ СОБСТВЕННЫЕ КУРЫ, И РАССАДУ.
    Право, это развеселило…))) Продажа продукции, выращенной на подворье, никогда налогом не облагалась и облагаться не может в силу закона… При случае спросите у этого чиновника, отстегивает ли он 13% подоходного в казну с каждого яблока, которое он съел со своей яблони… по средне-рыночной стоимости…)))

    + КАК НА ПРИТЧУ ПОСТУПИЛ ЗАКАЗ НА СВАДЬБУ. ХОТЯ Я НИКОГДА НЕ БЕРУ ПРЕДОПЛАТУ, ЗАКАЗЧИКИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ВСУЧИЛИ МНЕ В РУКИ 100% ПРЕДОПЛАТУ ЗА СВ.ВЕЧЕР. УЖЕ ПОЗЖЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО БЫЛА ПОДСТАВА...

    ТАК ВОТ, НЕ ПРОШЛО И 1 ДНЯ, КАК ТОТ САМЫЙ ГОСПОДИН НАЧАЛЬНИК ВЫЗЫВАЕТ МЕНЯ НА "БЕСЕДУ" И СТАВИТ УЛЬТИМАТУМ: ЕСЛИ Я ДОБРОВОЛЬНО НЕ СНИМУСЬ С УЧЁТА, ОН НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕДАЁТ НА МЕНЯ СВЕДЕНИЯ В ОБЭП,- А ЭТО УЖЕ, КАК САМИ ПОНИМАЕТЕ, СВЕТИТ УГОЛОВЩИНОЙ...
    Это не светит «уголовщиной»… Тут и административное правонарушение привязать ОЧЕНЬ проблемно… Поверьте на слово… Вас просто запугали…

    С БИРЖИ СНЯЛАСЬ. НО В ОБЭП ОН ВСЁ-ТАКИ ДОЛОЖИЛ. Я- ИМ: МОЛ, ДЕНЕГ НЕ БРАЛА, ДА И ЗАКАЗАЛИ ДРУЗЬЯ, ПРОВЕСТИ БЕСПЛАТНО... В ОБЩЕМ, ОТМАЗАЛАСЬ КАК СМОГЛА (ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ-ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ У НИХ НЕТ)! НО МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ЕСЛИ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЛАНИРУЮ ЗАНИМАТЬСЯ ТАМАДЕЙСКОЙ И ПРОЧ. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ ИП И КУПИТЬ ПАТЕНТ...
    Вот я наверное соглашусь с сотрудниками…)))
    Да, у многих жизнь расписана четко - с восьми до пяти, два выходных, 28 дней отпуска и ежедневный стресс от общения с начальником…
    А если такой возможности нет???
    Тогда именно предпринимательство… (Хотя о каких покупках идет речь - не пойму...)))
    И не надо этого так боятся… Это именно ваш путь… при котором вы сами себе руководитель и кассир, сами решаете – когда идти на работу, а когда не ходить…
    Судя по всему – вы еще достаточно молоды… впереди жизнь…

    ЭТИ ВОПРОСЫ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ, ДОВОЛЬНО ПОДРОБНО ОБСУЖДАЛИСЬ, Я ВСЁ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИЛА И ПРИШЛА К ВЫВОДУ, ЧТО НИКАКОЙ ИП С ПАТЕНТОМ МНЕ НЕ СВЕТИТ, Т.К. ЭЛЕМЕНТАРНО НЕТ СРЕДСТВ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ИХ ПРИОБРЕТЕНИЯ, НО И ВООБЩЕ- К СУЩЕСТВОВАНИЮ...
    Что-то не так или не с тем вы обсуждали… Средняя стоимость получения комплекта предпринимательских прав состоит из государственной пошлины в 400 рублей за регистрацию в качестве ИП, + две папочки по 5 рублей, + билет на автобус до налоговой инспекции по месту жительства и обратно, + сразу печать ( для солидности…), которая стОит от 500 до 850 рублей… Ну т.е. в целом – в одну тысячу российских рублей вполне можно уложиться… А платежи по налогам и сборам настигнут вас тока к осени-зиме… К тому времени уже заработаете на свадьбах, легально размещая рекламу и проводя их без опаски…
    Если нет этой тысячи – укажите координаты, и я незамедлительно вышлю её в ваш адрес…

    А СВАДЬБА УЖЕ 9.07.!!! БОЮСЬ, КАК БЫ МЕНЯ ТАМ С НАРУЧНИКАМИ НЕ ВСТРЕТИЛИ... ПЫТАЛАСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ ДО ЗАКАЗЧИКОВ, ДОГОВОРИТЬСЯ, ЧТОБЫ ОНИ ПОМОГЛИ УТРЯСТИ ЭТОТ ВОПРОС ХОТЯБЫ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ВЕЧЕР СОСТОЯЛСЯ, НО ВСЕ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ КАК ПО МАНОВЕНИЮ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ СТАЛИ "НЕДОСТУПНЫМИ".
    Идите и проводите смело… Самое страшное, что может с вами случиться – это если момент передачи денег был зафиксирован на скрытую камеру… Но и при этом никакой ответственности не наступит, даже административной… Вам кто-то забыл рассказать, что работать можно не только по трудовой книжке или «по патенту», но и по так называемому гражданско-правовому договору… Ну, вы же помните, как раньше это выглядело…))) Попросили дядю Васю покрасить забор… А за это ему дали либо поллитру, либо пять рублей двадцать копеек… на приобретение той же поллитры…))) Это на высоком юридическом и называется гражданско-правовым договором… Т.е. это оплачиваемая работа, не носящая характер постоянной деятельности, а потому под понятие незаконного предпринимательства не подпадает… Ни под уголовное, не под административное…)))
    А если деньги большие и за получением денег застукали – всегда можно сказать следующее – Да, я взял деньги за выполнение работы… Да, я получил доход, который в силу закона должен облагаться налогом…. Вот пройдет финансовый год, и тогда, по весне, я заполню декларацию по форме 3-НДФЛ и укажу там эту сумму… и должным образом выведу 13 процентов… И тогда налоговая пришлет мне требование об уплате налога, а я этот налог уплачу, тем самым ответственно исполню свой гражданский долг… Не, конечно если я не заплачУ его… в следующем году….. вот тогда и приходите с претензиями…)))


    ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? ПОДСКАЖИТЕ, КТО-НИБУДЬ, УМОЛЯЮ!!!
    1. Взять себя в руки…
    2. Заняться детьми и особенно вопросами их здоровья…
    3. Начать процедуру получения инвалидности, а потом – получения пособия по уходу…
    4. Придавить свой страх перед неизведанным… и зарегистрировать ИП… При регистрации ориентируйтесь не столько на советы коллег с форума (уж пардоньте, мои дорогие тамады…))), а на мнение специалистов в вопросах налогообложения и осуществления ИПД… В том числе и при выборе кодов видов деятельности…))) А видов деятельности наверняка будет минимум два, судя по послужному списку, размещенному в вашем профиле…
    5. Подковаться теоретически… По крайней мере в тех сферах, где это необходимо… Чтобы больше не разводили вас ОБЭПами и т.д… Да и по социальному обеспечению почитайте пошире – инфы в интернете хватает…
    6. Обратиться к коллегам за теоретической профессиональной помощью, чтобы стать профи в самый короткий срок и иметь прочный запас фишек… А по возможности - и к местным коллегам, чтобы поделились заказами... временно, так сказать, до момента всплытия на нормальный прожиточный уровень... Даже если придется отстегивать процент за наводки - это нормально и приемлемо...
    7. Ну и наверное самый сложный совет… Вы знаете, почему я всегда прошу ставить на аватар реальное фото??? Поясню… Когда видишь глаза человека – он становится ближе и понятнее…
    Имея специфическое образование, я никогда не подаю нищим… Не оттого, что не имею сочувствия… Просто эти люди – профессиональные криминальные элементы, сделавшее людскую слабость своим преступным ремеслом…
    С другой стороны – всегда помогу человеку… Словом, делом, деньгами если надо…
    Но при этом я знаю этого человека, уверен в том, что моя помощь не просто нужна, а в том, что она будет полезна…

    Кристина… Откройте лицо… Заручитесь поддержкой тех, кто знает вас лично… или поддержкой тех, кто поручится за вас перед остальным сообществом…

    Для нас не впервой подниматься всем миром… Пообщайтесь с модераторами, выходите на админа… Открывайте счет…

    Самое главное – верить в себя, в людей… Да просто – верить…..

    Удачи...

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо PAN за это полезное сообщение:


  8. #907
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Павел я с вопросом который думаю скоро коснётся многих. Дело в получении лицензии о воспроизведении музыки в общественных местах. Зашла на сайт РАО скачала файл очень много написано, но мало что понятно.
    Я ведущая муж диджей и с нами певец. Работаем в банкетном зале. который сдаётся в аренду клиентам. Своей музыки в зале нет.
    Как я поняла Платить мы должны за дж отдельно за певца отдельно. причем к этому закону прилагается реестр песен, и некоторых песен которые мы используем в этом списке нет, что искать РАО №2?
    http://files.mail.ru/6O2ILG
    если честно, то читая всё это волосы дыбом становятся. До чего докатимся?
    сайт www.rao.ru
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  9. #908
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    мало что понятно.
    В это деле - сплошной ужас...)))
    Единственная сфера российского законодательства, за которую профессионально стыдно...

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    До чего докатимся?
    Уже докатились...
    Если применить ВСЕ действующие нормы - сидеть будем всей страной, вместе с Президентом и Премьером...)))

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    что искать РАО №2?
    Вы правильно заметили - собирает не только РАО...))) Есть еще ВОИС и т.д...
    И все они грызутся между собой...
    Список организаций по коллективному управлению правами на коллективной основе, получивших государственную аккредитацию

    Управление исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения (с текстом или без текста) и отрывки музыкально-драматических произведений в отношении их публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю, в том числе путем ретрансляции (подпункты 6-8 пункта 2 статьи 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации):

    Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) (приказ Росохранкультуры от 15 августа 2008 г. № 16).

    Осуществление прав композиторов, являющихся авторами музыкальных произведений (с текстом или без текста), использованных в аудиовизуальном произведении, на получение вознаграждения за публичное исполнение или сообщение в эфир или по кабелю такого аудиовизуального произведения (пункт 3 статьи 1263 Гражданского кодекса Российской Федерации):

    Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) (приказ Росохранкультуры от 15 августа 2008 г. № 15).

    Осуществление прав исполнителей на получение вознаграждения за публичное исполнение, а также за сообщение в эфир или по кабелю фонограмм, опубликованных в коммерческих целях (статья 1326 Гражданского кодекса Российской Федерации):

    Общероссийская общественная организация "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности" (приказ Росохранкультуры от 6 августа 2009 г. № 136)";

    Осуществление прав изготовителей фонограмм на получение вознаграждения за публичное исполнение, а также за сообщение в эфир или по кабелю фонограмм, опубликованных в коммерческих целях (статья 1326 Гражданского кодекса Российской Федерации):

    Общероссийская общественная организация "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности" (приказ Росохранкультуры от 6 августа 2009 г. № 137)";

    Управление правом следования в отношении произведения изобразительного искусства, а также авторских рукописей (автографов) литературных и музыкальных произведений (статья 1293 Гражданского кодекса Российской Федерации):

    Некоммерческое партнерство «Партнерство по защите и управлению правами в сфере искусства» (УПРАВИС) (приказ Росохранкультуры от 16 декабря 2008 г. № 140).
    А теперь по делу...

    Сразу предупреждаю, что это мне не профильно, а потому более опираюсь на мнение коллег...

    http://www.copyright.ru/ru/documents/23/?doc_id=42

    http://kolosov.info/yuridicheskaya-k...-kafe-magazine

    Вот здесь подробненько и вдумчиво...
    http://delo-press.clients.a-real.ru/articles.php?n=7688
    При этом сама статья нагло стырена... Вот отсюда...
    http://www.npa2112.ru/news/korp-prav...-12-47-22.html

    Но дальше начинается самое интересное...

    http://www.dp.ru/a/2011/02/22/V_Ross...hili_prava_sob

    Но на сегодня видимо утрясли... или поделились...)))
    http://rosohrancult.ru/activity/akred/

    К слову - интересная мысль...:
    Росохранкультура обращает внимание: организация по управлению правами на коллективной основе (далее – ОКУ), получившая государственную аккредитацию, вправе осуществлять управление правами и осуществлять сбор вознаграждения не только в пользу тех правообладателей, с которыми она заключила договоры, но и в пользу тех правообладателей, с которыми у нее такие договоры не заключены. При этом факт получения государственной аккредитации не наделяет аккредитованную ОКУ правом представлять интересы государства и действовать от его имени, а проведение проверок сотрудниками аккредитованных ОКУ не является формой государственного контроля (надзора).

    Таким образом, отношения между аккредитованной ОКУ и пользователем, в том числе по поводу проводимых проверок, регулируются соответствующим лицензионным договором.

    В случае превышения аккредитованными ОКУ полномочий просим сообщать письменно в Правовое управление Росохранкультуры по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2.
    В целом получается, что за голос певца мы платим в РАО, а за звучание фонограммы, содержащей этот голос - платим в ВОИС...)))
    Кто еще придет и потребует заплатить - не могу сказать...
    Но в принципе можно еще брать за децибелы, за публичный показ платья, за патентованный художественный чих.. и т.д...

    По мне - пока в стране не будет единой (одной) организации, осуществляющей деятельность по защите оных прав - будет бардак, беспредел и беззаконие...
    Самое страшное - это положение хозяйственных единиц - юрлиц и предпринимателей... Кому и сколько платить - черт знает... а ответственность - точно установлена...

  10. #909
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Паша!
    У нас уже ходят страшные дяденьки по кафешкам, ко мне пока претензий небыло, но опасаюсь.

    Так что же делать?
    Сидеть и ждать когда придут. Или бежать платить?
    А если ждать чем это обернётся? штрафом предупреждением или конфискацией аппаратуры?
    И кто должен платить кафешка или музыканты которые в ней работают или все вместе?
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 28.02.2016 в 13:10. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  11. #910
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    Так что же делать?
    Искать варианты...

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    А если ждать чем это обернётся? штрафом предупреждением или конфискацией аппаратуры?
    Конфискация - это только по решению суда... И основная сложность именно с вами в том, что даже правоохранительным органам будет очень трудно доказать, что аппарат именно ваш...)))

    Исходя из духа закона, сначала должны написать в ваш адрес претензию и требование, потом накапать на вас в полицию, и только та будет выписывать штрафы (Никогда не путайте РАО и государство... Штрафует только государство, а РАО может только натравить...)


    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    И кто должен платить кафешка или музыканты которые в ней работают или все вместе?
    Кто является организатором мероприятия, на котором звучит музыка - тот и платит...
    Двойная оплата недопустима...

    Знаете... по сути надо бы не то, чтобы бежать и конкретно платить... причем всем, кто попросит... а наверное начать заранее прощупывать варианты, но именно на месте, у себя в регионе...
    Вот чует сердце - что здесь, как и в любом скользком деле - есть ходы и выходы...
    А при вашей "разовости" - вообще вариантов развития событий - масса...
    И если с кафешками вроде бы как что-то определенное порешали, типа платить с посадочного места и плюс-минус коэффициенты местные и сезонные...
    то с мероприятиями, проводимыми без графика - совершенно не ясно...

    Рано или поздно всем будет проще платить и не нервничать, но как платить и платить ли вообще - пока каждый решает за себя...

  12. #911
    Мастер Аватар для tataluna
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Краснодарский к&
    Сообщений
    897
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!
    Наташа



    Каждый новый день даёт нам шанс что то изменить

    www.ok-nst.narod.ru

    oknst1@rambler.ru

  13. #912
    Авторитет Аватар для Я ТАКАЯ БОЕВАЯ
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,023
    Поблагодарил Поблагодарил 
    14
    Поблагодарили Поблагодарили 
    22
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    Так что же делать?
    А у нас, я уже писала, одна организаторша, когда к ней РАО пожаловало, говорит: Договора с авторами покажите!Нет их у вас? До свидания!
    И они ее больше не трогают.
    Я однажды,когда организовывала городской праздник,заплатила РАО.Надо было составить при этом список звучащих композиций.Времени в обрез было,не успела,не написала.Деньги заплатила без каких-либо бумаг с их стороны(ничего взамен не дали)Вот куда пошли мои деньги? Больше платить не буду.Буду искать выходы.
    А вообще,как мне объяснили,платит хозяин заведения.Организовываю я праздник - платит тот, у кого я арендовала помещение.А я , соответственно, арендодателю.В кафе - платит хозяин кафе и т.д.
    Аннушка

    Моя аська: 555514582
    Я в "Skype": myworld7113

    Удачи всем нам!



  14. #913
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myworld7 Посмотреть сообщение
    А вообще,как мне объяснили,платит хозяин заведения.Организовываю я праздник - платит тот, у кого я арендовала помещение.А я , соответственно, арендодателю.В кафе - платит хозяин кафе и т.д.
    Неверно объяснили...
    Если аппарат принадлежит хозяину кафе, а диджей получает зарплату у хозяина кафе - то платит хозяин кафе...

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    Я ведущая муж диджей и с нами певец. Работаем в банкетном зале. который сдаётся в аренду клиентам. Своей музыки в зале нет.
    В данном случае берется в аренду "голое" помещение... Что в нем будет происходить хозяин помещения догадывается, а вот как именно - знать не обязан...
    Представьте себе мероприятие без музыки... Странно, но теоретически возможно... Например юбилейная дата какого-либо трагического события...
    И что - хозяину зала платить за музыку???... Конечно же нет...

    А если tataluna вместо музыки пригласит чтецов и весь вечер будет потчевать гостей стихами???... Тут уже платить надо не в РАО... И опять же не хозяину зала...)))

    Просто проведите параллель...
    Допустим - открывается магазин по продаже вино-водочных изделий...
    ИП tataluna берет в аренду помещение, завозит оборудование, ставит на полку пузыри и фанфурики...
    С кого соответствующие органы потребуют лицензию на торговлю вино-водочными???
    Конечно с tataluna, а не с собственника помещения...

  15. #914
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myworld7 Посмотреть сообщение
    А у нас, я уже писала, одна организаторша, когда к ней РАО пожаловало, говорит: Договора с авторами покажите!Нет их у вас? До свидания!
    РАО не нужен договор с авторами... Они действуют на основании закона и должным образом полученной аккредитации...
    Я не говорю, что это правильно...
    Но вполне законно...

    А историй о том, как кто-то крутой послал представителя РАО, переспорил ГАИшника, отсудил назад взятку у чиновника - в сети мульён...

    На деле же ситуация намного сложнее... Мы все герои... но ровно до тех пор, пока жизнь не прижмёт...

  16. #915
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Ничуть не дороже изотовления буклетов и рекламы в журналах. А на самом деле- и на порядоу дешевле.

    Если бы вы знали, СКОЛЬКО этих соц. сетей на сегодня!
    В разделе, который ПОКА вам не виден, есть видео, где я почти час рассказываю именно об интернет раскрутке. Но, одно из условий- СВОЙ сайт, пусть даже на 3-х страничках, но ни в коем случае ни на народе, ни на юкозе.
    А где найти это видео?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

Страница 61 из 64 ПерваяПервая ... 11515758596061626364 ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru