Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 958

Тема: Праздничные услуги как бизнес.

  1. #781
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lodis
    В комиссионном магазине стоит комплект аппаратуры для тамада, написано КОНФИСКАТ, вот и не регистрируйся.
    Это он там для запугивания стоит :biggrin:. А если серьезно - так надо регистрироваться и работать! Я тоже зарегилась, хоть и не видела КОНФИСКАТ. Но... сильно хочется назад закрыться - потому что пришло время покупать какую то фигню (чип) в кассовый аппарат, которая 6000 стоит (ежегодно надо покупать), а мне это не нравится! :biggrin:

  2. #782
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    В сфере наших услуг мы имеем право пользоваться квитанциями, не имея кассовый аппарат (в налоговой сказали)

  3. #783
    Пользователь Аватар для 38 попугаев
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, прошу помощи, зарегестрировалась, провела уже мероприятие, а расчитать его не могу. касса мне не нужна, к счастью. С бланками строгой отчетности запуталась, в налоговой сказали - их нужно самой разработать, внести необходимые реквизиты, и заказать в типографии. Кто делал, или есть у кого бланк такой, киньте пожалуйста для примера

  4. #784
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нам дают на дискете в налоговой программу "Налогоплательщик", по ней делаем все документы и сдаем. А вы работаете как ЧП или по патенту, или как ООО?

  5. #785
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Всем касса не нужна... только у нас идиотские требования :mad:. Как будто не в одной стране живем! :redface:

  6. #786
    Пользователь Аватар для 38 попугаев
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    61
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    kikotka,
    Я - ИП, а кленту для отчетности какие документы нужно дать(счет-фактура, договор, акт о проделанных работах)?

    Добавлено через 2 минуты
    innca,
    Да, не гооворите, не повезло Вам петербуржцам, держитесь:wink:
    Последний раз редактировалось 38 попугаев; 07.04.2009 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение

  7. #787
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Клиенту, если требует, нужно отдать копию договора, после выполнения акт проделанных работ. Когда деньги берешь, или кассовый чек или квитанцию даешь, в зависимости от того, какая деятельность

  8. #788
    Авторитет Аватар для Анюша
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    39
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    lodis,
    Цитата Сообщение от lodis
    В Белоруссии услуги тамады идут по Единому налогу, т.е.для города 100 000 жителей 65 евро в месяц, а сколько налог в России и на Украине.
    У нас даже если один заказ в месяц - сумма налога не меняется.
    Где-то налоги в Белоруссии больше, чем в Минске????:eek:
    у меня до 1 апреля налог составлял 50 евро, с 1 апреля повысили - стал 60 евро. правда, это если твой доход не превышает определенной суммы, если превышает, то доплачиваешь еще проценты с превышающей суммы. Ну еще плюс в ФСЗН 80 000 руб.
    Недавно мне пришел вызов в налоговую. а я как раз за день до этого дклорацию ежемесячную относила, да и вызов был на мою девичью фамилию, что меня насторожило очень. Позвонила в налоговую, оказалось, что налоговая где-то мое объявление увидела, пробили мой телефон, а он у меня на девичьей фамилии остался, такая фамилия не зарегистрирована, вот и вызывали....
    Так что. если ты не зарегистрирован, то особенно-то и рекламу нигде не дашь.
    aak80@mail.ru


    Скайп: anutakolos

  9. #789
    Пользователь
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    До нас ещё не дошло, но прошлый раз налог был по максимуму (см. пункт 33)
    http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30800703

  10. #790
    Местный
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, могу ли я заключить договор с клиентом если я ни где не зарегестрирована, и чем мне это гразит в случае претензий со стороны клиента. И какие документы кроме договора я могу сделать чтобы клиентке не так страшно мне было деньги отдавать? Мне в этот раз такая дотошная свекровь попалась - я уже от нее вешаюсь. Они за 1,5 недели уже 4 раза на встречу со мной приходили, до сих пор не определились Сегодня поругалась с ней по тел. не выдержала, мне надо проплачивать для нее фото и видео , а она и не отказывается (просит числа держать) и платить не хочет- мол условия плохие ( с 35 тыс. руб. попросила предоплату 8500) А мне с каждым днем кажется что с нее 100% надо брать , а то потом скажет что я ей тост не тем голосом говорила и не заплатит

    А еще кто знает где взять хороший образец договора?

  11. #791
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Два частных лица могут договариваться и заключать договор.
    Если тебя застукают на незаконном предпринимательстве - штраф 500р и все.
    Договор заключай обязательно. Про предоплату и оплату перепиши, как тебе нужно. Например, оставшуюся сумму после внесения предоплаты оплатить ПЕРЕД началом банкета... или как то по другому - продумай.
    Если совсем дело - труба, проведи через агенство - там и печать и чек дадут клиентке, но попросят денежку за такую услугу. :smile: Удачи!

    ДОГОВОР №____
    об оказании услуг по проведению праздничного мероприятия.

    Санкт-Петербург «____» _________ 200__ года

    ________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», в лице с одной стороны, и
    ............................, действующая на основании свидетельства о регистрации физического лица в качестве Индивидуального предпринимателя №............... именуемое в дальнейшем «Исполнитель», заключили настоящий договор о нижеследующем:
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика организовать и провести мероприятие для Заказчика и на территории Заказчика, а Заказчик обязан оплачивать эти услуги.
    Оказание Исполнителем услуг, предусмотренных абзацем 1 настоящего пункта, включает в себя организацию мероприятий для Заказчика с использованием аппаратуры, реквизита, костюмов и других специальных приспособлений Исполнителя.
    1.2. Наименование мероприятия__________________________ (банкет, конференция, концерт, поздравление, утренник и т.п.),
    1.3. Адрес зала, в котором будет проходить мероприятие ________________________________________________________
    1.4. Количество участников мероприятия________________________
    1.5. Дата (даты) и время его проведения__________________________
    1.6. Время работы Исполнителя на мероприятии _______________________________

    2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
    2.1. Время работы Исполнителя, которое подлежит оплате, начинается с оговоренного в пункте «Дата и время». Опоздание начала банкета, если оно случилось не по вине Исполнителя, не является поводом к отказу оплаты.
    2.2. Исполнитель обязан оказывать Заказчику услуги по организации мероприятий на территории Заказчика в порядке и сроки, установленные настоящим договором.
    2.3. Исполнитель оказывает Заказчику услуги, предусмотренные настоящим договором, на основании предварительной заявки Заказчика, которая должна быть представлена Заказчиком Исполнителю не менее чем за 5 дней до предполагаемой даты начала проведения мероприятия.
    2.4 Заказчик обязан полностью оплатить услуги Исполнителя в размере, порядке и сроки, предусмотренные разделом 3 настоящего договора.
    2.5. Исполнитель обязан обеспечить соблюдение участниками мероприятия Правил, действующих на территории места проведения мероприятия (ресторана, кафе, развлекательного комплекса, школы, лагеря, детской площадке и т.п.), правил техники безопасности, противопожарных и санитарных правил.
    2.6. Заказчик обязан обеспечить безопасность пребывания на территории места проведения мероприятия Исполнителя.
    2.7. В случае нанесения ущерба имуществу Исполнителя, Заказчик должен в добровольном порядке полностью возместить Исполнителю нанесенный ущерб.

    3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

    3.1. Заказчик обязан оплачивать услуги, оказываемые Исполнителем по настоящему договору, в соответствии со Стоимостью услуг, утвержденной Исполнителем. Стоимость услуги _____________________________________________________________
    3.2. Заказчик обязан внести предоплату, не менее 10% стоимости договора (до начала проведения мероприятия) и оплатить услуги Исполнителя в размере, предусмотренном настоящим договором, сразу после проведения мероприятия.
    Предоплата по настоящему договору составляет ____________________________________________________________________

    4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком обязанности по предварительной оплате услуг Исполнителя, последний вправе отказаться от исполнения настоящего договора без возмещения Заказчику причиненных убытков.
    4.2. В случае отказа Заказчика от проведения мероприятия Исполнитель обязан возвратить Заказчику полученную денежную сумму за вычетом фактическим понесенных им расходов и неустойки, которая составляет 10% от стоимости договора.
    4.3. В случае расторжения договора Исполнителем, Исполнитель обязуется вернуть Заказчику полученную в качестве предоплаты сумму полностью.

    5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
    5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если оно явилось следствием чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств (война, государственный переворот, революция, чрезвычайное положение, пожар, стихийное бедствие, наводнение, эпидемия, запретительные действия властей) и если эти обстоятельства повлияли или могли повлиять на исполнение настоящего договора.
    При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого действовали такие обстоятельства и их последствия.
    5.2. Сторона, для которой создалась невозможность выполнения обязательств по настоящему договору, обязана немедленно известить другую сторону о наступлении, а в последствии – о прекращении вышеуказанных обстоятельств.

    6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    6.1. Все вопросы, не урегулированные настоящим Договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.
    6.2. Настоящий Договор считается заключенным и вступает в силу с момента его подписания сторонами.
    6.3. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме и подлежат подписанию сторонами.
    6.4. Все споры, возникающие при исполнении Договора, разрешаются по возможности путем переговоров.
    6.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах - по одному для каждой из сторон.

    7. Адреса сторон, подпись:
    Исполнитель
    Рамейкина Инна Александровна
    С-Пб, ул Варшавская, д.29 кор.1, кв.67

    Подпись _____________________________


    Закзчик: фио________________________________________________________

    Адрес:______________________________________________________________

    Подпись________________________

  12. #792
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    МоскОбл
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adel
    Они за 1,5 недели уже 4 раза на встречу со мной приходили, до сих пор не определились
    У нас тоже был один раз такой случай. Позвонила мамаша невесты (причем по рекомендации директора ДК, в котором мы периодически работаем), назначили встречу. Она приехала с дочкой (невестой) и понеслось. Сразу попросили полную раскладку сценария вплоть до того, когда какой тост будет, какие конкурсы, с кем и т.д. Рассказав им практически весь сценарий (хотя обычно этого не делаем, чтоб потом интереснее было, хотя общие моменты обговариваем (вручение подарков, танец молодых, родственный союз и т.п.)), получили от них ответ, что они на 99% останавливаются на нас (хотя невеста проронила фразу о том, что они рассматривают и другие варианты ведущих) и в течение 2 дней дадут нам окончательный ответ. Потом мы с ними встречались еще 2 раза, также обсуждали ход сценария (в подробностях) и корректировали его и они также говорили, что выбирают нас. В итоге за 10 дней до свадьбы мамаша позвонила и сказала, что отказывается от наших услуг :eek::mad:, не объяснив при этом причину. А самое обидное то, что на эту дату звонили еще двое человек и мы могли бы сделать праздник кому-то другому.

  13. #793
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Мы обязательно предоплату, во избежание таких случаев, берем. От 10 до 30%

  14. #794
    Наташа Аватар для урааа
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    тула
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    вот читаю и читаю.....и в сомнениях..стоит или не стоит регистрироваться???Учитывая ещё наличие детишек(3),вот и думаю лишат же последних льгот...несчастненьких....А ОФОРМИТЬ АГЕНСТВО У МЕНЯ ДАВНО МЫСЛЬ БЬЁТ.....бум думать....

    Добавлено через 56 секунд
    innca,
    а вы всё таки считаете,что не стоит?
    Последний раз редактировалось урааа; 15.05.2009 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение

  15. #795
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Стоит, если собираетесь снимать офис, проводить мероприятия по документам, если проведение праздников стало основным занятием,и вы работаете на это по 25 часов в сутки. А если просто подрабатываете, то ,я думаю, не стоит париться. Так как, например, мне приходится пока исполнять роль ди-джея, оформителя, бухгалтера, менеджера по продажам, маркетолога и тд (мы находимся на стадии становления)

Страница 53 из 64 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru