Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 958

Тема: Праздничные услуги как бизнес.

  1. #751
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    maxcimum,
    Ир, говорю :))) Я как ИП, НИКАК не оформляю с ними отношения! Да и договора составляю с клиентами лишь теми, кто ОЧЕНЬ залупаться начинает, а таковых было - 1 пара всего! Так как начинать общение с тамадой с недоверия не будут. А той паре я сделала договор в 2-х экз., потом после свадьбы свой экземпляр благополучно выбросила. Вообще, что хорошо с частниками, так это то, что никакой встречной проверки налоговой быть не может. С корпоративщиками, конечно, гораздо хуже...предприятие могут проверить и уже по их договору выйти на тебя...

  2. #752
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська
    Вообще, что хорошо с частниками, так это то, что никакой встречной проверки налоговой быть не может.
    объясните мне, пожалуйста, такую вещь. Я провожу детские праздники от кафе, но я у них не оформлена, вобщем все равно что сама по себе, подходит ко мне охранник в это воскресенье(новенький видимо) и спрашивает, а у вас есть разрешение на проведение праздников:eek:, я ему говорю, я от Макмастера(кафе) работаю, он успокоился и ушел, а у меня мандраж остался. Мне как-то муж говорил, что теоретически, если меня проверят, штрафец влепят - мама не горюй, за то что я деньги беру, а налоги не плачу.Я ему говорила, да кому я нужна, чтобы меня проверять, а вот нынче забеспокоилась:frown:. Как вы думаете мне нужно опасаться или можно спать спокойно, не заплатив налога:smile:
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  3. #753
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Яна, спасибо за разъяснение. Я все-таки колеблюсь с этим оформлением. Оно мне вроде и ни к чему в данный момент. С др. стороны... надо для развития типа )))

  4. #754
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    maxcimum,
    Ир, все фигня! НЕ ОФОРМЛЯЙСЯ! Я пришла к выводу, что когда о тебе ничего в налоговой не знают, то и искать тебя никто не будет...но как только зарегишься, все - крантец! Попала в базу - отвечай по всей строгости! Я вообще сейчас подумываю, а не закрыться ли?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Кудряшкина
    подходит ко мне охранник в это воскресенье(новенький видимо) и спрашивает, а у вас есть разрешение на проведение праздников
    Я бы или сразу послала! или если мирно, то Во-первых, спросила бы у него разрешение на охранную деятельность...А потом, выспросила бы, что он имеет ввиду под моим разрешением? Справку из налоговой? Или диплом института культуры?
    Короче, таких шаровиков, сразу надо отбривать...На каком основании он вообще у вас спросил разрешение? Он что...налоговая? Порядка вы не нарушаете...Я, например, зарегистрирована, но я же не ношу свое свидетельство на мероприятия...
    Последний раз редактировалось Януська; 18.02.2009 в 00:19. Причина: Добавлено сообщение

  5. #755
    Мастер Аватар для гордеева
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    а у меня был такой случай, приходим вести в кафе свадьбу, нет ни стула ни стола, стали у администратора спрашивать, так та говорит, а вы что сидеть будете?, я говорю мол а что нужно все время стоять?.Короче бабец эта потом всю свадьбу меня доставала, мол а зарегистрированы ли вы? а если мне не понравиться мол ваша работа, я сообщу в налоговую, свидетели есть что вы проводили и т.д. короче свадьбу еле отвели, и больше я туда не берусь проводить. а сама я числюсь в налоговой, как предприниматель, когда магазин был, так вот теперь пытаюсь закрыться, так столько проблем, ужас, во первых открыться легче, чем закрыться, а налог пенсионный, так этож офигеть можно, 404 руб, в месяц страховая часть и 202 накопительная, за год сколько будет? во! так что вот я сделала вывод, не стоит открываться, налогами задушат. Это проверено на себе. Это у кого крупное что-то типа агенства, другое дело, а одной тяжко. это моё мнение.
    Тамара
    t30091970@yandex.ru
    мой скайп tomhik1

  6. #756
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гордеева
    налогами задушат.
    Налогами не задушат, задушат беготней! Это точно. Налоги от доходов, которые добровольно показываешь!
    А администратору, Тома, ты смело говори - да, я зарегестрирована, можете проверить. Проверить она не сможет, а даже если сунетя - у тебя ж есть регистрация в налоговой - чего ты боишься? Работай там себе смело. Можешь отксерить свое свидетельство и с собой возить, что б её заткнуть. Там вид деятельности все равно не указан :smile:.
    А насчет того, нужна ли эта регистрация - я тоже думаю, что не нужна!
    Договора можно и без неё заключать, если попадешься не зарезистрированный- штраф 500 руб. А вот если зарегестрированный и чек не пробил - то это уже серьезней! Так что ,Яна, ты права - я тоже подумываю закрыться. Потому что надоело платить за обслуживание кассового аппарата, да еще скоро покупать к нему какую то фигню контрольную (раз в год надо), которая 6000 стоит.

  7. #757
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, девочки. Теперь я точно торопиться не буду!!! Хорошо все-таки, когда есть опыт, которым с тобой щедро делятся )))

  8. #758
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    если попадешься не зарезистрированный- штраф 500 руб
    Всего-то?! А мне говорили несколько десятков тысяч. Наверное это относилось к зарегистрированным. Спасибо, что мне помогли морально!

    Добавлено через 2 минуты
    Януська,
    Спасибо за ответ, но я как-то стараюсь не лезтьт в бутылку, мне ведь там еще работать. А с администрацией у меня и так прохладные отношения:frown:
    Последний раз редактировалось Кудряшкина; 18.02.2009 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  9. #759
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РљСѓРґСЂСЏС?РєРёРЅР°
    не как-то муж говорил, что теоретически, если меня проверят, штрафец влепят - мама не горюй, за то что я деньги беру, а налоги не плачу.
    Для наказания надо зафиксировать факт передачи денег из рук в руки. а это сложно....
    Ты такая мелкая, что из за тебя оперативников подряжать не будут...
    Ведь на самом деле ты бесплатно ведешь, знакомые попросили...
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  10. #760
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    А я вот думаю, что регистрироваться надо.
    Вот ситуация. Звонок 30 декабря.
    - Добрый день, налоговая .. такой-то... Вы проводите праздники?
    - Да.
    - А вы налогоплательщик.
    - Конечно.
    - ФИО, кто инспектор? и т.д.
    Я все назвала, отцепились :smile: А пришла в январе декларацию о доходах сдавать... стоят оштрафованные деды Морозы и Снегурки. Заставили их ЧП оформлять.
    В квартал я плачу 150 грн. - это не такие уж и большие деньги, раз в квартал отчет. И спокойно даю объявления и работаю. Знаю, что в подобных ситуациях, описанных выше, меня не в чем упрекнуть :smile:

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  11. #761
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium
    В квартал я плачу 150 грн. - это не такие уж и большие деньги, раз в квартал отчет. И спокойно даю объявления и работаю. Знаю, что в подобных ситуациях, описанных выше, меня не в чем упрекнуть
    Солнышко, тебя ведь при этом не заставили покупать кассовый аппарат, который стоит 15000, платить каждый месяц за его обслуживание, раз в год покупать к нему блестящий значек (забыла как называется) и фигню за 5-6000 и таскать его на банкеты!
    Были бы нормальные условия (в идеале патент) - все бы оформились.:smile:
    А пока не застукали можно работать. Штраф стоит в 30 раз меньше кассового аппарата! :biggrin:
    А по телефону, Света, на такие вопросы никому не отвечай! Пусть удостоверение сначала покажут!

  12. #762
    Авторитет Аватар для Katjatja
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Седьмое небо
    Сообщений
    1,249
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, что регистрироваться надо.
    Вот ситуация. Звонок 30 декабря.
    - Добрый день, налоговая .. такой-то... Вы проводите праздники?
    - Да.
    - А вы налогоплательщик.
    - Конечно.
    - ФИО, кто инспектор? и т.д.
    Я все назвала, отцепились :smile: А пришла в январе декларацию о доходах сдавать... стоят оштрафованные деды Морозы и Снегурки. Заставили их ЧП оформлять.
    В квартал я плачу 150 грн. - это не такие уж и большие деньги, раз в квартал отчет. И спокойно даю объявления и работаю. Знаю, что в подобных ситуациях, описанных выше, меня не в чем упрекнуть :smile:
    меня слега удивило, я бы никогда не стала отвечать по телефону.( тем более если все в порядке) если есть твой телефон в базе данных сотрудник может найти все сам. странный звонок мог быть от кого угодно. и разве все перечисленные деды морозы не должны быть поймаными в момент передачи денег? а так может человек для удовольтвия снегуркой ходит. бесплатно.
    Всегда иди дорогою добра
    [img]http://s8.******info/7bf3c8e6f454b1d16696e7ba9f8ef5c3.gif[/img]
    otprazdnuem@inbox.lv

  13. #763
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Да я бы не стала отвечать, но в том году также позвонили в агентство, когда я работала, и предупредили, что все, кто работает от агентства, должны быть зарегистрированы. И должны быть с ведущими договора.
    Хотя, конечно, такие дела по телефону не решаются:)))
    innca,
    тебя ведь при этом не заставили покупать кассовый аппарат, который стоит 15000, платить каждый месяц за его обслуживание, раз в год покупать к нему блестящий значек (забыла как называется) и фигню за 5-6000 и таскать его на банкеты!
    На счет кассового аппарата не было и речи. Может, у нас с этим проще:smile:
    Я на едином налоге. Сказали, если не занимаюсь торговлей, то никакой аппарат не нужен.
    P.S. ну во всяком случае мне так объяснили в налоговой.

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  14. #764
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    наверное, по номеру телефона в обьявлении инспектор позвонил
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  15. #765
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Наверное пошутил кто-то, по достоверным источникам, работающим в этих органах мне известно, что инспектора этим не занимаются, они не ищут объявления в газете, не лазят в интернет. Они работают по наводке или по решению суда. И поймать вас, если нет офиса и кассы, можно только по факту передачи денег.

Страница 51 из 64 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru