Страница 4 из 64 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 958

Тема: Праздничные услуги как бизнес.

  1. #46
    Правом ведающий Аватар для Виталич
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    В дороге...
    Сообщений
    4,116
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Я в прошлом году открыл ООО и на счёт положили 10000р ну
    купили кассовый аппарат да всё такое ...ещё 20000р и всё! :cool:

    Цитата Сообщение от maxcimum
    Найм персонала
    Если тебе он необходим... Может ты сама во все тяжкие! :biggrin:
    Time is all...

    ЗАЙДИ СЮДА http://raznesi.info/ И ОФИГЕЙ ОТ ПРАВДЫ !

  2. #47
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    И с какой целью увеличивают уставной капитал, тоже непонятно...
    Это потому что фирмы открывают под какие то разовые, не совсем чесные сделки, и сразу закрывают, что б этого не было и увеличили первоначальный капиталл, который в залоге лежит - на случай банкротства, что б было чем возмещать...., это я так по телеку слышаша и поняла, но может что и не правильно поняла. У меня дети хотели фирму открывать - и не успели, вышел этот закон, а столько денег у них небыло, так и не открыли пока.:frown:

  3. #48
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А меня вот другой вопрос очень волнует, по поводу работы с подрядчиками. То есть если мероприятия я сама могу вести, то тот же например аэродизайн или выступления коллективов разных я буду только предлагать. Вот например заказывает клиент:
    1. Тамада
    2. Ди-джей
    3. Видео
    4. Фото
    5. Украшение зала
    6. Выступление восточных танцовщиц.
    Допустим все это стоит 40 000 руб. Мне клиент оплачивает эту сумму. А вот как я дальше должна с видеооператором, фотографом и т.д. отношения строить? Договор подряда подписывать? Как подстраховаться, что бы фотограф, например пришел на свадьбу, а не продинамил ? Люди то мне деньги заплатили, так с меня и спрос. А ему ничего, даже репутация не пострадает.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  4. #49
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталич
    И гарантия, что всё будет как положено, без косяков! Фирма... ёшкин кот.
    Большое спасибо!!! :smile:

  5. #50
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська
    Люди то мне деньги заплатили, так с меня и спрос. А ему ничего, даже репутация не пострадает.
    вот и я про это говорю. чтоб предлагать людям услуги-надо быть уверенным в том,кто их предоставляет,а представьте,что может фотограф хороший,только где гарантия,что ему не предлжат больше и в последний момент он вас не кинет? вот потому и процветает только "семейный бизнес",когда в этой сфере заняты ваши близкие,тгда да,есть хоть какая-то гарантия,

  6. #51
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Януська,
    И все девочки- мальчики! Я только что смогла зайти на форум и увидеть эту преинтереснейшую темку. На ряд вопросов я смогу ответить. Только, прошу пардону, завтра. сейчас очень спешу. Все-таки у меня ООО почти 3 года. И спешу заметить, ничего страшного и сложного нет. Просто все надо разложить по полочкам и понять.

  7. #52
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Буду ждать с нетерпением :)

  8. #53
    Авторитет Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,
    Цитата Сообщение от maxcimum
    Буду ждать с нетерпением :)
    И я!!!!!!

  9. #54
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринка Бафф
    фотограф хороший,только где гарантия,что ему не предлжат больше и в последний момент он вас не кинет?
    Ириш, мне кажется в нашем случае это и у есть коммерчески риск, о котором предупреждает любая книжка по бизнесу. В любом бизнесе он есть. Правда, мне кажется, нам, в маленьких городах легче. Стоит один раз обжечься с таким человеком и ты просто вычеркиваешь его из списка тех людей с кем можно сотрудничать, а потом ему как сделать, рассказав про него всем и вся. Хотя семейный бизнес - это наилучший вариант, конечно...Но не всегда возможный... Это вам с Серегой!:biggrin:

    Вот сегодня весь день читаю про работу по патентуи что-то мне все больше и больше это нравится.... Дорогие наши монстры в бизнесе, а есть у этого вида какие-то подводные течения, на чем можно обжечься? Просветите, пожалуйста!!!

  10. #55
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Марья, во-во !и мы таких несерьезных людей в "черный список"- и тамады, и операторы и клиенты уже там есть :smile: Работают на тяп-ляп- досвидос! нет незаменимых людей! так что, тут отбор по качеству, а значит успех бизнесу для агенства!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  11. #56
    душка
    Гость

    По умолчанию

    Тем кто из России и Украины ответить немогу, потому как из Беларуси. Унас все по-другому. Я ИП. СНового года я имею право нанимать работников только родственников, близких: мужа, детей, сестру , родителей. Иначе- оформляйся в Чуп или другое юрлицо.Пока нет желания лезьть в частные предприятия.Невыгодно.Что касается налогвойо или бухгалтерской базы: все это не страшно, так как обучение происходит постепенно.А еще лучше, ищите юриста, в той же налоговой, платите деньги и получайте консультацию.Самообразованием ничего не добьетесь.
    Вот я сама ИП , сама занимаюсь оформлениями, если праздник организовать, то нанимаю людей неофициально, типа это я все организовываю. ИП-тамада и так работает на себя, я свой процент за заказ беру, а он свою ставку получает и сам платит налоги.То есть договоренность такая. также и с другими артистами. Режиссер вообще"темная лошадка", кто проверит, что это он ломал голову , делал постановки, писал сценарий? Вот и получает нелегально, ему выгодно и мне. Не могу же я нанять весь белый свет, тем более когда в качестве наемной силы вытсупить могут только родные?...:cool: Видеоуслуги...Сама не оказываю, но работаю как приемный пункт знакомого видеоопреатора. Теперь вношу изменения в виды деятельности и смогу "официально" оказываьэту услугу. У нас вообще много что нелегально в этом бизнесе.Но я как Ип могу с предприятиями работать. И даже тендер на оформления в городе выиграла на прошлой неделе( городской отдел кульутры проводил). Самое страшное, что я не знаю будущего.Как там дальше сложиться, нет уверенности.
    А насчет уверенности с тем, кем работаю: выход идин знакомиться и собирать рекомендации, еще лучше: самому увидеть.Я абы с кем не работаю.

  12. #57
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, добренькое утречко! Выгадала немного времени (отправила своих артистов на заказ в школу проводить праздник Масленицы). Напишу немного о своей работе. Сразк предупреждаю: никого не хочу учить или наставлять. Опишу как у меня поставлена работа. А вы сами решайте, как вам удобно.
    Когда я организовала ООО уставной капитал был всего 10000 руб. Причем, 5000 руб сразу на счет кладешь, остальное потом. Эти деньги, ктр. вы положили на счет, являются вашими, вы можете их снять в любой момент или перечислить в качестве оплаты за аренду офиса (если есть), оплату телефонных переговоров, покупку костюмов, реквизита и т.д. Можете снять их в качестве зарплаты, ктр. вы себе определили ( в данный момент у нас минимальная з/п 5000 руб. Её снимать надо раз в месяц до 10 числа обязательно. Не снимаете только в том случае, если на счету нет денег. не заработали, например , в этом месяце ничего.)
    Что касается ООО. Удобно. Если выбираете традиционное налогооблажение - 18% НДС платите с прибыли. Это значит, что вы со всех денег, ктр. поступили к вам на счет вычитаете все свои расходы ( на ктр. есть документы- чеки товарные, накладные, счета-фактуры, приходно-расходные ордера и т.д.), а вот то, что остается - это ваша прибыль. С неё у вас и забирается 18%. Если выбираете упрощенку, то со всего потока денег, ктр. на ваш счет поступили вы платите 6%. И ваши расходы никого не волнуют. Понятно, что должен быть грамотный бухгалтер, ктр. знает, что надо показать, а что надо скрыть.Чтоб вам не заморачиваться с этими подсчетами, налогами, отчетами квартальными, годовыми, пенсионными, страховыми и пр. не скупитесь, наймите буха! Лучше, если это будет домашний бух, ктр. ведет сам дома всю эту бодягу. К вам приходит раз в неделю за документами, ориентирует вас, как правильно оформить то-то или другое и отвечает за ваш баланс.Обойдется вам дешевле.
    Что касается оформления договоров и контрактов с работниками. У меня в фирме оформлены я и мой муж. Бух - домашний, ей не надо труд. книжку и др. Все артисты - студенты института Культуры. Отрабатали программу - получили денежку на руки. Им больше ничего не надо. Партнеры: артисты, фотографы, видеооператоры, оформители и т.д. - люди вольные, работают сами по себе, им тоже не надо ничего. Я их пригласила, денег заплатила, они отработали и все. До след. концерта или свадьбы. С ними я никак не оформляю отношений.
    Договора с клиентами -другой вопрос. У меня есть стандартный договор на оказание услуг. Если предприятие бюджетное, им надо всё оформлять документально: договор, акт, счет-фактуру. Где прописываешь все услуги, исполнителей, время проведения программы, дату, часы и т.д. Деньги они прогоняют по безналу. Я их обналичиваю и расплачиваюсь с артистами. Ничего в этом сложного и противозаконного нет. Вы поймете со временем. Никакая налоговая здесь не придерется, все по правилам: я получаю доход и плачу налог государству - 18%. Другой разговор, какие расходы на что я списываю, чтоб уменьшить прибыль. (Это см. выше и полагайся на грамотного буха).
    Что касается клиентов-частников. им вообще ничего не надо. В смысле документов. Иногда только договор оформишь и приходник выпишешь. и все. Отдают деньги наличными. (Это значит, что ты их не показываешь нигде.Налога с них не платишь. Как и сейчас, как физлицо.) Зато в настоящий момент тебя налоговая может прищучить: где декларация? А если ты ООО, то: "В чем дело? Я -ООО, плачу налоги каждый квартал. Можете проверить по реестру".)
    Добавлю еще: фирму иметь удобно и престижно. Есть свой счет - предприятия и фирмы с тобой работают охотнее. Ты сам можешь совершать все платежи-покупки по безналу. Есть свой офис - отлично. Клиента встречаешь в цивильной обстановке, а не дома. Вся офисная техника на месте. Костюмы, реквизит и пр. Чего дом -то захламлять. Да и многое другое в плюс можно поставить.
    Что касается выгоды. Как будешь вертеться. Конечно, расходы есть: аренда, телефон, интернет, ведение счета, реклама... Но ведь это бизнес.Надо суметь все покрыть да еще заработать. Этому я уж вас не научу, вы сами все опытные и закаленные ребята. Я желаю вам успехов!
    Немного сумбурно и длинно написала. Если есть конкретные вопросы, то пишите, я постараюсь ответить. Что сама знаю, через что прошла, поделюсь.
    Ваша Орбита.

  13. #58
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,
    ну ты просто умница!!! Подробно все описала. А можно глупый вопрос :)? А печать нужно заказывать раз ты ООО?
    Я вот поэтому офис и хочу купить, а не арендовать. Так как бизнес этот сезонный, то рискованно на аренде сидеть, да и дорогая она у нас.
    А еще вопрос, девочки, а если у меня офис в жилом доме, а я на торец дома хочу повесить наружную рекламу, где мне нужно разрешение на это спрашивать? в какой инстанции?
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  14. #59
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Януська,
    Печать обязательно!
    По поводу рекламы не скажу. Я плачу деньги арендодателю нашего офисного центра.
    Если покупаешь квартиру под офис, то надо все инстанции самой проходить. Чтоб разрешения были от СЭС, от пожарников и пр. В моем случае проще. Я плачу деньги за аренду, а все вопросы решает хозяин. И ремонт, и Интернет, и пожарных и СЭС. Меня это не касается.

  15. #60
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    А зачем мне например от СЭС разрешение? Я же продуктами питания не торгую. Я из жилфонда не собираюсь пока ее выводить.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

Страница 4 из 64 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru