Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Емельянов. Фонопедический метод развития голоса

  1. #16
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve.dog
    Но за основу эту систему брать не следует.
    Думаю, сначала изучаешь одно, потом другое, потом еще там у кого-то поучился, здесь сам придумал... Так и учишься... И учишь...

  2. #17
    Keep up speech! Аватар для steve.dog
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Байкал
    Сообщений
    4,409
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    berenika,
    Я с хорами и с детьми давно не работаю.Я эстрадник.Поэтому, на данный момент не владею информацией.Но уверен, сейчас существуют другие, более усовершенствованные методики, основанные на опыте работы разных специалистов, в том числе и на трудах Емельянова.


  3. #18
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от berenika
    Ну это совсем малая часть системы. Самая грубая работа. И вовсе не орать. Грудной регистр, головной. Самые первые шаги.
    Эээээ... типа я понимаю... это же типа была типа шутка:rolleyes:
    ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ. В БОЛbШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

  4. #19
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    М.о. г. Мытищи
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Занимаюсь по этой методике уже 10 лет и ничего плохо сказать про нее немогу. Брали мы ее именно как основу. Единственный минус-часто не понимали (в частности жюри на различных конкурсах) как дети в таком возрасте (15-16 лет) могут петь такими взрослыми поставленными голосами. Многие из хора поступили в муз. ВУЗы, две девочки в консерваторию. Занималась много раз лично с Емельяновым. Методику знаю оч. хорошо так, что если есть вопросы с удовольствием отвечу. :rolleyes:

  5. #20
    Новичок Аватар для Valera_USSR
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Скажите, пожалуйста, есть ли в интернете видео и ещё какие-то материалы на эту тему.

  6. #21
    Новичок Аватар для Поэма
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steve.dog Посмотреть сообщение
    berenika,
    Но уверен, сейчас существуют другие, более усовершенствованные методики, основанные на опыте работы разных специалистов, в том числе и на трудах Емельянова.
    Дело в том, что методика Емельянова многоуровневая .Я считаю, что это одна из самых усовершенствованных методик развития голоса во всех направлениях, а главное и для начинающих тоже. Что касаемо Сэта Ригса - я считаю, что эта методика для людей, которые уже что то умеют, т.е. для дальнейшего развития.

  7. #22
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    М.о. г. Мытищи
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Valera_USSR, видео не встречала и думаю, что нету, да и материала не встречала.У него на сайте только общее представление о методике.

  8. #23
    Местный Аватар для Арабеска
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Dinar4,
    очень интересно пообщаться с человеком, который уже 10 лет пользуется этой методикой.
    1.Объясните "нейтральный гласный"
    2.Заднеязычный носовой сонант
    3.Лабиовибрант
    Буду очень благодарна за разъяснения.

  9. #24
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2008
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию Фонопедический метод развития Голоса

    Уникальный семинар Емельянова. 24 и 25 октября 2008 года в Центре Вокального Мастерства Голос (www.art-vocal.ru) состоится долгожданный семинар по Фонопедическому методу развития голоса. Автор методики – кандидат педагогических наук Емельянов Виктор Вадимович- международный эксперт голосовых технологий (Австрия), заведующий каф. музыкального образования, доц.Тюменского Государственного Университета. Методика успешно апробирована как за рубежом, так и в России (Музыкальном училище им.Римского Корсакова, Консерватории им.Глинки, ЛОРНИИ, каф.методики ГМПИ им.Гнесиных и др.), и показала великолепные результаты у учеников с самым различным уровнем вокальных данных и вокальной подготовки. Комплексный метод Емельянова эффективно применяется на всех уровнях – от детского сада до консерваторий и оперных театров, интерес к нему огромен: он преподается в ряде средних и высших учебных заведениях, по нему пишут курсовые и дипломные работы, вступают на международных конференциях. Многие современные певцы обязаны своим успехом именно этой методике.Поклонники фонопедического метода Емельянова смогут более внимательно ознакомиться с принципами и механизмом применения методики, овладеть базовыми навыками построения эффективного комплекса развития голосового аппарата у конкретного человека и многое другое. В. В.Емельянов проведет уникальный мастер-класс, раскрывающий секреты раскрытия неповторимого звучания голоса индивидуума, расширения его вокального диапазона, повышения эстетических качеств вокала, секретов исполнительского мастерства.Семинар будет интересен не только профессиональным педагогам и исполнителям, в нем смогут принять участие каждый, кто любит петь и хочет иметь здоровый, сильный и выразительный голос, кто стремится к развитию и совершенствованию своего вокала. Записаться на семинар можно по телефону (495)229-89-06 или по электронной почте info@art-vocal.ru
    Это мероприятие открывает собой цикл образовательных и просветительских мероприятий Центра Вокального мастерства «Голос» которые будут интересны для самой широкой аудитории как профессиональных певцов-исполнителей, так и для всех, кто интересуется вокальным творчеством. Подробнее о готовящихся мероприятиях вы можете узнать на сайте Центра Вокального мастерства «Голос» www.atr-vocal.ru

  10. #25
    Евгения Аватар для palin78
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Украина, Краматорск
    Сообщений
    545
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну спасибо за рекламу.примем к сведению.
    всякая музыка идёт от сердца и должна вновь дойти до сердца!
    Гауптман.




  11. #26
    Замыкант Колымский ПАПА Аватар для Benya
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Баку-Черский-Питер-Владимир
    Сообщений
    4,729
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    vocalcenter,
    А вам какая с этого радость ??? В доле ??? Зарегиться на форуме только ради рекламы ??? Сомнительный способ приглашения ... Я не пошел бы принципиально, больше напоминает спам, чем серьезное приглашение !!! ИМХО !!!
    А я, проспавши до полудни,
    Курю табак и кофе пью;
    Преобращая в праздник будни,
    Кружу в химерах мысль мою ...


    Г. Р. Державин

    benyavlad@gmail.com
    http://rusderevnya.ru (наш ресторанчик)

  12. #27
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Применима ли методика Емельянова для постановки голоса драматических артистов?

  13. #28
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Фонопедический метод развития голоса

    Уважаемая Любовь Салихова. Я много работал и работаю с речевиками, в т.ч. с драматическими актёрами. Безусловно моя обычающая программа пригодна для "постановки" речевого актёрского голоса. Вопрос в том, приемлем ли тот голос, который я считаю профессиональным для современной режиссуры, предпочитающей "бормотательный реализм". Моя точка зрения: профессиональный голос актёра - это речь в технологии академического оперно-концертного пения. Другими словами - речь певческим тоном с сохранением всех защитных механизмов певческого голосообразования. Пишите, задавайте вопросы. Могу высылать по эл. почте мои тексты. В.В.
    А это для всех участников форума. Обращайтесь за разъяснениями к автору. Не делайте выводов из высказываний тех, кто знает о методе по наслышке. И ещё: пожалуйста без анонимности и современного молодёжного сленга. Виктор Вадимович Емельянов.

  14. Следующий пользователь сказал cпасибо Емельянов В.В. за это полезное сообщение:

    Lee1974 (01.02.2019)

  15. #29
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Емельянов В.В. Посмотреть сообщение
    Уважаемая Любовь Салихова. Я много работал и работаю с речевиками, в т.ч. с драматическими актёрами. Безусловно моя обычающая программа пригодна для "постановки" речевого актёрского голоса. Вопрос в том, приемлем ли тот голос, который я считаю профессиональным для современной режиссуры, предпочитающей "бормотательный реализм". Моя точка зрения: профессиональный голос актёра - это речь в технологии академического оперно-концертного пения. Другими словами - речь певческим тоном с сохранением всех защитных механизмов певческого голосообразования. Пишите, задавайте вопросы. Могу высылать по эл. почте мои тексты. В.В.
    А это для всех участников форума. Обращайтесь за разъяснениями к автору. Не делайте выводов из высказываний тех, кто знает о методе по наслышке. И ещё: пожалуйста без анонимности и современного молодёжного сленга. Виктор Вадимович Емельянов.
    Тогда начинайте отвечать на вопросы... :biggrin:
    Читайте пост №23
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  16. #30
    я оптимистка по жизни Аватар для мусяня
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Емельянов В.В.,
    Цитата Сообщение от Арабеска
    Dinar4,
    очень интересно пообщаться с человеком, который уже 10 лет пользуется этой методикой.
    1.Объясните "нейтральный гласный"
    2.Заднеязычный носовой сонант
    3.Лабиовибрант
    Буду очень благодарна за разъяснения.
    __________________
    Мне бы тоже с удовольствием хотелось услышать разъяснения.Очень заинтересовало
    С ув.Елена.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru