Страница 3 из 63 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 939

Тема: Конкурсы и приколы, не требующие реквизитов

  1. #31
    Местный Аватар для zhak
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Запах Дождя
    .. а гипноз не видела
    К делу не относится,но посмотри,не пожалеешь.Я видела кусочек,гипнотизер дал установку-вы на игре ЧТО?ГДЕ?КОГДА? И каждому игроку-вы будете забывать вопрос,у вас будут ответы с эротической направленностью,вы-агрессивны....И вопрос-зимой и летом одним цветом?А дальше-песня,что участники несут..,одна визжит повторите вопрос....Весело,но не знаю как пришить к этому конкурсу

  2. #32
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Вот таую игру провожу. Реквизит минимальный. Если есть костюмы, можно использовать, будет смешнее. Если нет, то и элементами можно обойтись.
    Ведущий говорит, что по велению времени он закончил курсы гипнотизеров или еще кого-то, может делать какие-то манипуляции, читать мысли на расстоянии и бла-бла-бла... И сейчас он покажет свои способности, просит помощи у зала (если на сцене) или у компании. В зал спускается его помощник или асистентка с подносом и собирает у мужчин часы ( 6-8). В это время ведущий стоит спиной к публике и продолжает объяснять в микрофон, что он специально не смотрит, у кого берут часы. А вот через минут 5 он точно скажет, кому какие часы принадлежат. Помощник поднимается на сцену, кладет поднос перед ведущим. Он делает под музыку какие-то трюки над подносом, типа проверяет ауру и водит руками туда-сюда ( чем загадочнее будут движения и мимика, тем лучше). Затем прглашаются хозяева часов на сцену. Помощник уводит их за кулисы ( или в др. комнату). В это время ведущий зрителям ( уже заинтригованным) объясняет: "Друзья, вы понимаете, конечно, что все это - шутка. Никаких сверхъестественных способностей у меня нет, кроме способности веселить народ. и сейчас я предлагаю вашему вниманию выступление ансамбля танца "Березка"! Давайте встретим их аплодисментами, у нх сегодня дебют!" Звучит музыка, можно "Напилася я пьяна" или что-то подобное и на сцену "выплывают" лебединой походкой наши мужички в косынках с платочками в руках и под руководством асистентки исполняют хоровод. В моем случае, я наряжаю мужиков еще и в сарафаны до пола и сама руковожу танцем: в кружочек сошлись, разошлись, покружились, по парам разошлись, покружились, платочками вместе взмахнули, присели "Ух!", теперь общий хоровод, теперь вытсраиваемся в одну линию и на поклон, руки с платочком подняли и кланяемся до земли.
    Короче, игра проходит на "Ура!" Часто не делаю. Чтоб не приелась.

  3. #33
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,
    Это один из способов, как вытащить гостей из-за стола. Я поднимала такой вопрос, но большинство промолчали . Спасибо за совет. В данном случае можно использовать наверное не только часы (сейчас с часами редко кто ходит), а просто предложить выложить любую вещь, а ты обещаешь отгадать кому что пренадлежит. А далее любой конкурс. Но для того чтобы вернуть вещи нужно какое-то логическое завершение. Может, разыграть фанты?

  4. #34
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Может, разыграть фанты?
    Да конечно можно! Хоть фанты, хоть просто призы вручить, а свои вещи они сами втихаря разберут. Или отдавать их с какими-то шутливыми сопровождениями. Тут можно пофантазировать и привязать конкретно к празднику и людям. Этот ход действует беспроигрышно. Гости думают, что ...а ты их ... Милая шутка.

  5. #35
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata Посмотреть сообщение
    Всегда с собой таскаю несколько коробков спичек - универсальный реквизит!
    это и конкурс с "перчинкой" - барышни зажимают между колен коробок, а кавалеры карандашом пытаются открыть этот коробок),:wink:
    А как же подводку сделать на этот конкурс???? да так, чтобы не пошло было? :wink:

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  6. #36
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dium
    А как же подводку сделать на этот конкурс???? да так, чтобы не пошло было?
    Я его провожу крайне редко, так как расчитан он на специфическую публику... А подводка - когда чё в голову взбредёт.. К примеру: всем известно, что женщина может делать несклько дел одновременно... Представьте, что вы сделали себе маникюр, лак ещё не высох.. ( ручки показали, пальчики растопырили..:wink: ) А тут вдруг как назло, вашему мужу приспичило подкурить сигарету.. но! Руки то у него тоже заняты!Он вас обнимает!(мужчины обнимают своих дам) Давайте же поможем друг другу! Вот вам коробок спичек, попробуйте его открыть без помощи рук:wink: Ну чем как не коленками его держать? У вас же лак не высох! Мужчины, вы тоже заняты важным делом, и отрывать вас от него я не намерена,поэтому последуйте примеру женщин и зажмите коленками карандаш. Ну что, попробуем?:wink:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  7. #37
    Авторитет Аватар для Мишкина
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    150
    Поблагодарил в

    50 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    При проведеннии танца "Лезгинка" я легко превращаю боярина и жениха в настоящих лезгинов. Ослабляем узел галстука, поднимаем его на уровень лба и поворачиваем на 90 градусов, так что-бы галстук висел на ухе а на лбу появилась повязка как у Рэмбо. Выворачиваем пиджаки на изнанку - это бурки. Очень зрелищно...
    Танцы люблю сама, да и людям нравится. Все проходит очень быстро - главное - организация. Прежде чем, говорю: показываю местечко (стульчик, барная стойка и т.д.) реквизит получили, сняли сдали. Начинаем! Цыганочка - платки и бубны, танец лебедей - пачки, брюки закатать, канкан - смешные парички, ламбада - свистки, воздушные шары между-между, твист - огромные галстуки, на лезгику ничего не придумала.
    Ильич, спасибо-спасибо!
    Танцы в любом порядке, реквизит самый дешевый, но яркий, заканиваю обычно ламбадой. Впереди невеста - все за ней, обычно говорю гостям, что проходя мимо столов, за которыми сидят гости - берем их с собой. В итоге все до одного из дружного ламбадного паровозика плавно перетекают в дружный огромный круг - в центре жених с невестой - Горько! Медленный танец, в центре круга молодожены, гости за руки, вокруг них, поднимают руки -качают ими, хлопают в ладоши, снова Горько! Красиво.

    Точно так же без реквизита.Условие такое - за кажый танец лучший танцор награждается призом, выбирают жених и невеста, наблюдая за процессом, сами называют имя победителя. Гости рады стараться.


    Еще! После конкурса с шарами (самый замечательный реквизит), которые зажимали лбами, животиками и т.д. провожу мужскую дуэль, правда мужчин много. Прошу женщин из образовавшихся пар отойти к стеночке, а мужчин с шариками остаться. Сначала говорю правила игры:
    1. Нельзя уходить с танц.площадки
    2. Нельзя брать новый шарик, если ваш лопнул.
    3. Нельзя просто стоять - нужно играть.
    4. У кого нет шарика продолжает играть (или выбывает, как хотите)
    Задание: Ваш шарик должен остаться целым, а с остальные должны лопнуть! Главное, чтобы было довольно места и не было ничего бьющегося. Сражаются не на шутку! Если мужчин больше - лучше.
    Пока все.

  8. #38
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Конкурсы без реквизита:
    1) Конкурс"Лучшие танцевальные ноги...руки...бёдра"Танцы различных частей тела (садим участников на стул 1 - для ног(Кан-Кан) 2 - для рук(Лезгинка) 3 - для бёдер(ковбойскую) участники встают спиной к зрителям, лицом к стулу, чтоб легче было оценить движения.
    2)Конкурс со стульями - пары кружатся, стоп музыка - садятся на стул. Всегда думала, что муз. должна быть быстрая, но попробуйите под медляк - лучше в 100 раз.

  9. #39
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Обычно я его провожу после танцевального марафона, когда все выдохлись и хотят отдохнуть. Предлагаю это сделать, взять стулья и поговорить, а заодно познакомиться. Вот и пошли вопросы взависимости от компании, что в голову на данный момент придёт. Кто пришёл сюда один, кто с женой, у кого имя начинается на букву ...., у кого есть дети, кто обувь носит 43 размера, 35 размера, у кого голубые глаза и т. п.. Потом закидываешь пару вольных вопросов и если нравится компании. то и их развиваешь. Ну это уже зависит, что вы себе можите позволить и что подходит для этой компании. А давайте вместе придумаем, какие вопросы можно задать. Иногда бывает, что участники сами начинают фантазировать и вопросики подкидывать.
    Всем здравствуйте!!!

    Недавно у подруги на Дне рождения пытались играть в эту игру. Она мне сразу понравилась, как только я прочитала о ней. Мне очень понравилось. Правда, играли в нее когда были "в кондиции", и я не готовила вопросы. я же отдыхала, просто в какой-то момент вспомнила об этой игре и попыталась организовать.

    Если продумать вопросы, то - супер!!!

    спасибо, VETER NAMERENJA, за интересную игру!! Она мне понравилась. Еще раз повторюсь, что надо продумать вопросы.

  10. #40
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Игра без реквизита - "Ручеек". это сейчас моя самая любимая игра!!!

    Выстраиваю коридор из пар. Ведущий забегает в ручеек сзади коридора, выбирает пару, выводит вперед. Оставшийся бежит назад и становится Ведущим. Обязательно объясняю, что во время игры участники все время отходят назад, чтобы движение ручейка было на одном месте. Иначе будут упираться в стены.
    Играем какое-то время. Потом я останавливаю игру, прошу остаться в парах и говорю, что мы поиграем еще в одну народную игру, которая назывется "Заплетись, плетень".
    Для этой игры участники расходятся из двух колон в две шеренги. И по принципу маленьких лебедей заплетаем руки. И обязательно запоминаем кто рядом с кем стоит.

    и опять ручеек. немножко, секунд 40. музыка останавливается. и я говорю: "Заплетись, плетень" и народ давай искать свое место, потом что-то невероятное творится с руками!!!!!

    играем до 3 очков.

    надеюсь, что описала более-менее понятно. Я так давно не была на форуме, тем более, ничего не писала, Я ОТВЫКЛА!!!

    Так что если что - простите. Если будут вопросы - спрашивайте - поясню!!

  11. #41
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    VETER NAMERENJA!!


    Цитата Сообщение от VETER NAMERENJA
    Это один из способов, как вытащить гостей из-за стола. Я поднимала такой вопрос, но большинство промолчали .
    Когда-то в беседке, Наташа maknata писала о тех способах. которые знает еще из кулька и использует в своей практике.


    НО!! на самом деле - это очень важная вещь. И сложная. И простая одновременно.

    Есть у нас в Харькове поэт, детский композитор, доцент кафедры эстатичного воспитания Харьковского национального государственного педагогического университета, лауреат Всеукраинских конкурсов детских композиторов и конкурсов игроместерства - Николай ШУТЬ. Он, кстати, автор известной песни - знакомки "В этом зале все друзья, да,да,да".
    Так вот он на научном уровне исследует законы игры, методику проведения игр и дает практические и теоретические советы игромастерам. (Именно так называет он тех людей, кто в своей работе сталкивается с проведением игр.)

    У меня есть его книга "Мастерство проведения игры". Она - на украинском языке. Там много интересного на мой взгляд. Не все необходимо на свадьбах - юбилеях, но это как с грамотностью речи. Можно, конечно, вести свадьбы и зарабатывать деньги, говоря неправильно, но если наоборот, то безусловно лучше.

    Н. Шуть выделяет несколько способов выборов игроков для команд:
    набор - приглашение
    набор комбинаторный
    набор - лотерея
    набор - розыгрыш
    поэтапный или ступенчатый набор

    Я сейчас сделаю вольный перевод отрывка из его книги.

    Набор - приглашение: по сути - это выбор по желанию игромастера.

    Вариант 1 - используются фразы: "Прошу вас...", "Вы не можете мне отказать.." "вижу ваше желание принять участие в игре.." и т.д. После фразы игромастер протягивает руку, не дает ему всемени за размышление и ведет с собой. Здесь главное - угадать человека.

    Вариант 2 - Игромастер кидает как-будто свободно, но в нужном направлении мяч в аудиторию. кто поймал - того приглашают на сцену.

    Есть еще варианты, но они для детской аудитории.

    НАБОР КОМБИНАТОРНЫЙ: основной принцип комбинирования игроков в колманду - по какому-то принципу.

    1 - игромастер раздает в зале, например, девочкам - резиночки на руку, а мальчикам ценники приклеивает на лодошки или бублики раздают. Понятно, что игромастер незаметно комплектует команду игроков, одинаковых по возрасту, темпераменту и т.д... "Подарочки" станут в определенной мере "троянским конем", и их надо показать остальной аудитории со сцены, на которой и завершат комплектацию команд.

    2- Аналогично предыдущему, но набор производят два уже выбранных игрока. их просят доказать, что у них в зале есть друзья, тем, что они подярат друзьям подарки. если в зале нет друга или знакомого, то его надо найти и познакомится.
    3- Игромастер предлагает подняться на сцену Дмитриям, Иринам, Светланам или Алексеям... до тех пор, пока не наберет необходимое количество участников.

    4- можно пригласить тех, у кого в имени есть буква "Р" и т.п.


    НАБОР_ ЛОТЕРЕЯ:

    В этом способе правит принцип случайности:




    Ой, уже поздно, я пойду спать. Если интересно, то завтра я продолжу... Хорошо??

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо Yuli4ka за это полезное сообщение:

    Тыря (03.02.2016)

  13. #42
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Юляша, была б мужчиной, сказала бы: Да, да, дорогая, не останавливайся, продолжай...:biggrin:

    Кстати, безумно рада тебя видеть!!! Где пропадала, блудная? Ну-ка, отчёт в письменном виде! Иначе прогулов понаставим!!!:biggrin:
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  14. #43
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Yuli4ka,

    С нетерпением жду продолжения! Классно, что подняла эту тему! Всё что ты написала. уже начинаю прокручивать в голове, как можно применить за столом. Вместо мяча слово, фраза. Кто готов к дейсту, тот не промолчит, а ответит. А мы его тёпленького цап-царап!
    Позволь себе быть собой - прими себя со всеми несовершенствами... Позволь другому быть другим

    скайп veternamerenja
    тел. 89023290041

  15. #44
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuli4ka
    Если интересно, то завтра я продолжу...
    Юличка, очень интересно!!! Спасибо тебе.
    И раз уж заговорили о том, как вытащить гостей из за стола - я , на последних 2 юбилеях,например, сделала выбор по принципу "лотереи"- как Юля описывала, добавив и Игру от Веты- "По секрету вам скажу "такие тексты:
    По секрету вам скажу,
    Что с цыганами дружу,
    Все цыгане тут как раз
    За столом сидят сейчас!
    --------------------------------------------------------------
    По секрету я скажу-
    я цыганочку пляшу!
    Коль цыгане запоют,
    Я спляшу вам прямо тут!
    ---------------------------------------------------------------
    По секрету вам скажу,
    Я цыганка – ворожу!
    Доиграем вот сейчас,
    Цыганочку сбацаем для вас!

    По секрету вам скажу,
    В себе слова я не держу!
    Скорей бы кончилась игра,
    Тостик мне сказать пора!

    Мне понравилось - кому досталось тостик произнести - произнес, а цыгане безропотно пошли переодеваться и цыганочку нам станцевали!

    Так что очень советую такой насильственный прием!:smile:

  16. #45
    Пользователь Аватар для Кармелита
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    На Донбасе
    Сообщений
    42
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию напомню-идут весело...

    Расшевелить сидящих гостей можно простенькой поздравлялкой -передаём под музыку пласт. бутылку, говорю-Кто здесь поздравленье скажет-нам бутылочка подскажет, на ком музыка остановилась-говорит поздравляет, в темпе доводим до такого накала...все оживают на время. Для свадьбы ещё подписывание свад. договора тоже живенько-9 пунктов обязуюсь...через месяц... через 2..., бегают, танцуют вокруг предметов...нравится всегда всем!
    Раюша предложила досказать МЕЖДУ ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ... мои варианты...Тост скажи скорее свой,....удиви и песню спой....рассмеши своей игрой,надо выпить по одной, налей пожалуй по второй...
    Можно Викторину за столом-какая бывает любовь...к кому, чему, кто больше-приз и подвести к 3 тосту за любовь.
    Всем быстрого шевеления извилин и буйных фантазий. Люблю ВСЕХ! marina@is.ua

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Кармелита за это полезное сообщение:

    novlenka (06.11.2019)

Страница 3 из 63 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru