Страница 297 из 297 ПерваяПервая ... 197247287293294295296297
Показано с 4,441 по 4,451 из 4451

Тема: Всё для муз. руководителя д/cада

  1. #4441
    Местный Аватар для ТИНУЛЯ
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Марий Эл,г.Йошкар-Ола
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот пока писала опоздала:frown:, видимо iolchik взяла на себя ответственность выслать пароль,хотя было уже несколько раз оговорено, что пароль могут высылать только detsad и wlawal,Давайте,пожалуйста, все таки будем уважать здешние законы и обычия,все так все,не будем делать ни для кого исключения

  2. #4442
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danna
    а вообще, график работы прописан в документе (не помню точное название!), который подписывается заведующей и ТОБОЙ! это официальный документ, по которому всем выдается з\п, где прописаны часы работы (от и до).
    Это называется правила внутреннего трудового распорядка. Если при приеме на работу ты в них не расписывалась, то заведующая просто блефует. За опоздание, даже на час, если оно не зафиксировано актом, и если оно впервые, тоже не имеетправа увольнять:
    Вопрос: Вправе ли работодатель уволить личного секретаря генерального директора ОАО за опоздание на работу сначала на 30 минут, а через месяц на целый час, если объяснить причины таких нарушений внутреннего трудового распорядка секретарь отказалась? При этом следствием опоздания секретаря во второй раз явился сбой в выполнении распорядка дня руководителя организации.

    Ответ: В данном случае нормы Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ) позволяют работодателю уволить сотрудника в соответствии с п. 5 ст. 81 ТК РФ за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей, но исключительно при наличии у работника уже одного дисциплинарного взыскания.
    В соответствии со ст. 189 ТК РФ дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с ТК РФ, иными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором, локальными нормативными актами организации. Правила внутреннего трудового распорядка организации - локальный нормативный акт организации, регламентирующий в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений в организации.
    За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право на основании ст. 192 ТК РФ применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание; выговор; увольнение по соответствующим основаниям.
    К неисполнению работником трудовых обязанностей без уважительных причин относится и нарушение правил внутреннего трудового распорядка (в том числе опоздания на работу), должностных инструкций, положений, приказов руководителя организации.
    В случае совершения работником дисциплинарного проступка работодатель вправе применить к нарушителю тот или иной вид взысканий, но соблюдая при этом процедуру, установленную ст. 193 ТК.
    Это означает, что опоздание работника на работу должно быть зафиксировано лицом, осуществляющим учет рабочего времени, в табеле учета использования работником рабочего времени, кроме того, работодателю следует проверить причины опоздания работника на работу (а для выяснения причин опоздания и, соответственно, оценки уважительности причины опоздания работодателю следует запросить у работника письменное объяснение причин опоздания).
    Однако отказ работника дать объяснение не является согласно ст. 193 ТК РФ препятствием для наложения дисциплинарного взыскания.
    Чтобы уволить сотрудника на основании п. 5 ст. 81 ТК РФ, необходимо наличие следующих условий: имеет место повторное неисполнение работником трудовых обязанностей; нет уважительной причины; на работника ранее уже было наложено дисциплинарное взыскание, которое к моменту увольнения не снято и не погашено.
    Однако при отсутствии хотя бы одного из указанных условий увольнение будет считаться незаконным.
    Уволить сотрудника возможно сразу после выявления повторного дисциплинарного проступка (опоздания), но не позднее 1 месяца со дня его обнаружения, и в этот срок не засчитываются время болезни работника, период его пребывания в отпуске.
    Когда течение срока для увольнения приостанавливается, работник не может быть уволен позднее шести месяцев со дня совершения проступка.
    О применении любого дисциплинарного взыскания издается приказ (распоряжение), где должны быть указаны мотивы его применения, т.е. конкретный дисциплинарный проступок, за совершение которого работник подвергается взысканию, и вид взыскания. Приказ об увольнении в обязательном порядке объявляется работнику под расписку.

    Т.А.Савина
    Советник налоговой службы
    II ранга
    30.06.2005

  3. #4443
    Чайная Спунка Аватар для MarinaMi
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,963
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,216
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,861
    Поблагодарил в

    1,123 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iolchik Посмотреть сообщение
    девочки! Выкладываю 48 игр для детей младшего дошкольного возраста, игры для развития звуковысотного слуха, игры для развития чувства ритма, игры для детей старшего дошкольного возраста, игры для развития памяти и слуха, игры для развития детского творчества, игры для развития тембрового слуха...
    Тинуля, возможно,iolchik дала пароль на свой материал, который выкладывала на форуме ещё в июне. Судя по адресу, это старый ящик на myzruk@yandex.ru.
    marina-mi@inbox.ru
    Мечтаю о чуде...

    Мастерская Мариши Ми: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=463

    Страничка на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/marinami

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо MarinaMi за это полезное сообщение:

    Лилия60 (05.09.2018)

  5. #4444
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТИНУЛЯ
    Просто очень интересно где Ваша Заведующая документально найдет подтверждение,что на работу надо приходить именно в 7.45
    Перерыла трудовое законодательство. Везде ссылка на внутренний трудовой распорядок, утвержденный внеутри организации. Все от него зависит. Если при приеме на работу расписалась за 7-45, изволь в 7-45 переступить порог своего кабинета/зала. Если нет-заедующая-овца и за то, что ты не подписала распорядок втык получит она. Везде сейчас имеются "трудовые инспектора". Их задача следить за исполнением трудового законодательства. Если заведующая будет придираться-узнай в администрации города/района координаты такого инспектора, и пообщайся с ним. Заведующей это пойдет на пользу. Или сразу в прокуратуру.

  6. #4445
    Местный Аватар для ТИНУЛЯ
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Марий Эл,г.Йошкар-Ола
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от анастасия котова
    ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!! Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШИМ, НЕТ НАШИМ ВОЛШЕБНЫМ ЯЩИКОМ И САМА МОГУ КОЕ ЧТО ПРЕДЛОЖИТЬ. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
    Я тоже так подумала,но опираясь на это сообщение все таки подумала, что это про наш общий ящичек. Если пароль действительно от ящичка iolchik то очень извиняюсь

  7. #4446
    Чайная Спунка Аватар для MarinaMi
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,963
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,216
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,861
    Поблагодарил в

    1,123 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iolchik Посмотреть сообщение
    девочки! Выкладываю 48 игр для детей младшего дошкольного возраста, игры для развития звуковысотного слуха, игры для развития чувства ритма, игры для детей старшего дошкольного возраста, игры для развития памяти и слуха, игры для развития детского творчества, игры для развития тембрового слуха...
    myzruk@yandex.ru
    Выкладываю в 2 форматах, для нового и старого офиса (расширение docx. для офиса 2003 и выше)
    Тинуля, в сообщении от анастасия котова была эта цитата, а здесь адрес myzruk@yandex.ru. Вероятно, iolchik отвечала на это сообщение.
    marina-mi@inbox.ru
    Мечтаю о чуде...

    Мастерская Мариши Ми: http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=463

    Страничка на СТИХИ.РУ: http://www.stihi.ru/avtor/marinami

  8. #4447
    Местный Аватар для Mariela
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    200
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    . Если заведующая будет придираться-узнай в администрации города/района координаты такого инспектора, и пообщайся с ним. Заведующей это пойдет на пользу. Или сразу в прокуратуру.

    Может, конечно, и пойдет на пользу это заведующей..только вот отношения будут испорчены совсем после этого..а ведь придется вариться потом в этом котле долго..Мне кажется, что такие меры бесполезны, особенно в нашей работе..Если не получается договориться по хорошему, тогда лучше найти другое место или приходить чуток по-раньше..бывает, что начальство сначала начинает докапываться, а потом, когда увидит, что ты вроде как слушаешься, забывает и всё тип-топ.. опять приходишь как нужно тебе..:wink:

  9. #4448
    Местный Аватар для ТИНУЛЯ
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Марий Эл,г.Йошкар-Ола
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    59
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    MarinaMi,
    Скорее всего Анастасия Котова спрашивала про оба пароля в №4472 и 4486,из-за этого вышла такая неразбериха,в любом случае завтра все уточнится.:smile:
    А я наверное тоже спать,всем приятных снов

  10. #4449
    Пользователь Аватар для Валерия_17
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Приморский район
    Сообщений
    90
    Поблагодарил Поблагодарил 
    538
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danon Посмотреть сообщение
    Валерия_17,
    Изумительный фильм!!! Спасибо огромное!!! Расскажите, если не секре,возможно ли это сделать самой, и если да, то в какой програме Вы делали фильм?
    Danon, Огромное спасибоОтвет в личке

  11. #4450
    Авторитет Аватар для Luda
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    5,328
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariela
    только вот отношения будут испорчены совсем после этого..а ведь придется вариться потом в этом котле долго..Мне кажется, что такие меры бесполезны, особенно в нашей работе..
    Это уж как фишка ляжет. Может после проверки трудинспектора заведующая больше не будет нарываться... Или придет другая заведующая..:biggrin:

  12. #4451
    Мастер Аватар для Vanda
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    230
    Поблагодарили Поблагодарили 
    131
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот, опять я явилась когда все спать ушли. Но всё равно выскажусь. Я считаю, конечно надо приходить на работу вовремя, но после того, как я в прошлом году уволилась, а на этот меня уговоривали взять хотябы 2группы, я отговаривалась тем, что живу от садика далеко и не могу приехать к утр.зарядке, мне поставили график с 9.00, но я всё равно опаздываю. Насчёт напарниц-мне всегда везло. Когда я только пришла в д/с, работала одна на 6группах и в 4-х вела хореографию. Можно сказать жила в саду, было пару раз, что сторож, уходя осматривать территорию, закрывал меня. Потом я попросила зав.взять кого-то хоть на 0,5ст. Взяли такую прикольную дамочку, я очень с ней сдружилась. Я ей ставила танцы, а она подавала всякие интересные идейки по сценариям, но когда поменялась зав. она ушла. Я опять осталась одна. Потом взяли молоденькую девочку, пришла перепуганная, ничего не берёт, ничего не включает, говорит, что бывшая напарница все книги и планы прятала от неё под ключ. Для меня это было непонятно. Всё, что могла дать, дала, а она взяла и ушла в декрет, а потом и совсем ушла. Поработала я ещё 2года сама, и пришла к нам моя бывшая ученица. Вот так с ней и работаем. Всё у нас общее, развлечения проводим вместе, короче, находим общий язык, если спросит совета, подскажу, а сама с учениями не лезу. Вот так.

Страница 297 из 297 ПерваяПервая ... 197247287293294295296297

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru