Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 256

Тема: Развитие эстрадного творчества в общеобразовательной школе

  1. #31
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ЗАнятия каждый день..... по разному бывает:wink:

  2. #32
    Местный Аватар для nata
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodniki Посмотреть сообщение
    В 16 школах СЗАО на следующий год будут созданы условия для занятий детей в ВИА......... подбираем педагогов:smile: кто с нами???
    возьмите меня педагогом вокала.

  3. #33
    Фанатка аранжировок Эда
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    All the world
    Сообщений
    30
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Raspevaete pered kazhdym zanyatıem?

  4. #34
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Все в рамках занятий вам лучше на этот счет с Викторией Широковой пообщаться - она преподаватель вокала 89037881152@mail.ru

  5. #35
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ТЕМА потихоньку набирает

  6. #36
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ХОЧЕТСЯ ВСТАВИТЬ ЦИТАТУ из другого форума она нам очень понравилась

    Наконец-то осилил всю тему! Очень интересная и, на мой взгляд, насущная тема и,
    я бы сказал, проблема!

    rodniki, посмотрел видео! Мне очень понравилось! Всё понравилось, все ребята молодцы!
    Девушка за барабанами - прелесть! Smiley Передавайте всем привет и мои наилучшие
    пожелания в творческом развитии! Smiley
    Плюс держите, очень даже заслуженный! Smiley

    Дело, о котором Вы пишите, на мой взгляд, очень важное и требующее внимания, всяческой
    поддержки не только со стороны более опытных музыкантов, а со стороны правительства,
    в первую очередь!!!

    Жаль, что в теме столько бессмысленного, по моему мнению, разговора ни о чём! Sad

    Ребята, я обращаюсь сейчас ко всем, не надо путать ДМШ и школьные ВИА, не смешивайте
    всё в одну кучу! Опять же речь о педагогах в школьных ВИА считаю некорректным и просто ненужным!
    Важен сам факт существования таких коллективов! Если кому-то нужен результат, смотрите
    видео! И имя педагога здесь Вам не понадобится, на мой взгляд! А если уж очень хочется
    узнать о педагогах, пишите в личку!

    К сожалению, быстро всё забывается! Вы здесь, в основном, за очень редким исключением,
    молодые совсем и не знаете, что такое ВИА, школьные, подчёркиваю, ВИА!
    В 1971 году я создал свой первый ВИА именно в школе! Были проблемы с администрацией,
    с финансированием... Но мы победили, в итоге! Smiley Был закуплен аппарат, барабаны,
    гитары! Как же мы были счастливы!!! Smiley
    Кстати, в ДМШ, где я учился, был ВИА, но совсем другой ВИА! Это был, скорее, ансамбль
    гитаристов! Со своими рамками и законами! А нам хотелось играть Битлз, Криденс, Винчес
    , Шодоуз, Пёпл, Цеппелин...
    Вот именно в школьном ВИА у нас появилась такая возможнось! Smiley

    Извините, тороплюсь на концерт! Очень многое хочется сказать. Если получится,
    то обязательно продолжу и расскажу Вам о ВИА моей молодости! О том, сколько
    мальчишек и девчонок занималось в них, смогло реализовать свои творческие потребности,
    на том этапе. Я не говорю, что все стали Музыкантами, в последствии. Но многие - точно!
    Я, Ваш слуга, в том числе! Smiley

  7. #37
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Rodniki,
    Тема очень интересная и важная, попробую ее прикрепить. :wink:
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  8. #38
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Mazaykina, ОТЛИЧНО что тему вы прикрепили.....
    Есть разные мнения на счет школьных ВИА - мы попробуем вставлять сюда цитаты как положительные , так и негативные с разных форумов ---думается что это вызовет живой интерес

  9. #39
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ИТАК совсем недавно был спор с одним деятелем (кстати выпускником муз училища)
    пишет он следующее:
    В первую очередь руки у девушки на ударных.
    Они зажаты очень, неправильная постановка.Плюс с ритмом там беды.
    У гитаристов тоже с руками проблемы.
    Поющая девочка... ну так она не поет. То есть вообще. Там очень много банальной мелодической лажи. Я не говорю про то, что поет она не в резонаторы, а как бог на душу положит. То есть на связках.
    Пока это все таки детский утренник.
    Родники это ДМШ какаято?

    з.ы.
    Пишет вам не strux а его брат младший.Я собственно гитарой увлекаюсь отчасти, основной мой инструмент труба..

    на что ему было отвечено что --- главное что бы у ребенка был интерес
    и этому нельзя мешать и чем больше будет возможностей у детей заниматься в школьных ансамблях тем лучше

    апонент высказался следующим образом:
    "Я не страдаю интересом ни к детям, ни к их творчеству."

    это человек который по диплому будет педагогом ( вот ведь парадокс)

    а затем продолжил:
    "А спроси ваших ребят про побочные доминанты, про голосоведение по всем классическим канонам?
    Про организацию концертно-симфонических форм ответят?"
    А общий подход, подразумевает системность. У вас, как я понял, нет ни четкой системы, ни четкой программы.
    Поэтому и нет в вашем лице альтернативы ДМШ.
    Ваши дети напишут диктант? Каким образом обстоит дело с сольфеджио?
    Ваши дети знают обращения септаккордов. А определят ли они их на слух? на что ему ответили следующее:
    М за то, что бы в школах была возможность для детей заниматься бесплатно, то есть за счет государства и Ребенок сам мог сделать выбор и пойти прямо в свою школу и попробывать себя в эстрадном кружке , и что бы родители его не остановили потому, что у них денег нет за него платить..
    Конечно с этим товарищ согласился

  10. #40
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Очень понравилось еще одно высказывание:

    Del_forza, "Есть люди" - это не решение. Эти люди скорее жёсткое, единичное исключение.

    Систему образования в сфере Jazz/Rock/Pop нужно менять в корне! А именно обеспечивать профессиональный подход уже в детстве, как это делают на западе, что никак не сочетается с нашими ДМШ!
    В этом свете "rodniki" представляют совершенно справедливо более выгодную альтернативу ДМШ во многих аспектах. Возможно это пока не идеальный проект, но при соответствующем финансировании, поддержке, он приобретёт более благородный вид. То что им нужно - это поддержка пусть даже моральная, а не негативная критика типа "нафига и кому всё это надо".

    Хорошо, крепко сказано! +1

    Цитата: Del_forza от Марта 22, 2008, 18:16:25
    Да вы што?
    Башмет, Спиваков, Хворостовский, Растрапович... Много имен...
    Список огромен... То что рок у нас странно играют это да, но музыка на нем не заканчивается...
    В Беркли немало русских студентов... осенью как минимум на одного больше станет..

    Del_forza, скажите, пожалуйста, а что, все выпускники Беркли, по окончании этого заведения, становятся в один ряд с теми Великими, которых Вы перечислили?

    Цитата: Del_forza от Марта 22, 2008, 20:14:51
    Вот теперь я оказывается читаю неправильно.
    Ладно, я умываю части тела. До встречи на кокнурсах.
    В иных условиях я ,простите, "Школьные ВИА" не восприму.

    А вот это вряд ли! Smiley Школьные ВИА - это самодеятельность, по большому счёту, как говорили раньше.
    А Вы говорите о конкурсах профессиональных и полупрофессиональных. Хотя... Всякое бывает в жизни! Smiley

    И ещё один вопрос, если позволите: Вам что школьные ВИА жить мешают? Хлеб и работу у Вас отнимают?
    Откуда у Вас такая неприязнь к мальчишкам и девчонкам, которые хотят заниматься Музыкой, хотят ПРОСТО ИГРАТЬ!
    Они делают это с любовью, энергией и вдохновением, о чём можно судить по предоставленным записям!!!
    Они общаются, занимаются любимым делом! Сама их жизнь становится наполненной смыслом и содержанием! Надолго ли? Время покажет и это другой вопрос! ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?

    Плохо держать в руках гитару? Плохо играть на ней? Плохо заниматься Музыкой, любить её?

    Что Вас, лично, не устраивает в существовании школьных ВИА?
    Ежели Вы так печётесь о теории музыки, сольфеджио и прочем, что даёт ДМШ, так идите в школу руководителем такого ВИА и покажите, и докажите на личном примере, как нужно поставить процесс занятий с мальчишками и девчонками, которые, повторю, ПРОСТО ХОТЯТ ИГРАТЬ МУЗЫКУ ВМЕСТЕ, делать то, к чему у них душа лежит!!!

    Я был, в своё время, в середине 70-х, в 80-е руководителем школьных ВИА. Учил ребят с ноля играть. Мало кто из них стали музыкантами, посвятили себя этой профессии, но те, кто стали, благодарны мне по сей день! Да и те, кто не стал, не забывают!
    И это для меня лучший подарок в жизни, когда кто-то из них приходит поговорить, с кем-то случайно встретишься, и слышишь от них обычное слово: "Спасибо!" "Спасибо Вам за то, что Вы для нас сделали тогда, много лет назад!"

    P. S. Прошу простить за, возможно, излишнюю горячность.

  11. #41
    Пользователь Аватар для Изюминка
    Регистрация
    02.11.2007
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Частенько педагоги муз. школ кичатся своим образованием, считают все занятия музыкой, помимо музыкальной школы, что это деятельность не достойная внимания, или даже вредна для детей. Дорогие Родники!Один умный человек мне сказал "...Они говорят, изливают желчь, так это их проблемы!..." А вы продолжайте работать! Вы сами знаете о своей состоятельности и как ваша деятельность нужна народу! А мы всегда рады вашему творчеству и будем ждать новинок! А ваши детки прежде всего чувствуют себя личностями, реализуют своё "Я". А это не маловажно для педагога!
    Изюминка

  12. #42
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да нередко встречались с такими педагогами

  13. #43
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ВОТ прошел еще один день

    дети 6 часов проиграли--- как им не надоело?:smile:

  14. #44
    Мастер
    Регистрация
    20.11.2007
    Сообщений
    646
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ЕЩЕ одно выскзывание человека радеющего за тему:
    "имхо, школьные ВИА должны так же культивироваться, как и различные спортивные секции в школах (пардон за несколько грубое сравнение). это же просто супер!"

  15. #45
    типо архангел Аватар для Mixa
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rodniki
    а затем продолжил:
    "А спроси ваших ребят про побочные доминанты, про голосоведение по всем классическим канонам?
    Про организацию концертно-симфонических форм ответят?"
    А общий подход, подразумевает системность. У вас, как я понял, нет ни четкой системы, ни четкой программы.
    Поэтому и нет в вашем лице альтернативы ДМШ.
    Ваши дети напишут диктант? Каким образом обстоит дело с сольфеджио?
    Ваши дети знают обращения септаккордов. А определят ли они их на слух?
    Действительно, может ребенок сначала поиграет, как может, а уж дальше и про обращения септаккордов интерес пойдёт? Тем более он уже слышал, как они звучат...
    Roland XP-80, Oberheim OB-12, MacBook 2,4 Ghz, 2Gb, HDD 160 GB, Apple Logic Pro 8, Atomix Virtual Dj 5, Shure Beta58
    Смех и радость мы приносим людям))))
    +7 903 794 62 95
    http://djmic69.mylivepage.ru/
    mibarax@mail.ru

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru