Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: 2008 год - год семьи

  1. #61
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Это же КВН - шутить можно, наверное. Вот гдето на днях анекдот прочитала: Звонок в администрацию президента, детский голос спрашивает - Скажите, а поллагается ли мне треть от 250000, которые мои родители получат на рождение второго ребенка, учитывая, что это я уговорил их родить мне братика. :biggrin: И все в таком духе. Удачи!

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Карачаево-Черкеская Республика
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Уже начинаем готовится ко Дню семьи, который будет 15 мая.

    СЦЕНАРИЙ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ КО ДНЮ СЕМЬИ.

    «Мама, папа, я – дружная семья»

    Ведущий: Добрый день, дорогие мамы, папы, братишки, сестренки, бабушки и дедушки! Добрый вечер, большая дружная семья!
    Действительно, всех, кто здесь собрался можно назвать одной большой семьей!
    Семья – это воздух, которым мы дышим,
    Семья – это все, что с детства мы слышим,
    Семья – это все, что с детства мы любим,
    Семья – это жизнь, а не просто так люди!
    Мы убедимся в этом, познакомившись с семьями, которые примут участие в сегодняшней конкурсной программе.

    А судить сегодняшнее наше соревнование будет жюри в составе……………………………………….
    …………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
    ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………
    Ведущий: Итак, призовые места ждут своих победителей!!! Желаю удачи!!!
    В этот праздничный вечер для вас поет…………………………………
    Встречайте!

    Музыкальная пауза.
    Ведущий: Дорогие гости! Существует мнение, что семья – это маленькое государство со своими законами и правилами. На первый взгляд многие семьи очень похожи, но на самом деле все они разные. Их отличает не только состав, но и увлечения, характер, традиции.
    О своей особенной и неповторимой семье расскажут участники нашей программы. Они представят название и эмблему своего маленького государства.

    Проводится конкурс «Визитная карточка»

    Ведущий: Дорогие друзья!
    Вы представиться сумели,
    Рассказали, что хотели.
    Постарались вы не зря!
    Аплодисменты вам, друзья!
    (Зрители аплодируют участникам конкурса).
    Ведущий: У каждого человека должен быть свой дом – не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут , принимают его таким каков он есть, где ему тепло и уютно. Недаолм в одной песне есть такие слова:
    Дом – это там, где вас поймут,
    Там, где надеются и ждут.
    Где ты забудешь о плохом,
    Это твой дом…….
    Семья может быть счастлива не только в благоустроенной квартире, но и в доме, построенном своими руками. У разных народов жилище имеют свои названия. Нашим семьям участницам предстоит угадать их по моему описанию.
    Ведущий подходит по очереди к каждой семье и предлагает вытянуть две(три) карточки с описание жилища. Члены семьи сообща тут же дают ответ.

    Текст на карточках:
    1) Крестьянский дом в украинской или белорусской деревне? (Хата)
    2) Переносное жилище у цыган? (Кибитка)
    3) Хижина из ветвей, кож, ковры у индейцев Северной Америки? (Вигвам)
    4) Дворец и крепость феодала?(Замок)
    5) Кочевой, переносной шалаш, крытый шкурами, корой, войлоком у сибирских народов?(Чум)
    6) Комфортабельный загородный дом с парком или садом? (Вилла)
    7) Жилище кавказских горцев? (сакля).
    8) Изба из глины или обмазанного глиной дерева, кирпича? (Мазанка)
    9) Постройка из жердей, покрытых ветками, соломой, травой? (шалаш)
    10) Крытое углубление в земле, вырытое для жилья, укрытия.(Землянка)
    11) Отдельное жилое помещение в доме ? (Квартира).
    12) Временное помещение из натянутой на остов ткани? (палатка)

    Ведущий: Неважно из чего сделано семейное жилище, главное, чтоб всем в нем было хорошо и комфортно. Не зря говорится, что «не красна изба углами, а красна вкусными пирогами».
    Думаю, что наши семьи очень гостеприимны и с удовольствием пригласят нас на чашечку чая в самое уютное место каждого дома – кухню.

    Звучит музыка. Помощники выносят столы.

    Ведущий: Приглашаю наших милых мам занять место возле своих столиков.
    Участницы подходят к столикам.
    Ведущий: Когда на кухне собираются гости, хозяйки всегда стараются удивить их чем – то необычным: изысканной сервировкой, вкусными блюдами или умением виртуозно составлять из посуды разные замысловатые композиции. Именно этим и предстоит заняться нашим мамам.
    Пожалуйста, постройте из одноразовых стаканчиков башню. Для этого придется через один менять их положение. Первый поставим на донышко, второй – на него в перевернутом виде, третий – снов на донышко и т.д. Кто быстрее выполнит задание?
    Участницам выдается по 8 стаканов. Звучит музыка. Проводится конкурс «Построй башню».

    Ведущий: Милые мамы! Не секрет, что у каждой семьи есть свое фирменное блюдо. Наши участники не только приготовили его для всех присутствующих, но и решили поделиться секретами своего рецепта. Для начала я прошу представителей каждой семьи продемонстрировать блюдо, пронеся его между рядами наших гостей.
    Конкурс, который мы сейчас проведем, называется «Кулинарная опера». Думаю, что по его названию, участники уже могли догадаться о том, что их ожидает.
    Опера – это сложное музыкальное произведение, как бы «омузыкаленная» драма.
    В ней актеры не говорят, а поют. При этом, то что они поют может быть как стихами, так и прозой. Сейчас я дам вам на выбор карточки с номерами, которыми мы обозначили каждое блюдо. Выбрав карточку, мы узнаем, рецепт какой семьи вам предстоит исполнить в оперном стиле. Мотив здесь роли не играет. Будут оцениваться артистичность и оригинальность. Вы помете исполнять оперу всей семьей или по очереди – это ваше право. Вы можете пройти в другое помещение для подготовки.

    Участники уходят готовится к конкурсу.


    Ведущий: А вы уважаемые зрители, сейчас сможете принять участие в кулинарной викторине. Угадайте, о чем идет речь.
    1) Вареные в воде фрукты?(компот)
    2) Деликатес из кабачков? (икра)
    3) Самый простой из овощей, особенно после обработки паром?.(репа)
    4) Блюдо приготовленное с участием коровы и курицы?(Омлет)
    5) Восточное кушанье, на торжествах увенчиваемое головой барана?(плов)
    6) Макси – пирожное?( Торт)
    7) Жвачка для буржуя? (Рябчик)
    8) Свинская прослойка? (Сало)
    9) Абрикос, объявивший сухую голодовку? (курага)
    10) «Раздорный» фрукт?(яблоко)
    11) Манящая ягода?(малина)
    12) Баранка – недомерок? (сушка)
    13) Картофель всмятку? (Пюре)
    14) Птица, попавшая в суп, за свои думы? (индюк)
    15) Околпаченный труженик общепита? (Повар)
    16) Фирменное блюдо сороки – воровки?( кашка)
    17) Фрукт, который обожают боксеры? (груша)
    18) Продукт, которым собиралась позавтракать ворона? (сыр)
    19) Фруктовый кефир по нашему?(йогурт)
    20) Булочное изделие, которым можно порулить? (баранка).
    Молодцы, дорогие зрители! Вы активно отвечали на мои вопросы и по праву заслужили эти бурные аплодисменты!
    Для вас в этот весенний прекрасный день поет группа…………………

    Музыкальная пауза

    Ведущий: Друзья! Пришло время для кулинарной оперы. Думаю, что солисты уже готовы выступить перед гостями и поразить их этим необычным жанром.
    Проводится конкурс «Кулинарная опера»

    Ведущий: Уважаемые гости! Надеюсь, вы по достоинству оценили таланты, которые есть в каждой семье. Но все же много вам придется открыть для себя заново. Например, какими талантами могут обладать папы? Об этом лучше спросить у наших участников.

    Ведущий подходит к семьям и спрашивает у детей, что умеет делать их папа. Дети отвечают.
    Ведущий: Действительно.
    Папа вам не просто папа,
    Он вам самый лучший друг,
    Отвалилась дверь у шкафа?
    Он как мастер, тут как тут.
    Надо лампочку вкрутить?
    Стоит только попросить…
    Ведущий: Думаю, что все папы с удовольствием примут участие в конкурсе «Лучший электрик»

    Внимание! Каждой семье выдается по 5 воздушных шаров одного цвета. В надутом виде они послужат нам лампочками. Для этого необходимо привести их в надлежащий вид, то есть надуть, и передать папе. Потерев каждый шар о голову(волосы), папе необходимо прикрепить его к потолку. Для этого можно задействовать всех членов семьи, а также подручные средства, например стулья. Чей папа быстрее вкрутит все лампочки, тот победитель конкурса.

    Проводится конкурс» Лучший электрик»

    Ведущий: В любой семье родственники стараются распределить между собой все обязанности по дому. От того, насколько правильно это сделано, зависит успех любого дела. Взаимопомощь и взаимовыручка при этом только приветствуются. Предлагаем семьям продемонстрировать это на деле. Уважаемые участники! Через несколько минут вашей семье необходимо представить на суд зрителей стильный мужской «прикид», сделанный из газет. Вам нужно смастерить обувь, рубаху, и головной убор для папы. Правильно распределив обязанности и помогая друг другу, сэкономите время и добьетесь потрясающего результата. За дело!
    Проводится конкурс «Стильный прикид».

    Ведущий: Нашим семьям удалось наглядно показать всем присутствующим, как важно каждому уметь быстро и правильно выполнять свою работу, поручение, считая это вкладом в одно общее дело. В семье, где все стараются друг для друга и живут с ощущением радости жизни, душа расцветает и сердце поет.
    Волшебный символ жизни – семья,
    В нем - капелька Отчизны, в нем – я,
    В нем – мама, папа, братик, сестра,
    В нем – маленький квадратик двора,
    В нем - солнце, и березка, и дом,
    В нем все согрето солнечным теплом!

    Ведущий: Пока жюри оценивает выступления всех семей и готовится к награждению участников,

    Для вас поет ……

    Ведущий: Я с удовольствием предоставляю слово жюри............................

    Идет награждение участников.

    Ведущий: Вот и подошла к концу наша конкурсная программа. Спасибо за внимание и участие! Но на этом праздник не кончается, мы приглашаем всех на чаепитие.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru