Страница 7 из 86 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1285

Тема: Беседка

  1. #91
    Местный Аватар для nachalo
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Сообщений
    344
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali31 Посмотреть сообщение
    люди вы к 8 марта уроки по программе или с изменением содержания к празднику ведете??Я вот пыжусь второй день хочу "Женские образы в искусстве" никак не могу придумать ничего ((:frown:
    Ой, natali31,
    совсем забыла!!!!!!
    Сикстинская Мадонна - "Аве Мария" ( Мать, отдающая своего Сына людям) - любовь, сострадание, смирение, жертвенность. Не помню уж когда проводила этот урок о красоте, которая спасет мир. Кажется, лет сто назад. Кстати, еще в том уроке был рассказ Куприна "Синяя звезда". Кто не читал - обязательно прочтите!
    Мы не летим на Mарс. Мы поедем туда на лифте!
    lenaanna2006@yandex.ru

  2. #92
    Авторитет Аватар для семейка
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,837
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Много раз заглядывала на форум, но включиться в беседы все как-то не удавалось. Сегодня, в преддверии 8 марта позволила себе вечер отдыха, но, все-таки, перечитала последние сообщения.
    Я тоже учитель музыки в школе, подрабатываю в детском саду. Поэтому всё, о чем вы беседуете, до боли знакомо. Меня волнуют те же самые проблемы и т.д. Хочу сказать всем спасибо, т.к. взяла у вас много интересного. Задумок море, но времени в сутках, жаль, не хватает.
    Раньше в школе я работала по программе Кабалевского, а в этом году школа приобрела комплект учебников Сергеевой, Критской, Шмагиной, поэтому приходится перестраиваться. Какие у вас мысли по поводу этой программы? Может быть, у кого-то есть готовые конспекты-разрабоки уроков по этой программе. Как вы смотрите на то, чтобы поделиться ими со мной? Я была бы очень признательна и благодарна за оказанную помощь. Хотя и стаж работы у меня уже большой, первый раз по новой программе, как ни крути, он - ПЕРВЫЙ!

    И, конечно же,

    МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! ЖЕЛАЮ ВАМ МОРЕ ОПТИМИЗМА И НЕИССЯКАЕМЫЙ РОДНИК ТВОРЧЕСКИХ ЗАДУМОК И НАЧИНАНИЙ!
    Татьяна, Удмуртия.

    Tanya-live@list.ru

  3. #93
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ну здорово -фантастический инструмент-класс!
    И сразу практический вопрос: а как бы использовать эту чудную штучку в работе? :eek:

  4. #94
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    sveta 2,
    Когда проходим группы инструментов (тембры, виды и способы игры на них), то в качестве творческого домашнего задания прошу придумать, нарисовать фантастический муз. инструмент (будущего к примеру) и описать способ игры на нем. Детям это очень нравится. Защита проектов проходит очень интересно! Так вот в финале как раз можно показать это видео - думаю, дети оценят!:smile:

  5. #95
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, душа поет и танцует, спешу поделиться: в эти выходные первый раз была на мастер-классе Татьяны Боровик (правда, для муз.руководителей дет.садов) - это НЕЧТО!!! Столько толчков к творчеству и материала для работы мне еще ни один методист не давал. :rolleyes:
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  6. #96
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я, наверное, не в тему. И все же спрошу совета: на финал последнего звонка хочется спеть массовую песню со всеми выпускниками( в прошлом году пели переделку на "Осень" Шевчука). Это может быть оригинальная песня или переделка, но так чтоб просто и ярко. Может кто-то что-то пробовал и получилось?Коллеги, посовейтуйте, пожалуйста

  7. #97
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    http://www.11klass.org/scen1.php


    Песня на мотив «Позови меня с собой»

    Наступает день, когда школьный звонок звучит печально.
    Приглашает нас на последний урок и в час прощальный
    Наш учитель с волнением смотрит на класс.
    Понимаем мы только сейчас,
    Что он сделал для нас.

    Припев:
    Покидая школьный класс,
    Говорим мы: «До свиданья!»
    Дорогим учителям
    Пожелаем на прощанье.
    Чтобы все ученики
    Как и мы вас полюбили,
    Чтобы новые мечты
    Обретали снова силу высоты.

    Первый раз мы робко входили сюда, но миг настает.
    Прозвенит последний звонок, и тогда нам грустно станет.
    Оттого, что детство ушло навсегда,
    Нам его не вернуть никогда.
    Вдаль улетают года.

    Припев.

    Много будет в жизни еще перемен, но все же снова
    Мы вернемся вскоре в уют школьных стен – даем вам слово.
    Мы с тобою посмотрим друг другу в глаза.
    Школьных лет позабыть нам нельзя.
    И опять мы хотим вам сказать.

    Припев.

  8. #98
    Мастер Аватар для artsi
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    АР Крым
    Сообщений
    670
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    sveta 2,
    Цитата Сообщение от sveta 2
    на финал последнего звонка хочется спеть массовую песню со всеми выпускниками( в прошлом году пели переделку на "Осень" Шевчука). Это может быть оригинальная песня или переделка, но так чтоб просто и ярко
    У нас на звонке поют песню не все выпускники,а группа-по несколько
    человек от класса.Перед песней они обращаются к учителям,
    классным руководителям,...А затем танцуют "Вальс выпускников".
    В прошлом году пели "Последний звонок"-А.Бородина,а танцевали под
    "Вальс выпускников" О.Безымянной.

  9. #99
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Malissa,
    Приветствуем, коллега! посмотреть вложения просто:
    1. Можно на главной страничке, возле названия темы: нажимаешь на скрепочку и перед тобой то, что выкладывалось в этой теме, наводишь курсор на интересующий тебя урок и жмешь - закачка пошла
    2. Можно прямо скачивать из сообщений форумчан (вложения выделены голубым цветом - это ссылки для скачки), но тогда тебе придется прочитать все странички - это займет больше времени, зато можно найти то, что было удалено из вложений по техническим причинам

  10. #100
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Подмигивание

    Так получилось, что я попала сюда впервые. Но. знаете, что удивляет - у учителей музыки разных страни городов одинаковая судьба. И "вышвыривание" из кабинета с мотивацией нехватки рабочих помещений основных преметов, и занятия в актовом зале, где не возможно проследить за детьми, а не то, что заставить их работать, возврвщение через пару-тройку лет совсем другого кабинета с желанием руководства оформить его "манием руки" и ,желательно в мой отпуск, отсутствие помещения для внекласной работы, а результата предоставь и не абы какой, за все плати свойми деньгами, и стоит это сделать один раз, это входит в привычку. Но у моей школы есть своя "мулька"(пока не у кого не сталкивалась) урочных часов музыки у нас в старшей школе только 10, остальное до ставки доплачивают внекласной работой. Так повадились составлять расписание, затыкая мной дырки . У меня понедельник 1 урок, притом 9-ый , среда 1-й,6-й, 8-й, четверг 5-й,7-й,9-й, пятница 5-й,6-й, 9-й. Я и "не в поле, не дома", хотя уроки можно прекрасно поместить в два дня, в первую и во вторую смену. Обращалась, говорят потерпи, и вот терплю третий год. Не скажу чтобы мной были не довольна, уменя все отлично, вытирают "нос", когда злиться начинаю да успокаивают, как наше правительство, что скоро все наладится, но воз и ныне там. Скажите, коллеги, может у кого - то еще есть такая же проблема? Удивилась, помогаете друг-другу я тоже хочу и есть что, своего сочинительства(пока только документы), только нужно научиться выставлять или прикреплять, разница еще не понятна.
    А, вообще спасибо всем, я тоже попользовалась предложеным материалом.Выпршиваю пароль на муз. инструменты
    porstas@yandex.ru

  11. #101
    Местный Аватар для Malissa
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    lubava,
    Очень знакомая ситуация! Как будто в одной школе работаем! Одного я за годы работы добилась - своего кабинета. Но в нем еще проводят рисование, иностранные языки и другие предметы по необходимости. Моими уроками тоже дырки затыкают. Я привыкла, отношение к моему предмету выражается в пренебрежении при приобретении оборудования для школы и требованиях при проведении различных конкурсов и мероприятий. Последние полгода учусь общаться с компьютером, и в каждый свободный урок бегу в класс информатики и ищу материалы к урокам. Таким образом и на ваш форум попала. Очень рада, третий день хожу счастливая! Но одно замечание считаю очень справедливым: нужно проявлять себя, делать качественные интересные мероприятия. Тогда и руководство школы станет проявлять больше внимания к предмету. Буду пытаться расти с вашей помощью, огромное всем спасибо!

  12. #102
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я начинала в актовом и сменила 5 кабинетов:wink: ,но правда администрация шла навстречу,обзаводилась аппаратурой

  13. #103
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку, по крайней мере не обидно - я не одна.
    Хвастаюсь - сегодня получила очередной диплом за достижения в творчестве и работе(правда рамка ,наверное, на много дороже, чем сам диплом.) Как ни странно , не смотря на все проблемы, моя школьная администрация меня "полюбляет", как может старается, у нас даже нет "войны кланов" (об этом знаю по рассказам),если вдруг, что ни так, ругаются даже с методистами ГОРОО, ни на жизнь ,а на смерть. Наверное в этом и заключается парадокс нашей жизни! А вообще здорово, что я попала в этот раздел. В нашем ГОРОО даже помощи или консультации спросить не у кого. Все учителя музыки поглощены странной конкуренцией, доходящей до маразма. Мне всегда был не понятен этот подход, ведь все вертимся в одной каше. Все у нас , в основном, академисты(учитывая моего методиста ГОРОО и из-за этого у меня с ней часто возникают негласные конфликты , но на стражу встаёт директор и т.д.), очень мало народников, одна я эстрадница - вроде не о чем спорить, однако методисту не нравится, область в восторге,а она в обиде, и обиде все коллеги.-считают, что их обскакали, хотя мы работаем в совершенно разных направлениях(я не сделаю как они,а они как я). Я очень рада, что, по крайней мере, мне будет чем поделиться (у нас предложить что-то воспринимается, как личное оскорбление - уведомление о глупости, хотя любой урок, любую информацию каждый преподаватель приподносит по своему) и будет у кого попросить совета. Вы молодцы (все) я рада , что случайно сюда попала.
    p.s. А выкладывать я все- таки научусь! Может кому и пригодится! Извиняюсь , если занудила,просто странно рада.
    porstas@yandex.ru:confused: :rolleyes:

  14. #104
    Мастер Аватар для lisa
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    с-петербург
    Сообщений
    506
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malissa
    Но одно замечание считаю очень справедливым: нужно проявлять себя, делать качественные интересные мероприятия. Тогда и руководство школы станет проявлять больше внимания к предмету.
    Еще как будут проявлять больше интереса!!!!! Я теперь уже умнее стала, а точнее больше себя уважать стала. Поскольку, благодаря этому форуму, я теперь обладаю плюсовками и минусами почти ко всем песням и могу найти все, что нужно школе, так сейчас я говорю, сколько мне нужно дней загрузить, по сколько уроков, нужно идти на мероприятие какое-нибудь - тоже я оговариваю все условия: когда детей с уроков снять, на сколько. А иначе не будет 1-ых мест школе:tongue: и интересных мероприятий!
    А иначе никак нельзя - время такое (чтоб его)
    Да, и еще: нужно обязательно чуть ли не в совершенстве овладеть компьютером!!!!! Всеми простыми муз программами - для начала: обрезки песен, транспонирования, и ни в коем случае не говорить как вы это делаете, на каком форуме весь материал добываете!

  15. #105
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lisa
    я теперь обладаю плюсовками и минусами почти ко всем песням и могу найти все, что нужно школе, так сейчас я говорю, сколько мне нужно дней загрузить, по сколько уроков
    Полностью с тобой согласна! Тоже прошлось пройти через тернии, и, хоть звёзд не достала, но мнение и отношение к уроку изменила полностью!
    Цитата Сообщение от lisa
    Да, и еще: нужно обязательно чуть ли не в совершенстве овладеть компьютером!!!!! Всеми простыми муз программами - для начала: обрезки песен, транспонирования, и ни в коем случае не говорить как вы это делаете, на каком форуме весь материал добываете!
    :biggrin: :biggrin:
    Моё руководство знает, что я всё выуживаю с инета. Но одно дело найти, а другое - когда у тебя много друзей на форуме, к которым ты можешь обратиться с просьбой и тебе не откажут.

Страница 7 из 86 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru