Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1285

Тема: Беседка

  1. #76
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    вами поднята очень важная тема, ведь для учителей музыки, к сожаленью не хватает информации для организации современного музыкального образования. Я работаю в школе учителем музыки 20 лет. Надеюсь на плодотворное сотрудничество с коллегами.:rolleyes:

  2. #77
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, примите в свою компанию!!! Очень приятно видеть, что не один ты такой (ну, максимум, два :wink: ). Правда, думала, что одна такая умная: папки с текстами, конспекты, свои песни, материалы из интернета... Но это только подтверждает то, что идешь правильным путем, если еще дергаешься и пытаешься сделать свою работу полезной и интересной для детей. Спасибо всем, поделившимся опытом, он стимулирует собственные мысли.

  3. #78
    Местный Аватар для nachalo
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Сообщений
    344
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька Посмотреть сообщение
    Коллеги, примите в свою компанию!!! Очень приятно видеть, что не один ты такой (ну, максимум, два :wink: ). Правда, думала, что одна такая умная: папки с текстами, конспекты, свои песни, материалы из интернета... Но это только подтверждает то, что идешь правильным путем, если еще дергаешься и пытаешься сделать свою работу полезной и интересной для детей. Спасибо всем, поделившимся опытом, он стимулирует собственные мысли.
    Девчонки, добро пожаловать!!!!
    Мы не летим на Mарс. Мы поедем туда на лифте!
    lenaanna2006@yandex.ru

  4. #79
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане! Может я не в тему. Но хочу предложить еще вот такой поворот темки для учителей. У нас ведь много методической и другой бумажной работы. Может быть поделимся опытом в этой области? Для начала: поделитесь, кто над какой методической темкой работает (понимаю , что это больше теоретически). Но ведь все выходим на аттестацию. И... Словом, если я не попала, то молчу . Но ведь интересно, кто да как . А потом еще про новые технологии . Да и еще всего -разного. Ну это если кому интересно.

  5. #80
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    sveta 2,
    Цитата Сообщение от sveta 2
    Для начала: поделитесь, кто над какой методической темкой работает
    У меня такая тема: "Использование новых информационных технологий в качестве наглядного материала с целью активизации музыкального воспитания школьников"

  6. #81
    Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие мои ! Случайно увидела эту тему, и мне взгрустнулось. Ведь я тоже учитель музыки, но к сожалению бывший. Так уж получилось. Но музыку люблю, играю до сих пор. Сочиняю и все такое.

    По хорошему вам завидую.
    А зашла я вот зачем. Мыла сейчас посуду и мурлыкала песенку "Журчат ручьи. Недавно я эту песенку переделывала одной девочке-студентке на конкурс пед.мастерства - очень мило вышло. Люблю детей, и все такое.
    Вспомнила, как сама проводила уроки музыки, и вот что придумалось, может, кому моя идея не покажется бредовой.

    Например, в конце урока (открытого) спеть ее вместе с детьми по ролям.
    что-то вроде того - сегодня на уроке мы узнали с вами это и это, и кто такой этот композитор и что сочинил другой, благодарю вас, детки за урок, всем пятерки! Но мы устали, давайте отдохнем и споем. ля-ля-ля, бла-бла-ба.
    Представляете финал урока? у комиссии глаза на лоб полезут!

    В общем, если кого заинтересовало, могу помочь, только мне нужно будет прислать тему урока и материал, с которым знакомятся на уроке дети. наверное, все-таки это получится только со старшеклассниками. песня сложноватая.
    Эх, мои бы бандиты точно спели бы. Хотя они сейчас уже в ВУЗах учатся.
    Последний раз редактировалось Искорка; 28.02.2008 в 19:37.

  7. #82
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Г.Таганрог.Ростовская область
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    здравствуйте всем!Вчера наткнулась на этот форум и очень рада.Принемайте в свои ряды, а то и посоветоваться не с кем по-поводу раьоты, почему-то у нас каждый учитель сам по себе и кто что знает или умеет никогда не поделится, а так тяжело.Я тут почитала и поняла ,что восновном все работают в начальной школе, а у меня 5-7-классы.Для начальной школы Кабалевский незаменим,а вот со средней посложнее ,дети сейчас не те ,продвинутые, и приходится как белка в колесе чтоб чем -то удивить.Может кто что подскажет.

  8. #83
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые учителя музыки!

    Вопрос может быть не в тему, но всё-таки попробую спросить:

    Требует ли от Вас администрация школы, чтобы учитель имел ПОРТФОЛИО т.е. папку своих достижений, наработок и т.д.?

    Может у кого есть что-то, предлагаю вылаживать на форум.

    Заранее благодарен за ответы!!!

    pashal.mail@gmail.com

  9. #84
    Местный Аватар для nachalo
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Сообщений
    344
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali31 Посмотреть сообщение
    ... почему-то у нас каждый учитель сам по себе и кто что знает или умеет никогда не поделится, а так тяжело. Для начальной школы Кабалевский незаменим,а вот со средней посложнее ,дети сейчас не те ,продвинутые, и приходится как белка в колесе чтоб чем -то удивить.Может кто что подскажет.
    natali31,
    очень странно.... Знаешь, почему у нас мало кто делится? Потому что мало кто работает! Кто работает, тому есть чем поделиться.
    А насчет Кабалевского в старших классах позволь не согласиться. Дело не в том продвинутые дети или нет. Всегда можно объяснить на уровне
    слушателей. Просто не все произведения воспринимаются детьми, если дети не готовы к их восприятию.
    Пример: дай неготовым детям послушать Колыбельную Волховы или Песню Сольвейг. Что получишь? Правильно: ржание. Но выучи заранее с детьми
    ту же колыбельную или песню вокализом. Затем интересно подай содержание с музыкальными иллюстрациями, идею произведения ( допустим, поиск смысла жизни) свяжи это с сегодняшней жизнью детей и их будущим, и лишь потом дай им прослушать произведение. Я когда в первый раз так сделала (дети вообще практически не слышали академического пения), сама лично увидела, как у них глаза на лоб полезли и потом они начали подпевать. Несмотря на то, что мы разучили Колыбельную в тональности намного ниже, они пели ( пищали) вместе с
    исполнительницей.
    Кроме того, в программе Кабалевского (5-7 кл.) много политического уклона. Кое что можно убрать, кое-что заменить. Просто можно слегка разгрузить, уделив больше времени исполнению произведений.
    Мы не летим на Mарс. Мы поедем туда на лифте!
    lenaanna2006@yandex.ru

  10. #85
    Местный Аватар для ELinel
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    г.Алчевск
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем учителям музыки и музыкальным работникам! Вот уже 3 дня сижу с вами,... Всем ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
    Вот только подучусь компъютерным азам и тоже попробую скинуть что то полезное.

  11. #86
    Местный Аватар для ELinel
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    г.Алчевск
    Сообщений
    412
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию учитель музыки -зайди!

    wlawal мы с Вами "сёстры" БЭЗкабинетные... А я ещё + музработник
    (2 в одном:biggrin: ). НАРОД! НАУЧИТЕ меня брать песни С ФОРУМА,(С почтой я уже разобралась(ещё раз НАТАЛИ),и своё хочу отдать!!!.
    но как неимею понятия "я ещё чайник ". например у меня есть "А ты меня любишь.." караоке и (-)для взрослых.:frown:

  12. #87
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Г.Таганрог.Ростовская область
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinkra Посмотреть сообщение
    У меня 1-4 классы по Критской, а 5-6 по Науменко - Алееву.
    Правда, методист округа сказала, что так нельзя:frown: Но других учебников нет, да и работаю я первый год. Потом будем с учебниками разбираться и переходить на одну программу.
    До меня учитель музыки на уроки исключительно песни разучивала - дети вообще ничего не знают по предмету, что очень усложняет мою работу. :mad: Приходится проходить ВСЁ с самого начала. .
    у меня начальную школу ведет другой учитель,она на пенсии,особо не напрягается.Они когда ко мне в 5 приходят это что-то.Не довольные, что им слушать музыку на уроках дают,а тут еще и надо думать оказывается и размышлять,вобщем год уходит на то чтобы объяснить, что урок музыки это урок искусства и это не только песни целый урок орать(извините что так написала,но они у меня после начальной школы думают "чем громче, тем лучше").А насчет методичек, я выписала себе программу Критской и методичку 7 класс, а еще классную книжку "Современный урок музыки",и вот еще хочу диски о которых тут писали,но я их в инете нашла за 1990руб,вот никак собраться не могу.А еще 11 марта хочу пройти курсы в интернете "Компьютер на уроке искусства"если кому интересно могу ссылку кинуть почитаеате.

  13. #88
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali31
    Они когда ко мне в 5 приходят это что-то.Не довольные, что им слушать музыку на уроках дают,а тут еще и надо думать оказывается и размышлять,вобщем год уходит на то чтобы объяснить, что урок музыки это урок искусства и это не только песни целый урок орать
    Натали Да этот советский стереотип-отношение к уроку музыки мне тоже приходилось ломать и доказывать, что музыкальная грамота нужна и слушание музыки и т.д. Урок музыки - это не только пение подряд всех любимых песен, а нечто более.......Желаю сил и успехов!!!!!!!!!!!!!

  14. #89
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Г.Таганрог.Ростовская область
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение
    Натали Да этот советский стереотип-отношение к уроку музыки мне тоже приходилось ломать и доказывать, что музыкальная грамота нужна и слушание музыки и т.д. Урок музыки - это не только пение подряд всех любимых песен, а нечто более.......Желаю сил и успехов!!!!!!!!!!!!!
    Тежеловато приходится,так как это не только взгляд детей, но и многих родителей!!!Было даже на родительские собрания вызывали, т.к. родители недовольны,что по музыке ещё что-то и задают,еще и самостоятельные какие-то, а я все равно за свое,я люблю свой урок и говорю детям, что это такой же предмет как и все и надо еще и многое знать,и пригодится он может быть в жизни больше,чем таже химия или какой другой предмет которые они считают главнее.

  15. #90
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Г.Таганрог.Ростовская область
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    люди вы к 8 марта уроки по программе или с изменением содержания к празднику ведете??Я вот пыжусь второй день хочу "Женские образы в искусстве" никак не могу придумать ничего ((:frown:

Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru