Страница 3 из 86 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 1285

Тема: Беседка

  1. #31
    Местный Аватар для Irinkra
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва. Лосинка
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida Посмотреть сообщение
    Irinkra,
    Не грусти, будет и на твоей улице праздник! Мне тоже все давалось с трудом и не сразу! Начинала с расстроенного пианино и сломанного проигрывателя (в комплекте со старыми скрипящими пластинками)! Теперь уже и муз.центр, и синтезатор, и компьютер (а еще и проектор обещают) и книжки, и диски с кассетами. Все приходит, главное - ты покажи себя, как ты умеешь сделать обыденную жизнь ярче и интересней: на концерте школьном выстави своих ребят с номером, придумай необычный вариант окончания года (конкурс музыкальных сказок), устрой смотр строевой песни к 9 мая или 23 февраля! И тогда директор тобой загордиться - и отказать в чем-либо уже не сможет! :smile:

    Спасибо за поддержку! Смотр уже готовим к 23 февраля с 5-6 классами. И концерт для учителей к 8 марта. Буду надеяться, что начальство оценит:wink:

  2. #32
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    Все приходит, главное - ты покажи себя, как ты умеешь сделать обыденную жизнь ярче и интересней
    Irinkra,
    Тоже подтверждаю эти слова. Мне тоже было поначалу трудно, теперь, когда все знают, КАКИЕ у нас проходят мероприятия и концерты - руководство идёт навстречу.

  3. #33
    Местный Аватар для nachalo
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Приднестровье
    Сообщений
    344
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ребятки, вот спасибо!!!!!!
    А то у меня тут сердце кровью обливается - жаль коллегу. Она работает в сельской школе. Из аппаратуры - CD плейер. Ходит с аккордеоном по кабинетам, так как своего нет. А сидюк с собой не носит,потому что программы на дисках нет. Вот и попросила меня собрать ей все пока хоть по первому классу. Так что вы все ей очень сильно помогли. СПАСИБО!!!!!
    Мы не летим на Mарс. Мы поедем туда на лифте!
    lenaanna2006@yandex.ru

  4. #34
    С музыкой по жизни Аватар для sozvezdie-77
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    942
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    nachalo,
    Если еще че надо - пиши, постараюсь помочь, хотя конечно есть далеко не все, многое на касетах или в нотах.

  5. #35
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие ребята- КОЛЛЕГИ!!! Очень рада, нет, просто счастлива, что наконец-то появилась такая темка! Я ж сама тоже бывший учитель музыки- 15 лет пед. стажа. И систему Кабалевского изучали у его первых учеников. Я, например, во Владимирском муз-педе и практику проходили в школе у В. Михайлова (надо же, столько лет прошло, а помню...).
    Если хозяйка темы не против, мне кажется, название уже переросло свои рамки. Давайте, я ее переименую. Какие предложения? (если бы она называлась, например "Учитель музыки, зайди!" , я б точно раньше заглянула)
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  6. #36
    Авторитет Аватар для wlawal
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    3,251
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Давайте, я ее переименую.
    Цитата Сообщение от Antonida
    Отличная идея! Я - за!
    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    Мне тоже идея нравится
    Цитата Сообщение от sozvezdie-77
    Присоединяюсь!!!
    Цитата Сообщение от Мартын
    Присоединяюсь и поддерживаю!
    Так в чём же дело? Вперёд!!! Рада, что сюда заходят, делятся и общаются. И это - главное!!!
    Марина, торжественно даю добро:biggrin:

  7. #37
    Местный Аватар для Irinkra
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва. Лосинка
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я проводила во второй четверти викторину в шестых классах. Детям понравилось:)

  8. #38
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinkra
    Я проводила во второй четверти викторину в шестых классах. Детям понравилось:)
    Иринка, на закрепление материала и выявление знаний очень хорошо!!!

    Я тоже пользуюсь игровыми методами!Например в форме игры "Как стать миллионером" По теме вокальная музыка( григорианский хорал,мотет, мадригал,месса,оратория,кантата,реквием...и т.д.) дети готовят вопросы(5) и предполагают 4 ответа по каждому. При опросе за каждый правильный ответ получают красный жетон,за неправильный-белый жетон. Пять правильных ответов-пятёрка.

  9. #39
    Местный Аватар для Irinkra
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Москва. Лосинка
    Сообщений
    357
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko Посмотреть сообщение
    Иринка, на закрепление материала и выявление знаний очень хорошо!!!

    Я тоже пользуюсь игровыми методами!Например в форме игры "Как стать миллионером" По теме вокальная музыка( григорианский хорал,мотет, мадригал,месса,оратория,кантата,реквием...и т.д.) дети готовят вопросы(5) и предполагают 4 ответа по каждому. При опросе за каждый правильный ответ получают красный жетон,за неправильный-белый жетон. Пять правильных ответов-пятёрка.

    Очень интересная идея. Обязательно возьму на вооружение.
    Я уже две викторины провела, а затем - разбор полётов: на какие вопросы не смогли ответить и почему.
    Теперь дети постоянно спрашивают - а когда следующая викторина.
    На викторине делю их на команды по две парты (4-5 человек).
    А вот угадайки пишем - каждый сам за себя. На прошлой неделе была угадайка по Щелкунчику - десять отрывков. Результаты в некоторых классах превзошли мои ожидания, некоторые дети угадали все 10 номеров:smile:

    На этой неделе проведу в шестых классах урок по творчеству Высоцкого, надеюсь, что дети нормально воспримут.

  10. #40
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати, о теме музыкальных сказок - у Ермолова есть замечательная сказка. Мы ставили ее пару лет назад (минусовки были на покупной кассете с его сказкой). Возможно, что на его сайте уже есть эти минуса (давно не была), а плюсовки есть точно!

  11. #41
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Приветики, коллеги! Забежала на минутку! Работы как всегда.....:eek:
    Готовлюсь к педагогической конференции.Тема "Предупреждение неуспеваемости учащихся и повышение познавательной мотивации". Залезла в инет, по этой теме есть магистрская работа за деньги конечно.
    Моя тема-"Повышение познавательной мотивации через творчество". На практике вроде всё знаешь, а на бумаге всё обставить, да так чтоб интересно было, а не для галочки... вот сижу "рожаю":biggrin: научную работу. Если у кого совет есть, с удовольствием приму.......

  12. #42
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, вот обещанные аранжировки! :biggrin: Я использую их не только как отдельный номер, но и как фрагмент выступления в одном произведении. Поясню: к 8 марта дети готовят песню "Матрешки", причем девочки на большом проигрыше танцуют, а мальчики играют в оркестре (ну а поют, естественно, все). Подобная история и с "Тень-потетень": класс делится на героев (13 чел. - не удивляйтесь, это я их сама напридумывала) и хор, который на вступительной части постановки играет в оркестре. Возможно способ записи партий вас смутит (просто мне так удобно:rolleyes: ), но послушав мелодию вы (уверенна! ) догадаетесь что к чему!:wink:

  13. #43
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Antonida, а вот с аранжировками я чо-то не разобралась,ты не пишешь на нотном стане их ритмические партии,они на слух запоминают????

  14. #44
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svetlana kuzmenko
    на нотном стане их ритмические партии
    Так ведь партия не мелодическая, чтоб прописывать ее на нотном стане?! (Мы не ведем нотных тетрадей)
    Это же ударно-шумовые инструменты, они записывают таблицу и по ней понимают: когда и за кем играть, а так же свой ритмический рисунок. Ну а саму мелодию песни, которую аранжируем они, естественно помнят на слух. А ты как делаешь?

  15. #45
    Авторитет Аватар для svetlana kuzmenko
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    ESTONIA
    Сообщений
    1,747
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    Так ведь партия не мелодическая, чтоб прописывать ее на нотном стане?! (Мы не ведем нотных тетрадей)
    Это же ударно-шумовые инструменты, они записывают таблицу и по ней понимают: когда и за кем играть, а так же свой ритмический рисунок. Ну а саму мелодию песни, которую аранжируем они, естественно помнят на слух. А ты как делаешь?
    __________________
    я пишу партитуру,для ритмических- ритмический рисунок,для металлофонов,ксилофонов мелодию в ритме(в релятивной системе-Jo-Le-Mi), а аккомпанимент играю на фо-но.

Страница 3 из 86 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru