Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 434

Тема: Домашняя ёлка. Поздравление от Деда Мороза и Снегурочки на дому

  1. #271
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    в первый год 200 заявок-прям ого! и это в тюмени..на сколько я знаю городок то небольшой. но 40 тыс на 4-рых..и 200 заявок..как то совсем ни о чем.. если не секрет-как вы добились такого количества заявок?
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  2. #272
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Абракадабер, ну на чес пока только надеемся))) В прошлом году только начали - было 200 заявок, а прибыль 40 тыс на 4-х организаторов)))
    Это по 200руб заказ что ли? Или Вы получали прибыль 200 руб с заказа? Тогда сколько у Вас стоит вызов ДМ?

    Цитата Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
    Отдельный человек сидит - принимает, плюс электронные заявки на сайте, плюс договор с колцентром.
    Делаем таблицу в режиме онлайн и заполняем ее сразу - что бы все принимающие заявки видели какое время уже занято.
    Молодцы! Хорошо организовали. А что за таблица? Вы районы отражаете в ней или в таблице прописываете 10пар и под каждым столбиком время? Поделитесь, пожалуйста, если не секрет. Можно в личку если что
    Просто именно по причине, что я не могу нормально организовать заявки и брождение по квартирам, поэтому не берусь особо за них. Но если найду какой-то способ, обязательно за это дело возьмусь! А как дела с оплатой? Вы встречаетесь предварительно с клиентами или деньги получаете по факту? Дак это время, суета и т.д...

  3. #273
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Жень,у нас, конечно, не 200 заявок, но все же не мало.
    у нас три района,по которым мы работаем. две пары параллельно. один район особенный,там всегда спроса мало. и на днюхи и на НГ. для него я выделяю один день предновогодней недели(причем не целиком день,а вечер). снимаю пару с другого района и отправляю туда.
    в таблице у меня 2 части-1 район, 2 район. вот и принимаю параллельно заявки. с десятью парами, думаю,что есть сложность в логистике-как правильно и логично расписать,чтобы заявок у всех пар было одинаково. а то бывает ведь,что в одном районе перебор,а в другом недобор. но все же мне кажется 200 заявок сложно разрулить..
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  4. #274
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Население у нас - 645,7 тыс., это официально, на самом деле конечное больше)))
    НЕ знаю это маленький городок или нет.
    Заказ стоил от 1000 до 7000. 50 % - Дедушке со Снегурочкой.
    А прибыль такая, потому что превый год и затрат было столько, что я думала и этого не заработаем
    Костюмов одних только сколько пошили, сайт сделали, магнитофоны всем, реквизит, реклама и т.д.
    А таблица несложная - вверху районы, слева время - в ячейке краткая инфо о заказе. К ячейке прикреплена карта с подробным описанием заказа.
    Задачи сделать так, что бы у всех пар было заказов одинаково не стоит.
    На наиболее востребованные районы и время ставятся наиболее опытные и талантливые пары.Мы их готовим два месяца - сразу говорим, тот кто будет лучше работать у того и заказов будет больше.
    Разрулить правда непросто, все время страх, что кого нибудь потеряем, забудем, перепутаем...
    Последний раз редактировалось Mariia; 10.12.2012 в 20:12.

  5. #275
    Местный Аватар для Абракадабер
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Крайний-Крайний Север
    Сообщений
    234
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    у вас город в три раза больше,чем наш! почему я думала,что тюмень не особо больше Норильска?
    Зато в этом году отобьете))
    Расскажите,что у вас за реклама была?
    Мария я! Эт в паспорте такая,а в жизни - Маша

  6. #276
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    У нас тоже заказы набирают те ,кто специально готовит рекламу-сайт ,вконтакте и пр (листовки).
    например есть агенства которые называются "академия деда мороза" или корпорация ДМ - вот даже специальным названием фирмы они конечно привлекают внимание и цена у них минимальная- 700 - 1000 за вызов даже 31!!!!!!- ну и что за доход такой?
    У меня заказов на НГ крайне мало только потому что нет рекламы и цена выше , работает одна пара и то еле-еле(((((((( Зато дни рождения идут и 31 декабря и потому особо не парюсь- на Нгоде больше трат чем дохода. особенно если нанимать артистов для снегурочки-дМороза.

  7. #277
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svet-lana2011 Посмотреть сообщение
    они конечно привлекают внимание и цена у них минимальная- 700 - 1000 за вызов даже 31!!!!!!- ну и что за доход такой?
    Они, видимо, берут количеством, а не качеством, и набирают работать тех, кто за минимум согласится рублей за 300. И конечно, не может быть и речи для каждой пары о хорошем реквизите для игр.

    К разговору о генераторе мыльных пузырей, у меня он пластмассовый фирмы Газилион на батарейках, очень удобный, легкий, мобильный. А дети в восторге от пузырей!
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  8. #278
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Тыщщщу лет не дедморозили,а тут,так получилось,что бабушка не смогла найти свободных ДМ и СнегСлучай был интересный и удивительный.Девочка 7 лет,живёт в..за рубежом,2-й раз в России,До сих пор верит в ДМ!!!Ну как можно ребёнка разочаровать?????Тем более адрес идёт....рядом с любимым кульком.....Сказали,будем,100%!!!Вытащили костюм,расчесали бороду и парик,сшили белые(типа валенки) Я вытащила из шкафа парчёвое,берюзовое платье,шикарные Снегурочкины косы,белую мантошку,сапожки и покатили к девочке,Лизе.Зашли,поздоровались,попросили показать елку,спрасили,какие игрушки она весила сама.Потом,вместе с дедушкой,бабушкой,тётушкой,мамой и Маркусом,поводили хоровод.Потом,выслушали,всё,что она приготовила,для дедушки(получила подарки)Дальше одевали шапку со змеёй по очереди,на взрослых,они то же вспоминали стишки,песенки,а подарками были-морковка,свёкла,огурец,яблоко и груша(раздали подарки,приготовленные,для заяк)Что бы ели витаминки и не болели в НГ!!Потом,поиграли в русские "жмурки".Дедушка устал,пока он отдыхал,мы показали фокус(спрятали мандаринку) Затем Лиза соревновалась с Дедушкой,на перегонки,носили в ложке,снежки-кто больше?А после этого поиграли в них(надули липусенькие шары,белого цвета) дедушка с Лизой выиграли! Затем,была музыкальная игра(СПАСИБО ФОРУМУ) "как в лесу,под НГ,водят сказки хоровод"Я привезла весь необходимый реквизит,была замечательная фотосессия.В конце Дедушка и Лиза пошептались на диваньчике,Дедушка сказал,что она не любит наводить порядок в своей комнате и попросил её быть старательнее в НГ!Бабахнули пиротехникой с конфетти,и откланились !!!


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  9. #279
    Авторитет Аватар для Сентябринка
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    ььь
    Сообщений
    4,647
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,656
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,698
    Поблагодарил в

    1,596 сообщениях

    По умолчанию

    Зимние загадки для детей

    У косого нет берлоги,
    Не нужна ему нора.
    От врагов спасают ноги,
    А от голода – кора.
    (заяц)
    Словно царскую корону,
    Носит он свои рога.
    Ест лишайник, мох зеленый.
    Любит снежные луга.
    (олень)
    Трав копытами касаясь,
    Ходит по лесу красавец,
    Ходит смело и легко,
    Рога раскинув широко.
    (лось)
    Серый, страшный и зубастый
    Произвел переполох.
    Все зверята разбежались.
    Напугал зверят тех…
    (волк)
    Красногрудый, чернокрылый,
    Любит зернышки клевать,
    С первым снегом на рябине
    Он появится опять.
    - снегирь -
    Всё время стучит,
    Деревья долбит.
    Но их не калечит,
    А только лечит.
    (дятел)
    Непоседа пёстрая,
    Птица длиннохвостая,
    Птица говорливая,
    Самая болтливая.
    (сорока)
    4. Пышный хвост торчит с верхушки.
    Что за странная зверушка?
    Щелкает орешки мелко.
    Ну, конечно, это … (белка).

    8. Он всю зиму в шубе спал, лапу бурую сосал,
    А, проснувшись, стал реветь. Это зверь лесной … (медведь).

    16. Хитрая плутовка, рыжая головка.
    Хвост пушистый – краса! А зовут ее …(лиса).

    Сердитый недотрога
    Живёт в глуши лесной.
    Иголок очень много,
    А нитки — ни одной. (Ёж)


    Загадки про ЕЛОЧНЫЕ ИГРУШКИ!!!
    Если елочки в домах
    В ярких бусах и огнях,
    Если водим хоровод,
    Что встречаем?
    Новый год

    В центре комнаты стоит
    Вся игрушками блестит
    Колется иголочка,
    Как красива
    Елочка

    Он и ёлку, и подарки,
    И конфет для нас принёс.
    Это добрый и весёлый
    Наш любимый ...
    (Дед Мороз)

    Хоть не шишки, не иголки,
    А висят на ветках елки. (елочные игрушки)

    Круглый, словно мячик

    Светит как фонарик

    Только он не скачет –

    Очень хрупкий …(Шарик)



    Льется он с макушки,

    Намочить не может

    Трогает игрушки

    Новогодний …..(Дождик)



    Высоко висят на ветке

    Будто яркие конфетки

    Очень громкие игрушки

    Разноцветные …(Хлопушки)

    Отвечайте-ка мне, детки,
    Что походит на конфетку,
    А стреляет словно пушка!
    Как зовут её? (хлопушка).



    Есть у елочки макушка,

    Там красавица – игрушка

    Наверху она всегда

    Пятикрылая …(Звезда)


    Искры с палочки летят
    В рассыпную, как хотят. (бенгальский огонь)

    Он на бале-маскараде
    Над толпой летает,
    Всё вокруг, веселья ради,
    В кольца заплетает. (серпантин)

    Эта змейка в Новый год
    К нам на елку заползет,
    Подмигнет сто тысяч раз
    Сотней разноцветных глаз. (электрическая гирлянда)

    Вся сверкает, серебрится
    Эта чудо-крошка.
    Но в дождинку превратится,
    На твоей ладошке. (снежинка)

    Словно пушка загрохочет
    И раскрасит небо ночью.
    Вздрогнут кошка и окно,
    И опять темным-темно.( фейерверк)

    Растопырила пружинка
    Золотой блестящий мех,
    Чтобы быть на вечеринке
    Лучше всех и краше всех. ( мишура)

    В январе,

    На праздник важный,

    Дождь идёт

    Цветной, бумажный.

    (Конфетти.)


    На нитку шарики собрали
    И в украшение связали.
    Теперь блестят они на ёлке
    Сквозь изумрудные иголки. (Бусы.)

    И елку, и маму, и даже бабусю
    Украсят цветные, нарядные …. (бусы).

    Едва повеяло зимой,
    Они всегда с тобой.
    Согреют две сестрички,
    Зовут их…
    - рукавички –
    Последний раз редактировалось Сентябринка; 06.01.2013 в 11:49.
    <i><b><span style=font-family: Arial Black><font size=4><font color=#cc00ff>Наталья</font></font></span></b></i>

  10. #280
    Мастер Аватар для sofa2008
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    108
    Поблагодарили Поблагодарили 
    264
    Поблагодарил в

    139 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,кто писал про разборного снеговика на надомниках.попался вариант такой елки:
    [IMG]http://*********org/2723873m.jpg[/IMG][IMG]http://*********org/2713633m.jpg[/IMG]
    Можно доработать и добавить игрушки на липучках,например.

  11. #281
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    ТАТЬЯНА55, Да, хороший праздник, устроили девочке, а сколько по времени всё это шло?

  12. #282
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    К разговору о генераторе мыльных пузырей, у меня он пластмассовый фирмы Газилион на батарейках, очень удобный, легкий, мобильный. А дети в восторге от пузырей!
    Кстати, наслушавшись тут о генераторе мыльных пузырей, в этом году я лично сама решила с ним походить по квартирам. Нас ходило трое - Дед Мороз, снегурочка-внучка (ребёнок 7лет) и подружка снеговика - Горошинка (в простонародии Снеговичка))). У меня генератор небольшой, но хороший, весит около 5кг, пузыри летят на 75гр вверх, как надо. Я купила красную сумочку небольшую, в упаковке, как сумка для челноков, только маленькая, в общем генератор свободно туда помещалался+для него баночка пластиковая с жидкостью (баночку я использую, т.к. горлышко широкое-легко сливать)+удлинитель на всякий случай, а наверх красный маленький магнитофончик на батарейка, музыку в этом году записала на карту памяти - очень удобно оказалось. Снежки для игр лежали в мешке у ДМ. Я заранее заключала договора и брала оплату 100%, сразу обговаривала, что б приготовили разетку и поверхность куда генератор можно поставить, если есть возможность на столик стул, что б повыше. Когда заходила, всё видела и не нужно было ничвего просить. В общем заходила сначала Горошинка одна, под музыку, если ребёнок в доме один или два, тогда со Снегурочкой, это спасало ситуацию, более того дети к ребёнку лучше тянулись и старались за ней всё повторить, но и психологический момент, что она к ДМ потом подходила, а т.к. доверие к Снегурочке уже пришло через игры, соответственно никто и не боялся. Мы искали ДМ, который обещал прийти, не найдя решили подождать, лепили снеговиков (это музыкальный плюс на ускорение), а с малышами плюсовка про деда мороза, вот какая борода... Потом звали ДМ, он приходил, дальше вёл со снегуркой программу, а пока дети играли в прятки я доставала и заряжала генератор. В результате, когда собирались у ёлочки для стихотворения и подарков, у меня всё готово было. Потом хоровод под ремикс в лесу родилась ёлочка, 1 куплет и припев, дальше включала мыльные пузыри, говорили, что вот и пошёл волшебный снег - загадывайте желания и ловите, желания обязательно в этом году сбудутся. Скажу вам, что смотрелось волшебно. Всем очень понравилось!!! Особенно Деду Морозу))))) Прощаясь я быстро отключала генератор, аккуратно ставила в сумочку, сверху магнитофон и уходила за ДМ и Снегурочкой. Сливала жидкость как правило в машине. Чуть чуть стояли, что б не колыхало и ехали дальше. Нисколько генератор не напрягал!!! А наобород очень помогал и украшал программу. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!! Я долго зрела, но обдумав всё же решилась и не прогадала. Через 2-3 заказа у меня уже машинально всё получалось и отработалось до автоматизма!!! На будущий год обязательно возьму его снова, но нужно ещё волшебнее придумать подводку. С удовольствием приму участие в обсуждении этой идеи.

  13. #283
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    Они, видимо, берут количеством, а не качеством, и набирают работать тех, кто за минимум согласится рублей за 300. И конечно, не может быть и речи для каждой пары о хорошем реквизите для игр.

    К разговору о генераторе мыльных пузырей, у меня он пластмассовый фирмы Газилион на батарейках, очень удобный, легкий, мобильный. А дети в восторге от пузырей!
    Сама лично их наняла для своих детей (свои аниматоры дороже встанут плюс очень хотелось посмотреть как люди работают)))
    Переоделись как положено в коридоре.далее вошли - без музыки на словах! без магнитофона !!! Без реквизита (Настя а ты говоришь-хорошего)))!!! К слову- мы тащили сундук Деда Мороза откуда доставали реквизит-все игры шли с реквизитом!!!
    Но надо сказать что ребята (Снегурочка постарше правда была;) играли хорошо - пели вживую песни.загадывали загадки, слушали стихи- им просто повезло что дети все были рады и читали сами и загадки разгадывали . Конечно с малышами без реквизита вот так не прокатит!-загадок то они ведь не разгадают и стихи не почитают!

  14. #284
    Местный Аватар для Igristaya
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    169
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Я в том году все думала делать не делать поздравительные, но так и не сложилось. Заказала своим детям первых попавшихся, потому как забыла об этом. по отзывам на местном форуме суперские артисты. Ну думаю, посмотрю поучусь)) разочарование.. Дед пришел, у него рубашка клечатая проглядывала в кафтан, верх кафтана был на булавке. от бороды была видна резинка, а Снегурочка.. загадки читала по бумажке.. игр не было, песен не было. был хоровод под нудноватую песенку на диске купленном. В общем, не понравилось мне. не интересно, не занятно, не ярко. Дети сказали, не успели артисты уйти, что это артисты. потому что: и перечислили с 5-ток примет)) вот так вот бывает.
    Наташа

  15. #285
    Пользователь Аватар для Елена Галкова
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Аша Челябинская область
    Сообщений
    97
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    один год мы так делали: Снегурочка заходила, звала ДМ... нету... нужен нам почтальон - снеговик. Достает из мешка шарики белые разной величины, на них заранее приклеен двусторонний скотч. Быстренько собираем, мордочку маркером рисуем - Опаньки - Снеговик! Счастью предела нет. Людям вообще нравится создавать что-то своими руками. Я даже на корпоративе использовала этот прием

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru