Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 842

Тема: Тематические или стилизованные свадьбы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию Тематические или стилизованные свадьбы

    Дорогие коллеги,не секрет,что в последнее время,пользуются спросом стилизованные мероприятия,хотелось бы собрать в одной теме все таматические мероприятия.
    какие бывают стили?
    Ретро,джаз,вестерн,восточный,бразильский карнавал,и.др.
    поделитесь своим опытом,как из обычных конкурсов переделать в стилизованное красочное яркое шоу.
    также хотелось бы в этой теме увидеть игры застольные а также викторины и аукционы,тоже стилизованные....

  2. #2
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    мне бы хотелось конечно чтоб кто-нибудь рассказал о опыте в стиле:"вестерн"
    сама пока думаю,револьверы,ковбои,мексиканцы,кактусы,синема,сухой закон,кабаре,золотая лихорадка-вот то немногое,что приходит на ум....
    из конкурсов-
    .Конкурс «Наездница»: дамы вспрыгивают на спину ковбоев и побеждает та пара, которая первой придет к финишу.

    Конкурс на меткость. Ковбоям выдают длинные кнуты, кончиком которого нужно на расстоянии загасить пламя свечи.

    привязать к ноге шарик игрокам, шляпы, коней, надувные мечи пусть куда -нибудь доскачут(можно цель поразить дротиком, или скальп добыть- парик), а потом сражаются - кто растопчет противника.
    интересует всё-может викторины,какие-нибудь аукционы,возможно танцы, мюзик-холл,музыка,всё,что может пригодится в такого рода праздниках.

  3. #3
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    В стиле "вестерн" :) я планирую написать где-то в следующем году. В этом году работала рыцарско-сказочная, пиратская, "Служебный Роман", "Кавказкая пленница", и путешествие на Машине времени.
    Свой ДР делала в гангстерском стиле.

    Ирина, я б не рисковала кнутом сбивать пламя :) В выпевшей компании это чревато. Да и не выпевшей. Разве что, затушить из водяных пистолетов.

    Если задействовать мексиканцев,то можно "подавить кактусы" - изготовить текилу. Еще у мексиканцев есть такая игрушка, не помню, как называется, ее разбивают (на свадьбе -это горшок, который подвешен к потолку, и жених с невестой его разбивают большой палкой, а из него выпадают деньги. Это подарки гостям. Можно мелкие игрушки для экономии :))

  4. #4
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Запах Дождя Посмотреть сообщение
    Еще у мексиканцев есть такая игрушка, не помню, как называется, ее разбивают (на свадьбе -это горшок, который подвешен к потолку, и жених с невестой его разбивают большой палкой, а из него выпадают деньги. Это подарки гостям. Можно мелкие игрушки для экономии :))
    Это подарок к на день рождения. В нем лежат помимо денег конфеты, фрукты, орехи и прочие вкусности. Дарят преимущественно детям

  5. #5
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    А на сколько сильно отличается бюджет обычной, традиционной свадьбы от стилизованной? Ты уже делала хотя бы какой-то прикидочный расчет?
    отличается намного,ведь надо создать антураж- и официанки и ведущие должны быть одеты соответствующе,да и сами гости-тоже-то есть основные затраты -это костюмы и реквизит,но в моём случае это будет Новый год и все затраты делает сам ресторан.....

  6. #6
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Хм, позвольте не согласиться :) есть, конечно, и большие затраты (например, если в стиле 19 век, дворцовый бал), тогда да, тут нужны почти всем костюмы. (хотя, гости могут прийти в смокингах и длинных вечерних платьях).
    А, например, Путешествие по странам. Здесь только стилизованные конкурсы. ну и, ведущие в костюмах могут быть. Так что, не так страшен черт, как его малюют :)
    Я свою свадьбу стилизовала под тропическую. Свадьба была небольшой, просто вывезли столы, стулья, накрыли по-быстрому, украсили поляну. и попросила всех гостей прийти, как-будто все едут на Гаваи. И получилось! :) Не буду даже писать сумму, сколько у меня ушло на всю свадьбу. Она просто смешная :) А если бы делала традицию, вышло б дороже (просчитывала все варианты и надеялась на хорошую погоду, которая не подвела :))

  7. #7
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    История классической свадьбы
    (Особенности русской национальной свадьбы)



    Пеpво-напеpво к невесте засылались сваты. Желательно, конечно, чтобы жених сказал сватам адрес невесты, а то ведь им, гадам, все равно, где пить.

    Когда сваты шли по деpевне, все местные девки норовили затащить их к себе. Поэтомy пеpвыми замyж выходили самые сильные и здоpовые девки. Так совеpшался естественный отбоp. Вообще-то издpевле девyшки мечтали выйти замyж за печенега или монгола и yехать. Это было пpестижно. Была даже такая поговоpка: увидеть Улан-Батоp и yмеpеть!

    Пеpвым делом отец невесты подносил сватам кyкиш под нос. Кyкиш тpижды целовали и говоpили: "У вас - товаp, y нас - накладная!" Считалось, что ежели сваты навеселе, то свадьба обязательно состоится, а yж коли, не дай бог, тpезвые, то начнyт пpидиpаться, и тyт yж пятьдесят на пятьдесят (фифти-фифти, как тогда говаривали).

    Тем не менее pодители невесты должны были поначалy говоpить, что невеста, мол, хpоменькая да кpивенькая. Hо yвлекаться, конечно, не следовало. А то бывали слyчаи, когда говоpили, что невеста, дескать, в соседней комнате холодная в гpобy лежит. И тогда, несмотря на все пpедyпpеждения, сваты ужасались выбоpy жениха. Кстати, и жених обычно до самой свадьбы не знал, как выглядит невеста. Да и невеста тоже не знала, как она сама выглядит. Зеркала были большой редкостью.

    После достижения компромисса со сватами отец, как правило, выкатывал на двор бочку пива и начинал пить, а мать выкатывала глаза и начинала выть. Тем временем невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему сyженомy специальную тpяпочкy, в котоpyю он должен будет молчать всю совместную жизнь.

    Иногда девyшка даpила своемy бyдyщемy сyпpyгy pасшитый бисеpом pyчной pаботы контpацептив. Hесмотpя на это, чеpез месяц-дpyгой после свадьбы молодая становилась на yчет y бабки-повитyхи. Hаpяжая невестy к венцy в колготки из тончайшей беpесты, подpyги должны были пpичитать:

    Ой, да почемy же он выбpал такyю жабонькy болотнyю?
    Ой, да кто же тепеpь нас, кpасавиц писаных, замyж возьмет?..

    Потом нарядная невеста шла в церковь, а подpyги шли следом и гpомко пели
    пpощальнyю песню:

    Ой, да белyю беpезy нагибают,
    Ой, да беpестy с беpезыньки сымают,
    Ой, да злой топоp в нее вонзают,
    Ой, потом сидят
    да не слезают... и т. д.

    Из цеpкви молодых встpечали хлебом-солью, чаем-сахаpом, водкой-огypцом, марсом-сникерсом. И начиналась свадьба! Иногда гyляли неделями и даже месяцами. Слyчалось, что молодожены pасходились pаньше, чем гости.

    Что касается поведения гостей за столом, то здесь тоже сyществовали опpеделенные пpавила. Человек, котоpый вытиpал pyки о скатеpть или, хyже того, о хозяйское полотенце, pисковал пpослыть на всю деpевню невоспитанным человеком. Рyки во вpемя тpапезы следовало вытиpать о волосы.

    В некотоpых pyсских деpевнях, особенно в стаpообpядческих скитах, спиртного не yпотpебляли совсем. Там свадьбы пpоходили тихо, без песен. Пpосто в дом новобpачных собиpалась вся деpевня, pассаживались по лавкам и тихонько сидели, стаpаясь неостоpожным словом не наpyшить тоpжественность момента. Жених с невестой сидели в центpе избы на табypетках, невеста могла тихонько, вполголоса плакать, женихy же плакать обычаем не позволялось.

    В ноpмальных же деpевнях в самый pазгаp пиpшества отец невесты ставил пеpед новоявленным зятем ведеpнyю коpчагy с бpагой или пенным медом. Пpи этом положено было сказать: "Отведай-ко, сынок, за пpисyтствyющих здеся дам!" Если жених отказывался пить, считалось, что тестя он не yважает. Да и пpисyтствовавшие бабы обижались до слез.

    Hельзя не yпомянyть и о том, что в дpевнеславянских селениях дpессиpовали специальных собак-санитаpов, котоpые выносили на себе людей со свадьбы.

    Втоpой день на pyсских свадьбах, в отличие от пеpвого, пpоходил тихо. Все двигались медленно, степенно, пели вполголоса, иногда шепотом песни пpо pассол, пpо холодный квас, минеpальнyю водy. Танцевали медленно, полyсидя, лежа...

    Кстати, свадьбы обычно игpали осенью, сpазy после yбоpки ypожая. Во вpемя пpаздничного пиpа весь собpанный ypожай съедали, после чего жених и невеста отпpавлялись в зимнюю спячкy до весны, пока не появятся первая тpава и насекомые...

    Очень интеpесный обычай вообще не засылать никаких сватов, не yстpаивать никаких свадеб, а жить с кем ни попадя мы записали в селе Гyляево Тyльской области. Заслyживает также внимания стаpинный обычай танцевать голыми на столах. Да и в самом деле, к чему все эти глупые условности?



    сперли где-то :)


    А я нашла это на запорожском Форуме
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  8. #8
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги! Обращаюсь за помощью! Готовлю свою первую стилизованную свадьбу - Сказочный пир. Она будет по мотивом сказок и молодых будут поздравлять разные сказочные герои, пока в голове все сложилось, текстами занимаюсь, но есть одна загвоздка - хочу использовать все костюмы которые у меня есть, но никак не могу вписать в сказочную картину цыганей! Может кто помнит сказку или мультик - в котором были цыгане? Подскажите, пожайлуста!:smile:

  9. #9
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    вспомнила только один мульт, что-то про Робин Гуда, чуть ли не диснеевский. Так вот там Робин Гуд и Братец Тук переодевались в цыганок...
    А!!! Из бременских музыкантов разбойники... Там атаманша - типичная цыганка, еще и гадает :)

  10. #10
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZoyaOg
    Другое дело, что для тематической свадьбы отдельно должен писаться сцена
    Зоя - мы с разных позиций обсуждаем! В агенстве может и есть сценаристы - но я лично ( думаю, как и многие другие) не захотела бы по чужому сценарию шпарить! Мне это не интересно! Я ( в отличии от многих) опыта стилизованной свадьбы не имею, но начала готовить такую свадьбу! Денег дополнительно - за сценарий не взяла, а теперь жалею - потому что уже две недели плотно его готовлю, обдумывая каждую фразу и движение, и сколько еще времени у меня уйдет на это неизвестно! Так почему же сценаристу надо заплатить за сценарий, а мне не надо?
    Цитата Сообщение от ZoyaOg
    что именно ведущий за свое ведение не должен брать дополнительных денег с тематической свадьбы, и пусть меня закидают тухлыми помидорами...
    Помидорами не кидаю, только потому, что вы не понимаете работы ведущего в принципе, когда он сам по себе - кастюмы сам, сценарии сам, зал украшает - сам, без актеров, без вокалистов и даже как я - без диджея! Вы от этого далеки, вам это не понять! А нас сдесь таких большинство - очень мало, кто сотрудничает с агенствами, но и те берут своих клиентов под свою апеку, выдумывая и исполняя для них все, что хотят клиенты! Так почему же это не должно оплачиваться?
    :smile:

  11. #11
    Местный Аватар для БОС
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Отчитываюсь.... стартовала сегодня с цветиком-семицветиком. Я долго его вынашивала.... и сегодня "разродилась". И так. началось с того, что я отказалась от идеи загадывать желания и отрывать лепесток, а оттолкнулась от обратного- СОБРАТЬ ЦВЕТОК! семь цветов символизировали определенные чувства: красный - любовь, оранжевый- благополучие, синий- дружбу, фиолетовый - мудрость и т.д.
    За каждый этап ( фрагмент) свадьбы молодожены в красивой корзиночке получали лепесток... например за обряд породнения семей- они получили оранжевый, за первый танец- красный, после зажжения очага- фиолетовый. Я сделала цветок небольшой- с пол-ладони ( фото будет позже) и после финального танца молодые получили уже цветок в " сборе"
    Отдельное спасибо и огромная благодарность Люде ОПТИМИСТКЕ- она помогла мне с четверостишьями- с которыми вручался каждый последующий лепесток.
    Тамада это не профессия, тамада это состояние души!
    bos109@yandex.ru
    bos109@mail.ru
    скайп- bos109
    тел:0507400027

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на I Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" с 9 по 11 апреля 2013 г.

  12. #12
    Местный Аватар для БОС
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    это мой цветочек
    Изображения Изображения
    Тамада это не профессия, тамада это состояние души!
    bos109@yandex.ru
    bos109@mail.ru
    скайп- bos109
    тел:0507400027

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на I Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" с 9 по 11 апреля 2013 г.

  13. #13
    Создатель праздников! Аватар для vedamirra
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    179
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я тоже мечтаю о сказочной тематике. Но пока нет стимула делать ее :). А вам может понравится вот что. Сегодня мультик смотрела про Красную шапочку новый 2011 года. Так там начало было такое. Мы сказочное агенство ЖДС (жили долго и счастливо). Мы гарантируем каждой сказке счастливый конец... Мне так понравилось! Может как-то применить. Посмотрите ее - там многое есть.
    Последний раз редактировалось vedamirra; 12.10.2011 в 22:06. Причина: опечатка

    _____________________________
    А зовут меня Елена
    E-mail: edinoe@mail.ru
    Skype: vedamirra
    ISQ: 567-000-849

  14. #14
    Пользователь Аватар для Анна85
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вот что я уже нашла по Улётной свадьбе. Может ещё кого заинтересует эта тема.
    Сценарий свадьбы "Счастливый рейс". Автор Корниченко Любовь Ивановна.

    Свадьбу проводит Ведущая в роли стюардессы. До появления молодых

    Ведущая обращается к гостям
    Отпрвится в рейс наш маленький «Ил»,
    Хозяйкой буду я, стюардесса.
    Должна я следить .чтоб никто не грустил,
    Чтоб каждый был бодр и весел.
    Родителям здесь – штурманами быть!
    И, начиная рейс счастливый наш,
    Хотим его аплодисментами открыть,
    Встречаем наш семейный экипаж!

    Под фанфары появляются молодожены, останавливаются перед зеленой ленточкой, на которой укреплены надутые шары.

    Впервые этот экипаж взлетает,
    Впервые предстоит одним летать.
    Когда впервые все, то ленту разрезают,
    И мы решили тот обычай поддержать.
    И вот стоят они впервые возле "трапа",
    Счастливей экипажа в мире нету.
    И пусть сегодня мамы их и папы,
    Откроют взлетную полоску эту!

    Родители разрезают ленточку, шары поднимаются вверх, образуя арку.
    Прежде, чем наш экипаж займет свои места, должны мы провести медицинское освидетельствование.

    Появляются свидетели в белых медицинских халатах, звучит музыкальная заставка - "Люди в белых халатах", у свидетелей - фонендоскоп, трубочка для показания спиртного в выдохе. Свидетели, прослушав сердцебиение и пульс, заставляют молодых "дыхнуть".

    Свидетели. Сердцебиение и пульс - учащенный, как и должно быть в подобной ситуации. Дыхание - взволнованное, что соответствует моменту. Но поступь - уверенная, как и требует дальность полета "длиною в жизнь". И потому - попросим экипаж гордо и уверенно пройти к салону управления полетом!
    Звучит свадебный марш Мендельсона, молодожены проходят на свои места, гости приветствуют их аплодисментами.
    Свидетели: Уважаемые пассажиры! Курение на борту самолета запрещено, это вы сможете сделать... (называется место). Туалетные отсеки - в коридоре. По всем остальным вопросам сможете обращаться к нам и к стюардессе. Ваши подарки вы можете пока оставить в зале таможенного досмотра, о заполнении багажного отсека мы сообщим позднее. А пока - занимайте места согласно купленным билетам и размещайтесь в салоне самолета.
    Свидетели раздают билеты, на них фотография молодоженов, номер и пожелание счастливого полета. Гости рассаживаются под песню Ю. Антонова "Самолеты".
    Сценарий свадьбы "Счастливый рейс"
    Ведущая. Приветствую вас на самолете компании... (производная от фамилий молодых.) За бортом прекрасная погода, все приборы - ваши головы, глаза и уши - пока работают нормально. Скорость полета - 7 тостов в час, дальность рейса - вся жизнь.
    Дорогие молодожены!
    Преодолеть чтоб в рейсе все невзгоды,
    Друг друга за руки сегодня вы возьмите,
    И так вот через жизненные годы
    Вы свой полет удачный совершите!
    Готовы в рейс счастливый вы отправиться?
    И вам ни "ямы", ни "болтанки" не страшны?
    Ну, чтоб с волнением взлета вместе справиться,
    Бокал все дружно мы поднять должны!
    И стоя, ведь момент зовет,
    Тост адресуем новобрачным,
    Чтоб получился их полет
    Через всю жизнь удачным!

    Мы верим, все препятствия пройдете,
    Коль вместе будете в пути штурвал держать,
    На "двухмоторном" вашем самолете
    Желаем без посадки вам летать!

    Гости! То есть - пассажиры!
    "Горючее" вовнутрь все "заправляем"
    И жениху с невестой крикнем: "Поздравляем!"

    После тоста - время музыкальной паузы. Затем стюардесса предлагает родителям сказать слова напутствий и поздравлений.

    Простительны вам слезы и волненье,
    Звучат чуть приглушенней голоса...
    Сегодня у детей - семьи рожденье,
    Им взлетная открыта полоса.
    Спасибо вам за то, что их растили,
    Готовили в нелегкий, долгий путь,
    Что их добру и честности учили,
    Чтоб с курса взятого вовек им не свернуть.
    Желаем, чтоб за них горды вы были,
    Любовь в пути не станет пусть пропажей.
    Родители! Тост вам мы посвятили,
    Вам - штурманам младого экипажа!
    За родителей! За пап и мам!
    Тост. Звучит музыка.
    Чтобы наш рейс прошел без эксцессов,
    Законы мы готовы огласить.
    Теченье некоторых свадебных процессов
    В начале рейса мы хотим "укоротить".
    Пункт 1. Ни одного из членов экипажа
    Нельзя сегодня красть и уводить:
    Нельзя сегодня допускать "пропажу" –
    Полет тогда придется прекратить.
    И всех сейчас прошу я дать ответ:
    "Невесту украдем сегодня?"
    все гости хором отвечают: "Нет!"
    Молодцы, об этом договорились!
    Пункт 2. Чтоб лететь им без препятствий сквозь года,
    И жениха не тронем нынче, правда?
    Все гости хором отвечают: "Да!"
    Ну вот и об этом договорились!
    Пункт 3. На высоте так холодно и зябко,
    А главное - в пути хранить тепло.
    Договоримся: с них сегодня "тапки "
    Мы не снимаем, чтоб им повезло!
    Пускай летят - уверенно, счастливо,
    Тепло пусть не исчезнет никогда.
    Оставим мы наш экипаж красивым...
    Мы их не разуваем, правда?
    Гости отвечают "Да" или "Нет". Ведущая подводит итог - "Да, не разуваем!" или
    "Нет, не разуваем!"
    Вот и здесь договорились, туфельки не крадем! Тот, кто не выполнит
    требования пунктов полета, будет объявлен "террористом" и
    подвергнут наказанию.
    Только вместе и вперед!
    В полете возражениям не место,
    Поднять бокал вас просит стюардесса
    За необычный наш полет!
    Вновь звучит музыка.
    Чтобы наш полет был поистине безопасным, нужно "пристегнуть ремни"! Вот этот "ремень безопасности" - один на всех в вашем салоне, а этот - в вашем. Постарайтесь как можно быстрее пристегнуться на своих местах для дальнейшего полета! Готовы? Тогда -"Пристегнуть ремни безопасности!"
    Ведущая выдает свернутые ленты одной половине стола и второй. Кто быстрее передаст, разворачивая, ленту от последнего гостя за столом к молодоженам - правый край стола или левый? Звучит музыка, все выполняют задание. Затем звучат тосты за друзей, за родных, за счастливый рейс. После каждого тоста - музыкальная пауза для участников полета.
    А теперь - десерт для молодых!
    Свадьба - это лишь "цветочки",
    В жизни вашей - многоточье.
    Напомнить мы хотим при том,
    Что будут "ягодки" потом.
    Попробуем сейчас определиться,
    Как все у вас в семье распределится.
    Встречаем "ягодки", друзья!
    Их молодым доставлю я!
    Звучит песня в исполнении группы "Дюна" "Веселей, браточки, это все - цветочки, а созреют ягодки, вот тогда и рви ..."На подносе Ведущая вносит стаканчики из-под мороженого в форме различных ягод - до 15 штук. В них карточки с надписями "Муж", "Жена", "Вместе".
    Я вам вопросы буду задавать,
    А вы поочередно отвечать.
    Ягодки здесь выбирайте
    И начинку доставайте!
    Что в "начинке" - нам читайте,
    Громко, четко оглашайте.
    1) Кто будет кофе в постели пить?
    2) А кто его будет на кухне варить?
    3) Кто будет детей в детский сад отводить?
    4) А кто будет в доме порядок хранить?
    5) Кто будет зарабатывать деньжата?
    6) Кто будет тратить их, ответьте нам, ребята? И т. д.
    За мир в семье и за согласье
    Поднять бокал мы все согласны,
    И снова дружно скажем им:
    "Горько! Горько!" - молодым!
    Для родителей-штурманов или молодоженов предлагается конкурс. На большом листе нарисованы два сердца и проведены фломастером "маршруты счастливой жизни". Задача участников - пятикопеечной монеткой как можно быстрее обозначить этот маршрут. Монетку передвигают указкой с магнитом с обратной стороны листа. Звучит музыка, участники выполняют задание, поднимается тост за главных штурманов счастливого рейса, преодолевших в полете магнитные бури. После конкурса - музыкальная пауза, танцевальный перерыв. И вновь самолету необходима "дозаправка" горючим.
    Должна я заметить, ведь это так важно:
    Пока еще пусто в отсеке багажном...
    И это исправим мы с вами моментом!
    Пусть все пассажиры вручают презенты
    На долгий, удачный, счастливый полет,
    И каждый при этом пусть стопочку пьет!
    Свидетели все здесь оформят "по форме"...
    А вот и они! И притом в униформе!
    Свидетелям мы поручаем багаж,
    Взгляните, друзья, вы на их "антураж"...
    Звучит музыка, в зале появляются свидетели. На нем - галстук огромного размера с вышитой машиной, на ней - фартук с изображением дома, специально сшитые таким образом, чтобы и у галстука, и у фартука было "второе дно".
    Нужна жениху машина,
    А невесте нужен дом.
    Жених первым хочет сына,
    А невеста - дочку в нем.
    Прежде, чем багаж сдавать,
    Призадуматься вам надо:
    На дочку иль на сына дать...
    Впрочем, всему здесь будут рады.
    А мы потом все подсчитаем
    И огласим вердикт здесь ваш.
    Как же все будет - погадаем?
    Друзья, сдавайте свой багаж!
    Звучит музыка, собираются денежные "взносы", вручаются подарки, объявляется тост, а свидетели тем временем подсчитывают суммы и подводят итог - о чем, по мнению гостей, молодожены должны позаботиться в первую очередь -приобрести машину и родить сына или приобрести дом, чтоб росла дочка в нем.
    Вы прекрасно постарались,
    От багажа освобождались,
    Но, друзья, в наш бурный век
    Не хлебом единым живет человек...
    Задача понятна, к чему им стремиться,
    Но хочется изредка повеселиться:
    Наряды купить, на Гавайи слетать,
    А где ж на все это финансы им взять?
    Не откажите в моменте - он важный!
    Мы вновь заполняем отсек наш багажный
    Под музыку Ведущая раскрывает "липучки" на галстуке и фартуке свидетелей освобождая "второй этаж", на котором нашиты карманы с изображением бокала, туфель, платья, карточной масти и т.д. Свидетели вновь обходят гостей, те вкладывают купюры в разные карманы свидетелей. Все собранное отдается молодоженам, звучит тост.
    Наш самолет летит вперед,
    Хоть рейс непредсказуем и непрост...
    Спасибо всем, кто поддержал полет,
    За вас за всех поднимем новый тост!
    Молодожены приглашаются на свадебный вальс, затем объявляется "аэродинамический" перерыв, после которого продолжается игровая программа.
    На борту нашего самолета все идет нормально. Кстати, а кто сегодня у нас "при бортах"? У кого есть борт, мужчины?
    Все мужчины или женщины, у кого на плечах - пиджак, приглашаются в "центральный салон", под музыку выходят на "игровое поле".
    С помощью ваших бортов, уважаемые пассажиры, вам предстоит отогнать "осадки", которые могут встретиться в рейсе и помешать молодоженам. Для каждого мы приготовили два вида "осадков" (2 воздушных шара), и вам предстоит, размахивая "бортами", как крыльями, отогнать "осадки" за финишную черту. Кто справится с этим быстрее, станет претендентом на получение особого приза свадебного экипажа!
    Звучит музыка, размахивая "фалдами-бортами" пиджаков, участники стараются быстрее доставить "шары-осадки" к намеченной черте. После конкурса определяются победители - несколько человек, которые первыми достигли финиша, проигравшие возвращаются за столы, а финалистам – следующее испытание "в полете".
    Все мы помним песню о полете... "Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги"... А тайга - зеленая, как и сегодняшний первый юбилей наших молодоженов. И те, кто у нас на борту, ждут в поддержку тех, у кого сегодня наряды зеленого цвета.
    Звучит музыка, финалисты первого состязания выводят из-за стола тех, у кого в одежде присутствует зеленый цвет. После этого Ведущая подсчитывает, сколько помощников в зеленой одежде отыскал каждый участник первого конкурса, определяются два победителя.
    Теперь попробуем просто "позеленеть от тоски", вернее, позеленеть за время звучания прекрасной оперы "Тоска". Пока будет звучать музыкальный фрагмент, наши команды постараются "позеленеть" как можно быстрее - то есть собрать у пассажиров нашего самолета всяческие вещицы, предметы зеленого цвета. Задача ясна? Зеленейте!
    Ведущая подсчитывает количество предметов зеленого цвета у каждого игрока, определяет победителя, ему вручаются призы зеленого цвета - огурцы, доллары или еще что-то - обязательно "зелененькое". Игровые задания могут быть различны: пройти по уложенному на полу "зигзагом" шнуру, глядя в перевернутый бинокль (конкурс штурманов), спеть песню, слушая фонограмму в наушниках (конкурс радистов) и др.
    Взгляните на номера посадочных билетов, которые вы получили при входе, потому что наша фирма, наш экипаж приготовил подарки для всех участников полета, для всех пассажиров.
    Проводится лотерея. В один из моментов торжества можно организовать песенное состязание. Слово "авиация" в переводе с латинского - "птица", поэтому необходимо вспомнить песни с названиями птиц - "Над землей летели лебеди", "Соловей-соловей, пташечка, канареечка жалобно поет", "Глухари на токовище бьются грудью до крови" и т.д. Моменты прощания с молодоженами или разрезания торта, фотографирование можно организовать следующим образом.
    Что ж, будет все в вашем полете,
    Ведь каждодневно день сменяет ночь,
    Но верим, что любовь вы сбережете,
    Отгоните печаль-разлуку прочь!
    И даже если ночь, то звездопадом
    В полете пусть порадует она.
    И, значит, звездочки зажечь сегодня надо,
    Чтоб яркости вся жизнь была полна,
    Полна надежд, сиянья и открытий,
    Полна желанных, долгожданных встреч.
    И вот в преддверии радостных событий
    Мы эти звездочки спешим сейчас зажечь.
    Звучит лирическая мелодия, гости разбирают воздушные разноцветные шары, зажигают меленькие свечи, держа их в руках, располагаются "коридором", "полосой".
    Пусть звездно-взлетная полоска эта
    Укажет вам счастливый в жизни путь,
    Чтоб вам на ней встречать закаты и рассветы
    И никогда с нее чтоб не свернуть.
    Счастливого полета, молодые!
    Удачи вам желаем вновь и вновь!
    Пусть дарит жизнь моменты вам цветные,
    Пусть ждут вас в рейсе нежность и любовь!
    Звучит песня "Две звезды", молодожены танцуют в светящемся "звездопаде" -коридоре из гостей, снова звучит "Горько!", счастливый рейс продолжается...

  15. #15
    Пользователь Аватар для Анна85
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Кроме этого у меня ещё будет выездная регистрация. И вот какой текст я нашла.
    Добрый день, уважаемые дамы и господа!
    Говорят, что браки заключаются на небесах. Нам выпала честь подняться над облаками,
    чтоб стать свидетелями этого таинства.
    Сегодня _________ года, на высоте 10 тысяч метров, регистрируется брак граждан Российской Федерации (ФИО жениха и ФИО невесты)
    Поприветствуем жениха и невесту. Уважаемые, (имя жениха и имя невесты)!
    Сегодня один из самых радостных, самых светлых дней в Вашей жизни - День Рождения вашей семьи. Он не похож на другие, он полон добрых и прекрасных надежд.
    Мы верим, что ступив на борт этого авиалайнера, вы отправились в счастливый полет семейной жизни на крыльях любви.
    Перед актом регистрации разрешите напомнить вам, что семья – это особый мир, который нужно создавать вдвоем в любви и верности, понимании и согласии.
    Соединяя свои судьбы, вы берёте на себя большую ответственность за счастье друг друга, за счастье будущего поколения, и потому должна спросить вас:
    Является ли ваше решение вступить в брак обдуманным, взвешенным, добровольным?
    (отвечают)
    Прошу скрепить ваш семейный союз подписями
    С давних времен обручальное кольцо является оберегом любви супругов, символом бесконечной любви.
    Последуйте этой традиции – соедините свои судьбы, обменявшись обручальными кольцами!
    В соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации, объявляю вас мужем и женой. Поздравьте друг друга.
    Вручая государственный документ – свидетельство о заключении брака, хочется верить и надеяться, что вы сохраните свою любовь и убережете сердце от черствости, душу ото лжи, разум от скуки и друг друга от обид.
    Вручаю его Вам (имя жениха) и уверена, что Ваше, счастье, в надежных руках.
    Дорогие новобрачные, повернитесь друг к другу, загляните друг другу в глаза….как они сияют от счастья. Прислушайтесь к своему сердцу, как оно ликует от любви.
    Особый дар вам дан свыше – умение любить, умение делать счастливыми других людей. В тот миг, когда вы пришли в этот мир, вы уже тогда подарили счастье близким вам людям - вашим родителям. И когда вы кричали на весь белый свет «Я пришел»- ваши мамы улыбались от счастья.
    Сегодня они остались на земле ждать возвращения своих детей…. Они смотрят в небо с надеждой, что вы сумеете сохранить в душе полет счастья и любви. Что вам хватит мудрости и терпения уберечь свои чувства от напастей мелочных обид.
    Берегите родителей, ограждайте их от волнений и тревог, будьте терпимы к их заботе и советам. Помните, что именно родительская любовь является источником большой вселенской любви.
    Мы поздравляем вас и ваших родных с большим праздником - объединения двух княжеств в одно государство. И пусть каждое последующее поколение с гордостью рассказывает своим внукам о Великом Дне Бракосочетания на небесах, положившем начало рода _________
    Ради этого стоило забраться на облака!
    В добрый путь (имена молодых)! Совет да любовь!

Страница 1 из 27 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru