Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 842

Тема: Тематические или стилизованные свадьбы

  1. #91
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Sens,
    ты же у нас умница , придумай кричалку ... " Алые паруса ... "
    Историю любви с озвучкой на морскую тему .

  2. #92
    Местный Аватар для Искорка
    Регистрация
    03.12.2007
    Сообщений
    288
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Традиции японской свадьбы
    В начале церемонии совершается ритуал очищения -жених и невеста принимают друг от друга чашечки с сакэ, отпивая из каждой по три глотка. Этот обряд называется сансанкудо. А затем совершается обмен обручальными кольцами, Церемония завершается клятвой верности мужу и семье, торжественно произносимой невестой в присутствии родственников. Перед молодыми ставятся три чашечки, в которые поочерёдно наливается священное сакэ. Мы, правда, будем использовать зеленый чай – не менее чудесный напиток, чем сакэ.
    Итак, Жених и невеста должны выпить по три глотка из каждой чашки, сделав, таким образом, всего 9 глотков.

    Провести ритуал
    А сейчас жених и невеста скажут друг другу слова любви японского стихосложения ХОККУ


    ЖЕНИХ:
    Клянусь двум зорям - утренней и вечерней –
    Быть вечно преданным лишь их сиянью.
    Ведь зори те – твои глаза!

    НЕВЕСТА:
    Каждой клеточкой моего тела,
    Что вздрагивает от счастья, когда я вижу тебя,
    Вечно любить клянусь!


    Теперь, вы можете, по японскому обычаю вы настоящие муж и жена.

    Еще в Японии нередко жених и невеста обмениваются списками своих родственников с точным указанием родства.

    Молодые вручают друг другу списки родственников,
    Викторина Родственные отношения
    (для молодых+ помогают гости)

    Оригами (гости складывают самолетики из бумаги розового и голубого цвета)
    гадание на первенца

  3. #93
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Искорка,
    Вы тоже устраиваете "японские" свадьбы??? )))
    Конкурсы с оригами мы тоже придумали. Есть вариант конкурса, чтоб гости сами сочиняли хокку.
    Ещё один конкурс для гостей: это палочками горох или кукурузу с одного места на другое переносить на скорость, а в подарок мешочек риса )))

  4. #94
    Новичок
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    4
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Искорка,
    Да кстати, вместо обряда зажжения семейного очага (свечи)можно зажечь японский фонарик.

  5. #95
    Марина (Garmonia) Аватар для Марисоль
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    659
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    didistudio,
    Кроме общеизвестных викторин на тему культуры, обычаев разных стран можно провести конкурс среди девушек , мечтающих стать стюардессами : на лучшую походку, кто быстрее и точнее выполнит заказ пассажиров - пассажиры заказывают воду, салфетки, зубочистки, ложку, журнал, зажигалку и т.п.- бортпроводница должна принести и вручить именно заказавщему, не перепутав, с очаровательной улыбкой и в наикратчайшее время. Можно сделать такой конкурс :
    пассажир в наушниках напротив слушает музыку и ,сидя, пританцовывает, угадать , какую именно композицию он в данный момент слушает (ламбада, русские частушки, украинский гопак, восточный танец, лезгинку ...) по мимике и телодвижениям. Конкурс для пассажиров - стихотворцев - на лучший рекламный стишок или слоган - почему лучше летать самолетами, чем пользоваться другими видами транспорта. Конкурсы меджу пассажирами правого и левого борта, или разных классов - назвать как можно больше марок пассажирских самолетов, песенный конкурс - по очереди петь песни, где упоминаются слова , связанные с полетами, самолетами , угадайте в каой стране приземлится наш самолет - и рассказываете самый известный обычай этой страны, или называете самого известного человека страны, символ и т.п. на самого эрудированного пассажира.
    Удачи!

  6. #96
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Свадьба в морском стиле. Собрала кое-что с форума, немного своего добавила. Очень понравились гостям матросские воротнички. И мне легче - человек в воротничке нге может отказаться от участия в конкурсе

    На пароходе:

    - При входе к борту привязана бутылка шампанского. При спуске на воду нового корабля бутылку принято разбить. Сегодня в плаванье впервые отправляется корабль имени молодой семьи "Иванов, Шевченко или т.д.) Бутылку нужно разбить, В крайнем случае - расПИТЬ! (трусят бутылку, открывают с "фонтаном".

    Гости вслед за молодоженами поднимаются на борт. Гостям одеваются матросские воротнички.

    Дарение подарков (на носу судна): небольшой сундук для "пиастров". Подарившие гости поднимают бокал за молодых, почерпнув из бочонка (нужно пиво или вино - или квас - 3-5 литра)

    Гостей приглашают за стол (фуршет). Застольное знакомство - Откуда гости, Назвать качество своего соседа по первой букве имени: Иван - интересный, Сергей - серьезный.....

    Конкурс для боцманов: найти под своим сиденьем свисток, Насвистеть известную мелодию.

    Конкурс напеть как можно больше песен на морскую тематику.

    Конкурс на лучший нарисованный "веселый роджер": на шарике фломастером.

    Морская викторина :

    n лестница на корабле - трап,
    n дежурство - вахта,
    n снасти на судне - такелаж
    n прибор для определения сторон света - компас
    n окно - иллюминатор
    n sos - спасите наши души
    n безопасный путь для судов - фарватер
    n единица измерения на море - миля
    n подводные скалы - рифы


    Гости пишут пожелания молодым на будущее, все записки складывают в бутылку, закупоривают, бросают в воду.

    ИГРЫ ВНЕ СТОЛА:


    Танец яблочко. Приз лучшему танцору.

    Перетяг каната.(две команды)
    Потом все проходят под канатом под музыку (бразильский карнавал)

    ПОХИТИЛИ НЕВЕСТУ: похитителям вручают черный флаг, пистолеты, сабли. ЗАДАНИЕ ДЛЯ БОЯРИНА И ДРУЖКИ: станцевать мексиканский танец (в сомбреро, с маракасами).

    Потом "мексиканцы" приносят в подарок ПИНАТУ - шар из папье-маше, внутри которого спрятаны конфеты и призы. Молодожены разбивают пинату битой.

    Возможно - за выкуп невесты боярин прыгает в воду, чтобы достать "улетевшую шлапу" (боярину в подарок - полотенце и набор мужских плавок).



    конкурс капитанов (на внимание): На доске нарисовать нужное слово, не используя буквы. Команды должны отгадать.(нарисовать: шлюпка, якорь, парус,брызги, шторм, штиль, кок.....)


    Общая песня-кричалка. Все гости подпевают известную пиратскую песню: "йо-хо-хо, и бутылка рома!"

    25 человек собрались за столом!
    Йо-хо-хо, и бутылка рома!
    Что за здравие молодоженов мы пьем?
    Йо-хо-хо, бутылку рома!

    Счастлив Максим, потому, что любимая с ним!
    ..........
    Всё, что нужно сегодня для счастия им:
    ...................

    Прекрасней невесты может быть разве что:
    ...............
    Молодожены мечтают лишь про одно:.
    ..........

    Счастья мы вам пожелаем сполна!
    .................
    Чтоб от любви были пьяными как от вина!
    .............


    Конкурс "в порт" - две команды, каждой команде набор букв "ПОРТС", сложить слово
    -Рот, торс, трос, сорт, пот, рост,стоп, пост, спорт. порт
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  7. #97
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Такие ассоциации у меня с Францией:
    1. конкурс "Художники Монмартра" - любой рисовальный конкурс: шаржи на молодых или их портреты.
    2. путеводители, разговорники и открытки можно в качестве призов дарить.
    3. Париж - город романтики и настоящих чувств. Сюда и поцелуйные игры подойдут, и объяснения в любви...
    4. Музыкальную подборку продумать, тот же шансончик. Вроде как гости слышат эту музыку, сидя в кафе на берегу Сены... И пустить между столиками цветочницу, которая букетики будет дамам раздавать или продавать за очень символичную цену (в бюджет молодой семьи).

  8. #98
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    maxcimum, здорово!
    По поводу художников Монмартра мы решили пригласить шаржиста, который будет делать зарисовки гостей в течение 2х часов, а потом мы устроим аукцион из его зарисовок) Просто не можем подагадть когда лушче его пригласить, то ли вначале пока гости ждут молодоженов, то ли в середине где-то.
    На счет вашего второго пункта идея супер! Спасибо!!!
    Еще придумали конкурс Мулен Руж, дамам в юбках раздадим подвязки и устроим конкурс на лучший канкан)
    И еще один конкурс придумали, ведущая произнесет фразу на французском, а гостям нужно будет ее повторить (или перевести) кто выиграет получить приз - вкуснюющий круассан) А остальные поощрительные призы - маленькие круассанчики)

  9. #99
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Даю ссылку на сценарий свадьбы "Служебный роман"
    http://forum.plus-msk.ru/showthread....78#post1897578
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  10. #100
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Насчет "Олимпийских игр": конечно же тоги, греки. Поздравление от греков есть на форуме в ассортименте. Танец сиртаки.

    Открытие свадьбы - очень торжественное, с зажжением олимпийского огня(семейного очага) Можно пригласить всяких танцоров-фокусников-шоу-программу, и пустить в первом отделении (как на открытие игр)

    Выбор символа олимпийских игр - у меня, например, одна невеста целый вечер носила в руках игрушку-уточку, она на неё даже фату одела. Это типа талисманчик.

    Конкурсы спортивные: Бокс, художественная гимнастика, конкурс тяжеловесов - даму на руках перенести....
    Угадывание мыслей - добавить мысли о спорте(футбольный гимн, в хоккей играют настоящие...), конкурс Хоккей - клюшки из шаров для моделирования, шарик-шайба (где-то на формуе даже фотку выкладывали).

    За столом: кто быстрее разберет на кусочки свадебное угощение от молодых - хлеб. Соревнуются левый стол и правый....
    Кричалка между столами. Можно придумать пару слоганов про жениха и невесту, типа: "Самый лучший наш жених, в мире больше нет таких", про невесту "Невеста наша лучше всех, знаем - ждет её успех".
    Пусть гости нанесут "боевой раскрас" как настоящие болельщики, будут махать флагами или транспоьрантами и кричать слоганы. Потом пусть поднимут "волну" за столом.
    Обязательно - дудки болельщиков, пусть погудят!

    Обязательно награждение медалями и грамотами. Было бы прикольно взять тумбы для награждения: 1 место, 2, 3.

    Торжественное закрытие игр с фейерверком, отпусканием в небо шаров и символа олимпийских игр "до свиданья, наш ласковый миша....."
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  11. #101
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    дорогие коллеги заказали свадьбу в итальнском стиле. какие у вас возникают ассоциации?
    ufasofit@mail.ru
    Елена Ремпель.
    Мой тел:89174582663
    Мой скайп narspi78
    Семейку Ремпель можно услышать каждое воскресенье с 10-12ч. В программе " Дела семейные" он-лайн радио
    http://sputnik107.com/

  12. #102
    Радуюсь каждому дню Аватар для Сильва
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Там, где Вас нет
    Сообщений
    1,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нарспи
    заказали свадьбу в итальянском стиле. какие у вас возникают ассоциации
    Фестивали Сан-Ремо - в первую очередь (музыкальное сопровождение, поздравления от артистов), история любви детей двух семейств со счастливым концом - свадьбой (вариант свадебной сказки), картинная галерея (семейные фото молодых на протяжении 50 лет счастливой семейной жизни, я где-то, кажется, выкладывала), если немного в прошлое - серенады... Похищение невесты в стиле сицилийской мафии.
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле. [IMG]http://s10.******info/20c0db0d499fecc270518570807625ac.gif[/IMG]
    Светлана.
    У меня поменялась почта!!! e-mail: sb-orfeum@mail.ru
    Skype: sb-orfeum
    моб. тел. + 38-050-591-61-22. Звоните, я на связи.

  13. #103
    Местный Аватар для БОС
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    479
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Кто-то выкладывал поздравление итальянца с переводчиком!
    у меня на свадьбах "путешествие" в италии воруют невесту, если ты работаешь с костюмами то подводка следующая- ведь именно на венецианских карнавалах воруют самых красивых девушек и иногда, снимая с них маску- под маской оказывается мужчина. и еще- финалом выкупа невесты у меня серенада- УНО МОМЕНТО- поют ее все мужчины зала с женихом- они должны жестикулировать , падать на колени перед невестой и т.д.
    Активно используй ангелов, построй из гостей две гондолы- как часть активных игр, конкурс "давим виноград"- маленькие шарики по залу или привязанные большие к щиколоткам двух команд...
    та тут можно делать все что угодно.... много свечей, романтики...
    Тамада это не профессия, тамада это состояние души!
    bos109@yandex.ru
    bos109@mail.ru
    скайп- bos109
    тел:0507400027

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на I Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" с 9 по 11 апреля 2013 г.

  14. #104
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нарспи
    дорогие коллеги заказали свадьбу в итальнском стиле. какие у вас возникают ассоциации?
    Посмотрела итальянские свадебные традиции и вобще традиции Италии. Но ещё до этого сразу пришло в голову - спагетти. Девочки делали лапшу на уши - а тут будут итальянские макароны. Кухня должна быть приближена к Средиземноморской. В наряде невесты красный цвет. Очень понравилось, каждому гостю дарят конфету в маленьком мешочке, который вешают на шею.
    Карнавалы - характерно для Италии, так что смело можно в свадьбу вплести.
    Итальянцы эмоциональны, мимика. жестикууляция - провести конкурс на самого "итальянистого". Тут надо подумать, либо текст, либо под песню.
    Первый танец под их музыку. Кстати, у Челентано есть песня Я тебя люблю, где на разных языках поёт.
    Очень суеверны, любят амулеты, гадания. эту темку можно развить.

  15. #105
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Большое всем спасибо буду думать.
    решила предложить молодым встречу пиццей.
    а еще сковать наручниками... Хотя может.. -это грубо?
    ufasofit@mail.ru
    Елена Ремпель.
    Мой тел:89174582663
    Мой скайп narspi78
    Семейку Ремпель можно услышать каждое воскресенье с 10-12ч. В программе " Дела семейные" он-лайн радио
    http://sputnik107.com/

Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru