Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 842

Тема: Тематические или стилизованные свадьбы

  1. #166
    ОЛЬГА - 100 % тигрица Аватар для shoymama
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    3,519
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    391
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    А не хочешь попробовать по фильму "Блеф"?

  2. #167
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    :mad:Читаю и возмусЧаюсь!!! девочки, что за бред вы несете? Не путайте хрен с морковкой. Если- это Сицилия, то это одно. Если Чикаго, то совершенно другое. Почитайте материал( найти можно через поисковик) и затем делайте. Объясню просто. Из ста человек на свадьбе найдется хотя бы один разбирающийся в истории. И ВЫ будете в "каке" из-за нелепостей,которые наворотите. Никто надеюсь не обидется. Но я считаю, что ведущий должен быть грамотен во всем. С уважением Татьяна Норская.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  3. #168
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Татьянка меня опередила (форум не грузился, я хотела вот что написать): готовясь к тематической свадьбе недостаточно собрать идеи с форума. Нужно изучить литературу (художественную, историческую), посмотреть фильмы, отражающие выбранный стиль (эпоху). То есть ведущий должен быть подкован и по возможности эту инфу вплетать в конкурсы и тосты… Тогда свадьба будет по-настоящему стилизованной и гости увидят мастерство ведущего. Да и самому ведущему приятно будет :wink:

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от altergot Посмотреть сообщение
    - кстати да, меньше заморочек!
    - ой у нас немного не понятно получается, молодожены говорят, что все же гангстеры будут и чтоб их больше было, но тут с налетом сицилийской мафии (италия)
    - а как лучше ... это впринципе черновой план, но от подсказки не откажусь... мои рассуждения, что после первого танца будет дискотека!
    после первого танца и должна быть дискотека, все правильно.

    Итальянских мафиози тоже гангстерами называют - но надо все же различать Америку и Италию. Здесь не должно быть каши с тем же сухим законом.
    Последний раз редактировалось maxcimum; 06.05.2009 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение

  4. #169
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    maxcimum,
    подписываюсь.
    Обидно стало за дело,которое мы делаем. Потому что из-за ошибки одного, мнение складывается обо всех. Что все мы "тетки с баяном и в сланцах".:frown::mad: Поэтому РАБОТАЙТЕ!!! НАД МАТЕРИАЛОМ!!!! А мы вам можем только указать на ошибки с высоты своего опыта. Я 11 лет в этом бизнесе и то, не всегда рискую брать тематику. Это трудоемкий и ответственный процесс.
    И , простите, обратила внимание, что многие ведущие не спрашивают" А как?" "А что?" Делают и показывают результат.:wink: Вот- это профи. А,если за тебя кто-то сделал...то простите...как работать- то? Уважаемые, тот кто бьет лоб сам, тот и делает жизнь- праздником!!! Я рада, что здесь большенство таких.
    ИМХО. С уважением Т.Н.
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  5. #170
    в прошлом Ольга Altergot Аватар для Ольга Oskar
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Сибирь - Матушка
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    эххх ... такая критика, а мне то как быть ... :frown: согласна, что немного каша получилась - вплане итальянской и американской мафии!
    maxcimum, Татьянка, почитала я вчера про итальянскую мафию - она является истоками американской мафии, лично по мне без смешения не обойтись - История мафии начинается с Сицилии, где в IX-X веках мафия зародилась как добровольное ополчение для охраны сицилийских рыбаков и земледельцев от набегов арабских пиратов. После того как угроза исчезла, мафиози стали жить шантажом и вымогательством. При слабой государственной власти бандитские кланы проникли во все сферы жизни народа Италии. В будущем мафия будет контролировать контрабанду наркотиков, индустрию развлечений, проституцию. Боссы мафии будут иметь тесные связи с полицией, судебными чиновниками и влиятельными политическими кругами по всей стране. Мафия распространиться за рубежом.

    Cлово "Мафия" является аббревиатурой лозунга восстания сицилийцев против французских феодалов - "Morte Alla Francia, Italia Anela" (Смерть Франции, вздохни, Италия).
    Так сицилийские феодалы покидали деревенскую глубинку в середине IXX века. Вскоре - в конце IXX и начале ХХ века - в путь тронулись и мафиози, но уже за границу. Соединенные Штаты, встречавшие одну волну эмиграции за другой, в тот период стали золотым Клондайком для итальянских мафиози. Они перебрались не только на другой континент, но и в другую историческую эпоху - из феодальной Италии в капиталистическую Америку. Капитализм не убил мафию, а, напротив, дал ей второе дыхание. В США итальянская мафия стала интернациональной силой и глобальным проектом, выступила образцом для подражания многим народам, создавшим преступные организации по типу сицилийской мафии.

    А вообще мне не понятно высказывание
    Цитата Сообщение от Татьянка
    Обидно стало за дело,которое мы делаем. Потому что из-за ошибки одного, мнение складывается обо всех. Что все мы "тетки с баяном и в сланцах"
    - я не считала, что если я пытаюсь, что-то новое для себя сделать, то я кого-то позорю(я бралась за простую свадьбу, а через неделю невеста сказала, что хочет гангстеров, я решила попробывать себя), да возможно я ошибаюсь, но сомневаюсь, что у вас на первых порах своей деятельности все идеально было ...

    Цитата Сообщение от Татьянка
    И , простите, обратила внимание, что многие ведущие не спрашивают" А как?" "А что?" Делают и показывают результат. Вот- это профи. А,если за тебя кто-то сделал...то простите...как работать- то? Уважаемые, тот кто бьет лоб сам, тот и делает жизнь- праздником!!! Я рада, что здесь большенство таких.
    а я думала, что я могу обратиться за помощью и подсказками - в силу своей неопытности в этом деле и мне подскажут, а сейчас от вас Татьянка,
    получаю критику только о своем непрофессионализме - между прочим я на профессионала я и не притендую, я только учусь!!!! Думаю без обид!!!
    я тамада мандатная

    altergotiki@mail.ru
    skype - altergotiki

    совместная покупка реквизита http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137113

    я вконтакте http://vk.com/olga_oskar

  6. #171
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    я вчера написала, что итальянских мафиози называют гангстерами... Вопрос не в этом... При построении программы на тему Чикаго 30-х годов будет уместен сухой закон и свои специфические вещи, а для мафии сицилийской (назовем их тоже гангстерами, но итальянскими, будут совершенно другие конкурсы-подводки. Об этом идет речь! Это в любом случае разные страны и культура. То есть я советую проникнуться этим духом - посмотреть фильмы про итальянскую мафию, почитать литературу... И когда в голове прояснится. тогда нанизывать на этот скелетик свои конкурсы. Но без фанатизма. не надо тащить в тематическую свадьбу все то, что хорошо проходит на обычной.

    Опять же, скажите: как вы видите малиновые пиджаки на свадьбе итальянских мафиози? про богов я уже говорила...

  7. #172
    в прошлом Ольга Altergot Аватар для Ольга Oskar
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Сибирь - Матушка
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxcimum
    как вы видите малиновые пиджаки на свадьбе итальянских мафиози? про богов я уже говорила...
    - это просто как идея о том, что русская братва (русская мафия - такая есть, я в инете читала) поздравляет дона Дмитрия ... это идея витает в воздухе и не имеет основы, думаете лишним будет?
    maxcimum, ко мне можно на ты

    Цитата Сообщение от maxcimum
    назовем их тоже гангстерами, но итальянскими, будут совершенно другие конкурсы-подводки
    - согласна, но вытянуть что-то именно из итальянской мафии тяжело (лично мне, может я что-то не понимаю)... просто та же Мерлин Монро к италии отношения не имеет, а в тему гангстеров как бы вписывается...
    А если сделать просто тему гангстеров - без уточнений, то тоже не то или подойдет? Просто, что я почитала про итальянских мафиози - это больше история как начиналось, а про их особенности ничего особо не нашла, вот поэтому и каша немного получается... может просто я ни туда смотрю :frown: поэтому и с просьбой на форум, дать толчек в нужном направлении... еще посмотрю сегодня фильм и почитаю про мафиози может что и пойму!!!
    спасибо за поддержку!
    я тамада мандатная

    altergotiki@mail.ru
    skype - altergotiki

    совместная покупка реквизита http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137113

    я вконтакте http://vk.com/olga_oskar

  8. #173
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Оля. скажи, а почему именно Италия??? Поговори с невестой и объясни ей некоторые несоответствия... берите в разработку гангстеров и эпоху Америки 20-30 годов. Вот вам сухой закон, спиртное в контрабасе и многое другое. Если вы хотите Монро, зачем вам Италия (кстати, обрати внимание, что Монро родилась в 1926 году, то есть при отрезке времени 20-30 годы она явно не вписывается, но здесь, как мне кажется можно отсупление сделать и сыграть на ярком образе. )??? У невесты может быть еще большая каша в голове, чем у тебя - она не занимается написание сценариев, ей просто хочется гангстеров... так дай ей их, но под другим соусом!

    У меня самой первоначальная идея может трансформироваться во что-то совершенно иное (и переписываю идеи по сто раз) - главное, доказать заказчику, что тебе виднее и ты учитываешь все их пожелания.

    Ты пишешь, что нет ассоциаций четких с мафией - посмотри фильмы. У меня образ всплывает - это семейственность (кланы), традиции, которые обязательно соблюдаются. Хорошо на свадьбе это можно обыграть.

  9. #174
    в прошлом Ольга Altergot Аватар для Ольга Oskar
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Сибирь - Матушка
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    maxcimum, - огромное спасибо ! Вот это я понимаю, конструктивная критика!
    Наверное так и сделаю, поговорю с невестой и предложу ей тему мафии или гангстеров, кому как больше нравится, а италию опустим ... нужно обдумать аргументы и я думаю моя возмет!!!
    я тамада мандатная

    altergotiki@mail.ru
    skype - altergotiki

    совместная покупка реквизита http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137113

    я вконтакте http://vk.com/olga_oskar

  10. #175
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    altergot,
    Цитата Сообщение от maxcimum
    Ты пишешь, что нет ассоциаций четких с мафией - посмотри фильмы. У меня образ всплывает - это семейственность (кланы), традиции, которые обязательно соблюдаются.
    если хватит сил - посмотри "Крёстного отца".
    Я бы не циклилась на итальянских мафиози. Они так в народе широко не популярны, как мафиози из Америки. Все и так знают, что гангстеры - это бывшая итальянская мафия, которая теперь американская. Иди по более лёгкому и проторенному пути. А с мафиозниками из Италии - пущай комиссар Катани воюет!:biggrin:
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  11. #176
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Удачи! Оля, ты не обижайся на то, что мы тут написали. Но работать с материалом. как Татьянка сказала - это обязательная часть подготовки к таким свадьбам.

  12. #177
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    altergot,
    :smile:Оля, я не пыталась тебя обидеть. Хотела бы ,наговорила такого....:eek: А так...просто моя точка зрения, может чуть резковатая, но я такая, уже не переделать.:rolleyes:
    В-принципе тебе Иринка всё сказала, так что работай.:wink: а на будущее... Поверь мне, я никогда ни с кем не советуюсь на начальных стадиях( даже,когда только начинала). Сначала ВСЁ прописываю, а потом готовое показываю. Потому что посторонний человек заметит тот излишек,который могу пропустить я. Возможно,мне повезло с учителями. Придя работать сценаристом в ОБДТ, мне тупо давали тему и время, а дальше вертись,как хочешь.:biggrin: Поэтому я не надеюсь ни на кого, только на себя и фильмо-библиотеку.
    Удачи тебе в начинаниях, когда всё закончишь( хотя бы план-"скелет", а в-принципе я редко пишу что-то ещё, ну иногда коротенькие "подводки"). Выставляй и мы с удовольствием выскажем и подскажем.:wink:
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  13. #178
    Местный
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки , с благодарностью всем кто высказывал свои идеи относительно 20 ых годов выкладываю то что получилось у нас на работе на восьмое марта
    План сценария «8 марта в «Школьном ПРОекте» в стиле 20ых годов.
    1. Эллочка Людоедка.
    Цитата из «12 стульев» про Эллочку.
    Тост со словами из лексикона Эллочки (блеск, красота, мрак…)
    2. Пионеры.
    19 мая 1922 года 2-я Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечается как день рождения пионерии.
    Стихи и песня пионеров поздравительного характера.
    3. Цыганка.
    Цитата из «12 стульев»: гадалка гадает мадам Грицацуевой. Звучит романс «Очи черные».
    Цыганка гадает гостям по заранее подготовленным картам (что было, что будет, чем сердце успокоится; По-возможности, дополняется забавным экспромтом)
    4. Межпланетный шахматный турнир.
    Цитата из «12 стульев».
    Заранее подготовленная шахматная доска с «алкогольными» шашками.
    5. Кан-Кан.
    Три милых девушки танцуют кан-кан. Предисловие: Киса Воробьянинов больше всего в жизни мечтал побывать в кабаре.
    6. Отец Федор пишет письмо своей жене.
    По кругу пускают листок, каждый на нем пишет по 5 прикольных прилагательных.
    Эти прилагательные вставляются в заранее подготовленный текст письма (из книги).
    Содержание этого письма плавно подводит к сокровищам, спрятанным в стуле.
    7. Каждый находит под своим стулом табличку с номером. По этим номерам разыгрывается лотерея. 12 номер получает главный приз.
    Между этими условными блоками подразумевается чтение стихов, пение романсов, танцы.
    Сопровождение: портрет С.Есенина, свечи, музыка в стиле ретро, платья, ленты, перья, макияж в том же стиле.
    Использовавшаяся музыка:
    В.Козин, А.Миронов, Guilty (Альбом «Амели»), Л.Утесов, Романсы.
    Использованная литература:
    Тэффи, поэты Серебряного века, Юмористические стихи про женщин, «12 стульев»

  14. #179
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Adel,
    Интересная канва получилась.
    Цитата Сообщение от Adel
    . Межпланетный шахматный турнир.
    Цитата из «12 стульев».
    Заранее подготовленная шахматная доска с «алкогольными» шашками.
    можно про этот конкурс подробнее рассказать?

    Значит вы стулья в процессе праздника не искали? Они у вас просто в лотерее были разыграны и всё?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #180
    Местный
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    164
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Да праздник получился очень веселый! Большую роль сыграли элементы костюмов 20 годов (Меховые воротники с брошками, на голове ленты с перьями или бантами, бусики)

    В процессе мы не искали стулья - делали все блоками (праздник был внутри коллектива из 8 чел. и мужья - все по домашнему) просто подвели к ним тему письмом. А цитаты из "12 стульев" девочка читала прямо из книги - как бы разказчик.

    Шахматный турнир это просто забава для наших мужей: по центру зала поставили стул с шах. доской расставили маленькие пластиковые рюмки со спиртн. напит. (рябина против водки - водка победила:rolleyes:)

    Мой муж был Бендером играл "Водкой", а съеденную "Рябину" приходилось выпивать мне , потом уже помощь подтянулась, а то бы меня потеряли:biggrin: ( А наливать можно и по чуть чуть, или вообще не алк.)

    Я еще фотки хотела выложить но не умею, напишите как или скажите где прочитать я знаю что уже писали не раз - найти не могу.

Страница 12 из 57 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru