Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 522

Тема: Школа развития голоса

  1. #16
    Все угрофинны, кроме я Аватар для Димитрий
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Великая и Могущественная Россия
    Сообщений
    29,751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,380
    Поблагодарил в

    4,453 сообщениях

    По умолчанию

    дело в том, что в реале хорошие педагоги хвалят его методику.

  2. #17
    Мастер Аватар для marisha14
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Димитрий
    Дим, послушай их ролики...Они там все, как андроиды разговоривают, чес слово...:confused:
    http://a4.******info/a46dc83f422ed928355b73b9c37558a6.gif
    Ребята, давайте жить дружно!
    marinadina@mail.ru

  3. #18
    Все угрофинны, кроме я Аватар для Димитрий
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Великая и Могущественная Россия
    Сообщений
    29,751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,380
    Поблагодарил в

    4,453 сообщениях

    По умолчанию

    Что, очередной "Кашпировский, Чумак, Горбовой" ?:eek:

  4. #19
    Принцесса Аватар для IDEA
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marisha14 Посмотреть сообщение
    Димитрий
    Дим, послушай их ролики...Они там все, как андроиды разговоривают, чес слово...:confused:
    Мариш, приветик! дай пожалуйста ссылочку на андроидов :biggrin: очень интересно послушать

    PS кстати, подтвержденный факт, что Шаляпин пел с узелками на связках
    Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения! - К.С. Станиславский.

    Тут я пою

    Middle Band

  5. #20
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    И мне!!!! Bедь о педагоге можно судить только по ученикам!!

  6. #21
    Мастер Аватар для marisha14
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях
    http://a4.******info/a46dc83f422ed928355b73b9c37558a6.gif
    Ребята, давайте жить дружно!
    marinadina@mail.ru

  7. #22
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ндааа...
    А нет образцов непосредственно пения? Чтобы не "деловые люди" пели, а певцы?

  8. #23
    Татьяна Аватар для Medvedica
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    marisha14,
    Извини,я не знаю( я здесь не очень давно) какому вокалу ты обучалась - академическому или эстрадному! Конечно. академическая метода требует огромного труда и времени , ибо она всё-же не природно естественная, так же как и балет. И голос подгоняется под некий стереотип.
    Мариш, не надо предвзято относиться к методе (андроиды-не андроиды) а то можно подумать, что ты реально считаешь своего собственного педагога одним единственным светилом в этой области! Не нравится - не пробуй! Возможно тебе это не нужно! Ты наверное, считаешь неинтересными репортажи из 7 фабрики, а я их смотрю с большим интересом, потому что там показывают крохотные фрагменты занятий с различными педагогами, наверно не последними в стране! Так вот - чаще всего эти занятия похожи на взбесившийся ДУР-ДОМ перед которым багруновские "андроиды" - мяукающие котята! kuku
    Потому что вокал - это во-первых - психика, а потом идёт звукоизвлечение!
    -------------------------------------------------------------------------
    В эстрадном пении - чем больше собственной краски - тем лучше. Но в нашей стране и здесь существует некий стереотип звукоизвлечения - "Эстрадная постановка голоса" - поэтому молодые певицы-эстрадницы, именно выпускницы эстрадных отделений - ВСЁ РАВНО ОЧЕНЬ ПОХОЖИ друг на друга.
    Если возьмём западных певцов - там именно многообразие тембров - припомните все имена которые лезут в голову - вот у меня сейчас - Стрейзанд, Брюс Спрингстин, Венсон, Рэй Чарльз,Брайан Адамс и т.д. и т.п. Извините за профонацию - пишу русскими буквами - некогда переключать клаву....Сколько людей - столько голосов! А как прекрасно поют их старые голливудские актрисы - мать Лайзы Минелли ( чёрт, вышибло из памяти - старость не радость!:eek: ) и сама Лайза..... Это вообще не похоже на то, что выпускают в "совке"! И всегда подкупает именно естественность и лёгкость звукоизвлечения, и конечно, индивидуальный тембр ярче.
    Поэтому,я думаю,что нет пределов совершеннству, ТЕМ БОЛЕЕ В ВОКАЛЬНОМ ИСКУССТВЕ! Если человек считает ,что довольно учился и ему нравится его пение - конечно, он не будет более ничего искать!
    Я,например, терпеть не могу слышать свои записи - надо мной потрудились горе-педагоги-академисты. Приходится самой расхлёбывать итоге этой деятельности. И я поняла, что хороший,лично тебе подходящий педагог (который может совершенно не подходить кому-то другому)- может и не встретиться тебе!
    Поэтому, я хочу продолжать развиваться, и буду опробовать( с осторожностью,конечно) разные способы формирования звука с помощью разных школ, пока не найду ту. что ляжет именно на мою физиологию, так сказать!
    И если товарищ Багрунов даст мне хоть какой-то толчок ( а это и есть эти смешные сроки 48 часов!) в подходящем для меня направлении - я буду счастлива!
    -------------------------------------------------------------------

    Поэтому отромное спасибо,друзья, что вы всё-таки пробрались туда и выташили оттуда информацию,отбиваясь от пищащих и визжащих тварей!
    У меня ,кстати NOD лицезионный и он тоже был в УЖОСЕ !

    ДИМИТРИЙ и особенно marisha14 низкий вам поклон от меня лично!
    medvedicat@gmail.com
    Я вам спою...ещё на бис... не песнь свою... а жизнь свою!........

  9. #24
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medvedica
    Стрейзанд, Брюс Спрингстин, Венсон, Рэй Чарльз,Брайан Адамс и т.д. и т.п. Извините за профонацию - пишу русскими буквами - некогда переключать клаву....Сколько людей - столько голосов! А как прекрасно поют их старые голливудские актрисы - мать Лайзы Минелли ( чёрт, вышибло из памяти - старость не радость! ) и сама Лайза....
    По странному стечению обстоятельств, четверо из перечисленных Вами вокалистов - ученики Сета Риггса.

  10. #25
    Принцесса Аватар для IDEA
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marisha14 Посмотреть сообщение

    :eek: :eek: :eek: :eek: я в шоке
    Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения! - К.С. Станиславский.

    Тут я пою

    Middle Band

  11. #26
    Принцесса Аватар для IDEA
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Кёниг
    Сообщений
    423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medvedica Посмотреть сообщение
    я не знаю( я здесь не очень давно) какому вокалу ты обучалась - академическому или эстрадному! Конечно. академическая метода требует огромного труда и времени , ибо она всё-же не природно естественная, так же как и балет. И голос подгоняется под некий стереотип.
    А чем на ваш взгляд отличается эстрадная манера пения от классической? И почему вы считаете, что академическая метода, требует большего труда, чем эстрадная? И вообще, о каких стереотипах идет речь?
    Люди, не имеющие отношения к Искусству, не должны иметь к нему никакого отношения! - К.С. Станиславский.

    Тут я пою

    Middle Band

  12. #27
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medvedica
    Конечно. академическая метода требует огромного труда и времени , ибо она всё-же не природно естественная, так же как и балет. И голос подгоняется под некий стереотип
    Цитата Сообщение от Medvedica
    В эстрадном пении - чем больше собственной краски - тем лучше.
    Скажу по секрету, что в академическом пении яркая индивидуальность тоже никому ещё не повредила. А техника пения в основе своей не очень-то различается. Просто в неакадимическом пении больше возможностей прохалявить и вылезти за счёт артистизма и прочих добродетелей.

  13. #28
    Мастер Аватар для marisha14
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Medvedica
    Я,например, терпеть не могу слышать свои записи - надо мной потрудились горе-педагоги-академисты. Приходится самой расхлёбывать итоге этой деятельности. И я поняла, что хороший,лично тебе подходящий педагог (который может совершенно не подходить кому-то другому)- может и не встретиться тебе!
    Поэтому, я хочу продолжать развиваться, и буду опробовать( с осторожностью,конечно) разные способы формирования звука с помощью разных школ, пока не найду ту. что ляжет именно на мою физиологию, так сказать!
    Medvedica
    Аналогичная ситуация
    В своё время надо мной тоже потрудились и в Вузе (сотрудники кафедры академ. вокала и частные преподы).Причём для лучшего звучания (не просто академического, а хорового!) все индивидуальные тембральные краски не поощрялись, мягко говоря...
    После академического переучиваться на эстрадный - жуть просто!
    Есть много специфических особенностей, особенно в джазе, куда я с большим удовольствием погружаюсь всё глубже и глубже!
    Слава Богу, могу этим заниматься на любительском уровне (для собственного удовольствия и разного рода семейно-дружеских мероприятий) поскольку очень критически отношусь к себе и пока не рискую выставлять свои произведения для всеобщего обсуждения.:frown:
    Пока обхожусь без педагога, но слушаю огромное количесво муз. материала и стараюсь просто копировать в ноль...Как первоклашка копирует почерк учителя, а затем уже вырабатывает свой почерк...
    Что касается этой школы, то меня напрягли многие моменты, в том числе и то, как поёт сам руководитель этой школы, поскольку нигде пока не нашла возможности послушать его учеников именно вокалистов, а не сотрудников корпораций...
    Хотя, возможно, для Вас это не аргумент, а очередное подтверждение пословицы "Сапожник без сапог".
    http://a4.******info/a46dc83f422ed928355b73b9c37558a6.gif
    Ребята, давайте жить дружно!
    marinadina@mail.ru

  14. #29
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marisha14
    Пока обхожусь без педагога, но слушаю огромное количесво муз. материала и стараюсь просто копировать в ноль
    Это, конечно полное ИМХО, но "копирование в ноль" - не лучший способ чему-то научиться. А главное -ЗАЧЕМ?

  15. #30
    Мастер Аватар для marisha14
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    884
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    zrzh
    За неимением лучшего и после разочарования в разного рода преподах, после которых люди теряют голос.
    А насчёт зачем...Ну, ты меня просто убила этим вопросом...
    Спросила бы сразу, ЗАЧЕМ жить?
    http://a4.******info/a46dc83f422ed928355b73b9c37558a6.gif
    Ребята, давайте жить дружно!
    marinadina@mail.ru

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru