Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 297

Тема: Свадебный юбилей. Годовщина свадьбы

  1. #61
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Марья,
    Как прекрасный жемчуг, Ваш брак растет, обрастая слоями, каждый год становясь чуть больше и крепче. Спустя 30 лет он приобретает форму и становится ослепительно красивым.

    Красивая старинная традиция предписывает супругам в этот торжественный день на рассвете отправиться к ближайшему водоему и кинуть в воду по одной жемчужине, произнеся: "Сколько этот жемчуг будет лежать на дне морском, столько нам еще прожить вместе, не расставаясь. Как крепок будет он все это время, такими пусть будут и наши чувства".

    Многие супруги в этот день берутся за руки и, встав перед зеркалом, клянутся друг другу в любви. Этот обряд знаменует очищение и обновление всех связей. Вы также можете совершить обряд обмена жемчужинами. Для этого нужно бросить в два бокала шампанского по жемчужине, и супруги должны выпить напиток до дна на брудершафт. После этого супруги целуются, причем их поцелуй не должен прерываться, пока гости не досчитают до 30. После поцелуя пустые бокалы бьются об пол.

    Ну и, конечно, отмечая 30-летний юбилей, можно позвать всех друзей и родственников и устроить грандиозное пиршество (или тихий праздничный ужин).

    Юбилярам обычно дарят жемчуг - разнообразные украшения из жемчуга. Однако вполне подойдут и подарки, так или иначе связанные с личностями супругов: их семейный портрет, фотоальбом с их необычными фотографиями и так далее. Всегда в почете и дорогие подарки, например, новый телевизор, или какие либо антикварные предметы интерьера. В этот день не стоит скупиться, ведь 30 лет - очень знаменательная дата.



    Двадцать пять и снова пять -
    Не воротишь время вспять.
    Но на этой славной свадьбе
    Невозможно не сказать:
    Счастья вам, любви такой же
    И отрады навсегда.
    Чтоб мурашками по коже
    Новых радостей звезда.
    Чтобы все сумело сбыться,
    Что задумано, любя.
    И блестели на ресницах
    Только капельки дождя.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  2. 2 пользователей поблагодарили KAlinchik за это полезное сообщение:

    lenik (05.10.2018), Natka (09.08.2016)

  3. #62
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Марья,
    Тридцать лет — вполне солидный срок,
    Чтобы знать друг друга назубок,
    Вдоль и поперек, наискосок:
    Каждый жест понятен, вздох, намек.
    Жизни разные сплелись одной судьбой.
    Мир чужой с годами стал родной.
    Тридцать лет под крышей жить одной,
    Поровну делить все меж собой —
    Нет загадок больше, тайны нет!
    Но хоть миновало тридцать лет,
    А в глазах мерцает тот же свет,
    Как от моря теплого привет.
    И в подарок — жемчуга морей
    В ваш жемчужный славный юбилей
    Будут вам особенно милей
    Символичной хрупкостью своей.
    Так семья мягка на вид, хрупка,
    Но жемчужной твердостью крепка.
    Словно жемчуг, поднятый со дна,
    Нежностью нас радует она.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Тридцатилетний юбилей —
    Как здорово, как мило.
    У вас уже полно детей
    И чувства сохранились.
    Вы очень нежная чета,
    Ваш дом, как светлый остров.
    Проведена сейчас черта
    Меж будущим и прошлым.
    Оставьте за чертой печаль,
    Тревоги и сомнения,
    Смотрите вдаль, смотрите вдаль
    Любовных приключений.

    Пусть промчались года. Не остужены
    Ваши чувства дорогой большой.
    И сегодня на свадьбу жемчужную
    Все пришли с теплотою, с душой.
    Тридцать лет пролетели ракетою,
    Есть что вспомнить,
    Взгрустнуть иногда.
    Ожерелье на шейку надетое -
    Знак любви, и забот, и труда.
    И пускай никогда не кончается,
    Не прощается с вами мечта.
    И бутоны смеясь, распускаются,
    И царит каждый миг доброта.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  4. 2 пользователей поблагодарили KAlinchik за это полезное сообщение:

    lenik (05.10.2018), Natka (09.08.2016)

  5. #63
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Марья,
    Я пью за тех, кто 30 лет
    Хранил тепло своей любви,
    Кто сохранил тот дивный свет,
    Что дарят людям соловьи.
    Я поднимаю свой бокал
    За эту пару голубей.
    И пусть для вас девятый вал
    Создастся только из страстей.
    Я тридцать бокалов выпить готов,
    Только храните в copyright-by-праздник сердце любовь!


    --------------------------------------------------------------------------------
    30 лет, как 30 побед,
    Пусть хранят сегодня вашу надежду.
    30 лет, как 30 мгновений,
    Пусть хранят сегодня вашу веру.
    30 лет, как 30 дубов,
    Пусть хранят сегодня вашу любовь.
    30 лет — все еще юность,
    Доживите до слова "мудрость".

    Мариш! А это нашла в инете, мало ли для информации:

    Жемчуг — красивый, дорогой камень. Нет, пожалуй, камнем его не назовешь, ведь он растет. Да-да, не удивляйтесь, растет, как дерево, слоями, каждый год становясь чуть больше и крепче. И, в конце концов, приобретает форму и становится ослепительно красивым.

    И, как этот жемчуг, союз двух людей также развивался, принимал свою форму, переживал трудности, становился крепче, и через 30 лет брак стал действительно совершенным, как и жемчуг — это чудо природы. А как говорят, срок жизни жемчуга — примерно 50 лет, так что этот юбилей — только начало новой жизни семьи.

    Жемчуг принято отождествлять с белым цветом, но на самом деле жемчуг имеет множество оттенков. Это обстоятельно тоже весьма символично. Для женщины белый жемчуг — это фата, голубой — мечты, которые уже осуществились в этом союзе, зеленый — надежды на будущее счастье, оранжевый — оптимизм и жизненная энергия, серый — череда лет, которые вы прожили, красный — огонь любви в вашей крови, который еще долго не погаснет, коричневый — тепло вашего союза, и наконец, самый редкий и дорогой, черный жемчуг — путь, который вам еще предстоит пройти вместе.

    Но и супруг также может претендовать на свою интерпретацию жемчужных оттенков. Ему достались: сиреневый жемчуг — взгляд на жизнь, розовый — мечты, бронзовый — уверенность в завтрашнем дне, золотисто-желтый — очарование его любимой супруги, ну и, конечно, черный, который так же, как и для второй половины, означает одно — долгую совместную дорогу жизни.

    Как и каждая годовщина, а тем более юбилей, эта имеет свои обряды и традиции.

    Обряд, с которого начинается праздничный день, состоит в следующем: на рассвете оба супруга-юбиляра отправляются к ближайшему водоему и кидают в воду по одной жемчужине (жемчужины можно заменить монетками). При этом они должны произнести такие слова: "Сколько этот жемчуг будет лежать на дне морском, столько нам еще прожить вместе, не расставаясь. Как крепок будет он все это время, такими пусть будут и наши чувства". Многие супруги на пороге столь знаменательной годовщины специально ехали на море, чтобы вернуть его же дары. В ответ же они ждали не менее прекрасного и дорого подарка — глубины чувств, красоты союза, простора действий и острова надежды.

    После совершения этого обряда супруги возвращаются домой и, взявшись за руки, подходят к зеркалу и клянутся друг другу в вечной любви. Издревле считалось, что зеркало обладает магической силой, к тому же зеркало никогда не лжет (если, конечно, оно хорошего качества), а стало быть, призывая его в свидетели, супруги-юбиляры не могут лгать.

    Этот обряд знаменовал собой обновление, очищение души, ведь за столько лет брака у супругов наверняка накопились либо тайны, либо недовольство друг другом, либо просто какие-то проблемы, которыми невозможно поделиться с другими людьми. А вторая половина, если, конечно, этот человек по-настоящему любит, должен и понять, и простить все. А иначе, зачем тогда продолжать совместную жизнь, если вы разучились доверять и ценить друг друга.

    Еще один обряд, который вы можете пройти вместе, — это церковная служба. Супруги в этот день обязательно посещали утреннюю молитву. Они ставили в церкви по три свечи. Первую — Богородице, за супруга; вторую — Распятию, в благодарность за прожитые совместные счастливые годы, третью — Святой Троице, в надежде на дальнейшую благосклонность судьбы.

    Вы также можете пройти и еще один шуточный обряд, так называемое боевое крещение.

    Для этого обряда вам понадобятся некоторые предметы: скалка, сковородка, ножик, тряпка с ведром и современный пылесос, если нет веника. А также: отвертка, пила, плоскогубцы, молоток с гвоздями и дрель. По желанию вы можете изменить или дополнить этот список. Приготовив все необходимое, супруги становятся друг перед другом и начинают обряд. Они берутся за руки и говорят:

    "Каждый день после сегодняшнего может принести нам не только счастье, он может разлучить нас навеки, и поэтому я хочу быть уверенным(ной), что после моего ухода ты, дорогой(ая), сможешь жить дальше. Но тебе придется выполнять в два раза больше обязанностей по дому, и я хочу проверить, насколько ты к этому подготовлен (а)".

    После этого супруги меняются своими наборами и по очереди демонстрируют свои навыки. Этот обряд хоть и веселый в том плане, что не каждый может сделать то, что может его супруг, но в то же время он и полезный, ведь у вас есть возможность научиться многим до этого не выполняемым делам.

    На серебряную свадьбу супруги совершают обряд обмена кольцами, вы также можете пройти обряд обмена, но в ваших руках будет по жемчужине. Обычно супруги совершали его уже перед закатом в присутствии близких людей, которых они приглашали на свое торжество. Муж и жена становились лицом друг к другу и по очереди произносили определенные слова (каждая пара могла интерпретировать их по своему желанию, но смысл оставался прежним). Вот один из вариантов.

    "Я прожил (а) с тобой в браке тридцать лет. За эти годы я узнал(а) о тебе многое, но уверен(а), что еще далеко не все. Ты так и осталась (лея) для меня загадкой. Я меняю этот жемчуг на твою откровенность, ласку, надежность, любовь, поддержку и внимание. И пусть пока он хранится в твоих руках, все мои желания осуществляются тобой с радостью и трепетом. И беру в свои руки твой жемчуг, обещая, что так же буду осуществлять все твои надежды. И если кто-то из нас не сможет делить это счастье, его жемчуг потемнеет от позора".

    После этой клятвы супруги на глазах всех присутствующих гостей обмениваются жемчужинами белого цвета. Их обычно заключали в медальон или в оправу и носили на цепочке, как подвеску. Супруги не должны были скрывать их цвета, поскольку считалось, что жемчуг действительно может потемнеть, если один из супругов не выполняет клятвы. А если они носят это украшение, значит, не боятся быть обвиненными в плохих мыслях и делах.

    И последний обряд, который мы вам предлагаем, называется "Передача счастья". Пара, прожившая в браке столько лет, наверняка имеет детей, которые либо уже нашли свое счастье, либо вскоре вступят в законный брак. Супруги, которые имеют довольно большой опыт семейной жизни, передают его своим детям, а также многое другое, что необходимо для того, чтобы прожить столько же лет, сколько и они. И хотя этот обряд шуточный, он глубоко символичен.

    Для его проведения вам понадобятся: ленточка, чистая тетрадь или лист бумаги, ручка, веревка, колечко и тарелка или другая емкость. Каждый из этих предметов символизирует собой определенные понятия. Сначала супруги должны передать своим детям чистый лист и сказать: "Вы только начали свою семейную жизнь, она, как этот лист бумаги, еще чиста. Вы должны записывать на этом листе только все хорошее, что будет в вашей жизни".

    Затем виновники торжества передают детям ручку, которой и будут делаться эти записи. Далее родители вручают своим детям кольцо со словами: "Ваша любовь друг к другу должна быть такой же бесконечной, как данное кольцо, только в этом случае вы сможете сохранить свой брак".

    После этого старшие связывают ноги молодой пары веревкой, чтобы они никогда не смогли жить порознь или уйти друг от друга. Затем перед ногами стреноженных детей родители кладут ленточку, на конце которой ставится тарелка. Сопровождается это действо следующими словами: "А дальше все будет зависеть от вас. Как вы пройдете этот путь, такой и будет ваша семейная жизнь". За каждый совместный шаг дети получают по монете, которая кладется в тарелку. К концу пути тарелка наполняется. Тарелка символизирует их совместные дела, мысли и желания, которые они будут делить во время всей жизни. В конце этой церемонии дети благодарят родителей за их щедрость, доброту и мудрость и забирают все те вещи, с которыми совершался обряд, и хранят их у себя.

    А теперь мы хотим рассказать вам об обычаях, которым должны следовать супруги, чей стаж совместной жизни достиг тридцатилетнего возраста.

    Прежде всего, это, конечно, вручение букета цветов. Для того чтобы эта процедура была более романтичной и в то же время торжественной, вы можете вместе с букетом преподнести супруге и небольшое четверостишие, в котором будут выражены ваши чувства.

    С нежностью, с любовью
    Я дарю цветы.
    Этот мир прекрасен,
    Если рядом ты.

    Я дарю тебе этот букет,
    Вместе с ним золотые слова:
    "Вместе прожито столько лет,
    А любовь до сих пор жива".

    И чтобы уж окончательно очаровать свою супругу, встаньте перед ней на одно колено и вручите свой букет.

    Ну и, конечно, одна из самых приятных традиций, которые выполняют супруги, — это приглашение в дом гостей, с которыми вы сможете разделить радость данного события. Гости, друзья, родные порадуются за вас, за ваше счастье, разделят с вами прекрасные минуты торжества. Традиционно перед свадьбой проводятся такие специфические увеселения, как девичник и мальчишник. Так вот, жемчужная свадьба — прекрасный повод вспомнить об этих развлечениях.

    После посещения церкви супруги-юбиляры шли каждый к своим друзьям, где проводили некоторое время, делясь своими впечатлениями о прожитых годах в браке. И если кто-то из супругов возвращался в трезвом виде, считалось, что человек не сумел как следует повеселиться с друзьями и высказать им все то, что накопилось у него на душе за это время.

    У южных славян на тридцатилетний юбилей принято, чтобы супруг преподнес своей жене ожерелье из тридцати жемчужин в знак того, что прожитые в браке годы столь же прекрасны и дороги ему, как и эти жемчужины.

    Конечно, это самый дорогой подарок (не столько по стоимости, сколько по значимости), который получает супруга на жемчужный юбилей, но и остальные подарки ей будут не менее приятны и дороги. Подношение даров — это тоже традиция, выполнение которой ложится на гостей, приглашенных на торжество.

    Еще одна замечательная традиция пришла к нам из Западной Европы. А заключается она в следующем: муж и жена наливают себе шампанское в хрустальные бокалы, кладут в них по жемчужине, желают друг другу счастья и выпивают этот напиток, скрестив руки (на брудершафт). Жемчужины, которые были в бокалах, позже будут использованы в церемонии обмена. После этого супруги целуются, причем их поцелуй не должен прерываться, пока гости не досчитают до 30. После поцелуя пустые бокалы бьются об пол. И у кого будет больше осколков, тот сохранил больше чувств и страсти. С бутылкой поступают так же, но честь разбить ее предоставляется самому старшему из приглашенных гостей. Он должен засвидетельствовать этим действом, что супруги-юбиляры достойны быть вместе, что они действительно счастливы в этом браке.

    Ну и, конечно, как и на каждом юбилее, на столе обязательно должен присутствовать юбилейный пирог, который супруги, перешедшие тридцатилетний рубеж семейной жизни, должны разрезать вместе и угостить им гостей. Эту традицию обычно выполняют в самом конце вечера, вынося пирог к чаепитию.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  6. 2 пользователей поблагодарили KAlinchik за это полезное сообщение:

    lenik (05.10.2018), Natka (09.08.2016)

  7. #64
    Радуюсь каждому дню Аватар для Сильва
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Там, где Вас нет
    Сообщений
    1,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    61
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Проводила как-то на серебряной свадьбе "Картинную галерею семейной жизни". Универсальна, подойдёт для всех свадебных юбилеев. Нужно: 2 человека из гостей - мужчина и женщина, лучше молодые.
    Садятся на стулья, у них меняем внешний вид с помощью в основном головных уборов.

    Итак, всё началось у наших юбиляров со встречи:

    М. Боярский, О. Зарубина "Мы повстречались сегодня, и для двоих..." (без шляп)

    И вскоре всё логично продолжилось:

    А эта свадьба пела и плясала. Фата, котелок.

    Из этого, естественно, следовало ожидать:

    П. Мориа. В мире животных. Пупс в пелёнках.

    Прошли 4 года, наступил первый критический для семьи возраст. Так сказать, детские разборки.

    Если я в твоей судьбе ничего уже не значу… Панамки, ведёрки с совками.

    А потом - полное успокоение и понимание.

    Мы с тобой два берега. Нимбы.

    Следующий кризис наступил через семь лет после свадьбы.

    Не сыпь мне соль на рану… Черти.

    И снова - тишь да гладь, и пылкая любовь

    Ты – единственная моя! Короны.

    15 лет стали серьёзным испытанием для юбиляров.

    Незаконченный роман. Шляпы в стиле конца 19 века.

    А муж ещё и заявил:

    Если б я был султан… Восток.

    Но 20 лет всё расставили на свои места:

    Всё пройдёт. Медицинские шапочки.

    И сегодня мы отмечаем серебряную свадьбу.

    Серебряные свадьбы - негаснущий костёр. Блестящие под серебро парики.

    И конечно, встретимся на золотой:

    Р. Паулс Золотая свадьба. Платок, очки, кепка.
    Когда женщине подрезают крылья, она начинает летать на метле. [IMG]http://s10.******info/20c0db0d499fecc270518570807625ac.gif[/IMG]
    Светлана.
    У меня поменялась почта!!! e-mail: sb-orfeum@mail.ru
    Skype: sb-orfeum
    моб. тел. + 38-050-591-61-22. Звоните, я на связи.

  8. 3 пользователей поблагодарили Сильва за это полезное сообщение:

    lenik (05.10.2018), Natka (09.08.2016), svseva (08.09.2021)

  9. #65
    Местный Аватар для лилечек
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    октябрьский
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Я брала с форума (спасибо автору!) на золотую свадьбу
    "Зажигание свадебной свечи"

    Дорогие наши золотые юбиляры!
    Вы соединили свои судьбы 50 лет назад
    И как говорится в народе
    символично вы зажгли огонь вашего семейного очага

    Чтоб снова осветить наш тесный круг
    Чтоб долго помнить юбилея вечер
    Чтоб всколыхнулось сердце снова вдруг
    Прошу внести сюда эту необыкновенную свечу

    Считается зажженная свеча
    Приносит в мир успокоенье обновленье
    Пока она светла и горяча
    Нам дарит радость чистое ее свеченье

    Горит свеча любви, надежды ,счастья
    Волшебный свет исполненной мечты
    Горит свеча душевного участья
    Как символ вашей радости судьбы

    И чтоб сберечь очаг семейный
    Которому уж пятьдесят
    Не забывайте детям внукам
    Его с любовью передать

    Пусть эта свеча зажигается на ваших семейных праздниках на рождество и просто когда семья собирается вместе!

    Мы хрустальный бокал наполняем
    Лучезарным игристым вином
    И за вашу семью поднимаем
    И большого вам счастья желаем
    Чтоб горела ваша свеча
    И чтоб ее приняли правнуки ваши тогда!

  10. 4 пользователей поблагодарили лилечек за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), Natka (09.08.2016), simpopushka (19.02.2016), Werun4ik (07.07.2016)

  11. #66
    Местный Аватар для лилечек
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    октябрьский
    Сообщений
    213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Еще вот перед третьим тостом я рассказываю историю любви:

    История любви
    Случайностей на свете не бывает
    Судьба на танцах вас свела…
    Где кофточка сияла голубая
    И музыка прекрасная плыла…
    ЕВГЕНИЙ наш сигнал судьбы заметил
    На огонек пошел он голубой
    И девушку особенную встретил
    Которая назначена судьбой.
    Он поразил своей улыбкой ЗИНУ
    Ей было 18 лет!
    Почувствовав его мужскую силу
    В ее душе впервые вспыхнул свет!
    Когда он провожал ее до дома
    Меж ними словно протянулась нить…
    Как будто много лет знакомы
    Тот первый поцелуй им не забыть…

    Глядя в глаза сейчас друг другу
    Благодарите небеса
    За этот сказочный подарок
    За встречу вашу в суете
    могли ж тогда друг друга вы не встретить
    глаза увидеть, но не те!
    Пусть годы летят,
    Только вы не старейте,
    Живите надеждой ,
    Друг друга жалейте!
    Храните любовь,
    Обходите беду,
    И счастливы будьте,
    В юбилейном году!

  12. Следующий пользователь сказал cпасибо лилечек за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016)

  13. #67
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Кто-то выкладывал в этой теме стихи, я их немного видоизменила, получилась кричалочка для серебрянного юбилея:


    Все любуются крепкой семьей,
    Ваш союз неизменен и дружен.
    Знает муж:"Повезло мне с женой!"
    А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Вы отличные мать и отец
    Только внуков скорее б нужно!
    Знает муж:"Повезло мне с женой!"
    А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Вам не страшен ни дождь, ни зной,
    Ни жара, ни зимняя стужа.
    Знает муж:"Повезло мне с женой!"
    А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Как приятно гулять вдвоем
    Босяком побродить по лужам.
    Знает муж:"Повезло мне с женой!"
    А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Пусть обходит беда стороной,
    Вы вперед посмотрите дружно
    Знает муж:"Повезло мне с женой!"
    А жена:"Повезло же мне с мужем!"


    Соберетесь одной семьей
    В сотый раз на прекрасный ужин.
    Знает муж:"Повезло мне с женой!"
    А жена:"Повезло же мне с мужем!"

    Вам желаем добра и здоровья,
    Пусть в семье сохраняется лад.
    Чтоб вы встретили с той же любовью
    Золотой юбилей - пятьдесят!
    почта: sens1@ukr.net
    https://vk.com/senszp группа в контакте, приглашаю всех и буду крайне признательна, если добавитесь. Правда-правда!

    А здесь мои наработки и материалы, обязательно заходите! http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=523

  14. 5 пользователей поблагодарили Sens за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), Natka (09.08.2016), novlenka (05.12.2019), дюймовка (20.02.2016), Лунная (06.04.2016)

  15. #68
    Местный Аватар для Svetlana Kalinina
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Просмотрела всю тему по юбилеям свадьбы и , думаю, многое возьму для проведения "золотой свадьбы". Буду её проводить первый раз, поэтому материал до сих пор не собирала. У меня тоже нашлось чем поделиться. Может кому-то и пригодится. Нигде в этой теме не видела, поэтому и выставляю. Из журнала "чем развлечь гостей".

    Книга рецептов
    Галина Владимировна Лаптева, автор

    Золотой юбилей.
    Необходимо подготовить альбом с фотографиями, для подписи снимков можно использовать слова из сценария.
    Ведущий. Сегодня вам хотим вручить
    Вот эту книгу. Вы готовы?
    В ней есть от радости ключи,
    Они откроют все засовы.
    В ней сто рецептов доброты,
    Ключи простого пониманья,
    Добра, уюта, красоты,
    Любви, участья и вниманья.
    Здесь есть рецепты и о том,
    Как содержать уютный дом.
    (Уютный дом, а не музей!)
    Как приглашать в него друзей,
    Как в нем растить прекрасных чад,
    Как вырастить плодовый сад.
    Здесь есть, наверно, и о том,
    О чем нам с вами неизвестно.
    Ну что ж, откроем и прочтем?
    Всем будет очень интересно.
    Откроем первую страницу.
    Что здесь под номером один?
    Рецепт от нашей мастерицы
    «Любовь и радость до седин».
    Хотим услышать мы от вас
    О вашей юности рассказ,
    О том, как встретились, влюбились
    И как потом вы поженились.

    Юбиляры вспоминают о первой встрече, свидании, о своих впечатлениях.
    Вот так случается порой:
    Находим там, где не искали.
    Другой истории такой
    Нигде вы больше не слыхали.
    Так пусть сегодня в этом месте
    Звучит для нашей пары песня.

    (После песни.)



    Страница номер два, пожалуй,
    Нам о детишках рассказала б.
    Как нелегко детей растить,
    Как замуж отдавать, женить.
    Как нужно мудро поступать,
    Чтоб за ошибки не ругать.
    Как слезы сдерживать порой,
    Как сохранить в семье покой.

    Слово предоставляется детям.

    О, дети! В вас любовь и нежность
    Вложить родители смогли.
    Они вас любят как и прежде,
    Они то чувство сберегли.
    Для мамы с папой вы как прежде
    Все те же малыши сейчас.
    В вас видят помощь и надежду,
    Заботу, радость видят в вас.
    Страница номер три — о внуках.
    О, внуки! Это сладкий сон!
    Незабываемы минуты,
    Когда они приходят в дом.
    В них отраженье тех прекрасных,
    Тех юных и далеких лет.
    В глазах внучат, в их добрых, ясных,
    Есть красота, сиянье, свет.
    И этот свет — он греет душу,
    С ним жить вам хочется и петь.
    И хочется внучат послушать,
    У сердца мудрого согреть.

    Слово внукам.

    Во внуках продолженье ваше,
    Они ваш продолжают род.
    Коль внуки рядом,
    то не страшен
    Вам даже самый страшный черт.
    Рецепт четвертый.
    Что же в нем?
    Здесь о друзьях.
    Рецепт о счастье.
    Мы с вами о друзьях споем.
    Друзья — поддержка и участье!

    (Поет на мотив песни «Черное и белое».)
    1.Кто ошибется, кто угадает?
    Разное счастье нам выпадает.
    Разных людей мы в жизни встречали.
    Только друзья нам не изменяли.
    Припев. Мы выбираем. Нас выбирают.
    Как это часто не совпадает.
    Только с друзьями так мы совпали,
    Что неразлучны в жизни мы стали.
    2.Вместе печали, вместе невзгоды.
    Счастье и радость тоже сквозь годы.
    Счастье и радость вместе с друзьями.
    Даже седыми вместе мы стали.
    Припев.

    Рассказ о дружбе, пронесенной сквозь года. Слово друзьям семьи.
    Какая это штука — память!..
    Здесь трудно что-нибудь добавить.
    Страница номер пять открыта,
    Она как будто из гранита.
    Утяжелил страницу труд,
    О нем подробно пишут тут.
    Да, потрудились вы немало.
    Здесь семь потов, мозоли здесь.
    А в жизни всякое бывало,
    Все невозможно перечесть.
    Но все ж скажите пару слов
    Вы о своей работе людям.
    Ведь хлеб дается нелегко,
    Бывает горек он и труден.

    Поздравление бывших коллег.

    Мы знаем, что терпенье, труд
    Все, как известно, перетрут.
    Стране немало сил отдали.
    От президента вам медали...

    Вручаются медали «За труд».

    Прибавка к пенсии, поклон.
    Сам не приехал — занят он.
    Страница шесть. Нет, не пустая.
    Страница эта непростая.
    Здесь увлеченья, хобби, страсть.
    Здесь есть особенная власть.
    Она украсила досуг.
    (Вопрос к жене.) Чем увлекался ваш супруг?

    Жена рассказывает о хобби своего мужа.
    Она и здесь мудра была,
    Не плакала, не ревновала.
    Она вздыхала и ждала,
    Хоть сердце бешено стучало.
    О, мудрость женщины! С тобой
    Сравниться может лишь любовь!

    (К мужу.)
    Сейчас припомнить вы должны
    Об увлечениях жены.

    Муж рассказывает о хобби жены.
    Что ж, всех страниц не перечесть.
    Еще их очень много здесь.
    В них уваженье, пониманье,
    Любовь, взаимопомощь, труд.
    Бывали ссоры и страданья,
    О них мы тоже вспомним тут,
    Есть и они в воспоминаньях.
    Но то главнее и ценней,
    Что есть в супругах пониманье,
    И в жизни все-таки важней
    Поддержка и любовь друг друга.
    Полвека чувствовать плечо
    Родного человека — чудо!
    Любите горячей еще,
    Коль можно горячей, друг друга!

    Завтра постараюсь выставить ещё.
    cemsvetlana@gmail.com - мой адрес!

  16. 3 пользователей поблагодарили Svetlana Kalinina за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), Natka (09.08.2016), svseva (08.09.2021)

  17. #69
    Любитель Аватар для Ластенок
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    60
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Из журнала"Чем развлечь гостей":
    ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СЕМЬИ
    Свадебный календарь предусматривает празднование отдельных знаменательных дат - 5 лет совместной жизни, 10 лет и т.д. Но, наверное, в любой семье любую дату со дня регистрации - будь это 2 года, 8 лет и т.д. - хочется тоже отметить, выделив среди очерёдности дней. Наши советы не предназначены для какого-то одного события, одной даты. Воплощайте их, собирайте друзей, родных, отмечайте день рождения семьи, дарите друг другу веселье и радость общения.
    Сделайте день праздника вашей семьи неповторимым, незабываемым событием. Разошлите приглашения гостям, оформите место проведения праздника по-особому - фотографиями семьи, надувными шарами в виде сердец, подвешенной к люстре цифрой - годовщиной совместной жизни. Рассадив гостей за столом, попробуйте выбрать "тамаду" - раздав карточки с тостами, проведя конкурс на артистизм гостей, поручите победителю следить за тем, чтобы за столом поддерживалось веселье. Тексты, которые будет произносить тамада, необходимо написать чётко и крупно, заранее отобрав всё самое интересное. Например, первый тост может быть таким:
    Уже три года (восемь лет и т.д.) и вновь рассвет,
    И расстояний просто нет,
    И вы сегодня "молодые".
    Не дай вам Бог разбить стекло
    Своей любви, судьбы и чести.
    Да будет ясно и светло
    Всегда, когда во всём вы вместе.
    Желаем вам здоровья, счастья,
    Не знать потерь, не знать ненастья.
    Чтоб день любой был лучшим днём
    За это, гости, и нальем!
    Чтобы узнать что-то новое о гостях, предложите им принять участие в следующем тесте. Задав вопрос дамам - с чем они пришли на день рождения семьи, попросите их поднять руку, когда прозвучит их вариант ответа и расскажите им шуточную характеристику их самих.
    Итак, кто пришел на праздник только с косметичкой?
    Это дамы, преследующие на празднике только одну цель - очаровать всех мужчин. Им не важно на других посмотреть, им важно себя показать.
    Кто пришел на праздник с сумочкой?
    Они всегда скромны в тратах, стараются вести себя тихо и незаметно.
    Кто пришел на праздник с пакетом?
    Эти дамы преследуют цель - выложив всё, что есть в пакетё, забрать гостинцев в 2 раза больше, не забыв прихватить чужого мужа.
    Кто избрал другую тару для необходимого? (портфель, авоська, сумка, кейс и т.д.)
    Аппетиты этих дам непомерны во всём - любят тарить все подряд, основательно затариваться и сдавать пустую тару.
    Пожелайте успеха всем дамам и предложите познакомиться с представителями сильной половины. А для этого попросите их продемонстрировать сигареты какой марки они предпочитают.
    Кто предпочёл всем сигареты "Мальборо"?
    Это настоящие ковбои по жизни. Любят быть всегда на коне, ржут безудержно, в каждом танце бьют копытом, а пьют ведрами!
    Кто предпочёл всем другим сигареты "ЛМ"?
    Расшифровка очень проста: "Л" - лентяи, "М" - моты. Попивают пивко, пребывают в радужном настроении почти всегда.
    Кто предпочёл всем прочим сигареты марки "Бонд"?
    Шпионы, агенты. Любят доверительные беседы, ища выгоду. Дамы, будьте осторожнее! Завербуют, не успеете глазом моргнуть.
    Кто постоянство в курении проявляет с сигаретами "Балканская звезда"?
    Звёздные личности. Часто больны … звёздной болезнью. Пьют до первой звезды или до появления звездочек.
    Кто курит сигареты других марок, но с фильтром?
    Любят оригинальничать, не любят подражать другим, легко живут без кумиров. Пьют всё подряд, легко идут на сближение.
    Кто курит сигареты без фильтра?
    Часто не в состоянии фильтровать как действия, так и "базар", простите, речь. Особых обид на них не держат - они не страдают комплексами и с охотой поддаются на уговоры.
    Кто часто меняет марку сигарет?
    Не стараются держать свою марку, непостоянны во вкусах и связях.
    Кто курит, но пришёл без сигарет?
    Наверняка, мечтают стать работниками тира. Не могут изменять привычке стрелять где попало, что попало, у кого попало. Пьют пиво "Стрелец", часто бывают "на стрелках". Немного опасны.
    Добавьте немного фантазии в комментарии, зная своих гостей, и, уверен, такой тест разрядит обстановку первых мгновений праздника. Пусть дети хозяев дома прочтут стихи маме и папе, расскажут чем занимаются родители по вечерам, скажут слова своих поздравлений и пожеланий. Пусть родители жены всем гостям в течении 3-х минут расхваливают своего зятя, а затем родители мужа 3-5 минут хвастаются перед гостями своей снохой, невесткой. Если гости готовы подарить творческие подарки виновникам торжества, пустите по кругу за столом особый фужер. Право выпить его получает тот, кто исполнил в честь семьи - именинницы куплет или припев песни. Передают его гости за столом под счёт тамады:
    Раз, два, три, четыре, пять -
    Тебе песню исполнять.
    Особо стесняющимся или тем, кто "не в голосе", помогают соседи справа и слева.
    Для самих членов семьи - мужа и жены - можно предложить конкурс на внимание. Тамада или подруги уводят жену в особое место и там за короткое время стараются внести максимум изменений в её внешность - сменить серьги, поменять причёску, зачесав челку в другую сторону, переобуть в другую обувь, переодеть часы с левой руки на правую и т.д. Хозяйка дома возвращается, а муж за отведённое время должен отыскать и назвать, что изменилось в облике любимой. Затем выполняют то же с мужем друзья хозяина дома. И теперь настала очередь жены заметить и назвать все изменения в супруге.
    А можно предложить и такие конкурсы. Жене выдается рисунок мужского лица с бородой и усами. С помощью ластика она должна как можно быстрее "убрать", "стереть" с лица неухоженность, небритость. А муж в это время должен накрутить как можно больше бигудей на женский, специально приготовленный для этого случая, парик.
    Жене и мужу выдаются одинакового размера листы ватмана, на которых написаны слова: "Преграды", "Трудности", "Потери". Их задача - каждому разорвать свой лист на более мелкие кусочки. После "борьбы с неприятностями" подсчитывают у каждого количество обрывков и выясняют, кто умеет лучше справляться с неприятными моментами в семейной жизни.
    На муже и жене - в костюмах, в волосах, где угодно - прячут записку с текстом признания в любви. И тому, и другому предлагают как можно быстрее "разгадать" тайные мысли своей второй половины, т.е. отыскать записку и прочесть ее.
    Можно с помощью конкурса "протестировать" родительские умения мужа и жены. Маму заставить как можно быстрее построить из детских кубиков гараж, железную дорогу и т.д., а папа пусть за это же время оденет или просто нарисует куклу, разукрасит рисунок и т.д.
    Гости-женщины пусть посостязаются в меткости, зарабатывая очки, метая дротики в игре "Дартс". Пусть каждый мужчина как можно быстрее из лент разного цвета (3 штуки) заплетёт косу.
    Можно напомнить женщинам, что мужчины наиболее привлекательны в брачный период, как и птицы. Попробуем и мы на празднике увидеть "нахохлившихся" мужчин. Дамам - жёнам раздаются разноцветные резинки для волос. Их задача - из волос мужа с помощью резинок оформить как можно больше "хохолков". Спутнице самого "нахохлившегося" вручается памятный приз семьи - именинницы.
    С помощью этих же цветных резинок для волос можно провести еще один конкурс. Участвуют в нём теперь мужчины – 2 или 3. Каждый получает резинки определённого цвета. Задача участников - за несколько музыкальных минут "окольцевать" как можно большее количество женщин. "Кольца" - резиночки надевают дамам на ноги, над ступней. А потом подсчитывают количество "окольцованных" каждым участником. Победитель получает право прочесть тост в честь хозяев:
    За синюю птицу удачи и счастья,
    Которая - светоч в любое ненастье.
    За синюю птицу мой тост, господа!
    Пусть к ним прилетает она иногда.
    Можно поручить виновникам праздника из цветных лент или цветной тесьмы изготовить "сети" любви. Пока звучит музыка, муж и жена - каждый на своё усмотрение изготавливает "сети", а затем тамада произносит тост:
    Если роза пунцова,
    Если сердце стучит,
    Значит снова и снова
    Кто-то "Горько!" кричит.
    Значит, снова на свете
    Верховодит любовь.
    За прекрасные сети -
    Тост мой радостный вновь!
    "Горько!" Ивановым!
    Разобрав все подарки гостей, предназначенные для семьи - именинницы, можно вручить их мужу или жене с присвоением звания "Министр…". Жена, как правило, в семейном государстве - министр финансов, поэтому конверты с подарочными суммами ей необходимы, министр торговли - поэтому что-то из купленных подарков, не предназначенных кому-либо отдельно, тоже достанется ей, она же - министр культуры - журналы, видеокассеты, билеты в театр или концертный зал, репродукции, книги и т.д. Она же - министр пищевой промышленности, здравоохранения и внешних связей. Для последней "должности" подойдут косметика, что-то из одежды и т.д. По той же схеме отберите или приготовьте и подарки для мужа. Он стоит во главе электрификации, газовой службы, сельского хозяйства, а также он - министр внутренних дел.
    Можно предложить гостям "поймать" удачу. Выдайте им импровизированные удочки с магнитами на конце шнура, разложите на полу, стульях, столе кошельки с металлической застёжкой - защёлкой, не очень объёмные и тяжёлые, и попросите как можно быстрее с помощью "магнитных" удочек подтянуть, "выловить" один из кошельков. Содержимое этого кошелька и будет подарком участнику. Это не обязательно могут быть деньги, это может быть небольшая фотография хозяев дома, их детей или пожелание, написанное для гостей детьми семьи-именинницы.
    Пусть желающие проявят свои умения подбирать ключик к "сердцу". Сердца изготовить из картона, а сейчас в продаже появились красивые яркие поролоновые мочалки в виде сердец, прикрепите к ним навесной замок. Подвесьте "сердечки" с замками в разных местах комнаты и выдайте каждому связку из трёх ключей. Кто быстрее подберет "ключик" к "сердцу", тот получает возможность сфотографироваться с хозяевами дома или ещё что-то на память.
    Предлагая тост за женщин, можно задать следующие вопросы:
    Какая женщина бывает счастливой?
    Женщина, в которую никто не влюблён, но которую все любят?
    Женщина, в которую все влюблены, но которую никто не любит?
    Или женщина, которую все любят, но в которую влюблён только один?
    А еще можно предложить провести в отношении женщин аналогии из напитков.
    Русская женщина - это русская … водка.
    Грузинка - грузинское вино.
    Армянка - армянский коньяк.
    Чешка - чешское пиво.
    Все остальные женщины - ликёры, ромы, виски, джины и т.д.
    И снова за праздничным столом пусть звучат слова пожеланий и просто красивые стихи, и песни о любви.
    Свадьба радостная грянула -
    7, 8, 9 лет, прекрасных лет.
    И любовь сияет заново,
    Аромат струит букет.
    Дорогие, поздравляем вас,
    И желаем не стареть,
    Чтобы счастье не растаяло,
    Чтобы голосу звенеть.
    И какие испытания
    Не придут, - желаем жить.
    Так, как в первое свидание,
    О котором не забыть.
    Пусть любовь хранит всегда
    Вас и впредь, родные,
    И счастливая звезда
    Светит как впервые.

    Пусть сияют вам всегда
    И луна, и солнце,
    И заветная звезда
    С неба не сорвется.
    Дорогие, от души
    В буднях неизбежных
    Новых вам дорог больших,
    Чувств желанных, прежних!

    В минуту горькую и грустную,
    Когда в груди кипит гроза,
    Я милых рук пожатье чувствую
    И вижу милые глаза.
    Всё, что с хорошим в жизни связано,
    Всё это связано с тобой.
    И этим всё, пожалуй, сказано,
    Любимый мой, бесценный мой.
    Но всё-таки мне снова хочется
    Душевным словом подтвердить,
    Что никогда любовь не кончится,
    Пока дано мне право быть!…

    Любовь - защита от невзгод,
    И это было изначально.
    Она светла, она печальна,
    Она порою сердце рвёт.
    И всё-таки она одна -
    Верховный Бог на этом свете.
    Она - и страстный зов в конверте,
    И ночь глубокая без сна.
    Молитвы жаркие слова,
    Надежды знойное дыханье - она.
    И каждый миг права,
    Как нежных роз благоуханье,
    Как шепот леса, шум реки,
    Сиянье звёзд над миром странным,
    В котором чуда островки
    Неповторимы и желанны,
    И теплота родной руки
    Пронзает счастьем первозданным
    Алена
    larlen07@mail.ru

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Ластенок за это полезное сообщение:

    Natka (09.08.2016)

  19. #70
    Местный Аватар для Svetlana Kalinina
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Хотела бы продолжить выкладывать все свои материалы, которые нашла в журнале "Чем развлечь гостей" (далее всё будет именно оттуда, всё отсканированно и выложено без изменений) именно по юбилеям свадеб.

    Вот пара, которую любим все мы
    Сценка к свадебному юбилею.
    Автор: Евстигнеева Мария Владимировна
    В каждом новом куплете количество гостей, выходящих на сцену друг за другом,
    увеличивается.
    Все слова принадлежат Ведущему

    Вот пара, которую любим все мы! Показывает на молодоженов.
    А это любовь их, большая и страстная...
    Выходит гостья с крыльями и бутафорским сердцем.
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!
    А это домашний уют и забота...
    Выходит гостья с подушечкой, на которую клонит голову.
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    А это успехи в карьере отважные...
    Выходит гость при галстуке и с дипломатом.
    Для (имена) столь архиважные,
    А рядом домашний уют и забота,
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    А это друзья, что веселой толпою...
    Выходят два человека с рюмками.
    К (фамилия) мчатся на пир и застолья,
    Туда, где успехи в карьере отважные,
    Для (имена) столь архиважные,
    А рядом домашний уют и забота,
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    Вот (имена детей), любимые чада... Выходят два гостя с бантами.
    Послушней и лучше ну просто не надо,
    А рядом друзья, что веселой толпою
    К (фамилия) мчатся на пир и застолья,
    Туда, где успехи в карьере отважные,
    Для (имена) столь архиважные,
    А рядом домашний уют и забота,
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    А вот карапуз, Сашок иль Сережа,
    Еще не рожденный, но все же возможный...
    Выходит гость в чепчике и с пустышкой.
    С ним (имена детей), любимые чада,
    Послушней и лучше ну просто не надо,
    А рядом друзья, что веселой толпою
    К (фамилия) мчатся на пир и застолья,
    Туда, где успехи в карьере отважные,
    Для (имена) столь архиважные,
    А рядом домашний уют и забота,
    К которым всем так прикоснуться охота,
    Вместе с любовью, большою и страстною,
    Что становится с каждым годом прекраснее
    У пары, которую любим все мы!

    Добавлено через 34 минуты
    Продолжаю...
    Вручение диплома на «золотой» (любой) свадьбе.

    официальный акт - вручение «Диплома».

    Ведущий: Семья - основа дел, идей,
    Недаром каждый к ней стремится.
    День свадьбы в памяти людей
    С любовью, нежностью хранится.
    Живите в счастье вы семьей,
    Любя друг друга, уважая,
    Дожить до свадьбы Бриллиантовой(золотой)
    Вам обязательно желаем.
    В ознаменованье ваших дней
    И ваших памятных событий
    От всей родни и от гостей
    Диплом семейный получите!
    "Диплом строителям семьи повышенной прочности".
    Серия - ("Ситцевый- или "Деревянный" и тд.) от __ 2009 года.
    Настоящий "Золотой" диплом выдан: (фамилия, имена супругов) в том, что они действительно сдали "годовой" (двухлетний, пятилетний, пятидесятилетний ) экзамен по "Строительству семьи повышенной прочности" и защитили диссертацию на тему "В
    полном согласии". Экзаменационная комиссия, проверив знания обучающихся, пришла к выводу, что они «сидят на шее родителей», ("уверенно стоят на своих ногах").
    Экзаменационная комиссия постановляет: "Признать "ситцевую" работу на оценку "хорошо" и порекомендовать, прожив еще 1 год (2 года, 5 лет), собрать всех присутствующих на новую переэкзаменовку числа года, где вновь все порадуются успехам и вручат новый диплом главным
    специалистам - строителям семьи повышенной прочности".

    Председатель Семейкин
    Секретарь: Поцелуйкин.
    Вед: Мы вручаем вам "Диплом",
    сообщая вам при том,
    Что довольны жизнью вашей,
    Пусть с годами будет краше,
    Чувств пусть радует палитра-
    Разольем, друзья, пол-литра.
    эту "стопочку" всем гостям за "Диплом" могут наполнить и сами "молодожены", ведь они хозяева праздника.
    Пусть гости попробуют вспомнить: какой наряд был на невесте в день свадьбы, попытаются угадать высоту каблука свадебной туфельки. Пусть вспомнят: был на женихе "галстук" или бабочка, какого цвета были у него носки и т.д.. Помимо
    вручения небольших сувениров "знатокам" для проверки вариантов ответов включите видеозапись свадьбы и сопоставьте с ответами.
    В качестве проверки - насколько супруги хорошо изучили друг друга - можно провести такое испытание. Для супругов готовятся альбомные листы и маркеры. Ведущий задает
    вопросы сначала одному из супругов, и он, не глядя на то, что пишет в ответ "вторая половина", дает свой рукописный вариант из нескольких предложенных. После каждого
    "совпадения" присуждается призовое очко тому, кому адресован вопрос.
    Вопросы мужу:
    Какие мужчины нравятся твоей супруге больше? (Красивые, сильные, щедрые, умные.)
    Что охотнее пьет твой тесть? (Чай, водку.)
    Что предпочитает твоя супруга в свободное время? (Ужин при свечах в кафе, поход на дискотеку, колдовство над плитой.)
    Вопросы жене:
    Какой стиль предпочитает твой муж в одежде? (Романтичный, деловой, экстравагантный.)
    Что предпочтет твой суженый в выходной день? (Посидеть перед телевизором, встречу с друзьями в кафе, уединение на природе с тобой вдвоем.)
    Какую игру предпочитает муж? (Карты, шахматы, теннис.)

    Ну, а для гостей пусть будет приготовлена бумажная "ромашка", и они, отрывая лепестки, будут зачитывать вопрос и оглашать свои варианты ответов. Тот, кто будет наиболее точен, конечно же, должен быть удостоен приза. А вопросы на лепестках будут
    такие:
    Час первого свидания наших виновников торжества.
    Год рождения свекра, (тестя)
    Любимый цвет тещи, (свекрови)
    Вес жены (мужа) в граммах.
    Рост мужа (жены) в сантиметрах

    Автор:Корниченко Любовь Ивановна

    Я могу предложить этот диплом в формате PSD.

    Добавлено через 36 минут
    Выкуп серебром
    Эпизод для серебряной свадьбы по мотивам сказки «Морозко».
    Либерман Людмила
    Для эпизода необходимо подготовить элементы костюмов Ленивицы и Морозко,
    ведерко, оклеенное фольгой, две короны из фольги с надписями «Верность» и «Любовь». Роли Ленивицы и Морозко могут сыграть гости без подготовки, Импровизация только украсит сценку.
    Ведущая. Прошло двадцать пять лет с той поры, как (имя жениха) и (имя невесты) поженились. Жених прославился как мастер на все руки, да и невесту за глаза все рукодельницей звали. Жили они счастливо до той поры, пока (имя невесты) не пошла с серебряным ведерком, подаренным Морозко в день свадьбы, по воду.
    Ведущая дает невесте ведерко и уводит ее из зала.
    Больше никто ее не видел. Но тут приходит к (имя жениха) Ленивица с потерянным серебряным ведерком.
    Ленивица. Не видать тебе своей рукодельницы, пока не принесешь мне выкуп за нее — полное ведерко серебряных монет.
    Отдает жениху ведерко и уходит.
    Ведущая. Гости дорогие! Чтоб праздник наш мог продолжиться, давайте поможем вернуть рукодельницу!
    Звонко монеты в ведерко летят,
    Гости помочь нашей паре хотят,
    Будет ведерко полно серебра,
    Будет в доме много добра!
    Гости бросают в ведерко монеты. Ведущая передает его жениху, который зовет Ленивицу, чтобы передать ей ведерко. Появляется Морозко.
    Морозко. Что это ты серебром разбрасываешься? Ленивицам его отдаешь?
    Жених пытается объяснить, что это выкуп за пропавшую невесту.
    А нужна ли она тебе? Может, надоели вы друг другу? Может быть, присмотрел ты себе другую зазнобу? (После отрицательных ответов жениха.) Что ж, не зря выкуп собирал. Но только не Ленивице то ведерко серебра достанется, а вам.
    Заводит невесту, усаживает ее рядом с женихом и надевает на них серебряные короны.
    Ведущая. Вы верность и любовь нашли,
    Мы серебром вас награждаем!
    Прошли большую часть пути,
    За что короны вам вручаем.
    Пройдет еще немало долгих лет,
    Когда свет яркой золотой звезды
    Изменит цвет короны величальной,
    Но так же будем говорить мы о любви.
    Морозко произносит тост за любовь.

    У свадьбы юбилей
    На мотив песни «Течет ручей».

    Прошли года, но вы
    Все так же молоды,
    И ярче звезд блестят
    Глаза Володины.
    Все так же стройная
    Фигура Галина
    И, как в семнадцать лет,
    У Гали талия.

    Припев. Бежит ручей, течет ручей,
    Ведь двадцать пять семье уже.
    Бежит ручей, течет ручей,
    У свадьбы нынче юбилей!

    Мы пожелаем вам
    От сердца доброго,
    Чтоб вместе прожили
    Как можно дольше вы.
    Пусть к свадьбе золотой
    Дорога приведет,
    Любовь взаимная
    В сердцах горит, живет!

    Припев.

    Добавлено через 40 минут
    Два сапога — пара
    Фрагмент из сценария золотой свадьбы.
    Галина Федоровна Шигина, г. Биробиджан

    В сценариях свадебных юбилеев часто повторяются определенные элементы
    свадьбы. Это и танец «молодых», и тосты с криками «Горько!», вручение подарков,инсценированные поздравления. «Невесте» вновь надевают фату, «жениху» —бабочку. «Молодых» осыпают конфетти на золотой свадьбе из золотой фольги, на серебряной — из серебряной. Интересным моментом торжества может быть обмен «молодых» подарками из материалов, давших название свадебному юбилею, или обмен кольцами.
    Гости находятся в зале. На двери зала висят плакаты: « Тихо! Идет генераль-
    ная репетиция спектакля по одноименному роману... (инициалы жениха) «Ай
    да... молодец, увел... под венец», «Сказка ложь, да в ней намек: 50 годочков срок», «Золотые вы наши!», «Даешь бриллиантовый юбилей!» «Молодые» выходят к гостям под звуки свадебного марша.
    Ведущий.
    Молодых положено встречать,
    Хлебом-солью привечать.
    Соли пуд давно вы съели.
    Вот вам крендель за то, что друг другу не надоели.
    На подносе крендель в форме сердца.
    Его делите пополам,
    Пусть будет ровно тут и там.
    «Молодые» ломают крендель.
    Жизнь вас мудро научила,
    Пополам все разделила.
    Две половинки кренделя,
    А вместе — целая судьба.

    Тост за «молодых». Гости пьют шампанское, дарят цветы и подарки.
    Выходит Судья в шапочке и мантии собъемным томом в руках.
    Судья. С чего начать, не знаю я...Все так запутано, друзья!
    Заслушивается дело № 50 о пятидесятилетнем браке. Состав суда: совет да
    любовь. Вот с нее-то, родной, все и началось, и тянется эта волынка уже
    50 лет. И точку, как мы видим, ставить еще нельзя, а вот в принудительном
    порядке заставить «молодых» обменяться кольцами состав суда имеет
    полное право. Вас, уважаемые гости, прошу быть свидетелями.
    Ведущий. С той поры, когда вы их надели,
    Прошло уже немало лет. Они засохнуть уж успели.
    «Молодым» дают две сушки.
    Вы лучше их сгрызите на обед.
    А чтобы вы об кольца зубы не сломали,
    Попробуйте их размочить вначале.
    Подают шампанское. После этого следует обмен новыми золотыми кольцами.
    Внимание! Подарки для «молодых»!
    Чтоб вечерами не скучать,
    Хотим подарки мы вам дать.
    Выбирайте для себя,
    Кто какой берет, друзья?
    «Невеста» разворачивает подарок, там — сапог. (Это может быть электрический сапог, сапог-грелка на чайник и т. д.)
    Ай, как вам не повезло,
    Возможно, лучше у него?
    «Жених» разворачивает подарок, там также сапог.
    И тут такая ерунда...
    Сапоги вам на двоих,
    Поделите честно их.
    Муж да жена — два сапога...
    Все. Пара!

    Золотым юбилярам
    На мотив песни «Течет ручей» гр. «Золотое кольцо».
    Наталья Николаевна Зеленская

    Вот и прошли года,
    Но вы не старые,
    На свадьбе золотой
    Сидите парою.
    А мы любуемся
    Здесь вашей красотой:
    Невеста с проседью,
    Жених чуть-чуть седой.

    Припев.
    Ах как вы оба хороши.
    Мы дарим вам тепло души.
    И пусть не старят вас года,
    Живите счастливо, друзья!

    Собрали вы друзей
    На свадьбу-юбилей.
    Мы скажем в этот час,
    Что очень ценим вас.
    Гуляйте всей гурьбой,
    Живите веселей,
    А рюмочки звенят:
    «Налейте-ка быстрей».

    Припев.
    Бегут года, летят года
    И не вернутся никогда.
    Течет ручей, бежит ручей,
    Но чувства ваши все сильней!

    Ах как красив жених!
    Невеста хороша!
    Как поглядишь на них,
    Так запоет душа.
    Как будто в юности,
    Они целуются,
    Сердечки в унисон
    Стучат, волнуются.

    Припев.
    Ах как вы оба хороши!
    Мы дарим вам тепло души.
    И пусть не старят вас года,
    Живите счастливо, друзья!

    Жемчужное ожерелье
    Жемчужная свадьба, однако!
    Гордимся мы вами во всем.
    С терпеньем, бывало же всяко,
    Тридцатник вы жили вдвоем.
    Гордимся и вас поздравляем,
    (Имена жениха, невесты), ура!

    Мы счастья вам море желаем,
    Здоровья, удачи, добра.
    Мы жемчужным ожерельем
    Приукрасим вашу грудь.
    И жемчужные сережки
    Купить, (имя жениха), не забудь!
    «Молодым» надевают на шею ожерелье из коробочек от зубной пасты «Жемчуг», которые можно расположить на бечевке и вертикально, и горизонтально

    Серебряные свадьбы

    Душа поет, и в жизни вашей праздник,
    Чудесен миг, и ярок солнца лик,
    Стучат сердца, и мир вокруг прекрасен
    Он торжествует только для двоих!
    Пусть в этот день родные будут рядом,
    Доставят радость, теплые слова,
    И согревают шаловливым взглядом
    Внучат любимых милые глаза.
    С днем свадьбы, юбиляры дорогие,
    Пусть в сердце молодая бьется кровь!
    Мы пьем до дна, чтоб с вами вечно были
    Надежда, вера и, конечно же, любовь!
    Позади 25 серебристых
    И по-разному прожитых лет.
    Пусть шампанского бурные брызги
    Зажигают в глазах ваших свет.
    Вспоминаются свадьбы мгновенья
    И рожденье, взросленье детей,
    Жизни прошлой тревоги, волненья,
    Лица близких, родных и друзей.
    Пусть в бокалах утонут обиды,
    И останется только добро,
    И дальнейший ваш путь охраняет
    Благородный металл — серебро.

    «Горько» на все времена!Тамада. Дорогие гости! Многие глядят на наших молодоженов да вспоминают свои свадьбы. А помните ли вы, в какое время года была ваша свадьба? Помните? Тогда будьте внимательны.
    Звучит фонограмма — мелодия песни «По муромской дорожке», Тамада
    исполняет куплеты.
    Кто женился летом,
    Вставай, вставай, вставай!
    И снова «Горько!» от друзей
    От сердца получай!
    Все. Горько! Горько! Горько!
    Тамада. Кто женился осенью,
    Вставай, вставай, вставай!
    И снова «Горько!» от друзей
    От сердца получай!
    Все. Горько! Горько! Горько!
    Тамада. Кто женился зимушкой,
    Вставай, вставай, вставай!
    И снова «Горько!» от друзей
    От сердца получай!
    Все. Горько! Горько! Горько!
    Тамада. Кто женился по весне,
    Вставай, вставай, вставай!
    И снова «Горько!» от друзей
    От сердца получай!
    Все. Горько! Горько! Горько!


    Ключи счастья
    Вручение подарков на мотив песни «Костер» гр. «Машина времени».
    Идея Галины Григорьевой, версия Александры Ростовской

    Долгая жизнь будет впереди,
    Многое вам предстоит пройти.
    Крепче держитесь за руки, друзья.
    Преодолеть все трудности в пути
    Помогут вам волшебные ключи,
    Эти ключи терять никак нельзя.
    Следующие куплеты исполняются на припев песни.

    Вот ключик первый — «золотой»,
    На первый взгляд, совсем простой.
    Его храните всей семьей родной,
    Он будет вам судьбой —
    Наш ключик золотой.
    Дарятся либо ключи от дома, либо брелок на двоих.

    Подарим ключик вам второй
    Для развлеченья всей семьей:
    Сроднит он вас с родной землей.
    Он будет вам судьбой —
    Наш ключик золотой.
    Дарится лопатка для работ в огороде.

    (Невесте.) Ты скажешь: «Милый, не канючь,
    Есть от желудка третий ключ!
    Попей, покушай, дорогой ты мой!»
    Муж сыт — в семье покой,
    Вот ключик золотой.
    Дарится сувенирная ложка или половник.

    (Жениху.) А этот ключик дорогой
    Заменит возглас: «Рот закрой!»
    И воцарит тогда в семье покой.
    Не спорь с женой родной —
    Вот ключик золотой.
    Дарится платок.

    А этот пятый ключик наш
    Откроет дачу и гараж.
    И на Бали хоть летом, хоть зимой
    Отправит всей семьей
    Наш ключик золотой.
    Вручается билет лотереи «Золотой ключ».

    Еще добавить поспешим
    От сердца ключ и от души,
    Чтоб разрастались вы своей семьей,
    Чтоб стал роддом родней -
    Вот ключик золотой.
    Дарится подушка в виде сердца.
    Последний раз редактировалось Svetlana Kalinina; 22.01.2009 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
    cemsvetlana@gmail.com - мой адрес!

  20. 2 пользователей поблагодарили Svetlana Kalinina за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), Natka (09.08.2016)

  21. #71
    Местный Аватар для Svetlana Kalinina
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    34
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    МАТЕРИАЛ К СЕРЕБРЯНОЙ И ЗОЛОТОЙ СВАДЬБЕ

    Поздравления:
    Пройден жизни путь удачный.
    Совет им, счастье да любовь.
    Золотым пусть новобрачным
    Марш свадебный звучит здесь вновь!
    Года бегут неутомимо -
    Что в золотую пожелать?
    Чтоб жизнь не проходила мимо,
    Чтобы врачей не вызывать.
    Чтоб счастье вас не покидало
    Ни в праздничный, ни в будний час,
    Чтобы задорный звук бокала
    Был лучшей музыкой для вас!
    ***
    Мы желаем долголетья,
    Крепкого здоровья в доме.
    И когда-нибудь столетье
    Встретить вам еще вдвоем.
    Выдать замуж своих внучек,
    Никакой беды не знать,
    И, как сказка мудро учит,
    В счастье жить да поживать.
    И в разноцветьях праздников и буден,
    Мы снова от души желаем вам -
    Пусть и в дальнейшей вашей жизни будет
    Всё пополам, всё только пополам.
    ***
    Вот четверть века будет скоро,
    Как мы идем с тобой вдвоем.
    Моя любовь - тебе опорой
    На жизненном пути твоем.
    Уже снежинок белоснежность
    Иную открывает даль.
    Есть нержавеющая нежность -
    Как нержавеющая сталь.
    ***
    Мой друг любимый.
    Идем мы вместе всю жизнь с тобой.
    С открытым сердцем, с хорошей песней.
    Одной тропой.
    Любя, мы делим все на свете -
    И хлеб, и труд.
    И нас в неверной любви соседи не упрекнут.
    Пусть грянет буря,
    Засвищет вьюга -
    Не сбить с пути...
    Когда со мной ты, моя подруга,
    Легко идти.
    ***
    Сей торжественный момент
    Не должны мы упускать,
    И вручая документ,
    Просим рюмки наполнять.
    Горько есть и горько пить -
    Поцелуем подсластить!
    ***
    Любовь - это чувство не только весеннее,
    Любви настоящей не страшен мороз.
    Она не боится ни дней невезения,
    Ни, так называемых, жизненных гроз.
    Она прибавляет нам твердости голоса,
    Уверенней делает голос и речь.
    Не важно, что жизнь серебрит ваши волосы,
    Ведь главное - юность души уберечь.
    ***
    Полвека позади осталось -
    Но полон листьев календарь,
    Сбывается пусть всё, о чем мечталось,
    И пусть торжественно звенит хрусталь.
    И пусть вас минуют любые напасти,
    Пусть пламя не гаснет в крови.
    Желаем здоровья, желаем вам счастья,
    Желаем вам вечной любви!

    "Гимнастика садоводов".
    Упражнение 1. Поднимите руки над головой, выпрямите их,
    потянитесь. Теперь вы дотянитесь до любого плода.
    Упражнение 2. Голову поверните направо - раз, вернули в
    исходное положение - два, поверните налево - три. в исходное
    положение - четыре. И раз, два, три, четыре. Теперь можете не
    опасаться соседей, если среди них найдутся любители «бросать камешки в ваш огород»
    Упражнение 3. Вытянули руки перед собой. На четыре счёта руки
    в стороны - раз, два, три, четыре. Это вы готовитесь к рассказу о
    размерах выращенных вами овощей.
    Упражнение 4. Руки в стороны - раз, вверх крест на крест - два,
    раз-два, убыстряя темп, раз-два. Очень хорошо! Если у вас на
    огороде отсутствует пугало, вы прекрасно замените его при
    воробьином налёте на ваш горох.

    Добавлено через 1 минуту
    Вот так дата!
    К 10-летию совместной жизни на мотив песни А. Розенбаума «Утки».
    Автор: Царева Ольга Николаевна

    Вот так праздник!
    Посреди зимы весенний лучик.
    Вот так дата!
    Десять лет исполнилось семье!
    Этот праздник
    Не какой-то там счастливый случай,
    Эта дата —
    Дань любви, надежде и мечте.

    Припев. Лет десять назад
    Желали мы вам
    Друг друга беречь,
    От счастья летать,
    Почаще мечтать,
    Удачу стеречь.
    Сегодня опять
    Мы вам говорим
    Все те же слова:
    Любить так любить,
    Чтоб кругом шла голова!

    Уже можно
    Подводить какие-то итоги,
    Уже можно
    Жить проблемами своих детей...
    Пусть не станет
    Это поводом забыть дороги,
    Те дороги,
    Что приводят вас в дома друзей.

    Припев. Лет десять назад
    Желали мы вам
    Хороших детей,
    Богатства в семье,
    Удачи в делах,
    Надежных друзей...
    Сегодня опять
    Мы вам говорим
    Все те же слова:
    Дружить так дружить,
    Ведь дружба всегда права.

    Так пожелаем,
    Чтоб еще прекрасней были годы,
    Что вам вместе
    Уготовано судьбой прожить,
    Я пою вам
    И хочу сказать вам этой песней:
    Будут будни, будут даты,
    Значит, будем жить!

    Припев. Лет десять назад
    Желали мы вам
    Друг друга беречь,
    От счастья летать,
    Почаще мечтать,
    Удачу стеречь...
    Сегодня опять
    Мы вам говорим
    Все те же слова:
    Любить так любить,
    Чтоб кругом шла голова!

    Песня зятяНа мотив песни кота Леопольда.
    Сементина Ольга Владимировна

    Знаю я наизусть песен больше тыщи,
    А про тещу ни в одной теплых слов
    не сыщешь.
    В песнях больше про любовь, соловьи
    да рощи...
    А какая же любовь, если нету тещи?
    Я скажу о своей, пусть скажу я мало:
    В доме теща у нас в чине генерала.
    Если теща поет, все ей подпевают,
    Если пляшет она, сердце замирает.
    Если теща весела — радостнее дышишь,
    Испечет пироги — пальчики оближешь!
    В общем, что там судить,
    Я скажу вам проще —
    Вот такие пироги! Вот такая теща!
    Последний раз редактировалось Svetlana Kalinina; 22.01.2009 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
    cemsvetlana@gmail.com - мой адрес!

  22. 3 пользователей поблагодарили Svetlana Kalinina за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), Natka (09.08.2016), ЛЕНТИТ (05.03.2016)

  23. #72
    Мастер Аватар для Абюл45
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    871
    Поблагодарил Поблагодарил 
    92
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладываю "Розовую вечеринку" - 10 -летний юбилей супружеской жизни.
    (зал оформлен в розовых тонах:белые скатерти, розовые салфетки,10 шаров розового цвета, наполненные гелием,цветы - розы и т.д. и т.п.)

    (Звучит музыка, выход ведущего)
    ВЕД: Дорогие гости!
    Спешили мы на юбилей
    Все с вами не напрасно
    Кто на авто, а кто пешком
    Ведь ждали вас здесь, это ясно.
    Нам торжество пора начать,
    А где жених с невестой?
    Пора друзья нам их позвать
    И проводить на место.

    (Звучит Марш Мендельсона.Дети юбиляров в розовых нарядах вывозят в зал
    игрушечный автомобиль с широко открытыми глазами вместо фар и миловидной
    улыбкой, украшенный огромным бантом.К авто прикреплён букет роз. За авто
    следуют юбиляры)
    ВЕД: Нарочно выделяясь и поднимая пыль,
    К нам прибыл улыбаясь один автомобиль.
    Он знает своё место в почёте он всегда,
    Ведь в нем жених, невеста, так встретим их, друзья!
    (аплодисменты гостей)
    ВЕД: Дорогие жених и невеста!
    С днём розовой свадьбы мы вас поздравляем,
    И лепестками от роз мы вас осыпаем.
    Пусть свежесть их и аромат
    Вам будет выше всех наград,
    Ведь вместе славных 10 лет
    Вы жили счастливо, без бед.
    (гости осыпают "молодых" лепестками роз)

    ВЕД: Прошу "молодых" занять почётные места.
    Дорогие гости! Вы тоже проходите,
    Места свободные за столом займите.
    (гости рассаживаются)
    ВЕД: Друзья! Возьмём шампанское мы в руки,
    Ведь в бархате оно недаром,
    И чтобы не было тут скуки,
    Мы тост предложим юбилярам.
    (открывают подарочную бутылку шампанского в красном бархате)
    ВЕД: За 10 лет совместной жизни! За вас! Горько!

    (гости выпивают, звучит музыка)

    ВЕД: Дорогие гости! Обратите внимание на праздничный стол и попробуйте
    обнаружить 10 одинаковых предметов розового цвета.
    (ответы гостей)
    Верно, это воздушные шары, которые символизируют прожитые годы.
    За прошедшее 10- ие произошло немало важных событий.И мы сейчас
    постараемся вспомнить некоторые из них. К каждому шарику прикреплено
    сердечко, которое содержит вопрос. Тот, кто его выбрал, пытается дать
    правильный ответ.
    ВАРИАНТЫ ВОПРОСОВ: 1.Сколько лет знакомы наши юбиляры?
    2.Через какое время после свабьбы родился второй ребёнок?
    3.Какие цветы подарил жених невесте в день бракосочетания?
    4.Сколко лет семье "новобрачных", если сложить возраст "невесты" и "жениха"?
    5.В каком положении оказалась семья в день ситцевой свадьбы?
    (в "интересном").
    6.Какую свадьбу "молодожены" отметили год назад?(хрустальную)
    7.Какое значимое событие ожидает семью в этом году?
    8.Дарит ли супруг жене розы в будничные дни?
    9.Назовите место рождения жениха и невесты?
    10. Как зовут детей "молодых"?

    ВЕД: Спасибо гости за ответы!
    Так в чём ,друзья, возник вопрос?
    Давайте выпьем за День Роз!

    (гости выпивают, затем идет поздравление и вручение подарков )

    Если кто -то заинтересуется этим юбилеем свадьбы, могу выложить дальше.
    :wink: ЛЮБАША.
    lubasha63_07@mail.ru
    Liub.Kalinina@yandex.ru

    [IMG]http://s17.******info/0c54fe7f99db086c1600dc57fb737bd9.gif[/IMG]

  24. 2 пользователей поблагодарили Абюл45 за это полезное сообщение:

    novlenka (05.12.2019), Вета (03.05.2016)

  25. #73
    Мастер Аватар для Абюл45
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    871
    Поблагодарил Поблагодарил 
    92
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katerinka
    Katerinka
    Продолжаю далее:

    ВЕД: (взяв в руки игрушечный авто с розами):
    Милые супруги!
    Семейный ваш автомобиль
    Проделал в жизни много миль.
    И вот сегодня вас привёз
    Туда, где очень много роз.
    Здесь всё сейчас благоухает,
    В честь вас сегодня расцветает.

    Дорогие наши юбиляры! Как известно, в день розовой свадьбы муж преподносит
    жене букет роз. Кстати, цветы для свадебного букета уже доставил ваш
    автомобиль. Каждый цветок сегодня оценивается в УСЛОВНЫХ ЕДИНИЦАХ. Одна
    усл. един. равна одному поцелую. Так что, уважаемый жених, выбирай цветы,
    да не жалей "денег"(поцелуев)!

    (к каждому цветку прикреплён ценник " 5 у.е., жених выбирает розы
    и "рассчитывается" за них.)

    ВЕД: Дорогая невеста! С помощью этого букета предлагаем погадать на ваше
    будущее. Чтобы ответить на заданный мною вопрос, достаточно выбрать
    любую розу из букета и осторожно раздвинут лепестки, заглянув в
    серединку цветка. Именно там находится карточка с ответом.

    Вопросы для ведущего:

    1.Часто ли в этом году вам будут сниться розовые сны?
    2.Будете ли вы, обнявшись, смотреть на розовый закат через 10 лет?
    3.Разведёте ли вы в своём цветнике розы?
    4.Даёте ли обещание, что отправившись в путешествие, увидите розового
    фламинго?
    5.Соберёмся ли мы, когда-нибудь, этой компанией на чай с вареньем, из
    лепестков роз?

    Варианты ответов:(которые лежать внутри роз)

    1.Не будем загадывать.
    2.Обязательно.
    3.Может быть.
    4.Это совсем не к чему.
    5.Иначе и быть не может.

    ВЕД:(к молодым) Друзья! Ваше будущее, как на ладони. Каким захотите, таким
    его и постройте. Будьте счастливы!
    За букет из алых роз
    Надо выпить нам всерьёз!
    (гости выпивают)

    ВЕД: Дорогие "молодожены"! Наступил ещё один волнующий момент.
    (тихо начинает звучать мелодия вальса). Вы слышите?... Да, это вальс,
    божественный и несравненный.И этот вальс приготовлен нами специально
    для вас.Прошу!
    (звучит "Вальс" Е.Доги из К/Ф "Мой ласковый и нежный зверь"), молодые
    начинают, гости присоединяются.Далее идёт танцевальная пауза, в которой
    можно услышать мелодии того времени, когда они познакомились и танцевали
    на танцах.)

    Игры и конкурсы на ваше усмотрение (команда- жениха и команда
    невесты) и т.д. и т.п.
    Далее за столом можно продолжить:

    ВЕД: Дороги (имена ж.и н.)! Я бы хотела добавить ко всем пожеланиям
    следующее:желаю вам дальнейших успехов в овладении семейной
    стратегией и тактикой. Стратегия - в стремлении сохранить супружескую
    любовь на долгие годы, при которой любое горе - в полгоря, любая
    трудность - не помеха, любая неприятность пустяк.

    Звучат пожелание гостей в шуточной форме они делятся своим опытом семейной
    жизни (заранее написать текст на листочках и раздать гостям):

    первый гость (или гостья):Чтобы найти с женой общий язык, нужно
    молчать.
    второй: Сколько мужа ни корми, он всё телевизор смотрит.
    третий: Лучше быть без ума от женщины, чем без всякой причины.
    четвёртый: Жена может быть хорошим спутником жизни, но всё-таки
    лучше, если вам сопутствует удача.
    пятый: В споре с женщиной самый сильный аргумент - молчание.
    шестой: Дорогу к счастью мостят камнями, упавшими с сердца.
    седьмой: Прежде, чем выходить из себя, определите дальнейший маршрут.
    восьмой: Бросать деньги на ветер можно, если он дует в вашу сторону.
    девятый: Глава семьи не тот, кто зарабатывает, а тот ,кто тратит.
    десятый: Любой мужчина может ошибаться в выборе жены, но понять это
    без неё - не способен ни один.

    ВЕД: Пусть всегда в вашем доме горит теплый свет! Дай,вам Бог, счастья,
    любви и здоровья на долгие- долгие годы!
    5 и 5 - вот два букета
    Роз для мужа и жены.
    Десять лет, как песня, спеты,
    Все желанны и нежны!
    Пусть цветёт любовь пышней,
    Обойдут ненастья.
    Дай вам бог весёлых дней
    И супружеского счастья!
    С юбилеем ещё раз поздравляем,
    Любви и счасья пожелаем,
    До серебряной дожить,
    Платиновой завершить!

    Сценарий можно да и нужно разбавлять на своё усмотрение, желаю
    удачи!

    Добавлено через 16 минут
    Вот, кое что нашла, может пригодиться "Пикник в честь 30 -летия супружеской жизни"
    Дорогие гости!
    Неслучайно тут возник
    Этот свадебный пикник.
    Кто с природой не знаком,
    Оглянитесь-ка кругом!
    "Не найдём мы лучше места",-
    Говорила нам невеста.
    "Берег этот светел,тих,-
    Поддержал её жених.
    С четой решили мы не спорить
    И свадьбу прямо здесь устроить!
    Разрешите в этот миг
    Открыть нам свадебный пикник! (аплодисменты гостей, в это время
    появляются "молодые").
    Дорогие наши жених и невеста!
    Для свадьбы лучше не найти вам места.
    На лоне пышной столь природы
    Готовы мы воспеть вам оды
    И не сомненно в вашу честь
    Все поздравления прочесть.
    Пусть тридцать раз и там и тут
    Для вас салют произведут!(салют из петард)

    Дорогие наши!
    С жемчужной свадьбой ,с юбилеем
    Поздравить вас мы все сумеем
    И пожелать вам только благ,
    Держать на мачте выше флаг!
    Пусть будут чувства глубоки,
    Как толща этой вот реки.
    Плывите вместе по теченью,
    И пусть не будет исключенья,
    Нам дорога ваша семья,
    Как жемчуг,поднятый со дна! (аплодисменты гостей)


    Услышав про жемчужный юбилей,
    Со свитой прибывает царь морей! (приплывает лодка с Нептуном и со свитой).

    Кто-то из гостей:
    О. повелитель вод! Мы ждали тебя, чтобы начать жемчужный юбилей. Так
    услади наш слух праздничным приветствием.

    Нептун: Я, Нептун Вечный, повелитель океанов, морей, рек,прудов, луж и
    прочих водоёмов, прибыл как и положено на жемчужный юбилей семьи ...
    (Ф,И,О).
    Праздник повелеваю начать! И да будет так!
    Гости: Да будет так! Ура!Ура!Ура! (Нептун занимает свой "трон")

    1 тост: Всё драгоценней стало в этот час,
    Значительнее и для всех дороже,
    Нам очень радосто сейчас за вас,
    Смогли вы счастье в 30 раз умножить!
    За вас , милые супруги!
    За ваш жемчужный юбилей!
    Отныне и вовеки веков повеливаю жить только в мире и согласии!

    Нептун: Приказываю выпить всем за моё поздравление из той посуды,
    которую я специально привёз с собой в честь сегодняшнего события.

    (гостям раздают карточки в форме рюмки, на которой написано, из чего
    они будут пить.)

    1.Застолье вовсе не игрушки,
    Хлебните вы из сеё ... ракушки.
    2.Вашу долгожданную стопочку
    Обменяем на эту лодочку. (игрушечная лодочка)
    3.Наполним ласты мы до дна
    Рюмашкой этого вина.
    4.Тебе лишь капля, милый друг,
    Попала на вот этот круг.(Надувной круг)
    5.А вам,милая дамочка,
    Для питья достолась купальная шапочка.

    (все участники выстраиваются в одну линию перед юбилярами и после
    слов:"Поздравляем!" выпивают за их здоровье.)

    Нептун: Внимание! Указом моей власти повеливаю внести сундук с
    подарками! (свита выносит сундук)
    Дорогие юбиляры! Распоряжаясь водными ресурсами, я решил
    подарить вам то,что имеет прямое отношение к сегодняшней
    свадьбе.

    Нептун:Дарю вам в славный юбилей
    В подарок жемчуга морей.
    Открыть секреты нужно их,
    Начнём с тебя сейчас жених.
    "Жемчуг" белый получай,
    Улыбкой всех ты ослепляй.(вручают зубную пасту "жемчуг")

    Чтоб украсить нам невесту,
    "ЧЁрный жемчуг" будет к месту.(вручают крем из
    серии "Черный жемчуг".

    Нептун: Помните!Жемчуг никогда не теряет своего блеска.Ослепляйте
    друг друга любовью,а близких и друзей вниманием.Да будет
    так!

    Друзья! Поднимем бокалы за прекрасные качества жемчуга!
    За блестящее будущее наших юбиляров!

    (затем можно провести конкурсы, игры)...

    если понравился сей момент,могу выложить игры...
    __________________
    ЛЮБАША . lubasha63_07@mail.ru
    В теме "Кто мы" #2419

    Добавлено через 26 минут
    Как и обещала, игры.

    "Морские приколы" (для соревнования выбираются две команды)

    Задание №1. Оно заключается в то, что участникам необходимо очистить проход
    к морю, собрав "морские ракушки"(конфеты)губами. (для двух команд
    расстилается по отрезку обоев, на которых выкладывается одинаковое
    количество конфет).

    Задание №2. Представителю от каждой команды нужно собрать из листа бумаги
    кораблик и опустить его в реку. Кто быстрее?

    Задание №3 Все участники - "морские черепашки". Получив "панцирь"
    (пласмассовый тазик), поставив его на спину и преодолеть намеченное
    расстояние любым способом, лишь бы не потерять "панцирь", который
    поддерживать руками запрещается. Кто
    быстрее?
    Задание №4. В команде выбирается участник, который становится "морским
    коньком". Он переносит на себе, либо переправляет поочерёдно за руку всех
    членов своей команды на "другой берег"(определить расстояние флажками). Чья
    команда будет быстрее?

    (подведение итогов соревнования, юбиляры могут быть судьями, призом может
    быть очередной тост).

    Вед: По традиции в этот свадебный день мы должны подарить супругам ожерелье
    из отборных жемчужин, причём их должно быть ровно 30. Поэтому каждой
    команде мы выдаём по 15 жемчужин в виде воздушных шариков. По команде
    гости начинают надувать шарики и, передавая друг другу, привязывать их к
    общей нити ожерелья.Чья команда быстрее справиться с заданием?

    (музыка, подведение итогов)

    Кто-то из гостей (ведущий): За минуту уж готова,
    Эта милая обнова.
    Жемчуга все хороши,
    Постарались от души.
    А супругам что сказать?
    Будем это примерять!
    (надевают одно ожерелье на двух супругов одновременно).

    Вед: Милые супруги!
    Пусть ваш праздник будет ярок,
    Ожерелье вам в подарок.
    На него вы полюбуйтесь
    И тот час же поцелуйтесь.
    Горько! Горько!Горько! (супруги целуются)

    Вед: Дорогие гости! Поднимем бокалы за счастливо прожитые годы,которые,как
    жемчужины, нанизаны один на другой.

    УДАЧИ! УСПЕХОВ! С ЛЮБОВЬЮ!
    Последний раз редактировалось Абюл45; 26.03.2009 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
    :wink: ЛЮБАША.
    lubasha63_07@mail.ru
    Liub.Kalinina@yandex.ru

    [IMG]http://s17.******info/0c54fe7f99db086c1600dc57fb737bd9.gif[/IMG]

  26. 3 пользователей поблагодарили Абюл45 за это полезное сообщение:

    boba (03.05.2016), novlenka (05.12.2019), Вета (03.05.2016)

  27. #74
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Названия свадеб, свадебные юбилеи по годам
    21 год свадьбы - Опаловая свадьба
    22 года свадьбы - Бронзовая свадьба
    23 года свадьбы - Берилловая свадьба
    24 годовщина свадьбы - Атласная свадьба

    Сведений о перечисленных выше свадебных юбилеях практически нет, кроме, собственно, названий свадеб.
    25 лет свадьбы - Серебряная свадьба

    Да, это первый знаменитый юбилей свадьбы. "Серебряные свадьбы, негаснущий костёр" - даже песня сложена... серебряная свадьба
    26 лет - Нефритовая свадьба
    27 лет - Свадьба красного дерева
    28 годовщина свадьбы - не отмечается
    29 лет со дня свадьбы - Бархатная свадьба
    Свадьбе 30 лет - Жемчужная свадьба

    Следующий крупный юбилей свадьбы. Название свадьбы - символ чистых и безупречных отношений в семье... 30 свадебный юбилей

    31 год - Смуглая свадьба
    32 и 33года - не отмечается
    34 годовщина свадьбы - Янтарная свадьба
    35 лет свадьбы - Коралловая свадьба (полотняная свадьба)

    Ещё одно двойное название юбилея свадьбы. По одной версии, кораллы - символ долголетия, по другой... 35 свадебный юбилей
    36 лет свадьбы - не отмечается
    37 лет свадьбы - Муслиновая свадьба
    37,5 лет свадьбы - Алюминиевый юбилей

    Второй "половинчатый" юбилей свадьбы, который, притом, известен больше, чем предшествующее "целое" название свадьбы. Может быть, потому, что само название этого свадебного юбилея символизирует легкость и прочность семейных отношений.
    38 лет. Ртутная свадьба.
    39 лет. Креповая свадьба.
    Юбилей 40 лет - Рубиновая свадьба

    С рубиновой свадьбой поздравляют на сорокалетний юбилей супружества. Название свадьбы - от драгоценного камня рубина, который является символом любви и огня. Его цвет - цвет крови, а значит, и отношения между супругами "кровные". Муж и жена могут в ознаменование рубинового свадебного юбилея инкрустировать рубин в обручальные кольца. По твердости рубин похож на алмаз, и считается, что никакие испытания уже не могут расколоть семью.
    41-43 годовщины свадеб - не отмечаются
    44 года - Топазовая свадьба
    45-летний юбилей свадьбы - Сапфировая (Алая) свадьба.

    Очередное "ювелирное" название свадьбы, но не без смысла. Годы велят подумать о здоровье, а сапфир, по поверьям, камень-целитель, избавляющий от тяжелых дум, освежающий чувства, придающий силы для борьбы с усталостью и болезнями.
    46 лет свадьбы - Лавандовая свадьба.

    Очень трогательное название свадьбы и трогательная символика свадебного юбилея. Этот день символизирует нежность и доброту и долговечность супружеских отношений. Растение южное, но если есть возможность, хорошо подарить друг другу на лавандовый юбилей свадьбы хотя бы сухие цветы или листья этого растения, которое способно сохранять свой нежный запах много лет.
    47 лет - Кашемировая свадьба.
    48 годовщина - Аметистовая свадьба.
    49 лет со дня свадьбы - Кедровая свадьба.
    50 лет свадьбы - ЗОЛОТАЯ СВАДЬБА

    Пятидесятилетний юбилей свадьбы (золотая свадьба) - самый знаменательный свадебный юбилей. В этот день. ... 50 лет свадьбы >>
    51-54 года свадьбы - не отмечаются
    55 лет свадьбы - Изумрудная свадьба.

    Название свадьбы связано с изумрудом - камнем зелёного цвета, символизирующим вечность жизни. Пожелание к юбилею свадьбы соответствующее - жить, любить и никогда не стареть.
    56-59 годовщины свадьбы - не отмечаются.
    60-летний юбилей свадьбы -Бриллиантовая (платиновая) свадьба.

    Название свадьбы прозрачно, как бриллиант:) Муж и жена прожили вместе 60 лет, устояв перед бурями судьбы как самый твёрдый камень - алмаз. А ограненный алмаз и носит название бриллиант. Это означает, что уже никто и ничто не в силах расторгнуть столь длительный брак. Муж дарит жене украшения с бриллиантом. Гости, чтобы не входить в чрезмерные расходы, дарят хрусталь.
    61-64 свадебные годовщины - не отмечаются.
    65 юбилей свадьбы - Железная свадьба.

    Название свадьбы в очередной раз символизирует крепость брака.
    66-67 лет свадьбы - не отмечаются.
    67,5 годовщина - Каменная свадьба.

    Название свадьбы снова подтверждает, что отношения мужа и жены - как скала в бушующем океане жизни.
    68-69 годовщины - не отмечаются.
    70 лет юбилей свадьбы - Благодатная (благодарная) свадьба.

    Тот свадебный юбилей, когда бросают взгляд в прошлое и понимают - любовь, посланная небом - это благодать и истинное счастье. И благодарят Бога за это. В этот день дети и внуки дарят юбилярам всё, что те пожелают.
    75 лет свадьбы - Коронная свадьба

    Название означает, что юбилей свадьбы венчает семейную жизнь.
    80 лет свадьбы - Дубовая свадьба.

    Дуб - символ долголетия, название свадьбы очевидно.
    100 юбилей свадьбы - Красная свадьба.

    Этот свадебный юбилей праздновался, кажется, всего 1 раз - в семье долгожителей Агаевых. Они же и дали это название юбилея свадьбы. По традиции составителей подобных сборников, желаем всем дожить до 100-летнего юбилея:)


    ===
    Информация уже с другого сайта:
    35 лет - полотняная (льняная, коралловая) свадьба

    Тридцать пятый свадебный юбилей – коралловая свадьба. Кораллы, формируясь из мелких известковых скелетов полипов, образуют целые коралловые рифы. Так и Ваш брак сложился из тысяч дней, проведенных вместе, заполненных чувствами и событиями и образовал целый остров, называемый семья.

    Теперь Ваш союз держится не только на романтике и влюбленности — он прочно скреплен взаимным уважением, заботой и благодарностью за проведенные вместе годы.

    Некоторым покажется странным, что после этого свадебного юбилея могут еще оставаться какие-то нежные чувства, но, перейдя именно этот рубеж, супруги начинают осознавать, насколько глубока их любовь. К тому же совместный стаж супружеской жизни доказывает правильность выбора, который вы сделали много лет назад, в молодости.

    Цвет коралла, как правило, красный, а значит, этот цвет должен стать неотъемлемым атрибутом этой свадебной годовщины. Если Вы решили праздновать коралловую свадьбу дома, то стоит учесть, что по традиции на столе должны стоять преимущественно красные, выдержанные вина, а также другие крепкие напитки, символизирующее крепость брака и ваших отношений.

    В первую очередь на этот свадебный юбилей подарки дарят друг другу сами супруги, а затем уже принимают подарки от родственников и друзей. В качестве подарков могут выступать изделия из кораллов, например, коралловые бусы. Дети могут подарить родителям настоящее красное вино, которое многое может сказать о силе страсти и любви между супругами. Прекрасным поддержанием традиции будет свадебный букет из алых роз, который супруг преподнесет жене в самом начале свадебной годовщины, это покажет, что его страсть еще не угасла, а для полного соответствия традициям букет должен состоять из 35 роз.

    Добавлено через 5 минут
    С третьего сайта- держи:

    Полотняная свадьба или Льняная свадьба или Коралловая свадьба
    35 лет совместной жизни. Символом этой годовщины является полотняная скатерть, олицетворяя собой мир, благополучие и домашний уют. Эта годовщина – прославление хозяйки дома, которой удавалось все эти годы сохранять тепло домашнего очага. В подарок преподносят полотняные скатерти, салфетки, покрывала, полотенце и простыни. А также, поскольку годовщина имеет и другое название, дарят изделия из кораллов.
    Последний раз редактировалось Курица; 29.03.2009 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение

  28. 2 пользователей поблагодарили Курица за это полезное сообщение:

    Вета (03.05.2016), Таня Л (28.02.2020)

  29. #75
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
    Шёл старец седой с ним старуха слепая.
    Сумка за плечами и в горле песок
    Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
    Прекрасный оазис возник перед ними,
    Как райские кущи с вратами резными.
    Приказчик сидит на скамье у ворот
    И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
    Входи, говорит старику - это Рай,
    Что только желаешь себе выбирай.
    Но только старуху оставь у ворот
    И снова скривило усмешкою рот...
    Слепую слезу у жены вытирая
    И ей в утешенье слова подбирая,
    Сказал, что мираж перед ними возник
    Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
    На сей раз, дорога его привела
    К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
    Хозяин приветлив, гостей напоил
    Обоим дал хлеба, и спать уложил…
    -Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
    Коль не оставил старуху свою
    Вечное Царствие Вам на двоих.
    В Рай не пускают, кто предал своих.

    думаю, что вряд ли подойдет этот стих на юбилей свадьбы, но так для информации вам кидаю...
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  30. Следующий пользователь сказал cпасибо Маргарита Феоктистова за это полезное сообщение:

    svseva (08.09.2021)

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru