Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 879

Тема: Детские игры и конкурсы - 1

  1. #811
    Ася Аватар для Ясмин
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    а тот, кому это не дано, пройдет мимо.
    Если бы. Пока я вижу, что наличие набора игр дает основание многим считать, что этого достаточно для работы с детьми.


    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    -самых маленьких детей- гостей желательно, чтобы мамы держали на коленях или за руку.( когда беру заказ , стараюсь об этом предупредить родителей)
    А еще лучше, чтобы мамы играли с нами. Ничто так не веселит малышей, как играющие родители.

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    если дети испугались, аниматор может сделать вид, что сам испугался детей и тут же спрашивать у мам, а они меня не будет обижать? Как кто? А вот те, кто сейчас кричат- вопят. Я их боюсь .Это зачастую срабатывает.
    Если испугался один-два ребенка из нескольких, то играть начинаем с теми, кто не боится. А в следующую игру все хором зовем испугавшегося. С мамой. И желательно, чтобы эта следующая игра была с интересным реквизитом.

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    -детский праздник нельзя назначать на время дневного сна. Нельзя выбивать малявок из их привычного режима
    Идеальное время для праздника - 10-11 часов утра. Но, как правило, праздники бывают вечером. Желательно убедить родителей начать праздник не позже 17-00.

    А еще нужно изыскать способы сделать так, чтобы глаза аниматора и малышей находились примерно на одном уровне. Очень люблю сидеть с ними на полу, если позволяет территория. Грим должен быть в минимальном количестве. И очень хорошо не путать грим циркового клоуна и аниматора в образе клоуна.

    Мы в этом году работали Новый год Дедом Морозом и Снегурочкой в ясельной группе. Родителей не было, во избежание плача. Но очень активно участвовала воспитательница. Праздник был неторопливый, музыка играла совсем не громко. Мы водили малышей по заснеженным дорожкам (следам), катали снежный ком, сбивали валенки, бросали снежки в корзинку, наряжали елочку на воспитательнице (причем игрушки из мешочка они сами вытаскивали), водили хоровод, танцевали, как снежинки и зверушки.
    Вот они, наши малыши.


    Пользуясь случаем, хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИРите за идею с валенками. Это был хит просто. :)
    Праздник как бизнес: мой раздел на форуме

    31 июня наступило

    Мы разбросаны по свету, не встречались никогда,
    Но глубины интернета нас связали навсегда.
    Если нам сложить все звуки и сердца соединить,
    То родится наша песня, как связующая нить!

  2. #812
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Ася ,
    валенки маленькие вот уже 7 лет "работают" . Теперь еще варежки сделала
    маленькие по размеру для малышей и огромные ( на боксерские похожи) для большеньких.
    Собираем в них снежки, подарки, у Бабы Капы - блины.

  3. #813
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    С малышами катаемся на каруселях (к обручу привязаны разноцветные ленты).

    Карусели, карусели,
    Сели, сели,полетели,
    Завертелись, закрутились,
    Зажужжали, покатились!
    Задрожали, завизжали,
    Вместе за руки держались.
    Как захватывает дух,
    Ух!
    (А. Кулешова)

    Закружилась, завертелась карусель
    Хей, хей.(хлопки в ладоши)
    Любят взрослые и дети карусель
    Хей, хей.(хлопки в ладоши)
    Мы летим быстрее ветра
    Обгоняем все на свете
    Карусель, карусель, карусель
    Хей, хей.(хлопки в ладоши)
    На лошадку сяду смело поскачу
    Хей, хей.(хлопки в ладоши)
    И тебя на карусели прокачу
    Хей, хей.(хлопки в ладоши)
    Мы летим быстрее ветра
    Обгоняем все на свете
    Карусель, карусель, карусель
    Хей, хей.(хлопки в ладоши)

  4. #814
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Когда первый раз шла на день рождения к 2-леткам в образе клоуна, шла без парика, без носа и с очень легким гримом. Еще, взяла с собой механического попугая, который реагирует на громкие звкуи (крики, хлопки) - танцует и поет. Очень выручил, дети сразу отвлеклись, заинтерисовались, начали хлопать чтобы птичка запела - так мы и подружились. Очень много зависит от родителей. Однажды на д.р. у малявок мама посреди нашей игры включила мультфильм "Маши и Медведь" - 50% детей - сразу же отвлеклись и побежали смотреть, мне потом трудно было их организовать опять. По поводу музыки - купила себе небольшой такой магнитофончик, достаточно громкий, работает от флешки - с д/у - очень удобно, сам регулируешь вкл/выкл и громкость тоже. Мыльные пузыри - выручалочка 100%, а так же снежки - особенно если ими надо кого-то кормить (у нас лягушка). Всегда на ура липучки. У меня был случай когда на д.р. у 3-х леток, я в образе Лунтика, зашла "Здравствуйте, я добрый Лунтик.." а мне в ответ дружный рев. Выручил клоун (липучки). А на этот н.г. тоже работали с 1,5-2 летними детками на дому, прошло просто супер, дед мороз дал мандаринку, мама спрашивает: Милена, что надо сказать? А Милена дедушке Морозу: почисть! Когда уходили дети плакали, что дед мороз уходит. Хотя играли мы не по плану, дети сами определяли темп и направления праздника, главное не мешать им, а наоборот - поощрять. Хотят играть в одну игру 30 раз - пусть играют, моя задача не провести все запланированные игры/хороводы, а доставить радость детям и удовольствие ( а может и пол часа свободного времени) родителям. Я почему так много пишу, может сумбурно немного, я тоже новичок, и специального образования у меня нет, но когда работаешь с удовольствием и от всей души - обязательно все получится!
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо pri4ina за это полезное сообщение:

    Олеся27 (20.05.2016)

  6. #815
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, у меня два дня назад была такая нестандартная ситуация (возможно это не в той теме пишу, просто тут пошло обсуждение малышей..). Был заказ на д.р. 4 года мальчик+ 5 гостей такого же возраста. Мама именинника по телефону предупредила, что ребенок плохо разговаривает. На деле оказалось, всего 3 ребенка (именинник и еще 2 мальчика), НО! именинник оказался с задержкой развития, еле дотягивал до 2-х летки. Естественно 70% игр отпало сразу. Он не мог выполнять простейшие указания - даже стать паровозиком для него было сложно. В итоге я просто взяла и вытянула его маму из-за стола, чтобы ребенок мог хоть как-то участвовать в процессе! К концу праздника мы уже немного (!) раззнокомились и катали минут 15 его в ткани! Может у кого есть опыт в работе с такими детками? Как реагировать и во что с ними играть? Если ребенок даже не мог одеть шляпу снеговику, постоянно одевал ее рядом стоявшему мальчику.... Ну, а в целом родители остались довольны, значит с задачей я справилась, но чего мне это стоило....
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

  7. #816
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, может кто подскажет специфику проведения дней рождений, а также просто часа развлечений для детей разных возрастов в специальных детских развлекательных центрах, где стоят автоматы,различные гимнастические комплексы и прочее.
    Дело в том, что эти автоматы жутко мешают и ужасно отвлекают детей от программы. В принципе оно и понятно-они же за этим сюда шли.
    Но работать надо.. Может есть у кого приемчики- как в таких заведениях, стать на час интересней игрового автомата?
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Дом Савиньон за это полезное сообщение:

    yana.smolyar (11.04.2016)

  9. #817
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ-попробуй экскурсию- типа знакомишь их со своим игровым миром- и пусть у каждого автомата игра- провела игры...а потом- идите играйте-автомат выбирайте...
    ДЕТИ С ЗПР И ДЦП-судя по написаному- вела себя абсолютно верно- полный вид того. что все происходит нормально и прощупываешь кто на что способен- заранее вряд ли подготовишься если тебя не предупредили заранее и не рассказали на что такой ребенок способен...

  10. #818
    Эстет и непоседа Аватар для Активистк@
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Рудный
    Сообщений
    143
    Поблагодарил Поблагодарил 
    29
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    игра для маленьких: ребёнок садится на корточки, остальные в хоровод вокруг него.
    Что ты, заинька, сидишь,
    Что ты, заинька, грустишь, ну-ка, заинька, вставай / хоровод подходит к ребёнку и помогает ему встать
    Прыгать начинай!
    Прыгай, прыгай, не робей / все хлопаем в ладоши, стоящий в центре прыгает, как зайчик
    Прыгай, прыгай, веселей!
    после этого ребёнок выбирает, кто будет следующим зайкой.
    дети увлекаются, с нетерпением ждут своей очереди. если деток много, заек делаю 2-3. если постарше, то можно не просто прыгать, а и потанцевать!

  11. #819
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaleona Посмотреть сообщение
    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ-попробуй экскурсию- типа знакомишь их со своим игровым миром- и пусть у каждого автомата игра- провела игры...а потом- идите играйте-автомат выбирайте...
    Да нет,дело в том, что мне их, наоборот, от этих автоматов надо отвлечь, чтобы провести с ними День Рождения или часовую аниматорскую программу. И часто бывает, что дети в процессе игры у автомата- а тут "досадное недоразумение" в виде меня мельтешит.
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  12. #820
    Счастливая Аватар для pri4ina
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    120
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Да нет,дело в том, что мне их, наоборот, от этих автоматов надо отвлечь, чтобы провести с ними День Рождения или часовую аниматорскую программу. И часто бывает, что дети в процессе игры у автомата- а тут "досадное недоразумение" в виде меня мельтешит.
    Да, действительно, задача сложная, боюсь отвлечь полностью их не получится. Может и вправду программу надо как-то к этим автоматам привязать, например, после конкурса в виде поощрения для победителей - игра на автомате? Или придумать, что какой-то злой персонаж заколдовал игровой мир, и разколдовывать постепенно, разколдовали - поиграли, пошли дальше. У меня были дни рождения в боулинг клубе и в игровой комнате супермаркета, где были всякие горки-лабиринты. Я договорилась с родителями, что сначала дети час или два (зависит от возраста) играют, а потом идет моя программа. Обычно за это время детям все эти штуки надоедают.
    Наталья peso4in@gmail.comЖду писем каждый день!

  13. #821
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    любое действи равно противодействию- будешь отттаскивать- будут уходить...ты -не недосадное недорозумение...ТЫ ЖИТЕЛЬ СТАНЫ "ИГРАЛИЯ"кроме тебя никто не знанет эту страну лучше-1- экскурсия
    2- под автоматами спрятаны призы изи ключи к призам(например-буквы а кто составит слово получит бонус)
    3- уверенное заявление...что автоматы не убегут....А ВОТ....-что вот-решай сама -бонус...тортик...задание...мастеркласс по чему нибудь....шарики...мыльные пузыри....
    4 главное -замануха - потом какой-то бонус...

  14. #822
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Да нет,дело в том, что мне их, наоборот, от этих автоматов надо отвлечь, чтобы провести с ними День Рождения или часовую аниматорскую программу. И часто бывает, что дети в процессе игры у автомата- а тут "досадное недоразумение" в виде меня мельтешит.
    Я еще не работала аниматором, а проводила своему ребенку ДР в боулинги с автоматами. за игры и конкурсы поощрения были жетоны. Надо стараться. Или денежки и медальки, которые потом можно будет обменять на жетоны.

  15. #823
    Пользователь Аватар для Radushka
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Да нет,дело в том, что мне их, наоборот, от этих автоматов надо отвлечь, чтобы провести с ними День Рождения или часовую аниматорскую программу. И часто бывает, что дети в процессе игры у автомата- а тут "досадное недоразумение" в виде меня мельтешит.
    А мы сначала проводим свою аниматорскую программу, а потом детишки играют в автоматы!

  16. #824
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, пишу немного не в теме, так как есть отдельная про мыльные пузыри. но там обсуждение не так активно идет.
    многие упоминают про мыльные пузыри в программе...
    вот и проблемка: использую их в каждой своей программе. Но на празднике в детском садике, когда их 15-25 очень тяжело сдерживать деток. так как их основной порыв бежать всем вместе и лопать пузыри. я поясняю, что сейчас мы посмотрим глазками, будем сидеть на стульчиках, а потом я вас позову лопать.
    но всегда в группе находится 1-4 человека гиперактивных малышей, не слушащих ничего. а остальные смотрят на них, понимают, что можно и то же бегом.
    не знаю как выйти из ситуации. ведь пузыри это красиво. Родители очень хорошо реагируют в предварительной беседе.

  17. #825
    Мастер Аватар для svet-lana2011
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    614
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    " Мы можем здесь создать самый полный набор игр, этого мало. Самое важное - чувствовать и понимать, ЧТО и КОГДА с такими малышами делать." Все правильно. Тоже не нравиться когда используют сплошной набор игр! для малышей - это совсем не то, и клоунов я для малышей не предлагаю.У меня для детей 2-4 лет только добрые персонажи с четким сюжетом : особенно хорошо проходит Лесное путешествие Красной шапочки. По сценарию Красная шапочка и дети путешествуют по лесу, встречают зверей (это планшетные куклы) и помогают выполнить им разные задания.В середине дети превращаются в зайчат (ушки надевают) и вдруг выходит Лиса (кукла).Лиса просит поиграть с ней в игру Лиса и Зайцы ( кто музыкант - знает ее). Программа музыкальная, задания чередуются с простыми танцами (особенно люблю брать песенки Железновых). В конце - каравай и коронация именинника. Из образов так же использую Мальвину , Белоснежку , Феечку (тема звездного путешествия, где в конце именинник становиться ангелочком, дети - звездочками).
    Еще одна идея-вставить в программу кукольный спектакль, простой, "Репка", "Теремок".
    olgaleona, а Вы вообще без музыки работаете? монтаж музыки конечно дело сложное. иной раз на обработку уходит до недели, зато получается здорово.И не раз приходиться корректировать муз.фонограммы уже после проведения программы - где-то убрать ,добавить.Но потом бегать к магнитофону совсем не надо.

Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 545515253545556575859 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru