Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 362

Тема: Как живется в Германии?

  1. #61
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ledi,
    Тань да блин меня куда уже только наши Землячьки не фаловали
    Пианисты и певцы им везде трЭба
    да только я сказал что тут подохну Ну в крайнем случае если коленки будут болеть переду в Бразилию там у меня друзья в немецкой колонии живут Но они там ещё с 1933 года тусуются так что они такие же немцы как МЫ Русские:biggrin: :biggrin: Душа на распашку

  2. #62
    Все угрофинны, кроме я Аватар для Димитрий
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Великая и Могущественная Россия
    Сообщений
    29,751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,380
    Поблагодарил в

    4,453 сообщениях

    По умолчанию

    Ledi, вам там тяжелее жить, чем нам в России по-любому. Хоть вы и немцы, а всё-равно чужие :tongue:

  3. #63
    Местный Аватар для jana
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    311
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    спаисбо всем... если никто не против тему стоит закрыть... фактов я поднабралась))))

  4. #64
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий
    Хоть вы и немцы, а всё-равно чужие
    Димитрий,
    Я русская, а дочь немка - пипец :biggrin: У неё документы немецкие, а у меня казахские :biggrin:
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  5. #65
    Ронька
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jana
    спаисбо всем... если никто не против тему стоит закрыть... фактов я поднабралась))))
    jana,
    правильно ... сворачивай !!! нет опасней разговоров, чем "А МЫ - А ВЫ - А ОНИ !!! А У НАС - А У ВАС - А У НИХ !!!"
    ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ ВСЕМ ВАШИМ, НАШИМ И ИХИМ КРЫШАМ ...!!! :smile:

  6. #66
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий
    Хоть вы и немцы, а всё-равно чужие
    ДИМОН ТАК МЫ И ТАМ РОДНЫМИ НЕ БЫЛИ ЧУТЬ ЧТО ТАК СРАЗУ
    Ё@анные фашисты вслед неслось:biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Как сказад Мудрый Куку Погостили 200 летв России и пора Домой
    Вон Евреев из Египта Моисей вывел а Нас Горбачёв домой отправил:biggrin: :biggrin:
    Кстати про Детей никто так и не сказал Спросите у них хотят ли они в Росиию:biggrin:
    Кстати тут их никто Русскими не называет Может это только у нас тут на юге не знаю Но перемешано тут всё и Турки и русские и немцы Сам чёрт не разберёт:biggrin:

  7. #67
    Местный Аватар для jana
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    311
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    прододжение темы считаю бесмысленным, прошу модераторов закрыть тему. все что можно было - уже сказано. )) спасибо))

  8. #68
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledi
    У неё документы немецкие, а у меня казахские
    Пипец :eek:
    Типа как У нас всех:biggrin: Родились в СССР:eek: жил в Казахстане:rolleyes: уехал с Украины Живу в Германии:tongue: Гражданин Европы:eek: Вот объяснит мне кто нибудь Хто я такой:biggrin:

  9. #69
    ДАМ НО НЕ ВАМ Аватар для радуга
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    245
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Билли
    Вот объяснит мне кто нибудь Хто я такой
    ты Человек - а это звучит гордо
    Наверно я безумно сексуальна, раз эта жизнь меня так имеет... ........

  10. #70
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Можно я тоже выскажусь?
    На мой взгляд,всё зависит от близких,что тебя окружают и своего душевного состояния. Когда в семье лад и согласие,можно жить в радость и в России,где в то время приходилось баночку йогурта делить на троих детей,и в любой другой стране,где живут в достатке. И главное,иметь дело по душе,которому ты отдаёшь все накопившиеся эмоции.
    Да,соглашусь,что многое здесь не так,как хотелось бы,но в России этого больше. Всё время,что жили в России,я просто мечтала рисовать маслом,петь,шить... Жили не так уж зажиточно,поэтому средств на свои прихоти не хватало,всегда было что-то важнее. Когда приехали сюда,я сразу как устроились купила швейную машинку и строчу в своё удовольствие,приобрели аппаратуру,о которой так долго мечтала,мольберт и холсты,на которых могу изобразить всё,что на душе. И мне здесь свободно,потому что могу превратить все мечты в реальность. А хорошо мне,счастлив и любимый муж, и дети,которые воспитываются в понимании и любви. Нужно находить свои изюминки везде. И в России мне всегда было хорошо,несмотря на нужды. Если человека что-то не устраивает,нужно самому что-то менять. Мир под нас вряд ли прогнётся,хотя Макаревич на этом настаивает.
    Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
    Пусть лучше он прогнется под нас
    :smile:
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  11. #71
    Ронька
    Гость

    По умолчанию

    Элен,
    здорово!!! ты счастливый человек!!! это прекрасно - найти себя в жизни и иметь гармонию вокруг себя !!!

  12. #72
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    радуга,
    Наташа У Ваших НОГ мадам

  13. #73
    Местный Аватар для masterarthur
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    BAYERN
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Напрашиваеться вывод,Каждый запрограмирован зарание,или Нет такого коня,который сам от себя ускакал .
    jakob.franz@gmx.de
    Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

  14. #74
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен
    Если человека что-то не устраивает,нужно самому что-то менять.
    Да вот сейчас наткнулась на сайте миграционной службы России :wink:

    Добрый день. Объясните, пожалуйста: есть какая-то реальная возможность переезда из Германии в Омск в рамках Президентской программы переселения. Какая помощь предоставляется, куда должны мы обратиться?

    В соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06. 2006 г. № 637 первоочередными регионами вселения определены Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Тамбовская, Тверская и Тюменская области. Региональная программа Омской области находится в стадии проработки в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти.

    Для получения более подробной информации о возможности участия в Государственной программе, Вам следует обратиться в Генеральное консульство Российской Федерации в Германии по адресу: Вальдштрассе 42, 53177 Бонн (Generalkonsulat der Russischen Foederation, Waldstrasse 42, 53177 Bonn). E-mail: nationals@ruskonsulatbonn.de или в консульский отдел Посольства Российской Федерации в Германии по адресу: Беренштрассе, 66, 10117 Берлин, тел. 030/22-65-11-84(по-немецки), тел. 030/22-65-11-83(по-русски), факс: 0190/773313. E-mail: infokonsulat@rusbotschaft.de.

    По вопросам реализации Государственной программы Вы так же можете обратиться к руководителю общественного объединения «Атлант» в Германии Евгении Ремпель по адресу: Clevischer Ring 93, 51063 Köln, BRD.
    Цитата Сообщение от SHAIKER
    Каждый выбирает то место где ему сухо и уютно.
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  15. #75
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Ну и с Израиля тоже хотят свалить на РОДИНУ!!! :biggrin:

    Требуется ли участникам программы переселения соотечественников в РФ получать разрешение на временное проживание и вид на жительство, если он является гражданином России (имеется загранпаспорт РФ), а также гражданином Израиля (ПМЖ с 1999г.)? Или необходимо только получить внутренний российский паспорт и регистрацию по месту жительства?

    Вам, следует обратиться в консульство или дипломатическое представительство Российской Федерации в Израиля там Вам выдадут в частности анкету участника Государственной программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которую необходимо заполнить и свидетельство участника Государственной программ по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

    Генконсульство в Хайфе адрес: Consulate General of the Russian Federation in Haifa, Halonot Ha-City, Pal Yam Avenue, 2, Haifa, 31000, Israel, P.O.B. 306. Тел. (8-10-972-4) 866-7551, 866-7552, 866-7556. Консульский отдел Посольства РФ в Тель-Авиве адрес: 1, Rehov Ben-Ehuda, Tel-Aviv, 63801, Israel. Тел. (8-10-9723) 510-1020, 510-7088.
    Взято с сайта Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru