Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 362

Тема: Как живется в Германии?

  1. #46
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pipetka
    Я знаю, что некоторые здесь могут мне возразить, и сказать, что мол они по полной отрываются с местными на своих деревенских праздниках и сабантуях ... ... да отрываются ... с пивом до уссачки и с сосисками до усрачки ... Только вот пиво я не пью и сосисками меня не развеселишь ...
    Pipetka,
    :biggrin:
    Цитата Сообщение от Pipetka
    Без высокопарнокопытных слов скажу так, что через 16 лет жития в Германии мое Германо-Российское состояние соответствует названию фильма "Свой среди чужих - чужой среди своих" ...
    Pipetka,
    Давай искать бум у месте , там где душа будет на месте :wink:
    У меня друг один есть, так вот его привезли подростком в 13лет, сейчас ему 28. И все эти годы он не может находиться и жить в Германии. Работает дальнобойщиком, чтобы реже находиться дома. А сейчас вообще на время уехал поработать в Америку
    Так что делайте выводы......
    Сырость - серость. Поэтому и я путешествую :biggrin: ,т.к. "кислорода" не хватает и солнца в Германии. А как без солнца жить? :wink:
    Желающие могут присоединяться :biggrin:
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  2. #47
    Местный Аватар для masterarthur
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    BAYERN
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Pipetka,
    Мы стобой одного мнения,ты как будто мои мысли прочитала.Ко всему хотелось бы добавить,у меня с ними не каких контактов,утром поздоровался вечером попрощался проблем нет никаких.На работе местные,уже в друзья набивались но мне таких не надо.
    jakob.franz@gmx.de
    Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

  3. #48
    Местный Аватар для masterarthur
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    BAYERN
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ledi,
    Нет что косаеться периезда зто не серьёзно,я ведь не цыган кочевать с места на место.Всеравно везде чужой будешь,как и до сих пор.
    jakob.franz@gmx.de
    Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

  4. #49
    Мастер Аватар для mark kalman
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    israel
    Сообщений
    943
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pipetka Посмотреть сообщение
    Германия - страна, где дышится не совсем легко и свободно ... у меня всегда присутствует такое чувство, что здесь объявили "Тихий час" ... Чистота, порядок, покой ... жить нужно аккуратно, не оставляя после себя следов... Почему наш брат здесь старается построить свой дом ... одна из причин, хочется разговаривать в своих стенах не в пол голоса, и музыку хочется слушать на нормальной громкости, а не напяливать на себя наушники, и детям надоедает затыкать рот, чтобы громко не смеялись и не плакали, и варить хочется свои блюда и шашлычить спокойно, чтобы никто не косился и не бормотал слова типа "опять воняет руссаками" ...
    polnostiu soglasen,ispital na sebe

  5. #50
    Ронька
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ledi
    Давай искать бум у месте , там где душа будет на месте
    :smile:
    Танюша, думаю, что мы уже на правильном пути ... ;)
    я тебе как математик математику так скажу --- кратчайшее расстояния между двумя точками - это спираль ... !!!
    так что думаю одним витком больше нашу дорогу к душевному покою не испортить ничем-никем-никак... :smile:

  6. #51
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pipetka
    слышу я от них оч-оч много, как эти, так называемые русские немцы, их страну под откос пускают ...
    сама знаешь почему так говорят
    Моё мнение Зависть их давит они тут всю жизнь живут и всё спускают по Кнайпам да Пуфам:eek: а мы приехали Тачьки у нас самые лучьшие Женщины самые красивые дети самые послушные работаем в радость так как платят Хорошо и всегда всем довольны Вот этого они понять не могут
    Я Им обьясняю почему они не догоняют НЕ чем им сравнивать а нам есть с чем
    Семья У НАс в общей массе всё держится на семье Мужики пашут как черти Жёны вместо того что б дома с детьми сижеть вкалывают на трёх работах Вот отсюда и весь достаток
    детей у всех по трое миниум помогают по дому а Немецкие дети хер ложат и на дом и на родителей
    Вообщем Мои знакомые говорят так про Русских немцев Что у нас одних в этой долбанной стране осталась мораль И понятия Семья
    У Нас Русский Дом строит 20 друзей на дому ит родственники а к ним брат приходить помогать за 20 евро в час:biggrin: :biggrin:
    Так о чём тут говорить:cool: Они в открытую говорят Что мы дружные и помогаем друг другу а у них такое было когда то полсле войны но теперь уже такого больше нет
    Да тема длинная Скажу просто Я РУСС и тем горжус:biggrin:

  7. #52
    Местный Аватар для jana
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    311
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    короче из всего вышесказнного делаю выводы - лучше у нас снимать квартиру всю жизнь, не имея собственного жилья чем там жить в своем доме... это мой личный вывод... только для меня.. у всех разные жизни ситуации судьбы...

  8. #53
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Pipetka,
    Деффки от себя не убежать ни по спирали ни по квадрату:biggrin:
    Скажу по другому
    Мало в РАЙ попасть там ещё нужно хорошо устроится:biggrin: :biggrin: :biggrin:
    А Журнальчик то Наши Руссачьки на зря назвали Фольк ауф ден Вейг:biggrin: :biggrin: :biggrin: теперь вон посля Канады в Парагвай собрались:eek: :biggrin: :biggrin:

  9. #54
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pipetka
    так что думаю одним витком больше нашу дорогу к душевному покою не испортить ничем-никем-никак...
    Pipetka,
    :biggrin:

    Цитата Сообщение от Pipetka
    Танюша, думаю, что мы уже на правильном пути ... ;)
    Дай бог, чтоб так всё и было!!!!!!! :wink:


    Цитата Сообщение от Билли
    У НАс в общей массе всё держится на семье Мужики пашут как черти Жёны вместо того что б дома с детьми сижеть вкалывают на трёх работах Вот отсюда и весь достаток
    Женщина пашет на трёх работах, да ещё и дома по хозяйству, а мужики пришли с одной работы, пиво в руки и на диван - УСТАЛИ :biggrin:
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  10. #55
    Все угрофинны, кроме я Аватар для Димитрий
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Великая и Могущественная Россия
    Сообщений
    29,751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,380
    Поблагодарил в

    4,453 сообщениях

    По умолчанию

    Какая разница где жить.Если сам дурак и лентяй и не можешь обустроить свою жизнь, то везде будет плохо жить.

  11. #56
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jana
    лучше у нас снимать квартиру всю жизнь,
    jana,
    А в Германии основная масса народу так и живёт! :wink:
    Цитата Сообщение от Билли
    еперь вон посля Канады в Парагвай собрались
    Билли,
    Колхоз дело добровольное! :biggrin:А нам туды не надо :wink:
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  12. #57
    Гарри поХЕР Аватар для Билли
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Страна Лимония
    Сообщений
    6,009
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Димитрий,
    Молодец Димка рисуй звёздочьку на борту

  13. #58
    Всемирная путешественн Аватар для Ledi
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    На границах
    Сообщений
    5,316
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий
    Если сам дурак и лентяй и не можешь обустроить свою жизнь, то везде будет плохо жить.
    Димитрий,
    Не об этом речь была

    Мало спортсменов, которые имели достаток вернулись из Америки назад в Россию? Вы слышали что они все говорят?
    И возвращаются назад из Германии люди, которые действительно всегда пахали и зарабатывали хорошие бабки в СССР, которых в Германии не заработаешь.
    философ Диоген сказал: "Быть богатым и иметь много денег - не одно и то же. По-настоящему богат тот, кто удовлетворен своей жизнью".


  14. #59
    Местный Аватар для jana
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    311
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Димитрий,


  15. #60
    Ронька
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterarthur
    Нет что косаеться периезда зто не серьёзно,я ведь не цыган кочевать с места на место.Всеравно везде чужой везде будешь,как и до сих пор.
    masterarthur,
    с этим спорить нельзя !!! ты прав !!! Даже самый малый глупый поступок необходимо обдумать ... и не всё зависит только от нас самих, есть обязательства, долги финансовые и человеческие, состояние здоровья ...
    И если принимаешь решение сорваться с места, то во первых это нужно делать не с криками УРА! В АТАКУ! И ГОРИ ВСЁ СИНИМ КОСТРОМ!!!, а во вторых полностью осознавать, что тебя не ждут с караваем где-то там в "хорошей и весёлой стране" ...
    Принимать решение нужно только самому, и если не срослось, то плакать не стоит ... Всем нам доброго пути по жизни...!!!

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru