Страница 4 из 68 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1014

Тема: 8-е марта

  1. #46
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    М.О
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию Петровна

    Описание женщины прикольная штучка - мне в школе очень пригодится.
    verachip@mail.ru Это я.
    Жизнь замечательная штука....

  2. #47
    Пользователь Аватар для Виссари
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Ростовская обл.Матвеево-Курганский район п.Матвеево-Курган
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию Сценарий театрализации на 8 марта

    Помогите пожалуйста с театрализацией на начало концерта. Чем удивить уже не знаю наших жителей. Я работаю М-Курганском РДК. Если можно помогите! dmv-08@mail.ru: tu:

  3. #48
    Все угрофинны, кроме я Аватар для Димитрий
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Великая и Могущественная Россия
    Сообщений
    29,751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,380
    Поблагодарил в

    4,453 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от багира
    Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин. Редьярд Киплинг. *** Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? Фаина Раневская *** Приличная женщина не может менять мужа даже в мыслях (Ларошфуко) *** Если к женщине мужчина страстью ослеплен, Много ей недостающих свойств припишет он. (Низами) *** Мужчина побеждает умом и силой покоряя, А женщина – желанием неутомимым обжигая (Теофрит) *** Красивая женщина нравится глазами, а добрая сердцу. Одна бывает прекрасной вещью, а другая сокровищем (Наполеон) *** Быть женщиной – великий шаг, Сводить с ума – геройство (Пастернак) *** Никогда не найдешь женщины без готового ответа, разве что она окажется без языка. ( У. Шекспир) *** Женщина консервативна по своей природе, она везде ищет прочных оснований, и это вполне естественно, так как для домашнего очага и колыбели нужна прочная почва. ( Ж. Мишле) *** Женщины управляют нами; постараемся же довести их до совершенства: чем более будут они знать, тем совершеннее будем и мы. От развития женского ума зависит и мужская мудрость. ( Р. Шеридан) *** Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы - рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра. ( Святой Августин) *** Женщина есть первое человеческое существо, попавшее в рабство. Женщина стала рабой еще тогда, когда рабов не существовало. ( А. Бебель) *** Любите женщину, какой вы ее сделали, или делайте ее такой, какой вы ее любите. ( Испанское изречение) *** Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Н. Шамфор) *** Не хочешь покориться женщине, не покоряй ее. (А.Ратнер) *** Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам. (М.Жванецкий) *** Жизнь женщины - это нескончаемая история увлечений. (В. Ирвинг) *** Женщина лучше, чем о ней говорят: она смеётся над слезами мужчины лишь в том случае, если сама их вызвала. ( Куртелин) *** Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно, те, кто их ругает, не знает их вовсе. (Пиго Лебрен) *** Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть. (Этьен Рей) *** Слёзы - женское красноречие. (Сент-Эвремон) *** Ежели вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.(Оскар Уайльд) *** Женщина не только способна понять самопожертвование: она сама умеет пожертвовать собой. (И. Тургенев) *** Женщина редко прощает нам ревность и никогда не прощает ее отсутствия. (Ж. Туле) *** Можно покорить любую женщину, если она не против....(В. Георгиев) *** Все мужчины одинаковы перед женщиной, которой они восхищаются. (Б. Шоу)
    багира, мне понравились догадки :biggrin:

  4. #49
    древний Аватар для Евгений555
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Sens,
    супер...я от тебя ржу ))))

  5. #50
    Круть-верть Аватар для Irishka
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Каховка (Украина)
    Сообщений
    749
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Нам не хватает в жизни красоты,
    Нам не хватает блеска и эффекта,
    Хоть раз за жизнь, чтоб посреди проспекта
    Широким жестом подарить цветы.
    Или вот так- бокалов звон
    И среди пышных, чинных поздравлений
    Совсем всерьез, совсем случайно он -
    Тебе цветы иль песню на коленях...
    К чему мечтать? Сейчас не тот народ-
    Ни блеска, ни гусарства, ни азарта.
    И если уж цветы мужик несет,
    То точно знай - сейчас начало марта!
    Не помню автора, лет 15 назад вычитала в каком-то журнале
    Будем жить!!!

  6. #51
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию Сценарии

    Не успеем оглянуться , как уже наступит 8-е Марта! давайте обсудим, что уместно проводить в кабаках, куда придет разношерстный народ, на 8 Марта. Не хотелось бы дублировать программу 14 февраля. У меня в этом году сплошной дебют- начался с Нового года:)
    Стихи-это супер. А вот бы сам сценарий сделать неординарный в каком-то определенном стиле. Пока еще не придумала в каком.
    Опытные ведущие наверняка не раз работали на 8 Марта! Может хотя бы планом поможете?! что за чем лучше пойдет. Заранее спасибки!

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  7. #52
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Вот история праздника 8 Марта. Сократитьь и можно пару словечек в начале сказать. Кстати, была удивлена 14 февраля, никто не знал историю Св. Валентина, поэтому с удовольствием слушали. Может кто не знает и про 8 Марта?!:biggrin:
    История праздника 8 марта - это история борьбы женщин за свои права. Все началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин, а именно: 10-часовой рабочий день, сухие рабочие помещения, равную с мужчинами зарплату. Женщины работали по 16 часов в сутки, в отличие от мужчин, которые уже добились 10-часового рабочего дня.
    Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. На предприятиях США в то время возникали многочисленные профсоюзные организации. После 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. 8 марта женщины потребовали также представления им избирательного права.

    Прошло немногим более 50-ти лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация была приурочена к тому самому "Женскому дню" 1857 года. Женщины вновь стали требовать право избирательного голоса, выступили против невыносимых условий труда, и в особенности против эксплуатации труда детей. Полиции был отдан приказ от властей разогнать демонстрацию. Не смотря на то, что среди митингующих были женщины, в ход были пущены шланги с грязной ледяной водой.

    В следующем 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В 1910 году социалистки и феминистки провели Женский День уже по всей стране. Чуть позже в этом же году особо активные дамы поехали из США в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где и произошла их встреча с Кларой Цеткин. Именно она выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира бороться за равноправие. Женщины многих стран включились в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир прав с мужчинами. Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.

    Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав.Эта дата была выбрана женщинами Германии в следствие того, что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая невыполненное введение избирательного права для женщин.
    В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая.

    1913 год. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "…научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение, и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни.

    И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта. Существует также версия того, почему праздник отмечают именно в начале весны. Сама К. Цеткин была еврейкой и для нее вполне естественны ассоциации с историей ее родного народа. И в этой истории была такая фигура - Эсфирь, которая спасла свой народ от тиранизма. Ей и посвящен ежегодный и самый веселый праздник - Пурим. Празднуется он на переломе от зимы к весне. Возможно, в тот год, когда было принято решение начать праздновать "Международный женский день", праздник Пурима пришелся на 8 марта. И хотя у иудеев время празднования Пурима приходится на разные числа, почти также как время празднования православной Пасхи, но число прижилось. Возможно, было неудобно каждый год изменять дату.


    23 февраля 1917 года( по старому стилю), года в России вновь наступил этот день женщины Петрограда вышли на улицы города с лозунгами "Хлеба и мира", протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. 27 февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание, начался массовый переход войск на сторону восставших, которые заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. 2(15) марта Николай II отрекся от престола, а временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Таким образом, можно сказать, что возможно Международный Женский День 1917 года явился предвестником Февральской революции, которая в свою очередь привела к Октябрьскому перевороту и возникновению СССР…

    С первых лет Советской власти Международный женский день 8 марта стал государственным праздником, но долгое время он являлся рабочим днем С 1965 года этот день стал не рабочим "в ознаменование выдающихся заслуг советских женщин в коммунистическом строительстве, в защите Родины в годы Великой Отечественной войны, их героизма и самоотверженности на фронте и в тылу, а также отмечая большой вклад женщин в укрепление дружбы между народами и борьбу за мир". Практически не менялся его праздничный ритуал, повторявшийся из года в год. Обычно в этот день проводились торжественные мероприятия, на которых государственные мужи отчитывались перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Год за годом Международный женский день в стране терял свою политическую окраску, превращаясь просто в праздничный день, когда милые женщины получают в свой адрес множество комплиментов и подарков.

    После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.
    Многие сомневаются, что этот праздник действительно "международный", т.к. праздновали его в основном социалистические страны. Следует заметить, что изначально день 8 марта задумывался не днем женщины, а днем женщины-революционерки. И потому в тех странах, где революционная идея начала ХХ века не нашла воплощения, празднование "дня Революционерки" не прижилось. Однако, ещё в 1977 году ООН приняла резолюцию 32/142, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права - Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР, а также в: Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не "международных", а конголезских женщин), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Либерии - и вовсе как День памяти павших
    В наши дни уже редко, кто задумывается об истоках празднования 8 марта. Практически все воспринимают этот день как повод подарить цветы своим дорогим женщинам.

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  8. Следующий пользователь сказал cпасибо Dium за это полезное сообщение:

    Vedibel (04.03.2018)

  9. #53
    Пришла и говорю Аватар для Pugachiha
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Украина\ Луганск
    Сообщений
    437
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Dium,
    SVetik, привет!
    Я о 8 Марта ещё не думала - у меня 23 февраля на носу :biggrin:
    Одно могу сказать. История праздника никогда не помешает Только немножко подсократить нужно.
    Об играх. Если на 14 февраля упор делается на парные и коллективные игры, то на 8 Марта в основном конкурсы должны быть между девочками, или с их участием.
    Дай счастья мне, той женщине, которая поёт...

    Мой сайт - http://dvecher.lg.ua/
    pugachiha@bk.ru

  10. #54
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию игры

    Просто игры в стиле "А ну-ка, девушки" напоминает мне школу, а вот новые идеи нужно конечно и в новых конкурсах воплощать! только пока муза запаздывает:)

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

  11. #55
    Мастер Аватар для Viwnja
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    526
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мне захотелось на 8 марта раскрыть образ современной женщины: на работе она одна, дома - другая, имеет множество интересов, хобби. На этом и строю мероприятие.
    Здесь просто и сложно,
    так жгуче, так сладко, так снежно…
    Так близко с твоею
    любовью тревожной
    моя бесприютная нежность!..

  12. #56
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viwnja
    А мне захотелось на 8 марта раскрыть образ современной женщины: на работе она одна, дома - другая, имеет множество интересов, хобби. На этом и строю мероприятие.
    Интересная идея! А можно немного поподробнее?

  13. #57
    А зовут меня Иринка Аватар для maxcimum
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва - Щелково
    Сообщений
    935
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я в свое время делала на корпоративе, посвященном 8 марта такую фишку: все призы, которые в этот день выигрывали мужчины, они дарили женщинам. Ведь все внимание в этот день должно быть приковано только к ним...

  14. #58
    Мастер Аватар для Viwnja
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    526
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Напишу сценарий выложу здесь обязательно
    Здесь просто и сложно,
    так жгуче, так сладко, так снежно…
    Так близко с твоею
    любовью тревожной
    моя бесприютная нежность!..

  15. #59
    Пользователь Аватар для Lady Tank
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Опять же мои собственные стишки.
    Но это поздравление от МУЖЧИН.

    С праздником, добрые, милые, нежные,
    В ваших глазах океаны безбрежные
    Ласки, любви, чистоты и доверия,
    Вновь восходящего солнца преддверие!
    Вы по особому жизнь наполняете,
    Что вас тревожит? О чем вы мечтаете?
    Вы – наша радость, весны пробуждение,
    Тайна природы, загадка рождения,
    К вашим ногам все цветы и признания,
    Вы наши чувства, надежды и чаянья!
    С праздником! Счастья вам, милые женщины!
    Все, что вам в страстном порыве обещано –
    И журавля и синицу в руках,
    Звезды с небес, поздравленье в стихах,
    Шубы собольи, турне кругосветное,
    Белую яхту , колье самоцветное,
    Бентли с автографом Тарантино ,
    Лишь бы нам жизни и денег хватило,
    Все раздобудем и скажем устало,
    Ты ведь родная об этом мечтала?

    Кто мы? #163

  16. 2 пользователей поблагодарили Lady Tank за это полезное сообщение:

    Веда (02.03.2020), маринатокарь (01.03.2018)

  17. #60
    NON STOP Аватар для Dium
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Украина, Измаил
    Сообщений
    2,550
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Viwnja, и я делаю сценарий "Современная женщина 21 века"

    Начало придумала, а вот какие конкурсы можно интересные подобрать, пока еще в поисках.
    Последний раз редактировалось nezabudka-8s; 05.02.2016 в 22:00. Причина: объединены посты, выставленные с разницей в несколько минут.

    Уголок поэзии
    Ulmasculova@mail.ru
    мои сайты www.izmail-shar.at.ua
    Моя группа ВКОНТАКТЕ
    Продажа рецептов раствора для шоу мыльных пузырей +бонус + реквизит https://vk.com/izmailbubbleshow
    Мои моб.тел. +38 098 249 55 82 и +38 093 013 19 57
    210971974
    msdium

Страница 4 из 68 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru