уважаемые фоорумчане,работающие в сфере проведения праздников,как вы пришли в этот бизнес? ведь в институтах нет такой специализации-ведущий -тамада -шоумен и т.д.Кто-то пришёл из певцов-музыкантов.кто-то учительствовал. очень интересно узнать,как "вы дошли до такой жизни"
о себе- меня зовут Ирина-латинецей-bhbyf.мне 32 года.и я хореограф. у себя в городе я одной из первых стала преподавать танец живота. Потом группы разрослись,появились другие преподаватели,исполнители.....и я решила провести конкурс в рамках своего клуба но с участием танцовщиц из других клубов....приглашать ведущего не стали ,провела я сама....мне очень понравилось,причём для меня не составило труда работать с залом 200 человек,ведь ежедневно я преподаю(а значит рассказываю,импровизирую и объясняю) каждый день разным группам занимающихся. мой муж подрабатывал оператором к тому времени уже 5 лет.скажу честно ,конечно я засматривалась на работу ведущих,однако никогда не думала ,что сама могу вести свадьбы....так как у нас город-большая деревня и стиль проведения приближается к оной,т.е.-гармонь,частушки,народный песняк-вот половина программы наших ведущих.и мне казалось,что так и нужно.....но ситуация в последнеее время у нас изменилась,у нас появились новые молодые интересные ведущие,которые прекрасно справлялись без гармони ,но и тут я не проявила должного рвения к данному делу,а получилось всё после того самого конкурса ....2 учительницы ,которые занимались у меня , и были н а этом конкурсе,пригласили к себе в школу на проведение нового года....и вот я тамада уже почти год..... и работаем мы с мужем в паре...он снимает а я провожу:wink: