Страница 6 из 297 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 4447

Тема: Кто мы?

  1. #76
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от цветок
    Зовут меня Лилия.
    обожаю это имя, и дочку так назвала! так что принимаем!

  2. #77
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Милые мои,я очень извиняюсь,что не отметилась здесь раньше.Всё времени нет,если забегаю на форум,то хочется что-то полезное кому-то сделать,а рассказать о себе в двух словах так тяжело... Вот спасибо Иринке,подтолкнула меня,неудобно стало,что живу здесь,а вы со мной как бы вслепую общаетесь.
    А что ж о себе рассказать? Зовут меня Елена,но сейчас всё больше на Элен отзываюсь. Родилась в Казахстане,потом жили в Омской области,а теперь вот с 2001 года в Германии живём. У меня двое детишек - Анастасия 10 лет и Алекс 12. С детства воспитывалась в муз. семье. Папа играл на гармошке все свадьбы в посёлке,потом братишка подрос и с пяти лет уже тоже наяривал на гармошке частушки. Мы - нас четверо сестёр очень любили петь и танцевать. И когда были какие-то торжества с удовольствием там принимали участие. Потом долгое время до переезда в Германию пела в немецкой группе "Нахтигаль".
    Когда сюда приехали,всё было новым,интересным. Но спустя год,мне стало не хватать вот того выплеска энергии. Стала тоска заедать,к тому времени брат уже купил здесь аппаратуру - он без музыки не мог. На юбилеи знакомых,друзей нас всегда приглашали,чтоб брат Вальдемар играл,а я игры провела. Но в городе было глухо,русских у нас много,а вот ничего для нас - ни клубов,ни вечеров никаких не проводилось. При встрече все знакомые только канючили,что скучно...пойти некуда... И мы решились,сняли зал и всё нужное - провели день Святого Валентина. Народу пришло много,всем очень понравилось и началось. Стали звонить,приглашать проводить праздники. Конечно,с того времени многое изменилось - и уровень,и аппаратура и мы сами. Появилось чувство какое-то,которого раньше не было. Я не работаю,я сама отдыхаю в эти праздники и танцую вместе с гостями. Но и отдаюсь подготовке полностью,сестрёнки говорят,зачем тебе это надо,ты ж столько не заработаешь,сколько нервов потратишь. А мне,если по-честному,и деньги - то эти не нужны,лишь бы видеть,как люди радуются. Люблю ужасно это чувство праздника. Просто счастлива,что у меня такой муж,другой бы вряд ли выдержал бесконечное щёлканье клавиатуры или стук швейной машинки. А он ещё и гордится и скажу честно,большую часть реквизита,делал он.Он у меня всегда на подмоге и когда вижу его глаза,хочу чтоб песня звучала лучше,чтоб гости веселились пуще. Только благодаря ему,я могу заниматься любимым делом.И всем нашим половинкам хочу сказать просто большое спасибо,что поддерживают нашу любовь к творчеству.
    Ещё я очень люблю рисовать маслом и пишу. Раньше печаталась в газете "Земляки" со статьями о переселенцах,гонорары там крохотные,поэтому этот заработок ушёл на второй план с появлением деятельности ведущей.
    Вот так,хотелось кратко,а получилось,как всегда...:biggrin:
    Хочу сказать всем большое спасибо за приятное общение. Очень привыкла к нашему уголочку.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  3. #78
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен
    Я не работаю,я сама отдыхаю в эти праздники и танцую вместе с гостями. Но

    Элен, ты такая умница, много интересного материала выкладываешь, рассуждаешь правильно и со знанием дела, ерьёзно ко всему подходишь, это тоже видно, а почему свадьбы то боишься брать. Мне наоборот кажется, что свадьбу работать проще, чем всё остальное. Много времени уходит на все обязательные свадебные моменты, а развлекушки, как и на остальных банкетах в зависимости от компании. А ещё на свадьбу приходят люди очень по доброму, сердешно настроеные - это атмосфера в которой легко и приятно. И ты точно в эту атмосферу вписываешься по всем параметрам! Не бойся, бери свадьбы! Они у тебя точно получатся красивыми и трогательными!

  4. #79
    Лилия Аватар для цветок
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    680
    Поблагодарил Поблагодарил 
    102
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен
    Только благодаря ему,я могу заниматься любимым делом.И всем нашим половинкам хочу сказать просто большое спасибо,что поддерживают нашу любовь к творчеству.

    Цитата Сообщение от innca
    Элен, ты такая умница, много интересного материала выкладываешь, рассуждаешь правильно и со знанием дела, ерьёзно ко всему подходишь

  5. #80
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие мои! Со словом «дорогие» я не описалась. Прежде чем зарегистрироваться, я недели две каждую свободную минутку заглядывала сюда, и сейчас мне уже кажется, что я всех уже близко знаю, как очень хороших друзей. Поэтому хочу тоже представиться.
    Меня зовут Марина. Но под этим именем меня регистрировать не захотели, пришлось вспомнить свое прозвище. Марьей меня зовут только самые-самые старые и близкие друзья.
    Родилась я в маленьком райцентре на юге Тюменской области на самой границе с Казахстаном, старшая из четырех детей. Я – яркий пример реализации родительских комплексов. У моего отца мать была из раскулаченной семьи, а отец из штрафного батальона попал в плен и всю войну провел в концлагере. Как понимаете, с такой анкетой родителей детям ничего не светило. Чтобы выучить отца на тракториста, бабушка ночью, пешком отправила его в ближайший город, наказав, что если поймают, говорить, что мать заставила, а он побоялся ослушаться. Поэтому я с первого класса знала, что кроме высшего образования мне ничего не светит. Когда в 8 классе я заявила, что пойду учиться в ПТУ на ткачиху, отец меня выдрал ремнем. Когда мне было 8 лет, отец поехал в гости к сестре в Краснодар и та, по случаю приезда редкого гостя, заставила свою дочь сыграть на пианино. После чего сказала: «Вот видишь, Михаил, чем городские дети отличаются от деревенских? А что ты своим детям можешь дать?» И участь всех нас четверых была решена. Через два дня после его приезда от сестры меня повели в музыкальную школу. Там я сразу стала солисткой в хоре и все детство гастролировала по окрестным фермам с концертами для доярок. Как сейчас помню – белый фартук, резиновые сапоги по щиколотку в навозной жиже и песня «Крылатые качели» под баян.
    На выбор профессии тоже повлиял отец. Он поставил три условия: чтобы не культработник, не педагог и хоть кто, но чтоб эта профессия в деревне не была востребована. «Я за всех за вас навоз отворочал» - его слова. И я закончила Челябинский институт культуры по специальности «Библиограф-искусствовед». На последнем курсе закончила еще дикторские курсы при челябинском телевидении, но потом узнала – сколько дикторы получают (еще меньше, чем библиотекари) и расхотела быть диктором. При распределении имела право выбора и попросилась в Тюмень, поближе к своим. Два года отработала по специальности, но потом 92-й, искусствоведы либо должны были переквалифицироваться в управдомы, либо умереть с голоду и я перешла работать в колледж (тогда ГПТУ) заниматься художественной самодеятельностью и читать Мировую художественную культуру. Здесь я до сих пор и работаю.
    Как я стала тамадой? Никогда не была свидетельницей у подружек на свадьбах (раньше свидетели свадьбы вели), сама вышла замуж без свадьбы (комплексовала из-за полноты), а 1 августа 1989 г. по просьбе коллеги по работе (Все так дорого, Маринка, а у тебя язык подвешен, выручай) Ну я и выручила. Те молодожены развелись давным-давно, а я встряла. Очень помогло мое искусствоведческое образование, особенно предмет «Спецречь». На семинарских занятиях нам выдавали стопки книг по какой-то теме и за 15 минут нужно было подготовить рекламную лекцию этой темы. А тема сегодня была, например, по свиноводству, а завтра – по ядерной физике. Через 15 минут выступаешь, а педагог считает: сколько раз глаза в потолок подняла, сколько раз «это», «ну», «вот», «значит» сказала, как ноги были, где руки были и т.д. В итоге – двойка. Благодаря этому, красивые тексты сочинять (без использования высокопарных слов) и красиво их подносить я умею блестяще (хвалюсь, т.к. другим похвалиться нечем). А стихи ненавижу, ну да про это я уже говорила.
    А еще я фольклорная маньячка. Фольклор – не в смысле «Ой, мороз-мороз», а в смысле английского перевода «Народная мудрость». Конечно, основа тоже из детства. В семье главный праздник был не Новый год, а Пасха (при чем религиозный смысл праздника я узнала, уже став взрослой). Семья была очень музыкальной, поющей. Отца в 19 лет руководитель фольклорной экспедиции из Москвы приглашал петь в хор имени Пятницкого. Не пустили опять же из-за анкеты. В общем, не смотря на активное пионерство и комсомольство, народные традиции я знала. Но основательно в ЭТО погрузилась после рождения сына. Когда, после роддома, он у меня три ночи проорал и свекровь принесла с работы рецепт угощения домового (женщины научили) и со смехом мне его дала. А я, не веря, но после трех бессонных ночей уже была готова на все. Сделала, что требовалось, и через 15 минут мой ребенок уснул. После этого, угощать домового стало, как зубы почистить и больше я не знала – что такое бессонные ночи. И я стала интересоваться, читать, искать… В два года сына мне врачи предложили оформлять его на инвалидность из-за астмы, я нашла народный рецепт и больше мы про астму не вспоминаем ( ему сейчас 14). Когда начались проблемы с мужем, я решила изучить приговоры, присухи и т.д. Вот об этом очень жалею. Нельзя этого делать. В итоге шесть лет назад сама с ним развелась, а он до сих пор от меня отвязаться не может. В общем, я твердо уверена, что в народной мудрости можно найти ответ на любой вопрос и с удовольствием этим пользуюсь. Но вместе с этим я обычная, современная женщина, вот только компьютер мне трудно дается.
    :wink:

  6. #81
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию


    Нашего полку прибыло!
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  7. #82
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Ильич,
    Я могу всяких работ прислать, записи есть, правда не мои :) Своими как-то за 6 лет не разжилась :( Да у нас народ и не просит показать. Если предложение в обмен на вашу работу, еще в силе, то с удовольствием вышлю.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  8. #83
    Новичок Аватар для suruan
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Бирск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие коллеги.
    Учитывая большой географический охват данного форума, всем доброго времени суток. Позвольте и мне представиться.
    Меня зовут Рустам Султанов, 1982 г.р. Живу в небольшом городе Бирске, что в солнечной республике Башкортостан, на границе Европы и Азии.
    Далеко за плечами остались 10 лет музыкалной школы (аккордеон и классический вокал), капитанство команды КВН, студенческие фестивали, многочисленные концерты и т.д. и т.п.
    Весь творческий путь описывать не буду - расскажу только, что свадьбы, юбилеи и другие торжества провожу уже 3 года. Два года работал на агентство, основанное моим другом и одноклассником, классным музыкантом. Расклад был следующий: друг был директором агентства, занимался аппаратурой, звуком, музыкой, пробивался наверх. Его девушка работала в основном с клиентами, занималась больше непосредственно организацией мероприятия + составляла сценарий (я так понял, что основной источник всех сценариев - это чей-то опыт из Интернета), ну и когда было нужно занималась видео. А я непосредственно проводил вечера, работал с гостями на самом вечере, делал всё, что с этим связано, дорабатывал и исправлял сценарии, ну и конечно в течении всего вечера пел песни (это было моим основным занятием до недавних пор).
    Но в этом году после долгих раздумия, оценки финансовой политики нашего небольшого агентства и (что для меня сыграло решающую роль) понимания, что отношение ко мне меняется в зависимости от моей полезности, я решил наконец уйти из агентства и попробовать работать сам на себя. Как результат - друг и его девушка меня не поняли. И к большому сожалению, к словам "друзья" добавилось слово "бывшие", даже со знаком "минус". После неудачных попыток не дать мне возможности работать самостоятельно, меня просто невзлюбили.
    Тем не менее, каждую неделю, я провожу как минимум одно-два торжества (кстати, по основной профессии, я преподаватель иностранного языка и работаю по специальности в медико-фармацевтическом колледже).
    Теперь собрал свою небольшую команду. Дела идут неплохо. Недавно взял аппарат, фирменный хороший микрофон, сегодня приобрёл наконец собственный ноутбук (!). В общем, кажется, всё я сделал правильно.
    Работаю сейчас над тем, чтобы разнообразить свои сценарии, использую в том числе материал и ссылки, которые выкладываются в форуме (за что всем участникам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!).
    Ну вот, в общем почти всё. Мечтаю однажды построить в своём городке специальное заведение для проведения праздников, с собственным звуком и светом, с гримёрками и ещё множеством всего. А то как-то не по себе уже от "невысокого" уровня некоторых наших кафе, которые выбирают для проведения исключительно из-за вместимости.
    Ещё раз приветствую всех участников форума, особенно тех, кто дочитал до конца мой небольшой рассказ.
    Буду рад новым знакомствам и виртуальным друзьям.
    Искренне ваш,
    Рустам.

  9. #84
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Рустам,рада знакомству с новыми людьми,надеемся у нас вам будет уютненько,мы не делим друзей на бывших и настоящих.
    К сожаленью,в Ваших строках проскальзывает обида на Ваших коллег. Не стоит,оставьте все обиды и так будет лучше.Успехов Вам!:wink:
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  10. #85
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suruan
    работать самостоятельно,
    Ваши друзья поступили недальновидно, это их финансовые потери! Они потеряли возможность на вас заработать! А вы не теряете ничего, отпустите обиды, и ваши дела прыгнут вверх!

  11. #86
    Новичок Аватар для suruan
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Бирск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем ещё раз здравствуйте.
    Об обиде тут речи не идёт. Скорее, мне жаль, что всё вышло именно так. Ведь было время, когда мы вместе покоряли сцену, репетировали по ночам, подбирали сложные гармонии к новым песням. А когда видишь, как у твоих друзей в глазах появляется золотой блеск и взгляд их медленно, но верно затуманивается вопросами о деньгах и собственном продвижении, пусть даже по чьим-то головам.. Просто становится очень жаль.
    А насчёт "бывших" или "настоящих" - неисповедимы пути Господни.

  12. #87
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    В бизнесе нет друзей, есть только партнеры. Там где в отношениях появляются деньги кончается дружба. Сам это пережил, спустя 10 лет вновь восстановил отношения на дружеской основе, но теперь не партнер мне платит, а мы с ним зарабатываем каждый своё. Это естественный процесс. Ты творчески растешь, друзья тебя продают на рынке труда забирая себе 50% - 30% и приходит время, когда ты начинаешь летать сам, спасибо друзьям получая 100% - они за время твоего роста они свое плучили....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  13. #88
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    suruan,
    Рустам, удачи! откроешь своё заведение - позовёшь на стажировку!
    Хоть аглицкий подучу!))))))))))))))))))))))))
    Я- ЗВЕЗДА, особенно когда, упав на кровать, раскину по сторонам руки и ноги..А когда и пальцы растопырю - ваще СНЕЖИНКА!


    fifafy@yandex.ru
    fifafyka@gmail.com

  14. #89
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем . Уже давно слежу за сообщениями на сайте, а вот представиться решила только сейчас. Видимо наконец-то созрела...
    Спасибо всем кто делится своими идеями и наработками, редко встретишь столько бескорыстных людей в одном месте.
    Моя история вряд ли чем-то отличается от многих других. Ещё в школе всегда проводила все мыслимые и немыслимые мероприятия. Классное было время! После школы мечтала поступить в Культ-Просвет Училище, но родители меня не поняли и я поступила в Университет , на факультет Филологии. Посещала спецкурс " Режиссура массовых мероприятий" .
    Далее работа в школе. Это была моя настоящая жизнь, очень люблю детей, а они меня ( это нескромно наверное, но правда).
    4 года отработала в школе учителем и завучем по организаторской части.
    Кое-кто на сайте недобро отзывался о ведущих, бывших учителях , может быть поэтому долго не решалась представиться.
    В 2000 году переезд в Германию , рождение дочери... Честно скажу очень не хватало той жизни ,к которой привыкла. Спасали письма моих детей , учителей их просьбы , сочиняла сценарии , давала советы, летала в Казахстан к родственникам, специально с расчётом , чтобы успеть провести выпускной.
    Хотя не скажу, чтобы у меня здесь даже на то время было мало друзей и мне не хватало общения. Тем не менее энергия рвалась наружу и не находила выхода . А потом как-то так получилось, что многие друзья и знакомые стали отмечать свои юбилеи и естественно я стала их с энтузиазмом проводить. Далее я стала получать здесь профессию (Umschulung ), совершенно не мою., но к , сожалению , особого выбора не было, кто живёт в Германии меня поймёт. Но кстати, нисколько не жалею , что училась , хотя вряд ли когда-нибудь буду работать продавцом, я так оторвалась на нашем курсе, честное слово мы больше отмечали день рождения (21) и все остальные праздники, чем учились. Это дало мне немалый опыт. Во-первых _ язык, во-вторых - опыт проведения юбилеев и других праздников с учётом немецких особенностей.
    Кстати мои сокурсники одними из первых стали приглашать проводить мероприятия за деньги, до этого я всегда проводила бесплатно, по родственникам и друзьям. Честно ,говоря до сих пор стыдно брать с людей деньги за работу (хобби) , которая доставляет столько удовольствия. Можно сказать, что стаж тамады (платного) у меня всего 2 года. Большая проблема ещё была в моём муже, который не разделял , да и сейчас не совсем разделяет моего увлечения ( для него всё это ассоциируется с чем-то низким).
    На настоящии свадьбы, если просят , не соглашаюсь, потому что работаю без музыканта, одна , уже приловчилась. А свадьбу считаю очень ответственным делом. Вот юбилеев и различных свадеб юбилейных провела немалое колличество.
    P.S.
    Кстати, обратила внимание, что в последнее время обленилась. Всё меньше стала сочинять и придумывать сама, всё больше полагаюсь на интернет, в частности на наш сайт, уже с трудом верится, что раньше бралось практически всё из головы. Да -а старею,хотя в 32 вроде рановато.....
    Последний раз редактировалось olgaring; 17.11.2007 в 21:36.

  15. #90
    Жужжжжжжууу Аватар для Очарование
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring
    Добрый вечер всем .
    Ну, вот, какая хорошая темка, многие представляются!!!!
    Извини, может проглядела, а как тебя зовут??? Ольга???!

Страница 6 из 297 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru