Страница 1 из 64 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 956

Тема: Грядет корпоратив: помощь, идеи, задумки

  1. #1
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию Грядет корпоратив: помощь, идеи, задумки

    друзья,корпоративы-это праздники(чаще всего юбилеи или дни рождения организаций) которые стоят несколько особняком в с кагорте праздников,так как чаще собираются директора различных структур и подразделений и соответственно стиль ведения должен быть по моему мнению несколько отличный от свадебнорго например.....конкурсов наверное или вовсе не должно быть или по минимуму. конечно это и выступления артистов и фокусников,это понятно.стиль ведущего приближается к конферансу... давайте в отдельную тему перенесём все корпоративные наработки....откликнетесь те,кто уже проводил подобные мероприятия и поделитесь своим опытом..какие игры вы использовали,напишите примерный план самого праздника и т.д.

  2. #2
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Автор сценария - Васильева Наталья


    Вед. Сегодня у нас не простой аукцион! Это аукцион-загадка!
    Мы описываем Вам предмет, продаём его.
    Но вручаем только после того, как участники аукциона назовут
    этот предмет. Называть предмет, пока он не продан, - нарушение правил
    нашего аукциона. Такие игроки будут дисквалифицированы.
    Тот, кто первым правильно назвал предмет, получает приз.
    Если Вы затрудняетесь назвать предмет, можно задавать ведущей
    наводящие вопросы.

    1. Разыгрывается предмет, самый необходимый для встречи гостей!
    Он связан также с музыкой!
    Используется для проверки дружбы на прочность!
    В общем, вещь универсальная!
    Стартовая цена - …..
    Кто больше?
    Итак, продано! Так что же это?

    Это СОЛОНКА! Используется для встречи гостей по русскому
    обычаю! Кроме того, СОЛЬ - это нота. Есть даже поющая соль
    в пустыне! И для того, чтобы проверить дружбу, нужно съесть
    вместе пуд соли!

    2. Разыгрывается предмет, который пользуется в народе особым
    уважением и спросом. Его берегут, как зеницу ока, наравне
    с самым близким человеком! Используется и в будни, и в праздники!
    Фигурирует во многих пословицах.
    Стартовая цена - …………..
    Кто больше?

    Продано! Так что же это за предмет?
    Это деревянная ЛОЖКА!
    О ней говорят: "Ложку, лошадь и жену не доверю никому! "
    "Дорога ложка к обеду!"
    "Один с сошкой, семеро с ложкой! "

    3. Этот предмет служит единицей измерения терпения.
    Если использовать его в уменьшительной форме, то им можно
    измерять степень гостеприимства хозяев. Материал, цвет и форма
    могут быть самыми разными! Но нужен в доме всегда!

    Продано! Так что это за предмет?
    Это чашка. Если речь идёт о терпении, то говорят "чаша терпения",
    она может переполниться. А если речь идёт об обычной чашке,
    то говорят: "Хороша бражка, да мала чашка!"
    Гостеприимные хозяева всегда угостят Вас чашечкой чая!
    …………………………………………………………………….

  3. #3
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Хороший конкурс для корпоратива: по детским фото отгадать, кто на них изображен. Каждый сослуживец приносит детское фото, они нумеруются.
    Каждый по очереди заполняет бланк угадывания: фото №1 - Иван Абрамович из бухгалтерии, фото №2 - Марья Ивановна, уборщица.....
    Очень веселый и по семейному теплый конкурс...

  4. #4
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bhbyf
    стиль ведения должен быть по моему мнению несколько отличный от свадебнорго например.....конкурсов наверное или вовсе не должно быть или по минимуму.
    Расскажу какую вечеринку недавно посмотрела я . Гуляла большая компания (сеть салонов сотовой связи), одна из самых крупных в нашем городе. день рождения компании отмечали. побывав там от начала и до конца, я так и не поняла- а сколько же им лет? ну это уже не очень важно. Компания родвинутая, директорский состав и вообще коллектив
    вполне молодые ребята. Расчитывали на250 чел.,пришло около 150.Банкет ночной, с 23 до 6 утра. Пишу очень подробно, потому ч то это думаю это всё пригодится многим, кто не силён в этой области. Так вот с23 до 0.30 ничего не происходило, играла музычка, все подходили, брали закуски, выпивку, и рассаживались кучками. столы стояли составленные по 2 .На эту вечеринку приглашения были выданы с указанием отрядов.И, когда началась программа, ведущий крикнул: ПРИВЕТСТВУЮ ВАСССССССССС! Даже фирму не назвал. пригласил их распределиться по отрядам и предложил конкурс: придумать четверостишье, славящее компанию, и то, которое будет лучшим, БУДЕТ ЗВУЧАТЬ В ТЕЛЕФОНЕ ГЕНДИРЕКТОРА. Это типа приз, и это модно...
    Дальше каждой команде было предложено по 1 представителю на сцену, и объявили след.конкурс: чья команда оденет на своего игрока больше одежды. Тут я была удивлена тем, что один парень вдруг разделся догола, правда прикрыл кое- что листом бумаги. пили они только пиво и вино, конкурс в самом начале, все вполне трезвые и вдруг...? тут ведущий (кстати, который считается очень криативным ...)сподобился отпустить единственный коментарий за весь вечер. Он сказал: Снимаю шляпу перед этим молодым человеком. Больше никаких коментариев, минимум слов в ужасный микрофон, который орал невынасимо а разобрать ни слова не возможно, если ты не сидишь прям у сцены. Дальше было сказано, что всех приглашают к столам для дозаправки, когда заправитесь, можете потанцевать. Весь вечер звучала только клубная музыка. Это был перерыв в 45 минут. ни один человек не танцевал, но это никого не волновало.Затем программу продолжил парень, переодетый вразный хлам огромного размера и в оранжевый парик. под фонеру Жаны Агузаровой покривлялся маленько. куча аплодисментов, БРАВО,БИС! ВОСТОРГ! Дальше опять отряды соревновались, кто пройдет под перекладиной, которую держали всё ниже и ниже, ну знаетеэту игру... Дальше предложили девушкам станцевать у шеста . Кто лучше станцует, её фото сделают на 2 недели заставкой на рабочие столы сотрудников.(это тоже типа, приз). А потом объявили, что дальше дискотека, и всем желают приятного отдыха. Ой, забыла, перед дискотекой директор повручал грамоты. На дискотеке никто не тацевал, кроме 5 человек (из 150!), но это никого не волновало. А вечеринка то быоа очень весёлой, эти люди развлекали себя сами, собравшись кучками, смеялись, орали какие то речевки, какой стол громче и т.д. Общее настроение было шикарно замечательным. Конечно шикарный зал, светомузыка, дым и всё такое. А потом девочки из этой компании мне рассказали, что это была самая крутая вечеринка, которая у них случалась! вот я и не поняла - тут паришься на свадьбе, каждому угодить стараешься... и так их развлекаешь и так... толи дело-корпоратив! вышел три слова проорал, две игры провел, отдохнул, ещё две игры провёл - и свободен. А стоит эта работа !!!!! Так, что не бойтесь, берите заказы, работайте.

  5. #5
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    innca,
    умничка,не перестаю восхищаться вашей энергией,спасиб,примем к сведению.....может есть какие идеи,буду рада так как предстоит корпоратив,хотим быть готовы....ко всемуkuku

  6. #6
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    А я корпоративы боюсь из за музыки. в клубной я ни бум бум, тут вчера парень звонил, приехал из Мариуполя, DJ, предлагал сотрудничество. А я сомневаюсь, что по деньгам вдвоём не выгодно работать, вот даже и не знаю. Толи влезать с головой в клубную муз, зарубежную, толи объедениться? Что посоветуете?

  7. #7
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    innca!

    Как зовут парня из мариуполя?? Ты знаешь откуда он? Где работает в том городе???

  8. #8
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    innca!

    Если тебе клубная музыка не по душе, то лучше не браться.

    У меня был достаточно неудачный опыт работы в ночном клубе. и я поняла. что свадьбы - банкеты это я могу. торжественные или театрализованные концерты - это тоже для меня. а вот ночной клуб я сходу не осилю Это совсем другая культура, другая жизнь. Её надо понять и её надо жить, тогда получится быть в этом стиле.

    а корпоративы надо "прохавать". У нас другая специфика корпоративов. Такой обезличенности, свойственной крутым корпоративам больших городов у нас нет.

  9. #9
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuli4ka
    Как зовут парня из мариуполя??
    ЮЛИЧКА, ЕГО ЗОВУТ аЛЕКСЕЙ, ОБЩАЮСЬ С НИМ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕФОНУ. ОН ГОВОРИЛ, ЧТО ПОЁТ, ПЕЛ С ПЕВИЦЕЙ.СЮДА ПРИЕХАЛ ОДИН. АПАРАТУРА ХОРОШАЯ, ПРОФФ., ДИДЖЕЙ ОН СУПЕР, И ВСЁ ТАКОЕ. МАШИНЫ НЕТ, А БОЛЬШЕ НИКАКОЙ КОНКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ. ПО ГОЛОСУ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, НЕ НАГЛЫЙ. ЕСЛИ ТЕБЕ ЗНАКОМ, РАССКАЖИ ПОЖАЙЛУСТА.

  10. #10
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuli4ka
    а корпоративы надо "прохавать".
    Юль, ты что имеешь ввиду? Я вот как то думаю, что нужно начть с того, тчто брать небольшие фирмочки, не молодежные, у нас такие тоже есть.Жеки разные и т. д. , там бы я, знаю, что я бы смогла. и смузыкой, и с программой. Правда, те корпоративы, которые я видела, там застольем никто не управлял. никаких тостов. вот этот монент мне в корпоративах нравится. А у вас застолье всегда присутствует, или когда как?

  11. #11
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sens
    Хороший конкурс для корпоратива: по детским фото отгадать, кто на них изображен.
    ты как всегда рулишь ! Идея отпад, так понравилась, только надо не так, а я вижу - проектор+экран здоровый, туды все показываем и тупо ждем из зала ответы "хто ета".Так и шумнее и веселее, надо попробовать !
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

  12. #12
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    innca,

    Алексея не знаю. Пока не поработаешь с ним - все телефонные разговоры фигня. Хотя хорошие люди везде встречаются.

    Цитата Сообщение от Sens
    Хороший конкурс для корпоратива: по детским фото отгадать, кто на них изображен. Каждый сослуживец приносит детское фото, они нумеруются.
    Я проводила такой конкурс трижды всего. Первый раз на юбилее директора одной организации. все его подчиненные и сотрудники принесли всои детские фотографии. Мы их куда-то крепили (это было три года назад, хоть убей не помню как.) И именинник - начальник угадывал людей. они к нему подходили разбирали свои фотографии. потом фото на память и все вместе пели песню.

    Второй раз это был новогодний корпоратив организации. Детские фото сотрудников прикрепили на елочку, директор угадывал. и та же схема: общее како-то действие и фото на память.

    в третий раз это произошло экспромтом на выпускном в этом году. Ко мне подошел видеооператор и сказал, что у него остались детские фото выпускников, надо раздать. Я вызвала классных руководителей, они угадывали "своих" выпускников. и отдавали фотографии. А потом я сделала танец, чтобы выпускники все (по очереди) потанцевали со своим классным руководителем. (Естесственно с женщиной танцевали парни, а с классным руководителем - мужчиной танцевали девочки). Хорошо получилось.

  13. #13
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca
    А у вас застолье всегда присутствует, или когда как?
    Да. Всегда есть застолье и поздравления шефов.

  14. #14
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от innca Посмотреть сообщение
    толи дело-корпоратив! вышел три слова проорал, две игры провел, отдохнул, ещё две игры провёл - и свободен. А стоит эта работа !!!!! Так, что не бойтесь, берите заказы, работайте.
    Не обольщайтесь - это повезло... Компания более 100 человек - толпа и живет по законам толпы - сама себя веселит. А если фирма небольшая... от 30 до 80 человек - пахоты поболе чем на свадьбе. У меня никогда легких корпоративов не было! Город маленький фирмы небольшие. АА коллег моих и на ....й посылали и гонорар не платили, всяко быват. Работать их можно, поболшьше игр, реприз под тостующих, стих про директора и замов ...
    Легкого хлеба не бывает!
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  15. #15
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Наверное, вы правы, но то, что я видела - 2 вечеринки живьём, и штук 5 на видео - там вообше никаких тосто не было, а если нет застолья, то это уже гора с плеч... в качесте креатива заметила на корпоративах только тематику , под которую переделаны названия конкурсов. например любой конкурс на раздевание и переодевание - можно назвать СМЕННЫЕ ПАНЕЛЬКИ ( если это компания сотовой связи) и т. д.
    конечно не всё так просто, у меня осталась неделя, для того, чтоб дать вразумительный ответ - беру корпоративы или нет, а я ещё не решила...

Страница 1 из 64 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru