Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 730

Тема: Свадебные истории (байки тамады)

  1. #31
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    maknata,
    Наташ, как я тебя понимаю!!!
    У меня в эту субботу была неудачная свадьба, причём у знакомых- моя дочь учится в одной группе с младшей сестрой невесты. Пару раз на род. собрании я мамаше той давала жару, шоб не вые...лась - давайте то купим, то принесём, то оформим, за то заплатим - нафига!- деньги заплатили и будьте здоровы, а выделываться, что можешь больше других - в этой нищей стране так это тоже самое, что ударить ниже пояса.
    Дочка и зять - оба курсанты - слова не видавишь чё хотят- одно, чтоб весело было. На встречу пришла моя мамаша поддатая и офигела, узнав, что тамада я. Но делать нечего - заплатили аванс и отвалили.
    Список гостей дали, млин, все отчества перепутаны.
    Встречаем молодых, а мама похвасталась, что всю ночь бухали, ещё не просохли!!!
    Невеста с порога начала выеживаться - сама руководила процессом выбора старост (из 30 чел?!), перевязыванием, и прочей лабудой. Еле усадила. Через 40 мин молодые должны ехать на парад молодожёнов (у нас был день города)- жених всю дорогу торопил. Наконец-то ичсполнили свой первый танец и отбыли- ГОСТИ НА МЕСТЕ АКИ ВКОПАНЫЕ! Тут мама невесты давай орать "Тамада рассаживайте гостей"- млин, куда сажать? - бар 40 метр. кв. 30 чел, припёрлось 40- стулья с террасы я заносила.
    И НАЧАЛАСЬ НАКАЧКА! Родня жениха из Одессы видимо привезли коньяк в бочках, так мама невесты и сама пила и гостей накачивала, родители жениха смущённые сидели в уголке.
    Моя мамаша разошлась и давай орать - тамада давай руководи застольем, наливай, пусть гости пьют. МЛЯ!!!
    Через час приехали молодые- за стол ( а гости и не вставали ваще!) - в итоге после 3 часового сидения за столом - наконец-то пошли танцевать - и танцевали почти 4 часа без остановки. По очереди делали перерывы на очередное принятие коньяка. Девки задолбали - конкурсы давай, скакали на насосах как на... искусственных ....., переодевались, и от моих костюмов-трансформиров остались одни лохмотья. Платочек на 7,40 просто затоптали, а потом ногами пинали как мяч, в итоге нашли развлечение рвать платок ногами!!!
    Места мало, шеф собой прикрывал ноут и певицу, чтоб разошедшиеся курсанты не затоптали - рядом в 50 см- труба для стриптиза - ЧТО ОНИ ВЫТВОРЯЛИ!!!
    А мама невесты пошла по рукам в прямом смыле - усживалась на колени к парням, обнимались, те её откровенно лапали, она, судя по довольному выражению лица, была осссссень довольна. Папа невесты в это время рядом находился и типа не замечал.
    Родители жениха скромно сидели в уголке.
    Свидетельницу один в остекленевшими глазами поволок в туалет, жених попросил меня защитить девочку!!! Пришлось просто собой девочку закрывать и оттаскивать от гоблина.
    На снятии фаты мама невесты лезла танцевать под фатой, прыгала и ловила букет и подвязку.
    Только в 23 часа мама жениха посадила нас за стол - у певицы (с 15 часов работали) просто желудок скрутился в рогалик. Хорошо, что шеф бегал в магазин за бананами, а то ноги протянули бы.
    Причём я видела как официантка спрашивала - куда тамаду и музыкантов посадить покушать, так мама невесты сказала- "Не надо их кормить!!!"
    И тоже, прийдя домой, на распросы дочери отвечаю уклончиво, т.к. про эту свадьбу в группе, где учится моя дочь и сестра невесты, подготовка к свадьбе публично обсуждалачь ещё с апреля!!!
    Млин, сколько раз зарекалась у знакомых не вести любые мероприятия!!! Видно ишшшшо не дошло, жалко, млин стало их!!!

  2. #32
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    pypss,
    Да уж.. тебе ещё хуже было чем мне.. эт мамаша явно издевалась... поначалу.. а потом вовсе напилась.. мне всего раз пришлось работать с пьяной мамашей, так я на средине второго застолья не выдержала, собрала манатки и ушла.. единственный раз в жизни...
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  3. #33
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Гоооой девочки.....! Страсти то какие рассказываете... Мракккк... Жутььь.. И такое бывает?
    Ни разу в подобное не встрявал. Ну было, мамаша жениха у него все подаренные деньги тыцнула, а противоположная сторона увидела... Уговорил, отдала... Нарики были, писал... Ну шоб отак....
    Я фильтрую свадьбы на этапе заказа и отдельные просто не беру, выставляя ломовую цену. Лучше не провести чем потом лечиться.
    И
    ПРАВИЛО №1 - НИКОГДА НЕ ПРОВОДИТЬ СВАДЬБЫ ДРУЗЬЯМ РОДСТВЕННИКАМ И ЗНАКОМЫМ.
    Отмазка - я тоже хочу погулять на Вашей свадьбе как гость.... Срабатывает.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  4. #34
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня была ужасно трудная свадьба, но по другой причине. Все татары, кроме я. А их всех 65 человек. Многие приезжие, по русски толи не понимают, толи прикидываются. Слушать, что я говорю им не интересно. В начале был полный ужас. Например: Я пригласила молодых исполнить свой первый свадебный танец. А дальше говорю: Всех гостей приглашаю встать вкруг, и осыпать молодых пожеланиями вечного счастья и красоты - лепестками роз. Никто не идёт, молодые танцуют и я одна их осыпаю... и так всю свадьбу сидели галдели друг сдругом на своём , до того момента, пока мама невесты не дала мне их диск. Музыка без начала и конца, и они все как заводные вскачили и начали танцевать. И только тогда началось веселье. Я была в шоке. Но молодые и родители остались мною очень довольны, что удивило меня ещё больше.

  5. #35
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    ДА!!!!!

    Вот ужасы бывают!!! принимайте мои сочувствия!!!! Не дай Бог!!!!!

  6. #36
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    а ещё у меня однажды на свадьбе случился пожар. Перед тем, как выехать из дома, у меня сломался ноготь, а остальные длинющие. Ну я взяла, и приклеила накладной, лаком потолще намазала, что б незаметно было. Пришло время зажигать семейный очаг. все стоят вокруг меня и молодых, я зажигалкой зажигаю свечу, и вместо свечи мой ноготь как вспыхнет! Горит огонь, как будто бумагу жгёшь,пламенем, и чёрный дымок, и запах... Все как заорут, вы горите... Дуют, негаснет, ау меня уже и палец подгорел ! Папочка невесты выручил: подставил мне бокал с минералкой, я туда палец и сунула. Все начали охать, ахать, а я говорю: да не переживайте, мне не больно, ноготь не настоящий. А один парень и говорит: а я как увидел как он горит, аж испугался, ну не может ноготь так гореть сильно. так что, девочки соблюдайте технику безопасности: никаких накладных ногтей, а свечи зажигайте спичкой!:biggrin:

  7. #37
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Соглашусь с Вами, увадаемый Ильич, свадьбы фильтровать надо. Лучше отказаться. А однажды был случай, мы просто уехали со свадьбы... Договаривались по телефону, вроде все нормально, а когда свадьба началась, к нам стали относиться как к людям третьего сорта! Эй, ты там, а ну иди сюда... Короче все гадости в наш адрес описывать не хочеться... Так мы просто собрали аппарат и под изумленные лица зала, гордо удалились.... Пусть без денег, но зато людьми... Потом спрашивали у официантов - они под магнитофон зажигали, под конец свадьбы перебили всю посуду, обрыгали все вокруг...

  8. #38
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Дмитрий, ну зачем вы сменили ваш аватор, мы , дамы огорчились. Такой солидный мужчинка нас тут приветствовал, в лице вашей фотки... а теперь вы над нами как будто посмеиваетесь... Простите за наглость, это шутка.

  9. #39
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    innca,
    , только ради вас!

  10. #40
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо!

  11. #41
    ЗвуКорёж... Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Насчет безобразий на свадьбах... Да, всякое бывает. У моего коллеги-музыканта пьяные гости разбили ноутбук - и хоть бы хны... Но постепенно проходят времена независимых музыкантов и тамадов (тамадей? :wink: ). Мы с женой тоже достаточно поработали независимо, было всякое - помогали мои габариты и физподготовка - 188 см. роста, 110 кг веса, в не очень далеком прошлом - КМС по борьбе. Но сейчас мы работаем со свадебным агентством... А у них этот вопрос поставлен серьезно. Оформляется контракт, заказчиками в котором записываются молодожены или их родители, деньги берутся заранее, а одним из пунктов договора прописана ответственность заказчика за сохранность оборудования и реквизита (возмещение - через суд), а также обеспечение порядка на свадьбе силами самих гостей. Специально оговорено, что в случае нарушения этих пунктов тамада и музыканты имеют право прекратить работу досрочно, деньги не возвращаются. Обычно при этом сами заказчики из своей среды выбирают "секьюрити", объясняют ему "политику партии" - и, слава Богу, в последнее время грустные случаи отсутствуют. Особо буйных утихомиривают сами гости, причем быстро...
    Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
    В теме "Кто мы" - на второй странице, пост №22.

  12. #42
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MebiusTrack
    Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
    уважаемый, вы зачем моего кота вставили в аватар? И напугали чем, то.
    :redface: Я шучу, но кот правда мой. вы, наверное по професии звук. реж? тогда у меня к вам вопрос профана: а правда, что формат МП 3 -стыд и позор? Или для банкета с крепкими напитками не стыдно его включать?

  13. #43
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Диффффчёнки! Пацаны!!!
    ПРАРВЁМСИ!!!
    Я ишшшшо вернусь на белом коне (ну хотя бы и кляче, но всё равно вернусь!) тока напишу ентот ....нехарьёшый диплом по укр филологии.
    И снова буду с вами!!!

  14. #44
    ЗвуКорёж... Аватар для MebiusTrack
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Уважаемая innca, простите за использование Вашего кота в качестве аватара... Если будет на то Ваше желание, то готов выплатить авторский гонорар, а также оказать всевозможное содействие по психологической реабилитации Вашего кота, если он в таковой нуждается... :rolleyes: Но я его не пугал, он сам такой! :tongue:
    Да, я по профессии звукорежиссер, хотя это и не основная профессия. Скорее хобби, позволяющее с удовольствием проводить время, еще и зарабатывая при этом. :smile: Но, действительно, работаю звукорежем в Районном ДК и Городском объединении культуры своего города.
    По поводу Вашего вопроса - в двух словах это не расскажешь, даже здесь много копий было поломано в спорах по этому поводу. Я, с Вашего позволения, выскажу своё мнение, основанное на собственном опыте...
    На мой взгляд, первую "скрипку" во всём этом вопросе играет аппаратура - причем вся, от воспроизводящего аппарата начиная и акустикой заканчивая. На паршивой аппаратуре и самая лучшая запись даже с фирменного CD будет звучать отвратительно, а на высококлассной - и посредственно звучащий MP3 можно более-менее вытянуть. Соответственно, многое зависит от того, кто сидит за пультом этой аппаратуры...
    Второе - играет большую роль источник получения этого файла, то есть, с каким качеством был записан файл MP3. Если, например, он записан со студийного CD с битрейтом 320 кБит/сек., то я Вас уверяю - мало найдется ушей, которые будут способны отличить звук MP3 от оригинала. А если файл прошел уже n-ную конвертацию в своей жизни (типа "фирменный CD -> MP3 256 kb/sec -> CD пиратский -> MP3 128 kb/sec -> выложен на сайте в Инете, скачан -> записан AudioCD через, например, Nero -> преобразован в MP3 128 kb/sec), то на любой аппаратуре с самым лучшим звукорежиссером он будет звучать отвратительно, так как каждая переконвертация в mp3 (либо любой другой формат "с потерями данных" - ogg, wma, mp4 и т.д.) "отгрызает" у файла то, что, по мнению кодека, ему не нужно. То есть, в любом случае единственным РЕАЛЬНЫМ критерием выбора являются Ваши уши и Ваш вкус. Здесь, на этом форуме, в технической ее части, я встречал мнения, что звучание mp3 никогда не сравнится с звучанием минидиска. Но вот у меня в субботу, 15 сентября, был показательный случай. На центральной площади города состоялось открытие Второго международного фестиваля народного творчества "Голоса традиций-2007". Большинство коллективов пели либо акапельно, либо под "минус" с минидиска - но один коллектив приехал с CD. Я два трека с их номерами "согнал" в mp3 320 kb/sec на ноутбук, и на концерте оттуда воспроизвел - разницы не услышал никто...
    Извиняюсь за столь долгое повествование. Но целью его было объяснить, что не всё так категорично. И мне, например, как еще и мобильному DJ приходится работать именно с форматом mp3 - и пока никто не жаловался... И опять же - "минусовки" и на этом сайте, и на платных сайтах выставляются, опять же, в mp3 - а от перезаписи на CD либо MD они лучше не становятся. Просто это - уже данность нашего времени, хочется Вам того, или нет, но в большинстве случаев музыка всё равно проходит через конвертацию в mp3. Вот КАК - это другой вопрос...
    В общем - слушать и оценивать самостоятельно! И - удачи в работе!
    Страшная, как вражья рожа, жизнь простого звукорёжа...
    В теме "Кто мы" - на второй странице, пост №22.

  15. #45
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    MebiusTrack,

    Спасибо. очень полезная информация. и все очень понятно.

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru