Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 443

Тема: Свадебные сказки

  1. #61
    Новичок Аватар для Tatyana
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    3
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот вариант мини-сценки, может кому пригодится:smile:

    Пародия на ток-шоу "Окна"

    Из зрителей выбирают четырех участников, которые повторяют одну и ту же фразу:
    Буратино - "Своим деревянным носом".
    Мальвина- "Этот гадкий, противный мальчишка".
    Пьеро- "Пропала Мальвина, невеста моя".
    Папа Карло- "Буратино, тебе пора в школу".

    Ведущий читает текст и руководит действиями героев.
    Сегодня в нашей передаче "Окна" - герои фильма "Золотой ключик". Проблем у них, как и у нас всех, предостаточно. Встречайте Буратино! Присаживайтесь. Вот где понравится, там и садитесь. Проблемы? Хотя попробую угадать. Наверняка любовный треугольник. Скорее всего, вас не любят. А, собственно говоря, почему? У вас прекрасная внешность, вы можете гордиться... Чем? (Буратино говорит свою фразу.) Это - да! У вас отличный носик!
    А у нас в студии предмет вашего обожания - Мальвина! Присаживайтесь, сударыня. Как мы поняли, вы не расположены принимать ухаживания нашего деревянного героя. А объясните, собственно говоря, почему? (Мальвина говорит свою фразу.) Ну уж прямо так сразу! Давайте разберемся. Вы общались. Вы попустительствовали его ухаживаниям. А не зашли ли ваши отношения дальше допустимого? Вы, наверное, допустили интим. Не стоит возмущаться, у нас тихая, мирная передачка, абсолютно нескандальная! Итак, это случилось. А что, Буратино, вы уже настолько выросли? Позвольте узнать, как вам это удалось? (Буратино говорит свою фразу.) М-да-а, лихо! А вы, Мальвина, что вы стали ощущать к Буратино после случившегося? Ваши чувства? (Мальвина говорит свою фразу.) Не все так просто, как кажется. Я, кажется, понял: Буратино, по-видимому, ничего не предложил в утешение бедной девушке - ни руку, ни сердце, ни золотой ключик! Хотя предложения такого рода - стать невестой - у Мальвины были!
    Пьеро! Встречайте! Господин Пьеро, как нам стало известно, вы делали предложение Мальвине, но на пути встал ваш соперник Буратино. Его напор и решительность возымели свое действие. Что вы на это скажете? (Пьеро говорит свою фразу.) Стоит ли так отчаиваться, на каждого найдется управа. И на Буратино тоже!
    Папа Карло! Я думаю, вы откроете нам глаза. Как вы смотрите на эту ситуацию? (Папа Карло говорит свою фразу.) А что, ваш сын Буратино еще недостаточно взрослый? Хотя я понимаю. Чтобы вырасти, ему необходимо проткнуть нарисованный очаг в каморке папы Карло. Позвольте узнать, Буратино, а чем вы должны это сделать? (Буратино говорит свою фразу.) А вы все сделали не так! И не то! Ай-яй-яй! Поэтому так убивается Пьеро! Что скажете, Пьеро? (Пьеро говорит свою фразу.) Мальвина, я думаю, вы должны простить Буратино. Он просто кое-что перепутал. Вы простите его? Что скажете? (Мальвина говорит свою фразу.) Значит, примирения не получилось. Хорошо еще, что драки нет! В общем-то, вся соль в том, что Буратино не смог сориентироваться на местности и решил стать взрослым не так, как написано в сказке! Он просто малообразован в интимных вопросах. Ему нужен опыт - и проблема будет решена. Может быть, в зале найдутся две-три учительницы, которые помогут Буратино в этом плане? Хотя надо получить разрешение папы Карло. Вы даете добро? (Папа Карло говорит свою фразу.) Вы видите, как был прав папа Карло! Он всегда посылал сына в школу! Мы аплодируем гостям в студии и прощаемся с ними. Как говорится, ученье - свет, а неученых - тьма!

  2. #62
    Местный Аватар для Лорик Юрина
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята, нашла сказку на сайте Мир развлечений. По-моему, можно взять на вооружение.

    Море
    Море. Море волнуется. Находится в постоянном движении. У берега на Камне сидит Философ. Он углубился в мысли, ничего не замечает вокруг. Со стороны кажется, что он дремлет. Не замечает Волн, набегающих на берег. Не замечает, как подплыла Акула и разинула хищную пасть, собираясь съесть Философа. Не замечает, как стайка веселых Дельфинов прогоняет злую Акулу в Море.
    Философ сидит, погруженный в мысли. Ничто не может вывести его из раздумий о смысле жизни. Он так неподвижен, что появившаяся Чайка принимает его за камень и садится ему на голову.
    На берегу появляется Торговец с Корзиной. Целый день он продавал товар на рынке. Усталый, волочит Корзину по песку. Торговец видит одинокую фигуру человека, сидящего на Камне, и направляется к нему.
    Заметив человека, Чайка с криком улетает. Философ сохраняет прежнюю задумчивость.
    Подойдя к Философу, Торговец просит присмотреть за Корзиной... Раздевается и идет окунуться в Море.
    В это время на берегу появляются два Шутника. Они видят погруженного в мысли Философа, крадучись подбираются к Корзине с одеждой. Забирают ее и пускаются наутек.
    Торговец видит, как похищают его Корзину с деньгами и одеждой, быстро плывет к берегу и кричит: "Спасите!". От крика Философ пробуждается и бросается на помощь. Конечно, спасти человека для Философа - значит спасти высшую ценность.
    Торговец отбивается от Философа. Вскоре они оказываются на берегу. Шутники убегают все дальше и дальше.
    Торговец мечется по берегу, умоляет Философа дать ему на время одежду, чтобы поймать шутников. Философ отвечает, что одежда не самое главное в жизни, что она только средство, а не цель. И вновь впадает в глубокую задумчивость.
    Торговец прыгает вокруг, бьет Философа по спине, пытаясь вывести из задумчивости, становится на колени, умоляя об одежде...
    Приплывают Дельфины - обсуждают ситуацию. Чайка кричит, дает советы голому Торговцу. Философ невозмутим. Дельфины уплывают. Чайка улетает.
    Торговец раздевает Философа, бежит спасать свое добро.
    На камне одинокий Философ, погруженный в мысли о смысле жизни....
    Занавес.

  3. #63
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    А вот еще сказки. Нашла в книжках. Может, интересно кому.

    БАРАБАШКИ
    (шумелки за столом)

    (Ведущий делит присутствующих на несколько команд, каждая из которых будет представлять одно действующее лицо: Деда-барабашку, Бабку-барабашку, Отца-барабашку. Мать-барабашку, Сына-барабашку. Услышав имя своего персонажа в тесте, команды издают определенный звук. Команда деда шуршит газетой, команда Бабки – гремит посудой, Отца – тир раза топает ногами и издает скрип двери, команда матери – издает звук царапания по деревянной поверхности, сына – три раза хлопает в ладоши. Когда ведущий произносит слово «Семья барабашек», то все присутствующие производят звуки одновременно.)

    В доме тринадцать по улице Мира
    В очень убогой старинной квартире,
    Что коммуналкой нард наш зовёт,
    Семья барабашек давно уж живет.
    Они поселились в чулане огромном,
    Куда уж не ступит нога человека,
    Чулан этот, очень давно захламленный,
    Семью барабашек здесь терпит три века.
    Другие жильцы коммунальной квартиры
    Семью барабашек давно уж забыли:
    Привыкли к их шумам обычным и вздохам –
    Под крышей одной они жили неплохо.
    Дед-барабашка любил на досуге
    Чуть-чуть подшутить над родимой супругой:
    Шуршал Дед старинной газетой в углу.
    Вгоняя Бабусю шуршаньем в тоску.
    Бабуся, в отместку, бренчала посудой,
    Чем Сын-барабашка не раз был напуган.
    Отец-барабашка, когда был не в духе,
    Устраивал в доме своём заварухи:
    Он топал ногами, дверями скрипел
    И звуками этими всем надоел.
    А Мать-барабашка его так любила:
    За эти проделки совсем не бранила.
    И в знак своих нежных и пламенных чувств
    Мамашка ему покупала арбуз.
    Отец-барабашка жмотом не слыл –
    Арбуз непременно меж всеми делил.
    Жильцы коммунальной квартиры тогда
    Слыхали, как чавкает дружно семья.
    Сынок-барабашка всех больше старался:
    Со смаком арбузиком он объедался.
    Так дружно Семья барабашек жила,
    Пока не случилась большая беда.
    Жильцов расселить, вдруг, однажды решили.
    И дом этот в срочном порядке сносили.
    Уехал народ с коммунальной квартиры,
    Семью барабашек, конечно, забыли.
    Теперь они ищут другое жилье,
    Где будет им сытно, уютно, тепло.
    Где Дед-барабашка без всяких помех
    Продолжит шуршать старой кипой газет.
    Где иногда Барабашка-бабуля
    Сможет греметь своей старой кастрюлей.
    Где Сын-барабашка в ладоши вам хлопнет.
    Отец-барабашка ногою вдруг топнет.
    А Мать-барабашка, порой, без испуга
    Царапнется в дверь дорогого супруга.
    Откликнетесь, люди, кто против не очень
    Услышать всё это глубокою ночью?

    КУРОЧКА РЯБИКО

    Ведущий читает стихи (можно с грузинским акцентом). Зрители хором подсказывают последнее слово. Из них Ведущий выбирает исполнителей ролей Деда, Бабки, Курочки, Мышки и Яйца.

    Вед: - Жил в ауле дед-грузин.
    Много наших – он один.
    От природы в дар награда:
    Сила есть, ума … (не надо).

    Сулико, его подружка,
    Современная старушка.
    Стать звездой есть все сто шансов,
    Занялась она … (брейк –дансом).

    «Рябико» -по-русски «Ряба»,
    Её очень любит баба.
    Но характер нехорош,
    Не ценит бабку ни на … (грош).

    Мышка –серая плутовка:
    Хвост трубой и нос морковкой.
    А по паспорту -грузинка.
    Любит танцевать … (лезгинку).

    И то самое яйцо.
    Яйца – все в одно лицо.
    Только это не простое,
    А по сказке… (золотое).

    Ведущий читает текст русской народной сказки про курочку Рябу, только называет её «курочка Рябико». Каждый из исполнителей ролей, услышав своё имя, произносит определенную фразу:

    Дед: «Сулико, ты моя, Сулико!»
    Бабка: «Вай-вай-вай, обманули!»
    Курочка: «Кудах-тах-тах, не виноватая я!»
    Мышка: «Вах-вах, хачапури!»
    Яйцо: «Будет хороший глазунья, однако!»

  4. #64
    ИРИНА Аватар для VETER NAMERENJA
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9,071
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    34 сообщениях

    По умолчанию

    Для любителей сказок.

    Муха-Цокотуха

    Действующие лица: Муха-цокотуха, Паук, Комар-Весельчак, Пчела-Трудяга, Бабочка-Красавица, Кузнечик-Человечек

    Сегодня на свадьбе мы совместными усилиями поставим фильм-сказку. Актёрами в этом фильме будете вы, уважаемые гости. Теперь нам осталось определиться с сюжетом. Давайте вспомним сказки, которые счастливой свадьбой заканчивались. ( Гости вспоминают).
    Замечательная сказка « Муха-Цокотуха».
    ( Музыка – 01)
    Вот на её основе мы и поставим сегодня фильм. Как режиссёр, на роль главной героини я предлагаю нашу очаровательную свидетельницу, поскольку эта роль ей особенно сегодня близка по духу.
    ( Звучит музыка- 02, пока М-Ц выходит и одевает детали костюма)
    Ну а остальных героев сказки, своих друзей поручим М-Ц выбрать самой.
    Следующий герой – Комар-Весельчак, бравый парень. На его роль подойдёт самый весёлый, самый заводной, самый энергичный гость. ( Звучит музыка- 03)

    Следующим будет Паук. Кстати, сыграть отрицательного героя – верх актёрского мастерства. Итак, уважаемая, М-Ц, выбор за вами.
    ( Звучит музыка -04)

    Ещё в нашей сказке должна быть Бабочка-Красавица. Конечно же, на эту роль подойдёт самая нарядная, самая яркая, самая красивая женщина.
    (Звучит музыка- 05)
    Кроме этого в нашей сказке есть Пчела. Конечно, на эту роль подойдёт человек, такой же трудолюбивый, как пчёлка.
    (Звучит музыка -06)

    Осталось выбрать Кузнечика и Светлячка. Поскольку Кузнечик бывает зелёненький, я думаю, нужно выбрать на эту роль самого молодого на нашем празднике, а на роль светлячка самого светлого, самого блондинистого.
    ( звучит музыка)-07

    Итак, артисты готовы! Искупаем их в овациях!

    Кузнечик и Светлячок будут делать очень ответственную работу. Мы им поручим открывать и закрывать занавес.
    Леди и джентльмены!
    Дамы и господа!
    Зарубежные гости из разных стран!
    Сказка на современный лад!
    Муха-цокотуха!

    Действие 1
    Занавес открывается. ( Музыка открытия-08)

    Муха, Муха-Цокотуха,
    Позолоченное брюхо.
    Лихо сумочку взяла
    И небрежно так пошла
    ( музыка выхода мухи-09)

    Себе под ноги глядит
    Видит… кошелёк лежит.
    ( бросить кошелёк)

    Смотрит Муха взад-вперёд…
    Никто мимо не идёт?
    Муха быстро приседает,
    Кошелёк тот поднимает
    И открыв его прямо тута
    Видит… в кошельке валюта.
    И решила наша Муха,
    Если нынче ей везуха,
    Нужно ехать на базар
    Прикупить себе товар…
    Нынче ж Муха-Цокотуха именинница!

    Муха лапку поднимает
    И авто себе снимает
    ( музыка – 10)

    На него она садится
    На базар скорее мчится

    Занавес закрывается (музыка-11)

    Действие 2

    Занавес открывается (музыка-12)

    Муха яства накупила
    И подружек пригласила.
    Нынче Муха-Цокотуха
    Именинница!

    Прилетела к мухе подруженька Пчела,
    Мухе-Цокотухе мёду принесла.
    (музыка пчелы-13)



    Бабочка-Красавица в гости прилетела.
    Муху целовала, песенку ей спела.
    (музыка бабочки-14)


    А затем все вместе весело плясали,
    Лапками махали, каблуки стучали.
    ( музыка танца-15) (все хлопают)

    Не заметили, как вдруг
    Прямо к ним ползёт Паук.
    (музыка Паука-16)

    Увидали, задрожали,
    Завопили, побежали
    (музыка крика-17)

    Занавес закрывается, на Паука натыкается… и заедает (музыка-18)

    Действие 3

    Занавес со скрипом открывается (музыка-19)

    Посмотрите повнимательней,
    Паук - типус примечательный
    Муху в угол тот Паук поволок,
    Паутиной обмотал с головы до ног

    ( паук обматывает муху паутиной – музыка 20)

    Муха бьётся, кричит, извивается
    (музыка -17)

    Вдруг Тойота подъезжает,
    Из Тойоты вылезает
    Бравый парень в камуфляже
    По прозванию Комарик
    В лапке у него горит
    Маленький фонарик
    (музыка Комара-21)

    Где убийца, где злодей?
    Покажите мне скорей!
    Но взглянув на Паука,
    Покачнувшись так слегка,
    Глазки лапкой закрывает
    И сознание теряет.

    К комару тут гости подбегают,
    С двух сторон его хватают, поднимают
    С криками УРА, как тараном,
    Комаром Паука отсюда выгоняют.
    (музыка - 22)

    Муха к комару подходит
    И такую речь заводит.
    Ты злодея погубил,
    Паука ты замочил!
    И теперь как честный рыцарь
    Должен ты на мне жениться!
    ( музыка 23)
    (на муху одеть фату)

    Комар, опустив голову ей отвечает:
    «Эх, жениться, так жениться!»

    Гости горько им кричат
    И целоваться велят!
    Музыканты прибежали
    В барабаны застучали.
    (музыка танца-24)

    Пляшет Муха с Комаром,
    Бабочка с Пауком,
    Пчела со Светлячком.
    А кузнечик, а кузнечик,
    Ну, совсем как человечек
    К гостям идёт
    И всех танцевать ведёт.

  5. #65
    Авторитет Аватар для Мишкина
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарил Поблагодарил 
    61
    Поблагодарили Поблагодарили 
    150
    Поблагодарил в

    50 сообщениях

    По умолчанию

    VETER NAMERENJA ,
    Сказка очень понравилась, можно и мне к ней нарезки получить. Спасибо заранее.
    А я в свою очередь тоже хочу предложить сказку, опробована много раз, проходит интересно, весело, главное раздать правильно роли, обязательно Марьюшкой должен быть мужчина, людям так больше нравится...

    Сказка «Большая любовь»
    Действующие лица:
    Деревья - 2
    Зайчик
    Кабанчики - 2
    Лягушки - 2
    Пенек
    Иванушка
    Марьюшка
    Змей Горыныч - 3
    13 человек

    Шумел сосновый лес. Стройные ДЕРЕВЬЯ качали своими ветвями очень нежно и соблазнительно, при этом тихонько поскрипывали. Под ДЕРЕВЬЯМИ бегал голодный ЗАЙЧИК, он хотел погрызть кору ДЕРЕВА. Два немного сексуально озабоченных КАБАНЧИКА бегали по поляне, виляли хвостиками и нежно пытались прижаться к деревьям. Они рыли землю пятачками и с удовольствием хрюкали. Впереди этой веселой компании прыгали две абсолютно пьяные ЛЯГУШКИ, ничего не видя и ничего не соображая, зато они весело пели свою любимую песенку, в которой было только два слова: «Ква-ква».
    Посреди этой поляны рос ПЕНЕК, на нем сидел ИВАНУШКА и страдал. Он обхватил голову руками и горько рыдал. Он давно ждал свою любимую МАРЬЮШКУ, а она никак не шла. ЗАЙЧИКУ стало жалко ИВАНА. Он подошел к нему, стал гладить по голове и преданно заглядывать в глаза, а еще целовать в щечку. Но ИВАН не обращал на него никакого внимания.
    Вдруг в лесу раздалось чье-то пение. Это пела МАРЬЮШКА, идя по лесу. Встрепенулся ИВАН, бросился к ней, упал на одно колено и сказал: «Я люблю тебя, МАРЬЮШКА!» МАРЬЯ смутилась и ушла к кабанчикам.
    ДЕРЕВЬЯ зашумели, КАБАНЧИКИ забегали по поляне, ЗАЯЦ наконец-то отгрыз кусок ДЕРЕВА, ЛЯГУШКИ округлили глаза. Но вдруг в лесу все стихло, и раздался страшный рев. На поляну вылетел трехглавый ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ. Первая голова тряслась и кричала: «МАРЬЮ хочу!», вторая отвечала: «Моя МАРЬЯ!», третья повторяла: «Хочу, хочу, хочу». МАРЬЯ испугалась и упала в обморок на пенек.
    Но встал ИВАН на защиту своей любимой и принял боевую стойку. Стукнул по первой голове – отвалилась первая голова, треснул по второй – вторая упала, третья голова мелко затряслась и от страха отвалилась сама.
    ИВАН подошел к бездыханной МАРЬЕ, поцеловал ее, она и очнулась. Счастливые и довольные они посмотрели друг на друга и повторили поцелуй. ЗАЙЧИК вместе с ДЕРЕВЬЯМИ начал танцевать, КАБАНЧИКИ запрыгали, ЛЯГУШКИ сбегали и принесли всем выпить, и даже ПЕНЕК расцвел от счастья.

    Награждается тот или те "актеры",исполнившие свою роль лучше.

    veta_31@mail.ru

  6. #66
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

  7. #67
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Вчера переделала Светланину сказочку (она ее как то выкладывала здесь), трансформировала под свои костюмы надоевшей уже "Принца и принцессы" Получилось длинновато, ну да жизнь откорректирует....
    Выставляю на ваш суд.


    Дамы и господа! Разрешите представить, перед вами театр драмы и комедии имени…. . Наши артисты постоянно на гастролях, поэтому маленькая репетиция перед премьерой.

    Самое трудное в любом творческом коллективе – распределение ролей. Каждый актер видит себя в главной роли. В нашем спектакле нет второстепенных ролей, никому не придется говорить «Кушать подано», да и вообще говорить мало придется….
    (Самому высокому) Молодой человек поднимите руки, пальцы веером, так - широкая крона. Ножки чуть шире - мощный ствол, корень – ушел в землю. Ваша роль без слов. Вы – ДУБ. Спасибо, отходите в кулису.
    (Любителю экстрима) Ваша роль достойна дополнительного гонорара за каскадерство. Вас я попрошу рядом со мной на коленочки, а теперь обе ручки вперед. У вас главная мужская роль – вы СКАМЕЙКА. Спасибо, отходите к дубу.
    (Черноволосому)А вы, уважаемый, раскиньте руки, машите активно, браво, какие крылья, а теперь, голову вперед и что есть мочи: «КАР!». Вы – ВОРОН. Отлично, отходите к дубу.
    (Самой легкомысленной или самой легкой по весу) Вам весь спектакль предстоит быть невесомой – Вы ВЕТЕРОК.
    А вы явно мне симпатичны сначала самого вечера. Я дарю вам главную мужскую роль! Поднимите ногу, бейте об землю, а теперь голова вперед, потрясите и зычно: «И-го-го!» Вы КОНЬ златогривый, лучший конь года!
    (Самому крупному) Вас всегда должно быть очень много, поскольку Вы – ЗАНАВЕС. У вас очень ответственная роль – вовремя открывать сцену и вовремя закрывать то безобразие, что будет здесь твориться.

    Уважаемый, только из-за симпатии к вам у вас самая сложная, самая яркая роль. Репетировать будете на… мне. Сейчас оценивающий взгляд на меня с ног до головы, а потом слова «Ого-го, красна девица». Нет, так не пойдет, представьте Анжелину Джоли, посмотрите еще раз, а теперь слова: «Ого-го, красна девица». Вот теперь самое сложное, вы должны сказать так, что бы я этого захотела. Готовы? «Выходи за меня замуж!» а потом добавьте страсть, можете обнять, отлично – вы – ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ
    Проблема в том, что КРАСНАЯ ДЕВИЦА у нас в сценарии далеко не такая красивая как Вы, более того ей как мне далеко за 30. Но самое страшное, что у нее дефекты речи. Плач, дорогая! «Никто меня замуж не берет!» А теперь еще истеричнее: «Замуж хочу!»

    Уважаемые гости! Ваша помощь нужна. Скажу «Завыли волки», ну-ка все вместе!
    А теперь постучали пальчиками по столу… Это дождь пошел!
    Захлопали крыльями птицы! Молодцы!

    Я буду сказочница.

    фонограмма «Одну простую сказку, а может и не сказку…»

    В некотором царстве, в некотором государстве, посреди моря-окияна, на острове Буяне, стоял могучий столетний ДУБ! Стоял он тут многие дни и ночи и никто не мог скрасить его одиночества. Только временами одинокий старый ВОРОН подлетал к ДУБУ и садился на ветку. Да ВЕТЕРОК, уставая шляться где попало по свету, прилетал к дубу и обдувал его своим легким дуновением. Только ВОРОНА ВЕТЕРОК почему-то не любил дул на него с особым остервенением, пытаясь сбросить с ветки. ВОРОН же только крепче цеплялся своими когтистыми лапами за ветку ДУБА, причиняя тому немалые страдания.
    А под ДУБОМ стояла СКАМЕЙКА. Кто и когда ее здесь поставил – никому неизвестно, но только стояла она здесь с незапамятных времен. ДУБ время от времени сбрасывал на нее свои листья. ВОРОН тоже сбрасывал лишние перья и излишки своего организма.
    Вот так жили они изо дня в день, из ночи в ночь. Завывали ВОЛКИ, хлопали крыльями ПТИЦЫ, временами шел дождь, смывая со скамейки все безобразия ВОРОНА И ДУБА. ВЕТЕРКУ же была постоянная работа после дождя сушить скамейку, после чего он снова прятался в густой кроне ДУБА.
    ЗАНАВЕС:
    Однажды, когда ДУБ в очередной раз приютил в свей кроне смертельно надоевших ему ВОРОНА и ВЕТЕРКА, откуда ни возьмись, на поляну вышла ПРИНЦЕССА. Когда-то очень давно ее все называли КРАСНОЙ ДЕВИЦЕЙ, но с тех по прошло очень много лет, а КРАСНОЙ ТЕТКОЙ у нас так и не додумались называть, поэтому мы будем называть ее ПРИНЦЕССОЙ, тем более, что монаршая кровь в ее жилах течет уже очень много лет…. С какого перепугу принцесса забрела на эту поляну, мы не знаем, но настроение у нее было явно депрессивное. Не верите? Кто с хорошего расположения духа начнет выть как белуга «ЗАМУЖ ХОЧУ!» или еще вот так «НИКТО ЗАМУЖ НЕ БЕРЕТ!»???
    Увидела ПРИНЦЕССА скамейку и решила передохнуть. Но прежде чем присесть, смела ПРИНЦЕССА ладошкой все листья со скамейки и только тут заметила, что, кроме листьев на скамейке были и следы деятельности ВОРОНА. ПРИНЦЕССА выразилась непечатно (про себя) и обтерла ладошку о внутреннюю сторону скамейки. Только после этого ПРИНЦЕССА все-таки присела на скамейку и начала вынимать из ладошки занозы, не забывая при этом выть «ЗАМУЖ ХОЧУ» , «НИКТО ЗАМУЖ НЕ БЕРЕТ!»
    И тут ей что-то капнуло на левое плечо…. Подняла ПРИНЦЕССА глаза к небу – дождь что-ли? А это ВОРОН так, по-своему, по-мужски решил утешить ее. Испугался ВЕТЕРОК, что ПРИНЦЕССА в гневе и ВОРОНА пришибет и ДУБ с корнями вырвет и решил полетать вокруг от греха подальше… А ПРИНЦЕССА про слезы свои вмиг забыла, сняла туфель, вскочила на СКАМЕЙКУ, да и зафитилила туфлем в ВОРОНА. И снова упала плашмя на СКАМЕЙКУ и давай рыдать да убиваться. «ЗАМУЖ ХОЧУ» , «НИКТО ЗАМУЖ НЕ БЕРЕТ!»
    ЗАНАВЕС
    Много ли, мало ли времени прошло, неизвестно… Успокоилась ПРИНЦЕССА, вытерла плечо, высморкалась в свой кружевной платочек. ВОРОН, поняв, что угроза миновала, вернулся к ДУБУ, за ним прилетел и ВЕТЕРОК. В общем, помирились все…
    И как будто услышал ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ бывшую КРАСНУЮ ДЕВИЦУ, вскочил верхом на своего ВОРОНОГО КОНЯ, и прискакал на остров Буян. Заржал КОНЬ призывно, забил копытом. Испугались ВОРОН и ВЕТЕРОК и улетели от греха подальше. Слез ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ с коня.
    А ты, конь, вот здесь пасись (показываю на букеты), здесь трава хорошая.
    Упал ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ перед КРАСНОЙ ДЕВИЦЕЙ на колени, и, глядя в глаза, прошептал нежно: «Ого-го, красна девица! Выходи за меня замуж!». Не поверила ПРИНЦЕССА своим ушам и тупо так спросила: «ЧЁ?» Тогда ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ заорал что есть мочи «Ого-го, красна девица! Выходи за меня замуж!»
    Взвизгнула от восторга КРАСНА ДЕВИЦА, упала в объятья ДОБРУ МОЛОДЦУ. Подозвал ДОБРЫЙ МОЛОДЕЦ КОНЯ ретивого, подсадил КРАСНУ ДЕВИЦУ. сам за седло придерживал, и повез к батюшке с матушкой.

    И только одинокий старый дуб, да скрипучая скамейка остались стоять на поляне…, По ночам выли серые волки (гости), хлопали крыльями черные птицы (гости), да временами шел дождь…
    ЗАНАВЕС!!!

  8. #68
    Мастер Аватар для tatusya
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем. Хочу поделиться своей сказкой
    «Курочка Рябико»
    Ведущий читает стихи (можно с грузинским акцентом). Зрители хором подсказывают последнее слово. Из них Ведущий и выбирает исполнителей ролей Деда, Бабки, Курочки, Мышки и Яйца.
    Жил в ауле дед-грузин,
    Восемь наших — он один.
    От природы в дар награда:
    Сила есть, ума (не надо)
    Сулико, его подружка,
    Современная старушка.
    Стать звездой есть все сто шансов,
    Занялась она (брейк-дансом)
    «Рябико» — по-русски «Ряба»,
    Ее очень любит баба.
    Но характер нехорош,
    Не ценит бабку ни на .... (грош)
    Мышка — серая плутовка:
    Хвост трубой и нос морковкой,
    А по паспорту — грузинка,
    Любит танцевать (лезгинку)
    И то самое яйцо.
    Яйца — все в одно лицо,
    Только это не простое,
    А по сказке .... (золотое). ,
    Ведущий читает текст сказки про курочку Рябу, только называет ее «курочка Рябико». Каждый из исполнителей ролей, услышав свое имя, произносит определенную фразу:

    Дед — «Сулико, ты моя, Сулико!»
    Бабка — «Вай-вай-вай, обманули!»
    Курочка — «Кудах-тах-тах, не виноватая я!»
    Мышка — «Вах-вах, хачапури!»
    Яйцо — «Будет хороший глазунья, однако!»

  9. #69
    Прекрасная Брунгильда:) Аватар для ИРИША
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    64
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
    Сказка. Yfikf на одном из форумов. Спасибо девочкам.
    Действующие лица:
    Снег – 1
    Дятел – 1
    Ворона – 1
    Медведь – 1
    Эхо – 1
    Лес – все, кто за столами (массовка)
    Ветерок – 1
    Зайцы – 2
    Разбойники – 2
    Красавица – 1
    Красавец – 1
    Конь – 1
    Медведь - 1

    Приближается Зима. В лесу тишина. Мягко падает первый снег. Деревья покачиваются и скрипят ветвями. Веселый дятел долбит клювом могучий дуб, готовит себе дупло. Эхо разносит стук по всему лесу. Холодный ветерок носится между деревьев и щекочет дятлу перышки. Дятел ёжится от холода. На ветке дуба сидит ворона и громко каркает. Эхо разносит карканье по всему лесу. По лесу грустно бродит медведь, у медведя бессонница. Под его лапами скрипит снег. Эхо разносит скрип по всему лесу.
    Вот и пришла Зима! Снег засыпал весь лес. Дрожащий дятел высовывает свой длинный клюв из дупла могучего дуба. На ветке дуба сидит ворона и громко каркает. Эхо разносит карканье по всему лесу. Медведь наконец-то заснул. Он свернулся клубочком под могучим дубом, сосёт лапу и улыбается во сне. На поляну выскакивают два веселых зайца, бегают, прыгают, играют в догонялки.
    Вдруг раздался шум. На поляну с криками выскакивают два разбойника и тащат связанную красавицу. Эхо разносит крики по всему лесу. Разбойники привязывают красавицу к могучему дубу. Красавица кричит «Спасите! Помогите!». Эхо разносит вопли по всему лесу.
    В этом время неподалеку на своем боевом коне проезжал молодой красавец. Он услышал крики красавицы и поскакал ее спасать. Красавец закричал: «Сдавайтесь, разбойники!», боевой конь встал на дыбы, свирепо заржал, и набросился на разбойников. Эхо разнесло свирепое ржание по всему лесу. Завязалась драка, красавец победил. Разбойники разбежались.
    Радостно шумел лес, весело каркала ворона, хлопали в ладоши зайцы.
    Красавец освободил красавицу, опустился перед ней на колени и признался в любви. Он запрыгнул вместе с красавицей на коня и помчался по лесу в светлое будущее.
    Добрый день:) Это не на одном из форумов, а на нашем, plus-msk. Я ее лично придумала на прошлый Новый год:)
    Ирина Латарцева
    Весь мир - театр, а люди в нем - в буфете... (из личного неопубликованного)

    Он такой сексуальный, что способен возбудить даже уголовное дело... (оттуда же)


    Сайт: www.merry-day.ru
    ICQ 97360960
    мыло: merry-day@yandex.ru
    труба: 8 (910) 732-33-02, 8 (473) 232-33-02
    skype: iren_lati

  10. #70
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла в недрах нета.Сама пока не проводила,но может кому пригодится.А может кто нибудь что то переделает,потому как не очень подходит на свадьбу.
    НОЧЬ
    Ночь. Завывает ВЕТЕР. Раскачиваются ДЕРЕВЬЯ. Между ними пробирается ЦЫГАН – ВОР, он ищет конюшню, где спит КОНЬ… Вот и конюшня. Спит КОНЬ, ему что-то снится, он слегка перебирает копытами и тихо ржет. Недалеко от него пристроился на жердочке ВОРОБЕЙ, он дремлет, иногда открывает то один, то другой глаз. На улице на привязи спит ПЕС. ДЕРЕВЬЯ шумят. Из-за шума не слышно, как ЦЫГАН-ВОР пробирается в конюшню. Вот он хватает КОНЯ за уздечку… ВОРОБЕЙ зачирикал тревожно… ПЕС отчаянно залаял. ЦЫГАН уводит КОНЯ. ПЕС заливается лаем.. Выбежала из дома ХОЗЯЙКА, заохала, закричала. Выскочил с ружьем в руках ХОЗЯИН. ЦЫГАН убегает. ХОЗЯИН ведет КОНЯ в стойло. ПЕС прыгает от радости. ВОРОБЕЙ летает вокруг. ДЕРЕВЬЯ шумят и ВЕТЕР продолжает завывать. ХОЗЯИН гладит КОНЯ и бросает ему сена. ХОЗЯИН зовет ХОЗЯЙКУ в дом. Все успокаивается. Спит ПЕС, дремлет ВОРОБЕЙ на своем прежнем месте... Стоя, засыпает конь, он изредка вздрагивает и тихо ржет. Занавес.

    Море

    Море
    Море. Море волнуется. Находится в постоянном движении. У берега на Камне сидит Философ. Он углубился в мысли, ничего не замечает вокруг. Со стороны кажется, что он дремлет. Не замечает Волн, набегающих на берег. Не замечает, как подплыла Акула и разинула хищную пасть, собираясь съесть Философа. Не замечает, как стайка веселых Дельфинов прогоняет злую Акулу в Море.
    Философ сидит, погруженный в мысли. Ничто не может вывести его из раздумий о смысле жизни. Он так неподвижен, что появившаяся Чайка принимает его за камень и садится ему на голову.
    На берегу появляется Торговец с Корзиной. Целый день он продавал товар на рынке. Усталый, волочит Корзину по песку. Торговец видит одинокую фигуру человека, сидящего на Камне, и направляется к нему.
    Заметив человека, Чайка с криком улетает. Философ сохраняет прежнюю задумчивость.
    Подойдя к Философу, Торговец просит присмотреть за Корзиной... Раздевается и идет окунуться в Море.
    В это время на берегу появляются два Шутника. Они видят погруженного в мысли Философа, крадучись подбираются к Корзине с одеждой. Забирают ее и пускаются наутек.
    Торговец видит, как похищают его Корзину с деньгами и одеждой, быстро плывет к берегу и кричит: "Спасите!". От крика Философ пробуждается и бросается на помощь. Конечно, спасти человека для Философа - значит спасти высшую ценность.
    Торговец отбивается от Философа. Вскоре они оказываются на берегу. Шутники убегают все дальше и дальше.
    Торговец мечется по берегу, умоляет Философа дать ему на время одежду, чтобы поймать шутников. Философ отвечает, что одежда не самое главное в жизни, что она только средство, а не цель. И вновь впадает в глубокую задумчивость.
    Торговец прыгает вокруг, бьет Философа по спине, пытаясь вывести из задумчивости, становится на колени, умоляя об одежде...
    Приплывают Дельфины - обсуждают ситуацию. Чайка кричит, дает советы голому Торговцу. Философ невозмутим. Дельфины уплывают. Чайка улетает.
    Торговец раздевает Философа, бежит спасать свое добро.
    На камне одинокий Философ, погруженный в мысли о смысле жизни....
    Занавес.

    Роли:
    Джентльмен
    Лебеди (трое)
    Белый орел
    Средство от перхоти.
    Жан Клод Вам Дам
    Автомат Калашникова
    Овсянка
    Жена

    Текст:
    Однажды вечером уставший после тяжелого трудового дня ( 10 уроков подряд и совсем без окон) Джентльмен, развалился на мягком диване и вяло наблюдал смену кадров на голубом экране. Веки ДЖЕНТЛЬМЕНА незаметно смежились, а в это время по телевизору передавали балет “Лебединое озеро”.

    ТРИ ЛЕБЕДЯ, мелко перебирая ногами и периодически постукивая ножку об ножку, выразительно запрокидывали головы и томно закатывали глазки, усиленно махая крыльями.

    В это время им навстречу вылетела птица неопределенного оперения, выделывая ногами невероятные па. БЕЛЫЙ ОРЕЛ резко подпрыгивал и нервно подергивал глазками.

    Джентльмен от неожиданности вздрогнул. “Ты кто?” – спросил он. “Я – Белый орел”, - ответил БЕЛЫЙ ОРЕЛ, сворачивая шею влево и заводя мохнатые руки в изящном изломе за спину.

    “Ну и покажут же”,- подумал Джентльмен и попытался подрыгать ногами и помахать крыльями, как БЕЛЫЙ ОРЕЛ.

    В это время кадр на телевизоре сменился. Теперь по экрану порхало средство от перхоти, потряхивая кудрями, поправляя прическу, всем своим видом показывая свою полезность, призывая купить себя и тут же воспользоваться.

    “Полезная реклама”,- подумал ДЖЕНТЛЬМЕН, почесал затылок и переключил канал.

    На экране бегал крутой Жан Клод Вам-Дам, за спиной у которого болтался АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА. ВАМ-ДАМ лихо молотил ногами во все стороны и выкрикивал “Кия!”. Неожиданно он выхватывает из-за спины АВТОМАТ КАЛАШНИКОВА и начинает поливать из него направо и налево. Расстреляв всю обойму, он отбрасывает АВТОМАТ в сторону.

    “Боевик”,- оживился ДЖЕНТЛЬМЕН. Но в желудке у него заурчало.

    “Эх, пожрать бы”,- мелькнуло у него в голове, и тут, словно прочтя его мысли, в комнату вошла ЖЕНА, почему-то по-японски сложив руки на груди и низко кланяясь.

    “Что у нас на ужин?”- спросил ДЖЕНТЛЬМЕН.

    “Овсянка, сэр”,- посияла ЖЕНА и шустро притащила ТАРЕЛКУ С ОВСЯНКОЙ. ОВСЯНКА была горячая, так и пыхтела, источала нежные ароматы, норовила сползти за край тарелки.

    У ДЖЕНТЛЬМЕНА потекли слюнки, и он радостно смачно облизнулся, и взял у ЖЕНЫ тарелку с ОВСЯНКОЙ.

    Весь оставшийся вечер ДЖЕНТЛЬМЕН провел в обнимку с тарелкой ОВСЯНКИ.

    Авторы сценария : организаторы внеклассной работы гимназии №22 г. Майкопа
    Кузьмич С.Я., Сергеева М.В., Пономаренко Н.В., Ли Е.Н.

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  11. #71
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Вот эта может на тематическую свадьбу подойдет
    Сценарий синематографа для ковбойской вечеринки

    Действующие лица:

    Канело – священное дерево индейского племени
    Ковбой по имени Счастливчик Ник
    Дочь вождя индейского племени Неми
    Вождь индейского племени Кинн
    Племенной бычок по кличке Чудо

    Посреди прерии стояло священное дерево индейского племени Канело. Каждое утро вождь индейского племени Кинн совершал рядом с ним ритуальные действия. Сначала он обходил три раза вокруг дерева, взмахивая руками и крича: «Айо!» Затем становился на колени перед деревом и совершал поклоны. Дерево весело шелестело листьями и кивало макушкой.
    Однажды вечером мимо дерева проходил ковбой Счастливчик Ник со своим верным другом племенным бычком Чудо. Увидев дерево, он остановился и прилег отдохнуть. Чудо начал бегать вокруг дерева и радостно мычать. Тут Счастливчик Ник увидел красивую индианку. Она смотрела на него из-за дерева и улыбалась. Счастливчик Ник вскочил и замер. Он никогда не видел такой красоты. Чудо замер тоже, а потом замычал еще сильнее, словно одобряя выбор хозяина.
    Прошло полгода. Счастливчик Ник и индианка Неми встречались у дерева каждый вечер. Они рассказывали друг другу разные истории и смеялись. Мычал и Чудо. Однако скоро о любви дочери к бледнолицему узнал вождь Кинн. И вот однажды вечером он пришел к дереву и застал свою дочь с ковбоем, сидящих под деревом. Вождь был зол и хотел снять скальп с ковбоя, но Чудо лягнул вождя так, что тот упал на землю. Ковбой хотел пристрелить Кинна из своего кольта, но Неми встала на колени и взмолилась, чтобы он не убивал отца. Счастливчик Ник из любви к девушке спрятал кольт и помог вождю встать. И тут произошло чудо: дерево зашелестело листьями, потом зазвенело и начало танцевать. Мустанг Чудо от удивления упал, затем, вскочив, бросился танцевать вместе с деревом Канело. Вождь, увидев это чудо, понял, что любовь его дочери и бледнолицего священна и расплакался. Счастливчик Ник и Неми встали перед Кинном на колени, и он благословил молодых людей. Дерево одобрительно закивало. А Счастливчик Ник,Неми и Чудо отправились путешествовать по прериям.

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  12. #72
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Однако жила была в далекой тундре девочка и звали ее Красная ушанка.Однажды мама напекла лукошко тюленьего жира, натопила бидончик рыбьего жира и сказала: отнести однако бабушке, которая живет за тундрой. За ночь как раз успеешь, ночь полярная. Hадела Красная ушанка лыжи и побежала по тундре, напевая песенку о том, как она идет к бабушке. (Песенку Красной ушанки слушайте завтра на волнах нашего радио с восьми утра до одиннадцати вечера.)
    Подслушал эту песню песец, прибежал к бабушке, проглотил ее, а сам лег посреди чума.
    Пришла Красная ушанка и спрашивает: однако бабушка, почему у тебя такой большой хвост? Однако чтобы пол в чуме подметать, - отвечает песец.Однако, бабушка, а почему у тебя такой маленький рост? - спрашивает девочка.
    Однако, даже и не знаю что ответить, - говорит песец. А Красная ушанка смотрит на него и говорит: однако это не бабушка, а просто какой-то песец.
    И тут же лыжными палками вспорола песцу живот и выпустила бабушку. И стали они жить-поживать да рыбий жир попивать. Потому что смелой и догадливой чукотской девочке никакой песец не страшен
    Однако,можно подкорректировать "Красная Шапка".

  13. #73
    Авторитет Аватар для lezi
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    1,195
    Поблагодарил Поблагодарил 
    31
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Еще сказочку нашла.Снимается кино.

    Выбираю видеооператора (желательно самого высокого или самого маленького). Валенок в качестве киноаппарата. Заранее готовлю реплики.которыми буду его "направлять", типа.."Общим планом ,крупным планом,мотор.снято и др".Артисты: Титры,Тушканчик, Дикий мустанг,Ковбой Джо,Ковбой Сэм,Красавица Кэт.
    Мотор. Камера. Пощли Титры.
    В одинокой пустыне высится Кактус. Дикий Тушканчик прячется за его колючими листьями. Мимо проносится Дикий Мустанг. Ковбой Джо подходит к салуну и открывает ногой дверь. Проходит. Садится на стул и закидывает ноги на стол. В салун входит его друг Ковбой Сэм. Он приветситвует Джона и танцующей походкой проходит к соседнему столику, садится на него и раскуривает сигару.
    Коней первой серии. Пошли Титры.

    Загадочно улыбаясь появляется Красотка Кэт. Взгляд её остановливается на Ковбое Джо. Она кокетливо подмигивает ему. Это замечает Сэм и мутным взглядом обводит салун. Джо, обрадованный вниманием Кэт, подходит к ней, обнимает за талию и что-то шепчет ей на ушко. Недовольный Сэм подходит к Джо и стряхивает пепел ему на голову.
    Коней 2 серии . Пошли Титры.

    Серия замедленная. Ковбой Джо по-прежнему обнимает Кэт. Ковбой Сэм тушит сигару, берёт стул и заносит его над головой Джо. Джо наклоняется и Сэм попадает в Кэт. Кэт падает в обморок. Джо хватает Сэма и бросает его под Кактус. На Кактус от страха карабкается Тушканчик. Кэт приходит в себя. Джо подхватывает её на руки и уносит. Мимо проносится Дикий Мустанг. Возвращается обратно и задевает копытом лежащего Сэма. Кряхтя и пошатываясь Сэм встаёт. Подходит к столу, залпом выпивает стакан водки и как подкощенный падает.

    Пошли Титры и понесли мораль: " С такими друзьями и враги не нужны"
    _________________

    Просто-Татьянка

    tatianavas.69@mail.ru

    В теме:Кто мы ст 31 пост 452

    Мой скайп: hochuha3

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Получена путём обмена, всегда идёт на УРА!
    Вставочки имеются!

    Утро в деревне

    Бабка Пелагея
    Пёс Гаврила
    Тракторист Покрышкин
    Механник Колымагин
    Скамейка
    Мальчуганы-2
    Портфель
    Девка Нюрка
    Старый дворник Дед Архип
    (Вступление)
    Ранне утро.Тихо и спокойно ещё в нашей деревне.Но вот начинают просыпаться местные жители.Горбатая бабка Пелагея семенит своими кривыми ножками,что-то бубнит себе под нос (Выход бабки),игриво размахивает правой рукой. Она торопится в сельмаг.
    Увидев бабку,из своей конуры нехотя выползает пёс Гаврила. (Вставка на пса)Потянулся,зевнул во всю пасть,тявкнул три раза и подбежал к бабке. Обнюхав ей ноги и узнав старушку,вдруг садится и начинает чесаться.(Дали знать о себе пробудившиеся блохи).Бабка Пелагея уходит.семеня дальше. (Простой фон)
    Слышится разговор с применением ненормативной лексики.Это тракторист Покрышкин с механником Колымагиным идут,обсуждая вчерашний фильм. (Выход трактористов «Бригада»)Заметив аккуратную скамеечку,садятся,достают початую бутылку водки, разливают в стаканы, и продолжают обсуждать вчерашний фильм. (Снова «Бригада»)
    Два мальчугана бредут в школу,футболя впереди себя старый,развалившийся портфель.(Выход мальчуганов)Остановившись,считают ворон в небе,ковырыют пальцем в носу,корчат всем рожицы.Идут дальше,пиная портфель. (Вставка на мальчуганов)
    Гулящая девка Нюра возвращается с гулянки.Немного хмельная,она напевает весёлую песенку и колбасится в танце. (Вставка на Нюрку)Заметив трактористов,останавливается, жеманно им улыбается и начинает подтягивать свои чулочки. (Вставка на Нюрку)Трактористы громко смеются. Девка Нюрка,обидившись,резко разворачивается и уходит,покачивая своими бёдрами.(Вставка на Нюрку) Старый дворник дед Архип метёт двор. (Вставка на Деда)Сгоняет со скамейки пьяниц,подзывает пса Гаврилу ,кормит его куском хлеба,гладит и целует в нос.
    Идёт бабка Пелагея,возвращаясь из магазина.Обнимаются с дворником,мило улыбаются друг другу,целуются и вместе уходят. А следом за ними бежит пёс гаврила.
    И снова всё тихо и спокойно в нашей деревне. (Вставка Начало)

  15. #75
    Местный
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нотя Посмотреть сообщение
    А у меня все скачалось. большое спасибо.
    Александр, но рассакажите мне чайнику сам принцып: вот скамейка это человек или нет и если да то на неё надо трактористам садиться или нет. А то я кроме репки ни одной сказки не проводила, а оч. хочется.
    На скамеечку 2 девушки нужны. Ставлю 4 стула, в ряд, девушки присаживаются на крайние, одну ручку ложат на спинки стульев, другую вытягивают вперёд изображая перила. Ну а трактористы садятся в серединку на свободные 2 стула.

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru