Страница 1 из 90 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1350

Тема: Профессиональные хитрости

  1. #1
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию Профессиональные хитрости

    ребят,как вы справляетесь в трудных ситуациях?(неподъёмные гости, трудные молодожёны, и т.д)хотелось бы конкретные примеры "разруливания" трудных ситуаций.понимаю,что надо иметь запас"отпадных" конкурсов и игр,викторин и т.д. поделитесь опытом....

  2. #2
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Иришенька, присоединяюсь! КАК?! ЧЕМ?!
    Я просто выходу и начинаю сама танцевать (комическое зрелище, когда тамада-тётка начинает цеплять молодых мальчиков))))))

  3. #3
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А я не парюсь.... При первой же встрече с молодыми я говорю что я не клоун, и если гости веселиться не хотят, то никто за них веселиться не будет....

  4. #4
    Новичок Аватар для aeltschmidt
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    DE SHolstein
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    хухрындик,

  5. #5
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Да.. вопросец интересный и актуальный! Попробую поделиться своими наблюдениями)))
    Во-первых: уже во время первого застолья стараюсь определить наиболее активных и незакомплексованых гостей - это мой стратегический запас и точка опоры. Если есть такая возможность (опять таки у меня бывают "горящие" свадьбы, когда с пятиминутной готовностью я выезжаю на работу и молодожёнов впервые вижу когда они уже приезжают на банкет) спрашиваю у самих молодожёнов есть ли среди их гостей такие активные, которые могли бы переодется, поиграть в игры и т.д.
    Во-вторых: первый танец молодых я провожу уже на танцевальной площадке, когда начинаем танцевальную программу. Гостей же в это время прошу стать вокруг молодожёнов и становлюсь с ними сама. В это время замечаю и отмечаю для себя кто из гостей выходит первым, кого надо тянуть за руку, кто ваще отказывается. После всех этих "процедур" уже становится ясным кто вам нужен для работы, а кто будет "сонно-мёртвым грузом". Даже среди самой заторможеной толпы 1-2 человека найдутся более раскрепощённых. Итак, переходим к играм. Начинаю я обычно с "пупса" или "музыкального мячика" (старючая, но довольно азартная игра, да если ещё с комментариями - затягивает гостей на "раз"). Предложила поиграть, условия пока не рассказываю - не выходят? Ну что ж, Магомет не идёт к горе, значит гора пойдёт, благо "радюха" даёт возможность двигаться где угодно и как угодно. И тут уже надо подключать психологию - удивительная штука!:biggrin: Есть несколько способов заставить человека подчиниться своей воле - один из таких способов - личностный подход. Походите к человеку (хорошо если знаете его имя, не знаете - не стесняйтесь тут же спросить) "Мужчина! Боже мой, какой обаятельный мужчина! Скажите, как вас зовут? Василий? О! Это моё любимое имя! Ну что же вы, Василий, мужчина моей мечты и такой стеснительный? Давайте поиграем с вами? Поверьте мне, ни бегать, ни прыгать я вас не буду заставлять. Вы мне верите? Как, да я самый честный человек в мире! Поверьте, доверьтесь, я вас очень прошу!" Второй способ подчинения себе - это вызвать у человека чувство вины - "Ну если не вы, то кто?" (Кстати в игре с "пупсом" можно сразу обьяснить гостям, что "пупс" это будущий первенец в семье, а вы, дорогие гости, сейчас как сказочные феи можете наделить его разными достоинствами - что пожелаете малышу, таким он и будет! Так неужели вы не хотите ничего пожелать будущему малышу? Ай-ай-ай, дорогие гости, как вам не стыдно, ведь наши молодожёны пригласили вас как самых близких и самых дорогих, а вы... А ну ка давайте быстренько в круг и будем желать!) Ещё один из способов подчинить себе человека - дать ему возможность показать своё превосходство - "Это конкурс для настоящих мужчин! Неужели в зале не найдётся ни одного НАСТОЯЩЕГО мужчины?" "А этот конкурс для самых смелых!" И т.д. и т.п.)))
    Ещё один способ - "давление на жалость" Помните Карлсона? "Малыш, а как же я? Ведь я же лучше?" Перефразируем и получаем - "Ну что же вы так к этой стенке прижались? Ну идите же ко мне, ведь я же лучше!".
    Порою необходимо нажать на "чувство долга" - свидетелям : "А ну ка идите сюда! Ничего не знаю, ничего не понимаю, у вас сегодня должность такая, вы просто обязаны!".
    Расположите людей к себе, не бойтесь показаться смешным (чуть-чуть:wink: ) - для примера, был у меня случай, когда на свадьбе в качестве гостя присутствовал православный священник (правда он был без рясы, но явно видно что человек очень набожный и глубоко верующий), так свадебный папашка попросил меня его тоже как то вовлечь в игры. Ну и что делать, чтоб не оскорбить его достоинство? Во время проведения "волшебной шляпы" я подожу к нему, и говорю :" Вот мужчина посмотрел на меня и подумал..." и врубили "Ну что ж ты страшная такая!" Видели бы вы его перепуганные глаза, когда я к нему подходила, и как он ржал после услышанного! А потом он с удовольствием играл в другие игры.
    И ещё, очень и ОЧЕНЬ важно - ведущий не должен быть командиром, он должен быть заводилой, всё что делает ведущий должно быть с лёгким юмором, но не оскорблять ничьего достоинства, покажите гостям, что вы такой же обычный человек, как и они, а не небожитель, которого нельзя ослушаться и которому нужно только подчиняться - это вызовет внутренний протест у гостей). Во время первого застолья не просто "гоните " программу, общайтесь с гостями, прислушивайтесь к их репликам, отвечайте на них, импровизируйте, хохмите не заучеными фразами, а экспромтом, (хотя заготовки то у вас должны быть на все случаи жизни, но никому не надо знать, что это "домашние заготовки").
    Ндя.. в двух-трёх словах всего не обьяснишь. Легче отвечать на конкретный вопрос. Давайте попробуем так - конкретная ситуация - конкретный ответ.:wink: Кстати, мне тоже очень интересно кто и как из какой ситуации выруливает. Вот моя ситуация - когда украли невесту, её усадили в машину, за рулём был пьяный водитель, машина попадает в аварию, что и как там неизвестно, меня просят вести свадьбу дальше, оставляя мне свидетелей. Свадебный торт ещё не разрезан, прошла только половина свадьбы. Кто и как бы вырулил из этой ситуации?
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  6. Следующий пользователь сказал cпасибо maknata за это полезное сообщение:

    ANYA_21_81 (10.01.2018)

  7. #6
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    maknata,
    Очень интересно почитать советы бывалой тамады. Наташа, у тебя есть чему поучиться. Распечатала твои советы и буду периодически их перечитывать.
    Цитата Сообщение от maknata
    Вот моя ситуация - когда украли невесту, её усадили в машину, за рулём был пьяный водитель, машина попадает в аварию, что и как там неизвестно, меня просят вести свадьбу дальше, оставляя мне свидетелей. Свадебный торт ещё не разрезан, прошла только половина свадьбы. Кто и как бы вырулил из этой ситуации?
    Не приведи, Господи, конечно, такой ситуации никому. Но жизнь- непредсказуемая штука. Думаю, что паники устраивать не нужно. Танцы. Потом конкурсы с гостями и свидетелями, а там глядишь и жених с невестой живые и невредимые в ссадинах и царапинах подъедут к раздаче торта:) Ну, а если что-то серьёзное, то можно сказать, что жених с невестой просили гостей продолжать веселиться, а сами они решили скорее заняться выполнением программы Путина.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  8. #7
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djazi
    можно сказать, что жених с невестой просили гостей продолжать веселиться, а сами они решили скорее заняться выполнением программы Путина
    Да я в принципе так же и сказала, надо ж было гостей за стол усадить, а вот само застолье.... млин, почти ж все тосты за здоровье молодых и за самих молодых, а какое на фик здоровье, если вообще не знаешь что там с ними? Может кто уже в реанимации? (слава Богу, обошлось синяками). Но, может какие тосты нейтральные есть? Я уже и за родителей, и за бабушек-дедушек, и за хороших гостей, и за свидетеля со свидетельницей... Но новые заготовки не помешают, так, на всякий случай... тьфу-тьфу-тьфу!
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  9. #8
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    maknata,
    Натуль,спасибо тебе большое. Взяла на заметку твои советы. Часто не знаешь каким способом вовлечь в игру людей...
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  10. #9
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    maknata Как-будто про себя прочитал:biggrin:
    Всё абсолютно верно

  11. #10
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    tolyanich,
    Ну так рыбак рыбака видит издалека.. А почему? Потому что чем то похожи:biggrin:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  12. #11
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    maknata,
    давно мечтаю о ряженных женихе и невесте.....вот в твоей ситуации пригодились бы на все 100%. мечтаю выкупить какое-нибудь недорогое платье у невесты(на все случаи жизни безразмерное) ну и поприкалываться с гостями.....ведь вы сами говорите,что пара-тройка весёлых найдутся в любой компании.... ну и пусть они бы пока вместо жениха и невесты поприкалывались бы (кстати роль невесты может играть парень).а вообще мне наш форум ой как помогает!!!! оооооочень понравилась идея со стрельбой глазами.....кстати такого рода игры тоже б могли сгладить непростую ситуацию....

  13. #12
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Когда воруют туфельку или саму невесту и ко мне радостно бегут: "Украли!!!!". то я говорю, что все выкупы проходят в зале, и что необходимы терористы, предмет воровства в зоне досягаемости и тот, кто будет выкупать. Если все имеетсЯ - пошел выкуп. Нет - танцуем до тех пор. пока все найдется. И людям объясняю, что мне важно действие на свадьбе: украли - торг - выкуп.


    по поводу случая у Наташи, когда невеста попала в аварию. Как бы я поступила??? Если было бы все серьезно, то тогда спросила бы у заказчиков, а имеет ли смысл продолжение свадьбы??? если невеста в больнице, а гости хотят веселиться (всем как бы все равно, лишь бы поесть и выпить), то будем веселиться.



    обращение к pypss!

    Цитата Сообщение от pypss
    Я просто выходу и начинаю сама танцевать (комическое зрелище, когда тамада-тётка начинает цеплять молодых мальчиков))))))
    Ты - тётка???? На фото - совсем нет!!! Девушка!!! Почему такое к себе отношение??



    А у меня вопрос ко всем такой: в последнее время мне не хочется работать. Поднадоело вести свадьбы, эти выкупы, эти пьяно - радостные лица: "Украли туфельку!!!" Боже мой!! какое событие - украли туфельку!!!
    В принципе, я причину знаю - не отдыхала в этом году. Но как у вас, коллеги??? Бывает такое, когда НЕ хочется работать???

  14. #13
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Yuli4ka,
    Ой, Юль... ещё как бывает... И действительно - всё потому, что без отдыха... В прошлом году будни в ДК, выходные на свадьбах, и так всю весну, лето и осень, и в этом почти то же самое... Да если ещё и свадьба тяжелая бывает, то чуть ли не целую неделю себе клянусь, что плюну на всё, и куда нить уеду, хоть на недельку... А фик, не получается.. Но когда зимой сидишь почти без свадеб - уже как то скучно:biggrin: Если уже раз "заболел" свадьбами - то вряд ли переболеешь!:wink:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  15. #14
    pypss - состояние души Аватар для Ольга Штерн
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    2,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuli4ka
    Ты - тётка???? На фото - совсем нет!!! Девушка!!! Почему такое к себе отношение??
    Юлечка, судя по категоричному тону))))), ты ровесница моей вокалистки Надюши (см. фото).
    Я на ....цать килограмммов и годков поболе буду, тока фоткаться не люблю. А фото моей Надюшки для того, чтоб друзья-музыканты видели кому они цветы передают.
    И Жила Женя посмотрит и вспомнит черкасский пляжный волейбол))))))

  16. #15
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuli4ka
    Бывает такое, когда НЕ хочется работать???
    встречный вопрос-а бывает когда предчувствуете "тяжёлую" свадьбьу и просто неохота работать ? почему-то к нам ходят,выбирают....а вот можно было бы наоборот-мы бы ходили по молодожёнам и выбирали б,а ребят,классн:wink: о было бы?

Страница 1 из 90 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru