Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 40808687888990
Показано с 1,336 по 1,350 из 1350

Тема: Профессиональные хитрости

  1. #1336
    Свадебный фотограф Аватар для O-lusha
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    94
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Недавно ситуация была (я фотограф) - молодые перед банкетом говорят, мол, мы деньги для вас и тамады дома забыли, но вы не волнуйтесь, нам столько подарят, и мы рассчитаемся. А свадьба, надо сказать, такая... студенческая. Я, естественно, сразу ведущей наябедничала. Мы обе в ужасе - надежды на тех гостей никакой. Ведущая говорит: хорошо, что предупредила, щас мы с подарочков-то и начнём. А там уж поглядим, что дальше делать. Глазом-рентгеном мы провожали каждый конвертик. Некоторые гости, устамши от прогулки, прилегли отдохнуть, но и им придали вертикальное положение и отправляли нетвёрдой походкой прямиком к молодожёнам - вручать... Всё закончилось хорошо для нас - необходимая сумма была набрана, труды наши оплачены.
    В этом ничего страшного нет - сложные денежные ситуации у всех бывают, но поволноваться пришлось.
    Снимите с гостей вашей свадьбы заботы - есть профи, пусть он занимается фото!

  2. #1337
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию тяжелая свадьба

    Вот у меня намечается по ходу дела тяжелая свадьба. Начну с того , что с молодыми мне так и не дали пообщаться. Свадьбу они и не хотели устраивать , но родители невесты уговорили сказав, что родственники не поймут , скажут "свадьбу зажали". Так что встречалась с родителями невесты. Со стороны жениха вообще неизвестно будут родители или нет. И то скорее всего только отец. Молодожены сказали никаких- выкупов , краж , и костюмов. К тому же у них проблема с ребенком была и вопрос детей не затрагивать. Разрешили для конкурсов привлечь свидетелей. Вот сижу продумываю сценарий. И честно сказать мандражирую. Может посоветуете что делать . Свадьба 11 сентября. Дай бог чтоб гости хоть подвижные попались. :frown:
    Мой ящик: alenat@yandex.ru

  3. #1338
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenat
    Может посоветуете что делать . Свадьба 11 сентября
    .Выход только один..Настоять на встрече с молодыми..Вплоть до встречи на их территории..Чего заранее мандражировать если вы с ними не встретились.."не дали"..Их что в чулане под замком держат? А вот поговорите,убедите их и все станет ясно...Времени у вас еще вагон и маленькая тележка.. В чем тяжесть,если еще ничего не ясно..А взгляд родителей - это еще не окончательный вариант..

  4. #1339
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    alenat, ну и делайте выкупов, переодевалок и просто не говори о детях. Все остальное-то можно! На этом форуме столько идей, что и без этого бреда вечер получится насыщенным.

  5. #1340
    Местный
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    абсолютно поддерживаю идею: раньше времени накручивать себя не надо.
    Кстати, если такой безразличный клиент, которому не интересно знать кто будет вести свадьбу и что будет делать тамада, то тем более не мандражировать раньше времени. Существуют универсальные программы, которые построены на аукционах разного вида, на "нейтральных " подвижных играх без переодевалок вот их и возьмите за основу. Спросите: где индивидуальный подход? Так на нем сам заказчик крест поставил.

  6. #1341
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAGISTRA Посмотреть сообщение
    .Выход только один..Настоять на встрече с молодыми.
    буквально вчера позвонила мама и я снова попыталась поговорить о встречи с молодоженами. Так они (как она мне сказала) уехали в предсвадебное путешествие. Я уже писала что они свадьбу и не хотели, это родители настояли. Так что свадьба больше для родственников , причем невестенных, так как со стороны жениха их будет совсем немного. Кстати, они и кафе с подходящим названием выбрали - "Трын-трава":smile: Думаю побольше танцевальных конкурсов сделать - они все упор делали на то чтобы потанцевать. Я вообще сначала отказывалась . Предлагала если им больше танцы нужны - может лучше просто ди джея нанять. Но они все таки решили что им нужна ведущая.
    Сценарий мы все же боле менее оговорили, торт они за деньги выкупать не хотят я предложила сделать выкуп путем отгадывания загадок . Так что нужны загадки про свадьбу. Может ссылки подскажите, только я не во все темы могу заходить - так как новенькая.:rolleyes:
    Мой ящик: alenat@yandex.ru

  7. #1342
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Вот больше, чем уверена, что вкус придет во время еды. Стань зажигалочкой и невеста в конце вечера скажет фразу: "Какая же я была ДУуууура, что хотела лишить себя такого праздника!"

  8. #1343
    Местный Аватар для Именинка
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Казахстан, Кустанай
    Сообщений
    291
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Ой, девочки. в эти выходные была у меня такая свадьба... Невеста- русская, жених -казах.Родственников 50\50. Горько кричать нельзя, целоваться, соответственно , тоже....Невесту не воровать, туфлю тоже.... Жених никакой, ни петь, ни танцевать. Мама невесты весь вечер рыдала, причем не от счастья...Туфлю родственники невесты всетаки стащили со скандалом. Жених мне заявляет "я ничего делать не буду!!!" Я говорю" Ну и правильно, ну и молодец! Есть у тебя друзья и родственники в этом зале?"... Короче, взяли они его на руки, подняли самолётиком,в клювик ему пакетик красивый вложили и полетел жених на самолетике любви денежки с родственников собирать, в общем, выкрутилась. И волки сыты, и овцы целы.
    ТАТЬЯНА
    Пиши обиды на песке и высекай радости на камне.

  9. #1344
    DJ - птичка певчая Аватар для Jenifer29
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    сарапул
    Сообщений
    149
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А у меня тоже хороший дорогой "Шур"(микрофон), но вот случилось с ним однажды такое...В соседнем зале еще одна свадьба и моя база ловит микрофон чужой тамады, т.е. получилось так, что частота совпадает у микрофонов. хорошо у меня были другие еще "шурики"(чисто случайно!!!), пришлось их доставать. А звукооператор, тот, другой, тоже заметил, что у него в колонках звучит чья-то речь(это была моя), но...очень тупой оказался, так и не понял что же произошло. Я ему уже потом сообщила, очень удивлён был!

  10. #1345
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже Шурик....Но мы пока с ним чужих не ловили. А вот другим мешали пару раз. Потому теперь предупреждаю соседей заранее, если приходится работать в комплексе. Проверяем, и при совпадении волны просто перенастраиваем.

  11. #1346
    Местный
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    157
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, прошу понимания. в начале ноября буду в Москве, очень хочу обменяться опытом по ведению свадеб, конкурсам и приколам на торжествам. Уже лет пять на "ура" провожу классные пародии на "квартирный вопрос, брачное чтиво, непутевые заметки и новое - мэрри-батл" С удовольствием поделюсь и другими секретами, но главное - поучусь у Вас, коллеги! Проще говоря. мне нужен мастер-класс. Откликнитесь, друзья! мой адрес - djpaolo@mail.ru телефон 89147821242

    Добавлено через 9 минут
    Здравствуйте, прошу понимания. в начале ноября буду в Москве, очень хочу обменяться опытом по ведению свадеб, конкурсам и приколам на торжествах. Уже лет пять на "ура" провожу классные пародии на "квартирный вопрос, брачное чтиво, непутевые заметки и новое - мэрри-батл" С удовольствием поделюсь и другими секретами, но главное - поучусь у Вас, коллеги! Проще говоря. мне нужен мастер-класс. Откликнитесь, друзья! мой адрес - djpaolo@mail.ru телефон 89147821242
    Последний раз редактировалось djpaolo; 21.09.2010 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение

  12. #1347
    Екатерина Аватар для кикимаджа
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Нам ведущим приходится часто вести мероприятия и быть веселыми не зависимо от наших жизненных ситуация, а они бываю разными. Или бывает так, что одна добрая душа обязательно испортит настроение ведущей, а ведь нам нужно продолжать работать. Вот нарыла в нете информации как быстро привести себя в форму и поднять себе настроение.

    Автор статьи – Сергей Шипунов (Университет Риторики и Ораторского Мастерства)

    Эта статья была опубликована в журнале

    «Домашний очаг» в марте 2003г.
    Девять упражнений для души (управление своим эмоциональным состоянием)

    Метеорологи уже давно добились впечатляющих результатов в управлении погодой. Им ничто не стоит разогнать тучи или предотвратить снегопад (при соответствующем финансировании, конечно!). За это им честь и хвала!

    Что же касается внутренней, душевной погоды, то оказывается – ею тоже можно управлять! Если у вас в душе вдруг стало пасмурно и уныло, начал тоскливо накрапывать мелкий дождь и печально завывать промозглый ветер – не отчаивайтесь. Хорошее настроение при желании можно вернуть буквально за пару минут. Попробуйте один или несколько приемов из этой статьи, и в вашем внутреннем мире вновь засияет солнышко!


    «Эмоциональный жест»

    Что в душе, то и в теле. На грусть тело реагирует сгорбленными плечами, опущенной головой, тяжелым дыханием. На радость – улыбкой, стройной осанкой, приподнятым подбородком, ровным и уверенным дыханием.

    Но этот закон верен и в обратную сторону: что в теле, то и в душе. Тело и душа настолько привыкают подстраиваться друг под друга, что задав определенную формочку для тела, можно вызвать нужные эмоции в душе.

    Этот прием давно знают и с удовольствием используют актеры: когда через тело, через определенный «эмоциональный жест», вызывается нужное чувство. И если «вся наша жизнь – игра» и все мы в чем-то актеры, то почему бы и нам не научиться, когда нужно, создавать себе хорошее настроение?

    Итак, если в душе поселилась грусть и тоска, то в первую очередь попробуйте сбить это состояние, используя произвольную комбинацию из следующих физических действий:
    Сделайте несколько очень глубоких вдохов-выдохов
    Разок-другой зевните с удовольствием
    Сделайте небольшую зарядку: приседания, наклоны, потягивания…
    «Трясучка» - потряситесь всем телом, так чтобы пошла мелкая дрожь.
    «Напряжение-расслабление» - максимально напрягите все мышцы своего тела, держите их секунды 2-3 в таком состоянии, и потом сбросьте напряжение.

    Эти приемы помогают нейтрализовать влияние негативных эмоций. После чего уже можно начать создавать себе бодрое и жизнерадостное настроение с помощью «позитивных эмоциональных жестов». Например, таких:
    Сделайте красивую, ровную осанку: распрямите плечи, грудь вперед, голову гордо поднимите вверх…
    Улыбнитесь (себе в зеркале, окружающим предметам, людям или просто так…). Удерживайте улыбку как минимум 10 минут!
    С криком «Yes!» вскиньте руки вверх!

    Список подобных «позитивных эмоциональных жестов» можно продолжать достаточно долго, но на самом деле гнаться за количеством не нужно. Достаточно знать 2-3 своих любимых движения, которые позволяют буквально в мгновенье ока сменить внутреннее состояние. И, конечно же, не только знать, но и использовать.


    «Очистка радиоэфира»

    Если в душе плохо, то прислушайтесь к своим внутренним голосам. Что они говорят и с какой интонацией? Какая звуковая поддержка у вашего плохого настроения?

    Скорее всего, она на высоте. Зацикленно, как испорченная грампластинка, вы можете целыми часами повторять чьи-то грубые и обидные слова, сказанные в ваш адрес, не осознавая этого.
    Бабушка, которая оскорбила вас в автобусе, уже давно уехала. Но вы, сами не замечая того, можете уже в сотый раз воспроизводить в своей памяти ее ругань.
    Завтра вам предстоит разговор с начальником. Он еще ни слова не сказал, но вы уже успели за него додумать, как он будет спорить, отказывать, не соглашаться. И ваше внутреннее радио способно целый день портить вам жизнь, транслируя этот вымышленный разговор.

    Пока эти внутренние голоса-пакостники будут хозяйничать у вас в голове – великолепная подпитка вашему плохому настроению обеспечена. Что же делать? Можно воспользоваться как минимум двумя приемами:

    Запустите как бы ускоренную перемотку (если это радио внутри вашей головы – то значит и в вашей власти им управлять!) Тогда внутренние голоса начнут звучать в полтора раза быстрее, станут писклявыми, детскими, смешными… И воспринимать их всерьез будет уже невозможно. Скорее, даже придется сдерживать себя, чтобы не рассмеяться.

    Второй вариант – запустить во внутреннем радиоэфире какую-нибудь веселую песню: «А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…» или «Жил да был черный кот за углом…» Двадцати минут такой веселой радиопередачи обычно хватает, чтобы жизнь снова начала рисоваться в светлых тонах.


    «Машина времени»

    Время лечит все. То, что в школьные времена казалось самой ужасной трагедией в жизни, по прошествии лет способно вызвать разве что спокойную улыбку. Легко быть философом, когда неприятное событие уже далеко в прошлом, не так ли?

    Но раз так, то что мешает, вместо того чтобы испытывать самые разные оттенки черных эмоций в настоящем, перенестись в будущее (в воображаемой машине времени), и уже оттуда трезво и реалистично взглянуть на так называемую трудную жизненную ситуацию в настоящем.

    Поверьте, как только у вас получится вжиться в образ себя, но только на 10-20 лет более старшего, так сразу же вы почувствуете, как отступают грусть и обида.
    Уволили с работы? Неужели через десяток лет это событие далекого прошлого будет вас волновать?
    Сожгли утюгом новое платье? Да уже через две недели это будет казаться вам сущим пустяком.

    Если плохому настроению еще под силу справиться с вами сегодняшними, то вы из будущего ему явно не по зубам. Поэтому переживайте тяжелые моменты своей жизни не «здесь и сейчас», а из своего будущего. Когда уже есть и запас житейской мудрости, и философское отношение к жизненным неурядицам, и понимание, что «и это пройдет…»


    «Взрыв эмоций»

    Если вы чувствуете, что уже не в силах сдерживать накопившиеся негативные эмоции, что они готовы взорваться, как перегретый паровой котел, то самое лучшее в этой ситуации -- это отпустить свои чувства, не подавлять их, дать им возможность выплеснуться.

    Если хочется плакать – проревитесь от всей души, так, чтобы слезами смыло все тягостное изнутри. Не сдерживайте слез. Они оказывают очищающее воздействие.

    Если внутри кипит злость – возьмите подушку и как следует ее отлупите. Не подавляйте накопившуюся агрессию. Пусть уж она лучше выплеснется на подушку, чем на невинного человека, который случайно попадется под руку.

    Иногда самый простой способ разогнать в своей душе грозовые тучи -- это дать им возможность разразиться ливнем с громом и молниями… гроза кратковременна, и обычно сразу после нее в небе появляется радуга и вновь начинает греть теплое солнышко.

    К этой технике есть два замечания:

    Во-первых, сделайте этот выброс эмоций наружу управляемым и экологичным: если плачете – то не на работе, а дома в нужном месте и в нужное время; если выплескиваете агрессию, то не на людей, а на подушку…

    А во-вторых, постарайтесь не доводить себя до состояния, когда эмоции становятся настолько неуправляемыми, что приходится прибегать к «взрывным» техникам. Если вовремя применять другие приемы из этой статьи, то «аварийные взрывы» вам не потребуются.


    «Взгляд юмориста!»

    А если бы вы работали Михаилом Задорновым? Непростая работа, не так ли? Это же нужно в каждой ситуации, даже весьма плачевной, находить какие-то позитивные стороны: что-то, над чем можно посмеяться, чему можно улыбнуться.

    Ну, а если все-таки попробовать? Смотреть на жизнь глазами юмориста?

    В следующий раз, когда в вашей жизни произойдет что-то, что видится в мрачных красках, взгляните на это событие по иному. Так, как будто вам нужно сделать из него юмористическую зарисовку. Ну работа у вас такая!

    Что смешное можно заметить в этом событии? Как можно о нем рассказать так, чтобы это было весело и интересно? Ищите такие детали в происшедшем, которые сделают его достойным юмористического журнала.

    И если в результате ваши друзья смеются, слушая о том, как вы сломали себе ногу, или устроили пожар на даче, или о том, как у вас угнали автомобиль… значит, все в порядке! Находить светлые стороны в любой ситуации вы умеете!


    «Забор Тома Сойера»

    Есть дела, которые сами по себе способны испортить настроение: мойка посуды и полов, стирка, чтение скучных учебников, поездка в душном транспорте в час пик…

    Заранее зная, что какое то дело будет вам в тягость, не ждите пока у вас ухудшится расположение духа, а включите свое воображение и начните фантазировать.

    Представьте, что вы живете в волшебном мире, в котором это малоприятное дело становится безумно интересным и увлекательным.
    Если мыть посуду, то представлять, что вы археолог, счищающий грязь с античных амфор. И с восторгом наблюдать, как под вашей рукой начинают проступать древние письмена.
    Если стирать белье, то исполнять роль героини очередного рекламного ролика, про стиральный порошок. Предвкушая огромный гонорар, который вы получите за эти съемки.
    Если читать скучный учебник, то так, как вы читали бы настоящую волшебную книгу: с заклинаниями, которые сбываются, если их произнести.

    Для каждого дела лучше придумать не одну, а две-три «легенды», превращающих это занятие во что-то занимательное. И тогда вы будете получать прочувствованное удовольствие от любой, даже очень неприятной работы, которую приходится выполнять.


    «Мыльная опера»

    Анекдот на тему:

    Американец, когда не хочет идти на работу – звонит своему шефу, со словами: «Шеф, у меня болит голова», и получив отгул, спокойно идет на бейсбольный матч.

    Русский же, когда не хочет идти на работу – каким то непонятным, удивительным способом вызывает у себя самую настоящую головную боль, и получив отгул – остается болеть дома.

    Милые женщины, вы великолепные актрисы! И если быть честным, очень часто вам плохо не потому, что есть реальные основания для этого «плохо», а потому что вы сейчас разыгрываете красивый спектакль для кого-то. И по сценарию у вас должна быть «душевная боль».

    Ну это как когда ребенок падает и ушибает коленку. Если рядом никого нет, то он сердито потрет ушиб и пойдет дальше. Но если рядом есть мама или какой другой зритель – то начинается очень искренний театр, с самыми настоящими слезами и болью.

    У взрослых это происходит примерно так же. Например, уже 11 вечера, а мужа (этого подлеца) еще нет. Жена развлекается комедией по ТВ. Ей весело, но до тех пор, пока не раздается звонок в дверь. Все! Пора начинать воспитательную работу: губы сжимаются в узкую щелку, в глазах появляется неподдельная боль, душу начинает терзать смертельная обида. Но, оп-па! За дверью оказывается не муж, а подруга. Перед ней разыгрывать этот спектакль смысла нет. И моментально появляются совсем другие эмоции…

    Я ничего не имею против подобного театра. Иногда для того чтобы повлиять на это тупое существо – мужчину – только так и надо. Но зачем же при этом «вызывать у себя самую настоящую душевную боль»?

    Соответственно, если вам стало плохо, проверьте, не играете ли вы для кого-то спектакль. И если дело обстоит именно так, то попробуйте донести до человека свою мысль как-то по-другому: не через показ своей душевной боли, а через открытую и честную просьбу или через жесткое требование.

    Либо, если спектакль все-таки нужен, то продолжайте его играть, но только внешне. Пусть на лице у вас будут написаны самые разные эмоции, а внутри будет по-прежнему спокойное и крепкое душевное «хорошо».

    P.S. Мужчины точно так же играют в подобные «мыльные оперы», поэтому все вышесказанное имеет отношение и к ним.


    «Фоторобот»

    Душевная боль -- это не просто абстракция, она имеет вполне конкретное физическое отображение в теле. Например, попробуйте ответить на следующие вопросы, относительно мучающего вас чувства:
    Где оно расположено в вашем теле? В руках? В ногах? В животе? …
    Какой оно формы? Круглое? Квадратное? Треугольное? …
    Из какого материала сделано? Твердое или мягкое? …
    Какого оно цвета? Есть ли звуки, сопровождающие ощущение? …

    В результате у вас могут получиться примерно следующие описания: «страх – это холодная, жесткая, стальная пружинка, серого цвета, находящаяся в центре живота, диаметром около 15 см, дрожит, издает пищащий звук…» Или «обида – это тяжелый прямоугольник, размером с кирпич, расположенный в центре груди, сделан из жидкой ртути, черного цвета, горячий…»

    Как это ни удивительно, но подобные картинки можно найти практически для любого чувства. И когда подобный портрет есть у вас на руках, то с ним можно начинать работать.

    Первый способ: просто внимательно разглядывайте получившуюся картину душевной боли. Как показывает практика, достаточно 3-4 минут такого наблюдения, чтобы она исчезла или стала почти незаметной.

    Второй способ: взять какой-нибудь один параметр, например, цвет, и его поменять. Покрасьте в своем воображении неприятное чувство желтой краской, и оно сразу же потеряет всю свою власть над вами.

    Этот прием отлично справляется и с физической болью. Если болит голова или ноют зубы – точно так же, составив фоторобот и поработав с ним, вы избавитесь и от этих неприятных ощущений.


    «Вкусная еда»

    Совершенно простой, но практически безотказный прием. Если на сердце тяжело – зайдите в ближайший ресторан, закажите хороший обед (ужин) и уже через полчаса неприятная тяжесть из сердца плавно перетечет в приятную тяжесть в желудке.

    Как ни странно, во многих случаях, этот способ срабатывает лучше самых крутых и навороченных психологических техник.

    Кстати, если нет под рукой еды – достаточно простой жевательной резинки. Что называется: защита от кариеса и от стресса в одном флаконе!




    «У природы нет плохой погоды…»

    Необязательно сразу же накидываться на каждую грустинку или обидку, которые забрели к вам погостить. Переживание душевной боли зачастую добавляет новых красок и свежего вкуса в обыденную жизнь. И тогда огромное удовольствие удается получать и от плача, и от злости, и от тоски.

    Ну, а если ненастье задерживается в вашей душе дольше, чем бы вам хотелось? Тогда, к вашим услугам приемы и техники из этой статьи! Хозяином своей душевной погоды должны быть все-таки вы, а не какие-то случайные внешние обстоятельства.

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо кикимаджа за это полезное сообщение:

    galatea681 (20.06.2018)

  14. #1348
    Новичок Аватар для Талита
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata Посмотреть сообщение
    Да.. вопросец интересный и актуальный! Попробую поделиться своими наблюдениями)))
    Во-первых: уже во время первого застолья стараюсь определить наиболее активных и незакомплексованых гостей - это мой стратегический запас и точка опоры. Если есть такая возможность (опять таки у меня бывают "горящие" свадьбы, когда с пятиминутной готовностью я выезжаю на работу и молодожёнов впервые вижу когда они уже приезжают на банкет) спрашиваю у самих молодожёнов есть ли среди их гостей такие активные, которые могли бы переодется, поиграть в игры и т.д.
    Во-вторых: первый танец молодых я провожу уже на танцевальной площадке, когда начинаем танцевальную программу. Гостей же в это время прошу стать вокруг молодожёнов и становлюсь с ними сама. В это время замечаю и отмечаю для себя кто из гостей выходит первым, кого надо тянуть за руку, кто ваще отказывается. После всех этих "процедур" уже становится ясным кто вам нужен для работы, а кто будет "сонно-мёртвым грузом". Даже среди самой заторможеной толпы 1-2 человека найдутся более раскрепощённых. Итак, переходим к играм. Начинаю я обычно с "пупса" или "музыкального мячика" (старючая, но довольно азартная игра, да если ещё с комментариями - затягивает гостей на "раз"). Предложила поиграть, условия пока не рассказываю - не выходят? Ну что ж, Магомет не идёт к горе, значит гора пойдёт, благо "радюха" даёт возможность двигаться где угодно и как угодно. И тут уже надо подключать психологию - удивительная штука!:biggrin: Есть несколько способов заставить человека подчиниться своей воле - один из таких способов - личностный подход. Походите к человеку (хорошо если знаете его имя, не знаете - не стесняйтесь тут же спросить) "Мужчина! Боже мой, какой обаятельный мужчина! Скажите, как вас зовут? Василий? О! Это моё любимое имя! Ну что же вы, Василий, мужчина моей мечты и такой стеснительный? Давайте поиграем с вами? Поверьте мне, ни бегать, ни прыгать я вас не буду заставлять. Вы мне верите? Как, да я самый честный человек в мире! Поверьте, доверьтесь, я вас очень прошу!" Второй способ подчинения себе - это вызвать у человека чувство вины - "Ну если не вы, то кто?" (Кстати в игре с "пупсом" можно сразу обьяснить гостям, что "пупс" это будущий первенец в семье, а вы, дорогие гости, сейчас как сказочные феи можете наделить его разными достоинствами - что пожелаете малышу, таким он и будет! Так неужели вы не хотите ничего пожелать будущему малышу? Ай-ай-ай, дорогие гости, как вам не стыдно, ведь наши молодожёны пригласили вас как самых близких и самых дорогих, а вы... А ну ка давайте быстренько в круг и будем желать!) Ещё один из способов подчинить себе человека - дать ему возможность показать своё превосходство - "Это конкурс для настоящих мужчин! Неужели в зале не найдётся ни одного НАСТОЯЩЕГО мужчины?" "А этот конкурс для самых смелых!" И т.д. и т.п.)))
    Ещё один способ - "давление на жалость" Помните Карлсона? "Малыш, а как же я? Ведь я же лучше?" Перефразируем и получаем - "Ну что же вы так к этой стенке прижались? Ну идите же ко мне, ведь я же лучше!".
    Порою необходимо нажать на "чувство долга" - свидетелям : "А ну ка идите сюда! Ничего не знаю, ничего не понимаю, у вас сегодня должность такая, вы просто обязаны!".
    Расположите людей к себе, не бойтесь показаться смешным (чуть-чуть:wink: ) - для примера, был у меня случай, когда на свадьбе в качестве гостя присутствовал православный священник (правда он был без рясы, но явно видно что человек очень набожный и глубоко верующий), так свадебный папашка попросил меня его тоже как то вовлечь в игры. Ну и что делать, чтоб не оскорбить его достоинство? Во время проведения "волшебной шляпы" я подожу к нему, и говорю :" Вот мужчина посмотрел на меня и подумал..." и врубили "Ну что ж ты страшная такая!" Видели бы вы его перепуганные глаза, когда я к нему подходила, и как он ржал после услышанного! А потом он с удовольствием играл в другие игры.
    И ещё, очень и ОЧЕНЬ важно - ведущий не должен быть командиром, он должен быть заводилой, всё что делает ведущий должно быть с лёгким юмором, но не оскорблять ничьего достоинства, покажите гостям, что вы такой же обычный человек, как и они, а не небожитель, которого нельзя ослушаться и которому нужно только подчиняться - это вызовет внутренний протест у гостей). Во время первого застолья не просто "гоните " программу, общайтесь с гостями, прислушивайтесь к их репликам, отвечайте на них, импровизируйте, хохмите не заучеными фразами, а экспромтом, (хотя заготовки то у вас должны быть на все случаи жизни, но никому не надо знать, что это "домашние заготовки").
    Ндя.. в двух-трёх словах всего не обьяснишь. Легче отвечать на конкретный вопрос. Давайте попробуем так - конкретная ситуация - конкретный ответ.:wink: Кстати, мне тоже очень интересно кто и как из какой ситуации выруливает. Вот моя ситуация - когда украли невесту, её усадили в машину, за рулём был пьяный водитель, машина попадает в аварию, что и как там неизвестно, меня просят вести свадьбу дальше, оставляя мне свидетелей. Свадебный торт ещё не разрезан, прошла только половина свадьбы. Кто и как бы вырулил из этой ситуации?
    Спасибо за Ваш пост, стал мне невероятно полезен! А по поводу ситуации... я бы наверное продолжала вести праздник с юмором и легкостью, хотя это невероятно трудно, но пришлось бы... Гостям нельзя было бы дать понять, что что-то идет не так.... Это чревато срывом настроения присутствующих, особенно если ничего серьезного не случилось... Это мое мнение, я пока что еще не очень опытная в таких вопросах конечно, но все же..

  15. #1349
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2017
    Адрес
    Ураина
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я новичок, работаю всего год)) Но уже есть интересные истории.
    Свидетель на свадьбе был очень похож на актера Джейсона Стетхема. Я это сразу заметила, и ещё за первым столом осторожно пошутила по этому поводу Ну типа, что очень похож, что это мой любимый актер)) Все посмеялись, он мило засмущался))))
    В первый танцевальный перерыв украли невесту. А в кафе аппаратура расположена на небольшой сцене, там пару ступенек....Я собрала гостей, рассказываю конкурс...медленно спускаюсь по ступенькам и каблук заципляется за что-то и я просто лечу в толпу!! В зале гробовая тишина...)))))) И тут свидетель меня подхватывает!!! Я сразу же в микрофон говорю: " Я же специально упала, что бы меня поймал Джейсон Стетхем" Все долго смеялись)))) Позже выяснилось, что все, в том числе сам свидетель, подумали, что я падение было спланированым)))))

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Диана Я за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (13.06.2017)

  17. #1350
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Столько всего на форуме, сижу и перечитываю все, что пропустила

Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 40808687888990

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru