Страница 7 из 90 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1350

Тема: Профессиональные хитрости

  1. #91
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    если ведущим просто подрабатывать(типа там есть основная работа ,а это так,для души) то понятно,что можно и просто "пропустить" очередную субботу.а если это основной доход? ведь это наша работа, а у нас ещё и дети есть......их кормить надо,так что мы уже давно не "ходим" по свадьбам в качестве гостей....даже к лучшим друзьям. у нас рабочих дней в месяц-4-5.(юбилеи редко работаем,у нас ведущих заказывают на такого рода мероприятия не часто). насчёт"воспользоваться"-если б я хотя бы на йоту сомневалась в их порядочности,то конечно не стала бы терзаться муками совести а просто сказала нашу цену,а там как хотят.....(но друзья у нас все хорошие:wink: )

  2. #92
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    считаю сценарий должен быть!!!!! только сценарий-это не набор стихов и конкурсов,это прикидка примерная. вот моя например: 1 стол(торжественная полуофициальная часть свадебного вечера) тосты за молодых,родителей,бабушек-дедушек,свидетелей.застольные игры, обряд породнения,сбор подарков первый танец молодых. 2 стол( неофициальная неформальная часть)выход цыган,кража жениха,игры с молодыми и родителями,обряд зажжения семейного очага. 3 стол( игровая и самая весёлая часть вечера)конкурсы и номинации гостей,аукцион,розыгрыш суперприза и (возможно) инсценировка сказки.подвязка,букет,торт.закл.танец мужа и жены. Свадьба-это обрядовое действо,а потому есть и завязка и развязка и финал и т.д.и караваем встречают (а не провожают ,например) а торт выносят в конце(а не в середине) потому сценарий должен быть!!!!! а вот стихов и конкурсов ,к примеру,может не быть вовсе,но трудно представить свадьбу без первого танца молодых к примеру....... так что.....:wink: я не модная в этой теме......

  3. #93
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    bhbyf,
    Ситуация - туфельку украли до первого танца...И весь Ваш сценарий летит....
    Естественно есть некоторые вещи, отступать от которых не стОит, но я стараюсь делать все для удобства гостей. Например у меня цветы и подарки дарят в самом начале во время парада гостей. А то ведь не очень удобно таскать эти коробки с собой или разбирать потом - где чей...

  4. #94
    в теме Аватар для Итальяно
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Каждый по своему прав! И каждому респект! Спасибо, что поддержали тему! Дальше будем дискуссировать горячее, веселее и активнее!)
    всё будет офигенно

  5. #95
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Итальяно, поддерживаю! долой стереотипы.

  6. #96
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хухрындик
    Ситуация - туфельку украли до первого танца...И весь Ваш сценарий летит....
    если даже таковое и случилось,то в чём проблема? чё страшного то , обыграем эту ситуацию..... и вперёд. почему это сценарий летит? он как мозаика,состоит из блоков и по необходимости их можно перетасовывать(естессно в рамках свадьбы)у нас один раз играл ансамблю,так у нас вообще традиционных столов не было-поели-пошли танцевать-устали- поиграли-опять за стол- и т.д. никакого напряга-всё текло как бы само собой но тем не менее обрядов и традиций придерживаться надо! а иначе чем свадьба отличается от юбилея,например? там тоже игры,поздравления и т.д. или у вас все праздники на одно лицо?

  7. #97
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    хухрындик,
    Когда встречаюсь с хозяевами свадьбы, сразу говорю что я не клоун! И веселить публику никто кроме их самих не будет...
    я бы сразу отказалась от такого тамады. ИМХО

  8. #98
    Местный Аватар для Лидия Омск
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Германия,Nordhessen
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Итальяно Посмотреть сообщение
    P.S. Про начинающих ты абсолютно права. Без бумажки новичок - букашка...

    Я тоже (начинающий) ведущий, и стараюсь не вести по сц. да и вообще стыдно как-то с бумажкой бегать.А стихи и поздравления....На память расчитываю:smile:


    Это же не значит что я букашка.....:
    iwan-lida@gmx.de
    мой сайт, можно прослушать и посмотреть :
    http://www.gruppa-bis.ucoz.de/

  9. #99
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    bhbyf,
    Ирочка! Я очень не хочу спорить на эту больную тему.Да и не буду. Ведь есть разные города и разные области...Везде по-разному...Просто я высказываю свои мысли, которые тоже не беру из пустого места. В моей практике за последние 2-3 года я сам предлагаю людям сделать хотя бы символические обряды (свечи, родители, каравай...букет, подвязка). Просто в наш 21 век все хотят креатива. Люди не хотят чего-то напрягающего, и наоборот приплетают что-то новое.
    Например - давно отказались от бросания яблока и денежных выкупов, зато приобрели красивую традицию бросания букета.
    Это неизбежно. Появляються новые поколения, которые уже и не помнят смысл того или иного обряда. Так зачем его проводить если люди не видят в нем смысла???
    Например белое платье. Вы никогда не проводили свадьбу где невеста в белом свадебном платье на девятом месяце? Смешно...

  10. #100
    Местный Аватар для Лидия Омск
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Германия,Nordhessen
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Например белое платье. Вы никогда не проводили свадьбу где невеста в белом свадебном платье на девятом месяце? Смешно...:biggrin:
    iwan-lida@gmx.de
    мой сайт, можно прослушать и посмотреть :
    http://www.gruppa-bis.ucoz.de/

  11. #101
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Sens,
    Имелось ввиду, что если публика неподьемная - не хотят танцевать, не хотят участвовать в конкурсах, то я за них не собираюсь это делать! Не хотите - не надо! Я делаю все возможное и хозяева это видят.
    В моей практике такое было раза два...Я чего то бегаю, напрягаюсь, а гости как на поминках...Ни горько нормально не кричат (даже соревнование пытался устроить), ни тост нормальный не скажут... Я подошел к жениху и сказать ничего не успел, он сам говорит - Да оставь ты этих козлов в покое, я их пригласил на свадьбу, а они как на похоронах, ну и пусть сидят... Вот так....

  12. #102
    Евгения Аватар для palin78
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Украина, Краматорск
    Сообщений
    545
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я считаю,что очень ужасно на мероприятиях звучит ведение в стихотворной или былинной форме,просто убивает,когда,кто-нибудь из ведущих говорит:присаживайтесь за столы дубовые да откушайте яства такие-то,ну и дальше в подобном ключе,ужас!Раньше тоже была убеждена,что мужчина-ведущий лучше,чем женщина,но потом пересмотрела своё мнение.Многие женщины-ведущие,которых я видела,заткнут за пояс любого мужчину.Вообще считаю,что всё зависит от того,какой человек,какое у него чувство юмора,насколько чувствует компанию,в конце концов,от уровня интеллекта.

  13. #103
    Евгения Аватар для palin78
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Украина, Краматорск
    Сообщений
    545
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    да, и ещё,может,я не права,но все эти паспорта и дипломы на свадьбах тоже,по-моему лишнее.Меня,например,они утомляют.Да,конечно иногда бывает что-то смешное,но в основном,всё-таки нудота.Может,конечно,это только мне кажется,потому что из свадьбы в свадьбу выслушиваю всё это.

  14. #104
    Евгения Аватар для palin78
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Украина, Краматорск
    Сообщений
    545
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bhbyf Посмотреть сообщение
    ребята,животрепещущий вопрос.если свадьба у ваших друзей,и они просят вас провести,как вы с оплатой решаете? ведь у нас на это число есть другие заказы, а здесь вроде как неудобно брать ,с другой стороны это наш основной заработок,как быть?

    Своей лучшей подруге отработали с мужем всю свадьбу,а ещё я была свидетельницей,естественно бесплатно.Никогда не буду брать деньги с настоящих друзей,даже,если где-то теряю заработок.Друзья есть друзья.И мне они тоже всегда помогают.Я на свою свадьбу тоже звала подругу ведущей,потому что лучше неё никто бы не провёл,это был её подарок мне на свадьбу.Лично мне было бы стыдно в глаза смотреть друзьям,если бы я с них деньги взяла за работу.Опять же,если это действительно настоящие друзья,а не так знакомые,которых у каждого полно.

  15. #105
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    palin78,
    Я уже давно отказался от этого...Иногда вручаем самым активным гостям удостоверение Казановы, или что -то в этои роде (в Одессе на Дерибасовской полно таких штучек:smile: )

Страница 7 из 90 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru