Страница 54 из 90 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1350

Тема: Профессиональные хитрости

  1. #796
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata
    вот бы у кого то из родителей узнать по сколько они скидывались?
    Минимум по сотке! в группе приерно 20 детей. А я за услуги Деда брала ( собиралась взять) по 1500 руб с утренника.Мне и этого не дали! Бывает, клиенты включают "дурочку" : у нас не все дети пришли, кто-то заболел, мы за них платить не будем... Прикинь?.. А договор я обычно заключаю, мало ли... А тут грабли выстрелили!

  2. #797
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орбита
    В финале она не доплачивает Деду гонорар
    :wink: :mad:
    Сталкнулась с таким в году так 96. В школе отработали- 4 человека- Я-Снегурочка, Дед Мороз, Баба Яга и баянист для подзвучек игр(тогда это было так) И нам не доплатили, аргументируя, что детей не было, зал школы мы использовали- а она бедная, надо тоже за свет платить(я сейчас бы нашлась, что ответить, для их же детей работали, их важатым влом было, вот на нас и выехали). Помню наш шок. А мы на тот момент студенты института- подработать решили, а тут такое. Вообщем, больше без договоров не работаю. Урок!!!!
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  3. #798
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    У меня тоже был однажды случай, когда мне не доплатили. Невеста в конце вечера, который кстати прошел отлично, при всех гостях наорала на меня с матами и денег не доплатили половин, прицепившись к какому то пустяку. Я ничего не стала доказывать, а просто подошла к ней и сказав, что у меня от бабушки цыганки дар предвидения есть, на ухо прошипела не очень хороший прогноз на будущее по поводу ее мужа и будущих детей . Думаю, ее еще долго подтряхивало.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  4. #799
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська
    что у меня от бабушки цыганки дар предвидения есть, на ухо прошипела не очень хороший прогноз на будущее по поводу ее мужа и будущих детей . Думаю, ее еще долго подтряхивало.
    :eek: Злыдня!!!!:biggrin: .....но я бы тоже...какую-нибудь каку придумала бы....:rolleyes: :biggrin:
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  5. #800
    Местный Аватар для Polli
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Януська,
    бррр на самом деле жутко !!!! люди наверное не савсем нормальные если честно я таких даже боюсь !! ну не понравилось ну отойди ну скажи!!! зачем орать да еще при всех !!!??? вообщем малого ума люди и не воспитанные!!!
    молодец что так вышла из положения и главное сделала это тихо так что бы слышала только невеста !!! ДОСТОЙНО!!
    Лучший способ сделать что-то, - сделать это с любовью !
    Привет приятно познакомиться меня зовут Светлана.
    Буду рада общению.
    ICQ 258817666
    www.happywink.ru
    http://vk.com/club18652123
    semesvetik@mail.ru

  6. #801
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polli
    ДОСТОЙНО!!
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  7. #802
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    нет, это не выход... Я понимаю, что невеста - неправа, но отвечать ей таким...
    Давайте лучше подумаем, как избегать таких ситуаций?

  8. #803
    Пришла и говорю Аватар для Pugachiha
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Украина\ Луганск
    Сообщений
    437
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    У меня было что-то подобное
    Работали свадьбу - 150 человек в соседнем шахтёрском городке. Публика соответственная Зал - холл ДК. Заказали нас на два дня.
    Так вот, в конце первого дня обе мамочки подлавливают меня в туалете и начинают грузить: мы так на свадьбу потратились, может скинете таксу нам бедным-несчастным?
    Я сначала впадаю в ступор. Время 12 ночи, мы в другом городе, без транспорта. КАроче ночь с аппаратом на улице до утра гарантирована (поздняя осень!). Я в ауте, но вида не подаю, улыбаюсь. :smile:
    И тут же меня посещает другая мысль - я с 8-9 утра на ногах (они траспорт видите ли смогли предоставить за 5 часов до...), дальше аки гончая ношусь по всему залу, чтобы охватить такое количество народа (на одном месте не постоишь), у меня народ в 12 часов ночи почти трезвый (постоянно конкурсы и танцы, некогда забухать - шахтёрам! - было), на конкурсах ещё дополнительно к дарам бабла срубила им на халяву (ведь тамада может обойтись и без денежных конкурсов! - всё ж для них старалась) А вам теперь ещё и скинуть!!!
    Ну меня зло взяло, становлюсь в позу "а-ля супер звезда" :cool: и начинаю наезжать: скажите спасибо, и так за дёшево согласились и т.п.
    Короче пронесло, заранее оговорённую сумму оплатили. Но вообще, всегда есть риск и без бабла остаться (после адской работы), и на улице с аппаратом ночью в чужом городе зимой и куча ещё подводных камней...:frown: Эх-х жиСТЯ
    Дай счастья мне, той женщине, которая поёт...

    Мой сайт - http://dvecher.lg.ua/
    pugachiha@bk.ru

  9. #804
    Авторитет Аватар для naatta
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Россия, Новосибирск
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Девченки, у меня в прошлую пятницу был юбилей у банкира 50 лет. Гости все модные, не слишком расшевелишь, но я провела все достойно, были застольные игры, дети приготовили в подарок показ слайд-шоу из фотографий юбиляра, из костюмов прошли только пионеры, они были в восторге, один мужик даже спер у меня галстук, ни за что не отдал (вот гад, зачем он ему???). Танцевали с удовольствием, мои музыканты постарались на славу, люди не виделись по 5 лет, так я им дала наобщаться, потом гости вместе с юбиляром напелись песен, музыканты включали им минусовки, давали слова и микрофоны, в общем - все было супер, но в самом конце, когда им приспичило спеть то-ли "комсомольцы-добровольцы", то-ли "забота у нас такая", у музыкантов не оказалось минусовки, юбиляра прорвало! Он швырнул микрофон, заявил, что всем спасибо, что программа - полное дерьмо, что не надо делать из него лоха, что они (музыканты) не стоят тех денег, которые хотят получать и т.д. и т.п. впережку с матами!!! Перепугал всех своих гостей, вопил чё-попало! Никто ничего не понял, какая муха его укусила!!! Все гости поочереди подходили, благодарили за прекрасный вечер, написали прекрасный отзыв в книге жалоб, дочка извинялась за него, типа он, когда выпьет, чем-нибудь, да недоволен. Я была в шоке!!! Хотелось подойти к юбиляру, и сказать: "Не порти людям праздник!" Ему видите-ли ресторан чем-то неугодил, хотя правда, обещали, что будет только его банкет, а в соседний зал пустили еще один очень шумный банкет, работать было очень тяжело, часто из-за шума сама себя не слышала, но я-то причем??? Так вот, думала не расчитается! Нет, деньги со скрипом отдал, при этом так и не прокомментировал, что его не устроило. Меня похвалил, но программу обругал! Я так думаю, он сам не понял, где я, а где программа, или под словом программа подразумевал что-то другое. Я за два выходных дня так и не придумала ничему оправдания, решила, что это у крутых банкиров свои тараканы в голове, а с ними лучше не бороться, просто не замечать!

  10. #805
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Случай с моей знакомой тамадой был такой, что ей отказались платить в конце свадьбы. Она сделала так: Посадила всех гостей за стол. Провела какую то очень веселую застольную игру, а потом спрашивает гостей: Ну, что дорогие гости, веселая у нас свадьба получилась? Гости хором: ДААААА!!! А смеялись мы много? Ведь говорят, что смех на свадьбе от молодой семьи невзгоды отводит. Гости: ДАААААА!!! Потом она как бы в шутку: А тамада то вам понравилась? Гости: ДААА!!!СУПЕР!! Дальше, она тост какой то сказала и т.д.
    И подходит к родителям которые не захотели платить и говорит: Видели как гости реагировали? Слышали что они отвечали? Так вот, если вы мне не заплатите, так я сейчас их за стол посажу и во всеуслышанье объявлю, что вы мне платить за мою работу не хотите.
    Вот так. Короче они сразу и расплатились.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  11. #806
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    А самое противное, когда на жалость давят: мы такие бедные, несчастные... тьфу!!! У нас очень давно был урок, за который я заплатила 18 грн!!! именно сколько мне не доплатили - не хватило! созвонимся, мол, в понедельник, мы ж недалеко живём, выйдеш, и мы отдадим деньги. Короче, понедельник так и не наступил. 18 грн - не те деньги, за которые можно позориться и требовать их. Но уро к платный получен. И теперь когда мне на свадьбе в конце мамочка надавила на жалость - можно ли мы в понедельник деньги завезём? а то домой уже с подарками ливезли... я озверела на глазах, устроила ей головомойку: о чём вы думали? вы знали, что вам с людьми нужно рассчитаться! и заявила: я от сюда без денег не уеду!!! ПОЗЫЧАЙТЕ У ГОСТЕЙ!!! рассчитался с нами сват этой аферистки. Мне пофиг. главное, что рассчитались! Какие это моменты неприятные, когда тебя лохают! Кошмарррррррр!!!

  12. #807
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Pugachiha,
    naatta,
    Януська,
    Блииин, мамочки дорогие!!!! За все мои 8 лет работы даже представить не могу, чтоб что-то подобное было... Ситуаций разных-всяких - есть что вспомнить, и посмеяться и поплакать, но чтоб с деньгами пытались кинуть....:redface:

  13. #808
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Итальяно Посмотреть сообщение
    Доброго дня, братья и сёстры!
    Я молодой ведущий, но не малоопытный.
    Несколько лет ломал голову над сценарием. Составил основной план и угоманился.
    Что хочу сказать - я против сценариев вообще!
    Причины:
    1) сценарий психологически зажимает ведущего в рамки - непрофессионалы тупо гонят его, не замечая, что народ уже давно почувствовал автоматизм действий
    2) время поменялось - народ наш сейчас уже ничем не удивишь
    3) люди на празднике хотят полностью расслабиться, а многие сценарии предполагают хоть мало-мальский, но их напряг
    4) на дворе (напоминаю) 21 век - люди постепенно переходят на конферанс с небольшим количеством конкурсов, а не на привычное всем тамадство, в котором всё расписано чуть ли не по минутам
    5) клиент начинает ценить импровизацию ведущего, а не его конкурсы, повторяющиеся от банкета к банкету, от свадьбы к свадьбе

    А что вы думаете по этому поводу, дамы и господа? :smile:
    Вот в связи с вышеизложенным... Антон, ты поменял точку зрения? Или так и не работаешь по сценарию? а как с тематической свадьбой? ведь в некоторых тематических свадьбах нужны и костюмы, и побольше конкурсов... ты об этом говоришь клиентам?

  14. #809
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Из-за того, что не платят деньги, может, стоит брать деньги ПО ПРИЕЗДУ на место банкета??? вы приехали, с вами сразу расчитались и все? Я теперь делаю только так. Тоже знакомая тамада попала в неприятнейшую историю, у нее украли телефон, ей угрожали, ее чуть не изнасиловали, и все это было на одной свадьбе за городом. Когда она сказала, что вызовет милицию, то ей сказали, что сейчас ее выкинут на улицу, порвут весь реквезит, и денег не дадут. В общем, все хорошо закончилось, родители молодых сами себя и наказали за все это, расплатившись по отдельности каждый с ней. И она взяла деньги, и не сказала, что с ней уже расплатились. Посчитала это моральной компенсацией и материальной (за телефон). А если б у нее сразу были бы деньги, то при первом же звоночке развернулась и уехала б..

  15. #810
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Тоже знакомая тамада попала в неприятнейшую историю, у нее украли телефон, ей угрожали, ее чуть не изнасиловали, и все это было на одной свадьбе за городом. Когда она сказала, что вызовет милицию, то ей сказали, что сейчас ее выкинут на улицу, порвут весь реквезит, и денег не дадут.
    Пипец!!!

    И она взяла деньги, и не сказала, что с ней уже расплатились.
    а они не нашли её потом? не потребовали денег назад?

Страница 54 из 90 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru