Страница 5 из 90 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 1350

Тема: Профессиональные хитрости

  1. #61
    Мамина евреечка Аватар для Николаевна
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Город Урай
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот я и решилась, выложить свои наработки здесь)))) Они может быть и известны всем... но может кому и помогут)))))))
    Вот например, как людей вывести на конкурсы: Задаю вопросы (они ниже приведены) и за каждый правильный ответ - карамелька... затем, обчно 4 человека, у которых больше конфет - вызываю на середину сцены за призом... и тут же ненавязчиво предлагаю следующий конкурс... от которого они уже не отказываются)))))
    Перевертыши.
    Кто больше отгадает тому приз.
    кинофильмы:
    1. Семьдесят одна вечность осени (семнадцать мгновений весны)
    2.Динамо (Спартак)
    3. Чепчик французской республики (Корона Российской империи)
    4. Все на улице (один дома)
    5. Стеклянная нога (бриллиантовая рука)
    6. Курсанты назад ! (Гардемарины вперед!)
    7. Черная луна джунглей (белое солнце пустыни)
    8. Урюпинск улыбкам доверяет (Москва слезам не верит)

    песни:
    1. Над полом шалаша его (под крышей дома моего)
    2. Стремный зеленый носок (стильный оранжевый галстук)
    3. На дереве лежала саранча (в траве сидел кузнечик)

    сказки
    1. Бодрствующий урод (спящая красавица)
    2. Мышкин сарай (Кошкин дом)
    3. Жабенок-домосед (лягушка путешественница)
    4. Всезнайка и его враги (незнайка и его друзья)
    5. Республика прямых окон (королевство кривых зеркал).

    Блеф-тур
    1. В Японии ученик на доске пишут кисточкой с цветными чернилами? (Да)
    2. Ежегодно в водах Нила купается 25 000 туристов (нет)
    3. Крокодил обладает самым громким голосом из всех животных (Да)
    4. Шариковая ручка сначала применялась только военными летчиками (Да)
    5. В Африке выпускаются витаминизированные карандаши для детей, имеющих обыкновение грызть, что попало? (да)
    6. На зиму пингвины улетают на север (нет, они не умеют летать)
    7. Спартанские воины перед битвой опрыскивали волосы духами (да, это единственная роскошь, которую они себе позволяли)
    8. Утром вы выше ростом чем вечером (да)
    9. Радугу можно увидеть и в полночь (да)
    Шуточные вопросы
    1. Из какого полотна нельзя сшить рубашки? (из жедезнодорожного)
    2. В каких лесах нет дичи (в строительных)
    3. Какое колесо автомобиля не вращается во время движения? (запасное)
    4. Одно яйцо вариться 4 минуты. Сколько минут надо варить 6 яиц? (4 минуты)
    5. Какой цветок имеет мужской и женский род? (Иван-даМарья)
    6. Какой город назван в честь большой птицы?
    7. Назовите имя первой в мире женщины, освоившей летательный аппарат (Баба Яга)
    8. В каком году люди едят больше обыкновенного? (в високосном)
    9. Каких камней в море нет? (сухих)
    10. Какой болезнью на Земле никто не болел (морской)
    11. На какой вопрос нельзя дать положительный ответ? 9ты спишь?)
    12. Может ли страус назвать себя птицей? (нет, он не может говорить)
    13. Сколько месяцев в году имеют 28 дней? (все)
    14. мужчина вел большой грузовик. Огни на машине не были зажжены. Луны тоже неблыо. Женщина стала переходить дорогу перед машиной. Как удалось водителю разглядеть ее (был яркий солнечный день)
    15. Какой рукой лучше размешивать чай? (чай лучше размешивать ложкой)
    ))) Tatyana_nov07@mail.ru )))

    А вот и еще один))) tatyananov07@gmail.com


  2. #62
    Мамина евреечка Аватар для Николаевна
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Город Урай
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А вот так можно выводить всех на танец))))
    Под быструю мелодию, объясняете 4 конкурсантам такие движения: барыня: по 2 человека берут друг-лруга под-руки и кружаться; снежинка - по четыре человека вытягивают вперед правую руку.... ладонь на ладонь и кружатся; воротца первая пара делает воротца, вторая под ними проходит; и последнее - поземка - все встают паровозиком друг за другом и едут....
    После объяснения и показывания предлагается все проверить, затем, после движения поземка объявляется новое - снежный ком - каждый из участников дожен привести по одному человеку из-за стола и все начинается сначала))))) барыня-снежинка-воротца-поземка)))) Когда все уже на площадке - можно объявлять танцевальный перерыв)))))
    ))) Tatyana_nov07@mail.ru )))

    А вот и еще один))) tatyananov07@gmail.com


  3. #63
    Мамина евреечка Аватар для Николаевна
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Город Урай
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Ну, а еще можно вот что: на свадьбе: первый танцевальный перерыв: Мужчины состороны жениха приглашают женщин со стороны невесты... или как-то наоборот, кому как нравится)))) Они не откажутся - проверено сто раз))))))))))))))
    А вот еще: Выбираются 2 команды: команда жениха и команда невесты: в подборе команды могут учавствовать и жених с невестой (если они не против, а можно и на второй день) так вот: команды встают друг напротив друга, им предлагается отгадать танец (первым затанцевать его) ди-джей включает музыку разноплановую... ну, вальс, ламбада, танго, цыганочка, барыня, и т.д..... ну, а споле объявляется победительница (или дружба))))) а победителям - например танец на заказ, или просто все остаются на площадке и танцуют....
    Заметила, что когда на юбилее или свадьбе объясняю, помогаю жестами, мимикой... и вроде все понятно... а тут пишу-пишу и сама не понимаю, понятно пишу или нет.....:eek: :smile:
    ))) Tatyana_nov07@mail.ru )))

    А вот и еще один))) tatyananov07@gmail.com


  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, мои дорогте ведущие! Все ближе и ближе ко мне страшный день 15 сентября( четвертый праздник в одной и той же компании), поэтому прихожу чаще, читаю больше!:biggrin:
    Но сегодня хочу поделиться! Придумала не сама- подсмотрела...
    Как вытащить сидящих гостей на первую танц.паузу и, одновременно поднять настроение!
    После первого танца молодых попросить всех гостей, которые любят жениха и невесту встать( если они во время танца сидели), и не расходиться(если стояли). Одна половина гостей образует внутренний круг вместе с невестой, вторая - внешний с женихом.Звучит какая-нибудь веселенькая музычка, внешний и внутренние круги движутся в разные стороны, музыка останавливается - гости из внутреннего круга поворачиваются лицом к " внешним" и целуются, потом опять звучит музыка и все продолжается...
    Проводились эти хороводы на корпоративной вечеринке и я не ожидала, что люди с таким удовольствием начнут целоваться! Но получилось просто здорово!

  5. #65
    Новичок Аватар для Дашенька из Киева
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем! ВОзвращаясь к теме "работа не своим музыкантом-звукарем". Вот вчерась рабоатли с этим самым "чужим звукарем"... РЕБЯТА БЫВАЮТ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛ!!! ПРОСТО ВОСТОРГ! Причем когда только познакомились перед началом банкета, думали ну все... свадьба пропала... такой тихий, молчит с насупленным лицом и вобщем на вид "тихоня". Но как стали свадьбу вести - все что попросишь не только сделает, но сделает так хорошо, что хочеться расцеловать... Дискотека супер, озвучка в нужных местах супер, аппаратура супер, в общем сплошные положительные эмоции... Так что не всегда работа "не в команде" хуже!
    ЗЫ
    стали серьезно подумывать не махнуться ли нам к этому новому звукарю...
    ЗЫЗЫ (длинное)
    про "вставание из=за стола".
    После первого танца у нас просто - мы сами проф. хореографы просто ставим забойную нарабоатнную народную песенку, кто-то присоединяется сам, стеснительных приглашаем сами - кто ж 2 красивым девушкам тамадам откажет-то?! Вытащили протанцевали чуточку с ними (ненавязчиво движения показываем какие можно легко и быстро выучить =многие танцевать хотят но просто не умеют, а мы за 20-30 сек учим), и "сдаем" попавшейся под руку гостье или жене. Берем следующих... Народ видит что "веселье пошло", сам втягивается, после этого всех в хоровод и там тоже в танце "ведем это хоровод", еще через 30 секунд можно идти курить - при нормальных музыкантах дальше все пляшут.
    Потом сразу же (если вдруг хоровода "не хватило" что бы всех завести) или через несколько песен (если пляшут и без нас) любой танцевальный конкурс (их масса каждый выбирает по душе) и потом опять же при нормальных музыкантах как минимум 20-30 мин идут танцы.
    ПОдьъем со второго стола у нас костюмированным блоком (цыгане, сердючки, "бабушки" и иже с ними), заканчивающийся медленным танцем молодых и мы просим всех мужчин пригласить на медленный танец своих "половинок". Народ понимающий, что тамада уже сейчас ничего "чудить" не будет (только что пошел костюмированный блок) обычно активно выходит на медленный танец, после чего опять же дискотека...
    Третий подьем опять же костюмированный конкурс, но с веселеньким окончанием (сердючка форева!) и задача конкурсантов набрать себе "в табор", " в гарем" и т.д. как можно больше товарсчей... Я помагаю одной команде, напарница соотв другой - все завканчивается общим танцем с прыгами-скоками... Все после этого можно отдыхать еще на 20-30 мин...
    Ну а 4 танц перерыв это обычно всякие "букеты-подвязки-фаты" и там мы всех и не поднимаем, только тех кого по сюжету нужно... На последний танец молодых если толпа не сильна пьяная и вменяемая - говорим тоже что и на 2 танц перерыве. Обычно выходят супружеские пары, мы их ненавязчиво выстраиваем в хоровод вокруг молодых...
    И все щасливы и довольны! При одном "но" если музыканты удачно подбирают музыку на собственно дискотеку, но это мы вроде как уже обсудили...
    Это только в сказках все свадьбой заканчивается! В жизни наоборот только начинается...

  6. #66
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Решил внести лепту в эту страничку Форума.
    Для непдъёмной публики или для застолья, которое еще не дошло до веселой кондиции, всегда в запасе держу простенькую застольную забаву, не требующюю ни подготовки, ни реквизита.
    В тот момент, когда надо народу намекнуть - мол де, народ, а не порали нам потанцевать (или попеть, или перекурить - выбираете по обстановке) я задаю один-единственный вопрос всем гостям. Вопрос, естесвенно, подразумевает множество вариантов ответов, опять же в зависимости от ситуэйшин. И провожу сбор ответов на вопрос в жанкре аукциона.
    И так:
    "" Как вы думаете, дорогие и уважаемые гости, без чего не бывает свадьбы? (юбилея? вечринки? Нового года? ДР?)???"
    И тут начинаю сыпаться ответы из за стола, при чем самые разнообразные. По ходу дела не забываю коментировать самые оригинальные ответы. Тому человеку, который скажет что "Без тамады не бывает застолья", сам апплодирую, если женщина - можно и нежно напроситься на поцелуй в щечку, мол и вам милая спасибо что про меня не забыли, а если - мужчина про тамаду вспомнил - благодарю его за мужскую солидарность и т.д.
    В итоге, когда ответы исчерпаются, внимание!!!!! не затягивать поиск нужного ответа, можно пропсить виновника торжества или молодоженов выбрать самый оригинальный ответ - вручаем приз, а я выбираю самый актуальный ответ (выбирается тот ответ который мне нужен в данной ситуации) - первый танец молодый, перекур, песни, танцы и т.д.
    Срабатывает всегда в конце первого и второго стола.
    Всем удачи и горячий привет из Крыма!!!

  7. #67
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    bhbyf,
    Цитата Сообщение от bhbyf
    я вот не понимаю чуть-чуть...вот если вы ведёте в какой-нибудь столовой или в спортале школы-то да,конечно можно рассуждать о музыкантов-свои-не свои.а вот дорогой ресторан? да стоимость диджея уже включена !( и не маленькая) да кто согласится ещё раз проплачивать диджеев?( у нас в среднем стоимость диджея 4000 руб за 6 часов) у нас один раз не разрешили в ресторан заказать своих музыкантов( то есть наши заказчики оплатили и ресторанного диджея и просто просили ещё своего диджея- им сказали ,что нет-только наш работает (стронно,что розетки жалко? )
    Просто это решается, нас невозможно заказать дешевле (мол, аппатура не нужна своя, и т.п.) нам реально все равно, что они там праплатили, или нет, есть стоимость услуги за вечер, а вообще при нормально м подходе договориться можно везде.
    Про розетку, я сам на такое один раз нарвался, жесть, решили так, сказали что нам по барабану, сейчас приедет заказчик, вот ему и поясните почему нет "питания" вроде сработало.
    Вообще, чаще всего отдельную работу ведущего без аппарата, я думаю, можно обьяснить отсутвием желания тратиться на аппарат (нормальный то стоит не дешево) и возить сколько мороки, а так позвонил, чел приехал, отбомил и сам уехал, никаких проблем :).
    Личное дело каждого...
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

  8. #68
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj_Sharik
    я вот не понимаю чуть-чуть...вот если вы ведёте в какой-нибудь столовой или в спортале
    да и забыл, у нас в регионе в столовых школ нельзя проводить ничего такаго (закон), да и праздники там молобюджетные (если уж через своих).
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

  9. #69
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj_Sharik
    в столовых школ нельзя проводить ничего такаго (закон)
    насколько я знаю,наоборот,законом разрешено учебным заведением сдавать в коммерческих целях свои помещения( сама арендую у училища на законных основаниях зал для проведения занятий по танцам),,да ,конечно,для свадеб наверное,вряд ли оформляется всё по-честному( то есть сами снимали помещение и никаких квитанций и т.д.) но то,что закон позволяет сдавать в аренду-абсолютнго точно!если нужен закон,могу посмотреть....

  10. #70
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    bhbyf,
    здавать можно, только для определенный целей, все что связаннно со спиртным и гуляниями, строго запрещенно.
    Хотя у нас нет-нет гуляют (насколько я знаю), но это точно "по-блату, подещевле)
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

  11. #71
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    ребята,животрепещущий вопрос.если свадьба у ваших друзей,и они просят вас провести,как вы с оплатой решаете? ведь у нас на это число есть другие заказы, а здесь вроде как неудобно брать ,с другой стороны это наш основной заработок,как быть?

  12. #72
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    bhbyf,
    да вопрос очень такой скользкий, мы сколько раз думали про это, так ни к чему и не пришли, друзья есть друзья
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

  13. #73
    в теме Аватар для Итальяно
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Плохо Антисценарий

    Доброго дня, братья и сёстры!
    Я молодой ведущий, но не малоопытный.
    Несколько лет ломал голову над сценарием. Составил основной план и угоманился.
    Что хочу сказать - я против сценариев вообще!
    Причины:
    1) сценарий психологически зажимает ведущего в рамки - непрофессионалы тупо гонят его, не замечая, что народ уже давно почувствовал автоматизм действий
    2) время поменялось - народ наш сейчас уже ничем не удивишь
    3) люди на празднике хотят полностью расслабиться, а многие сценарии предполагают хоть мало-мальский, но их напряг
    4) на дворе (напоминаю) 21 век - люди постепенно переходят на конферанс с небольшим количеством конкурсов, а не на привычное всем тамадство, в котором всё расписано чуть ли не по минутам
    5) клиент начинает ценить импровизацию ведущего, а не его конкурсы, повторяющиеся от банкета к банкету, от свадьбы к свадьбе

    А что вы думаете по этому поводу, дамы и господа? :smile:
    всё будет офигенно

  14. #74
    в теме Аватар для Итальяно
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию По барабану...

    Когда я только начинал карьеру ведущего, я очень переживал за неудачи. Теперь я особо не парюсь. Неплохо изучив психологию людей (а это в нашем деле главное), понял одно - ведущий может лишь правильно направить народ и поддерживать темп и тонус гостей. Но если люди изначально "мёртвые" - тут хоть расшибись. Плюс ко всему - если твоё мнение совпадает и с мнением ди-джея, фото- и видео-операторов... В случаях скушных праздников я не мечусь, а начинаю задумываться над фразой, а всегда ли клиент прав? :wink:
    всё будет офигенно

  15. #75
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Итальяно,
    что тут думать, тут респект выражать надо, ну вот, коллеги начали подтягиваться
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

Страница 5 из 90 ПерваяПервая 1234567891555 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru