Страница 4 из 90 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 1350

Тема: Профессиональные хитрости

  1. #46
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Dj_Sharik,

    Да, все правильно!!! Присоединяюсь полностью!!

    НО!!!!! Я вынуждена работать иногда с чужими музыкантами. И работать буду. Поотому что своего звукаря сейчас нет. В ближайшее время не будет. Со своими музыкантами иногда не попадаем в пару. А работать все равно надо. и надо работать хорошо. Хоть иногда заказчиков, за то, что они тебя не слушают и не берут ни на каких условиях моих проверенных хороших музыкантов, хочется задушить. :)) Значит, судьба работать в этот раз так. В следующий раз будет лучше.

    Единственное, прошу тебя не будь таким категоричным. Даже если ты - единственный идеальный ди-джей, с супер апаратурой и прекрасной программой. Это - отлично!!! Мы рады за тебя!! Делись своими наработками, выставляй музыку и не суди о других со своей позиции.

    У всех все по-разному. и не всегда это плохо. И виртуальное общение не всегда дает полное представление о профессионализме того или иного форумчанина. И ты не знаешь с кем ты общаешься и кого поучаешь, или кого осуждаешь.

    Твое отношение к работе мне очень нравится. Так должно быть. Но иногда у ведущего складывается все не так, как хочется. А еще некоторые ведущие просто не обращают внимание на музыку. При этоим оставаясь достаточно сильными, харизматичными и профессиональными. Я знаю такие примеры.

  2. #47
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я вам вот что скажу.Я работаю и ведущим и музыкантом. И тоже не всегда со своими ребятами. И вот такое наблюдение сделал. Когда я за пультом, мне кажеться что я выше всех (я не о звездной болячке:smile: ), что обязательно должны звучать отбивки, подводки, и т.д. Пальцы у меня всегда на ручках и кнопках, я внимательно слушаю ведушего(-ую) и примерно знаю чего сейчас будет...Сразу готовлю и никаких заминок.
    А вот когда работаю в зале, а за пультом стоит другой человек, то я начинаю понимать, что главное чтоб вовремя включался фон и конкурсное сопровождение. Пауза в 2-3 секунды - для меня это уже заминка... Или когда что-то включаеться раньше времени...
    Цитата Сообщение от Yuli4ka
    не берут ни на каких условиях моих проверенных хороших музыкантов
    Всегда. Повторяю всегда говорю людям что хорошая работа будет только при условии что музыканты и ведуший(-ая) знают друг друга и работают вместе. Хотя бы десяток свадеб...

  3. #48
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хухрындик
    Всегда. Повторяю всегда говорю людям что хорошая работа будет только при условии что музыканты и ведуший(-ая) знают друг друга и работают вместе. Хотя бы десяток свадеб...

    Dj_Sharik,
    Поддерживаю!!! Уже высказывалась на этот счет, но , простите повторюсь, НИКОГДА больше не буду работать с другими, полная , голова постоянно занята мыслью, а что сейчас будет и вовремя ли... И не дай бог, подойти и сказать, а можно сейчас вот эту композицию по застолью, столько понтов, что мама не горюй.... Только со своим, проверенным и талантливым!!!!:tongue:
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  4. #49
    Na-blü-datel
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Расскажу страшную историю!
    Как бы вы поступили???
    Свадьба должна начатся в 15.00, в 14.30 сгорает усилитель с мишпультом, в том городке где свадьба происходит, нет музмагазинов, от дома этот городок примерно 150км!!!!!!
    В зале 300 человек, это огромный спорт зал.
    Что делать?????
    Ситуация не выдуманная.
    Произошла со мной начале августа, этого года!
    Эакончилось всё(слава Богу и Добрым людям, мирно)
    А что бы делали вы, в такой ситуации?
    Поделитесь мнениями! Колеги!!!

  5. #50
    Трубадур Аватар для хухрындик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Anator,
    Как и в ситуации с отключением света, с собой аккордеон, гитара и бубен (тамбурин). Иногда за это платят раза в два-три больше...:smile:

  6. #51
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anator
    Расскажу страшную историю!
    :eek: Жють!!! Я бы не знаю, что делал бы мой Сережка, скажу честно, но наверное, начала бы работать без него, свадебное первое застолье длиться примерно час- полтора, и может быть он успел бы сгонять в город, чтобы как-то исправить ситуацию.

    Но что сделали Вы? Как выкрутились? Чтобы иметь так сказать, вариант, на ситуацию "А вдруг"
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  7. #52
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Anator,
    Ндя.. история действительно страшная. Но не смертельная. Я обычно вожу с собой свою "мартышку" (комбик), так что встретить, провести застолье и потянуть время около часа могу, а за это время музыканты могут и чё нить придумать. Наши всегда с собой возят паяльник и прочее, мелкие ремонты случаются. Ну а если уж совсем - надо искать чем заменить. В первую очередь узнать есть ли в этом селении дом культуры. Если есть, попробовать договориться там. Нет? Поспрашивать у гостей - иногда у кого то находится всякий хлам, который может пригодится. Я в технике не сильна, поэтому не знаю точно, но когда то, ещё в студенческой юности работала в пионерлагере культорганизатором. Случилось так, что нам надо было на пару дней смотаться в институт (экзамен сдать). Прилетаем, меня дети встречают вопросом "А у нас будет сегодня дискотека?" "Ну конечно будет!"Откуда ж мне было знать, что наш звукарь тоже уехал, а без него там никто не мог разобраться. Но ведь Я детям ПООБЕЩАЛА! В общем просидела я там цельный день, методом научного тыка определила, что куда подключается. Умереть не встать, там использовалась вместо усилка старенькая радиола!!!! Так что, выход всегда найдётся.А ведущим, я думаю, надо сохраняя спокойствие вести программу (даже без микрофона), проводить игры (застольные, песенные и такие, которые не особо требуют музыкального сопровождения). Да, в принципе (мне конечно не доводилось, тьфу-тьфу) можно и первый танец молодых провести под хоровое исполнение гостей какой нить известной всем песни. И муз сопровождение сделать на подручных средствах - бутылки, ложки, расчёски и т.п.:wink:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  8. #53
    Мастер Аватар для Yuli4ka
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    849
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Anator,

    Страшно!!!!! Не дай Бог!!! согласна с Татьянкой. Примерно в этом направлении думала бы. Как выкрутились вы?? Чем развлекали народ???

  9. #54
    Na-blü-datel
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я живу в Германии, но слава Богу, музыканты(правильные) есть во всём мире. У меня классная певица и лучший ведущий. Они 2часа, с акордионом, бубном, баяном, в зале-спорт комплекс развлекали народ, пока я поднял на уши всех музыкантов, которых знаю и незнаю!
    Через 3часа, нашёлся, таки ДРУГ!(ЗЕМНОЙ ЕМУ ПОКЛОН), одолжил аппарат!
    Ну мы дали после всего ДЖАЗУ!!!
    Теперь вожу с собой 2комплекта!
    Такое нужно пережить один раз, чтоб не пожалеть денег и застраховаться!

  10. #55
    Новичок Аватар для Дашенька из Киева
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj_Sharik Посмотреть сообщение
    Дашенька из Киева,
    отсюда мораль- Ведущий НЕ отделим от музыкантов.Это должна быть одна команда, ведущих приезжающих на чужой аппарат, к чужому звукарю, ни разу его не зная - напоминают мне халтурщиков (народ, без обид, это мое мнение и только).
    Работа в команде и никак иначе, все остальное это пародия на праздник.
    Вы послушали ли бы что говорят "звукари" кабаков про таких вот "тамадов".
    ГМ... а что кто то говорит что работа в команде это плохо???? да это идеальный вариант, но иделально бывает только в книжках, в жизни бывают ситуации когда ПРИХОДИТЬСЯ рабоать с чужими музыкантами...
    Ну даже например завтра у нас свадьба. Тамада немножко кинул молодых и они тогда обратились к нам, но за ди джея уже проплачено через того тамаду и залог ессно никто отдавать не собирается. Мол тамада да отказался -залог типа вернем, а диджей ниче не отказывался почему это нужно возвращать залог. Вот молодые и попросили нас работать с тем музкантом, а не со своим... Что отказываться чисто из принципа???
    Тем более мы рабоатем тамада-дуэтом ,поэтому если кто-то из нас "вещает", второй может метнуться к диджею и в нужный момент заставить включить то, что надо. К таким моментам мы уже приловчились, вопрос именно с конкретно с танцами!!!!!! Т.е когда музыканты не могут своим репертуаром поддержать атмосферу праздника... А претезнии к нам, мол толпу не "завели". При этом я то могу подойти и сказать сейчас включаешь это, потом то и потом то и все будут плясать (чисто из опыта), но попробуй к некоторым "звездным" подойти! я музыкант я все знаю, музыку ставлю правильно это вы гостей не держите...
    Вот что тагда? Плюнуть и расслабиться- мол танцы это забота диджея? Можно конечно, но тогда действительно теряется некоторая атмосфера праздника... Или заставлять со скандалом чужого ди джея ставить то что ты считаешь правильным?
    ЗЫ
    на выпады я не обижаюсь, на самом деле столь категоричные высказывания в любой форме показывают некоторую ограниченность мышления того кто так говорит...

  11. #56
    Na-blü-datel
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю что такое Ди-джей(нет, знаю конечно!). но мы работаем "живьём",
    поэтомуууу! Не в темуууу!

  12. #57
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dj_Sharik
    отсюда мораль- Ведущий НЕ отделим от музыкантов.Это должна быть одна команда, ведущих приезжающих на чужой аппарат, к чужому звукарю, ни разу его не зная - напоминают мне халтурщиков (народ, без обид, это мое мнение и только).
    ЗНАЧИТ Я-ХАЛТУРЩИЦА Ну нет у меня постоянного диджея, работаю с разными, потому что работать приходится в крутых кабаках, где имеется своя аппаратура и живые музыканты, которых администрация не хочет в свадебные дни оставлять без работы.Так что не греби всех под одну гребёнку, дорогой! И, по-моему, пора закрывать эту тему. Лучше бы отбивок подкинул новых, музычки и конкурсов свеженьких.
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  13. #58
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Djazi,
    Оль, не одна ты халтурщица:biggrin: Я тоже с разными работаю. Хотя со многими уже не по одному разу отработала(ток что посчитала - их таких 8 человек), так что они все мои роднульки! Но и когда с абсолютно незнакомыми музыкантами работаю, нахожу время чтобы познакомиться, по быстрому обьяснить чего мне от них надо, и на что они могут расчитывать от меня:wink:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  14. #59
    молодой папаша :) Аватар для Dj_Sharik
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    189
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Народ, так думает только DJ Sharik и только, это просто мое мнение, можно согласиться, можно нет.Что то доказать кому то ? Бессполезно , каждый считает себя the best :cool:
    Для меня просто невообразима отделная работа, только и всего.

    Про кабаки с аппаратурой и музыкантами...мы решаем так.
    Заранее договариваемся со звукарем, что к примеру мы берем их конец (млин, звучит то как) т.е. усилок-колонки...все что до этого наше (микрофоны, ноутбук, обработки, пульт).
    Если есть музыканты (и они проплаченны заказчиком) это даже плюс.
    Но при этом звукарь все равно свой (кстати, звукарь у меня девушка).

    Всем здоровья и заказов.:rolleyes:
    Милые дамы это вам
    ...не словах прожить, а больше для души...

    Dj_Sharik@mail.ru

  15. #60
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    я вот не понимаю чуть-чуть...вот если вы ведёте в какой-нибудь столовой или в спортале школы-то да,конечно можно рассуждать о музыкантов-свои-не свои.а вот дорогой ресторан? да стоимость диджея уже включена !( и не маленькая) да кто согласится ещё раз проплачивать диджеев?( у нас в среднем стоимость диджея 4000 руб за 6 часов) у нас один раз не разрешили в ресторан заказать своих музыкантов( то есть наши заказчики оплатили и ресторанного диджея и просто просили ещё своего диджея- им сказали ,что нет-только наш работает (стронно,что розетки жалко? :eek: )

Страница 4 из 90 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru