Цитата Сообщение от Яким Посмотреть сообщение
С чего начинала я! Сначала все началось с обычного молодежного театра, режиссер наша нас немного обучила, пару раз поработали и что-то как-то все и заглохло.Через полгода мы решили действовать самостоятельно, сшили костюмы клоунов, составили игровую программу, записали диск с танцами, быстрыми мелодиями для конкурсов и угадай мелодией и подали объявление в газету.И началось!Первые месяца 4 был только один заказ в неделю,потом появились пираты, Буратино и Мальвина, а еще и АКВАГРИИИМ, что для нашего города просто "Вау" и теперь заказы каждый день, а по выходным просто не хватает людей, хотя работаем 2 парами!!!
А по поводу реквизита...поначалу у нас все было поминимуму:мячик, прыгалки, стаканчики(проверять самых длинноногих), повязка на глаза, больше что-то ничего вспомнить не могу! А сейчас по 4 мешка на заказы таскаем!Больше всего реквизита почему-то у пиратов!
А вообще, честно говоря, вот лично для меня(особенно после новогодних корпоративов) я поняла, что на детских праздниках энергией заряжаешься, а на взрослых ее тратишь и поэтому я решила ко взрослым не суваться.Ну как вы считаете?
Ну тут конечно всё сугубо индивидуально. У меня основное место работы - музей ИЗО и основная масса работы с детьми начиная с 5 лет и до класса 7-го. Вот на занятиях просто обожаю работать. И совсем другое дело когда работаешь выпускные в садах, дни рождения у детей, особенно если это происходит дома или в саду. Там СТОЛЬКО энергии уходит! Там дети - хозяева! И все дети разные, один хочет читать, другой прыгать, третий потрогать твой нос!!! ААААА!!! Одни хотят в догонялки, другие в жмурки, третьи - читать.... Не знаю, вот на детей уже класса с 3-го работать проще. Ну это чисто моё субъективное мнение. Поэтому я говорю, кому нравится работать с детьми, кому-то с подростками, кому-то со студентами, а кому-то с бабушками.