Страница 1 из 104 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1620

Тема: Детские утренники, дни рождения, школьные!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Хорошо Детские утренники, дни рождения, школьные!

    Здравствуйте, хочу заняться проведением детских утриников, дней рождений, школьных праздников, да и просто тематических вечеров... Опыт ведения таких мероприятий есть, но не очень большой и не в таком ключе.
    Хотел бы попросить опытных людей поделитеся спецификой таких мероприятий, когда проводишь такие мероприятия за вознаграждения, так сказать:)
    Как, чего и где, что называется...:) Интересно всё, какой иметь реквизит, как лутше писать сценарии,для каждого случая писать новый или использовать некий скелет, нужны ли декорации, какую аппаратуру иметь обязательно, какую желательно. Что лутше: петь вживую или ставить просто плюсовки. Вопросов ещё много... я думаю по ходу можно будет сформулировать болие точно эти вопросы:smile:
    И вообще буду очень благодарен за любую информацию по этой теме. Всем зарание большое спасибо

  2. #2
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня у меня дебют в плане проведения детского праздника. Некоторые особенности: дети 10-11 лет уже достаточно взрослые и самостоятельные, но еще всё-таки дети.
    Больше всего им понравились розыгрыши, фокусы, угадывание мыслей.
    Вместо всяких скучных поздравительных стихов зачитала им "вредные советы" Остера - пошло на "ура".
    Если на свадьбах я стараюсь поменьше проводить конкурсов и совсем не провожу эстафет, то тут они к месту. Энергии у детей - море. Было бы только места побольше!
    Еще очень понравились поделки из шаров (собачки, жирафы, мечи и т.д.). Шаров надо много, так как за вечер многие из них были уничтожены.

    Что нового для себя обнаружила - танцуют они совсем по-взрослому под современные хиты типа "как ты ни крути, но мы не пара"....

  3. #3
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Специально для праздника написала простую кричалку для детей:

    Если в дом приходят гости,
    стол заполнен угощеньем,
    Это значит у Эмиля:
    (все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

    Если все подарки дарят,
    сладкое едят печенье,
    Значит точно у Эмиля
    (все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ

    Отчего играем в игры
    и другие развлеченья?
    Оттого, что у Эмиля
    (все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ.

    Пожелаем мы удачи
    И здоровья пожелаем,
    Дружно все на ноги станем,
    Громко крикнем:
    (все) ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  4. #4
    Новичок Аватар для ermakover
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sens Посмотреть сообщение
    Специально для праздника написала простую кричалку для детей:

    Если в дом приходят гости,
    стол заполнен угощеньем,
    Это значит у Эмиля:
    (все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!

    Если все подарки дарят,
    сладкое едят печенье,
    Значит точно у Эмиля
    (все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ

    Отчего играем в игры
    и другие развлеченья?
    Оттого, что у Эмиля
    (все) ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ.

    Пожелаем мы удачи
    И здоровья пожелаем,
    Дружно все на ноги станем,
    Громко крикнем:
    (все) ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    :smile:

  5. #5
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sens
    Больше всего им понравились розыгрыши, фокусы, угадывание мыслей.
    Цитата Сообщение от Sens
    Если на свадьбах я стараюсь поменьше проводить конкурсов и совсем не провожу эстафет, то тут они к месту.
    Поделись что за фокусы и розыгрыши?
    А у меня, наоборот, люди от конкурсов заводятся. Чем же ты их на свадьбе развлекаешь тогда?
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  6. #6
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djazi Посмотреть сообщение
    Поделись что за фокусы и розыгрыши?
    А у меня, наоборот, люди от конкурсов заводятся. Чем же ты их на свадьбе развлекаешь тогда?
    Интересными поздравлениями, переодевалками, розыгрышами и фокусами. Ну, и тостами, конечно

  7. #7
    ОЛЬГА или просто ОЛЯ Аватар для Djazi
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Моцарт,
    Думаю, что для работы с детьми желательно иметь костюм и грим клоуна. Костюм Бабок ежек. Я только в школе проводила утренник раз. Это было так давно. Что даже не могу ничего посоветовать....
    Адреса моих почт:
    112233-04@mail.ru
    djazzi67@gmail.com

    У меня появился свой сайт: УРА!!!
    http://olgatamada.ucoz.ru/






    А здесь есть мои песни:
    http://********.ru/authors/p/415/, только, вместо звёздочек нужно по-английски вписать каррадио

    Оля_Djazi
    [img]http://s5.******info/e9c793ed45b2bd4972891f64dc981461.gif[/img]

    [img]http://s6.******info/2225f2b1ab69a3cb22d1706ad4daddcb.gif[/img]

  8. #8
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djazi
    Думаю, что для работы с детьми желательно иметь костюм и грим клоуна
    совсем необязательно! обязательно любить детей!!!!! и играть всместе с ними! т.е. не просто объяснять а и то же непосредственно участвовать во всех играх. и ИГРАТЬ Т.Е. ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ И ОТ ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ

  9. Следующий пользователь сказал cпасибо Иринка Бафф за это полезное сообщение:

    Winter (05.05.2018)

  10. #9
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Фокус с бокалом и монетами: наливаешь бокал до краёв, и рассказываешь о том, какой наш именинник терпеливый, никакие мелочи жизни его из себя не выведут.... И начинаешь бросать в бокал мелочь, много мелочи, на каждую монетку моодно придумать историю, например: в школе получил двойку - рассердится? нет!....
    вода не проливается за счет поверхностного натяжения (физика). Монетку надо опускать акуратно по стенке бокала

  11. #10
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Фокус с угадыванием:
    Просишь чтобы кто-нибудь из детей, когда вас не будет в помещении, опустил палец в бокал с водой, а вы угадаете - кто это сделал. Внимательно рассматриваете палец каждого участника, по ходу рассказывая о том, что отпечатки у всех разные.....
    Разгадка фокуса - пожставное лицо. Заранее простите кого-то из родителей под видом "сфотографировать" подойти и стать возле того ребенка, который опустил палец - дети в восторге.

  12. #11
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Розыгрыш-фокус:
    После нескольких фокусов просишь выйти одного добровольца, ему под ботинки кладешь по одной спичке, и по одной спичке в руки, держать надо двумя пальчиками, головками вниз, ноги расставить одна впереди другой, потом вопрос к участнику: "Не напомнишь, какой месяц на дворе?"
    - сентябрь!
    - А почему ты тогда на лыжах стоишь?

  13. #12
    Мастер Аватар для Sens
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    988
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Фокус для именинника:
    ему подарили большую волшебную коробку, чтобы её раскрыть нужно знать волшебное слово и сыграть на волшебной дудочке. Именинник играет на дудочке, ничего не происходит. "Ты должен всем гостям на ухо сказать волшебное слово! (абракадабра, например). Пока он обходит гостей, цепляешь на дудочку нитку, к которой привязана игрушечная змея в коробке. Все кричат "абракадабра", и после дудочки змея под смех детей появляется из коробки.



  14. #13
    Новичок Аватар для Ольга Анисимова
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    покачи хмао
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я полностью с вами согласна- детей надо любить!!!:))

  15. #14
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    Сладкоежкин день рождения

    - сценарий дня рождения для детей 7-9 лет

    сценарий для детей 7-9 лет, с участием веселых клоунов Хрюмзика и Мумзика

    У вашего ребенка день рождения. Он подрос, и удивлять его становится все труднее и труднее. Сегодня на помощь к вам придут веселые клоуны Мумзик и Хрюмзик. На диковинном смехолете они увезут вашего ребенка и его гостей в веселую Сладкоежкину страну. Сценарий,наполнен играми, конкурсами и, безусловно, игры доставят массу удовольствия.

    Вам понадобятся:
    яркий мешочек;
    1 кг карамели;
    2 платка или шарфа;
    20 непрозрачных одноразовых стаканчиков, желательно цветных;
    бумага и фломастеры (краски или карандаши);
    1 шоколадная медалька;
    мяч;
    2 тарелки с нарезанными фруктами: 1 банан, 1 яблоко или груша;
    2 маленькие шоколадки.

    Входит Мумзик.

    Мумзик:
    Здравствуйте, ребята!
    Рад я снова видеть вас
    В этот день и в этот час!
    А особенно Аленку,
    Раскрасавицу-девчонку.
    А Аленушке пять лет,
    Я желаю ей конфет!
    Ой, что это я говорю? Каких таких конфет? Конечно, здоровья» веселья, подарков и поздравлений!
    А про конфеты обычно Хрюмзик желает. Кстати, он еще не приходил? Опять, наверное, сладостями лакомится. Вот уж сладкоежка, так сладкоежка.

    Вбегает Хрюмзик.

    Хрюмзик: Мумзик, Мумзик! Ну, где же ты ходишь?! Я такое узнал! Тыне представляешь!
    Мумзик: (качает головой) А вот и Хрюмзик. И, как всегда, забыл поздороваться.
    Хрюмзик: А, ну да! Привет, Мумзик!
    Мумзик: И это все?
    Хрюмзик: Добрый день, ребятишки! Привет, девчонки! Привет, мальчишки!
    Я так рад увидеть вас,
    Что захрюкаю сейчас!
    Мумзик: Теперь рассказывай.
    Хрюмзик: Так вот. Я такое узнал! Совсем неподалеку отсюда есть одна волшебная страна, в которой повсюду одни сладости. Они и на деревьях растут, и на домах развешены. Да что там на домах! Там и дома тоже из сладостей! В общем, слушайте все! Слышал я, что у нашей Аленки сегодня день рождения. Так?
    Мумзик: Наконец-то ты про день рождения вспомнил. Теперь, может быть, пора поздравить нашу именинницу?
    Хрюмзик: Да что ты, Мумзичек?! Конечно же, нет!
    Мумзик: Как это нет?
    Хрюмзик: А так. Вот скажи, Аленушка, разве тебе интересно будет, если мы тебя просто поздравим? Правильно, это же скучно. Вот видишь, Мумзик, ей совсем не хочется, чтобы мы ее скучно поздравляли. А потому... (заговорщически улыбается)
    Пригласить я всех хочу
    В Сладкоежкину страну.
    Там печенье и варенье,
    Торт, конфеты, шоколад.
    Будет сладким день рожденья,
    Каждый будет очень рад!
    Мумзик: А на чем туда добраться? На поезде, самолете или, может быть, корабле?
    Хрюмзик: Какой там корабль?! Мы отправимся на нашем волшебном смехолете.
    Мумзик: Что за новое средство передвижения?
    Хрюмзик: Замечательное и, главное, очень веселое средство передвижения — сме-хо-лет! А чтобы он отправился в полет, нужно быстренько построиться, вытянуть руки в стороны и рассказать веселый смехолетный стишок. Я буду его рассказывать, а вы помогайте и дружно кричите: «Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!». Порепетируем!

    Дети пробуют дружно, а, главное, весело произнести «Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!».

    Хрюмзик: Крылья в стороны! (Дети вытягивают руки в стороны.) Пристегнули ремни! (Дети вместе с Хрюмзиком и Мумзиком изображают, как пристегивают ремни безопасности.) Включаем моторы! (Все нажимают себе на носы.) Отпр-равляемся в полет, повезет нас смехолет!
    Хрюмзик: Мы летим на смехолете.
    Дети: Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
    Хрюмзик: И смеемся мы в полете!
    Дети: Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
    Хрюмзик: В Сладкоежкину страну...
    Дети: Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
    Хрюмзик: Полетим мы. Ай, да ну!
    Дети: Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
    Мумзик: Прилетели?
    Хрюмзик: Прилетели! Расстегнуть ремни. Наш смехолет совершил посадку в замечательной, объеденческой и вкуснятинской Сладкоежкиной стране! В этой стране все игры и конкурсы сладкие, песни сладкие и призы, конечно же, какие?
    Дети: Сладкие!
    Хрюмзик: Правильно! А кто у нас сладкоежки?
    Дети: Мы!
    Хрюмзик: А кто сегодня именинница?
    Дети: Алена!
    Хрюмзик: Тогда начнем сладкоежкин день рождения с веселой и вкусной песни «Каравай»!

    Дети вместе с Мумзиком и Хрюмзиком исполняют песню «Каравай». Именинница в центре круга.
    Как на Аленины именины
    Испекли мы каравай
    Вот такой вышины,
    Вот такой нижины,
    Вот такой ширины,
    Вот такой ужины.
    Каравай, каравай,
    Кого любишь, выбирай!

    Мумзик: Отличненько! Песенку спели, а что дальше?
    Хрюмзик: Как это что? Конечно, игры! И в Сладкоежкиной стране очень любят угадайкины игры.
    Мумзик: Что это за угадайкины игры?
    Хрюмзик: Ну, это такие игры, где надо все угадывать.
    Мумзик: А я знаю одну такую угадайкину игру. Называется она «Сладкая викторина».
    Хрюмзик: А что это за слово такое — «викторина»?
    Мумзик: Это когда вопросы задают.
    Хрюмзик: Про сладости?
    Мумзик: Раз у нас «Сладкая викторина», значит, она будет про сладости. Кто первым скажет ответ, получит конфетку. Только, чур, конфетки сразу не есть! Их нужно собирать. В конце праздника мы узнаем, кто у нас главный сладкиш. А будет им тот, у кого окажется больше конфет.

    Сладкая викторина
    Мумзик задает вопросы детям. Первому ответившему на вопрос достается конфета.
    1. Каким лекарством любил лечиться Карлсон (вареньем)
    2. У какой сладости внутри маленькая игрушка? («Киндер-сюрприз»)
    3. Что любил Винни-Пух? (мед)
    4. Сколько эскимо привезет волшебник в голубом вертолете Крокодилу Гене? (500)
    Если на последний вопрос дети не смогут ответить, предложите им спеть «Песню Крокодила Гены» (ел. Э. Успенского, муз. В. Шаинского) из м/ф «Старуха Шапокляк» и найти в ней ответ на вопрос. Всем ответившим первыми дать по конфете.

    Хрюмзик: А я тоже знаю угадайкину игру про волшебный мешочек. Вот он какой красивый! У меня в нем лежат конфетки. А сколько - не скажу. Кто угадает на ощупь, тому они и достанутся.

    Игра «Волшебный мешочек»
    Для игры потребуется небольшой красивый мешочек, в котором лежит 5-7 конфет, то есть столько, сколько лет имениннице. Дети по очереди ощупывают мешочек и конфетку.
    Если дети не угадали, сколько конфет в мешочке, предложите им вспомнить, на какой праздник они сегодня пришли. Скажите, что в мешочке столько конфет, сколько лет имениннице. В конце игры откройте мешочек и пересчитайте хором вместе с детьми, сколько конфет в мешочке.

    Хрюмзик: Ну что ж, пришло время поздравить именинницу. Давайте хором крикнем: «Поздравляем!».
    Дети: ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!
    Хрюмзик: А теперь быстро и дружно стройтесь в две команды.
    Мумзик: Почему быстро, Хрюмзик? Мы куда-то опаздываем?
    Хрюмзик: Конечно! Сладкоежкина эстафета может убежать!

    Эстафета «Наряди родителей именинницы»
    Разделите детей на две команды — «шоколадки» и «мармеладки», постройте их в две колонны. Вам понадобятся конфеты по числу детей, 2 корзинки, прищепки. Поставьте в начале эстафеты корзину с конфетами, а в конце — корзину с прищепками.
    В конце эстафеты напротив первой команды поставьте папу именинницы (или дедушку), напротив второй команды — ее маму (или бабушку).
    По команде Хрюмзика: «1,2,3, маму с папой наряди!» начинается эстафета.
    Правила игры: нужно взять одну конфету из корзинки, добежать до. папы/мамы именинницы, достать одну прищепку из второй корзины и прикрепить конфету прищепкой к их одежде. Затем вернуться обратно, хлопнуть по руке следующего участника, тем самым передав эстафету

    Хрюмзик: Ой! Какие красивые и нарядные стали мама и папа Алены. Давайте посчитаем, сколько на них конфет.

    Считают хором сначала конфеты на маме, потом на папе. Определяют победителя — на ком конфет больше, та команда и победила.

    Мумзик: И что же, Хрюмзик, мама с папой теперь так и будут в конфетах ходить?
    Хрюмзик: А что? Мне даже нравится. Это же так удобно! Захочет Аленушка сладкого, подойдет к маме или папе, снимет одну конфетку и съест. Хотя я бы, наверное, не одну, а сразу все съел.
    Мумзик: Нет, так не пойдет. Много сладкого есть вредно — зубки заболят. Давай-ка лучше в игру поиграем и конфеты с мамы и папы снимем.

    Игра «Сними конфеты с завязанными глазами»
    Для игры вызвать двух участников — именинницу и одного из детей. Завязать им глаза. Именинница будет снимать конфеты с мамы, другой ребенок — с папы (можно и наоборот). Дети хором считают до трех. На счет «три» участники игры начинают быстро снимать конфеты с мамы и папы. Побеждает тот, кто быстрее справился с заданием.
    Внимание! Обратите внимание на то, чтобы количество конфет на родителях было одинаковым.

    Мумзик: Ну, вот. Теперь полный порядочек! Все конфеты на месте.

    Хрюмзик: А вот и не все! В Сладкоежкиной стране конфеты очень хитрые, всегда куда-нибудь прячутся. Вот и теперь спрятались под стаканчиками.

    Мумзик: Как же мы узнаем, под каким стаканчиком есть конфетки, а под каким нет?

    Хрюмзик: Это проще простого. Надо сыграть в игру «Найди конфету».

    Игра «Найди конфету»
    Для игры понадобятся: 20 одноразовых непрозрачных стаканчиков, два шарфа и конфеты. Расставить стаканчики врассыпную, перевернув их вверх дном и разложив предварительно под них конфеты. Некоторые стаканчики оставить без конфет. Играют два участника.
    Правила игры: участникам игры завязать глаза. По команде Хрюмзика дети начинают искать конфеты под стаканчиками. Кто больше наберет конфет, тот и победил. Не забывайте, что до конца праздника дети собирают конфеты, поэтому наградите участников — победителю достается 2 конфеты, проигравшему— 1 конфета.

    Мумзик: А кто из вас, ребята, любит рисовать? Отлично! Потому что в Сладкоежкиной стране проводится ежегодный конкурс сладкоежкинских художников. И мы с вами примем в нем участие.
    Хрюмзик: Только в конкурсе принимают участие самые сладкоежкины сладкоежки — только те, кто не просто знает конфеты на вкус, но и помнит, что нарисовано на фантиках. А знаете зачем? Затем, что наши художники будут рисовать фантики своих любимых конфет. А потом подарят свои рисунки... Кому? Правильно, имениннице!
    Мумзик: Только сначала давайте вспомним, на каких фантиках что нарисовано.

    Дети вместе с Мумзиком вспоминают конфеты и их фантики. Затем каждый выбирает, что будет рисовать.

    Конкурс Сладкоежкинских художников
    Вам понадобятся: бумага, фломастеры (можно карандаши или краски).
    Дети располагаются свободно по комнате и рисуют фантики своих любимых конфет. В конце игры всем художникам выдать по одной конфете, а за самый красивый рисунок вручить шоколадную медальку. Все рисунки дети дарят имениннице.

    Хрюмзик: Мумзик, а тебе не кажется, что у нас что-то не так?
    Мумзик: Это что же не так?
    Хрюмзик: А то! Мы с вами вот уже сколько времени в Сладкоежкинской стране, а сладостей еще и не пробовали. Пора бы и попробовать!
    Мумзик: Эх, Хрюмзик! Всех сладостей все равно не попробуешь? Давай лучше поиграем в «съедобное-несъедобное».

    Игра «Съедобное-несъедобное»
    Вам понадобится мяч. Построив детей в шеренгу, Мумзик с мячом встает перед ними. Называя вразброс названия сладостей и несъедобных вещей, он бросает детям по очереди мяч. Если названа сладость, ребенок должен поймать мяч; если же названо что-то несъедобное, ловить не надо.
    Тот, кто не ошибается, каждый раз после правильного броска делает шаг вперед. Побеждает тот, кто первым доходит до Мумзика, и, конечно, получает приз — конфету.

    Мумзик: Вот видишь, Хрюмзичек, какая славная игра? И есть совсем не обязательно.
    Хрюмзик: Игра, конечно, интересная, только совсем не вкусная! (Обижается.)
    Мумзик: Ну, Хрюмзик! Ну, лакомка! Ладно, не дуйся, а то лопнешь, как мыльный пузырь. Давай, проводи свои сладкие игры.
    Хрюмзик: И проведу! А вот ты, Мумзик, знаешь, что сладости — это не только конфеты и пирожные?
    Мумзик: А что же еще?
    Хрюмзик: А еще и фрукты. Они тоже очень сладкие. И их очень любят жители Сладкоежкиной страны.

    Игра «Накорми соседа»
    Вам понадобятся 2 стула, 2 тарелки, 2 шарфа и нарезанные фрукты: 1 банан, 1 яблоко или груша (или любые другие не очень сочные фрукты).
    Играют два участника. Их.усаживают друг напротив друга и завязывают глаза. По команде Хрюмзика дети начинают «вслепую» кормить друг друга. Побеждает тот, кто быстрее накормил соседа, то есть тот, на чьей тарелочке ничего не останется. Победителю приз — конфета.

    Мумзик: Ладно, я тоже знаю съедобную сладкоежкину игру. Называется она «Раздели шоколадку».

    Игра «Раздели шоколадку»
    Разделить детей на две команды, построить в две шеренги друг напротив друга. Каждой команде дать по одной маленькой шоколадке. По команде Мумзика дети начинают делить свои шоколадки (отломить дольку и передать следующему), но так, чтобы хватило всем. Победившей команде — каждому по конфетке.

    Хрюмзик: Ну, вот! Исправился. Вкусные игры научился проводить. Такая игра и мне понравилась. Поиграем как-нибудь в нее с тобой?
    Мумзик: Поиграем. Можно и сейчас поиграть.
    Хрюмзик: Ты что? Сейчас нам некогда, надо в обратный путь собираться. А перед тем, как мы усядемся в наш смехолет, давайте-ка узнаем, кто же у нас самый большой сладкиш. Доставайте свои конфетки. Начнем считать.

    Дети пересчитывают свои конфеты. Хрюмзик предлагает имениннице объявить победителя.

    Мумзик: А знаешь, Хрюмзик, победителю положено подарок дарить. Есть у тебя подарок?

    Хрюмзик: Сейчас будет, не волнуйся. Мы сделаем с ребятами настоящие конфетные бусы победителя.

    Игра «Бусы победителя»
    Вам понадобятся: 200 г конфет (можно карамелек), 2степлера.

    Дети вместе с Мумзиком и Хрюмзиком делают две нитки бус, скрепляя «хвостики» конфет степлером. Затем торжественно вручают их победителю — главному сладкишу Сладкоежкинской страны.

    Хрюмзик: А для кого же мы сделали вторые бусы?
    Мумзик: А у кого сегодня день рождения? Конечно же, для нашей Аленушки. Именно ей мы и подарим вторые бусы.

    Мумзик и Хрюмзик под аплодисменты и крики: «Поздравляем!» надевают бусы на шею имениннице.

    Хрюмзик: Награды вручены. Пора отправляться в обратный путь! Крылья в стороны! (Дети вытягивают руки в стороны.) Пристегнули ремни! (Дети вместе с Хрюмзиком и Мумзиком изображают, как пристегивают ремни безопасности.) Включаем моторы! (Все нажимают себе на носы.) Отпр-рав-ляемся в обратный полет, повезет нас смехолет!
    Хрюмзик: Мы летим на смехолете!
    Дети: Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
    Хрюмзик: И смеемся мы в полете!
    Дети: Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
    Хрюмзик: Мы домой спешим, друзья!
    Дети: Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
    Хрюмзик: Все — и он, и ты, и я!
    Дети: Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!
    Мумзик: Прилетели?
    Хрюмзик: Прилетели. Расстегнуть ремни. Выключить моторы. (Дети нажимают на носы.)
    Мумзик: Какое же замечательное получилось у нас путешествие, Хрюмзик! Спасибо! И все же, чего-то не хватает?
    Хрюмзик: А я знаю, чего — желалок для именинницы. Поздравить мы ее поздравили, поиграть поиграли, а пожелать, ничего не пожелали.
    Мумзик: А вот мы с ребятами сейчас и пожелаем ей всяких приятностей.

    Дети и клоуны произносят пожелания имениннице. Мумзик:
    Игра к концу подходит,
    Разлуки час приходит,
    Но знаю, что играли мы не зря!
    Шутили и смеялись,
    С конфетами игрались,
    И навсегда запомним праздник ты и я!
    Собирайся, Хрюмзик, в дорогу. Мы отправляемся в клоунскую страну.
    Хрюмзик: Подожди-подожди, Мумзичек. Что-то вкусненьким запахло. Уж не именинным ли тортиком со свечками?

    Мама вносит торт с зажженными свечами. Все загадывают желание и дружно задувают свечи.
    По-моему, день рождения удался! А как же иначе? Ведь все дети только и мечтают о сладком празднике. И просто сладости на столе — это уже неинтересно. Вот игры со сладостями — совсем другое дело! Не так ли?

  16. #15
    Местный Аватар для наталья севрюкова
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщений
    239
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,442
    Поблагодарили Поблагодарили 
    140
    Поблагодарил в

    74 сообщениях

    По умолчанию

    За золотыми бананами

    - сценарий дня рождения для детей 8-12 лет

    Приглашаю вас в старую добрую сказку про Маугли. И хотя вашим детям уже от 8 до 12 лет, им будет интересно путешествовать по воображаемым джунглям и преодолевать препятствия, участвуя в различных конкурсах и играх. А в конце путешествия получить призы и, конечно, подарки от Маугли и его друзей. Это ли не замечательный праздник для вашего ребенка?

    В сценарии несколько ролей для взрослых. Предложите родителям других детей принять участие в празднике. Поверьте, это будет интересно и вам, и вашим друзьям, не говоря уже о том, какое удовольствие получат от этого дети.

    Вам понадобятся:
    большой конверт с письмом от Маугли;
    искусственные бананы, можно сшить из желтой ткани и наполнить ватой или синтепоном;
    костюмы для персонажей (описание костюмов в конце сценария);
    2 скамейки или бревна;
    4 конуса или кубика;
    12 кирпичиков из большого конструктора (можно заменить дощечками или вырезать из пенопласта);
    мел;
    сок для детей;
    3 м ткани оранжевого или красного цвета;
    2 веревки длиной 1,5-2 м, на которых завязано по 5-6 узлов.

    Роли для взрослых: Маугли (хорошо бы предложить эту роль папе), медведь Балу, волк Акелла.
    Роли для детей: Багира, Лягушка, Шерхан, Шакал.

    В зал, где собрались гости, входит папа с зеленым конвертом в руках.

    Мама: Посмотрите, ребята, какое странное письмо принес почтальон.

    Открывает конверт, читает письмо.

    Мама: «Здравствуй, Саша! Поздравляем тебя с днем рождения! К сожалению, мы с медведем Балу, пантерой Багирой и удавом Каа не сможем приехать к тебе напраздник. Дело втом, что Шерхан похитил золотые бананы с волшебной пальмы, которые вырастают на ней раз в году и дарят здоровье и радость жителям джунглей. Поэтому мы прямо сейчас отправляемся на их поиски. Тебе же желаем весело отпраздновать день рождения. Вырасти здоровым и сильным. С нетерпением будем ждать твоего приезда в гости. Маугли».
    Ребята, предлагаю прямо сейчас отправиться в джунгли и помочь Маугли и его друзьям. Если, конечно, вы не боитесь суровых законов джунглей и диких животных. Кто отправится вместе со мной? Кто любит приключения и загадки природы? Отлично! Значит, прямо сейчас мы отправляемся в путь. А чтобы удача сопутствовала нам, возьмем с собой хорошее настроение, уверенность в своих силах и веру в то, что мы непременно найдем золотые бананы и поможем жителям джунглей! Я думаю, что хорошая песня поможет вам собрать все эти качества вместе.

    Дети вместе с мамой исполняют песню «Не бойся быть отважным!» (ел. Г. Остера, муз. Г, Гладкова из к/ф «А вдруг получится...»).

    Запомни это навсегда:
    В себя поверить важно.
    Не сомневайся никогда,
    Не бойся быть отважным!
    А если сомневаешься,
    Но сделать не решаешься,
    То надо же, то надо же
    Когда-нибудь начать!
    Давай! Не надо мучиться!
    Попробуй — и получится,
    А если не получится,
    Попробуешь опять!

    Давным-давно мечтаешь, но
    Не пробовал ни разу.
    Давай, решайся — решено,
    Берись за дело сразу!

    После песни в соседней комнате (если праздник проводится дома) нужно включить кассету со звуками джунглей. Мама предлагает всем закрыть глаза и идти на звук. Не забудьте проследить за тем, чтобы дети не натолкнулись на мебель и вошли в соседнюю комнату.

    Мама: Открывайте глаза. Смотрите, мы и не заметили, как оказались в джунглях. А вот и Маугли, кажется, идет.

    Входит Маугли.

    Маугли: Здравствуй, Саша! Здравствуйте, ребята! Я очень рад, что вы решили нам помочь отыскать похищенные бананы. Впереди у нас трудные испытания, непроходимые джунгли. Но если мы справимся со всеми трудностями, в конце пути нас ждут не только золотые бананы, но и подарки.

    Мама: Тогда веди скорее ребят, Маугли. Я смело отпускаю с тобой ребят, ведь джунгли стали для тебя родным домом. Ты знаешь здесь все тропинки, все овраги, все опасные места.

    Маугли: Это верно. Джунгли — для меня родной дом. Но они таят много опасностей. Все ли готовы встретиться с ними? Тогда нам пора в путь.

    Мама прощается с детьми, желает им скорейшего возвращения и удачи, уходит. Маугли строит детей в колонну, все кладут руки другу на плечи, под музыку идут по квартире, обходя разные комнаты (или проходят круг по одной комнате).

    Маугли: Старый волк сказал, что видел Шерхана здесь. Отсюда мы и начнем свой путь. Но сначала вам нужно выучить волшебные слова, для того чтобы каждый зверь в джунглях стал вам другом. Повторяйте за мной: «Мы с тобой одной крови — ты и я».

    Дети повторяют за Маугли волшебные слова. Маугли: Теперь вам не страшны встречи с дикими зверями. И первым, кого мы встретим на своем пути, будет старый волк, вождь стаи — Акелла. А вот, кажется, и он.

    Раздается волчий вой. Появляется Акелла. Увидев детей, настораживается и рычит.

    Акелла: Р-р! Кто с тобой пришел, мой друг Маугли? Если враги, то я разорву их в тот же миг. Если же друзья, то они должны знать волшебные слова джунглей.

    Дети: Мы с тобой одной крови — ты и я.

    Акелла: Вот теперь я вижу перед собой друзей.

    Маугли: И, поверь мне, это настоящие друзья. Саша привел их в свой день рождения в наши джунгли, для того чтобы помочь нам отыскать золотые бананы.

    Акелла: Весь звериный народ благодарит вас, мои юные друзья, за вашу смелость. И если вы пришли с помощью, то я прошу помочь разгадать загадки, которые оставил Шерхан, когда запутывал свои следы. Если угадаете их, узнаете, какие препятствия вас ждут впереди.

    Акелла загадывает детям загадки:

    1. Эти шары на пальмах растут,
    В джунглях найдешь их и там, и тут.
    Жажду помогут они утолить,
    А могут упасть и путь преградить. (Кокосы)
    2. Жевать не жуёт, но все пожирает,
    Накормишь — живет, напоишь — умирает. (Огонь)
    3. Растения эти крепки и надежны,
    Запутаться в них, поверьте, не сложно.
    Гибкие стебли все в миг оплетут,
    Быстрее всего они в джунглях растут. (Лианы)
    4. Пройти его лишь сможет тот,
    Кто с осторожностью идет.
    Полно опасностей оно,
    Оступишься — пойдешь на дно. (Болото)

    Акелла: Вы очень сообразительные ребята. Разгадали все загадки. Теперь вы знаете, какие препятствия вас ждут.

    Маугли: А я уже вижу, что медведь Балу нас заждался у первого препятствия. Спасибо, Акелла.

    Дети: До свидания.

    Включить кассету со звуками леса. Входит Балу. Рычит.

    Маугли: Спокойно, Балу. Это мои друзья. Они пришли нам помочь отыскать золотые бананы и знают волшебные слова. Дети: Мы с тобой одной крови — ты и я. Балу: Здравствуйте, мои маленькие друзья. Я бы и рад помочь вам, но одному мне не справиться с первым препятствием. Нужна ваша помощь. Во время урагана с кокосовых пальм нападали кокосы и загородили дорогу. Нужно откатить их в сторону, чтобы освободить дорогу. Задание не очень трудное. Но вам потребуется сила медведя. Выпейте этот чудодейственный сок и обретете его силу.

    Балу угощает детей соком.

    Эстафета «Перекати кокосы»
    Для игры потребуются 2 мяча, 4 конуса или кубика.
    Разделить детей на 2 команды и построить их в 2 колонны. Придумать названия командам. Установить конусы, обозначив начало и конец эстафеты.
    Правила игры: добежать с мячом до ориентира, раз вернуться к команде лицом и прокатить мяч следующему участнику. Побеждает команда, первой закончившая эстафету.

    Балу: Спасибо, мои маленькие братья. Вы расчистили дорогу не только для животных, но и для себя. Теперь вы можете продолжить путь.

    Балу прощается с ребятами.

    Маугли: Следующая загадка была про огонь. И нас ждет встреча с врагом всего живого — огнем. Вы не боитесь с ним встретиться? Тогда в путь.

    Маугли вместе с детьми проходят круг по залу (или бродят по комнатам, если праздник проходит в квартире), затем возвращаются на прежнее место. В это время мама должна Подготовить все для следующей игры.

    Маугли: Вот мы и пришли. Дальше идти нельзя, путь преградил огонь.

    Эстафета «Пожирающий огонь»
    Вам понадобится: красная или оранжевая ткань для «огня», длиной 3 м (можно купить подкладочную ткань, она легкая и недорогая).
    Построить детей в 2 колонны. Натянуть ткань поперек движения детей, на некотором расстоянии от начала движения. Два взрослых, выполняя.волнообразные движения руками, приподнимают и опускают ткань, изображая полыхающий огонь.
    Правила игры: двигаясь в одну сторону, дети перепрыгивают через «огонь». Затем разворачиваются в обратную сторону, проползают под тканью, встают на ноги и бегом возвращаются обратно. Хлопком по ладони передают эстафету следующему участнику.

    Маугли: Давайте выкрикнем наш победный клич! Ведь второе препятствие мы тоже прошли успешно!

    Дети кричат, подражая крику Тарзана, либо просто кричат: «Ура!».

    Маугли: Ну, что ж, отправляемся дальше. Посмотрим, узнаете ли вы нашу следующую помощницу, черную и пластичную пантеру.

    Дети: Это Багира.

    Маугли: Верно. Будьте осторожны! Не забывайте волшебные слова джунглей.

    Появляется Багира. Исполняет танец. Музыка по выбору. В танце нужно показать характер пантеры, ее не слишком дружелюбный нрав. Если среди приглашенных детей или взрослых кто-то занимался танцами или гимнастикой, лучше предложить эту роль им. В этом случае танец можно заменить пластическим этюдом.

    Багира: Р-р! Кто пожаловал в наши джунгли! Чужаков не потреплю!

    Маугли: Ребята, самое время сказать волшебные слова.

    Дети: Ты и я — одной крови.

    Багира (улыбнувшись): Так это вы, мои маленькие братья?

    Маугли, это твои друзья?

    Маугли: Да, они мои друзья и пришли помочь найти золотые бананы, похищенные Шерханом.

    Игра «Распутай лианы»
    Вам потребуются 2 веревки, на которых завязано одинаковое количество узлов.
    Разделите детей на 2 команды. Предложите распутать «лианы». Побеждает команда, первой закончившая задание.

    Багира: Лианы распутаны. И я вижу, что вы очень ловкие и умелые ребята. Я рада, что у тебя, Маугли, такие хорошие Друзья.

    Маугли: А еще среди них мой самый лучший друг — Саша. Он очень смелый и сильный. И не смотря на то, что у него сегодня день рождения, он пришел нам на помощь.

    Багира: Смелый, говоришь? Это хорошо. Потому что в джунглях смелость — твой лучший друг. И впереди у вас, ребята, очередное испытание. Пока вы шли ко мне, случилась еще одна беда: дикие слоны завалили дорогу деревьями. Чтобы пройти дальше, нужно иметь ловкость и гибкость кошки. И я превращаю вас в диких кошек — пантер и леопардов. (Взмахивает руками.)

    Эстафета «Ловкость пантеры»
    Вам потребуются 2 гимнастические скамейки или бревна, гимнастический мат или матрац. Если нет ни того, ни другого можно заменить бревна скатанным в рулон ковром или одеялом.
    Построить детей в 2 колонны. Положить перед командами вдоль движения по одному бревну и мат.
    Правила игры:
    1. Пройти скамейку, перепрыгивая через нее двумя ногами и опираясь на руки с продвижением вперед.
    2. После того, как скамейка пройдена, развернуться лицом к команде, выполнить кувырок.
    3. Хлопнуть по ладошке следующего участника, тем самым передав эстафету, и встать за последним участником команды.

    Побеждает команда, первой закончившая эстафету; нужно следить за тем, чтобы участники вступали в игру только после того, как им передадут эстафету.

    Багира: Ну, что ж, и с этим испытанием вы справились. Но дальше вы пойдете в человеческом облике. (Взмахивает руками.)

    Маугли: Прислушайтесь, кажется, кто-то крадется. Слух еще никогда не подводил меня.

    Под фонограмму на середину выбегает, ссутулившись и поджав «лапки», Шакал.

    Шакал: И ты, как всегда прав, Маугли. Это я, верный слуга Шерхана — шакал. И у меня есть для вас одно заманчивое предложение: убирайтесь из наших с Шерханом джунглей, не то всем вам придется худо!

    Шакал поет песню на мотив «Песни мышей» изм/ф «Месть кота Леопольда» (муз. Б. Савельева):

    В джунглях темных, в джунглях страшных тигр живет.
    В две минуты этот тигр вас сожрет.
    Очень сильный, очень злобный наш Шерхан,
    Не оставит даже грифам потроха.

    Убирайтесь-ка из джунглей поскорей!
    Делать нечего ребятам средь зверей.
    Джунгли страшны и опасны без прекрас.
    Разберемся мы и сами здесь без вас.

    Маугли: Убирайся с нашей дороги, Шакал. И передай Шерха-ну, что мы с ребятами обязательно отыщем золотые бананы.

    Шакал: Еще посмотрим, как у вас это получится. Впереди топкое болото. Уж его-то вам не пройти!

    Убегает.

    Маугли: Про та, что впереди болото мы и так знали. А как вы думаете, ребята, кто сможет показать нам дорогу? Кто знает болото, как свои маленькие зеленые лапки? Дети: Лягушки.

    Маугли: Именно к ним мы и обратимся. Для этого нужно проквакать их любимую лягушачью песню. Как только они ее услышат, сразу прискачут. А так как у нас сегодня не совсем обычный день, а Сашин день рождения, то проквакаем мы именинную песню.

    Дети исполняют для именинника любую именинную песню, заменяя слова кваканьем. В конце предложите им спеть песню правильно. По окончании песни входит Лягушка.

    Лягушка: Я вижу, у нас гости! Очень приятно услышать любимую лягушачью песню. Чем обязаны?

    Маугли: Для того чтобы найти похищенные Шерханом золотые бананы, нам нужно пройти болото. И только вы, ловкие лягушки, можете нам помочь.

    Лягушка: Что ж, с удовольствием вам помогу.

    Эстафета «Пройди болото»
    Вам понадобятся 12-16 кирпичиков из большого конструктора. Можно заменить их дощечками или вырезать из пенопласта.
    Разделите детей на 2 команды. Выложите путь «по болоту» кирпичиками. Это болотные кочки.
    Правила игры: нужно передвигаться туда и обратно, перепрыгивая «с кочки на кочку».

    Следите за тем, чтобы дети передавали друг другу эстафету.

    Маугли: Мы справились со всеми трудностями! Мягкой неслышной походкой входит Шерхан.

    Рычит.

    Шерхан: Не спеши, Маугли. С трудностями вы справились. Но бананы достанутся вам только после того, как кто-то из вас сразится со мной.

    Маугли: У меня есть настоящий смельчак, который не побоится какой-то драной дикой кошки. Это наш именинник.— Саша.

    Шерхан: Посмотрим, так ли он смел и силен, как ты говоришь.

    Игра «Поединок с шерханом»
    Правила игры: начертить мелом круг. Сражаются Шерхан и именинник. По команде участники игры пытаются вытолкнуть противника за пределы круга.
    В том случае, если именинник или кто-нибудь из ребят не смог победить Шерхана, с ним сражается Маугли.

    Шерхан убегает. Шакал выносит на подносе золотые бананы и обычные бананы для всех детей.

    Маугли: Спасибо вам, мои дорогие друзья! Вы вернули джунглям золотые бананы с волшебной пальмы. А это значит, что в наших джунглях опять наступят хорошие времена. Злой Шерхан уйдет из них навсегда, а животные опять станут дружными, здоровыми и веселыми. Тебе же, Саша, я не просто приношу свою благодарность. Я хочу подарить тебе подарок. Чтобы ты всегда помнил этот день рождения. Маугли приносит и дарит имениннику подарок.

    Маугли: Как здорово, что все закончилось хорошо. Это все потому, что все вы были дружными и смелым&
    Ответ: 163; А еще потому, что вы очень любите природу. Давайте же споем о ней песню. - (наведите курсор)

    Дети исполняют песню «Это называется природа» (ел. М. Пляцковского, муз. Ю. Чичкова).

    Мы любим лес в любое время года,
    Мы слышим речек медленную речь...
    Все это называется Природа,
    Давайте же всегда ее беречь!
    В лугах ромашки солнечного цвета,
    Такие, что светлей на свете жить...
    Природой называется все это,
    Давайте же с природою дружить!

    Маугли: А теперь, по закону джунглей, мы устроим настоящий праздник в честь дня рождения Саши..

    Звучит торжественная музыка. Мама вносит именинный торт, украшенный фруктами. Можно придать торту форму ананаса или сделать из маленьких ананасов или апельсинов корзиночки, предварительно освободив их от сердцевины и наполнив нарезанными фруктами.

    Подать все, как дары имениннику и его гостям от жителей джунглей. Вносить дары могут участники спектакля: Багира, Шерхан, Балу.

    Дети произносят пожелания имениннику. После лакомства предложите всем исполнить праздничные танцы.

    Костюмы сказочных персонажей
    БАЛУ. Если нет костюма медведя, можно надеть вывернутый наизнанку меховой жилет, на голову — ободок с медвежьими ушами, на руки — варежки. Раскрасить аквакраской лицо: черный нос, мохнатые брови.
    БАГИРА. Облегающие лосины и топ черного цвета. На голове — эластичная черная шапочка, поверх которой ободок с небольшими черными ушками. Не забудьте про хвост! Его можно сшить из черной ткани и наполнить синтепоном или ватой. На руках — черные перчатки. Раскрасьте лицо аквакраской: черный нос, усы, брови; подведите глаза, придав им кошачью форму.
    МАУГЛИ. Набедренная повязка, на которую подвешены искусственные или натуральные листья. Можно заменить листья разноцветными или зелеными полосками из ткани. Можно также надеть на щиколотки повязки, украсив их бахромой. Хорошо бы надеть черный парик с длиной волос до плеч, поверх него — повязку.
    АКЕЛЛА. Серые брюки, к которым прикреплен хвост, меховой серый жилет. На голове — ободок с серыми ушами или ролевая шапочка волка.
    ШЕРХАН. Костюм тигра. Можно изготовить костюм самостоятельно: брюки и водолазка рыжего или светло-коричневого цвета, на которые нашить черные полоски ткани. На голове — ободок с рыжими или мохнатыми ушами или ролевая шапочка тигра. На руках — рыжие или черные перчатки.
    ЛЯГУШКА. Зеленые велосипедки или лосины, блестящий зеленый топ. На голове — ободок с лягушачьими глазами (срезав донышко с двух пластиковых зеленых бутылок, протяните сквозь них резинку). На руках — зеленые перчатки

Страница 1 из 104 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru