Страница 7 из 108 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1620

Тема: Детские утренники, дни рождения, школьные!

  1. #91
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Плохо

    Конечно предложу, но с одним условием: Ты свои наработки по индейцам выложишь....
    Начинаем с того что именинника объявляем вождем племени,а его лучшего друга вождем 2го племени.Формируем племя (команды) Дети выбирают себе новые имена (Легкий ветерок,Острый глаз,Бурный поток...) Косметическим женским карандашом слегка наносим на лицо боевую раскраску (пародия на боди-арт). Выбираем шамана в каждом племени. На скорость наряжаем этих самых шаманов(есть у нас всяческая дребедень,-бусы клыки набедренные повязки. Раздаем детям любые шумелки, пыхтелки (погремушки..)Племя со своим шаманом должны сплясать по очереди пляску Солнца и пляску Дождя. Племя выходит на охоту Для начала,-Скачки на конях(эстафеты,- оседлав либо реальную конячку на палочке,либо длинный шарик) А теперь охота . Ведущий(наш взрослый индеец предварительно прячет по залу ,-на подоконнике, под столом и т.д. несколько игрушечных зверушек, на которые будет охотится племя.) Задача детей,-найти добычу... Стрельбу из лука не делаем,заменили на обычный дарц. Если нужна спокойная минутка,-выдаем рисунки с темой "Индейцы" Надо найти 10 различий, а потом раскрасить Есть у нас и застольная викторина (чтоб по ушам поездить) Коронная фишка, -соревнование вождей племени. Вождь по крику А-А-А (ладошка ко рту приближается,отнимается) должен узнать "кто есть кто" в его племени. Пытались еще пробовать "Читаем по следам",но до ума не довели. В завершении, Клятва и Посвящение в индейцы.
    Учти, что я сама на детских праздниках не работаю. Я заказ беру, типа "учу молодежь" и отправляю работать, а моя молодежь порой лучше меня в этих вопросах разбирается, поэтому буду ждать твоих предложений.

  2. #92
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    выдаем рисунки с темой "Индейцы" Надо найти 10 различий
    А я иногда к дню защиты детей провожу конкурсную программу для детей младшего школьного возраста "На индейской тропе" - так мы там рисуем тотэм племени - животное- символ с разными украшениями - рисуют маркерами с громадным удовольствием. Потом делаем тотэмный столб - какая команда из кубиков выстроит башю повыше. Потом они с удовольствием "собирают" грибы - рисуем одинаковые грибочки и вырезаем из картона, подписываем им разные названия, разбрасываем хде попало:wink: а они должны собрать в корзинку только сьедобные, за каждый несьедобный снимается очко. Для подсчёта очков за каждый выиграный конкурс даём перо, которое вождь вставляет себе в головной убор. Так же хорошо идёт конкурс следопыт - вырезаем из картона следы разных животных (примитивно, но понятно) и просим определить кто по этой тропе прошел. Если не знают потихоньку, немёками подсказываем. Так же викторина на знание индейского языка - предлагаем обьяснить значение слов - скво, пирога, томагавк, мокасины, скальп, тотэм, вигвам и проч. Стрельбу заменили на бросание пластмассовых колец на палочку-подставку или мячиков для пинг-понга в корзинку. Причём стрельба у нас эстафетная..
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  3. #93
    Местный Аватар для Яким
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо! А мои наработки практически чем-то схожи...Под индейскую музыку выход, говорим, что соседское племя украло священный тотем и мы ищем настоящего шамана и кажется уже его нашли в окружении бледнолицых братьев! Я работаю с аквагримом, крашу сама, а теперь хочу предложить детям раскрасить друг-друга.Еще вот в одной книжке кричалки индейские нашла:
    Индейские кричалки:
    ***
    Вау! - Вау!
    Вау-вай! - Вау-вай!
    Вау-вай-во! - Вау-вай-во!
    Чики-рики-лумба! - Чики-рики-лумба!
    Мумба ля колумба! - Мумба ля колумба!
    А-ле бале мулинез! - А-ле бале мулинез!
    Килис ламба эсэмес! - Килис ламба эсэмес!-
    Ширли-мырли карабас! - Ширли-мырли карабас!
    Бала амба гондурас!- Бала амба гондурас!
    Джига-джига квиста ц-ц-ц! - Джига-джига квиста ц-ц-ц!
    Муси-пуси молодцы! - Муси-пуси молодцы!

    ***
    О, прерия моя! –я-я-я!
    О, здесь индеец я! – я-я-я!
    А вот мои друзья – я-я-я!
    Мы как одна семья! – я-я-я!

    О, я люблю омлет – лет-лет-лет!
    Уже мне….лет – лет-лет-лет!
    Построим наш вигвам – вам-вам-вам!
    Не скучно будет нам – нам-нам-нам!

    Будем праздник продолжать – ать-ать-ать!
    В индейцев нам пора играть! –ать-ать-ать!
    Позже будет пир горой! – ой-ой-ой!
    Потому что я большой – ой-ой-ой!

    Конкурсы:
    1. Скачки на бизонах(шью для мячей-кенгуру меховую шкуру и голову бизона)
    2.Охота на бизона(нарисовала на ватмане бизона, поделила на сектора, скотчем налепила сверху и теперь к нему пластилин липнет)
    3.Сохрани огонь(эстафета с горящей свечей, у кого не погаснет)
    4. По узкому мосту(веревка на пол, 2 комнды на нее навстречу друг-другу, задача-поменятся местами и не упасть)
    5. На газете(вся команда встает на газету,задача-перевернуть ее на другую сторону и никому не упасть)

    Остальное все надо додумывать, вот прошу советов...Как что доделаю, обязательно выставлю:smile:

  4. #94
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Хорошо

    Наталья! Я смотрю у тебя так,-что не спроси,-ответ готов немедленно. Я вот после Нового Года буду запускать несколько новых детских программ.
    Сейчас перечислю только рабочие названия
    1 Незнайка и его друзья.
    2 Сластена и Карамелька
    3 Восточная вечеринка детям.
    4 Школа красоты с куклой Барби.
    5 Нептун и Русалка.
    Сейчас ,перед Новым годом ни себе, ни другим не хочу засорять мозги. А уж после Нового года ,наверно, если сама не справлюсь, прийду на форум с протянутой рукой :"Помогите идейкой, люди добрые.."

  5. #95
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    optimistka17,
    ОК! подумаем вместе:smile: Одна голова хорошо, две лучше.. а уж всем форумом - дык ваще можно горы своротить!:biggrin:
    А с детскими утренниками тут всё просто - я ж всю жисть в ДК работаю, с детьми тоже приходиться.. да и свекровь у меня учительница младших классов, тоже уже ей за 15 лет понаписала кой чего)))
    Может не совсм в тему расскажу один случай - когда моя дочь была в 3-м классе приходит она со школы и радостно мне сообщает, что на новогодний утренник ей дали роль... Снежинки! Я - в слёзы... рыдала всю ночь, муж успокаивал, не мог понять чего я реву.. Утром с красными глазами я попёрлась в школу и выпалила учительнице : "За что вы меня так обидели?" У неё глаза на лоб - чем обидела? "Да я же сколько уже сценариев под конкретные классы понаписывала, и каждому надо было дать роль, и вот если дитё ну совсем ни на что не способно - вот ему и роль снежинки или зайчика. Так неужели же моя отличница, ученица музыкальной школы, участница танцевального коллектива ни на что не способна?" Естессно, учительница ничего такого и не предполагала... поменяли роль... Но я уже перед школой успела пожаловаться одной маме.. и получилось что как раз роль её девочки отдали моей.. Тут уже валентина в слёзы... В общем я не выдержала, попросила сценарий на часик и вписала туда две абсолютно новые роли. Причём сказка получила неожиданный поворот сюжета и даже стала интересней. А главным аргументом учительницы было то, что на костюм снежинки не надо заморачиваться... Но для меня то с костюмами для дочки вообще нет проблем... Я ей за ночь могу костюм соорудить... Вот несколько костюмов, которые я ей сама шила




    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  6. #96
    Жужжжжжжууу Аватар для Очарование
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нарспи
    Бременские музыканты
    Хм... из твоего списка только бременские есть!!!
    Вот песни детские, которые у меня имеются:
    1. 33коровы
    2. Бабки ёжки
    3. Буратино
    4. Кот и пират
    5. Летучий корабль (маленький домик, теплая печка, муж роботящий-вот оно счастье)
    6. Летучий корабль (Песня Царевны)
    7. Мы бандито
    8. Песня обезьянок (в каждом маленьком ребенке)
    9. Пусть бегут неуклюжи
    10. Романтики с большой дороги
    11. Я водяной
    12. Чебурашка

    Вот и все... из детского репертуара!Что подходит!???
    И еще вопрос??? А как резать??? По сколько секунд и какой фрагмент??? Ведь как я поняла это на угадай мелодию...

  7. #97
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Наталья! Я смотрю у тебя так,-что не спроси,-ответ готов немедленно. Я вот после Нового Года буду запускать несколько новых детских программ.
    Сейчас перечислю только рабочие названия
    1 Незнайка и его друзья.
    2 Сластена и Карамелька
    3 Восточная вечеринка детям.
    4 Школа красоты с куклой Барби.
    5 Нептун и Русалка.
    Сейчас ,перед Новым годом ни себе, ни другим не хочу засорять мозги. А уж после Нового года ,наверно, если сама не справлюсь, прийду на форум с протянутой рукой :"Помогите идейкой, люди добрые.."
    Я тоже подключусь, но только после Нового года, сейчас со временем -беда! Готовимся к "Новогоднему сенокосу": и детские программы, и взрослые, и поздравлялки по домам, и банкеты... Но когда раскидаемся, времени будет побольше, я выложу все, что есть! Детскими праздниками занимаюсь давно, почти 20 лет. Много чего есть, жадничать не буду, обещаю!

  8. #98
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Как я понимаю, на "угадай мелодию "нужно только начало. Но можно взять и веселенькие припевчики и делать типа викторинки: А что происходило с героями этой песенки дальше? А из какого мультика песенка?

  9. #99
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орбита Посмотреть сообщение
    Я тоже подключусь, но только после Нового года, сейчас со временем -беда! Готовимся к "Новогоднему сенокосу": и детские программы, и взрослые, и поздравлялки по домам, и банкеты... Но когда раскидаемся, времени будет побольше, я выложу все, что есть! Детскими праздниками занимаюсь давно, почти 20 лет. Много чего есть, жадничать не буду, обещаю!
    А если утебя по детским праздникам вопросы, то давай решим проблемки вместе. За мной не заржавеет...

  10. #100
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    А если утебя по детским праздникам вопросы, то давай решим проблемки вместе. За мной не заржавеет...
    Договорились! У меня есть приличные сценарии:
    1. Праздник мороженного.
    2. Гулливер-шоу ( праздник для сладкоежек).
    3. В гостях у принцессы Сластены.
    4. Пеппи Длинныйчулок приглашет.
    5. Турнир Сладкоежек.
    6. Праздник с Домовенком Кузей.
    Ну и еще десятка два хороших сценариев. Если надо - пишите!.

  11. #101
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,
    Цитата Сообщение от Орбита
    Если надо - пишите!.
    Надо, конечно надо! А ещё лучше их сюда выставить:wink:
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

  12. #102
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maknata Посмотреть сообщение
    Орбита,

    Надо, конечно надо! А ещё лучше их сюда выставить:wink:
    Попробую прикрепить.

    Необыкновенный турнир Сладкоежек.
    ( сценарий развлекательной игровой программы для детей и родителей.)

    Действующие лица:
    Веселые клоуны –
    Ириска (И)
    Трюфелька (Т)

    И. - Здравствуйте, друзья!
    Т. - Здравствуйте дети и родители!
    И. - Сегодня вам необычайно повезло! Вы просто не представляете, как вам повезло!
    Т. - Вы просто счастливчики! И знаете почему?
    И. - Да потому, что только сегодня, только здесь и сейчас состоится необыкновенный турнир Сладкоежек!
    Т. - И уникальный розыгрыш новогодней лотереи! А вы все –его участники! Почему я до сих пор не слышу аплодисментов? ( аплодисменты ).
    И. - Но давайте обо всем по порядку. Прежде всего давайте выясним, знаете ли вы, что такое «лотерея»? Вижу, знают все. Но все-таки я хочу напомнить некоторые правила лотереи. Главное в лотерее – вовремя приобрести билет.
    Т. - Обратите внимание: каждый лотерейный билетик имеет свой номер. Не бывает двух билетиков с одинаковым номером.
    И. – Наша лотерея сегодня –новогодняя, а это значит, что все призы тоже -новогодние!
    Т. – А еще: в нашей лотерее нет ни одного несчастливого билета, все билеты –выигрышные! Такого не бывает даже в «Бинго» или в «Русском лото».
    И. - И ещё: наши билеты нигде нельзя купить. Тот, кто приготовил деньги для покупки, может их убрать. Тот, кто расстроился, что у него нет денег, пусть не печалится: ваши финансы сегодня не понадобятся!
    Т. – Конечно, вы можете спросить, где взять лотерейные билетики? Отвечаю – билетики можно выиграть в честном единоборстве. Кстати, вы знаете, что такое «единоборство»? Единоборство – это схватка двух спортсменов на ринге, на ковре или на татаме.
    И. – Хочу вас сразу успокоить. Если вы не увлекаетесь боксом или фехтованием, если не владеете приемами самбо или карате, вы ничего не потеряли. Все эти единоборства не имеют никакого отношения к нашей новогодней лотерее.
    Т. – Потому что в Новый год и единоборства должны быть праздничными. А «праздничные» – это значит «вкусные».
    И. – Сегодня лотерейные билеты можно приобрести, участвуя во вкусных, сладких, аппетитных единоборствах!
    Т. – Вы видите этот стол и два стула. Через несколько минут к нему выйдет а первая пара сладкоатлетов. Их задача будет вроде бы проста: съесть что-то вкусненькое раньше, чем это сделает противник. Но на самом деле эта простота задачи обманчива. Потому что каждой паре каждый раз придется принимать пищу очень необычным способом и совсем не так, как это делала первая пара.
    И. – А еще, по правилам наших соревнований, победителем считается не тот, кто первым проглотил конфету или шоколадку. Победителем будет тот, кто первым спрятал свой десерт в рот, за сомкнутые губы. Прожевать и проглотить то, что у вас во рту вы сможете позже. Ведь глотать продукт питания, не жуя, очень вредно для здоровья!
    Т. – Ну а тот, кто победит в схватке, в качестве награды получит лотерейный билет. А теперь перед соревнованием нам нужно дать клятву и немного размяться. Так делают все спортсмены перед схватками. Начнем с клятвы. Повторяйте за мной. «Я, участник вкусных новогодних единоборств…
    Клянусь вести честную борьбу…
    Обещаю выполнять все правила…
    Клянусь не спорить с судьей…
    Обещаю не смешить противника…
    Ням - ням…»
    И. – А теперь -разминка. Вы помните, что разминают перед соревнованием бегуны? Правильно – ноги!
    Т.- А что разминают теннисисты? Конечно, руки!
    И. – Следовательно, что должны разминать перед схваткой участники вкусных единоборств? Совершенно верно – губы, зубы десны и язык! В общем, челюсти!
    Т.- А как лучше размять челюсти?
    И. – Надо что-нибудь покушать. Поэтому я объявляю десертную разминку.

    ( минут 5-10 отводится на угощение участников программы под музыку.
    Затем начинаются, собственно , соревнования.)


    Вкусные единоборства:
    1. Конфету развернуть одной рукой и положить в рот.
    2. Съесть леденец (без обертки), который находится внутри пластиковой бутылки.
    3. Выпить стакан сока через соломку.
    4. Без помощи рук достать и съесть конфету, лежащую на блюдце под перевернутой чашкой.
    5. Выпить чашку чая при помощи чайной ложки.
    6. Очистить и съесть мандарин, пользуясь только вилкой и ножом, не прикасаясь к нему руками.
    7. Сесть вафлю, держа её только мизинцами.
    8. Лежащее на блюдечке, очищенное и порезанное на 10 частей яблоко, съесть при помощи вилки.
    9. Порезанный на 10 частей банан съесть столовой ложкой.
    10. Съесть печенье, положив его на локоть согнутой правой руки.
    11. Съесть 10 лежащих на блюдечке драже в шоколаде, пользуясь только мизинцами.
    12. Съесть виноградинки при помощи зубочистки.
    13. Съесть 10 монпансье, пользуясь пинцетом.
    14. Съесть 10 лежащих на блюдечке орешек арахиса, при помощи крышки от пластиковой бутылки.
    15. Съесть вафлю, держа её в левой руке, протянув руку ко рту за затылком.
    16. Надкусить яблоко, подвешенное на нитке.
    17. Выпить баночку напитка, зажав её между локтями.
    18. Без помощи рук съесть сладкую соломинку, торчащую из стакана, стоящего на столе.
    19. По одной съесть 5 виноградинок, лежащих на блюдечке при помощи кофейной чашки ( вместо ложечки).
    20. Съесть кукурузные палочки- 10 штук- без помощи рук.
    21. Без помощи рук съесть сладкую соломинку, зажатую между колен.
    22. Съесть налитое в блюдечко сгущенное молоко, пользуясь лишь одним кусочком белого хлеба.
    23. Съесть конфету, подвешенную на удочку, держа удочку за спиной двумя руками.
    24. Доставая из банки столовой ложкой мармеладинки, съесть 3 штуки.
    25. Съесть шоколадку при помощи ножа и вилки.
    26. Достать и надкусить яблоко из миски с водой.
    27. Очистить и съесть лежащий на блюдце мандарин, используя лишь оба указательных пальца.
    28. Держа розетку с вареньем в руках, съесть варенье, не пользуясь какими-либо приборами.
    29. Выпить чашку чая, переливая чай из чашки в блюдце.
    30. Съесть варенье из розетки при помощи толстой коктейльной трубочки.

    После завершения всех конкурсов следует вторая часть программы: розыгрыш лотерейных билетов. При помощи лототрона разыгрывают номерки ( или бочонки от лото). Призы вносят в красивой коробке. К каждому призу прилагается открыточка с сопроводительным текстом.
    Перечень призов и текст прилагается ниже. После розыгрыша, по желанию ведущих, программа может закончится общим танцем или предлагается небольшая дискотека. Затем клоуны благодарят участников за игру и прощаются.

  13. #103
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    А теперь еще один обещанный сценарий

    Праздник мороженого
    Сценарий детского праздника

    Действующие лица:
    Дед Мороз
    Клоун Бим
    Клоун Бом
    Баба Яга
    Доктор Айболит

    Звучит веселая музыка, детские песенки. Дети и родители собираются возле сценической площадки, рассаживаются. Выбегают нарядные клоуны.

    Бом: - Все готово?
    Бим: - Вроде, да!
    Бом: - Стало быть, начнем тогда!
    Бим: - Дорогие жители, дети и ваши родители!
    Бом: - Прежде всего, как водится,
    Давайте с вами знакомиться!
    Бим: - Я – клоун Бим.
    Бом: - Я – клоун Бом.
    Бим: - Мы дали зарок до скончания века
    Веселить и радовать человека!
    Бом: - А сегодня здесь, согласно прогресса,
    И для всеобщего интереса
    Мы вас приглашаем на сладкий бал,
    Такого никто отродясь не видал!
    Бим: - А для начала –шутейное действо –
    Мы вас приглашаем вернуться в детство!
    Бом: - Вы постарайтесь, а мы поможем.
    (к родителям) А вы поддержите, кто как сможет!

    ( клоуны проводят музыкальную игру «Угадай мелодию»)

    Бом: - Вот какие удальцы,
    Все певцы –молодцы! (аплодисменты)
    Бим: - А теперь мы покажем забавные штуки –
    Недаром же мы –мастера на все руки.

    ( Проводят игру «Приз под стулом»).

    Бом: - Ну, ребята, подходите,
    Я вам фокус покажу:
    Вы мне 100 рублей дадите –
    Я в карман их положу!..

    Бим: - ( перебивает его)- Нет! Дела тут интересней,
    Удивительней! Чудесней!
    Средь тепла, травы и роз
    Едет в гости Дед Мороз!
    Бом: - Что ты! Что ты! Ошалел?
    Или ты с утра не ел?
    Лето, бабочки, стрекозы!
    Где тут взяться Дед Морозу?
    Лучше ты конфетку скушай
    И про лето песню слушай!

    ( Дает конфетку. Поют с детьми песню «про кузнечика»)

    Бим: - Я твою конфетку съел.
    Только я не ошалел!
    Дед Мороз сейчас в пути,
    Должен к нам… вот-вот прийти.
    Бом: - Но зачем он к нам придет?
    Разве скоро Новый год?
    Бим: - Ой, какой же ты смешной,
    Новый год когда?.. зимой.
    Нынче ж – лето на дворе,
    Это ясно детворе!
    Бом: - Ничего я не пойму.
    Дед Мороз придет к кому?
    Бим: - К детям дедушка придет
    И с собою принесет…
    Бом: - Что с собою принесет?
    Бим: - Ну-ка, детки, мне ответьте:
    «Сладкий холодок в пакете»? (дети: «мороженое»!)
    Правильно –мороженое!
    Отличное! Клубничное!
    Прекрасное! Ананасное!
    Шоколадное! Пломбир!
    Сливочное! Крем-брюле!
    Все в подарок детворе!
    Бом: - А почему?
    Бим: - А потому что сегодня…
    Вместе: - Праздник мороженого!

    ( клоуны танцуют на площадке с мороженым в руках)

    Бом: - Вот теперь я догадался,
    Почему народ собрался
    И расселись прямо тут –
    Все мороженого ждут!
    Только у меня вопрос:
    Где мороженого воз?
    Может, где-то затерялся,
    Заблудился Дед Мороз?
    Бим: - Ну конечно же, старик
    К нам зимой ходить привык.
    Летом он с дороги сбился
    И немного заблудился.
    Надо деда выручать –
    Мы пойдем его искать.
    Бом: - Вы без нас тут не скучайте
    И немного поиграйте.

    (Клоуны уходят под веселую музыку, дети им аплодируют. В это время в танце появляется Баба Яга с метлой. Оглядывает собравшуюся публику).

    Б.Я: - Что такое? Почему?
    Ничего я не пойму.
    Почему веселье, пляс?
    Прекратите сей же час!
    Ох, ох, разбудили меня, старую. Никакого покоя нету! Чего кричите? Чего стучите? Чего орете, мне спать не даете? По какому поводу здесь собрались, я вас спрашиваю?! Что? Праздник? Какой? Мо-ро-же-но-го? А что такое – мо-ро-же-но-е? ( идет диалог с детьми на тему мороженого: какого цвета, вкуса, запаха; из чего его делают и т.д.)Ну вот, я так и знала, если что-то вкусненькое намечается, Бабу Ягу никто не зовет. Бедная я, несчастная, никому не нужна… (Б.Я. садится на пол и плачет с завыванием).

    (Вбегают встревоженные клоуны)

    Бом:- Ребята, что я слышу? Неужели кто-то плачет? На нашем празднике не должно быть слез. Кого обидели? (Б.Я. плачет еще громче)
    Бим: - (увидев Б.Я.) Ой, кто это? Баба Яга? А почему ты плачешь?
    Б.Я: - Потому что меня не позвали на праздник, а я тоже люблю мороженое, я его никогда не ела! А-а-а!…
    Бом: - Что же делать, нельзя, чтобы кто-то сегодня плакал. Ребята, давайте-ка развеселим Бабу Ягу, иначе праздник не сможет продолжаться.
    Бим: - Конечно развеселим! Кто хочет развеселить Б.Я.? Ребята, выходите сюда, на сцену!
    (Выходят смельчаки. Им клоуны дают карточки с заданием: прокукарекать, попрыгать на одной ножке, скорчить смешную рожицу, спеть, сплясать вприсядку и т.п. С каждым выполненным заданием Б.Я. заметно «веселеет». Всем смельчакам дает гостинцы)

    Б.Я: - Ой, молодцы, ой, хорошо! Распотешили меня, развеселили! Так и быть , останусь я с вами на празднике.
    Бом: - Ой, мы же совсем забыли. Б.Я! Ребята! Дед Мороз уже совсем близко, он везет нам мороженое! Но…
    Бим: - Он не может подойти к нам ближе, потому что у нас очень жарко, Д.М. боится растаять.
    Бом: - Что же нам делать, как нам быть?.. (клоуны загрустили).
    Б.Я: - Я! Я знаю, что делать! Надо здесь все остудить, чтобы стало холодно. Чтобы были сугробы, снег, пурга…
    Бом: - Боюсь, что это невозможно, на дворе – лето, солнце светит, жара…
    Б.Я: - Но ведь я умею колдовать. А вот ребята и взрослые мне сейчас помогут! Правда ведь?
    Бом и Бим: - Но как???
    Б.Я.: - Вы должны сейчас вспомнить стихи и песенки о зиме, снеге, пурге, метели, морозе и т.д. И вот этими стихами и песнями мы будем наметать сугробы!

    ( Дети и взрослые поют песни и рассказывают стихи, клоуны и Б.Я. награждают участников призами.)

    Б.Я: - Вот теперь другое дело. Стало совсем холодно, вон сколько сугробов мы намели с ребятами!
    Бом: - Самое время встречать Д.М. с мороженым!
    Бим: - А вот и он едет, ребята, давайте встретим его аплодисментами.

    ( Под аплодисменты и веселую музыку появляется Д.М. в украшенной повозке, одет в шубу, в бейсболке, в кроссовках. За ним движется тележка с мороженым. Клоуны помогают ему подняться на сцену и вкатывают тележку.)

    Д.М: - Здравствуйте, ребята! Здравствуйте, взрослые!
    Очень к вам я торопился,
    И слегка с дороги сбился.
    Вам спасибо, помогли:
    Мне сугробы намели.
    Здесь у вас все необычно,
    Для Мороза непривычно:
    Нет ни снега, ни мороза,
    А кругом цветы, березы…
    Лето –теплая пора!
    Расскажите, детвора,
    Дайте дедушке ответ:
    Что вы делаете летом?

    ( Клоуны ведут опрос ребят, чем они занимаются летом: рыбалка, купание, сбор грибов и ягод и т.п.)

    Бом: - а еще, Д.М, летом можно играть!

    ( Клоуны проводят несколько игр: «Возьми приз», «Проворные мотальщики», «Сядь на стульчик» и пр. Д.М. поощряет детей призами).

    Д. М: - Оказывается, друзья, летом у вас очень много занятий. Только успевай поворачивайся! Очень рад, что я побывал у вас в гостях и узнал о лете. Ну, а на память о нашей встрече я угощу вас мороженым…

    ( В это время входит доктор Айболит в халате и шапочке с крестиком)

    Айболит: - Стоп-стоп-стоп! Ай-я-яй, Дед Мороз, разве можно детям давать столько мороженого? Ты забыл…
    Об ангине, скарлатине,
    Фарингите, танзилита,
    О простуде, детской хвори,
    Свинке, коклюше и кори?
    Неужели не страшит
    Кариес и стоматит?

    Д.М: - Уважаемый Айболит! Наши дети очень стойкие и закаленные. И потом, я не собираюсь скормить им целую тележку мороженого. Каждый ребенок получит одну порцию!
    Айболит: - Каждый ребенок уже съел по одной порции, а вторая порция ему обеспечит ангину!
    Д.М: - Ни в коем случае! Дети пообещают нам не есть мороженого до ужина. Правда ведь, ребята? (дети подтверждают).
    Айболит: - Ну хорошо, хорошо. Только все равно нужно размяться, прежде чем угощаться мороженым. Ну-ка, всем на разминку!

    (Организуют общий круг и все вместе исполняют «Танец маленьких утят»)

    Д.М: - Ну теперь –то все готовы к угощению мороженым?

    ( Дети кричат: «Да!» Клоуны под музыку раздают гостям мороженое. Дед Мороз и Б.Я. следят за порядком раздачи.)

    Д.М: - Всем мороженое вручили?
    Никого не позабыли?
    Мне теперь идти пора.
    До свиданья, детвора!
    Бом: - Спасибо, Д.М., за вкусные подарки!
    Бим: - Прощаемся с тобой.
    Тебе, небось, здесь жарко?
    Д.М: - Да, немного жарковато,
    До свидания, ребята!

    ( Дед Мороз под аплодисменты зрителей и веселую музыку покидает сцену. Клоуны и Б.Я. провожают его.)

    Б.Я: - Что ж. И мне идти пора. Мои зверушки в лесу заждались меня. Пойду скорее расскажу им, какой хороший праздник состоялся здесь. До свидания, ребята! Приходите и вы ко мне в гости!

    ( Провожают аплодисментами Б.Я. Клоуны выносят гроздь разноцветных шаров.)

    Бом: - Почтенная публика! Просим внимания!
    Заканчивается праздничное гуляние!
    Бим: - И сейчас, чтоб праздника цвет не померк,
    Грандиозный и яркий цветной фейерверк!

    ( Клоуны разбрасывают среди зрителей шары. Звучит музыка.)

  14. #104
    Местный Аватар для Яким
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Помогите, подскажите! Под какую песню можно выйти индейцам и как этот выход вообще можно сделать? Можть кто-то знает что-то интересное, а? И как по вашему мнению индейцы должны вести себя на детском празднике?Вот клоуны они веселые, энергичные, пираты немножко резковатые, напористые, а вот индейцы? Это что за образ?Как его обыгрывать?

  15. #105
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Мой диджей ставит мне какую- то Чучуку. А как себя вести? Конечно, не так как клоуны. Приветствую тебя, моя бледнолицая сестра... Сколько лун скрылось за твоим горизонтом?(типа ,-сколько тебе лет)Под индейцем делаем специальную программу. Вождь племени,конечно именинник.Можно придумать посвящение в индейцы. ,танцы с шаманом и пр...

Страница 7 из 108 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru