Страница 6 из 108 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1620

Тема: Детские утренники, дни рождения, школьные!

  1. #76
    Жужжжжжжууу Аватар для Очарование
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Нужен совет!!!! В какие игры играть Деду Морозу и Снегурочке с детьми в возрасте от 2-3 лет!???? А точнее с одним ребенком!?? Я о поздравлении на дому!!!!

  2. #77
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Плохо

    Дашенька свои советы и игры выложу ближе к ночи Наработки есть..., но по времени сейчас

  3. #78
    Жужжжжжжууу Аватар для Очарование
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17
    Дашенька свои советы и игры выложу ближе к ночи
    Ой, спасибо!!!!!!!! Выручаешь!!!!!

  4. #79
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Плохо

    Итак, о чем надо помнить, когда идешь поздравлять одну крошку на дому...1 Кроха вряд ли испугается Снегурочку, а вот Деда Мороза вполне возможно. Потому,-дед Мороз громким голосом в квартире не говорит,заходя в дом общается сначала с родителями, а только потом с малышом.2 Чтоб не возникли проблемы с ребенком, просим родителей держать ребенка на руках хотя бы в тот момент, когда появился Дед Мороз. Тогда ребенок чувствует психологическую защиту. 3. Если все же ребенок испугался, расплакался, то Дед Мороз подыгрывает и делает вид,что он испугался малыша Типа:"Ой, боюсь,боюсь,боюсь. И кто это так громко плачет? Снегурочка !Этот мальчик меня бить не будет? Он обижать меня не будет? Мне в лесу зайчики рассказывали, что все мальчики драчуны и задиры. Это он? " Снегурка успокаивает Деда и рассказывает какой наш малыш хороший. 4 Если ребенок не идет на контакт с Дедом М и Сн., то вовлекаем в игры родителей, а потом и малыш присоеденится.5.Совсем маленькие не играют долго в одну игру, но с удовольствием играют с тем,что "можно пощупать" 6 Ни в коем случае не даем подарок сразу, потому как ребенок сразу переключится на подарок и Дед Мороз со Снегурочкой тогда могут играть разве что друг с другом...7Сразу при входе можно сделать вид, что не можем найти ребенка. Например, обращаясь к папе говорим:" Это ты, лучшая в мире девочка Катюша?" Наша кроха тут же подбежит с криками:"Да вот же я"
    А теперь об общей схеме поздравления. Первой зашла Снегурочка Поздоровалась, познакомилась,распросила о любимых игрушках.(Кто-то из старших тем временем вышел за дверь и отдал Деду Морозу подарок и сказал, от каких проказ, и шалостей надо избавиться ребенку) Провела одну-две игры Лучше всего идут собиралки.(Грибы в лесу, снежинки,-что угодно)Позвали Деда Мороза Он не слышит. Подключаем взрослых. Заходит Дед Мороз.Хоровод "В лесу родилась елочка" Достаем мягкие игрушки, просим малыша назвать их, либо подсказать как делает собачка?Гав-Гав и т.д. Просим показать как прыгают зайчики, как хвостиком машет лисичка и т.д. (Снегурка показывает, а малыш повторяет.) Берем цветной картон. Кладем ручку малыша, обводим фломастером. Снегурка или мама пишет на листе,там где ладошка "Дениске 3 годика." Снегурка подает малышу снежинки, ребенок их приклеивает к картону вокруг ручки(Используется двусторонний скотч) Хорошо идет игра с колокольчиками. Малыш со Снегуркой бегают,колокольчиками звенят, а Дед Мороз пытается их заморозить.. Можно попытаться поиграть с Подскажи словечко, узнав у мамы какие стишки или сказки хотя бы немножко знает ребенок. В завершении поздравления,- фото на память возле елки.Хорошо напялить на родителей карнавальные шляпы Им весело, фото удачно выглядит, ребенок от радости в ладоши хлопает. Прощальный стишок Деда Мороза и обещанье прийти на следующий год...

  5. #80
    Жужжжжжжууу Аватар для Очарование
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,467
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    optimistka17,
    Люда!!! Респект и уважуха!!!!!
    На нормально слэнге-спасибо тебе, добрый человек!!!!!

  6. #81
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Плохо

    маленькая подсказка для тех, кому доведется поздравлять малышню в детском саду или группу детей на дому.Дед мороз и Снегурка берут кусок ткани(типа простыни, но красивее качество,-органза, например. На этой ткани изредка наклеены, пришиты снежинки)Движения такие,как будто вдвоем вытряхиваем покрывало. Предлагаем детишкам бегать под нашей метелью, но не попадаться.. Текст
    "Снег идет,снег идет,
    Метель метет,метель метет,
    Белой шубой укрывает,
    Кто остался замерзает".
    В этот момент ткань-метелицу резко опускаем вниз, пытаясь укрыть ,то есть поймать кого-то из детей. Пойманную малышню уводим, чтоб они застыли как ледяные скульптуры.Так несколько раз. Затем включаем веселенькую музычку Те,кто остался не пойманным метелью бегают ,танцуют между скульптурами,а когда музыка обрывается, то замирают Если до кого-то из детей Дед Мороз дотронулся варежкой или посохом, то этот ребенок считается размороженным и тоже может бегать,танцевать.
    Еще один момент из прошлогодних наработок.Снегурочка становится с детками в кружочек. Дед Мороз внутри круга . По типу Кошки-Мышки играем во "впустим , не выпустим" Веселый хоровод под ритмичную музыку,а дед Мороз пытается метнуться то в одну,то в другую сторону.При прближении Деда Мороза, Снегурочка командует :"Капкан" и дети дружно присаживаются . Дед Мороз причитает,сожалеет, что не успел и пытается ломануться в другую сторону.Аналогично Дед Мороз за пределами круга все же пытается попасть вовнутрь..
    А в этом году будем вешать лапшу на уши, что посох у Деда Мороза волшебный, кто за посох подержится и желание загадает, то оно обязательно исполнится. Чтоб никому не было обидно, детей ставим в кружок и посох передаем по кругу, чтоб каждый посох подержал и желанье загадал.

  7. #82
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Очарование,
    Дашанька, я тут иду поздравлять школьников,И хотела одну игру провести. Угадай из какого мультфильма? Ты немогла бы сделать нарезки песен можно музыку или проигрыш из мультфильма.

  8. #83
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Плохо

    А как ты собираешься делать этот конкурс:"Угадай мелодию!", то есть "назови песенку." Или :"Из какого мультика эта песенка?". Кстати, если будешь это проводить на школьном новогоднем утреннике, то совершенно реально привлечь к такому конкурсу родителей, бабушек.. .

  9. #84
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Проводить буду из какого мультика. Пусть кричат хором.

  10. #85
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Плохо

    Если хочешь, чтоб тебе прокричали дети хором, то лучше вопрос сформулировать :"Какой герой мультика пел эту песню?" И еще, если уж грузим Дашу, то давай составим ей хотя бы список нужных нам песенок. Вот мое начало
    1 Песенка Чебурашки
    2 Красная Шапочка.
    3 Винни Пух
    4 Буратино
    5 Песенка Крокодила Гены.
    6 Антошка
    7 Кот Леопольд
    8 песня Шапокляк
    9 Песня разбойников из "Бременских музыкантов"
    10 Песня Водяного.

  11. #86
    Местный Аватар для Яким
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    TAMATA,
    А что-то четкого сценария у нас-то и нет, по сценарию работаем на днях рождениях, утренниках, выпускных, а когда 1-2 ребенка, все идет от себя. Ну естественно, каждый год меняем игры, танцы. В этом году что-то взяла из сценария Нарспи(спасибо еще раз!), будем танцевать танец Окей(это переделанное БУГИ-ВУГИ), играть в "Мы снежок большой катаем...":wink: Удачи!

  12. #87
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    А я хочу из современных мультфильмов:
    шрек
    мадагаскар
    Добрыня Никитич
    Тоталм Спайс
    Смешарики
    Бременские музыканты
    Флиппер
    Барби
    Анастасия
    Кот Леопольд
    ну и еще штучке 3 нарезки.
    Хочу сделать современное так, как для 4 класса.

  13. #88
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Хорошо

    Да ,в моем варианте не столько детишки, но и мамочки бы отгадывали. Я песенок из современных мультиков совсем не знаю. А где Даша возьмет эти песенки и мультики? Думаешь,что у нее есть?

  14. #89
    Ленчик Аватар для нарспи
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Уфа Башкортостан
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    У меня не которые есть, а как прикреплять не знаю?

  15. #90
    Местный Аватар для Яким
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    111
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Девченки! Может кто чего предложит? Я собираюсь делать новую программу для детских праздников-"Индейцы", кто какие конкурсы может проводит, кот для индейцев пойдут, а?

Страница 6 из 108 ПерваяПервая ... 23456789101656106 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru