Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 85898104105106107108
Показано с 1,606 по 1,620 из 1620

Тема: Детские утренники, дни рождения, школьные!

  1. #1606
    люблю позитив
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    2,430
    Поблагодарил Поблагодарил 
    691
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,013
    Поблагодарил в

    277 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    От викторины по мультику Феи Винкс тоже не откажусь..
    я тоже не откажусь. взамен что то от клуба винкс.

    вот анкета 2 девочки получают по такой анкете они должны выбрать варианты ответов причём одна выбирает варианты про себя а другая отгадывает что выбрала первая девочка..проходит весело.
    1. Если бы ты могла превратиться в сказочное животное, то в какое?
    - в пегаса,
    - в эльфа,
    - в пикси.
    2. Если бы ты родилась феей, то какого цвета волосы ты хотела бы иметь?
    - сиреневые,
    - оранжевые с красным,
    - белые.
    4. Если бы ты был Кощеем Бессмертным, куда бы ты спрятал свою иглу?
    - в стог сена,
    - к себе в карман,
    - в игольницу нашей бабушки.
    5. Какую бы из чудесных вещей ты бы купил на ярмарке?
    - скатерть-самобранку,
    - палочку-выручалочку,
    - шапку-невидимку.
    6. Куда бы ты улетела на ковре-самолете?
    - в Тридевятое царство,
    - в Африку,
    - в Алфею.
    " Игрульки от Сашульки " здесь http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=140856

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо sa-sha76 за это полезное сообщение:

    ЛанаНа1 (31.01.2019)

  3. #1607
    Пользователь Аватар для Barthez 080887
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    264
    Поблагодарили Поблагодарили 
    285
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,здравствуйте! Многие проводят детские дни рождения. И наверняка к детям приходят разные герои: клоуны, из Лентяево, пираты, феи, принцессы и др. У кого есть опыт работы Человека-паука? В какие игры он может поиграть? Может у кого-то есть готовый сценарий с этим героем? Поделитесь, пожалуйста!!!


    Выкладываю сценарий детского дня рождения с индейцами. Кое-какой материал взят из других сайтов интернета, большое отдельное спасибо Светлане Dium за помощь в его создании!

    ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ИНДЕЙСКОМ ПЛЕМЕНИ
    Звучит музыка в стиле кантри. Выходят 2 индианки Быстрая Река и Тигровая Лилия.
    Т.Л. Добрый день, наше славное племя!
    Б.Р. Пришла пора нам представиться: мы, дочери вождя племени Кайху- Быстрая река и Тигровая Лилия рады приветствовать вас на индейской вечеринке ! Мы услышали, что в стране бледнолицых, появились отважные воины во главе с именинником и поспешили выйти из своих вигвамов и отправиться в большое путешествие, чтобы поздравить его.
    Т.Л. Сегодня у нашего друга …….день рождения, и сегодня он не просто……………, его имя - Медвежий коготь! Прошу поприветствовать его по-индейски! (улюлюкаем).
    Б.Р. Так, непорядок!!! Все должны сегодня стать настоящими индейцами племени Апачо и племени Тумбаюмба!!!
    Т.Л. Мы видим – много вас и предлагаем разделиться на 2 племени. Предлагаю выбрать себе племя! Выбирайте жетон!
    ( из сумки достает жетоны 2 х цветов).
    Б.Р. Много лун тому назад началась война. И тогда, чтобы остановить войну, зеленый брат-Крокодил проглотил большое светило. И война остановилась. Но пришло время Вечной Ночи.
    Т.Л. Воины великого племени «Кайху» отважились отправиться на поиски зеленого брата, чтобы освободить Солнце и прогнать Тьму. И они это сделали!
    Б.Р. И теперь мы можем праздновать самые солнечные праздники- это наши дни рождения!!! Отважный индеец племени «Кайху»- Чингачгук- Большой змей - научит вас всевозможным индейским хитростям и премудростям. Приветствуем его по-индейски!
    Входит Б.З. Подняв одну руку, приветствует собравшихся.
    Б.З. Хао! Приветствую вас, бледнолицые гости! Приветствую тебя, Медвежий коготь! Да хранит тебя великий дух Маниту! Сегодня мы отправимся в удивительное путешествие- в самое сердце Южной Америки, в прерии, туда, где живут настоящие индейцы. Я научу вас многому, что знает мой народ.
    Т.Л. Но скажем сразу , индейцы – народ сильный и закаленный трудностями, поэтому предстоит вам пройти настоящую проверку!
    Б.Р. А теперь племена, выберите себе вождей племени! Да хорошенько подумайте!
    Т.Л. Потому - каков вождь, таковы и дела его племени. Выбирайте самых достойных!
    ( каждое племя называет своего вождя, им аплодируем)
    Т.Л. Племя Апачо______________!
    Б.Р. Племя Тумбаюмба______________!
    Б.З. Что ж, вожди, избранные вами, хороши. Посмотрим, каковы они в деле. Сумеют ли они привести свое племя к победе. И хотя у вас есть свои вожди и племена, все же вы не настоящие индейцы. Посмотрите на себя. Пока что вы только обычные бледнолицые. Настоящий индеец украшает себя перьями и повязкой. Тигровая Лилия и Быстрая Река, начинайте превращать свое племя в индейцев! Времени у вас мало.
     ИГРА « ПРЕВРАЩЕНИЕ В ИНДЕЙЦЕВ»
    ( индианки всем надевают амулеты-имена и повязки с перьями)
    Б.З. Вижу вы и в самом деле становитесь похожими на индейцев.И все же чего-то не хватает для завершения образа. И сейчас вы мне скажете, чего же именно вам не хватает.
    Т.Л. Я знаю, и могу помочь. Отгадайте, ребята!
    Тело его, словно бумага,
    Краской раскрашено тайнами знаков.
    Если увидел – индеец таков,
    Значит к охоте индеец готов!
    Дети…………Боевой раскраски!!!
    Б.З. Верно. Берегите драгоценное время, принимайтесь за дело – раскрасьте себя, как настоящие индейцы, которые собираются на тропу преодоления!
     КОНКУРС « БОЕВОЙ РАСКРАС»
    Б.З. Итак, друзья племен Тумбаюмба и Апачо, мы отправляемся в увлекательный мир приключений!
    Б.Р. Всем, кто в путь отправляется-
    От племени награда полагается.
    Кто в путь отправится готов,
    Пусть прокричит индейское "Хей-хоп!"
    Т.Л. Итак, мы на тропе преодоления! Если племя впереди, то племя получает 1 золотую монету золота Мокены, а в конце праздника, мы посмотрим, какое племя победит на тропе преодоления! Готовы?
    Б.Р. Тогда прокричим Индейскую кричалку, которая поднимет боевой дух племени и в путь!
    Т.Л. Повторяйте индейцы последний слог последнего слова!
    Б.З. О прерия моя ( дети- я-я-я)! О, здесь индеец я ( дети- я-я-я)!
    А вот мои друзья …. я-я-я! Мы как одна семья…. я-я-я!
    Вокруг растут цветы … ты-ты-ты! Нет прежней суеты… ты-ты-ты! Здесь столько красоты… ты-ты-ты! На лицах доброты… ты-ты-ты! О, я люблю омлет … лет-лет-лет! Уже мне 9 (8,10) лет….лет-лет-лет! Построим наш вигвам…вам-вам-вам! Не будет скучно нам…нам, нам! Будем праздник продолжать … ать, ать!
    В индейцев нам пора играть… ать, ать! Молодцы! Тогда поможем подняться нашему солнечному светилу в наших прериях!
     СОЛНЫШКО
    Б.З. Когда-то, дорога от дома моего племени до соседнего пролегала через широкую пропасть. Пройти через нее можно было только по веревочной переправе. Ни один бледнолицый не осмеливался пройти по ней. Хватит ли этим племенам смелости и умения пройти по такой же переправе и не сорваться в пропасть?
    Т.Г. Конечно, хватит!
    Б.Р. Вперед, Племя Тумбаюмба!
    Т.Л. Вперед, племя Апачи!
     КОНКУРС « ПРОПАСТЬ»
    Одна веревка протягивается по полу, другую держат над ней Т.Л. и Б.Р.
    Нужно пройти, не оступаясь, вдоль по нижней веревке, держась за верхнюю и перебирая её руками. Победившее племя, получает золотую монету.

    Б.З. Возле моего вигвама, в прериях паслись 50 мустангов, но пока я вас встречал, они все разбрелись. Смогут ли племена индейцев быстро собрать всех мустангов?
    Мустанги у нас вот такие (показывает ). Мустанги разбрелись повсюду, но только на открытых взору участках (шкафы и ящики не открывать!). Время на поиски — пока звучит музыка!
     МУСТАНГИ ( победившее племя получает золотую монету)
    Б.З. Следующий этап тропы преодоления прост и сложен одновременно! Тигровая Лилия, Быстрая река, зажигайте огонь!
    Т.Л. Друзья, перед нами стоит задача: пройти очередной отрезок пути, не давая огню погаснуть.
    Б.Р. Если кого-то постигла неудача – племя начинает свою тропу преодоления заново! Вперед!
     СОХРАНИ ОГОНЬ ( победившее племя получает золотую монету)
    Б.З. А сейчас, представьте, что наши племена преследуют бледнолицые. Чтобы оторваться от погони, мы должны сделать невозможное – перебраться через каньон, засыпанный большими камными.
    Т.Л. Но как говорится , трудно в учении – легко в бою, поэтому Чингачгук предлагает нам довольно сложную тренировку.
    Б.Р. Но мы справимся и на этом отрезке тропы преодоления!
     ПЕРЕПРАВА ПО КАМНЯМ
    Б.З. Друзья, какая же жизнь индейского племени без охоты? Вот и нам сейчас предстоит настоящая охота.
    Т.Л. Но чтобы она была удачной, надо принести в дар богам ритуальный танец!
    Б.Р. Каждый раз, когда племя собирается на охоту, они исполняют ритуальные танцы и просят у богов удачи!
     ТАНЕЦ СО СКАКАЛКОЙ( монеты обеим командам)
    Б.З. О! Вы исполнили удивительные танцы, и охота непременно должна быть успешной! Вперед, мои смелые индейцы! Отправляемся на охоту! Чтобы завалить такое крупное животное, как Бизон, нужно выпустить в него минимум 5 смертоносных стрел и попадания должны быть точными!
    Т.Л. А без чего не обойтись на охоте?...........
    Б.Р. Конечно же без меткого глаза. Посоревнуемся в меткости!
     ОХОТА НА БИЗОНА
    На ватмане нарисован бизон, стреляем из лука стрелами. Команды стреляют по-очереди ( выигрывает команда, которая попадет в бизона 5 раз).
     ЛОВИМ РЫБУ
     СОБИРАЕМ ФРУКТЫ
    Т.Л. Большой Змей, теперь на тропу войны выходят вожди племени Апачи и Тумбаюмба! Вожди должны показать, кто из них сильнее?
     ТРОПА ВОЙНЫ ДЛЯ ВОЖДЕЙ
    Т.Л. Большой Змей, у нас на пути – Озеро Мудрости!
    Б.Р. Друзья индейцы, если раньше нам с вами нужна была ловкость, меткость и скорость, то теперь нам предстоит проявить мудрость и знания!
     СЛЕДОПЫТСКАЯ ВИКТОРИНА
    ( у какой команды будет больше правильных ответов, та и выигрывает)
    Б.З. Дух озера мудрости доволен ответами славных воинов племени Апачи и Тумбаюмба!
    Т.Л. А сейчас я предлагаю устроить настоящую веселую индейскую вечеринку, потому что нам еще предстоит отправиться на нашу поляну, где нас давно ждут разные вкусности для укрепления сил индейцев!
     2 ТАНЦА
    Т.Л. Ну, что ж, наши славные индейцы, наше увлекательное путешествие в прерии подходит к концу.
    Б.Р. Встанем все в большой круг и еще раз поздравим нашего именинника, дружно крикнем индейское « ХАУ!»
    Б.З. А теперь « раскурим» трубку мира и пожелаем нашему имениннику много добрых пожеланий!
    Дальше "раскуривают" трубку мира Трубку передают по кругу, у кого она в руках, тот высказывает пожелания (здесь же можно подарить подарки).

    ТОРТ.ПОДАРКИ.

    Если вдруг чтоөто объяснить нужно дополнительно - пишите. С ув. Лариса

  4. #1608
    Новичок
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Косенкова Нелля Евгеньевн, Неля, очень нужен сценарий ДР девочке 5 лет истинная леди, штанов сроду не носила, повадки как у дамы, детей будет где-то 6, все приблизительно одного возраста, мой адрес grand81@bigmir.net , ДР состоится 18 февраля

  5. #1609
    Местный Аватар для Натальяночка
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Башкортостан
    Сообщений
    220
    Поблагодарил Поблагодарил 
    126
    Поблагодарили Поблагодарили 
    32
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Понимаю, что может не по адресу. подскажите где есть раздел праздников по правилам дорожного движения? Не могу найти.
    natali7010@mail.ru

  6. #1610
    Местный
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    человек паук
    http://www.youtube.com/watch?v=o34GoA4xzE8 вот посмотрите

    1. знакомство
    2. посвещение в супер герои
    3. фокусу для пожтверждния свеохъествественной силы
    4. лабиринт
    5. из шариков для моделирования всем паучков и мечи на память
    6. паучинные эстафеты,
    7. загадки по фильму
    8. Конкурс «Паук» (конкурсы и задания на детский день рождения)

    Для конкурса потребуется 2 обруча. Ведущий отбирает двух ребят, как будущих капитанов команд, и предлагает им войти в обруч и набрать столько ребят в команду, сколько уместиться в обруче. Затем, когда команды набраны, ведущий объявляет, что в таком виде надо преодолеть 10 метров дистанции, не раскрепляясь. Ребята должны идти слажено, двигаться как лапки паука, чтобы победить и не запутаться по пути. Команда, которая быстрее справится с заданием, побеждает и получает титул «Самая дружная».
    9. ребусы
    10 танцы

    это пока мысли неструктурировнные, а вначале нужно придумать концепцию - какая миссия будет у человека паука
    Примеры концепция (взяты из тырнета) вы придумайте свою, это чтобы было от чего отталкиваться (лучше пересмотреть фильмы)

    1. Во всех газетах появляется информация, что Человек-Паук захвачен злобной Морганой, а это значит, что миру грозит катастрофа! Не тут то было! Супер герой способен выбраться даже из самых сложных ситуаций! Человек-Паук не только будет освобожден, он вместе с детьми завоюет волшебный кристалл, который поможет злобной страшной Моргане стать олицетворением доброты!
    2. «Человек паук. Сыворотка Зеленого Гоблина»
    Если вы и ваши дети не страдают арахнофобией, тогда мы идем к вам!
    Сумасшедший ученый, злой гений Зелёный Гоблин - Норман Осборн свершил свой очередной жестокий умысел: он вылил в городскую водопроводную систему вирус «пандорра». Теперь все жители города постепенно мутируют, пока не превратятся в слизней.
    Против вируса есть одно средство – сыворотка «анти-пандорра», которую и предстоит найти детям и человеку-пауку в затерянных лабиринтах канализационной системы.
    Дети научатся ориентироваться в длинных туннелях, пройдут через паутины, разгадают подземные ребусы, научатся танцевать танец человека-паука, научатся смешивать химические компоненты и спасут город от вирусных бактерий.



    Один конкурс можно провести застольный. Это конкурс на знание всех героев мультфильма «Человек – паук». Вы должны сами подготовиться, а лучше попросить вашего ребенка помочь вам составить вопросы. За каждый правильный ответ, выдавайте ему карточку «Человек – паук». Такие карточки продаются в любом книжном киоске.


    Игры лучше делать подвижные. Это может быть игра «Запутаться в паутине» или другая подвижная игра.
    Последний раз редактировалось Kiselevanv; 17.03.2011 в 17:17.
    Наталья
    Екатеринбург
    Пишите - обязательно отвечу! kiselevanv@bk.ru
    Адрес моего сайта пока нет

  7. #1611
    Местный Аватар для КРИСТАЛЛ
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!Я к вам за необычной помощью. Столкнулась с такой проблемой.Составила сценарий для школьников 5 кл, который посвящен цветам.В конкурсной части хочу провести следующий конкурс Музыкально-цветочная угодайка.Правила: включаю отрывок трека, например Желтые тюльпаны звучит строка "Желтые...вестники разлуки" слово тюльпаны я вырезаю, дети должны догадаться о каком цветке шла речь.Нарезки сделать для меня не проблема, а вот какие песни взять я растерялась.Я знаю ,что много детских песен о цветах существует,на форуме есть целая тема, но мне они не подходят.Так как дети, которые не занимаются музыкой с ними не знакомы и им будет не отгадать.Нужны популярные современные песни,которые сейчас идут в радиоэфирах и на телевиденье. Современные дети 12 лет не знают и таких песен,как Белые розы и Желтые тюльпаны.для них это ретро или как они говорят не формат.Прошу подскажите, какие песни в которых звучат названия цветов можно взять.Скачаю и сделаю нарезки сама, вы только подскажите название песен и исполнителей!Очень на вас надеюсь!!)))

  8. #1612
    Местный Аватар для КРИСТАЛЛ
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    А вот и сам сценарий правда еще доработать надо

    Праздник цветов.
    Ведущий. Нет ничего на земле прекраснее и нежнее цветов. Для человека цветы всегда были символом совершенства. Цветы давно и прочно вошли в наш быт. Подарить цветы – значить выразить человеку любовь, почтение и уважение. Тысячи видов разных цветов украшают нашу планету. Они сопровождают человека на протяжении всей жизни и в радости и в печали. Цветы – символ любви и воспоминаний. В честь них люди устраивают праздники. Например, в древней Греции устраивались праздники в честь гиацинтов и лилий, в Англии - в честь незабудок, анютиных глазок и первоцветов, во Франции - в честь розы и фиалки. В наше время особенно ярко отмечаются праздники роз в Болгарии. На Руси - праздник Ивана Купалы, когда из цветов плелись венки, а в ночном лесу искали цветок папоротника, который по легенде расцветал только в эту единственную ночь.
    О том, как вообще цветы появились на земле, существует легенда.
    Легенда.-5-б
    Возвращался будто бы Иван-царевич от Бабы Яги. Доехал до большой реки, а моста нет. Махнул три раза платком в правую сторону – повисла над рекой дивная дуга, он и переехал по ней на другой берег. Махнул два раза в другую сторону – радуга стала тоненьким-тоненьким мостиком. Бросилась Баба Яга за Иваном-царевичем вдогонку по этому мостику, добралась до середины, а он возьми и обломись. Рассыпалась радуга по обе стороны реки на мелкие осколки – цветочки. Одни цветы были добрые – от следов Ивана-царевича, а другие, злые и ядовитые – это там, где Баба Яга ступала. “Сказка – ложь, да в ней намек”, - говорит народ.
    Ведущий. Сегодня мы с вами будем путешествовать по царству цветов. А какой цветок по праву называют «царицей цветов»?(Роза) Во все времена все народы отдавали ей предпочтение, ей поклонялись, ее воспевали. В древней Индии существовал закон, по которому каждый, принесший царю этот цветок, мог просить у него все, чего только пожелает. Этими цветами греки усыпали путь возвращающегося с войны победителя. В России этот цветок начали разводить при Петре 1 и Екатерине 11. Но случалось так, что высокомерие этого цветка играла с ним злую шутку.
    Царица цветов.-5-а
    АВТОР:Вам расскажу о чудном саде. В благоухающей прохладе
    Мог путник отдых свой найти по окончанию пути.
    Однажды я в тот сад попал и на рассвете услыхал.
    ЛИЛИЯ: Послушай, Роза, я узнала, что Царь дает сегодня бал!
    РОЗА: Еще бутоном я мечтала, меня царицей Он избрал.
    ЛИЛИЯ: Мечты напрасные, сестрица, посмотришь - буду я царицей!
    Знатнее графа и барона, по праву - Лилия Сарона.
    АВТОР: С цветка порхая на цветок летала Пчелка золотая.
    (Пчелка пытается дотронуться до цветов)
    РОЗА: Прочь, Пчелка, ты помнешь наряд!
    ЛИЛИЯ: Им волю дай, все норовят
    Глотками пить чужой нектар.
    Как будто он бесплатный дар!
    Ромашка,: Лети сюда, дружок пушистый,
    Напитком сладким напою!
    (Пчела подлетает к Ромашке, она дает ей напиться, они беседуют, цветы прислушиваются к разговору)
    ПЧЕЛА: Сердечно я благодарю!
    Ах, Ромашка, как ты добра!
    Поверь, в цветах я знаю толк,
    Иной хоть внешностью прекрасен
    В душе сорняк... Ты слышала?
    Праздник сегодня будет у цветов!
    Ромашка Боюсь, мой друг, я не готова в таком наряде показаться.
    РОЗА: Достойна она в земле копаться...
    ЛИЛИЯ: Да ты на руки посмотри, все в перегное и грязи!
    РОЗА: На свалке место башмакам!
    ЛИЛИЯ: Какой уродина! Стыд и срам, средь нас растет!
    (Входит Глашатай, стучит жезлом о землю.)
    ГЛАШАТАЙ: Царь! Царь идет!
    (Входит Царь, с Ним много цветов, оглядывает всех, Роза и Лилия отталкивая друг друга спешат к Царю)
    ЛИЛИЯ: Сейчас меня Он изберет!
    РОЗА: Меня!
    ЛИЛИЯ: Меня!
    (Царь подходит к Ромашке, но обращается к Розе и Лилии)
    ЦАРЬ: Ваш спор напрасен.
    Моя, Ромашка, ты прекрасна!
    Тебя короной Я венчаю и быть Царицей назначаю.
    (Одевает корону, они танцуют и все вокруг)
    АВТОР: Какой урок для хвастунов!
    Кто громче всех, тот не готов!
    А кто молчал, добро творя,
    Достоин, стал в глазах Царя!
    Ведущий. Но есть цветы, которые человек выращивает специально. Это декоративные растения, которые человек выращивает дома. Эти цветы служат не только украшением, но и приносят большую пользу. А вот какую именно мы узнаем, посмотрев сценку «Домашний доктор».
    «Домашний доктор». -6б
    АВТОР: Однажды днем обитатели комнатного садика наслаждались классической музыкой, которую передавали по радио и вели непринужденный разговор.
    ГИПЕАСТРУМ - Вот смотрю я на вас, дорогая Аспидистра, и немного завидую: какая у вас большая и дружная семейка! Как, наверное, весело вам живется всем вместе?! Сколько же вас в вашей славной семье?
    Аспидистра — На данный момент нас семнадцать листиков: дедушка, бабушка, мама, папа и нас — тринадцать детей. Все мы очень похожи на листья Ландыша, только мы в несколько раз больше их.
    ГИПЕАСТРУМ — Да, да, вижу! И вам не тесно в вашем горшочке? Поразительно, как вы уживаетесь все вместе на такой маленькой жилплощади?!
    Аспидистра — В тесноте, да не в обиде! Мы всегда очень терпеливы и не мешаем друг другу а, наоборот, поддерживаем самых слабых и старых. За это нас и прозвали “Дружной Семейкой”. Аспидистра — это наше научное имя. Мы не желтеем, не бледнеем, вечно зеленеем и никогда не опадаем. Мы не вянем даже, если нас забывают полить, и можем прекрасно расти и в темном углу, и на самом ярком солнце. И сквозняков мы не боимся, и пыль нам не страшна.
    ГИПЕАСТРУМ — Неужели!? Вы просто исключительное по своей неприхотливости растение. У меня не хватает слов, сударыня, чтобы выразить вам свое восхищение. А мне так тоскливо одному.
    Аспидистра — Ну, что вы, дорогой Гипеаструм! Вы — украшение нашего садика! Не грустите, пожалуйста!
    АВТОР:Их мирная беседа была внезапно прервана чьим-то возгласом:
    Традесканция — Тише, по радио говорят о нашем уважаемом Столетнике!
    Кактус—Проснитесь, дедушка Столетник! Послушайте, что о вас говорят!
    АВТОР: Действительно, по радио говорили о Столетнике. Передача была посвящена народной медицине, и доктор медицинских наук рассказывал о целебных свойствах Алоэ. Все с удивлением услышали, что Столетник — универсальный врач, который и бронхит, и туберкулез, и воспаление десен, и язвы желудка, и даже глазные болезни лечит. В его сочных мясистых листьях есть целебный сок — алоин, очень полезный, особенно при воспалениях. Белый кот, внимательно слушавший радиопередачу, сразу же поспешил к Столетнику.
    Белый кот — Уважаемый Столетник, у меня как раз воспалена десна, ничего не могу есть. Разрешите, пожалуйста, откусить один ваш целебный листочек.
    Столетник— Ради бога, хоть два. Только жуй, как следует, мой сок довольно горький.
    Каланхоэ — Я, может быть, не такой знаменитый, как наш многоуважаемый Столетник, но и мой сок используют в медицине, особенно при заживлении ран и ожогов. Он прекрасно уничтожает инфекцию. Особенно он эффективен при ангине, воспалении десен и стоматите. Так что мой сок ничуть не хуже вашего, дорогой Столетник. Его даже в аптеке купить можно. Ты, белый котик, можешь пожевать и мой листик.
    Белый кот — Премного благодарен, уважаемый Каланхоэ, обязательно его попробую.
    Плющ — Я тоже лечить могу. Отвары из моих листочков очень помогают при кашле и головной боли. Меня применяют против мозолей и опухолей. Я даже кровеносное давление умею понижать и бородавки свожу и...
    Белый кот Как замечательно, ведь у меня на розовой подушечке правой передней лапы давно растет огромная бородавка, которая доставляет мне немало неприятностей. Сначала десну вылечу, а потом за бородавку примусь. Как хорошо иметь настоящих врачей у себя дома!
    Традесканция: — Послушайте, дорогие друзья! Я самое обычное комнатное растение, но могу значительно понизить сахар в крови при диабете. При дизентерии и простуде нет средства лучше, чем отвар из моих листочков. Если мои листочки к опухоли приложить и подержать немного, то она, непременно, рассосется. Я не хвастаю, но все вы должны знать о моих чудесных способностях..
    ГИПЕАСТРУМ — А ты, Дружная Семейка, тоже можешь лечить?
    Аспидистра- Да, в медицине отвары из наших корней, стеблей и листьев пользуются большой славой, особенно при лечении кишечных и желудочных расстройств. А когда болят мышцы, они просто спасение. Даже камни из почек наши замечательные отвары выгоняют.
    Белый кот — Прекрасненько, надо намотать это на ус.
    Азалия — Я не обладаю никакими лечебными свойствами, но я хотела бы тоже помогать, людям быть здоровыми.
    Столетник — Ты, милая Азалия, лечишь своей добротой и нежностью. Я уверен, что далеко не все твои свойства еще изучены. В тебе, непременно, есть что-то целебное!
    АВТОР: В этот момент в дверь позвонили. Это пришел доктор, который приехал по просьбе хозяйки.
    Доктор На что жалуетесь?
    Хозяйка: У меня сильно болит голова.
    АВТОР: Доктор тщательно осмотрел хозяйку.
    Доктор — Ничего серьезного у вас нет. Немного повышено давление, от этого вы ослабли. Не буду прописывать вам сильных лекарств. Для начала попробуем снизить давление при помощи целебных растений. (Оглядывается посторонам) Да у вас полным полно целебных растений. Вот Плющ, например! Знаете ли вы, что он тоже прекрасно давление понижает?! А эта красавица Гардения лечит от многих серьезных болезней и очень эффективна от головной боли. О, у вас и Сансевиера растет. Вы, наверно, и не догадываетесь, что дым от горящих листьев Сансевиеры — как рукой головную боль снимает? Ваши же растения вас вылечат очень быстро, почитайте об их свойствах.
    Хозяйка. Вот вы какие, оказывается. Я и не знала, что все вы — целебные!
    «Цветочная почемучка»
    Конкурс 1. викторина
    «СКАЗОЧНЫЕ ЦВЕТЫ» (если без вариантов 2 балла с вариантами 1 балл)
    1. Какого лепестка не было у волшебного цветка в сказке В. Катаева "Цветик-семицветик"? фиолетового розового (+) зеленого
    2. Какой лесной цветок изваял из малахита Данило-мастер в сказке П. Бажова "Каменный цветок"? дурман (+) иван-чай сон-трава
    3. Что называла Багира "Красным Цветком" в сказке Р. Киплинга "Маугли"?
    рассвет кровь огонь (+)
    4. Аромат каких цветов усыпил Элли, Тотошку и Льва в сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города"? маков (+) шиповника розы
    5. В сказке Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес" в какой цвет садовники красили розы на большом кусте у входа в сад Королевы... в зеленый цвет
    в желтый цвет в красный цвет (+)
    6. Лепесток какого цветка служил одеялом Дюймовочке из одноименной сказки Г. Х. Андерсена? лепесток розы (+) лепесток тюльпана лепесток ромашки
    7. Как звали малышку, которая побывала на Луне в сказке Н. Носова "Незнайка на Луне"? Лилия Фуксия (+) Роза
    8. За какими цветами отправила мачеха свою падчерицу под Новый год в сказке С. Маршака "Двенадцать месяцев"? за подснежниками (+)
    за фиалками за хризантемами
    9. Какой цветок получила в подарок императорская дочь в сказке Г.-Х. Андерсена "Свинопас"? розу (+) орхидею незабудку
    10. Из чего Знайка и другие коротышки изготовили себе парашюты?
    из семян пиона из лепестков мака из пушинок одуванчика (+)
    Конкурс 2. Легенды о цветах(д з нужно было инсценировать одну из легенд о цветах,соперники должны угадать,что это за цветок)
    5-а Жил когда-то прекрасный юноша и был он сыном речного бога Кефиса и нимфы. Многие девушки добивались любви этого юноши, но он ко всем был равнодушен. Никто не знал, что он никого не любил, кроме самого себя. Юноша никогда не видел своего лица. Прорицательница предсказала ему смерть, как только он увидит себя. Он не верил этому предсказанию. Однажды когда он заблудился в лесу, его увидела нимфа Эхо. Она сразу же влюбилась в юношу, но не могла с ним заговорить. На ней тяготело наказание богини Геры, отвечать она могла, лишь повторяя последние слова.
    Нарцисс – Эй, кто здесь?
    Эхо- Здесь!
    Нарцисс- Иди сюда!
    Эхо- Сюда!
    Нарцисс- Сюда, скорее ко мне!
    Эхо- Ко мне!
    (Нимфа подходит Нарциссу, но он отталкивает ее)
    1.Лесная нимфа- Бедная нимфа Эхо, как она страдает. Полюби же и ты! И пусть не отвечает тебе взаимностью человек, которого ты полюбишь.
    (Нарцисс подходит к ручью, вглядывается в отражение)
    Нарцисс- О, кто еще страдал так жестоко как я? Нас разделяют не горы, не моря, а лишь полоска воды, из-за нее мы не можем быть вместе. Выйди же из ручья! (страшная мысль приходит в голову) О, горе! Я боюсь, не полюбил ли я самого себя? Я чувствую, что немного осталось мне жить. Едва расцвел, увяну я и сойду в мрачное царство теней. Смерть не страшит меня, смерть принесет конец мукам любви! (отражение в воде исчезает) О, где ты? Вернись! Останься! Не покидай меня, это жестоко! Дай хоть смотреть на тебя! О, горе!
    Эхо- Горе!
    Нарцисс- Прощай!
    Эхо- Прощай!
    (входят нимфы)
    1.Лесная нимфа- Посмотрите, какой красивый белый цветок вырос на том месте, где находился прекрасный юноша. От него исходит душистый аромат.
    2.Лесная нимфа- И он склоняет свою голову так же словно юноша всматривается в глубину ручья.
    3.Лесная нимфа- Давайте дадим ему имя в память о прекрасном юноше.(Нарцисс)
    5-б Бабка. О-хо-хо, вот горе так горе! Что делать? Как быть? Ума не приложу.
    Дед. Что стряслось-то? Что ты все вздыхаешь да охаешь?
    Бабка. Как же не горевать-то мне? Ты, старый, ничего не видишь, не ведаешь, а у нас беда у порога!
    Дед. Да что за беда-то? Не томи меня, говори!
    Бабка. Сынок наш Василий по ночам на пруд зачастил.
    Дед. Ну и что с того? Какая в том беда?
    Бабка. А вот какая. Сказывают люди – русалка там живет! Заманит она нашего Василия в свои сети колдовские...
    Дед. Да не бойся, старая! Вырос наш Василий добрым, красивым, крепким. А как землю нашу любит! Всегда на пашне, всегда в заботах о хлебе! Ему ли за русалкой идти?
    Бабка. И вправду, хорош наш сыночек! Сильный, крепкий... А глаза-то голубые, как небо! Да только невесел он. Все думает о чем-то. Женить бы его поскорее! Дед с Бабкой уходят.
    Василий. Как же мне теперь быть? Что делать? Увидел я Русалочку, и сразу полюбилась она мне. Как смотрит она мне в глаза, да каким зовет нежным голосом! Нет сил удержаться, пойду к ней! Вот и солнышко зашло. Где же ты, Русалочка?
    Русалочка. Здесь, давно жду той минуты, когда ты придешь.
    Василий. Нет мне жизни без тебя! Выходи на берег. Будем жить как все люди, свадьбу сыграем.
    Русалочка. Нет, не бывать тому. Это ты должен ко мне прийти на веки вечные, остаться со мной в подводном царстве.
    Василий. Нет! Не смогу я прожить без солнышка ясного, без неба голубого, без поля своего золотого, спелых колосьев полного. Земля родная крепко держит меня, не смогу я всю жизнь под водой провести.
    Русалочка. Тогда не бывать тебе человеком. Превращайся ты в цветок на пашне, которой ты так дорожишь!
    На месте Василия появляется василек.
    Русалочка. Ах! Что же я наделала?! Погубила я своего Василия! А цветок-то как похож на его глаза, как небо, голубые! Как же мне теперь быть? Может, вернется он ко мне? Буду у неба просить, чтобы вернуло мне Василия! Может, ручейками с неба придет ко мне мой Василий? Русалка уходит.
    Бабка. Не уберегли мы своего Василия!
    Дед. Да, пропал наш Васенька, как в воду канул!
    Бабка. А я цветов собрала. Они в поле появились, сразу как сынок наш пропал. Уж больно они мне сынка напоминают – голубые, как его глаза. Буду теперь смотреть на них да о сыночке думать.(василек)
    Конкурс 3. Кроссворд
    Конкурс 4. Называется «Цветок из сказки». Для участия в этом конкурсе потребуется по 3 человека от класса. Ваша задача на рисунках, отгадать из каких сказок эти цветы. Сколько верных ответов, столько призовых баллов.
    Конкурс 5. Называется «Цветочная сказка». Это тоже было вашим домашним заданием. Вам нужно было придумать, сказку, которая бы начиналась со слов "В некотором царстве, цветочном государстве". Этот конкурс дает вам возможность заработать 10 баллов.
    Конкурс 6 Музыкальный букет(Звучат отрывки песен где есть цветок надо угадать какой)
    Ведущий: Подвести итоги. Наградить победителей.

  9. #1613
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надувательница Посмотреть сообщение
    у меня был заказ девочке 13 лет. Я взяла сценарий сцценарий Олеси27 День Рождения в стиле Хеллоуин, немного переделала (заменила конкурсы). Дети вижзали от радости, родители в восторге.
    Фоном страшная музыка. Звучит голос Вампира
    Когда читаю такие сценарии мне становиться очень страшно. Ну как можно такой светлый день, как рождение человека превращать в шабош. Дорогие мои коллеги, все же надо понимать теорию праздника - это прежде всего СОБЫТИЕ! Появление жизни - это свет и радость. В ваших руках выбор темы или сквозного действия в сценарии, даже если родители настаивают, можно всегда убедить в обратном. Аниматор - это, прежде всего, психолог. Вроде бы мелочь, скажите Вы, а если смотреть серьезнее на свою работу, то мелочей в ней нет!

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо Мармар за это полезное сообщение:

    аLisa (17.01.2019)

  11. #1614
    Лена Аватар для вадима
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    12
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, со сценарием на выпускной в детском саду, в пятницу встреча с родителями, а ничего в голову не идёт! Детскими праздниками заниматься толко начинаю, поэтому с костюмами пока не густо, точнее есть только Белоснежка, клоун, гном, индеец, да и ещё костюм ведьмы. Может быть есть у кого-нибудь сценарии с этими персонажами, помогите, пожалуйста!!!!!!
    Лена

  12. #1615
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    МоскОбл
    Сообщений
    27
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Всем огромнейшее спасибо за массу полезной и очень нужной информации. Дни рождения детей провожу совсем недавно. Поступил заказ - провести праздник семилетней девочке, которая безумно любит индийские фильмы (самый любимый "Танцор диско"). Может у кого-то есть опыт проведения дня рождения в индийском стиле. Помогите, пожалуйста!

  13. #1616
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    На выпусках в д\с делаю акцент на то, что дети выросли, стали почти взрослыми, готовы идти в школу. А в школе:
    буквы
    на шарах приклеены буквы - составить слово ШКОЛА;
    оценки
    перепрыгивать через 2 - на конец длинной верёвки привязана большая 2 ( с грузиком). ведущий в центре круга раскручивает 2, задача игроков перепрыгнуть её.
    поймать 5
    к длинной палке не сильно прикреплена 5. Ведущий раскручивает её над головами игроков, задача детей поймать 5.
    загадки про героев сказок, "собрать прортфельв школу"......и.т.д.

  14. #1617
    Местный Аватар для Дадуся
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Выкладываю сценарий дня рождения " В гости котик к нам пришел" на возраст детей от 1.7-7 лет. Сложность для меня была в том что имениннику исполнялась 2 года, а его гостям 1.7, 3, 6 и 8 лет. Вот, что у меня получилось. Сценарий разделен на 2 части по возрастам. Пока с малышами играла, большие ребята отгадывали кроссворды, викторины, но так как площадь квартиры не позволяла их всех организовать в одной комнате, то большие дети были выселены на кухню, вот и приходилось метаться между всеми ними. Были совместное поздравление, танцы, хороводы. Буду рада услышать ваше мнение, замечание и если будут предложения как организовать вот такую разновозрастную компанию.

    В ГОСТИ КОТИК К НАМ ПРИШЕЛ.
    Здравствуйте, ребята! Сегодня к нам в гости придет необычный гость, но сначала вы должны отгадать загадку.

    Отворилась тихо дверь-
    И вошел усатый зверь.
    Сел у печки, жмурясь сладко,
    И умылся белой лапкой.
    Берегись, мышиный род-
    На охоту вышел...
    Здравствуйте, детишки!
    Я пришел из книжки!
    День рожденья отмечать
    Тимофея поздравлять.

    Мяу-мяу! Я котик добрый, я не кусаюсь, я детей люблю.
    А сейчас:
    Раз, два, три, четыре, пять!
    Тима будем поздравлять?
    Сколько Тиму нынче лет?

    Мы 2 раза ногою топнем! Веселей!
    Мы 2 раза в ладоши хлопнем! Подружней!
    Ну-ка, Тим, повернись!
    Ну-ка, Тим, поклонись!
    И еще раз все мы топнем!
    И опять в ладоши хлопнем.

    6-7 ЛЕТ

    Много котов существует на свете.
    Любят котов мамы, папы и дети.
    Ну, подскажите-ка мне, ребятишки.
    Про каких котов вы читали книжки?

    1. В какой сказке кошка не пожалела своих племянников, и выгнала их на улицу, но вскоре сама оказалась бездомной? Маршак С. «Кошкин дом».
    2. В какой сказке хитрая кошка была нянькой у мышки? Сказка о глупом мышонке.
    3. Из какой сказки умный кот, который достался в наследство младшему брату. Ш. Перро «Кот в сапогах»
    Молодцы, многих из моих друзей вы знаете, но я хочу еще вас проверить, для этого решите мой кроссворд.
    Кроссворд

    1. Кошка, которая помогала деду и бабке тянуть из земли репку.
    (Мурка. Русская народная сказка «Репка»).
    1. Эта кошка была любимицей Фрекен Бок. (Матильда).
    2. Этого кота придумал Уолт Дисней. (Том).
    3. «Слепой» кот, товарищ лисы Алисы. (Базилио. А. Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино»).
    4. . На каком музыкальном инструменте играл кот в сказке «Бременские музыканты»? (Скрипка).
    5. Кот дяди Фёдора. (Матроскин. Э. Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот»
    6. Какую одежду носил кот из Простоквашино?.(Тельняшка)
    7. Чёрный кот, забияка и драчун, из книжки «Приключения Пифа». (Геркулес).
    7. Этот котёнок носил собачье имя. (Гав).
    8. В какой обуви ходил кот из сказки Ш. Перо (Сапоги)

    Конкурс «Эрудит»

    Задание: составить как можно больше слов из имени моего друга кота Матроскина за определенное время. Это должны быть нарицательные имена существительные в единственном числе. Матроскин
    Варианты: мат, рот, кот, кино, рис, сор, мор, сон, кон, рок, нора, март, сок, сан, трон.

    Картина Леопольду

    О, ужас! Хулиганы мыши опять напакостили и испортили картину бабушки кота Леопольда, которая висела на стене. Он очень огорчен от происшедшего, но вы можете помочь Леопольду и нарисовать портрет его бабушки, но делать это нужно с закрытыми глазами.

    «Веселые имена»

    Это не абракадабра, здесь зашифрованы имена известных котов, отгадать их можно, переставив буквы.
    Матроскин РСАМТОКИН
    Базилио ОЗАБИЛИ
    Леопольд ДОЛЕЛПОЬ


    Викторина о Леопольде

    1. В каком доме проживает кот Леопольд?
    8/16
    7/13
    9/12

    2. Чей портрет висит в комнате у Леопольда?
    мамы
    папы
    бабушки

    3. Что подарили мыши Леопольду на день рождения?
    кирпич
    кнопку
    консервную банку

    4. Какой диагноз поставили мыши Леопольду?
    дальнорукость и близоглазость
    длиннохвостось и тугоухость
    хитроумность и многоусость

    5. От какого ориентира мышата начинали отсчитывать шаги при поиске клада?
    от старой березы
    от большого камня
    от ласточкиного гнезда

    6. Что написали мыши на стене летнего дома Леопольда?
    "Бармалей"
    "Лохматый трус"
    "Усатый крокодил"

    Танец "Любитель-рыболов"
    Танец «Кошачьи повадки» (Если нравится тебе…)


    2-3 ГОДА

    Пальчиковая игра «Расскажу про кошку»

    Подставляй ладошку (Вытягиваем вперёд руку ладошкой вверх)
    Расскажу про кошку (Гладим ладонь другой рукой)
    Будем пальчики считать? (Шевелим пальчиками)
    Будем пальчики считать! (Сжимаем пальчики в кулак и разжимаем)
    Раз-два-три четыре-пять! (Поочерёдно загибаем пальчики на руке)
    Вот – кулак, (Сжимаем пальцы в кулак)
    А вот – ладошка. (Разжимаем их)
    На ладошку села кошка! (Ставим на ладонь пальцы второй руки)
    И крадётся потихоньку, («Пробегают» пальчиками по руке до плеча)
    И крадётся потихоньку… (Прячут кисть другой руки в подмышечную впадину)
    Видно мышка там живёт!

    Ладошки

    Вот наши ладошки....добрые как кошки..,а что делают ладошки когда мы встречаемся? что делают ладошки когда мы прощаемся?...а если мы козочку хотим показать?...а если как зайки хотим поскакать...?а воду ладошками как набирают? как покажите на скрипке играют? а если в дверь надо постучать? а как показать что надо молчать? а как мы можем погрозить? а как мы можем себя похвалить?

    Танец Ты похлопай вместе с нами
    Игра «Собери цветы»

    Кошка

    Раз, два, три, четыре! (Скользящие удары ладонями друг о друга)
    В нашем доме кошки жили (Поочередно вперед то одну руку то другую)
    Кошки с мячиком играли (Соединяют пальцы рук «мячик»)
    Кошки молоко лакали, (Ладони к лицу и имитируют лакание)
    Кошки коготки точили (Легко царапают колени)
    Мышек сереньких ловили (Сжимают и разжимают пальцы)

    Игра "Кот и мышки".

    Котик по двору идет,
    Ищет мышек Васька-кот.
    Мышки в домике сидят,
    На кота они глядят.
    Кот устал мышей искать
    И решил он лечь поспать
    Вышли мышки погулять,
    Свежим воздухом дышать
    Вдруг раздался громкий звон. (позвенеть в колокольчик)
    Убежали мышки вон.

    Музыкальная игра "Кот и мышки".

    Каравай. Игра «Торт».

  15. #1618
    Пользователь Аватар для poleshhuk
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Не нашла куда выложить фото.Загружу здесь. Еще сценарий присоединила.Сценарий взят с форума,из этой темы.Всем авторам огромное спасибо.http://files.mail.ru/2RTAOJ

  16. #1619
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    “Тайна красоты” (сценарий праздника цветов).
    http://dump.ru/file/5210411

  17. #1620
    Местный Аватар для Любаша И.
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    р.Адыгея,г.Майкоп
    Сообщений
    367
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    156
    Поблагодарил в

    66 сообщениях

    По умолчанию

    Милые мои коллеги, участники и участницы форума. Для улучшения поиска материала, совместно с администрацией форума, данный детский раздел был разбит на подтемы: Дни рождения, Новый год, Календарные праздники, а для Ваших "криков о помощи" выделена отдельная тема "Ищу-прошу-помогите"! Давайте перестраиваться на новый лад и раскладывать информацию по полочкам (т.е. уже существующим темам), а не сливать всё в одну или "впихивать" туда,где это совсем неуместно! За сим откланиваюсь, и закрываю данную тему. В последствие она будет расформирована.


    http://vedyshaya-lubov.narod.ru-у меня появился мой сайт-визитка

Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 85898104105106107108

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru