Страница 104 из 108 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 1620

Тема: Детские утренники, дни рождения, школьные!

  1. #1546
    Еленка Аватар для тапочка74
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья! Хочу поделится сценарием дня рождения мальчика 9 лет. Долго думала, чем заинтересовать деток 8-10 лет.И решила сделать им "Фокусляндию".Продумала все, праздничный стол тоже. Восторг у детог вызвал "извергающий вулкан".Они долго разглядывали откуда идет огонь.Ну а потом начились фокусы:
    1.цветная водица
    2.самостоятельный коробок
    3.волшебная ложечка
    4.вода-обманщица
    потом были музыкальные фанты
    загадки
    лотырея "подарки"
    и опять фокусы
    5.письмо от невидимки
    6."я знаю какое число вы загадали"
    7.чтение мыслей
    8.таинственная соринка
    9.карточные фокусы
    и напоследок и именинником коронный номер сделали, снимали рубашку , полнустью одетый.
    Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, немного черпала на нашем любимом сайте, девчонка которые мне помогли.
    День рождение прошло на УРА...Меня до сих пор учителя спрашивают, что ты там такое делала, только про твои фокусы и говорят.Может кому понравится мой сценарий и пригодится, а с фокусами помогу.

  2. #1547
    Пользователь Аватар для Олеся27
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    71
    Поблагодарил Поблагодарил 
    82
    Поблагодарили Поблагодарили 
    286
    Поблагодарил в

    36 сообщениях

    По умолчанию

    ...Ну раз хоть одному человеку интересно, тогда вот:
    День Рождения в стиле Хеллоуин.
    Вампир13, он же Ди-джей, он же просто хороший пацан
    Ведущая

    Фоном страшная музыка. Звучит голос Вампира

    Вампир13: (страшным голосом) Ха –ха –ха –ха! Кто посмел потревожить мой сладкий сон? Кто посмел прийти ко мне в мой замок? Чую, живыми людишками пахнет! Ха –ха –ха! Ну, держитесь! Щас как выйду, как покажу вам…себя! Во визгу то будет! Вы готовы? Не слышу! Готовы? /ответ детей Ну все. Выхожу!

    Под музыку появляется Вампир13.
    Вампир13: Пам –па –ра –пам! А вот и я! Самый ужасный из всех ужасных, самый кровожадный из всех кровожадных…Вампир 13!(пауза) А вы чего не кричите, не визжите? (Обычным обиженным голосом) Ну не…я так не играю! Вы бы хоть как –то подготовились что ли…В обморок хотя бы упали…Заревели, наконец….Что, совсем меня не боитесь? /ответ детей Я что, зря старался? Раскрашивал все тут в черный цвет, понимаешь, рожи вон эти страшные повесил…Хм…А вы чего тут вообще собрались то? Тут что, сборище малолетних преступников? /ответ детей А, тогда, наверно, шабаш юных хулиганов? Или слет отъявленных двоечников?/ ответ детей. Что? День Рожденья? У кого? Ну –ка покажите мне этого «героя» -именинника. Ну – ка, иди сюда!/ зовет к себе именинницу. О, юная леди! Позвольте вашу ручку, мадмуазель.(встает на колено, целует руку) Вы потрясающе выглядите, между прочим! Как вас зовут? /ответ девочки. Ну, что ж, поздравляю – поздравляю…И сколько вам стукнуло, стесняюсь спросить? Нет, не говорите, я сам угадаю! Наверно...ровно 128 лет и много много месяцев…Нет? 110! Сколько? 10? Вы такая манюсенькая, пришли в замок к самому Вампиру 13 да еще и друзей с собой притащили? Смелая девочка! Хотите я вас обрадую, мадмуазель Полина? Вы в курсе, что вся еда, на которую ваши гости смотрят такими голодными глазами отравлена? Да –да! Мною лично! В салате – мышьяк, в бутербродах – змеиный яд...Хороший я вам подарок приготовил, правда? Что? Вы мне не верите? Ну что, ж посмотрим! Идите к своим гостям и попробуйте мои ужасные блюда! Идите –идите! А я вернусь сюда ровно через пять минут. Веселое зрелище будет ждать меня! Приятного аппетита, господа! /уходит

    Пауза

    Вампир13: (выходит к зрителям спиной, танцует): Ха –ха –ха! Представляю, что меня сейчас ждет! Девочки и мальчики, лежащие на полу и на столе…Ух! Кровавое зрелище! ( резко поворачивается и застывает в ужасе) Мама..чка…(хватается за сердце, шатается, идет к столу, рассматривает детей) Живые… Здоровые! Да еще и…сытые!!! Этого не может быть! Где моя валерьянка! Валерьянку в студию! Я не верю своим глазам! Мадмуазель Полина! Это..это вы во всем виноваты! Я понял! Вы – не просто именинница, не просто девочка…вы – настоящая ведьмочка! Точно!(подходит к Полине) Как вы смогли расколдовать все блюда? Дайте рецепт…то есть...заклинание! Как зовут ваших родителей?\ ответ Полины\ Елена и Валерий? Они, наверно, сильные волшебники и дочь им под стать. А брат у вас есть? Старший? Его случайно не Гарри Поттером зовут? Учтите, Волан де Морт –мой двоюродный дядя...Полина, вы от меня что-то скрываете! Вы зачем сюда пришли? Меня до инфаркта довести? Что? Веселиться? Играть? И подарки получать? И кто же вас будет веселить? Я? Нет уж, увольте! Я могу вас только покусать! Вы Полина –волшебница, вот и веселите ваших гостей сами! Или скажите какое –нибудь заклинание и вызовите сюда того, кто будет вас веселить. Договорились? Вот и отличненько! А я в сторонке постою, посмотрю…/дает микрофон, Полина произносит заклинание,

    Звучит торжественная музыка, выходит ведущая.
    Вед: Добрый день, дорогие мальчики и девочки! Я очень рада встрече с вами! Какие вы все нарядные и красивые! И, по –моему, уже сытые! А это значит, что пришла пора повеселиться, верно?
    День рожденья – это праздник,
    Раз в году он настает.
    Много сладостей есть разных,
    Но всего важнее….торт!
    Дайте же скорей ответ
    Сколько нашей Полине лет?
    А вот сколько ей лет, столько вы, дорогие мои и хлопнете сейчас в ладоши! Приготовились? Начали!
    Ну а теперь, давайте подарим Кристине наше первое общее поздравление. Согласны? Я начну, а вы продолжайте!

    Не болеть – не уны(вать)
    Есть побольше, крепче (спать)
    Танцы модные пля(сать)!
    Песни громко запевать!
    Далеко не заплывать!
    Лишь пятерки полу(чать)!
    Маме с папой помогать!
    Все жевачки заже (вать)
    Поскорее подра(стать)!
    Большой, как папа, нужно (стать)
    Больше книжек прочи(тать)
    Друзей в гости пригла(шать)!
    А сейчас я хочу услышать самые громкие аплодисменты в честь нашей именинницы!
    \Аплодисменты
    Ведущая замечает Вампира 13
    Вед: Молодой человек! А вы почему не за столом?
    Вампир13: Я? Да вы что, смеетесь, что ли? Эти малолетние бандиты свели меня с ума своими криками!
    Вед: Какой вы невоспитанный гость, в самом деле! И одеты как – то странно!
    Вампир13: Как вы мне все надоели! Уходите отсюда, пока живы! Я – Вампир 13! Потомственный Вампир в 13 поколении!
    Вед: Если вы вампир, тогда я – английская королева!
    Вампир13:( делает реверанс)Приятно познакомиться, ваше величество! Вы что, тоже меня не боитесь? Тогда я вас…укушу! Прямо сейчас!
    Вед: Только попробуйте! Я вас сама укушу! Нам давно пора играть, а вы нам мешаете! Знаете что? Идите –ка лучше вон туда. Садитесь и включайте нам веселую музыку. Ясно?
    Вампир13: Даже не подумаю!
    Вед: Тогда мы вас с Полиной превратим в жабу!
    Вампир: Инквизиторы…Захватчики…Ладно, уже иду…/садится на свое рабочее место
    Вед: Здесь конечно, мрачновато…Но ничего! Мы сейчас всех здешних привидений напугаем своим топотом и хохотом! Согласны? Тогда выходите все скорее ко мне!

    1.Игра «Знакомство»
    (Итак, как только вы включите любую танцевальную музыку, дети должны начать ходить по комнате (можно также прыгать и танцевать). Когда музыка затихнет, то вы произнесете слова: "Раз, два, три, друга найди!" В это время каждый ребенок срочно должен найти себе пару и встать с ней рядом. Тогда вы скомандуете - "Поздоровайтесь ..." - и затем назовете любую часть тела. Так в процессе игры дети узнают, что можно поздороваться ушками, мизинцами, пятками, коленками, ресничками, локтями и т. п.
    Не забудьте поставить важное условие: каждый раз во время музыкальной паузы ребенок должен встать рядом с тем игроком, с кем он еще никак не здоровался.)
    2. «Музыкальный обруч»
    Задание: Пока звучит музыка , обруч передают по кругу. Каждый должен пролезть в обруч. На ком музыка прекратилась, тот выполняет задание
    Реквизит: 1 обруч, карточки
    1 карточка
    «Я хорошо знаю, насколько сильно Полина любит зажигательные танцы, поэтому чтобы ее порадовать, я станцую с ней «Ламбаду»!
    2 карточка
    «Я точно знаю, что Полине нравятся восточные украшения и восточная музыка. Поэтому я исполню для нее восточный танец»!
    3 карточка
    «Я точно знаю, что Полина очень любит петь, поэтому я спою для нее частушку –нескладушку
    Позвала меня Полина
    На свой День Варения
    У меня нету подарка
    Просто я люблю поесть!
    4 карточка (для мальчика)
    «Я знаю, что как любая девочка, Полина очень любит комплименты. И в честь ее Дня рождения, я легко могу подарить ей 5 комплиментов!»
    5 карточка
    Мы сейчас наберем в легкие по –больше воздуха и как заорем – «Полина, мы тебя любим!»
    6 карточка
    Погладь Полину по голове и скажи – «Умница ты наша, разумница!»
    7 карточка
    Дерни именинницу за уши 10 раз!
    8 карточка (для мальчика)
    Мне не слабо, как настоящему джентльмену встать на колено, взять Полину за руку и поздравить ее с Днем Рождения.
    Реквизит: 8 карточек
    Вед: Молодцы! Прошу садиться! Полина, скажи, пожалуйста, ты любишь сказки? Друзья! Коль мы с вами оказались сегодня в волшебном замке, предлагаю вам вспомнить вместе со мной самые разные сказки. Мы будем не просто так их вспоминать – мы будем их угадывать! Итак, внимание, сказки – перевертыши! А кто больше всех угадает, тот получит от именинницы специальный приз. За каждый свой правильный ответ вы загибаете пальцы на руке. Только чур не жульничать!
    3.Игра «Сказки –перевертыши» (1 приз)
    . -Жаба – домоседка – Лягушка – путешественница
    -Кастрюля супа – горшок каши
    Прекрасный цыпленок – гадкий утенок
    Трусливая швея – Храбрый портняжка
    Чернобровка – златовласка
    Деревня в портсигаре – городок в табакерке
    Быль об умной кошке – сказка о глупом мышенке
    Быль о серебряной курице – сказка о золотом петушке
    Белый платочек – красная шапочка
    Бодрствующее чудовище – спящая красавица
    Мышь в туфлях – кот в сапогах
    Великан – уши – карлик нос
    Розовые усы – черная борода
    Царь жаба – царевна – лягушка
    Принц на тыкве – принцесса на горошине
    Ржавая отмычка – золотой ключик
    Утки – селезни – гуси – лебеди
    1 день – 12 месяцев
    .Большой и кто-то, кто не живет в подвале – Малыш и Карлсон, который живет на крыше
    Жук – жужжак – муха – цокотуха
    Ледяной король – снежная королева
    Быль о найденном пространстве – сказка о потерянном времени
    4. « Портрет именинницы » вызываю по 6 человек( 12 призов) ФНГ тр 9
    Реквизит: 2 шара, надутых гелием, фломастеры
    1. Глаза
    2. Брови
    3. Ушки
    4. Нос
    5. Улыбка
    6. Волосы

    ВРУЧЕНИЕ ПОДАРКОВ
    Именинную традицию соблюдая
    Крикнем трижды « Полина, поздравляем!»
    И продолжим мы игру нашу
    С распевки поздравительной для Полины
    Для именинницы все вместе
    Мы поздравительную исполним песню!

    Песня на мотив «Ничего на свете лучше нету»»
    Реквизит: распечатать слова
    Ничего на свете лучше нету,
    Для Полины спеть нам песню эту,
    В День рожденья у нее собраться
    Дернуть за уши и посмеяться! -2раза

    Мы свое призванье не забудем
    И дарить подарки скоро будем,
    Допоем вот только песню эту,
    В ней всего сто сорок два куплета! -2раза

    Мы подарим ей цветов поляну,
    Скажем тост и выпьем по стакану
    Молока парного за здоровье
    Вот чего желаем мы с любовью!
    День рожденья празднуя с тобою!
    5."Товарный поезд" (2 команды по 7 чел.) (14 призов)
    Реквизит: 10 шариков маленького размера
    Сбоку от каждой команды сложите кучку из одинакового количества предметов
    По команде "Начали!" ребята одной команды должны начать передавать шарики друг другу, пока те не дойдут до крайнего игрока - "последнего вагона", который станет складывать их рядом с собой. Задание кажется простым? Но здесь есть одно "но". Пользоваться можно исключительно ногами. Если при передаче "из ног в ноги" вещь выскользнет, то поднимать ее следует опять-таки ступнями.
    Выигрывает, как вы уже поняли, та команда, которая оказалась самым быстрым товарным поездом – раньше собрала все предметы в последнем вагоне.

    6.Игра «Желтые острова» 16 человек (2 -3приза) ФНГ тр12
    Реквизит: 8 островов
    . (Главное, чтобы размер острова был ровно в две ступни - не больше!) Включается музыка, все игроки должны "плавать" в "море любви", не заходя на острова. Музыка резко выключается, гости мгновенно должны выпрыгивать "на сушу", иначе "море их поглотит". Получится так, что на одном острове окажется по два игрока. Причем оба они стоят на одной ноге, держась друг за друга. Тот, кто не сможет удержаться на острове и упадет в море, будет им поглощен (выбывает из игры) - забирает с собой остров. Игра продолжается. Островов стало на один меньше, значит, снова кто-то не удержится и упадет в море.
    Ведущий: Друзья, какой праздник отмечают 31 октября? И что вы знаете про этот праздник? Появился праздник этот более 2000 лет назад у древних кельтов. Это ночной праздник. По легендам кельтов, в эту Великую ночь к людям приходят привидения, с которыми можно запросто поболтать или попить чайку. Но, кроме этих доброжелательно настроенных приведений, из тьмы потустороннего мира в праздничную ночь вылезали к людям и злые духи - самая настоящая нечистая сила! А, может, вы знаете, как уберечься от злых духов? Нужно самим людям взять да и переодеться в страшилу какую-нибудь. Тогда злые духи примут за своего и не тронут. Вот именно этим мы сейчас с вами и займемся! Выходите ко мне 2 команды по 6 человек!
    7.«Красота!» (2команды по 6 человек) 12 призов
    Реквизит: 2 комплекта «страшных костюмов»
    Положите перед каждой командой комплект одежды, например, страшную морду, черный плащ и т.д. Первые игроки двух команд должны подойти к этим кучам вещей и, разобравшись, что к чему, как можно быстрее надеть все это на себя. Когда одевание будет закончено, то игрок должен развести руки в стороны, а его команда поддержать его возгласом "Красота!". После этого он должен быстро раздеться, а следующий игрок команды повторить все эти действия. Победит та команда, члены которой быстрее сумеют "принарядиться" и снять с себя "спецодежду", то есть закончат тренировку первыми.
    Вампир13: Держите меня семеро! Нашли чем пугать! Все эти ваши конкурсы, дорогая ведущая, просто детский сад какой –то! Если вы попали сегодня ко мне в замок, значит должны пройти настоящие испытания!
    Вед: Какие, например?
    Вампир13: Как насчет того, чтобы спуститься в наш фамильный склеп и поздороваться за руку с моим папашей – Графом Дракулой? Кто выйдет живым из склепа – тот и победил!
    Вед: Да вы в своем уме, уважаемый?
    Вампир13: Ну тогда, давайте устроим соревнование – кто больше съест настоящих живых скорпионов. У меня в аквариуме их штук 100 точно найдется!
    Вед: По -моему у вас крыша поехала, дорогой мой Вампир13!
    Вампир13: Не нравятся скорпионы, тогда могу предложить пауков!
    Вед: А они ядовитые?
    Вампир13: Естественно! Ну что, детишечки, испугались? Нет? Тогда выходите ко мне 2 команды по 10 человек! Слабо сразится с самим Вампиром 13? Слабонервным прошу оставаться за столом.
    После того, как ведущая выстроит 2 команды, Вампир 13 объясняет условия.
    Вампир13: Мои любимые паучки расползлись по всему замку. Ваша задача – собрать их всех и вернуть мне. Для команды №1 -пауки черного цвета, (ровно 13 штук) для команды №2 – желтого.(тоже ровно 13 штук). Есть одно условие – пауков чужой команды не трогать, собирать только своих! Победит та команда, которая первой принесет мне ровно 13 пауков своего цвета! Все ясно? Тогда приготовились! На старт! Внимание! Побежали!
    8.«Пауки» (2 команды по 10 человек) 20 призов.
    Реквизит: 13 пауков черного цвета, 13 пауков желтого. Нацепить по всему ДК.
    Пауза. .
    9. «Угадай мультик и фильм» 2 приза


    10. «Собери картинку» (2 команды по 3 человека) 6 призов
    Реквизит: 2 разрезанные картинки
    Вед: Ну, а сейчас настала пора спеть для нашей дорогой Полины именинный каравай! Вставайте скорее все в круг!

    Как на Полинины именины
    Испекли мы каравай
    Вот такой вышины
    Вот такой ширины

    Чтобы гости приходили
    И подарки приносили
    Вот такой вышины
    Вот такой ширины

    Пожелаем мы веселья
    И хорошего настроенья
    Вот такой вышины
    Вот такой ширины

    Каравай, каравай
    Кого любишь выбирай!
    Вед: Прошу всех оставаться на своих местах! Пришло время для торжественного момента, который вы все, безусловно, ждали! Встречайте долгожданный именинный торт!

    Чайная пауза. Дискотека.
    Всегда проще жаловаться на жизнь, чем бороться за нее!:biggrin:

  3. #1548
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я не знаю, в какую мне темку податься....решила сюда. Я выписываю диск "Сценарии школьных праздников" .Вот с него прекопировала сценарии (их около 160 шт). Может, кому-то помогут в работе....
    Забирайте здесь:http://webfile.ru/4831001
    Спасибо преогромнейшее авторам всех материалов диска!

  4. #1549
    Местный Аватар для Тира
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться "Школой магических наук"
    Учим яйца читать "тонет"- "плавает"
    "Волшебный шарик"
    "Хи-хикальное зелье"
    "Заклинание"http://s010.radikal.ru/i313/1011/6f/e8f09a9d38e4.jpg
    http://s54.radikal.ru/i145/1011/c5/c364a05db2bd.jpg
    "Вошебные конфеты"
    Материал брала как на любимом форуме,так и в просторах инета!Огромное спасибо всем!!!

  5. #1550
    Новичок Аватар для nimfa
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rhbcnfkk Посмотреть сообщение
    ПРивет всем!Коллеги прошу вашего совета!В школе на параллели 5-6 классов нужно провести мероприятии по теме "Поговорим о моде"Кто может что посоветовать?Какие игровые-конкурсные моменты можно привлечь?У меня голова кругом,а толковых идей нет!ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
    Мода-моя любимая, благодатная тема . Я работала и со школьниками и с дошколятами.ОБязательно сделайте демонстрацию моделей определеннолй тематики ; можно придумать загадки об аксесуарах к одежде; показ шляп и выбор самой оригинальной. Тут же конкурс "Танцевальная шляпа"(шляпа передается из рук в руки под музыку у кого оказалась шляпа тот танцует по зажигательную музыку). Можно сделать две команды и каждый участник , например одевает двоих учителей в прикольные наряды(Очки, носы с усами, шляпы. и т.д) или учащихся. Успехов вам!!!

  6. #1551
    Местный Аватар для miss olga
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    кузбасс
    Сообщений
    185
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    81
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Шляпная лотерея.
    Нам велели наряжаться
    И велели не грустить,
    Ведь шикарное веселье
    Мы не можем пропустить.

    .Дочке мама говорит:
    "Солнышко глаза слепит"
    И купила дочке мама
    Симпатичную ... (Панаму).
    .Буратино-шалунишка
    Из известной детской книжки –
    Почудачить был мастак
    И носил всегда... (Колпак).

    . Ни о чём не говорит
    Очень ваш серьёзный вид.
    Не смогли найти мы шляпу для министра,
    Может Вам сгодится шапочка... (Магистра?)

    Летом, осенью, зимой
    Займись спортивною ходьбой.
    Чтоб автобус перегнать,
    Надо...( Шапку) надевать.
    Мама белит потолок,
    Слушая тяжёлый рок.
    Из платочка наша мама
    Сделала себе... (Бандану)

    А Вам на Вашу чёлочку
    Наденем красную ... (Бейсболочку)

    В цирк сводила меня мама,
    Там весёлая программа.
    На голове уселась крепко
    У клоуна большая ...(Кепка).

    . Говорила мама дочке:
    "Будешь ты гулять в платочке."
    Но сказала дочка: "НЕТ!
    Лучше дайте мне ... (Берет).

    Ветер сильный налетел,
    Папа ахнуть не успел.
    Почему расстроен папа?
    У него слетела .. (Шляпа).

    . Очень любим мы гулять,
    В игры разные играть.
    Поглядите-ка на Пашку!
    Как идёт ему ... (Фуражка)!

    Вот последняя загадка.
    Спит ребёнок в люльке сладко.
    Что на голове? (Чепец),
    А игре нашей конец.

  7. #1552
    Местный Аватар для Аквамаринка
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    129
    Поблагодарили Поблагодарили 
    100
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста, подскажите песни для детей 4-го класса. Хочу переделать свой старый караочный конкурс. Песни были такие: Граница, Восточные сказки, Губки бантиком, ну и много других... но им уже, видите ли, не интересно. У своего спросила, так он мне толком никаких песен не назвал, только рэп один... Каждый по одной песенке, вот и наберется... Обещаю, конкурс потом выложить сюда.

  8. #1553
    Ирина Аватар для piyavoshka
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    вЫБОРГ
    Сообщений
    415
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    45
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какая тема для девочек 6 -леток подойдёт на День рожденье! Спасибо заранее

  9. #1554
    Местный Аватар для КРИСТАЛЛ
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю сценарий «В стране мультипультии», который собираюсь проводить в школе на параллели 2 классов.

    Мультик: Здравствуйте, дети! Здравствуйте, взрослые! Я — Мультик. Мое постоянное место жительства — страна Мультипультия. У нас там очень весело. Можно встретить героев любого мультфильма... Кстати, сейчас мы с вами и попробуем их повстречать. А знаете, как?
    Дети: Нет.
    Мультик: Я буду загадывать вам загадки о мультяшках, а вы их отгадывать. Договорились? Тогда начнем!

    1. Он толстый, зеленый, немного смешной,
    В Фиону влюбленный. Ну, кто он такой? (Шрек)
    2. Ее судьба сложна и непроста,
    Невестою была она у Крота.
    Хотели с Жабой повенчать ее,
    Но счастье с эльфом встретила свое. (Дюймовочка)
    3. Кота добрей на свете не сыскать,
    Мышам-проказникам он может все прощать.
    Тут долго думать, в общем-то, не нужно.
    Он говорит всегда «Давайте жить дружно!». (кот Леопольд)

    4. А вот еще один кот — другой,

    Он вроде не добрый, но и не злой.

    Вся жизнь его — гонки за маленькой мышкой,

    С которой плетут друг на друга интрижки. (Том и Джерри)
    Молодцы! Все мои загадки отгадали.
    А теперь пора пригласить наших героев мультфильмов на сцену!
    БУРАТИНО Я - мальчишка деревянный
    В полосатом колпачке.
    Создан я на радость людям,
    Счастья ключ в моей руке.
    Черепаха подарила
    Этот ключ волшебный мне.
    И тогда я очутился
    В доброй сказочной стране.
    ДЮЙМОВОЧКА Крошечная девочка,
    Я сошла с цветка.
    Жизнь казалась дивною
    В алых лепестках.
    Только душу нежную
    Заперли во тьму.
    Мне б на небо синее
    Хоть разок взглянуть.
    Попрощаться с солнышком
    И навек уснуть.
    Слышу: в небе звонкая
    Песенка твоя.
    Ласточка родимая!
    Ты нашла меня.
    НЕЗНАЙКА Я - Незнайка–шалунишка,
    Знаменитый коротышка.
    Мне учиться ни к чему.
    Без учёбы всё пойму!
    КАРЛСОН Что повесили носы,
    Загрустили, малыши?
    Я пропеллер заведу,
    Прямо с крыши к вам приду.
    Плюшки где, варенье, торт?
    Карлсон живо всё сметёт.
    А потом шалить, за мной!
    Я ужасно заводной!
    Лунтик Свалился я с Луны к вам погостить,
    И здесь нашел друзей, остался жить.
    Назвали ЛУНТИКОМ меня мои новые друзья.
    И пусть я лунная пчела, но на земле моя семья!
    Бабу Капу и Шершулю полюбил на веки я,
    А Кузя, Мила и Пчеленок мой лучшие друзья!
    В пруду живет Пескарь Иванович,
    Картины пишет Дядя Шнюк,
    Все смастерит Корней Корнеевич,
    А Тетя Мотя вальс станцует вдруг.
    На поляне есть у нас два неразлучных брата,
    Пусть и вредны они сейчас, но станут бабочкой когда-то.
    Живем мы весело и дружно, здесь просто некогда скучать,
    Нам очень много еще нужно ребятам рассказать!
    Чип и Дейл Мы всюду вместе, неразлучны,
    И друг за друга мы - горой!
    А врозь нам быть ужасно скучно,
    Хотя и ссоримся порой.
    Русалочка: На самом дне среди кораллов,
    Где никогда никто не плавал,
    В подводном царстве Нептуна,
    Жила русалочка одна.
    Она любила в полнолунье,
    Нырять с дельфинами в лагуне,
    Отборный жемчуг собирать,
    С крутыми волнами играть.
    (поют песню «Страна мультипультия»)
    Ведущий: Он живет в лесу большом,
    Вместе с другом - Пятачком.
    Сладкоежка пухлый мишка
    С Пятачком забрался в книжку.
    Ослик там, Сова живут,
    В гости к нам сейчас идут.
    Встречаем героев всеми любимого мультфильма Винни Пух и его друзья!!
    ВИННИ – ПУХ Я - славный мишка Винни-Пух!
    Любой меня поймёт:
    Чтоб бодр и весел был мой дух,
    Мне очень нужен мёд.
    ПЯТАЧОК Как жить мне, Пятачку?
    Ведь всё во мне дрожит.
    За мною по пятам
    Мой страх всегда бежит.
    Куда деваться мне?
    Где спрятаться в лесу?
    Ведь я всегда с собой,
    С собой его несу!
    ИА Я - серый грустный ослик.
    Зовут меня Иа.
    Я потерял свой хвостик.
    И жив едва-едва.
    Понуро я гуляю
    По берегу ручья.
    Никто-никто не знает,
    Куда дел хвостик я.
    КРОЛИК Я - самый умный Кролик.
    Завидуйте, враги:
    У всех в лесу опилки,
    А у меня - мозги.
    Я всех вас воспитаю,
    Всех научу уму.
    За что же сам страдаю,
    Никак я не пойму.
    СОВА Я - очень мудрая Сова:
    Все буквы знаю я.
    Писать посланья и слова
    Зовут меня друзья.
    Помочь им рада я всегда:
    Старательно пишу.
    Ну а погрешности письма
    Не замечать прошу.
    ТИГРА Зачем грустите вы, друзья?
    Давайте прыгать вместе.
    Смеяться весело, как я,
    Намного интересней.
    Грустнеть, мрачнеть день ото дня -
    Немыслимая скука!
    Скачите весело, как я,
    Жизнь – радостная штука!
    КЕНГА И РУ Мы с мамой вместе – кенгуру.
    Ведь мама Кенга,
    А я Ру.
    Как рады мы, что кенгуру:
    И мама Кенга,
    И я Ру.
    КРИСТОФЕР–РОБИН Я увлечен своей игрой.
    Со мной мои друзья.
    В минуты трудные порой
    Им помогаю я.
    Они наивны и смешны,
    Приятели мои.
    Но сказки мир и мир мечты
    Узнать мне помогли.
    (поют песню про Винни Пуха)

  10. #1555
    Местный Аватар для КРИСТАЛЛ
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Ведущий: Нарисована страна
    Милых кругленьких зверьков
    Из конца в конец она
    В тыщу кроличьих прыжков, о чем идет речь?
    Совершенно верно о Смешариках и мы их тоже приглашаем в гости к нам!
    1. Вот мы видим чей-то домик,
    Он стоит на берегу,
    И частенько ходит кролик,
    В гости к другу своему.
    Друг его, он очень умный,
    Носит круглые очки,
    Собирает раритеты,
    Кто же это сообщи?
    Ну, конечно это ёжик,
    Он колючий и чудной,
    А теперь мы по дорожке
    В дом отправимся другой.
    2. Мы пришли, и как в театре
    Дверь за занавесом тут,
    А внутри на стенах карты,
    И по Африке маршрут.
    Граммофон, мольберт, картины,
    Где он только не бывал,
    Даже сам Колумб наверно
    Далеко не заплывал.
    Замечательный рассказчик,
    Он всегда всем даст совет,
    Кто же это, догадались?
    Карыч! Правильный ответ!
    3. Вот ещё мы видим в домик,
    И сердечко на двери,
    А внутри полно бумаги,
    На бумаге той стихи.
    Он романтик, он мечтатель,
    Он боится высоты
    Гор он ярый созерцатель,
    С Нюшей- музой красоты.
    Чтобы было вдохновенье,
    Совершит крутой вираж,
    Что же это за творенье?
    Ну конечно же – Бараш
    4. Перед нами дом зелёный
    Он такой из-за травы,
    Проживает там учёный,
    Он ценитель красоты!
    В этом доме много книжек,
    И планеты сей муляж,
    Называет его глобус
    Ну конечно же – Лосяш!
    5. Вот мы видим дом красивый,
    А вокруг растут цветы,
    А хозяйка то ну просто
    Королева красоты.
    Нет, ещё не королева,
    Но принцесса, это да,
    Вдохновляет всех знакомых,
    На великие дела!
    Кто же это неуклюже,
    Кто же это всех быстрей,
    Собирал к себе гостей?
    Ну конечно это Нюша!
    6. Вот мы видим дом железный,
    Рядом с ним гараж стоит,
    В нём для всех друзей полезный,
    Телеграф письмо строчит.
    Там живёт изобретатель,
    Он отчаянный пилот,
    Фейерверка он создатель,
    Но один пока живёт.
    Захотел он сделать сына,
    Чтоб не скучно одному,
    И конечно потому,
    Мы узнали домик Пина!
    7. А вы знали, на деревьях
    Тоже можно строить дом?
    В этом доме есть варенье,
    Чай лечебный в доме том.
    Очень мудрая хозяйка,
    Энергична хохотунья,
    Если кто-то заболеет,
    То идёт всегда к Совунье!
    8. В этом доме пахнет мёдом,
    Вокруг дома огород.
    Не знакомый с гололёдом,
    Танцор диско в нём живёт.
    Лучше нету землеведа,
    Он талантлив там и тут
    Добродушного медведя
    Все Копатычем зовут.
    9. Этот домик разноцветный,
    Как хозяин длинноух!
    И издалека заметный,
    И доносится бу-бух!
    Из него ну очень часто,
    Потому что не поймёшь,
    Почему так непоседлив,
    Этот милый кролик Крош!
    10. Вот мы всех зверят узнали,
    Круглых, словно шарики,
    И скажите нам в финале,
    Их зовут Смешарики!
    ( поют «Круглую песенку»)

  11. #1556
    Местный Аватар для КРИСТАЛЛ
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    269
    Поблагодарил Поблагодарил 
    25
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Ведущий: Настало время нам с вами провести конкурсную часть нашего мероприятия и узнать насколько внимательно вы смотрите мультфильмы и выяснить,какой же класс настоящий знаток мультфильмов!
    1.Мульт викторина: Отгадайте, о каком герое мультфильмов идет речь
    1. Селезень, спасающий мир - Черный плащ
    2. Селезень - скряга - Скрудж Макдак
    3. Пчела с косыми глазами - Вилли
    4. Трое наследников огромного состояния - Билли, Вилли, Дилли
    5. Два друга спешащие всем на помощь - Чип и Дейл
    6. Наполовину девушка, наполовину рыба - Русалочка
    7. Самое дружелюбное приведение - Каспер
    8. На ком катался Львенок - Черепаха
    9. Домашний кот в тапочках и бабочке - Леопольд
    10. То чем измеряли удава - Слоненок, попугай, мартышка
    11. Блудный попугай - Кеша
    12. Мальчик, живший по волчьим законам - Маугли
    13. Охотник, который ходит на охоту с фотоаппаратом - Пес Шарик
    14. Веселый домовенок - Кузя
    15. Маленький поросенок с воздушным шариком - Пятачок
    16. Первый кот-экономист - Матроскин
    17. Никому не нужный житель водных мест, мечтающий летать - Водяной
    18. Кто любит ходить в гости - Вини пух
    2. А хорошо ли вы знаете Смешариков?
    1. Кто из Смешариков родился, 3 марта? Кар—Карыч
    2. Как называется валюта в "Стране Смешариков"? Смешинки
    3. Кто из Смешариков умеет лечить зубы? Совунья
    4. Назовите любимую книгу Бараша. Любимая книга — "Маленький принц"
    5. У кого из Смешариков любимое слово — раритет? У Ежика
    6. Назовите любимую игру Копатыча. Лото
    7. Кто из Смешариков по знаку зодиака "Рыба"? Кар — Карыч
    8. Назовите любимый вид спорта Пина? Летать на самолете
    9. Назовите любимое занятие Кроша. Прыжки куда угодно
    10. Назовите любимое созвездие Лосяша. Большая медведица
    11. Назовите любимую сказку Нюши. "Золушка"
    12 Что коллекционирует Крош? (морковку)
    3. Угадай героя мультфильма по фразе?
    4. Капитанские загадки о Лунтике
    1. Знают взрослые и дети,
    Что упал с другой планеты — Фиолетовый зверек,
    Детям маленьким дружок. (Лунтик)
    2. Это что за девочка,
    Ходит в платье красном?
    Косы вверх, как стрелочки.
    Голосок прекрасный. (Божья коровка Мила)
    3. Что за это молодец?
    По травинкам скок да прыг.
    Длинногенький кузнец.
    Сидеть он просто не привык. (Кузнечик Кузя)
    4. Рано утром он встает
    И кипит работа.
    Два ведра с собой берет
    Собирает туда мед. (Пчеленок)
    5. Вот пчела, ну так пчела,
    Очень добрая она.
    И готовит, убирает,
    Пирожками угощает. (Баба Капа)
    6. В прошлом был он генерал,
    И красавец и удал.
    Он спасал когда-то мир.
    Помнит то его мундир. (Дядя Шер)
    5. Творческий конкурс нарисуй и назови своего Смешарика!
    6. Мульткроссворд

  12. #1557
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие специалисты этой темы! Хочу сказать вам ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо и за тему , и за вашу щедрость! Сегодня у внучки был день рождения, благодаря вашей теме праздник получился отменный! Отдельное спасибо автору конкурса "Наряди папу и маму"- это был гвоздь программы! Родители ,украшенные конфетами, весь вечер так и ходили на радость детям, да и самим было интересно. Спасибо автору конкурса "Красота", слегка его переделали- одевали шапку, шарфик и варежки, но играли с таким азартом все : и дети , и взрослые( команды были смешанные),спасибо автору конкурса "Лишняя бабочка"-играли дети, просили еще раз, еще раз! Спасибо всем авторам кричалок- подхватывали и взрослые , и дети! Как хореограф ,добавила от себя танцев- игр "Поплясать становись" и "Летка-енка". Еще были "Паровозик дружбы", просто импровизация с детьми на тему русских танцев. А еще всем взрослым понравился конкурс "Толстощекий губошлеп"- хохотали до слез! А дети с ужасом смотрели как "уходят" конфеты. Ну и конечно "Каравай, куда без него! И еще-здесь не раз звучала мысль о том, что детям не интересны песенки из мультиков= таки так! Диджей был местный в кафешке, и дети сами ходили просили," чтобы выключили такие песни!". Ая была готова- у меня были свои нарезочки! Так что ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО! Первый юбилей моей внучки состоялся!!! УРА!!!!!!

    [IMG]http://*********org/1209637.gif[/IMG]

  13. #1558
    Местный Аватар для Тира
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    На самом краешке земли
    Сообщений
    279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    44
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки.подскажите.пожалуйста игры на дне рождении ,ребёнку 3 года!!!

  14. #1559
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тира Посмотреть сообщение
    Девочки.подскажите.пожалуйста игры на дне рождении ,ребёнку 3 года!!
    Посмотри в этой же теме.только подтема"Детские игры,конкурсы".А еще обратись в темку к воспитателям детского сада,обязательно помогут.Я своему сынуле проводила Д.Р.3 года,так мы играли в повторялки,я показываю,они повторяют.Потом раздавала деткам ушки заячьи,а сама одевала маску волка,детки показывали как зайки спят,просыпаются,выходят на полянку,прячутся от волка.ловили рыбки на удочку,ловили мыльные пузыри.
    Татьяна.

  15. #1560
    Новичок Аватар для Ольга Анисимова
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    покачи хмао
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я полностью с вами согласна- детей надо любить!!!:))

Страница 104 из 108 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru